27 апреля 2024, суббота, 5:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Юрась з логава, 15:40, 18.05

Согласен с Николаем и приветствую его твёрдую позицию. Этот посыл каждый из нас может принимать и на свой счёт и находить формы протеста против проведения чемпионата в Минске. Объявленный недавно конкурс на лучший слоган, постер и видеоклин - это одна из форм придания данному вопросу все большей общественнойо значимости и в международном масштабе.
Чемпионат надо заслужить, а пока ни сБроДная Беларуси по хоккею своей игрой, ни руководство страны, ни, простите меня, белорусский народ не заслужили планетарного спортивного праздника. Если людям не доходит через сердце и душу, что необходимо всем миром исправлять ошибку 1994 года, то дойдёт через голову и зрелище, точнее, его отсутствие.
НЕТ! чемпионату мира по хоккею в Минске.

Ответить
0 +
1234, 16:17, 18.05

Солидарен

Ответить
0 +
охотник на дичь, 15:40, 18.05

Я считаю что когда Фазана- Фазеля переизберут , а после его коррупционных скандалов этом сомневаться не приходится, то в сентябре новому руководству придется пересмотреть этот вопрос/ Вовсяком случае нужно продолжать кампанию в этом направлении/ Только перенос в другую страну!

Ответить
0 +
andr, 16:14, 18.05

Николай - молодец. Я тебя поддерживаю. Надо начинать компанию бойкота.

Ответить
0 +
evrodream, 17:50, 18.05

Фазель уже сам cnfk как диктатор. Сидит на троне дольше Каддафи.

Ответить
0 +
женщина, 16:25, 18.05

Неужели в мире осталось мало людей доброй воли? Неужели большинство выбирают зло, а не ДОБРО ? Ведь зло в чистом виде действует в белоруси, сколько людей ни в чем неповинных страдает. Сытый голодному не товарищ, Фазель ну а совесть как?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:28, 18.05

Думаю, что парарельно надо искать доказательства коррупции Фазана, который наверняка замешан и с Лукой и с русскими. Вот австрияка за игры с Лукой судят, поэтому нет ничего невозможного. До момента, когда осенью будет стоять вопрос и переизбрании перзидента IHFF, было бы неплохо получить уже каку-либо информацию и Николаю, живущему за границей и общающемуся со многими известными людьми, можно пробовать собирать доказательную базу. Мы должны и будет бить не только по колхозному режиму внутри стране, но и всем тем, кто является лоббистом этого чемпионата, прикрываясь разделением спорта и политики.

Ответить
0 +
Анастасия, 16:34, 18.05

Мы народ вложили на строительство столько средств со своего кормана, а вы хотите что б ЧМ отменили! Что б страна осталась в убытке? зачем?
Какой толк будет если отменят? Усатый уйдет? Нет не уйдет,
а народ в пройгрыше останется. Лучше б с диктатурой боролись.

Ответить
0 +
Hot, 17:19, 18.05

Так лучше было бы, если б и вы боролись - а то вы как-то решили только нас озадачить.

Ответить
0 +
nice, 17:38, 18.05

Мы народ-какие громкие слова))))
Вы думаете что-то получить после ЧМ в Беларуси,или вы думаете,что эти ледовые арены окупятся????Усатый сегодня самолётик купил за народные деньги.Так,что вы сами знаете куда пойдут народные деньги после ЧМ.

Ответить
0 +
Алексей, 18:05, 18.05

согласен с Анастасией, хоть одна отрада для болельщиков, может у здешних комментаторов и есть ресурсы слетать в другую страну и поболеть за наших, а у 80% белорусов нет! Добивайтесь отмены, а еще лучше референдум синициируйте, и посмотрим на выбор народа.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:44, 18.05

Алексей, а не надо летать никуда. Вот на чемпионат Европы по футболу каждый может съездить в Украину. А если у 80 процентов белорусов нет средств для того, чтобы позволить себе поболеть за сборную в соседней стране, скажем, за что тогда они цепляются, когда бояться протестовать? Или они ни черта не делают, чтобы заработать? А праздник надо заслужить, а белорусы не заслужили, ни игрой, ни ответственостью перед будущими поколениями белорусов. А на выбор народа мне как-то уж совсем все равно, я живу его выбором 18 лет, а что такое наормальная европейская жизнь я знаю и хочу, чтобы так и у нас было или примерно так. Не надо только про референдум, аллергия уже у всех на это слово.
Дома, под стакан крыжачка и весь просмотр.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:54, 18.05

Алексей, а не думал ты, что с такой игрой, как показала сБроДная на проходящем в Хельсинки чемпионате и одного доллара жалко. Ведь полное пренебрежение болельщиками и Родиной мы увидели в исполнении членов сборной, которую оплачивают и из Вашего кармана, а ведь не так и дорого было съездить в те же Хельсинки...плацкартом до Питера, затем с Финского поездом до Хельсинки, попаете на матч и обратно ночевать к родственникам в Питера, потому как в Хельсинки будет действительно дорого и следующий день снова в Хельсинки и гуляете целый день с белорусским флагом. Всё обойдется не больше средней зарплаты в 500 баксов, которые обещал Лука, а вот почему Вы её не получаете, то причины две: либо Вы не хотите работать, либо Лука врёт и что тогда надо делать, Алексей? Вот такая моя логика.

Ответить
0 +
Ненависть, 18:32, 18.05

В точку, Аннастасия.
Мы вложили деньги, а плешивое кодло их просадит. Девальвация потом будет, от перегрузки заграничными деньгами нашей пролиферирующей экономики. Мяско опять подорожает, хлебушек, молочко, маслице, квартплатка, школьное обучение, цепи, наручники, воздух.

Ответить
0 +
лекс, 16:46, 18.05

отмена хорошо ну и другом с лучае тоже будет польза - потом узнаете

Ответить
0 +
хх, 16:58, 18.05

До ЧМ ещё два года. Этот ЧМ может выйти боком Плешивому.

Ответить
0 +
Lover, 17:32, 18.05

Все верно..времени пока еще хватает...будем бороться что есть силы, а если окончательно утвердят, всеми силами добиваться байкотирования ЧМ , многие команды не приедут...федерации стран будут солидарны байкоту

Ответить
0 +
фыв, 17:55, 18.05

не играйте с диктатором!- бойкот ЧМ 2014 - пока лука у власти!!!

Ответить
0 +
подполье, 19:08, 18.05

миром правят либо деньги, либо страх. Данный пример- ещё одно доказательство беспринципности и лживости любого чиновника- хоть белорусского, хоть российского, хоть европейского. Потому что безнаказанность туманит разум и даже в благородной Европе честное имя уже ничего не значит и его готовы променять на материальные блага. Пора уже нам всем вместе создавать Пятый интернационал , иначе всё окажется в пропасти, куда сейчас мы все и направляемся.

Ответить
0 +
Беренд., 19:20, 18.05

Надо бороться по всем фронтам - и за границей и дома.
Нужно выходить на самих западных хоккеистов - говорить им Правду и причины, по которым ЧМ 2014 - бойкот, что приличные спортсмены, которые имеют совесть и честь, не должны приезжать играть в тюрьму. Ещё есть время !

Ответить
0 +
Ненависть, 19:50, 18.05

Именно так!
Закулисная дипломатия. Ровно то же, что делают они.

Ответить
0 +
Арр, 19:48, 18.05

Хоккеист играй в хоккей, поддержи фашизм

Ответить
0 +
pravdalena, 22:17, 18.05

Спасибо, Николай, за Вашу стойкуюпозицию в этом вопросе, с режимом и его "друзьями" будем бороться!

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 12:27, 19.05

18 мая конгресс МФХ, несмотря на призывы правозащитников и международной общественности, на заседании в Хельсинки утвердил Минск местом проведения ЧМ в 2014 году ---
и втихаря заполучил под столом увесистую пачку каких-то бумажек из каких-то грязных политических рук.

Ответить