28 марта 2024, четверг, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
0 +
Чегеварвар, 12:41, 9.04

За ржавый металлолом с территории завода - 1,5 года строгача..
Интересно, на сколько "потянет" "ржавая труба" Белтрансгаза, украденная папойколи СО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ?!

Ответить
0 +
лизи, 14:15, 9.04

У меня знаемы взял взятку 100 000 долл., работая на госпредприятии на руководящей должности, так дали 5 лет. 20 000 дол. на год. А тут полтора года за муссор, который бы сгнил сам сабой. Совсем совесть потеряли.

Ответить
0 +
Iryna, 12:56, 9.04

Плюс еще один политзаключенный!

Ответить
0 +
Chel, 14:30, 9.04

А лука на всех углах орет, что нет у нас политзаключенных, только одни бандиты, матершинники и террористы. А как им еще оппозицию задавить. Вот и придумывают левые статьи. Но лука с бандой такими статьями не отделается, все пойдут за преступления против человечности.

Ответить
0 +
asa, 13:04, 9.04

Явное воровство (на територрии завода металические предметы). Что интересно - его признают политзаключенным, т.к. ранее он уже им был и любое его правонарушение будет считатся - что его по политеческим причинам посадили.

Ответить
0 +
Вася, 13:52, 9.04

вы читать не умеете? заброшенный завод без охраны, он вообще кому принадлежит? шёл-шёл - нашёл в лесу шишку, что, тоже украл?

Ответить
0 +
kolya, 14:31, 9.04

Данный завод раньше принадлежал Жодинскому горисполкому. Недавно его приобрел концерн «Амкодор», точнее его дочернее предприятие ЗАО «Амкодор-Лит».

Ответить
0 +
нiка, 15:09, 9.04

По внутренним документам ОАО "КЗТШ" и показаниям свидетелей-сотрудников завода, на данной территории нет металлолома, принадлежащего КЗТШ и подлежащего сдаче и утилизации, там есть лишь оборудование, находящееся в состоянии монтажа. Саша это оборудование не трогал. То есть, фактически, убрал с территории мусор.
По показаниям начальника охраны территория охраняется, дважды за смену или 4 раза в сутки обход. Но на территории нет ни единой надписи о принадлежности к частной собственности и тем более заводу КЗТШ, территория находится отдельно от завода.
Так что полтора года ему дали за покушение на хищение имущества. То есть какбы хотел своровать, да не нашёл что. При этом сами обвиняемые отрицают, что лазили воровать, утверждают, что лазили собирать бесхозный лом.

Ответить
0 +
вв, 18:03, 9.04

А вдруг шишки в лесу тоже чужие? Тебе приятно жить в такой атмосфере?

Ответить
0 +
СОСЕДИ, 14:19, 9.04

У нас из огороженного двора многоквартирного дома работники ЖЭСа втихаря забрали совсем не ржавые металлические трубы и уголки, которые жильцы подготовили для благоустройства дворовой территории. Типа, вывезли на свалку...
Придется подать в суд на них. Думаю, им влепят по 1,5 года строгача:) Прецедент есть!

Ответить
0 +
А у нас..., 21:03, 9.04

А у нас при капитальном ремонте дома раскрали все что можно, на сам ремонт не хватало. И ничего никому за это не было!

Ответить
0 +
капитан, 14:45, 9.04

Политзаключенным его еще не признали. Прежде чем ляпать, надо думать, а то уволят.

Ответить
0 +
mari, 17:38, 9.04

Вот сидит такая дрянь на шее налогоплательщиков,и этих дряней куча.У одних работа-пасквили писать,у других-проводить"спецоперации":устроить "засаду" на сосне,чтобы взять ребят"с поличным"-ржавым мусором. И им ещё и награды раздадут,типа переходящего приза имени Г.В.Пукова(есть такая,крупским беспредельщикам присвоили,так им и надо!).

Ответить
0 +
Юлия, 13:04, 9.04

За 750 тысяч ущерба- полтора года строгого режима, а "другу"- (он подставной был- известный факт), 1,5 года с отсрочкой- надеятся, что все забудут. Ну, что правозащитники, и дальше будите на i точки ставить? Или всё таки признаете Молчанова? За ним велась слежка- у них была цель обратно посадить его...Набрать новых заложников- только теперь без формулировки "политзаключённый"- что бы Европа ничего не смогла потребовать, а люди по прежнему жили в страхе...

Ответить
0 +
Саша, 13:07, 9.04

>ржавые металлические предметы на заброшенной территории завода, которая не охраняется.
У нас большинство заводов кажутся заброшенными и без охраны, хотя это действующие заводы. И на большинстве заводов - явно не новый металл, а ржавый - трубы и т.п., но это не дает право варовать этот металл.

Ответить
0 +
dima, 13:49, 9.04

все правильно пусть лучше гниет и ржавеет а люди с голоду дохнут!!!когда то по истории мы уже это проходили за подобронный гниющий безхозный колосок на поле 15 лет!

Ответить
0 +
Stefan, 17:34, 9.04

На витебском телезаводе телевизоры партиями уничтожают и всё в рамках закона! А ТУТ !!..

Ответить
0 +
Саше, 13:56, 9.04

Это государство ПРИНУЖДАЕТ, как вы выразились, "воровать" металлолом, так как СОЗНАТЕЛЬНО лишило парня средств к существованию. Продолжает травлю после выхода из колонии, заставляя работодателей не брать его на работу.
А в советское время, если вы его помните, наоборот, - милиционеры ходили и трудоустраивали людей, вышедших из мест лишения. Такова была политика правительства, позаботиться о человеке в любой ситуации.
У нас же сейчас - политика ВАМПИРИЗМА, уничтожать человека, ходя за ним следом и наслаждаясь его мучениями.
И во главе выводка вампиров - Главный Упырь.

Ответить
0 +
Коля, 14:33, 9.04

Он мог встать на учет в службу занятости, если его на работу не брали. Там хоть дворником его бы устроили. Но он почему-то решил, что лучше собирать "ничейный" металлолом на заводах.

Ответить
0 +
Беларус, 14:45, 9.04

А ты пытался встать на этот учет?. У нас же нет безработицы. Там же на день ставят абы получил ты писулю и все.

Ответить
0 +
Коля, 15:28, 9.04

2 года назад становился на этот учет. Там мне предлагали, дворником идти или на стройку. Но я потом сам нашел работу.

Ответить
0 +
жэка, 18:23, 9.04

Заметьте - тут одни Коли и Саши ! А где Вити и Димы ? Не отвечайте просто
этим мусорам - у них ума хватает только имена паханов запомнить !

Ответить
0 +
jan, 15:21, 9.04

Не желаю вам, Коля, оказаться в ситуации человека, преследуемого государством. Но если окажетесь, обязательно обратитесь в службу занятости. И Вас сразу же трудоустроят на отличную работу.

Могу еще заметить, что с каждым годом правления Лукашенко людей, отрывающихся от того, что реально происходит, становится все больше. Так сказать, тупые зомби

Ответить
0 +
alia, 18:09, 9.04

Вы бы хоть текст бы другой прідумалі, а то штампуете на Нашай ниве и тут одно и тоже. Совсем работать перестали нормально...

Ответить
0 +
women, 21:07, 9.04

Думай, Санек, что говоришь. Пацан не в форточку к людям полез, а ржавые железки собирал на хлеб. Ты когда жрать захочешь, может и не то сделаешь....

Ответить
0 +
фас, 13:23, 9.04

За это "преступление" красная цена - штраф.

Ответить
0 +
ирина, 13:25, 9.04

но это не дает право варовать этот металл. САША 13.07
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
САША у нас есть конституция,которую надо уважать и законы,которые должны исполнять все,включая ПРЕЗИДЕНТА.А он на них плюет,получается законы только для простых?????А для остальных можно все?? Это тоже не дает право президенту плевать на народ,как он это делает.Пусть и отвечает тоже по закону.Я далека от политики,но я не дура.Это что ж получается,что я другой веры или думаю не так,как наш он(что б ему пусто было), меня нужно посадить,задавить и т.д.

Ответить
0 +
Саша, 13:41, 9.04

Нужно всегда своей головой думать, а не смотреть на других и говорить если они такое делают, почему я не могу.
Это как Лука говорит, что раз в США есть смертная казнь, то и у нас будет.
Так и вы раз Лука нарушает, значит и мне можно нарушать, воровать, убивать и т.д.
Всегда нужно поступать по уму, а Луке воздастся за его дела.

Ответить
0 +
ZZZ, 16:47, 9.04

Саша, но пока воздастся Луке, то он успеет сгноить весь белорусский народ. В стране творится такой беспредел, что лихие 90 года отдыхают.

Ответить
0 +
Вадим, 13:27, 9.04

Срок такой из-за своей жизненной позиции - против Луки и его шкловской мафии. Был бы кто другой так отделались бы испугом, ну и штрафом. А так на лицо факт "мести" со стороны государства.

Ответить
0 +
слм, 13:30, 9.04

Вот это Беларуское "правосудие", воров - директоров за миллиарды не сажают в тюрьму а детей сажают. Вот это борьба с коррупцией по беларуску. Генерал-губернатор Батура который распродал Могилёвскую область и защищал своего друга вора директора получил повышение от Лукашенко, что была возможность воровать дальше.

Ответить
0 +
pingvin, 13:32, 9.04

не берут на госпредприятие иди к частникам, в чем проблема

Ответить
0 +
баба Таня, 19:09, 9.04

А что? Частники берут? Это что-то новенькое в нашем королевстве. Я тут с одним хотела поговорить на эту и др. темы. Так он побоялся даже имя мое услышать...
А всем, кто тут "такой умный" по поводу законов наших и реалий, я бы посоветовала на "суде" поприсутствовать - авось спесь и поубавится. Хотя, я думаю, ваше все впереди, не ваше - так ваших детей. Тогда и порассуждаем о "законах", о "справедливости" и "человечности" наших правителей и судей. Я тоже поприсутствую на судах.

Ответить
0 +
13, 13:32, 9.04

100 пудов - подстава ментовская, у нас в гаражном массиве- ржавого металла - тонны, во всех дворах - ржавые "корчвагены" сотнями валяются.

Ответить
0 +
Яська, 13:41, 9.04

Нет слов... Очередное судилище... гриневич ты не судья, ты палач, как твой хозяин. За все в жизни надо платить, только смерть дается бесплатно и ты и тебе подобные еще заплатят, если не перед законом так перед Богом.

Ответить
0 +
Сан-Саныч, 13:44, 9.04

стал бы на учёт в отдел по труду и занятости(его поставили быполюбому)в течении 2 месяцев трудоустроили бы.А так его споймали с Поличным на месте преступления,то что он не знал что это чьё-то не оправдание.Ещё дали мало(должны были не менее половины от максимального по статье ч2 205,а это 4/2=2 года)сам проходил, знаю.Не повезло пацану,к успеху шёл.

Ответить
0 +
юля, 13:47, 9.04

Хотела бы почитать комментарии юриста (например, Хартии) - что говорит закон по поводу данного преступления.

Ответить
0 +
Коля, 13:58, 9.04

Статья 205. Кража
Часть 2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище,
- наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ответить
0 +
Из туалетища, 14:38, 9.04

Юля , вы где живете? И сколько вам лет? закон....

Ответить
0 +
Пенсионерка, 16:50, 9.04

Юля живет в стране, которую каждый день показывают по БТ и про которую говорит президент. Молодежь,а вы еще на пенсионеров гоните. Сама молодежь мало что знает и мало чем интересуется.

Ответить
0 +
sa., 13:47, 9.04

предлагаю судью, ментов , и прокурора , добавить в чёрный список .

Ответить
0 +
Сан-санычу, 14:01, 9.04

Ага, а вы не читали, как Скребец пробовал трудоустроиться легальным способом? Сначала вроде берут на работу, а потом - звоночек от органов, и человека уже не берут. Так вот, Скребца никуда не взяли ни через Бюро по трудоустройству, ни по личным связям. Всюду по следу упыри идут и пугают работодателей до полусмерти. Это наша ИДЕОЛОГИЯ! Или будь верен до мозга костей Упырю, или - тебе трындец!

Ответить
0 +
Мікола, 14:13, 9.04

Відавочна, што з'явіўся яшчэ адзін палітвязень.

Ответить
0 +
pravaabaronca, 14:25, 9.04

Дзеля аб'ектыўнасці трэба адзначыць, што тэрыторыя завода ахоўвалася. Там быў бетонны плот, калуючы дрот, надпісы "праход забаронены". Згодна з загадам адміністрацыі падпрыемства на тэрыторыі завода ажыцяўлялася ахова шляхам патрулявання двойчы на працягу 12-ці гадзіннай змены. Сам будынак завода быў перададзены на баланс муніцыпальнай уласнасці горада Жодзіна, а абсталяванне знаходзілася на балансе завода як "абсталяванне ў мантажы". Малчанаў і ягоны падзельнік праз плот залезлі на тэрыторыю завода і праз падкоп у плоце вынеслі 16 мяхоў з металічнымі балтамі, пласцінамі і інш. Аднак прадаць гэта яны не паспелі, паколькі былі затрыманыя супрацоўнікамі міліцыі ў г. Барысаве. Таму склад злачынства не завершаны, гэта замах на кражу. Метал у мяхах "ацанілі" на 700 з лішнім тысяч рублёў. Ні Малчанаў, ні падзельнік не адмаўлялі таго, што здейснілі. Малчанаў аднак віну не прызнаў, паколькі лічыў што не здяйсняў кражу, а збіраў металалом, які нікому не належыў. Асноўная праблема следства гэты аб'ект крадзяжу. Гэты метал паводле дакументаў не аформлены як металалом і абсталяваннем таксама не з'яўляецца. Такім чынам не зразумела ці з'яўляецца ён уласнасцю прадпрыемства. Калі маёмасць згубленая уласнікам ці ён адмовіўся ад права ўласнасці на яе, тады няма складу злачынства --крадзяжу (завалоданне чужой маёмасцю). Падобна суд у сваім прысудзе таксама не даў адказу на гэтае асноўнае пытанне.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 14:58, 9.04

Дзякуй за падрабязнасьці, якіх на Хартыі не было.
Такім чынам, паводле Вашых слоў, суддзя ня меў доказаў маёмаснай прыналежнасьці "скрадзенага" металу, то бок, уладальнік металу невядомы.
Тады прысуд яшчэ больш здзіўляе - ніхто не пацярпеў, а хлопца - кінулі за краты.
Ганьба івану грыневічу - шэраговаму лукаваму суддзе.

Ответить
0 +
Ганна, 15:54, 9.04

Суддзя не меў ніякіх доказаў. І працэс цалкам палітычны. Помста гэбья за сцяг! Яны ж ад Малчанава не адставалі, не давалі ні яму, ні сям'е жыцця.

Ответить
0 +
Ганна, 15:52, 9.04

Цікава, а калі на тэрыторыі "ахраняемага па-вашаму аб'екта"аб'екта (бо ў першы дзень суда сведкі пазакалі, што ніхто гэты аб'ект не ахраняў, а ползалі там усе, каму не лень), дык вось,нехта пакінуў напрыклад на гэтай тэрыторыі наркотыкі, дык яны па-вашаму сталі гэтаму заводу належыць? Калі завод не прызнаў, што гэты металалом яго, дык пра які крадеж ідзе размова. Сорамна за праваабаронцаў "Вясны", якія здаюць так проста чалавека гэбэшнікам на радасць Жадаю ім ад усей душы апынуцца ў тым матэрыальным стане, калі і ім прыдзецца хадзіць збіраць металалом, каб выжыць. А Малчанаў -герой Плошчы, які павесіў на КДБ наш бела-чырвона-белы сцяг - ПАЛІТВЯЗЕНЬ! І пакуль яго не рэабілітавалі, ім і застанецца.

Ответить
0 +
pravvabaronca, 16:40, 9.04

Паводле Пленума Вярхоўнага суда РБ № 15 ад 2001 г. пад чужой маёмасцю разумеюць маёмасць, якая не належыла асобе, якая ей завалодала, на праве ўласнасці ці іншых нейкіх правах. У любым выпадку тут ёсць пра што пісаць адвакатам у касацыйнай скарзе. Вядома на прысуд аказала ўплыў тое, што Малчанаў на момант вынясення прысуду меў дзве не пагашаныя судзімасці ---хуліганства ў 2010 г. і за 19-тае снежня (удзел у масавых беспарадках). Другая судзімасць была прызнаная палітычна-матываванай, а сам Малчанаў палітычным вязнем. Пры любым аналізе трэба ўлічваць усе акалічнасці справы, а не толькі тыя, якія выгодна з таго ці іншага пункту гледжання. Вось у гэтым і розніца сп. Ганна паміж палітычным падыходам і падыходам праваабарончым. Вашыя аналогіі з наркотыкамі у дадзеным выпадку зусім не дарэчныя, бо ні Малчанаў ці нехта іншы гэты метал на тэрыторыю завода не прыносілі і там не пакідалі.

Ответить
0 +
Ганна, 17:22, 9.04

"Имущество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица..."
Т.Е. ржавое железо, найденное в мешках, которые сотрудники милиции достали из машины Молчанова, является чье-то собственностью. Чьей? На этот вопрос ответа в ходе судебного заседания получено не было, так как не было документов на эти ржавые болты, которые бы указывали на собственника, не было произведено экспертиз, указывающих принадлежность этого железа какому-либо собственнику, никто из свидетелей, опрошенных в ходе судебного заседания не указал и не подтвердил, что эти болты и гайки являются собственностью завода, все указывали, что это могло быть использовано при доработке в каком-либо оборудовании, не более. Таким образом речи о краже быть не может, так как во-первых ребята ни от кого не прятались, во-вторых, то, что у них изъяли сотрудники милиции, как показал судебный процесс, ничьей собственностью не является, ибо собственник не установлен. Молчанова гэбэшники хотели закрыть и при молчаливом согласии правооборонцев "Весны", закрыли .

Ответить
0 +
Чегеварвар, 18:06, 9.04

Ганна, дык сп. pravaabaronca, 14:25, 9.04 , так і гаворыць:
==========================================================
Гэты метал паводле дакументаў не аформлены як металалом і абсталяваннем таксама не з'яўляецца. Такім чынам не зразумела ці з'яўляецца ён уласнасцю прадпрыемства. Калі маёмасць згубленая уласнікам ці ён адмовіўся ад права ўласнасці на яе, тады няма складу злачынства --крадзяжу (завалоданне чужой маёмасцю). Падобна суд у сваім прысудзе таксама не даў адказу на гэтае асноўнае пытанне.
==========================================================
Вы спрачаецеся з нім аб адным і тым жа і сьцвярджаетце то е ж самае, што і ён.

Ответить
0 +
баба Таня, 19:28, 9.04

На балланс это оборудование взято не было, и, как следствие, завод не мог его сдать как металлолом. Цех был передан "Амкадору". Но лом "Амкадор" отказался брать на свой балланс. А для того, что бы оприходовать это железо, заводу надо было заказать и провести экспертизу. А это, ох как недешево! По этому и сдавать это железо легально они не могли. Там половина служащих этого завода не знали, что этот цех у них есть и в какой он стороне находится. И забора там раньше не было. Но несколько лет назад там погибли дети. После этого появился забор, что бы оградить опасную территорию. На счет колючей проволоки и надписей - не знаю, может они там уже и появились. Но в первый день суда свидетели, работники завода, показывали, что не было там этого добра. Ну, а тот факт, что наши доблесные менты, как "грачи" сидели на дереве и ждали их не один день, говорит сам за себя.

Ответить
0 +
Алексс, 14:37, 9.04

Интересно у меня тоже на не охран. территории уворовали тон 5-6 метала, если найдут, сколько им светит. будет с чем сравнить. но и за 5тон, зачем на нары. страна зеков.

Ответить
0 +
Сергей, 14:39, 9.04

Поймали за руку... нечего трогать не своё... Украли - пусть сидят в тюрьме

Ответить
0 +
Сан Саныч, 17:03, 9.04

Сергей, руководство страны украло у нас средства существования на пенсии. Мы простые пенсионеры получаем пенсию раза в два меньше ментов, КГБ, госаппарата и депутатов. Скажите, а за что такая несправедливость? Если простые трудяги не нужны стране, то прямо с экрана БТ скажите об этом народу и оставьте только работников МВД,КГБ, госппарат и депутатов. За 18 лет страна ничего не поимела, а осталась на уровне 1994 года, т.е. с мышью в закромах, как когда -то мы слышали это от избранного в 1994г.президента. О действиях руководства страны судят не по количеству сор с многими странами, а о жизни детей и пенсионеров в стране. Не в одной цивилизованной стране, не считая африканских, нет таких побоищ в магазине за молоком, как в нашей развитой с ЧУДО ЭКОНОМИКОЙ.

Ответить
0 +
14.45, 14:49, 9.04

сергей в 14.39 а ты умник украл в тюрьму а почему его? а мэров?? глав админист?? которые нас обкрадывают ежедневно..ежечасно.. им медали??

Ответить
0 +
Grikus 17, 15:00, 9.04

Полтора года строгача! Когда гродненский мусор проворованный на десятки тысяч долларов пишет прошение сипатому контрацептиву и его милуют а этих садят за 700 тысяч рублей на 1.5 года. Слов нет. Что бы вас черти драли в зад каленой кочергой, срань судейская и мусорская!

Ответить
0 +
Пётр, 15:14, 9.04

мерзость

Ответить
0 +
Лях, 15:45, 9.04

Калі ісьці ментаўской логікай , то ўсё вельмі проста . На любым рынку , калі ў прадпрымальніка крадуць тавар і ён заяўляе аб гэтым ў сметніцу ( мусарню па-руску) , і менты, прыйшоўшы да яго разбірацца , заўсёды патрабуюць у яго дакументы на тавар , каб выявіць уладальніка тавара і заадно каб прадпрымальнік забраў заяву , бо дакументаў у яго часьцей няма , бо купляюцца шмоткі за нал . А ў выпадку з Маўчанавым я ўпэўнены , што ўладальніка таго металалому няма , так як няма ў завода дакументаў менавіта на той металалом , таму яму суд мог прысудзіць толькі за пранікненне на тэрыторыю завода .

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 15:49, 9.04

А в это время некто дмельянцов возобнивший себя великим политологом отбеливает белорусского гестаповца шкловского КОНЮХА лукашенко на самом свободном белорусском радио, предлагая отказаться от санкций и диалогозировать с фашистом... всё это люди отбеливателя М. , комформисты от политики...

Ответить
0 +
Ирина, 15:56, 9.04

pravaabaronca, вы очень грамотно нам объяснили ситуацию. Тогда помогайте. Жаль ведь парня. .

Ответить
0 +
Iван, 16:09, 9.04

Дети Лукашенко были посредственными школьниками и студентами. Старший при поступлении в БГУ получил двойку. Лукашенко уговорил ректора его принять, благо депутатом был. Скажите, если бы Саша Молчанов получил двойку при поступлении, приняли бы его в вуз? НИКОГДА. Вот что такое быть наглым депутатом в нашей стране!

Лукашенко, где твоя совесть! Ты же далек от народа, как Земля от Луны. Твои дети в богатстве купаются. А таких, как Сашу Молчанова, у которого отец прикован к постели и мама тяжело больная, инвалид, твои холуи гонят в зону. Да было бы за что? !

Простой народ ненавидит и проклинает тебя, Лукашенко ! И твоих детей

Ответить
0 +
Юрась, 16:33, 9.04

Интересно,скольких сроков я в своё время избежал,собирая пионером металлом и таская его на задний двор школы?В том же Жопино.И собирали ведь,соревнуясь между классами,именно на полузаброшенных территориях местных предприятий!В данной истории ясно одно:был бы чел,а статью под него мы подберём.Все эти суды,менты-я их называю однозначно:оккупанты,иногда ,правда,просто мразью.И то и другое подходит.

Ответить
0 +
Светлана, 17:06, 9.04

Действительно, вспоминаю свою молодость и вспоминаю сбор металлолома и макулатуры. А ведь давали задание и никого не интересовало, как ты собирешь лом и бумагу. Но это было в СССР

Ответить
0 +
Ганна, 17:12, 9.04

Мы таксама цягалі металалом і нам яшчэ настаўнікі казалі, што мы займаемся добрай справай, бо дапамагаем гораду прыбіраць тэрыторыю ад бруду і дапамагаем краіне, якой вельмі патрэбен металалом. Адкуль мы толькі не неслі гэтыя жэлезякі ў школу,як стараліся, каб першае месца было нашае. А тут тое ж самае, толькі хлопцы не ў школу яго неслі, а адразу на пункт прыему. Ржавыя балты нікому не патрэбны, нікому не належаць. Яны ні ад кого не хаваліся. "хищение квалифицируется как кража в тех случаях, когда лицо, его совершающее, полагало, что действует тайно, даже если на деле его действия не являлись тайными."Кра

Ответить
0 +
не молодой человек, 17:07, 9.04

ломает жизнь и судьбы НАСТОЯЩЕЙ МОЛОДЕЖИ этот уродливый режим.
а сколько еще сломает ? очень жаль пацанов, их загубленной молодости.
бывают случаи, когда меньшее зло просто необходимо, чтобы останивить большее.
Беларусь спасет СНАЙПЕР или горничная с цианистым калием ! пока еще Беларусь на стерта с лица земли.

Ответить
0 +
Лидер, 17:52, 9.04

Полтора года это много за воровство, можно было и один год дать чтоб другим не повадно было.

Ответить
0 +
редил, 18:35, 9.04

Ты лидер ? - А почему второму дали условно - за туже якобы кражу ?
И запомни - держи вора - кричит сам вор - громче всех !

Ответить
0 +
567, 18:05, 9.04

По-моему, тут две правды.

С одной стороны - не твоё, не трогай!
Не важно, в оппозиции ты или в позиции.
Не важно, что там этот лом делает.

С другой стороны, не учли самое главное - состояние его родителей, его мотивы, отсутствие ущерба (неизвестно, кто собственник), зато учли срок, который он получил по политическим мотивам.

У нас карательное правосудие - действительно, готовы раздавать сроки "за колоски".
Полтора года за бесхозный металл- это много. Учитывая, что сами создали парню проблемы с трудоустройством. Мне кажется, здесь состав "преступления" ближе к незаконному проникновению, чем к краже.

Ответить
0 +
Ганна, 18:25, 9.04

Насчет незаконного проникновения-:как рассказывали сами свидетели, работающие на заводе, ходили там все, кому не лень, чтобы просто сократить путь, а не так давно там дети погибли, гуляя на територии и упав со второго этажа цеха(про это на суде говорили). Так что и незаконное проникновение тут не прокатит. Тут надо заводских за халатность сажать, начальничков, а не Молчанова.

Ответить
0 +
Мука Лудак, 19:04, 9.04

Какая охрана, о чем речь. Я там время от времени стреляю из воздушки ворон, никогда не видел ни какой охраны, только бухающие компании, да прохожие, у которых там какая то тропа.

Ответить
0 +
минчанка, 19:56, 9.04

Сделайте фото.
Украли 2 мешка болтов. Эти 2 мешка стояли и ждали, кто их возьмёт. Может менты обогнали ребят, поставили 2 мешка болтов и сидели ждали, когда их ребята заберут. Новый способ подложить улики. Наркоту можно уже не подбрасывать. А вообще, кажется, что все территории любых предприятий давно оборудованы камерами.

Ответить
0 +
МРусов, 19:48, 9.04

Стыдно жить в этой стране.Почему у человека не было средств к существованию?? Ведь кто-то должен был помочь!!! На что идут европейские гранты?
Опубликуйте адрес, давайте поможем семье!!! Вот это будет ответ рекжиму!!!

Ответить
0 +
литовец, 19:53, 9.04

живу 20 км от белорусси в варене пачитав ваши каментари понял в беларусси можна громка пукнут и загримет в тюрегу года на 3 как вы живете я в ужасе как 10 милионв жителеи кланитса однаму тирану

Ответить
0 +
Писала Olga, 20:32, 9.04

Адрас маці Малчанава:
222120 г.Барысаў, вул.Ленінская, д.31, кв.1
Малчанавай Галіне Андрэеўне
Напішыце хлопцу! Малчанаў Аляксандр Валер'евіч 222160, Мінская вобл., г. Жодзіна, вул. Савецкая, 22а, турма № 8;

Ответить
0 +
не бросим!!!, 21:22, 9.04

ПОМНИТЕ, ЧТО САШИНЫМ РОДИТЕЛЯМ НАДО ПОМОЧЬ! И ЕГО НЕ ЗАБЫВАТЬ - ПИСАТЬ ПИСЬМА!!!

Ответить
0 +
Iri, 21:27, 9.04

Людзі - не бульба! Хопіць саджаць! (с)

Ответить
0 +
Natalla, 21:49, 9.04

Судддзя - не Грыневіч, а Грынкевіч (няўжо цяжка было прачытаць на дзьвярах кабінета?) Грынкевіч Іван Іосіфавіч (Гринкевич Иван Иосифович).
Дзяржаўны абвінаваўца - Тинтевицкая (па-руску на слых - больш дакладна прозьвішча знайсьці не змагла; яна старшы памочнік пракурора Жодзіна - можа, хто ведае ці знойдзе дакладнае вымаўленьне прозьвішча і імя і імя па бацьку).
Шкада гэтых людзей.

Ответить
0 +
бел., 13:26, 11.04

Парень собирал металлолом, штоб иметь деньги, с "волчьим билетом" он не мог устроиться на работу в небольшом городе. Вроде бы родители не трудоспособны. В своё время не помогли с работой, так теперь хоть с передачами, прошу вас, люди, будем вместе помогать друг другу.
Некляев Белсат сказал, что помощь есть. Что это за ресурс? Надо, чтоб неравнодушные знали и могли помогать. Я, например, хочу, но как? С каждым индивидуально выходить на связь стараться? Это тоже не просто. Сколько говорилось о Фонде Помощи репрессированным режимом. Где он? Как помогать?

Ответить