2 мая 2024, четверг, 1:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Алесь Іваноў, 9:41, 21.05

Добрая навіна!
Але ж крыўдна, што нашыя рарытэты мы павінны выкупляць у былых акупантаў.

Ответить
0 +
НДС, 10:01, 21.05

Спасибо оккупантам, что сохранили, а не уничтожили.

Ответить
0 +
Клякса, 10:15, 21.05

Потому оккупанты и не уничтожили, чтоб потом подороже продать!

Ответить
0 +
Факт, 10:57, 21.05

Покопавшись в загашниках оккупантов можно многое найти... Например пропавший крест Евфросиньи Полоцкой...

Ответить
0 +
as, 10:16, 21.05

спасибом не отделаемся. К спасибу надо еще четыре десятка тысяч неоккупантских приложить за сохранность.

Ответить
0 +
пролро, 10:17, 21.05

кстати, да. не факт, что лукаботы не порвали бы документ с тем же, как рвали флаг в своё время

Ответить
0 +
Rendall, 10:30, 21.05

Не очень хотелось бы доверить такому государству эту реликвию. Со статутом может произойти то же самое что и с крестом Евфросинии Полоцкой в свое время. У государства свои исторические ценности - Памятники вождю мирового Пролетариата, Линия Сталина там может быть подвиг Павлика Морозова. Поэтому статут лучше всего было бы если бы выкупили беларусы в эмиграции или те кто называет себя литвинами и трепетно относятся к своей истории и хранили бы его до лучших времен, в надежных руках например Зенона Позняка, или Николая Халезина, до тех пор когда власть станет по-настоящему белорусской. 45 тысяч долларов если разобраться это не сумма, всего лишь новый автомобиль VW Tuareg. Скинуться можно бы было всем понемногу

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:05, 21.05

Rendall, 10:30, 21.05
+100500!
С языка сняли!

Ответить
0 +
ў, 11:38, 21.05

+100500

Падтрымлiваю!!!

Ответить
0 +
gabi, 10:31, 21.05

Интересно... на самолет луке бабки есть а на статут все должны наскребать...

Ответить
0 +
рук, 10:46, 21.05

боинг лукавым почти в 1000 раз дороже статуса.на боинг деньги нашлись.

Ответить
0 +
NEK, 10:58, 21.05

Будем надеятся что не за горами то время, когда усатый улетит на этом Боинге далеко и навсегда. Иначе зачем ему покупать было самолет с такой дальностью если все равно никуда не летает.

Ответить
0 +
Николай, 11:00, 21.05

Респект Нацбанку и звонок зачесанному - в стране появляются люди, которые о стране думают, забыв о плешивом.

Ответить
0 +
pravdalena, 11:00, 21.05

Хоть одна хорошая новость! Спасибо, Боже, тебе!

Ответить
0 +
Правдоруб, 11:10, 21.05

Латушко- Министр культуры увлекается много конкурсами красоты.Матульский -директор Национальной библиотеки из львовщины стал человеком года.За что?За то,что рядом с библиотекой построил катедж для себя?Они будут заниматься историей нашей Белоруссии?Смешно!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:13, 21.05

Давайте не будем радоваться раньше времени - зная, как делаются многие дела в Беларуси - пока я не увижу этот Статут в Минске или Могилеве - я не смогу быть уверенным. НАЦБАНК нам столько всего обещал - что, мне кажется, уже давно пора игнорировать обещания нацбанка как шум...

Ответить
0 +
Олег, 20:16, 22.05

Отличная новость!!!!

Корни укрепляют не только деревья, но и государства. Это добрый знак.

Ответить