19 апреля 2024, пятница, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
ХХХХ, 9:41, 27.04

Они совсем идиоты?????

Ответить
0 +
Яна, 10:06, 27.04

Они там что, посмеяться над семьями решили?? 9тыс на 3оих на телефоны на месяц!!! Ха-ха-ха! И на средства гигиены на 3оих 22тысячи!! Смех... Жаль, что сквозь слезы..

Ответить
0 +
Дикр, 10:07, 27.04

"культурно-просветительные мероприятия и отдых — 1,4% (16 тыс. рублей)" - ха, это человек раз в месяц даже в кино не сможет сходить!))) в какой стране расходы на еду в 40 (!!!) раз превышают расходы на отдых??? а на "бельё, одежду обувь" - 262 тыс? это что, ботинок что ли можно купить? и тот наверное без шнурков. нет, понятно что это на семью из 4 человек и в целом семья раз в месяц может купить кому-то одному обувь 1 млн, но... "мам, зима, а мне ходить не в чем, ноги мерзнут, купи мне сапожки???" - "конечно, доченька, потерпи два месяца, сейчас папина очередь, а потом твоя"... дебильное государство. хотя нет, думаю Коленька ни в чем себе не отказывает, как и Папаколи. им нормально, они свои задницы устроили, молодцы. а вы тут развлекайтесь как хотите, вам целых 16 тыс в месяц на развлечения выделили. Жители Северной кореи наверное слюной от зависти захлёбываются.

Ответить
0 +
петя, 10:41, 27.04

55 тыс. на транспорт?!!!!!!!вы идиоты?проездной на 4 вида 92тыс стоит!а добавте маршрутки!!!!ИДИОТЫ!

Ответить
0 +
Aleg, 10:44, 27.04

Правительство занимается откровенным цинизмом уже видимо этого не замечая.

Ответить
0 +
Almaz, 10:45, 27.04

Даа, прям день смеха , наверно девиз у составителей звучит - "как выжить любой ценой" . а 16 на отдых , это да так много что теряешься в догадках того места которое можно посетить .

Ответить
0 +
DarkWInd, 12:12, 27.04

3 раза прокатиться на колесе обозрения в п. Горького что бы увидеть как расцвел наш город за 18 лет )))))

Ответить
0 +
Сергей, 10:51, 27.04

так и будем дальше по-домам сидеть? хотя...сидели, сидим, продолжать не нужно, 18 лет "а воз и ныне там"

Ответить
0 +
петя, 10:57, 27.04

а те кто за городом живет?самая дешевая маршрутка стоит 6000-10000тыс. в месяц вылетает тыс по 400-500, а то и больше.как-то совсем не вяжется с суммой 55тыс.

Ответить
0 +
фифа, 10:57, 27.04

14 лямов на семью из 2 взрослых и 2 детей - это верхняя планка для того, чтобы выдали кредит как малоимущим, когда очередь по нуждаемости подойдет.
да блин, у нас 95 процентов населения тогда малоимущие. не стыдно за население-то?
хотя нет, наверное не стыдно, ведь права на кредит порезали. так что "усё добра"...
а вообще мин.бюджет не предусматривает походы по театрам. купил бутылку чарнила (это расходы питания) и видеокассетку с боевичком и порнухой на распродажке - и крути себе поочередно в течение месяца...

и кстати да, мин.бюджет - это на смом деле выживательный минимум. странно, что у нас официальная зп меньше этого мин.бюджета. это честно?

Ответить
0 +
петя, 11:08, 27.04

а личная жизнь?хотябы подарить девушке/жене цветы, или сходить куда-нибудь?

Ответить
0 +
дикр, 11:20, 27.04

личная жизнь не предусмотрена. народ должен работать, а не в театре сидеть и по площадам шастать. театры для элиты, а плебеям борщ варить. скоро будут разможать людей в пробирках и осуществлять поставки рабочей силы прямо на заводы. обеспечивать питательным субстратом, чтоб не дохли с голоду и два комбинезона синий и серый выдадут.

Ответить
0 +
петя, 11:14, 27.04

и где они взяли эти цифры?почему одни должны пахать на полторы ставки по 10 часов в день, что бы получить 2 млн в месяц, а другие на двух работах еле-еле 1,2 млн получают?!

Ответить
0 +
Пенсионер, 12:04, 27.04

Но тут нет графы: на подарки внукам. К примеру, у меня двое внуков. Хоть раз в неделю я должна их навестить? А как придешь в гости к маленьким деткам, и не принесешь им подарочек: конфетки, печенье, игрушки, сок, сырочек... Хоть что-то из этого? Они же лезут в сумку, ищут там для себя подарок?
Итак, стоимость одного подарка (самого дешевого): сырок - 2тыс, пачка печенья: 4 тыс, альбом-раскраска - 5 тыс, карандаши - 5 тыс., кукла (или машинка) - 15 тыс.
Итого - 31 тыс.
А внуков - двое, итого - 62 тыс.
А в месяце 4 недели. Итого - 248 тыс. в месяц расходы пенсионера на самы-пресамый дешевый подарок детям.
А почему в минимальном подсчете пенсий это не предусмотрено?
Или пособия на это планируют выдавать? А? Господин Тур? Или я не по средствам живу?

Ответить
0 +
Grandma, 12:36, 27.04

Государство всегда знало, что хороший персионер-это мертвый пенсионер, а тот, кто получил хоть один раз пенсию является "должником" государства и не особенно важно, что это государство до пенсии его обдирало! Скоро в государстве еще одним ПЕНСИОНЕРОМ будет больше, так пусть же он и живет так зажиточно, как другим желает!

Ответить
0 +
Мужик, 12:44, 27.04

При расчете всех этих процентов и сумм - сколько на лекарства , сколько на отдых , сколько на питание и т.п - явно были взяты рублевые цены на товары и услуги 2007 года .

Ответить
0 +
Володя Шарапау, 13:55, 27.04

Отдых в месяц 16-000р? Да это разок бырла попить с пацанами вы че... и потом 29 дней трезвым ходить?

СроЧна перэсчытаць!

Ответить