30 апреля 2024, вторник, 18:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Владимир Чуденцов, 18:31, 15.05

Господи, ну в чём тут проблема-то?..
Скопировать эту режиссёрскую версию в хорошем качестве да выложить на торренты - само разойдётся. А потом сказать, что "не знаем, как произошла утечка".
И шли бы эти чиновники-цензоры лесом к определённой родственнице по женской линии... В XXI веке живём, в конце концов.

Ответить
0 +
pavel, 19:38, 15.05

Владимир, не все так просто. Если бы Курейчик снял это за свои деньги, то ради Бога. Но в данной ситуации он просто наемный работник, как если бы ПРООН наняла, скажем, маляра, чтобы он покрасил стену в офисе. Он свою работу сделал, ему заплатили - все. Теперь это не его дело. И он был осведомлен об этих контрактных условиях с самого начала. Однако теперь он захотел откусить руку, когда ему протянули палец.

Ответить
0 +
Владимир, 20:18, 15.05

Да похоже на то. Начиналось что он режиссер, сейчас уже опять сценарист, а режиссер все-таки нашелся. Так же он объявлял себя продюссером, но нашлись хозяева денег.
Кроме того, "чиновники ПРООН" не имеют никакого отношения к власти. Этот фильм поодержка программы по борьбе со СПИД. За высокими лозунгами об ущемлении великого искусства, кто-то пытается сделать себе грязный пиар, на беде одних (больных и возможных жертв) и попытке помочь в этой беде других (программа ООН).
Вижу есть люди, которые не разобравшись, лезут защищать человека, сами себя реально подставляя.
Люди заплатили за общественно полезный продукт, чтобы его показали с определенными целями. А там думаю им разрешат монтировать, что хотят за свои деньги (если выкупятматериал).

Ответить
0 +
ffff, 18:32, 15.05

Можно ли его посмотреть онлайн (или скачать где) ?

Ответить
0 +
ласло, 19:21, 15.05

Хватит гнать рекламу произведений Курейчика.

Ответить
0 +
pavel, 19:32, 15.05

С одной стороны, Курейчика можно понять в том смысле, что ему не терпиться показать свою работу зрителю. С другой стороны, он в этом проекте был лишь наемным работником: ему оплатили работу по съемке киноматериала. В контракте с ПРООН написано, и Курейчик знал об этом с самого начала, что ему платят солидную сумму за съемочные работы. Все. Монтажные работы выполняет другой человек. Никакого отдельного фильма не предусматривалось - предусматривался восьмисерийный сериал. Так что пусть Курейчик успокоится, купит себе машину за гонорар или слетает в отпуск с семьей.

Ответить
0 +
ja, 20:49, 15.05

верно такое г... получилось, что подогреть интерес к фильму решили скандалом

Ответить
0 +
Татьяна, 22:21, 15.05

Но сериал ведь тоже обещали уже показать! Говорили, что он пойдёт с 14 февраля, я очень ждала, этот фильм нужен и важен. И разве Курейчик виноват? Чинуши-жулики - ни сериала нам, ни фильма...

Ответить
0 +
!!!, 23:30, 15.05

1. деньги --ОНН
2. все поднаемные .Фильм принадлежит ООН.
3. продукт сделан
4. продукт Курейчика- это пиар за чужие деньги.

это равносильно найти продюссера- снять ему заказ и себе.
а продюссер -говорит монтируй что хочешь- выпустишь-будут проблеммы.
а он еще пропиариться хочет за его деньги на официальном уровне. С головой в порядке ?
когда денег на кино в Беларуси НЭТ- тогда все способы хороши.
нищие мы . нищие.

Ответить
0 +
Алесь, 17:10, 10.06

"...неминуемо вызовет бойкот творческих людей и нормальной молодежи, — говорит режиссер. — А в дальнейшем такие прецеденты приведут к виденью молодежью любого чиновника и своим личным врагом, и врагом своего поколения».

Много эмоций... А наша сегодняшняя жизнь проще и грубее. Категории, которыми оперирует режиссер у нас давно не в ходу. Какие враги, какие поколения? Высовываешь язык и "поцелуйте меня в спину; ниже, ниже, ниже. О!"

Ответить