29 марта 2024, пятница, 16:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
Пенсионерка, 17:32, 9.04

Депутат Шатько давай поменяем твою зарплату( а в дальнейшем и пенсию) на мою пенсию. Хорошо сидеть и просиживать штаны и ничего не сделать во блага народа, а только опустить жизнь простых людей ниже плинтуса. Что вы, депутаты во главе с президентом, сделали для страны, которая дает вам незаслуженные зарплаты, льготы и пенсии? Депутаты и профсоюзы никому не нужны. Это лишнии рты на спине у простого народа. В СССР депутаты не были освобождены от основной работы, а только собирались на заседания.

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:16, 9.04

и тем более я их не выбирал

Ответить
0 +
1, 9:08, 10.04

Замечательное предложение.
Ликвидация т.н. оппозиционных партий - великолепный повод для дальнейшего усиления санкций.
Шатько - мужик неглупый!

Ответить
0 +
Вiктар, 17:33, 9.04

Дай Шацько волю,то ён пачне ФАКЕЛЬНЫЯ ШЭСЦЕ,дзеля застрашэння апазыцыi - фашызм прабiвае сабе дарогу.

Ответить
0 +
Местный, 17:36, 9.04

Кто ты такой, Шатько? Первый раз тебя вижу и впечатление ты производишь такое же мерзкое, как и твой хозяин (тоже ......ко)

Ответить
0 +
ник, 20:50, 9.04

лет 12-14 назад я учился в школе в которой директором был А.Шатько. Однажды за мое чудесное:) поведение меня повели на ковер к нему, я ожидал самого плохого, но, к моему удивлению отделался лишь выговором и то не страшным:), вспоминая это сейчас, я понимаю что он был нормальным мужиком с пониманием того кто хороший а кто плохой (я не был злостным хулиганом, а так, просто непоседливым ребенком), жаль что сейчас он играет за "плохих ребят".....

Ответить
0 +
Мих., 17:40, 9.04

Народ ни каким образом не пострадал из-за санкций. Они направлены против жирных боровов,которые питают власть деньгами. Партия "Белая Русь" - ВНЕ ЗАКОНА!.Она преступна по своей сущности и разжигает раскол в обществе.НЕТ таким шестеркам!

Ответить
0 +
ГРУ, 17:46, 9.04

а кто этот член Палаты Представителей?

Ответить
0 +
, 17:48, 9.04

Давно пара закрыть только "палату представителей", всеравно с нее толку никакого нет, зря тратят деньги налогоплательщиков!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:02, 9.04

"палату представителей" закрыть нельзя, так она является "управлением Администрации президента по легализации Указов гражданина Лукашенко" и своим присутствием на политическом поле страны формально доказывает принцип разделения властей в Беларуси, чем и позволяет легализовывать преступный белорусский режим.

Ответить
0 +
1, 17:48, 9.04

Неужели БТ смогло воспитать так много нелюдей?..

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:57, 9.04

«Во что выльется инициатива, сказать сегодня подробно сложно. Но вопрос обсуждается, есть определенные реакции и предложения. Политика — вещь сложная, и с бухты-барахты мы решения принимать не можем», — сказал он.
********************************************
Понятно, что заместитель "Белой Руси" не может оставить незамеченным инициативы снизу в объединении, но он должен понимать и понимает, что режим пытается наступать там, где противника нет, как, соответственно, не будет и результата. Белорусской стороне стоило бы сменить пафосный тон, который в создавшейся ситуации выглядит комичным, на тон переговорщиков, готовых идти навстречу в решении спровоцированного белорусским режимом кризиса. Нужно понимать, что Евросоюз является единственнолй реальной силой, которая еще как-то способна поддержать режим,как заинтересованная сторона, происходящего в Беларуси. Алексадр Викторович понимает, что как только из-за высказываний лидеров партий начнут приостанавливать деятельность последних, то санкции Совета МИД стран Евросоюза 23 апреля могут быть значительно усилены и этих рычагов усиления у Евросоюза в достатке, чего не сказать о самом режиме, у которого в рукаве осталось пара краплёных карт.
К тому же, лидеры партий выдвинуты членами этих партий, на съезде которых и одержали реальную победу и согласно Устава своими устами выражают мнение всей партии. Совсем не уверен, что господин Шатько, как гражданин, разделяет мнение инициативы снизу, но вынужден разделять как должностное лицо объединения.
Было бы правильнее заявить белорусской стороне, что она готова к диалогу и идти на компромиссы, ведь все понимают, что лифта для баланса между Евросоюзом и Россией у режима уже нет, уже почти защемили те яйца, наличием которых хвастался Лукашенко. Кто сомневается, то того убедит очередной словесный понос Лукашенко, намеченный на 19 апреля в белорусской "палатке", если, конечно, к тому времени он не начнёт выпускать политзаключённых и вести с Евросоюзом, пусть и подковерный, но конструктивный диалог.

Ответить
0 +
dmi, 17:59, 9.04

Такой же циник и шестерка как все прихлебатели.
Прокурили в школе дзенники невуки, а теперь и страну, и ещё на кого то гавкают.

Ответить
0 +
sos, 18:08, 9.04

А КТО ВЫБИРАЛ ЕГО?? ИЗ КАКОЙ ОН ОБЛАСТИ... ОЗВУЧЬТЕ... ЧТО ОН СДЕЛАЛ РЕАЛЬНО ДЛЯ НАРОДА НАШЕЙ СТРАНЫ?????????

Ответить
0 +
ник, 20:55, 9.04

бывший директор сш №18 в г.Гомеле, при нем переименованной в "Ирининскую гимназию", в те времена по моему достойный человек, хотя не берусь утверждать это, потому как я тогда был маленький....

Ответить
0 +
march_cat, 18:10, 9.04

Ооо, кивающие головы заговорили? ))
Уж если кого и распускать - так это эту псевдо-структуры, поедающую наши налоги.

Бездари и мразь, достали!

Ответить
0 +
kontr, 18:11, 9.04

Если закроют партии то санкции ЕС усилятся - это же очевидно. То есть призыв закрыть партии равносилен призыву к усилению санкций и следовательно товарищ Шатько выступает за усиление санкций.
По его же логике "Белую Русь" надо запретить.

Ответить
0 +
LNB, 18:17, 9.04

Ещё один перепутал санкции к автократическому, жандармскому режиму, с санкциями к Республике Беларусь !!! Как все эти "вертикальные мрази" пытаются отождествить себя, прихвостней Лукашенко, со всей страной, с народом !

Ответить
0 +
просто, 18:18, 9.04

Александр Шатько своим бездействием и протиранием штанов является вором.......... кпд его усилий для развития страны--0%
незаконное получение денег........очередная шкура выслуживается......

Ответить
0 +
сын своего отца, 18:20, 9.04

мне стыдно за отца, как он выразился: нужно отрабатывать свою кость.Живе Беларусь!

Ответить
0 +
ИП, 18:26, 9.04

Вот вам и ответ на вопрос:-боится ли власть бойкота???
Не просто боится и понимает что это её ужас и крах, а катастрафически боится!!!
Кому нужен "СПЕКТАКЛЬ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ"? В данном случае - это провал их правления, как и провал спектакля без зрителей, так и провал выборов без электората. Пусть рисуют с Ермошиной что хотят и как хотят, это их агония точно. Так что, господа "демократы", не стоит в этом фарсе принимать участия и звать туда народ. Реально - кто будет принимать в них участие, то это пособники режима и изменники Беларуси!!!
Только бойкот.

Ответить
0 +
я, 18:30, 9.04

Надо- ваши лукошеновские партии позакрывать..вот тогда посмотрим как запрыгаете!!!

Ответить
0 +
33, 18:31, 9.04

Конечно, страна найдет выход из положения, но этот путь будет долгий и тяжелый, с финансовыми потерями.
____________________________________________________
- Чего ты треплешь? ты подумал - что сказал? Ты спросил у Луки - прежде такое ляпаць? У НАС ( т.е. у вас) никаких проблем из-за санкций нет!- вось так, белая гнусь.

Ответить
0 +
Супортычина, 18:42, 9.04


Депутату Шатько видать ЯЙЦА шибко жмут, давят на мосх !

Ответить
0 +
папаколи, 19:05, 9.04

не, просто ему очень хочется еще один срок "поработать". хозяин же сказал что не все останутся в палатке.

Ответить
0 +
Аліса, 18:42, 9.04

Найлепш было б закрыць палатку прадстаўнікоў Лукі, якая паразітуе на хрыбце рабочага люда. Гэта вашы вялізныя незаслужаныя заробкі, сп. Шацько, ільготы, кватэры, прыслугі, транспарт асабісты за народныя грошы і г. д. і г. д. вялікім непад'ёмным грузам кладзецца на бюджэт. Вы абакралі народ, пазбавілі ільготаў, астаткаў свабоды, ператварылі народ у скот. Ваша чарговая прапанова ў русле вашай дзейнасці як заўсёды супраць народа. І верыць вам могуць толькі ідыёты.

Ответить
0 +
бесправный, 18:43, 9.04

Россия и Казахстан не есть показатель ... в правовом пространстве ...

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:53, 9.04

А я бы на месте депутата внесла предложение запретить представителям тех партий, члены которых призывают к санкциям, участвовать в выборах.

Ответить
0 +
В.И.Ленин (Ульянов), 18:59, 9.04

Верной дорогой идете, товарищи!
Зачем много партий рабочим? Как им, рабочим, разобраться в этой чехарде? И зачем? Вождь дал ВСЁ, у непослушных отобрал, тоже ВСЁ. Просто, доступно. Запретить лишнее.
Выбирать на выборах не надо, мучение одно, когда из двух, а то и из трех-четырех (!) надо выбирать! Это только загнивающие буржуи мучают рабочий класс, а еще обманывают, выплачивая высокие зарплаты, портят сознательный элемент, превращая его в подобного себе частновладельца!
Мы, только мы, большевики, можем дать счастье народу - работать, работать и еще раз работать ради счастья работать на благо народа, как говорится. Строить счастливое коммунистическое будущее, не отвлекаясь на тудное настоящее! Счастье в борьбе за пролетаские идеалы! Ура, товарищи!

Ответить
0 +
Александр, 18:59, 9.04

Желаю скорейшего закрытия Вашей подстилочной подзападной партии.

Ответить
0 +
пенсионерка, 19:32, 9.04

А я считаю, что срочно надо закрыть "палатку" из-за ее ненужности, вредности и нецелесообразного расходования бюджетных средств.

Ответить
0 +
......, 19:53, 9.04

партии и так то же самое, что закрыты

Ответить
0 +
Shep, 19:54, 9.04

Ситуация вокруг конфликта с ЕС и так затянулась. Думаю, обе стороны пытаются принять какое-то разумное нулевое решение для разрешения вопроса.
=======================================================================

Ну полный абзац!
Евросоюз принимает санкции к режиму в Беларуси,
а Беларусь принимает разумное нулевое решение для выхода с конфликта!

А что мешает выпустить политических из тюряг?
Смотришь и санкции ослабнут.

Никто не додумался? Ну подумайте ещё, намёков по-моему предостаточно.

Ответить
0 +
12, 20:17, 9.04

когда история делает антракт - какой только грязи не вымывается пеной на сцену.

Ответить
0 +
я, 20:21, 9.04

Да и чёрт с ними. Почему оппозиция должна быть оформлена в виде политической партии? Создание политической партии имеет смысл только как инструмент влияния на политическую жизнь страны ПРАВОВЫМИ (!!!) методами. Наши оппозиционные партии могут пройти в нашу "палатку"? Их туда кто-то пустит? Они выдвинут своих кандидатов на президентские выборы? Уже выдвинули - все помнят что получилось? Смысл преобразования оппозиционного движения в политические партии если они не смогут влиять на политический курс страны, даже если за них проголосуют на выборах хоть 80%, хоть 90%???

Следите за мыслью - власти хотят запретить партии => партии можно запретить => это слабое место оппозиционных партий. Так может и пусть запрещают? В Беларуси НЕ НУЖНА оппозиционная партия, здесь НУЖНО оппозиционное ДВИЖЕНИЕ. И пусть оно будет неформальным, но пусть в нём будут ЛИДЕРЫ КОТОРЫХ БУДЕТ ЗНАТЬ НАРОД, пусть ведётся агитация, пусть людям терпеливо и трудно, но открывают глаза на происходящее!!! Любое диссидентское движение всегда было НЕФОРМАЛЬНЫМ, но МАССОВЫМ!!! В этом суть, а не в официальной регистрации. Это же вообще парадокс - движение которое считает действующую власть незаконной и нелигитимной - это движение получает официальную регистрацию у этой самой власти... господа, вы вообще себя уважаете?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:42, 9.04

Поддерживаю "я", разумные рассуждения!

Ответить
0 +
Olgerd, 20:57, 9.04

Шатько не торопись,закроет и тебя твой лысый хозяин

Ответить
0 +
Татьяна, 20:58, 9.04

Надо еще более широко думать думающему органу и запретить всех, кто может думать и иметь мнение - вот это будет самое кординальное решение всех проблем. Правильным путем идем товарищи!

Ответить
0 +
Сергей, 21:40, 9.04

Каждый раз, читая высказывания подобных существ я как бы попадаю в кинозал, где транслируют 5D - в воздухе слышен запах дер#ма. Это так и должно быть? Интересно, этим созданиям приносят тексты их заявлений, или это уже их личная инициатива? Может кто знает?

Ответить
0 +
призрак оперы, 22:07, 9.04

Правильные мысли, "я".
Давно предлагаю стновиться членами движения ШЛЯХ ДА СВАБОДЫ. Главное - мыслями и сердцем быть за идею, поддерживать таких же, участвовать лично в акциях. Осознав массовость и почувствовав от этого свою силу, можно готовить реальные перемены и рассчитывать на успех.

Ответить
0 +
Херрург, 22:16, 9.04

Как задолбали эти картонные дурилки... Довели вместе со своим сумасшедшим страну до ручки. До кировались. Меняются фамилии, а рожи все те же- наглые, циничные, брехливые, льстивые и холуйские. Что такое шатько? Ни кто его не выбирал, незаконно сидит в некоем органе, имеющим красноречивое название палатка. Тут сразу и не поймешь, то ли турист, то ли больной... Сколько их уже за почти два десятилетия мелькало перед глазами, аж рябит. Естественно и Конституцию такие особи не читают. За чем? Главное в рот смотреть хозяину-самодуру. С экономикой страны наломали дров, сейчас приходит время платить по счетам. Нужен козел отпущения. Поэтому суетливо ищутся враги внутренние и внешние. Хочется просто плюнуть в такие хари. Все равно придется им ответ держать, вопрос времени... Сия особь живет в Гомеле. Избирателей боится как огня. Не нужно быть ясновидящим для утверждения, что ждет их светлость длинная дорога в казенный дом и позор, позор не только самому, но и роду... Слишком долго травили и издевались над людьми и тут уже ни какой пощады пусть не ждут. Был застой, но был и 1991г. и теперь уже ни кто сиропиться не будет как в те годы. Пусть тявкает шавка. Что заработал, то и получи....

Ответить
0 +
и я с вами, 22:18, 9.04

очень деловое предложение и я с вами

Ответить
0 +
144, 22:21, 9.04

призрак оперы, 22:07, 9.04 Давно предлагаю стновиться членами движения ШЛЯХ ДА СВАБОДЫ.--------а я предлагаю движение-ХАРТИЯ-- кратко. ёмко. понятно и нас ужё оч много.

Ответить
0 +
Realist, 23:07, 9.04

Хутка заяваў такога кшталту будзе шмат. Сёлета ж "выбары". Каб застацца ў палатцы, многія яе цяперашнія абітальнікі шчэ й не такое скажуць. Зараз пачнуць выскалузвацца са скуры, каб толькі Макей заўважыў. Каго заўважыць і ацэніць -- той, лічы, "выбары" ўжо выйграў.

Ответить
0 +
Депутат, 23:50, 9.04

А я предлагаю обратиться к депутату Шатько с запросом разобраться по поводу дежурного обвинения по поводу ругани матом, лжесвидетельствам и лжесудам! Пустьразберетс ипоожет! Не разберется ине поожет- отозвать! Хоть одного отозвали за последние годы?

Ответить
0 +
достали, 0:11, 10.04

У него все дома???
Прекрасно понимает, что если закроют партии еще больше санкций введут...
Кому он это говорит???

Ответить
0 +
an_anatoliy, 1:32, 10.04

...НУЖНО оппозиционное ДВИЖЕНИЕ. И пусть оно будет неформальным, но пусть в нём будут ЛИДЕРЫ КОТОРЫХ БУДЕТ ЗНАТЬ НАРОД,...
Очень политически грамотно и актуально в условиях жесткой авторитарной диктатуры, к тому же, не признаваемой международным сообществом в качестве законной власти. А много не договоро-способных квазипартии потому, что много людей, видящих себя, любимых, в генеральских погонах и рвущихся на первые роли в политике. Они рассматривают нас, граждан, как " политическое солдатское мясо " . Чтобы их " имели ввиду" при формировании коалиции они стремятся зарегистрировать вывеску " политические рога и копыта" хоть у самого дьявола. Сейчас четко определились реальные лидеры национального уровня; Санников, Статкевич и Беляцкий. Им не нужна партия. Они сами - знамя. Они уже известны внутри страны даже политически пассивным людям, будущему массовому избирателю и это для нас, граждан, имеет принципиальное значение. В электоральном смысле они - готовые " раскрученные " кандидаты на президентские выборы. С этим согласен и Лукашенко, и поэтому он их и держит в тюрьме.

Ответить
0 +
Boffka, 8:14, 10.04

Мне тоже довелось заканчивать эту школу. Тогда правда,он был у истоков своей политической деятельности. Но мужик был действительно нормальный,разговоры "на ковре" имели форму:"мужики,да вы чё? она ведь. женщина..." Хотя и гадости в нем всегда было через край...
Очень жалко,что не той дорогой пошел...

Ответить
0 +
пизрак оперы, 10:04, 10.04

Для 144 22:21
Так я не против и вашего бренда. Просто у меня свой лозунг - все НА ШЛЯХ! Пора сдвинуться с пятой точки.
А к сожалению хартийцы отмечены, уж простите, как диванные лодыри. Я зову НА ШЛЯХ ТОЙ - по старой доброй традиции гнать чуждых злодеев вместе с их гнилым бытоустройством и гнилым мировоззрением. Очищать надо жизнь активно, как и мозги: себе и другим! Даже знаний и представлений о НОРМАЛЬНОМ порядке устройства общества не хватает вокруг. А ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - сила! За мозги вона как идеОЛУХи борются. Создавать и расширять хотя бы надо его - общественное мненение о НОРМАЛЬНОЙ - естественной картине мира, НОРМАЛЬНОМ, естественном бытоустройстве. А на Хартии, опять простите, выпустят пар - негативные эмоции по поводу насаждаемых идеалов лукашизма, и впрягаются в ту же гнилую навязанную рутину.
Картину мира нужно создать и расширять на остальное общество. Критика сама по себе никуда не везет, а двигаться надо.

Ответить