27 апреля 2024, суббота, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Ну-ну, 18:34, 20.05

И можно подумать, это как-то тронет белорусские власти...

Ответить
0 +
Ольга, 19:11, 20.05

А кому в Беларуси эти сборы нужны ,пока ШОС у власти..?

Ответить
0 +
Вит, 19:50, 20.05

Не мать казнённого..... , т.к. казнь применяется в отношении виновного человека.... А мать убитого властью свидетеля своей же невиновности. Из которго выбили показания его и товарища виновности. Просто напросто убрали как ненужных свидетелей, которым было бы о чём рассказать при смене власти.

Ответить
0 +
Вадим, 20:31, 20.05

Хоть по всему миру собирайте подписи, но в Беларуси ничего не произойдет пока сидит усатый таракан и тиран Лука. Недавно показывали сюжет про взрыв по ОРТ, а может все так и было?

Ответить
0 +
Роман, 23:41, 20.05

а может все так и было?
Конечно, ...а ещё по версии ОРТ- снег чёрный, а небо, ...фиолетовое!

Ответить
0 +
4wd, 21:25, 20.05

Добрые, наивные поляки и другие европейцы -это ДРУГАЯ ментальность в которой обращения, просьбы ничего не значат, а наоборот,- воспринимаются как признак слабости.
Метод воздействия - как минимум встряхнуть за шиворот, но так чтобы зубы щёлкнули, с помощью санкций, или любым другим образом, но только не просьбами и обращениями можно что-то изменить здесь.
Вы же не миндальничаете со всякими криминальныим личностями в своих странах, при всей Вашей цивилизованности и демократичности, иначе они, образно говоря, просто сядут Вам на голову.
В данном случае - АНАЛОГИЧНО, при всём уважении к Вашим мотивам, к Вашей цивилизованности,- это как минимум пустая трата времени.

Ответить
0 +
+1 000, 22:17, 20.05

Все равно большое спасибо всем за поддержку, понимание и высказывание того, что здесь стало не возможно

Ответить
0 +
qw, 23:23, 20.05

любовь ковалева- героическая женщина и настоящая мать! слава таким как она!
а упоминаемый выше "человек и закон" расчитан на зомби телезрителей, жаль, что они так подло воспользовались доверием Любови предоставив то, что им выгодно. Жерналисты этой передачи были подкуплены, и теперь никакого уважения к данному формату... фи, и они погрязли.

Ответить
0 +
alex, 23:30, 20.05

Я гражданин РБ и Я ЗА смертную казнь.

Ответить
0 +
Следопыт, 0:40, 21.05

Я гражданин РБ и Я ПРОТИВ смертной казни.

Ответить
0 +
Ржавый, 0:43, 21.05

Молодец, Алекс, молодец!

Ответить
0 +
Е, 2:02, 21.05

alex, ваше право.

Но почему у меня и у сотен тысяч сограждан, которые по этому поводу имеют иное мнение, нет возможности его выразить?

Как проводилась отмена СК в странах Европы:

1. В стране проводится опрос общественного мнения, как правило, сначала большинство ЗА смертную казнь.
2. Прводится широкая информационная кампания. Базовое право человека на жизнь, огромное количество судебных ошибок, неэффективность этой меры в борьбе с преступностью и т.д. и т.п. - аргументов серьезных много, примеров масса, статистика весьма и весьма упрямая вещь.
3. Снова проводится опрос общественного мнения, которое после таких кампаний, КАК ПРАВИЛО, изменяется.
4. Проводится референдум, СК отменяется большинством голосов.

Для этого нужны возможность нормальной работы для правозащитников (хотя бы не отказывать в регистрации правозащитным организациям, как это делает все эти годы минъюст, чтобы потом было к чему придалбываться - к неуплаченным налогам). И прозрачный подчсет голосов. Все. Всего-то навсего. И тогда и у вас, и у меня, и у всех будет возможность осуществить свое право и выразить свою точку зрения.

А пока, увы...

Ответить
0 +
A, 10:56, 21.05

сотни тысяч, это даже не 10%

Ответить
0 +
NEK, 23:48, 20.05

Есть люди которые реально ничего другого кроме смертной казни не заслуживают. Например педофилы, маньяки, серийные убийцы. Другое дело Лука применяет смертную казнь как инструмент запугивания в политических целях. Мол вякнете что-нибудь или попытаетесь организовать силовой переворот, и с вами будет так же как с Ковалевым мать которого ездила плакаться врагам-европейцам. Суд де юре хоть и независим на самом деле вся ментовка силовики и суд без указа самизнаетекого и пальцем не пошевелят.
Одно дело радуют ливийцы, сирийцы. Да они сделали много ошибок в последнее время но они хоть доказали что они народ а не стадо баранов которых ведут на убой а они даже не пытаются сопротивляться. Сколько еще должен расстрелять Усатый чтобы понять что пора браться за вилы

Ответить
0 +
Следопыт, 0:41, 21.05

>>>> Есть люди которые реально ничего другого кроме смертной казни не заслуживают. Например педофилы, маньяки, серийные убийцы.

ничего подобного. это милейшие люди и Лукашенко им дает пожизненное

Ответить
0 +
Lily.v, 9:18, 21.05

То, что "Человек и закон" выполнял заказ только слепой глухонемой не заметит. "Метро" не прокатило, так заказали профессионалам. Не учли только одного, что белорусы не быдлообщество, каким нас пытаются сделать, у белорусов, слава Богу, есть мозг и желание думать. Любонька, будь осторожна, твоей доверчивостью могут вот такие мерзавцы вроде Пиманова воспользоваться. Вина мальчишек не доказана и в этом все дело. Если бы Дима не молчал, если бы он в суде сказал правду, как это сделал Влад, то этих смертей возможно не было бы. То, что произошло-для меня жутчайшая дикость. Почему за амбиции одного человека платят жизнью столько людей? Огромное спасибо полякам и пани Анне за человеческое отношение к нашим девочкам и их беде!
Любонька, Танюша, держитесь мои милые, вы не одни!!!!

Ответить