30 апреля 2024, вторник, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 123
0 +
37 год на улице, 9:58, 20.05

Звери и подонки!

Ответить
0 +
Рыков, 9:59, 20.05

За фсё прыдёцца ответить, гаспада оборотни у пагонах...

Ответить
0 +
ДЕЗЕРТИР, 10:14, 20.05

НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ЗАЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ. СТАДО НЕ МОЖЕТ СОПРО ТИВЛЯТЬСЯ, А ТАКИЕ КАК АНДРЕЙ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ.

Ответить
0 +
CBETA, 12:08, 20.05

вопрос времени, на всех будeт суд божий

Ответить
0 +
Следопыт, 12:53, 20.05

Бога нет, так что на суд божий даже не найдетесь

Ответить
0 +
flurry , 13:19, 20.05

По той же логике - и вас нет, однако это вы почему-то не утверждаете.

Ответить
0 +
Republican, 0:39, 21.05

Если эти выродки будут калечить ВАС, я тоже пройду мимо и скажу *На всё суд Божий*.
Бог поможет тем, кто помогает себе сам. Сколько он ещё должен убить и покалечить?

Суд будет не Божий, а народный. А Бог ему добавит потом.

Ответить
0 +
Наста, 1:29, 21.05

Следопыт, 12:53, 20.05 Это Вы по наивности так думаете. А воздаяние следует всегда.

Ответить
0 +
Vital, 2:48, 21.05

мы не верим тебе, и лукавому) мы прощаем вас в угоду Тому, Кто сказал: "Мне отмщение, Аз воздам!"

Ответить
0 +
смит, 12:27, 20.05

сопротивляются не так-так протестуют.

Ответить
0 +
Ольга, 12:48, 20.05

согласна 100%, единицы в этой стране герои, остальные ждут когда кто-то придёт и всё решит...

Ответить
0 +
Павел, 12:07, 20.05

У меня такое чувство, что в этой стране никто ни за что уже не ответит.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:54, 20.05

у вас верное чувство

Ответить
0 +
добрый дядя, 14:34, 20.05

Точно так же думали в Румынии... да и везде практически. Каддафи тоже так думал, до того момента пока его не вытащили из канализационной трубы где он прятался и каким-то штырём в задницу не вставили и изнасиловали..
а мозги Чаушеску не размазали по стенке возле туалета. А какие гонористые вы..бистые были, что ты что ты
так что и тут всё это будет, будут отлавливать тоно также как секуритате отлавливали и уничтожали как крыс в Румынии военная полиция вместе с гражданским населением.

Ответить
0 +
flurry , 13:26, 20.05

Всегда каждый отвечал за содеянное, и ни для какой страны, ни для какого человека исключений не было, нет и вряд ли будут. То, что мера ответственности порой трудно осознаётся окружающими, - не имеет ничего общего с самим фактом её наличия.

Ответить
0 +
Следопыт, 3:15, 21.05

>>>> Всегда каждый отвечал за содеянное, и ни для какой страны, ни для какого человека исключений не было,

не всегда и не каждый. ни ким ир сен ни мао цзе дун ни пол пот ни ади амин ни пиночет за содеянное не ответили а спокойненько умерли себе. так что даже не надейтесь что какой-то там бог или герой за вас все решит

Ответить
0 +
c, 9:59, 20.05

........вашу мать Ну сколько эти фашисты будут издеваться над людьми ??? Те чужой народ истребляли а эти свой ....

Ответить
0 +
Max, 10:46, 20.05

...Ну сколько эти фашисты будут издеваться над людьми ???
- СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЫ им ПОЗВОЛИТЕ!!!

Ответить
0 +
N, 10:48, 20.05

Эти ФАШИСТЫ будут издеваться над нами столько, сколько мы (народ) будем терпеть и молчать. Неужели не понятно? Есть массовая солидарность с Коваленко, которую он ждет? А единичные протесты будут душить, а участников избивать. ФАШИСТЫ УРОДЫ!

Ответить
0 +
node, 11:25, 20.05

Сколько их можно уже называть фашистами?
Свой народ истребляли только в СССР, это Вы правильно заметили. Да и чужой народ истребляли нацисты. Фашисты были в Италии под руководством Муссолини.
Это советская пропаганда называла нацистов фашистами, что естественно неверно. Только постоянно повторяете извечные штампы советской пропаганды.

Ответить
0 +
azhbeta, 15:13, 20.05

Все правильно вы написали и хочу сказать остальным называйте вещи своими именами: но, даже немецкие национал-социалисты, которых сов.пропаганды называла фашистами уничтожали и издевались над чужими, а коммунисты - уничтожают и всегда уничтожали своих - это очень важно, т.к. вы можете увести людей от главного источника всех бед - коммунизма. И когда рухнет их власть, люди, настроенные против фашизма в случае свободных выборов будут выбирать коммунистов, т.к Гебельс-ТВ сделала свое черное дело - демократов и либералов не воспринимает народ, оппозиция для них - с рогами и с хвостом. Не наступайте на те же грабли. Народ должен четко знать, что бал правят недобитые коммуняки. Народ должен требовать суда над коммунизмом, аналогично Нюрнбергскому процессу.

Ответить
0 +
Уладзь, 22:38, 20.05

Вельмі слушны камент. Дзякуй за дакладныя словы і за трапнасьць.

Ответить
0 +
LB, 0:04, 21.05

По поводу фашистов,- наберите в любом поисковике слово "фашизм" и вдумчиво прочтите определение. Как не прискорбно, но Беларусь превратили именно в ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, где не соблюдаются права человека, где не работают законы и Конституция, а верховенствуют сомнительные указы и понятия местного фюрера.

Ответить
0 +
kinga-ga, 10:08, 20.05

trymajsia,bratka!

Ответить
0 +
МРусов, 10:09, 20.05

Стремятся запугать.

Ответить
0 +
321, 11:13, 20.05

Вы правы МРусов, тнп дал приказ на любые действия, дабы удержать свою власть, а запугивание и зверские избиения, звенья одной цепи.

Ответить
0 +
Следопыт, 12:55, 20.05

и у них это получается

Ответить
0 +
Людмила, 10:10, 20.05

Какой ужас! Звери! Тупые существа! Это не первый случай, когда белорусская милиция избивает людей . И им всё сходит с рук. Потому что это разрешил министр МВД. Это одобряет Лукашенко. Милиция - его сторожевые псы.

Ответить
0 +
ненавистник Лукашенко, 6:37, 21.05

я на твоей стороне на 200%.

Ответить
0 +
Вадим, 10:11, 20.05

Неужели такая реакция на символику? И пчел же настоящий флаг Беларуси "оскорбляет" Лукашенко? Белорусы, собирайте на снайпера, а не по чулкам баксы ныкайте!

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 10:14, 20.05

Холуи боятся любого проявления беларусами национального сознания.
Раньше я немного придавался пессимистическим настроениям, а сейчас когда лукавый зверствует я полон оптимизма. Ведь только так - через силу - наш народ познаёт свою историю. Лукавому осталось только внести в УК статью за б.ч.б. символику. Он сам себе копает... как Каддафи когда-то... Это моё личное мнение. Невозможно иметь поддержку народа, угнетая его и постоянно врать при этом.
Похоже что лукавый сам каждый день смотрит своё быдло-тв и сам в это верит, ну что-ж, вперёд, верной дорогой идёте! Продолжайте испытывать терпение народа. каддафи 40 лет испытывал, а конец этим испытаниям всегда один, полыхнёт - не потушишь.

Ответить
0 +
пенсионерка, 10:20, 20.05

БОЖЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ. ДАЖЕ НЕМЦЫ В ВОЙНУ ТАК НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЛЮДЬМИ КАК МИЛИЦЫЯ НАША ИЗДЕВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ. ЗАКОНЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ,НАРОД МОЛЧИТ.А В МАГАЗИНАХ БУБНЯТ,ВОЗМУЩАЮТСЯ И РУГАЮТСЯ МАТОМ ,ЧТО ВСЕ ДОРОГО.

Ответить
0 +
igrek222, 10:27, 20.05

А ведь избивали на глазах у толпы белорусов.

Ответить
0 +
дадада, 12:35, 20.05

ещё не совсем у нас люди сознательные, могли бы и помочь

Ответить
0 +
ВОля, 12:51, 20.05

кто-то ведь донес... И этот "кто-то" наш соотечественник беларус. Били тоже не марсиане. Страна разделилась на два лагеря и пропасть между ними все больше. Название этому - гражданская война. Сколько избитых и покалечаных активистов? А кто об этом знает?
Повторюсь... На данном этапе - толко партизанское движение. Информирование зомбированного народа в т.ч.

Ответить
0 +
2 ВОля, 15:48, 20.05

Да не наши это соотечественники и не белорусы, а обычные мрази и оккупанты, а тот кто донёс шестёрка и сексот.

Ответить
0 +
b, 10:28, 20.05

Вот и все. Гражданская война не за горами и преславутые славяне сами перегрызут друг другу горло. Даже наемники приезжие далеко сбежать не смогут.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:28, 20.05

Оказывается, насколько всё простреливается, если так быстро приезжают? Или "добрых" граждан в стране избыток?
А что касается Андрея Молчана, то поступок , безусловно, смелый, но ... неумный. Неужели так слабо у молодых людей с креативностью мышления и фантазией, чтобы продемонстрировать и обратить внимание общества на имеющиеся проблеммы в стране и в то же время остаться инкогнито.
Давно пора и активистам и оппозиционным силам понять, что в открытую сегодня режим не победить, остается вспомнить методы дедов.

Ответить
0 +
7777777, 12:37, 20.05

Юрась з логава, 10:28, 20.05

Просто, уважаемый Юрась, Андрей ГОТОВ чем-то ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ РОДИНЫ (и это не пустой пафос, а его искренний ВЫБОР)! В этом вся суть. Я не имею ПРАВА призывать к тому, чтобы каждый из нас жертвовал (это каждый выбирает САМ), поэтому всегда пишу про ПОДПОЛЬЕ и КОНСПИРАЦИЮ. Но в том, что АНДРЕЙ шёл на это СОЗНАТЕЛЬНО, я не сомневаюсь...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:28, 20.05

Я тоже не сомневаюсь в его сознательности, но я за то, чтобы молодые люди думали и о своих близких, которые страдают и переживают и при этом я совсем не против борьбы, не против даже радикальной борьбы, но с холодным рассудком и из-за засады, другой тактики просто не может быть сегодня. Нужно думать не только о Родине, но и своих близких и родных.
Смелый поступок Андрея я в любом случае приветствую и уважаю его выбор.

Ответить
0 +
дезертир, 14:03, 20.05

Юрась я почти всегда согласен с Вашими коментариями,но обращать внимание общества на проблемы бессмысленно,так как наше общество самая большая проблема и есть.

Ответить
0 +
Олег, 10:42, 20.05

Это война со своим народом, вместо милиции ПОЛИЦАИ

Ответить
0 +
azhbeta, 15:16, 20.05

Вместо милиции БАНДИТЫ - шайка, ОПГ - организованная преступная группировка, узаконеная.

Ответить
0 +
Алексей, 10:44, 20.05

Руководство МВД меняется, методы остаются прежними. Лимита - милиционеры отрабатывают высокую зарплату.

Ответить
0 +
тренер, 10:49, 20.05

Надо что то делать что положит этому конец.Терпеть беспредел со стороны милиции хватит

Ответить
0 +
, 10:49, 20.05

Ответить
0 +
Алена Каваленка, 10:53, 20.05

Вялікі дзякуй табе, Андрэй, за падтрымку Сяргея і тваю вялікую мужнасць! А яны рана ці позна за ўсё адкажуць перад Богам і людзьмі!Трымайся!

Ответить
0 +
умница, 11:00, 20.05

И что останется от молодого поколения? Инвалиды физические и моральные. И кто же будет жить в этой гнилой стране? Менты?

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:03, 20.05

А в чем выразилось оскорбление президента, если человек просто стоял с флагом? Избил милиционера? Он один, а их четверо? Что за слабаки в этой милиции - какие-то пупсики и бабы - если Молчан смог кого-то из них избить, когда их было аж две машины... уже представляю как на суде они опять будут демонстрировать синяки на ягодицах...

Ответить
0 +
бел., 11:12, 20.05

Ну, и милиция у нас - жуть! Пора избавляться от таких защитников правопорядка. Беларусь утопает в никнемности.

Ответить
0 +
странник, 11:24, 20.05

А чем вообще белорусская власть отличается от фашистской оккупации?
Мне кажется это власть еще хуже. Это фашистская власть помноженная в несколько раз. Мне не понятно почему мировой социум не принимает более решительных действий, силовых. И какое тут к черту невмешательство и суверенитет? Зачем все обманывают самих себя. ЛУКАШЕНКО -ЭТО ЧУМА 21 ВЕКА! ЕГО НАДО ПОКАЗАТЕЛЬНО УНИЧТОЖАТЬ, ОСВОБОЖДАТЬ УГНЕТЕННЫЙ НАРОД!

Ответить
0 +
azhbeta, 15:20, 20.05

Cтранник, 11:24, 20.05 А чем вообще белорусская власть отличается от фашистской оккупации?

- Тем, что это коммунистическая оккупация.

Ответить
0 +
LB, 0:27, 21.05

Я тоже не в восторге от учения коммунизма и его идей, но коммунизм здесь совершенно не причем. Здесь в условиях правового нигилизма сформировалась новая реальность фашизм-лукашизм. И не вина, а беда беларусов, что на их многострадальной земле имеет место быть это уродливое явление, тем более, что "вирус" занесен из-вне еще в 1994-м году, и с тех пор старательно оберегается и культивируется.

Ответить
0 +
Dina, 11:25, 20.05

Мальчики, дорогие, сердце болит, читая, что происходит с вами.
Разве можно так необдуманно рисковать собой ? Почему вы не бережете себя ?
Нельзя попадаться в руки этим ментовским выродкам, этой сволочи, для которых не существует никаких моральных законов.
Сегодняшние менты - это гибрид бешеных собак и гадюк. Они давно уже действуют, как стервятники по инстинктам. Им всегда нужна жертва. Только тогда их день не прожит впустую.
Мальчики, дорогие, не подставляйте себя, не попадайтесь в руки этой фашиствующей сволочи.
На дворе 37-й год и надо жить с четким пониманием этого. Нужна конспирация и осторожность. Ваша личная безопасность должна быть на первом месте.

Ответить
0 +
лявон, 11:33, 20.05

Это немыслещие горилы сатаны Лукашенки.
Одним словом красные фашисты.

Ответить
0 +
321, 12:40, 20.05

Красно-зеленые, так точнее будет.

Ответить
0 +
sos, 11:33, 20.05

достали...твари

Ответить
0 +
natalia, 12:06, 20.05

Зверье! Вы что думаете, что Лука вас за волосы из ада вытащит, в который вы себя методично загоняете? Нет. Придурки безмозглые, раскиньте своими извилинами, кому вы служите? Вас все презирают на этой земле.

Ответить
0 +
юзер, 12:19, 20.05

Надо в контакте в однокласниках и других сетях распространять информацию об методах работы милиции в РБ любыми способами предавать всё гласности пусть весь мир знает что у нас творится и какая у нас стабильность про то как у нас калечат людей

Ответить
0 +
7777777, 12:21, 20.05

Андрей Молчан - ГЕРОЙ ! Честь и хвала смелому человеку!!!

Друзья, прислушайтесь ко мне, пожалуйста. КАЖДЫЙ, кто читает сейчас мой комментарий, может (должен!) КАЖДЫЙ день оставлять в городе хотя бы ОДНУ мини-листовку (фломастером на 1/4 стандартного листа) следующего содержания:

СТРАНОЙ ПРАВИТ
____ХУНТА!
Вся правда здесь:
__charter97.org

или

ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ
__БЕСПРЕДЕЛ!
_НЕТ ФАШИЗМУ!
__charter97.org

или

ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ
__БЕСПРЕДЕЛ!
_ДОЛОЙ ХУНТУ!
__charter97.org

или

___НЕТ ФАШИЗМУ!
______ДАЁШЬ
ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ
___ЗАБАСТОВКУ!

Вообще я думаю, что скорость "просыпания" людей могут значительно увеличить всего три слова - "БЕЛАРУСЬЮ ПРАВИТ ХУНТА!". Только надо "утопить" наши города в листовках с этими 3-мя словами! УБЕЖДЁН: это будет очень мощным ударом по фашиствующему режиму! КАЖДЫЙ из нас КАЖДЫЙ день по ОДНОЙ листовке! НЕ ЛЕНИСЬ!

Ответить
0 +
ВОля, 13:10, 20.05

Позволю себе добавить.
Листовки-лозунги сами по себе не возымеют должного эффекта. Они будут восприниматься, как выкрики "праклятай пятай калонны". Листовки ,на мой взгляд, должны быть более информативными. Многие и не подозревают о беспределе, который творится. Статьи с Хартии в помощь.

Ответить
0 +
Ксения, 3:06, 21.05

боюсь, наш народ поймет, что тут и как, если писать в листовках:

ТВОЙ СОСЕД УЧАСТКОВЫЙ - ПОЛУЧАЕN 5 МЛН, А ГДЕ БЫЛ ТЫ?

в общем, или соседа убьют или возненавидяN, а если еще и хам, и дурак, так вообще

либо все ринуться в ментовку, и бюджет лопнет через месяц.

шутка-шуткой, а ваши лозунги про свободу ИМ не нужны.
вы им про зарплату, да еще и в долларах, и в буханках по количеству

Ответить
0 +
румынский вариант, 12:26, 20.05

Картина ясна как день. Поскольку мусор явно привысил свои "служебные полномочия" плюс нанесли потерпевшему тяжкие телесные повреждения т.е. их по сути надо судить сразу по двум а то и трём статьям уголовного кодекса, то теперь эта лживая мразь будет действовать по накатанной, обвинив покалеченного ими низачто человека в так называемом сопротивлении, это у них такая отработанная их б...ская ментовская схема на все случаи. Подонки самые настоящие. уголовное дело они возбуждать собрались. ЗАПОМНИТЕ ПО ЭТИМ ВАШИМ ПОМОЙНЫМ "ДЕЛАМ" НЕ БУДЕТ СРОКА ДАВНОСТИ.

Ответить
0 +
судья , 12:57, 20.05

ты судить будешь?

Ответить
0 +
румынский финиш, 13:23, 20.05

Народ судить будет, и я в том числе, как судили такого же конченого в Румынии вместе с его кончеными шавками.

Ответить
0 +
Ашим, 14:11, 20.05

2судья-мент. Нехвалюйся,прыдзе час,адкажаш!

Ответить
0 +
егор, 12:28, 20.05

Этих скотов надо отлавливать и также поступать

Ответить
0 +
адрес , 12:58, 20.05

адрес написать? приходи отлавливать )))

Ответить
0 +
за егора, 15:07, 20.05

А ты только ржать и умеешь - человек без адреса !

Ответить
0 +
Andrej, 12:29, 20.05

А может пора вычислять и .... что бы страх поимели тоже. А не чувствовали себя без наказано

Ответить
0 +
Следопыт, 12:59, 20.05

не вычислите вы их, и страх они н епоимеют. потому что сила на их стороне. а на вашей - только трепотня и пустопорожнее бла-бла-бла

Ответить
0 +
flurry , 13:30, 20.05

На стороне мусоров нет силы, а есть тупое исполнение заведомо преступного приказа.

Ответить
0 +
да зачем, 12:59, 20.05

зачем вычислять? я сам тебе адрес дам

Ответить
0 +
Рок, 12:29, 20.05

Вампиры у власти породили хаос, садизм и пробудили в людях самые низменные чувства.

Ответить
0 +
, 13:00, 20.05

Ответить
0 +
Как я теб я ненавижу, 12:35, 20.05

Давайте на снайпера скинемся, с каждого белоруса по 10$ )

Ответить
0 +
Andrej, 12:50, 20.05

Готов перечислить все 100 $ вопрос кто займется организацией

Ответить
0 +
элехторат, 13:06, 20.05

согласна, давно об этом думаю, кому деньги нести, кто собирает!!!!!!!! на святое дело и больше не жалко. лишь бы киллер меткий был.

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 13:12, 20.05

Беларусы уже скидываются ежемесячно - только лукавому на охрану, из налогов, из нашего бюджета. Несколько лет назад, когда он на БелАЗ приезжал, во дворе завода по периметру снайперы-антиснайперы в форме и с расчехлёнными заряженными винтовками стояли - сам лично видел. Людям из близлежащих домов запретили к окнам подходить и открывать их.
Это ж надо так бояться своих граждан, хот он явно не наших кровей, иначе бы Беларусь процветала.
Боязнь, ненависть, злоба, наглость, зависть, тщеславие, жестокость, вечные поиски врагов, мстительность и прочие пороки - порождают различные болезни. Они поначалу выражаются в плохом сне. Это иногда заметно по внешнему виду по быдло-тв. Хотя последний раз- забыл когда смотрел, а если случайно наткнусь то сразу переключаю, реально надоел!!! Вечно везде лезет, вечно всё хочет "контролировать" - на всё лапу наложить, вечно всё - жэстачайшэ задавить на корню. 21 век уже, а тут такое...

Ответить
0 +
Беренд., 13:30, 20.05

Согласен, помогу чем смогу, и могу постоять на шухере.

Ответить
0 +
Антилукашист, 12:53, 20.05

Лично меня божий суд для таких подонков-не устраивает, а тем кого они искалечили-подавно!
Их нужно судить и наказывать так же , как они это делают!
Калечит, пытать, расстреливать, подонки будут задумыватся перед тем как творить такое!!

Ответить
0 +
ДУБИНА, 12:55, 20.05

Как я теб я ненавижу, 12:35, 20.05
Давайте на снайпера скинемся, с каждого белоруса по 10$ ) Хартия под каблуком поэтому не будет открывать счет

Ответить
0 +
Беренд., 13:33, 20.05

Можно скинуться, собрать круглую сумму и объявить конкурс : если справился и результат достигнут - получай Премию.

Ответить
0 +
война, 12:58, 20.05

Если бы этих отморозков по одному вылавливали в тёмных закоулках и отбивали там почки, коллеги бы уже подумали а стоит ли

Ответить
0 +
Ганна, 12:59, 20.05

У Расеі народ аб'яднаўся і наказаў садыста-міліцыянта "жэмчужнага прапара". Нам таксама трэба патрабаваць расследавання справы і гэтага хлопца і маладафронтаўцаў, бо хутка пачгуць забіваць, а мы будзем маўчаць.. Трэба збірацца штодня і каля МУСа і патрабаваць раследавання і наказання ментоў!

Ответить
0 +
cherry, 13:02, 20.05

еще раз убеждаюсь в том, что в милицию идут - ублюдки которых чморили в школе и которые ничего не умеют делать, кроме как издеваться над другими. Ведь у них теперь ФОРМА, а душонка осталась - трусливой и гадкой.
Есть предложение!!!! Давайте вплетать детям в косички бантики, бело красно белые, в машине тоже такую же символику, держатель номера можно покрасить так)))) Я буду первой!!!!!!
ДОЛОЙ УНИЖЕНИЕ НАРОДА!!!!
ДОЛОЙ УНИЧТОЖЕНИЕ ИСТОРИИ!!!!

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 13:34, 20.05

Цалкам згодзен з cherry. Гэта вельмi добрая iдэя! Трэба распаусюджваць па знаёмым нашу сапраудную нацыянальную сiмволику. Калi па вулiцах будзе хадзiць шмат людзей з б.ч.б. атрыбутыкай, то шакалы нiчога не змогуць зрабiць, бо iх меней. Яны гэта ведаюць i таму збiваюць першых хто пачынае гэта праяулць, каб другiя баялiся. Калi нас шмат, як на дзень волi у Менску, то яны не лезуць. Я упэунены што бчб сцяг возьме верх над закатам з балотам, i што шакалау чакае не вясёлая будучыня.

Ответить
0 +
Слесарь, 1:52, 21.05

У независомого профсоюза он до сих пор на гербе. А профсоюз не запрещён.
Давно пора раздавать такие майки. Раздевали б? У мусоров короткая память, они сами носили на форме этот флаг (кстати это им не мешало и тогда беспределить).

Ответить
0 +
Миша, 13:30, 20.05

В милицию же нормальные люди почти не идут, те хуже животных, больные, психически неуравновешенные подонки, крайне трусливые, смелые только когда много, и просто до невозможности до безобразия лживые скоты.

Ответить
0 +
pravdalena, 13:33, 20.05

Правозащитники, у вас еще остались сомнения по поводу виновен Коваленко или нет? Даже за поддержку самого страшного убийцы власти Беларуси и их прислужники в лице этих подонков из "славных" органов не избивали бы людей, не разгоняли бы пикеты, в которых стоят жены и дети пострадавших! А за поддержку политзаключеных у нас и убивают, кого сразу, а кого медленно!

Ответить
0 +
денчик, 14:21, 20.05

Интересно, а кто стучит в таких сучаях, откуда у гопников информация появляется?

Ответить
0 +
nicola, 14:27, 20.05

Podonki Lakaschenki-Putiny!

Ответить
0 +
рада, 14:33, 20.05

Самое постыдное, что этим отважным парням не на кого надеяться в нашей стране. Никто за них не заступится, не проявит с ними активную солидарность, никто не станет протестовать. НИКТО!!! Кому до лампочки, кому очень страшно, а кто далече. Сидим себе на печи и до истерики ругаем Запад за то, что не спасают нас от самих себя, от нашей подлой и трусливой душонки. Позор ментам? Да, позор. Но это же холуи режима, чего от них ожидать другого?! А вот наша -то рожа почему крива и до коле?!

Ответить
0 +
светлый, 23:24, 20.05

Чтобы дать отпор, надо объединяться. Одиночки точно также получат от ментов. Уже после площади прошло 1,5 года, а мы ровным счетом ничего не сделами для победы над режимом. Солидарности ноль.

Ответить
0 +
АННА, 9:31, 21.05

объединяйтесь. Ведь флаг развернуть можно по разному. Летом очень просто. Легко одеть бело- красно-белую рубашку. Вот вам и флаг. И определить один день в неделю, когда ее одевают все. Что тогда предпримет милиция. Ведь человека не разденешь на улицы, а избивать тоже не за что будет. Что хочу -то и ношу

Ответить
0 +
надежда, 14:39, 20.05

Господи1 И что мы за люди, сколько ещё будем стадом?

Ответить
0 +
Veily, 15:12, 20.05

Да, страшно не то, какая власть - это уже и так давно все знают и почувствовали на себе, страшно, что свои сдают, страшно, что проходят мимо, когда человека избивают, страшно, что медики отдают человека с травмой в руки мусоров. В России тоже уже отказываются лечить оппозицию в больницах, отклоняют иски, люди продаются, чтобы клеветать на восставший на свой же народ. Вот, что СТРАШНО.

Ответить
0 +
Guy Fawkes, 13:44, 21.05

ну вы попробуйте вмешаться, когда бьют человека - вас посадят на 2 года за оказание сопротивления сотруднику при исполнении

борьба нужна, но открытая конфронтация невозможна, только подпольная, партизанская борьба - а это у нас уже в крови

Ответить
0 +
Lily.v, 15:14, 20.05

Только что набрала Первомайский РОВД, открестились на городской. В Городском ответил дежурный Барчук Виталий Александрович, сделал вид, что они тоже не при делах, только суфлер рядом хороший был, слышно было его комментарии. Все в отказе
.

Ответить
0 +
бисмарк, 15:20, 20.05

хочу обратиться к нашим силовикам и судьям. Я знаю вы это читаете. Неужели понятия честь и честь мундира больше нет? К судье принято обращаться -ваша честь. А где она у вас. Вы скажете нам за это платят, вам платят за нашу охрану, вы должны нас защищать и защищать наше право на собственное мнение, свободу выбора, а не лгать в суде. Вы присягу давали и не ему, а нам, тем кто платит вам зарплату и остагшуюся чать ваших льготных кредитов. Задумайтесь над етим есле есть чем

Ответить
0 +
Следопыт, 3:17, 21.05

>>>> Неужели понятия честь и честь мундира больше нет?

а вы че вчера только родились?

Ответить
0 +
latonar, 15:45, 20.05

Гнев, справедливое возмущение.....это да, понятно. И парня жаль! Однако, господа хорошие, эта одиночная акция глупость несусветная! И не надо кричать про героизм. Прежде чем провести эту идею в жизнь, в первую очередь надо было хорошо продумать методы защиты. Ну сколько можно быть такими предсказуемыми?! Неужели не знали чем все это закончится? А теперь его будут гнобить ТАМ под Ваше возмущение ТУТ!!! Улавливаете разницу? И не подбивайте молодежь на необдуманные поступки, и ненужные жертвы!!! Пора взрослеть и становиться профессионалами а не любителями. Достали одни и те же ошибки, за которые бездарно расплачиваются лучшие. Я не специалист по проведению акций, но и мне даже уже видно - не умеем защищаться, а следовательно и побеждать. И МЫ ХОТИМ ПЕРЕМЕН?!

Ответить
0 +
лучник, 16:04, 20.05

Андрей молодец таких как ты власть и боится скоро таких будет очень много процес пошол и его невсиле никто остановить ты настоящий мущина а те которые избивают трусы предатели кто таких и на свет пустил

Ответить
0 +
Светлана, 16:08, 20.05

Волчья стая... Проклятьё ублюдкам!

Ответить
0 +
лекс, 16:34, 20.05

все размножаем листоки и оставляем на остановках и людных местах, кто боится делайте незаметно - попробуйте и сами себя зауважаете.

Ответить
0 +
Nino, 22:33, 20.05

А где прокуратура? Оборотней в погонах к ответственности!!!

Ответить
0 +
светлый, 23:35, 20.05

в прокуратуре такие же оборотни

Ответить
0 +
Влад, 22:50, 20.05

Звери и подонки,на самом деле эти проявления агрессии ментов от страха и бессилия,чуют своим звериным нутром бесславный конец режима,чуют ,что придется отвечать перед народом за свои зверства,оттого и лютуют.В Тунисе тоже началось с издевательства над простым человеком,а закончилось падением диктатора

Ответить
0 +
SUN, 22:59, 20.05

Нервы не выдерживают от этого молчания и конспирации, вот и возникают одиночные акции смелых героев. Разве у многих не возникало такого желания? И давно уже "зомбированный народ" все понимает и знает,но молчит,злобно сверкая глазами. Выразить свой открытый протест,показать самоуважение, гордость против тирании и повести за собой народ должна армия,но она деградирует в своей же удушливой системе подозрительности и доносов.

Ответить
0 +
Сестра Андрея Молчана, 0:04, 21.05

Хочу выразить ВСЕМ тем, кто остался солидарным с Андреем, мне приятно понимать, что хотя бы в сознании людей приходит правильные мысли, это важно для нас для всех. Я согласна и с теми, кто назвал поступок Андрея не очень правильным, потому что один в поле - не воин, но поверьте, Ваше сознание и сознание "простых" работях уже становиться другим, а это большой плюс, это маленькая победа Андрея. Я хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ тем людям на остановке, тем женщинам и матерям, которые защищали Андрея от ЗЛА, могу предположить, что они не читают Хартию, поэтому очень прошу их детей или родственников выразить от меня лично и от моей матери БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Они не дали его избить на улице, но, к сожалению, мне не удалось попасть в машину, в которой увозили Андрея и где его жестоко, без свидетелей, избили эти мерзкие ТВАРИ. И кому интересно узнать о здоровье Андрея: у него ЧМТ легкой степени тяжести, многочисленные гемотомы по всему телу различных степеней тяжести, сильный ушиб в области челюсти (предварительно перелома нет, но это еще не факт, потому что нашелся и среди докторов "умник", который с ухмылкой причислил его к числу идиотов, а не патриотов, поэтому я не уверена, что все нормально, потому что должного осмотра челюсти Андрей не получил). Пока такие новости, еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ АНДРЕЯ, она ему очень нужна......

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 7:03, 21.05

Глупый поступок. Я понимаю, что хочется покрасоваться на страницах "ХАРТИИ", но где чувство безопасности? Режим лютуют. Режим очень боится людей. Очевидно, что одиночные акции, по вывешиванию флагов, по вывешиванию листовок и плакатов очень сильно раздражает режим. Очевидно, что вину возлагают на милицию, на отсутствие действий с её стороны. Возможно лишают премиальных. Возможно заставляют работать и сверхурочно, и без выходных, до тех пор, пока не будет подавлены все даже самые маленькие очаги сопротивления этому режиму. Мы все это должны понимать. Мы все должны. даже не должны, а просто обязаны предпринимать все возможные меры безопасности. Нельзя давать повод для своего ареста. Сопротивление должно увеличиваться с каждым днем, но никто не должен видеть участников этого сопротивления. Нам всем надо осознать, что режим лука-бая войну с белоруским народом. Так зачем лезть под эти пули? Мы все должны понимать, что арестованным все свободные люди могут помочь только лишь сочувствием. Так давайте беречь себя и не подставляться боевикам режима лука-бая.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
pravdalena, 9:39, 21.05

Вы хотите чистыми руками сделать революцию? Слепец и идеалист! Беларусь и будет жить пока есть такие парни и девчата, ЧЕСТЬ и ХВАЛА им! Нет не глупый, а смелый шаг сделал Андрей, а мать и сестра правильно, что поддерживают его, ПОКЛОН ВАм, дорогие!

Ответить
0 +
сергей гомель, 7:20, 21.05

Сталин ответил,и те гебисты которые теперь нацепляли медали и ходят козыряют якобы они ветераны.Да теперешних якобы ветеранов через одного можно растреливать,за то что поддерживали режим террора и охраняли людей по прихоти сталина.?При нем жило стадо,а не народ.При луке тоже самое.

Ответить
0 +
Маленький Мук, 8:35, 21.05

Я вот чего не понимаю...
Вышел человек с флагом - полностью поддерживаю. Но почему не подстраховаться и не попросить друга поснимать на камеру где-нибудь неподалеку? Если будут какие-то неправомерные действия со стороны милиции - то вот и доказательство.

Ответить
0 +
pravdalena, 9:49, 21.05

Они сказали бы, что на видео или снимках трудно идентифицировать действия сотрудников, а вот то, что сам обвиняемый избивал милицию очевидно.... Это уже проверенный способ их работы с таким материалом: говори на белое - черное, и все "заткнутся"!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 9:09, 21.05

не будзем помсц1ць- у хутк1мп часе рваць на кавалк1 будуць- 1х гэтаму вучаць!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:27, 21.05

Ещё раз о теневом правительстве. Какие задачи стоят перед ним. Почему нельзя обойтись без него.

Для того, чтобы понять, для чего нужно теневое правительство, надо осознать происходящее в нашей стране, исходя из реальных фактов.
Итак, во главе страны стоит человек, для которого главное в его жизни - обладание властью, и это обладание властью переросло из желания обладать властью в насущную необходимость оставаться у власти ради избежания уголовной ответственности за его преступления, совершенные на посту Президента Республики Беларусь.
Ради сохранения за собой власти, этот человек выбрал извечный способ, он просто лжет. Наш менталитет, основанный на том, что человек, столь высокую должность, которому докладывают о всех событиях, и который поэтому знает больше других, просто не может лгать,И он этим пользуется. Но давайте взглянем на факты. За время его правления, в стране и в России выстроено 20 дворцов для него, он занимается тем, что ему нравится, и это в то время, когда некоторым из нас, особенно пенсионерам нет возможности купить печенья. Смотрите недавние события. Прося кредит у России в 440 миллионов долларов, лука -бай покупает самолет туркмен -баши ценою свыше 300 миллионов долларов, и в этот же день опять объявлено о повышении цен на 35 % на мясо, и на 10% на молочные продукты. А это факты.
Власть лука-бая держится на силе. Количество силовых структур в Беларусии почти в два раза превышает количество силовых структур в России, а в России, количество силовых структур превышает в четыре раза количество силовых структур в Китае. А это все ложится на плечи простых труженников Республики Беларусь. Но власть лука-бая держится не только на силовых структурах, эта власть держится и на обмане народа через выборы. Как это происходит. Каждый из нас приходит на избирательный участок и голосует за кого хочет, и с этим спорить невозможно. Но вот дальше, мало кто из нас сомневается в том, что люди, проводящие подсчет голосов, не умеют считать, а потому многие из нас верят тем цифрам, которые озвучивает председатель ЦИК. А ведь именно этого подсчета голосов и не существует. Члены участковых избирательных комиссий, точно так как и мы работают по контрактам, а потому и они перед страхом не продления трудового договора не считают голоса, а подписывают протоколы с заранее назначенной цифрой. И при таких выборах, возможность не выбора лукашенко отсуствует напрочь.
Многие противники режима ищут лидера, который сможет повести за собой всю страну. Но это величайшая ошибка. Такого лидера в природе существовать не может. Революция возможна только в той стране, где у населения есть оружие.Не случайно лука- бай столь часто требует от правоохранителей искать оружие у жителей. Но революция это и смерть многих людей, это разрушения, это сироты. Лидер, что предполагает у него наличие разума, просто обязан это понимать, обязан понимать и то, что нельзя призывать безоружных людей выступить единым фронтом против пулеметов и автоматов режима. Против пулеметов и автоматов нельзя идти с вилами и топорами. Это самоубийство.
Многие из противников режима надеются на вооруженную помощь Запада. Оставьте эти надежды. Белоруссия это не Ливия. Бомбить Беларусь не позволит Россия. Уже только одно появление над Беларусью беспилотного летательного аппарата будет означать начало третьей мировой войны. И кроме того, бомбежки это прежде всего и смерть ни в чем не повинных людей.
Многие говорят, что если все сразу выйдут на площадь, то режим рухнет. Но события 19 декабря показали, что режим не хочет и не собирается вести любые переговоры с народом.
Означает ли все это, что режим в Беларусии установлен навсегда, означает ли это, что мы должны смирится с этим режимом, который жестко подавляет любые признаки сопротивления, старается подавить все попытки защитить естественные права человека. Нет, и еще раз нет. Мы обязаны осознать, что ни за одним из нынешних лидеров наш народ не пойдет, мы не сможем найти того человека, который отдал бы команду на всеобщую забастовку. А именно всеобщая забастовка лишит режим средств на оплату силовых структур, и тогда силовые структуры, у которых есть оружие, и сможет произвести арест основного преступника нашей страны. Так а кто может назначить дату начала забастовки? На сегодняшний день нет такой организации, и нет такого человека.
Именно поэтому, нам необходимо сформировать теневое правительство, которое не только назначит дату начала всеобщей забастовки, ведь невозможно дубинками заставить людей работать, но и даст гарантии всем работникам, что восстановит их на прежнем месте работы. Даст гарантии, что те руководители, которые начнут увольнять работников, будут отстранены от занимаемых должностей на определенный период. Это правительство должно незамедлительно начать работу над изменение законодательных актов: Конституции ( необходимо оставить полномочия президента в разумных пределах), над Трудовым Кодексом, над Налоговым Кодексом, над Административным Кодексом. Должна вестись целенаправленная работа над тем, чтобы после свержения режима наша страна не попала в неправовое поле, как это произошло в 91 году. И думать, и решать эти вопросы необходимо было уже вчера.
По поводу легитимности этог правительства. Запад уже давно не признает выборы, которые проходят при режиме. Это означает, что должна быть некая организация, которую Запад вынужден признать, так почему не теневое правительство? Кроме того, одна из главных задач этого правительства установить законную власть в стране, избежав при этом жертв. вот основной козырь создания теневого правительства. Избежать жертв среди мирного населения.

Конечно, желательно, чтобы в это правительство,которое должно называться не только теневым, но обязательно должно быть слово переходное, осуществляло свою деятельность открыто, и с привлечением всех оппозиционных сил, несмотря ни на какие противоречия. Деятельность этого правительства должна широко освещаться сайтом"ХАРТИЯ". Мы все должны видеть что из себя представляет каждый человек в этом правительстве. Почему необходимо участие всех сил, да только потому, чтобы не было потом попыток создания еще нескольких правительств. Теневое правительство должно быть единым.
К сожалению, уже сейчас есть противники создания этого правительства. Я не хочу и не буду называть этих людей сторонниками, либо агентами режима. Я хочу сказать этим людям только одно, критикуя - предлагай. Я понимаю, что этот вариант не идеален, но критикуя его, предлагайте свой вариант действий.
Ну и самое основное. Именно теневое правительство сможет открыть счет, на который будут переводится добровольные пожертвования белоруссов, предназначенные в качестве вознаграждения за арест луки-бая.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
7777777, 12:26, 21.05

Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:27, 21.05

О финансовой составляющей общенациональной забастовки (ОНЗ). К примеру, если средняя зарплата потенциальных её участников сегодня составляет 2,5 миллиона рублей, то очень сложно КОПИТЬ, СОБИРАТЬ деньги на случай ОНЗ. Но если очень ПОСТАРАТЬСЯ, СОБРАТЬСЯ, НАПРЯЧЬСЯ, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ, - то всё-таки можно. Необходимо из зарплаты 2,5 миллионов ежемесячно откладывать не менее 500 тысяч (1200000 тратить на еду, а 800000 - на всё остальное). И тогда через пол-года ЗАПАС будет составлять 3 миллиона рублей. На эти деньги можно прожить месяц. Для того, чтобы забастовка возымела действие, её длительность должна составлять 1-2-3 недели (или больше?). Затем - вся надежда на действия теневого переходного правительства. Тут конечно есть риск, но без него, похоже, никак не получится...

Ответить
0 +
Уроды, 10:22, 21.05

Вот так недоумок после колхозного избиения тракториста начал избивать всю страну. Нельзя уродов с ненормальной психикой допускать к власти. гитлер отдыхает, хорошая смена взращена на поле целой страны, а гнилая картошка в магазинах, но уже никто не хвастается ею по телевизору.

Ответить
0 +
Dina, 10:26, 21.05

Я двумя руками за идею теневого переходного правительства !

Ответить
0 +
Неравнодушный, 12:37, 21.05

Переходное правительство - это лучший сейчас вариант. Но разве возможна легитимная его деятельность, уважаемый Юрий Михайлович ?

Ответить
0 +
Палешук, 12:57, 21.05

Самый большой позор-иметь в УК статью "Оскорбление Президента"!И руководствуясь этой позорной статьёй.хватать людей и упаковывать их в "бобики" !

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:37, 21.05

node, 11:25, 20.05
Сколько их можно уже называть фашистами? Фашисты были в Италии под руководством Муссолини. Это советская пропаганда называла нацистов фашистами, что естественно неверно...
------------------------------------------------------------------------------------
А вы можете провести четкую разницу между итальянскими фашистами и гитлеровскими нацистами? Сомневаюсь! Тогда к чему эти псевдоинтеллектуальные позы? Понятно же, ЧТО ИМЕННО авторы комментов имеют в виду (итальянские фашисты до крепкой дружбы с нацистами, например, лояльно относились к евреям: не случайно те не только вступали в ряды фашистов, но и серьезно поддерживали фашистов финансово, пока Гитлер не сказал свое "фе". Но вряд ли это имеет значение в нашем случае).
--------------------------------------------------------------------------------- рада, 14:33, 20.05
Самое постыдное, что этим отважным парням не на кого надеяться в нашей стране. Никто за них не заступится, не проявит с ними активную солидарность, никто не станет протестовать. НИКТО!!!
-----------------------------------------------------------------------------
"Самое постыдное", что эти отважные парни ведут себя, как мазохисты "в нашей стране", поскольку откровенно подставляются, и вдобавок не пытаются себя защитить! А кто, по-вашему, должен их защищать? Женщины? Старики? Или парень должен придти домой, пожаловаться маме, а она - взять ремень, да и выпороть нехорошего дядю-милиционера? Разве он не знает, что его будут бить?
------------------------------------------------------------------------------- тренер, 10:49, 20.05
Надо что то делать что положит этому конец.Терпеть беспредел со стороны милиции хватит.
-----------------
Юрась з логава, 10:28, 20.05
...поступок , безусловно, смелый, но ... неумный. Давно пора и активистам и оппозиционным силам понять, что в открытую сегодня режим не победить, остается вспомнить методы дедов. ------------------------------------------------------------------------------- Полностью согласна и с тренером, и с Юрасем! Ребята у нас смелые и хорошие, но добровольно подвергать себя избиениям - это не подвиг, а откровенная глупость. Я что-то не читала в мемуарах партизан и подпольщиков, чтобы те выходили на площадь в оккупированных городах и разворачивали над головами красное знамя! А у нас разве - не оккупация? Неужели нельзя проводить акции, не светясь? Юрась прав: нужно вспомнить опыт дедов, действовавших во время войны, а также не помешало бы перечитать воспоминания старых большевиков о конспирации и подпольной борьбе. А уж давать отпор беспредельщикам, - сам Бог велел! Тренер верно сказал: хватит прощать все бандитам- ментам! Понятно, что трудно объединиться незнакомым ребятам, но ведь большинство участников акций - молодофронтовцы, входят в Европейскую Беларусь, и знают друг друга. Неужели никто из них никогда не занимался спортом? Неужели так трудно выследить самых отмороженных ментов и отметелить их, чтобы те не думали, что им все позволено? Понятно же, что законы у нас не работают, так зачем взывать к справедливости? Нужно УЧИТЬ ментов, закрывая лица, оставаясь инкогнито, но учить по большому счету: око за око, зуб за зуб, не прощая ни одного избитого! И пусть боятся! А если этого не будет, - то они станут звереть еще больше от своей вседозволенности.
-------------------------------------------------------------------------------- Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:27, 21.05
... нам необходимо сформировать теневое правительство, которое не только назначит дату начала всеобщей забастовки... ------------------------------------------------------------------------------------ Простите, Юрий Михайлович, но вынуждена не согласиться. Кто это - "мы"? Участники форума? Ведь всенародно этого сделать невозможно! Я, например, считаю, что формировать его должны не мы, а инициатор, который взялся за это: Владимир Бородач. А мы можем лишь поучаствовать в каких-то виртуальных процедурах, чтобы продемонстрировать свое доверие ему.
------------------------------------------------------------------------------- Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:27, 21.05
Это правительство должно незамедлительно начать работу над изменение законодательных актов.
----------------------------------------------------------------------------------
Да, это, конечно же, нужно. Но, полагаю, параллельно правительству, а, может, в его составе должна действовать закрытая структура: Комитет национального спасения, который непосредственно займется разработкой плана свержения режима. причем, немедленного. Насчет мер предосторожности по поводу параллельного создания каких-то липовых правительств, согласна, они нужны. И насчет счета - тоже. Но вряд ли следует в наших условиях светить ВСЮ деятельность организации. Да и смысла в этом нет. Мы должны доверять правительству, а оно, в свою очередь, должно выносить на всеобщее обсуждение или обозрение то, что считает нужным: не следует забывать, при каком режиме мы живем! Понятно же, что мгновенно зашевелятся наши спецслужбы, начнется вброс компромата, появятся какие-то новые организации типа офиса Стужинской и т.д., которые начнут тянуть одеяло на себя. Поэтому нельзя все делать открыто. Мне непонятно, будет правительство состоять только из эмигрантов, среди которых - специалисты из разных сфер, накопившие ценный западный опыт, или же в него войдут и граждане, живущие в Беларуси? Если последнее, то ни в коем случае нельзя светить ВСЕХ его членов, потому что это может поставить их под удар. Да и наших зарубежных соотечественников - тоже, поскольку у многих здесь живут близкие, которые могут стать заложниками режима. Поэтому "гласность" в отношении состава и работы правительства на данном этапе должна быть лимитирована, а его работа должна опираться на наше доверие. Тем более, что выбирать нам не из чего:только Бородач выразил готовность заняться реальной работой, и только у него за рубежом есть для этого возможность. Я так думаю.

Ответить