29 марта 2024, пятница, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Задержания в Смолевичах

44

(обновлено) Активистов «Говори правду!» и председателя садового товарищества «Реченька» задержали в Смолевичах.

Комментарии 44
+3 +
фыв, 20:15, 12.04

тупорылые мусора-прислужники лукавого упыря даже не понимают, что их страны скоро не будет. не понимают они и того, что их дети скоро буду торговать на рынках на азиатских хозяев

Ответить
0 +
р, 20:27, 12.04

Наконец то Дмитриев делом занялся. Может понял в какую сторону ветер дует и что лоббировать интересы гнилого режима становится себе дороже?

Ответить
0 +
Юрий, 21:34, 12.04

Каким же нужно быть мудаком, чтобы про человека который сидит в под арестом, писать в таком тоне.
А ты сам-то много сделал для Беларуси? Или сидя на диване и попивая чай рассуждаешь только о том чем занимается оппозиция?!

Ответить
0 +
Billie Jean, 0:07, 13.04

Юрий, 21:34, 12.04,поддерживаю!

Ответить
0 +
р, 8:04, 13.04

"Или сидя на диване и попивая чай" - я понимаю что бросаться банальными и расхожими фразами легко, но откуда такая уверенность? Мы с вами вместе чай на диване пили?
А насчет дмитриева - вы уважаемый как с луны прилетели. Почитай что о нем думают в блогосфере (причем многие) и проанализируй его деятельность и высказывания за последние полтора года.
Лучше быть мудаком чем наивным простачком,жертвой разводок.
Правда в последнем случае со Смолевичами - ничего плохого про него сказать не могу

Ответить
0 +
kluver, 10:10, 13.04

Господа, не будем ссорится, а цыплят по осени считают в буквальном смысле.
Все покажут выборы в палатку. Если в ситуации с отстаиванием интересов дачников под Смолевичами, с последующим задержанием милицией стоит задача информационной раскрутки, и, как раньше писалось, Дмитриев в числе первых в поэтапном создании лояльной тнп оппозиции, делающей тнп ЛЕГИТИМНЫМ, то Дмитриев работает на контору. Если будут шаги по реальному бойкоту выборам, то честь и хвала Андрею.
Я почему-то верю в вариант №1

PS: схема такая же, как с изъятием паспорта у Пикулика

Ответить
0 +
р, 10:36, 13.04

Да вы правы - посчитаем цыплят после выборов.
У Дмитриева еще есть возможность свой позор (выступление по БТ, неразумные высказывания, попытки обелить режим) "смыть кровью"

Ответить
+1 +
ulit, 10:59, 13.04

То есть - по- вашему кто-то должен яйца высиживать - а вы так - сторонние
наблюдатели ! Будете выборов ждать и чужие яйца по осени считать ?
Оторвите лучше свои задницы от дивана и сделайте что-нибудь полезное
для страны !

Ответить
0 +
р, 12:04, 13.04

Еще раз спрашиваю - откуда вы располагаете сведениями, что мы сидим на диване?
Вы сидели вместе с нами?

Ответить
0 +
TILU, 12:47, 13.04

ULIT! Я уже оторвал и готов делать! Жду тебя с нетерпением! Когда придёшь?

Ответить
0 +
кастусь, 10:42, 13.04

р, 8:04, 13.04, я вас падтрымліваю. Такіх, як Дзмітрыеў у апазыцыі многа, але на першым месцы ў іх іншыя інтарэсы, а не змаганне за незалежную Беларусь.

Ответить
0 +
каким, 10:29, 13.04

Каким же нужно быть мудаком, что-бы на людей находящихся под арестом лжесвидетельствовать прямо с экрана телевизора.

Ответить
+2 +
кег, 20:53, 12.04

придут 350 000 китайцев и всех сожрут вместе с рыбой зверьём и травой.

Ответить
+2 +
1, 8:51, 13.04

>придут 350 000 китайцев и всех сожрут вместе с рыбой зверьём и травой.

А мы поругаем их на Хартии.

Ответить
+2 +
Lik, 21:08, 12.04

А где-же отставные милицейские работники, которые проживают в этом районе и интересы которых также пострадают?
Где ваша смелость и храбрость? Или ее хватало только на то, чтобы прессовать инакомыслящих?
Неужели кишка тонка, чтобы противостоять любимой власти?

Ответить
+2 +
Chel, 8:41, 13.04

В чём сила брат? А сила в ментовской форме и корке в кармане. Нет корки, нет силы. Вот и сидят отставники в отстое.

Ответить
+2 +
щос, 10:51, 13.04

точняк

Ответить
+2 +
2222, 21:09, 12.04

Забавно, власть защищает интересы сомнительного иностранного инвестора от белорусского народа?
В дачных товариществах уставами предусмотрены общие собрания для важных решений, а похоже, что закон "Больше трёх не собираться скоро распространят и на дачников. Потом и родительские собрания в школах запретят. Что дальше?

Ответить
+1 +
7, 21:49, 12.04

Я - в принципе интернационалист. Но вот Китай пока этого принципа не придерживается. Пока китайцы живут в другой стране разрозненно - никаких проблем не возникает - и у нас пока это так..
Но как только возникает Чайна-таун - он начинает расти как раковая опухоль, пока не вытеснит всех окружающих. Нам этого не надо.
Есть один медицинский факт, который пока не освящён врачами-психиатрами - когда мозаичный психопат чувствует свой конец - он начинает мстить за это окружающим. Его действия направлены на то, чтобы всех окружающих наказать.
Пример Нерона, уничтожавшего христиан, и одновременно спалившего Рим - только один из примеров.
Сталин - устроивший дело врачей перед своей смертью - другой.
Как мстил Гитлер немцам перед своей смертью - много места понадобится - это вообще отдельная книга.

Этот технопарк - последняя месть нам со стороны лукавого.
Выводы:-
1. лукавый почуствовал свой конец;
2. мусора на свою дефективность могут не ссылаться - им это не поможет

Ответить
+1 +
Глеб, 9:04, 13.04

Отличная теория, 5 баллов,блин. Никому Лука не мстит, просто он кретин и на самом деле верит, что эти инвестиции позволят ему еще протянуть год-другой на своем посту, вот и все.

Ответить
0 +
Лео, 9:44, 13.04

Одно другому не мешает

Ответить
+1 +
Iri, 7:51, 13.04

А што, Тозік яшчэ спадзяецца зрабіць сваёй дачушцы, што працуе ў кітайскай фірмы, такі "гешэфт"?
І залагодзіць галоднага на грошы "правадыра" смачнымі кітайскімі інвестыцыямі?
Тозік, Тозік, пабойся Бога.

Ответить
+1 +
платон, 8:19, 13.04

Режим скоро сам рухнет, и не помогут ему расспродажи земли белорусской и гос. собственности оставшийся после развала союза!!! Все, что в жизни не идет, идет к лучшему! Добро всегда побеждает! A вы господа прислужники режима - собаки, молитесь за себя и за своих детей и никакие наворованные деньги вам не помогут перед господом!!!!

Ответить
+1 +
Мука Лудак, 8:20, 13.04

Любая самоорганизация смертельно пугает мозаичного и по этому сразу же натравливаются служебные псы-менты.

Ответить
0 +
1, 8:54, 13.04

>Этот технопарк - последняя месть нам со стороны лукавого.

Завидую Вашему оптимизму!

Ответить
0 +
gfgfh, 9:02, 13.04

интересно однако, "Реченька" это вообще-то милицейские дачи.......

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 9:12, 13.04

по мнению исполкома товарищество может обсуждать только проблему: вскапывать грядку по мередиану или параллели, а "технопарк" это так просто, ничего особенного и значащего ?!

Ответить
+1 +
BOP, 9:13, 13.04

Интересно, это райкомовское чмо еще будет распоряжаться: про что людям говорить, собравшись, а про сто нет? Может ему страх подсказывает, про что ему можно у кормушки вслух говорить, а про что нет, но у нас даже в советское время такой дурости никто себе не позволял. Наверно, это оно (райкомовское чмо) и в милицию тут же донесло на собравшихся.

Ответить
+1 +
аыыа, 9:14, 13.04

Смолевичи это трамплин для того что бы впрыгнуть в Минск, поэтому начальники почти все никто не знает откуда и готовы лизать даже не подтертую задницу..
поэтому будут максимально жёстко оказывать давление на всех кто против лишь бы выслужится

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 9:41, 13.04

Кампания «Говори правду!»
***********************************
Хороший пример того, чем давно должна была заниматься оппозиция, но лучше позже и актуальность помощи гражданам будет только возрастать, т.к. режим начинает реально съезжать с катушек.

Ответить
+1 +
Мука Лудак, 9:47, 13.04

мент мартысюк в однолассниках с детями и бутылкой пиваса в руке, дружно передаём "приветы"

Ответить
+1 +
Lik, 9:51, 13.04

Жители, не сдавайтесь. Вы сейчас как на фронте и должны отстоять свое на право жить на этой земле.

Ответить
+1 +
All about us, 9:51, 13.04

Мало того, что собрались в несметном количестве (>3), так еще и права качают. От такого, не то что ус способен отклеится, но и желчный может разорваться.

Ну, а местным от всей души желаю победы, несмотря ни на что. Так держать! Держитесь друг за дружку и не пропадете. Участникам компании "Говори правду" отдельная искренняя признательность.

Ответить
+2 +
any, 9:52, 13.04

вообще это ужас! пол миллиона китайцев с семьями - это второй китайский минск по населению. Они как тараканы размножатся, и будет в Беларуси вскоре 10 млн китайцев и 2 беларусов. Это как же надо ненавидеть свой народ!!

Ответить
+1 +
ггггггггггггг, 10:30, 13.04

Держитесь - мы победим!!!

Ответить
+1 +
кастусь, 10:47, 13.04

Для таго, каб беларускі народ быў абаронены, патрэбен прэзідэнт беларус. Цяперашні кіраўнік беларус, як я француз.

Ответить
+1 +
жужа, 10:52, 13.04

живу за границей и каждый день хожу на работу через китайский квартал.

блин как они уже достали. у них в культуре есть ряд мелочей которые не совместимы с нашей, когда их много вокруг - начинает реально доставать.

когда они ходят - постоянно шаркают ногами, практически все.
громкая отрыжка - в порядке вещей как в ресторане, так и просто - сидя рядом с вами на лавочке.
группа из трех и более человек стремиться занять все доступное пространство, например идя по тротуару - займут всю ширину - даже если вы будете идти на встречу, будут идти как на таран - до последнего, заставляя их обходить или уворачиваться.
могут стать в самом узком месте дороги и спокойно разговаривать - десятки людей будут протискиваться в оставшийся проход - их это совсем не колышит.

вообще когда их много - чаще всего разговаривают очень громко, махая руками, занимая все пространство, как будто других людей не существует.
(в то же време одиночный китаец - робкое и незаметное существо, тихо сидящее где нибудь в уголке.)

это конечно лишь "мелкие культурные различия", но поверьте, находиться в таком обществе не всегда приятно.

Ответить
0 +
БА, 10:57, 13.04

Похоже на то, что китайцы потихоньку отыгрывают назад.Вот и вторая полоса, задуманная под транзит, дракону под хвост пошла.Да и любовь населения прочувствовали на перспективу.Ну и местные, осознав, что туча юаней уплывает в более привлекательные места ,решили размазать по своим соткам дачников.

Ответить
0 +
Петя, 11:01, 13.04

говори правду?!?!?! кто говорит??? дмитриев ?? не смешите нормальных людей
он сейчас ее говорит или тогда говорил? он сам не запутался?

Ответить
0 +
Ага, 11:03, 13.04

"написал в «Фейсбуке» Андрей Дмитриев"
----
Гэта што за аўтарытэт? Ці не той са штабу Някляева, што па загаду КГБ цяўкаў на БТ?

Ответить
0 +
Lik, 12:21, 13.04

Ну, приходите вы, такой авторитетный Ага, 11:03 и помогите селянам и дачникам. Поверьте, они будут рады любой помощи лишь бы отстоять свою землю.

Ответить
0 +
какой, 13:35, 13.04

А в чем помощь Дмитриева? Скорее дачники помогаю дмитриеву строить из себя борца. А какой он борец мы уже увидели.

Ответить
0 +
подполье, 14:05, 13.04

А плевать хотелось на все их запреты - мы свободные люди. И возьмём свою свободу .

Ответить
0 +
Б.Г., 22:53, 13.04

Кампания «Говори правду!» оказывает юридическую и информационную поддержку жителям Смолевичского района, выступающим против строительства индустриального парка.
----
прэкрасна, тока жыцялям по**й.

Ответить