2 мая 2024, четверг, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Презираю лукашенко., 21:22, 11.05

Правильное решение: не проводить Международные соревнования и конкурсы в государствах с диктаторским режимом- нечего праздновать и делать вид, что "жиць стало луцьше, жиць стало виселее" (от слова виселица)!!!
Бойкот "Выборам - 2012", а также всем Международным состязаниям.

Ответить
0 +
1, 11:12, 14.05

Может ли быть членом ЕВ страна с цензурой телевидения.

Ответить
0 +
Timo, 21:44, 11.05

Поздно поднят вопрос, скоро Евровидение в Баку...

Ответить
0 +
партизан, 21:57, 11.05

В Беларуси не нарушаются права человека. Их просто нет.

Ответить
0 +
azhno, 22:03, 11.05

Был же прецедент когда-то с Сербией. По-моему, незаслуженный, но, всё-таки, был ведь.

Ответить
0 +
netreader, 22:23, 11.05

Я считаю, что проводить Евровидение в Баку и Минске можно, но при одном условии:

ПРАВИЛОМ ХОРОШЕГО ТОНА на таких, и иных соревнованиях (в т.ч. ЧМ-2014), и прочее, и прочее... должно быть обязательное вступительное слово у каждого участника с осуждением тоталитарного алиевского* режима, и белоРусского диктаторского с/х лукашенковского полуфашизма.
-----------------
*) При этом, по старой памяти, очень уважаю старшего Алиева - Гейдара. Мир праху его. И пусть Тень отца-патриота вразумит сына... и поможет ему управлять страной с учетом мнения меньшинства...(но,только чур, если оно разумно..)))

Ответить
0 +
jan, 1:02, 12.05

не пытайтесь волка сделать вегетарианцем. Что касается старшего Алиева, Вы видно мало о ним знаете.

Ответить
0 +
netreader, 10:59, 12.05

Вы в какой-то мере правы...
Прочитал вот это:
"Его гибкая политика была направлена, в основном, на укрепление режима своей личной власти внутри страны с максимально возможной, исходя из жестких политических реалий, степенью независимости от бывшей метрополии. Естественно, как трезвый политик и умный человек, он уделял большое внимание и решению социальных проблем, обеспечению продовольствием в то трудное, полуголодное время начала 90-х для обеспечения стабильности. Он также уделял большое внимание созданию собственного культа личности, по примеру советских руководителей Сталина и Брежнева, контролю над СМИ, особенно телевидением, прикармливанию интеллигенции, особенно и без того «ручной» творческой, сужению независимого частного и неправительственного сектора, формированию полностью управляемого парламента, «гражданского общества» и семейной преемственности. Гейдара Алиева можно назвать одним из самых умелых и успешных авторитарных лидеров, а также имитаторов демократии на постсоветском пространстве.", - и понял, что правы те, кто говорят: "И на Солнце есть пятна"

Ответить
0 +
минчанин, 22:43, 11.05

Не стоит ли обсудить Европейскому союзу вещания, который объединяет 55 стран, вопрос об участии в конкурсе Беларуси, которая не входит в Совет Европы и где применяется смертная казнь? Или Азербайджана, где нарушаются права человека и который стал столицей «Евровидения-2012, - сказал член оргкомитета конкурса «Евровидение-2012», - - - - - - хороший вопрос.

Ответить
0 +
grond, 22:46, 11.05

Могут ли участвовать в «Евровидении» диктаторские страны?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Однозначно - НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕ-Е-Е-Т!!!!!

Ответить
0 +
987698769876, 22:56, 11.05

Такой вопрос можно отнести разве что к уровню "детского сада" или не серьёзному человеку.
Задам аналогичный вопрос: Гибель людей в метро от рук спецслужб РБ - это весело или грустно?

Ответить
0 +
Вит, 23:03, 11.05

За отмену!!! Диктаторам место у параши!!!!

Ответить
0 +
Правильный, 23:35, 11.05

Обратно же- на лицо европейский маразм.Мб в европе надо жастачайшэ запретить любые поездки в Беларусь или через нее?

Ответить
0 +
куп, 2:39, 12.05

Да, действительно, нечего ездить через диктаторские страны.

Ответить
0 +
Лё, 11:06, 12.05

Изоляция - не плохая идея.

Ответить
0 +
вспомнил, 23:49, 11.05

Разом нас багато – нас не подолати!

Ответить
0 +
антилука, 0:07, 12.05

НЕТ НЕ МОГУТ ОДНОЗНАЧНО ПООЩРЯТЬ РЕЖИМ КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ

Ответить
0 +
вак, 1:53, 12.05

вообще я считаю что правильно не вмешиваться в дела культур и спорта политике

Ответить
0 +
Следопыт, 12:19, 12.05

встретите Лукашенку, скажите ему чтобы сложил полномочия председателя НОК, если вы такой смелый

Ответить
0 +
jan, 13:12, 12.05

Если ваш сосед - убийца и палач, то ходить к нему в гости можно только если вы считаете, что он поступает правильно.

Ответить
0 +
zitata, 6:35, 12.05

xoдим пьяными и дypными

Ответить
0 +
Андрей, 8:59, 12.05

Евровидение - отстой !

Ответить
0 +
гость, 9:17, 12.05

Жизнь без политики может быть только на необитаемом острове.
А вот политика бывает разная. Политика, которая направлена на улучшении жизни человека, повышении уровня безопасности, создние условия для выражения своего мнения, для свободного перемещения и т.д.
А может быть осовременный концлагерь. Привыкли воспринимать концлагерь в виде огражденной колючей проволкой территории. Но концлагерь может быть и моральный. Первый он виден и конечно принимались бы адекватные меры к его ликвидации. А вот второй, когда человек постоянно живет в страхе, не то сказал, не так пошел, не то взял в руки, кому-то не понравился. И в таком государстве проводить увеселительные мероприятия. ДЛЯ КОГО? ведь обычный человек не сможет там побывать. Ему будет ограничен доступ. Будет обеспечиваться безопасноть СЛУГ НАРОДА. Народ превратился в слугу. Народ служит.
Поэтому господа демократы подумайте над вопросом: "МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ КОГО?" И если будете честны перед собой то должны ответить, что РАДОСТЬ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЯТЬ ТОМУ, КТО УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ. И БУДЕТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО СЧИТАТЬ, ЧТО СПОРТ, ИСКУССТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО РАССЛАБИТЬСЯ ПОСЛЕ УБИЙСТВА. ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОЛИТИКА И ВЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ, ТО ЧТО ПО ВАШЕМУ ПОЛИТИКА.

Ответить
0 +
Mike, 11:00, 12.05

нужно не только запретить проводить евровидение в диктаторских странах ,но и запретить выступать их участникам и не иметь право голоса

Ответить
0 +
ЛЕОНИД, 11:05, 12.05

ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО МОЛОДЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ---И ОРАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ПРГЛОСТЬ ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ----ТАЛАНТ НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ОТ ПРИДУРКОВ

Ответить
0 +
емеля, 13:02, 12.05

Евровидение,что это?Олимпиада?Чемпионат мира?Какое этот конкурс имеет значение,кроме как для его участников.Это концерт-развлечение,с песнями и плясками.Гордиться победой в нем нелепо.И кроме того,он не сближает страны в нем участвующие,а наоборот,вносит в их отношения споры и раздор,

Ответить
0 +
Кекс, 13:55, 12.05

При чем тут Евровидение или тот же спорт к политике ? - да это маразм какой то! Есть люди: спортсмены, люди творческих профессий: и что запретим им делиться опытом и участвовать в международных соревнованиях только потому что они граждане РБ ?

Ответить
0 +
Ибис, 17:14, 12.05

Нет, пускай участвуют, но только в тех соревнованиях, которые потенциально не приведут очередной чемпионат или конкурс на территорию диктаторской страны, то есть, не создадут ей незаслуженный пиар.

Ответить
0 +
Архивист , 16:15, 12.05

Нужны очень жесткие санкции и изоляция, чтобы лысые и их ублюдки не могли никуда высунуться. А певцы в беларуси отстой. Опять не попадем в финал.

Ответить
0 +
беларус-с-с, 20:08, 12.05

Согласен, с Архивист16:15, 12.05 - Только самые жёсткие санкции смогут дать возможность спортсменам понять, что их не хотят видеть на спортивных, песенных мероприятиях, поскольку, тут фашистский режим. И, тогда, все начнут понимать, что нынешний режим - зло!!!!! И не потому, что спортсмен/певец из Беларуси, его не приглашают а потому, что спортсмен/певец из белоруссии - лукашенковской белоруссии!!!!
Простите за неграмотно (некорректно) напечатанный текст, но я спешу, и делаю ошибки...

Ответить
0 +
КитаиСС, 3:18, 13.05

Про что вообще разговор??? Уважающие себя люди это грЁбанное Евровидение не смотрят и не слушают... это жеж полный отстой!

Ответить
0 +
ТТТ, 19:51, 28.05

Не дай Бог Беларуси запретят в конкурсе участвовать.

Народ, я не понимаю, чему вы радуетесь?

Ответить