17 мая 2024, пятница, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
скоро тебе торба, Саня, 21:34, 24.05

Не сломаешь ты афганца, шкловский агороном-мозаик!!!

Ответить
0 +
товсь!!!, 22:12, 24.05

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ. Браты, малыми группами, не объявляя ничего и не афишируя, начинайте сегодня к противостоянию мразям. Знаете их адреса- мажте квартиры авном ( краской, мазутой) , знаете их машины- колите колеса. Мрази должны бояться, иначе нас всех по одному уничтожат. Примеров хватает. Остановить режим сможем только споротивляясь, иначе - будет хуже. Олег - один из столпов сопротивления. Санников, Бондаренко, Дашкевич, Статкеич, Коваленко, Автухович и др. - ХВАТИТ ждать. Лучше обратный список- ( в первую очередь из мусорков и судей) кто "освобожден" от занимаемой сладкой должности.

Ответить
0 +
Антон, 23:54, 24.05

Уроды Цэнтральнага РАУСа- Шахлай -узначальвае грамадскую бяспеку Цэнтральнага району, асабиста затрымливащ прошлы раз Воўчака і абвінавачваў на судзе,лжэсведыў!

Ответить
0 +
lvan, 5:22, 25.05

Изначально ваши первые слва есть гимн
как вы хотите этот гимн оправдать?

Ответить
0 +
graf, 9:51, 25.05

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ.. совсем не гимн, а гениальная песня Александрова на стихи Лебедева-Кумача.. оправдывать тут ничего не накдо, а вот вспомнить слова, послушать, проникнуться стоит! "Темные сил" это ведь не всегда внешний враг...

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 8:47, 25.05

Где взять адреса, номера?

Ответить
0 +
доски сане, 8:57, 25.05

менты консервативны - ничего нового

Ответить
0 +
sos, 21:34, 24.05

прямо страна матерщиников. ужас ..стыд....а милиционеры все небось с гувернантками воспитывались????

Ответить
0 +
Скарабея, 23:29, 24.05

Действительно,как-то в одночасье все стали материться!Вот только кто на самом деле в общественном месте сыпит нецензурщиной,остаётся на свободе ...

Ответить
0 +
jagged, 21:36, 24.05

Одно слово - УРОДЫ!!!

Ответить
0 +
шосик, 21:39, 24.05

2016 год Новости: судья и свидетелеи-милиционеры по делу Волчека осуждены на 9 лет строгача. Или они думают, что их в Венесуэлу заберут по программе защиты свидетелей лукамора:)

Ответить
0 +
ываыаф, 22:30, 24.05

Если бы... Могут дать условные сроки - сильно много виновых будет. Но, по-хорошему, нужен спец. закон для судей, которые вместо справедливости действовали против нее. И чтобы по этому закону были наказания не ниже 15-25 лет. Потому что деятельность таких судей, которые незаконно отправляют людей в тюрьмы - это кощунство. Именно, кощунство. Это хуже всех преступлений и наравне только с убийством.

Очень важно чтобы кто-то готовил проекты таких законов уже сейчас. Может, хоть кто-то тогда одумается из этих судей, прежде чем идти на преступления...

Ответить
0 +
seria2, 16:25, 25.05

ываыаф, 22:30, 24.05
Если бы...
......Потому что деятельность таких судей, которые незаконно отправляют людей в тюрьмы - это кощунство. Именно, кощунство. Это хуже всех преступлений и наравне только с убийством.

Очень важно чтобы кто-то готовил проекты таких законов уже сейчас. Может, хоть кто-то тогда одумается из этих судей, прежде чем идти на преступления...
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Кощунством является нарушение Клятв-Присяг.
Нужна Люстрация с отстранением и покаранием виновных и пособников.
Давно пора заниматься этим реальным делом - то есть
разработать и опубликовать Законы, Методики и Правила прохождения ЛЮСТРАЦИИ.

Почитают проекты этих Нормативов, может быть задумаются,
возможно пойдет поток раскаивающихся.
Надеюсь, убоятся прислуживаться дальше.

Отдельно выделить группы людей совершивших КлятвоПреступления
то есть ОБОРОТНЕЙ (в погонах, в мантиях, в халатах...)

Ответить
0 +
AlessioTacchinardi, 21:44, 24.05

ПОРА!

... объединяться с афганцами, МФ, "Европейской Беларусью", "Zменай" ... и др. несогласными ... и давать отпор этой нечисти у власти.

ЖЫВЕ!

Ответить
0 +
ree, 8:03, 25.05

Согласен.
МФ, "Европейской Беларусью", "Zмена" и другие бескомпромиссные несогласные - у вас есть потенциал в виде читателей Хартии. Пора его использовать. Как - подумайте сами.

Берите пример с Навального, который смог поставить "под ружье" интернет-хомяков которые никогда не учавствовали в протестах.

Ответить
0 +
Виталий, 21:52, 24.05

Держитесь, Олег. Наши "правоохранители" перестали даже имитировать законность, всем понятно, что аресты последних месяцев - это чистейшая УГОЛОВЩИНА, и при любом раскладе им уже сидеть. Вы сказали об этом четко и ясно, и за это сидите...придурки думают, что наказали Вас, на самом деле подписали себе парочку приговоров...

Ответить
0 +
2, 22:31, 24.05

Важно не то, чтобы потом наказать всех. А сейчас предупредить - чтобы меньше зла они еще совершили. Чем занимается оппозиция? Почему не предупреждает тех, кто сейчас совершает такие преступления об ответственности? Позор оппозиции:(

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:42, 24.05

Согласен с Вами полностью "Виталий". Олег тверд в своих принципах и взглядах, Мужик, который понимает суть происходящего и осознанно ему противостоит.
А те мужеподобные особи пусть не сомневаются, что это они себе приговор подписали. Занялись бы нормальным мужским занятием, а так кроме презрения ничего не вызывают.

Ответить
0 +
андрей, 21:53, 24.05

дожились...в былые времена Шарапов с Жегловым ругались о неккорректности подкидывания кошелька Кирпичу Беспредел полный,где прокуратура? Я уверен,что скоро дождусь того часа,когда всю эту шушеру поставят к стене и расспросят .Держись,Олег.

Ответить
0 +
derby, 22:01, 24.05

А давайте еще здесь перечислим людей ( все их знают), кто РАЗДРАЖАЕТ усатую ж"пу. И сделаем ставку в букмекерской конторе - завтра-послезавтра будут ОНИ "ругаться матом" в центре Минска ( или в другом городе) среди бела дня, будучи в трезвом состоянии и в присутствии десятков обычных людей (кстати, свидетели - кроме задерживающих ментов - БЫЛИ???)!!!!

ДААААААААААААА!!! Беларусы - не народ... ОНИ- НАБЛЮДАТЕЛИ СО СТОРОНЫ...

Ответить
0 +
Подозреваемый, 7:47, 25.05

они население,которое наблюдает со стороны

Ответить
0 +
Zzp, 22:02, 24.05

Не знаю как у Вас,но у нас мимо каждого милицейского патруля из топтунов пройти невозможно - один словесный понос из матов!!!
Тоже и в отношении РОВД - центр города,стоят несколько сотрудников - и редкое человеческое слово услышишь проходя мимо - одни маты.
Так это на людях - а что творится в их застенках?
Прежде чем лжесвидетельствовать сотрудники чьих-то органов научитесь сами разговаривать, а не материться - но видимо и на это скудный умишко любого сотрудника мвд не способен.

Ответить
0 +
flurry , 0:27, 25.05

"Гнусная сущность карликовых умов - приписывать свою низость другим" (с)

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 22:05, 24.05

Сидел я на сутках за свою гражданскую позицию. Скажу прямо - неприятные впечатления.
Олег достоин в будущем служить нашей родине - официально. Именно такие люди как Олег придут на смену диктатуре.

Ответить
0 +
Алекс, 22:06, 24.05

ТовариСЧи, полицаи! Уже совсем скоро Олег Волчек станет Генеральным прокурором свободной РБ. Готовьте для себя мыло и веревку. Расплата будет неотвратимой, жесткой и справедливой.

Ответить
0 +
z, 22:54, 24.05

не провоцируйте придурков, пожалуйста!!! Будьте осторожней, осмотрительней.

Ответить
0 +
R, 0:06, 25.05

С одной стороны - здравая идея. С другой стороны я считаю, что необходимо, чтобы КАЖДАЯ гнида вспомнила свои удары дубинками,лжесвидетельство (кстати, статья УК),избиения, псевдовынесенные "приговоры",пытки.В Румынии "бравых джентльменов" из Секуритате (аналог ПМСН/"Алмаз") восставшие граждане и военные благополучно четвертовали БТРми.Есть о чем задуматься и нашим спецназовцам/омоновцам/ментам/судьям/прокурорам/гб (если осталось чем думать).

Ответить
0 +
Житель, 22:08, 24.05

Мстительность, убогая, дебильная, дегенеративная, типа: напИсать соседу под дверь... Ну ладно, луя с семейкой, - дикое подзаборное воспитание, но вот ведь сколько народу в силовых органах занимается такой . вот х...й!!!!!?????
Отомстим за любое "не то" слово в наш адрес, за "неправильный взгляд" в упор!.....????
Где тот доктор, который вылечит эту бедную страну?

Ответить
0 +
я, 22:10, 24.05

В РБ в милиции служат только "люди высоко интеллектуальные, архипорядочные, исключительно витиевато изъесняющиеся на великом и могучем языке" - языке неудовлетворенных и сильно закомплексованных самцов, которые из-за когнитивного и коммуникативного наследственного дефекта не имеют возможности реализовать себя иначе как издеваться над людьми.

Ответить
0 +
катя, 22:21, 24.05

точно, вот и мой бывший ухажер из Московского ГАИ. Был человеком пока не получил звание. Все время переживал из-за денег, но работу менять не хотел - писался чего-то. Но людей у кого машина чуть лучше готов сожрать. короче, бросила я его....

Ответить
0 +
Dennis, 4:16, 25.05

Молодец

Ответить
0 +
derby, 23:08, 24.05

Насчет того, как эти "самцы" себя реализовывают ( 10-12 лет тому назад это происходило именно так) ...

У нас в подъезде проживала женщина ( лет 35-38), у которой не сложилась личная жизнь - муж забрал ребенка и уехал ( не вдаюсь в причины). Она стала пить. В квартире постоянно собирались кампании.

Периодически ( интервалы они определяли сами) эту квартиру навещали менты и хозяйку забирали в "контору". Назавтра "выпускали".... Так вот рассказывала - вся контора насиловала всю ночь "поочереди". Соседки возмущались, а она: "А что я могу сделать - я нарушитель".

Моя первая мысль была, когда узнал - "Не брезгуют ничем"...

Ответить
0 +
а, 22:27, 24.05

Без формы, без вины - и тюрьма? Блин, что же это творится! Хуже только война. Что думают о себе "судьи"?! Они ведь получат за это приличные сроки лет через 20... Им не страшно???

Ответить
0 +
Злы , 23:08, 24.05

Через какие лет двадцать? Столько терпеть ещё думаете? В ближайшее время сядут! И сядут на лет 20!

Ответить
0 +
Миша, 22:28, 24.05

Хватит писать о том что скоро наше время придёт, мы всех накажем и так далее...... надо сейчас что нибудь делать а не мечтать о светлом будущем. а в тюрьме действительно не курорт, и кто там хотя бы раз (не дай бог конечно) побывал тот второй раз туда уже не захочет, даже на 15 суток. короче сутками они просто лишают людей смелости. и как не прескорбно но этот метод работает.
люди всё понимают, всё знают, а делать ничего не хотят, точнее бояться
жаль.... Гдеж ты Кастусь Калиновский?

Ответить
0 +
он уже есть, 22:46, 24.05

Кастуся ищешь? Может не надо ждать. Он уже есть ( Волчек, Санников, Статкевич) - сам определись с кем ты. Я - выбор сделал. Я против мразей. И этого достаточно ( для себя в первую очередь).

Ответить
0 +
march_cat, 8:38, 25.05

И что такого страшного на сутках? Был я там, ничего страшного нет. Зачем пугаете?

Ответить
0 +
Svet, 22:28, 24.05

Да уж.....явно для бесед пацана посадили, вербовать будут....ГЫ.... Авганца, вербовать. Чуют видимо КГБсты, что енто будущий Генеральный прокурор, видимо договариваться о свержении власти будут, а пяти дней на такие базары явно не хватит, ведь психотропные средства не успеют выкачаться и выйти из организма.

Полный упадок в системе госбезопасности. Так погано и некачественно работать.
Фу, какая гадость, эта Ваша правоохранительная система, суд и прокуратура.....

А почему 9-ть суток? Почему не 5 и не 10? На уровне подсознания ля судьи дать 9-ть суток даже символично в перспективе ВЕЧНОСТИ возмездия....

УДАЧИ, ГЭБЭ....а подсознание Волчику мы прочистим, Ваша зомбировка это некачественная и устаревшая метода и фигня, а вот обратка саданет по Вам еще хлеще чем по Кулешову...

ГАРАНТИРУЮ.....

Ответить
0 +
tt, 22:28, 24.05

ну цирк творится ) не нужны доказательства и свидетели, когда полицаям надо кого то прижать, закон как прикрытие и работает только в 1 сторону

Ответить
0 +
li, 22:31, 24.05

Как фамилия судьи и этих мусоров?

Ответить
0 +
*?, 22:44, 24.05

Есть много видео, где милиция (или кто там на самом деле, без формы) задерживает людей и кроет матом. Почему ни один оппозиционер до сих пор не додумался подать на них в суд за это?! Где ум, граждане?!

Ответить
0 +
светлый, 23:31, 24.05

ребята пора становиться умнее...суд просто напрасто не примет заявление или вообще заявит, что заявление написано в матерной форме и айда заявителя на сутки

Ответить
0 +
555, 22:46, 24.05

Если Бородач создает центр объединения сил против мрази нужно ускорить это объединение. Этим делом должны заниматься спецы. Когда на общество оказывается силовое воздействие то это уже не дело учителей и председателей колхозов. Или делайте общее дело в силу своих возможностей или не путайтесь под ногами.

Ответить
0 +
светлый, 23:48, 24.05

Согласен, надо поспешить. Уважаемый В.Бородач просим ВАС срочно создать независимый профессиональный суд за границей, так как в судах лукаша мы защиту не найдем. Здесь даже простые публичные высказывания приводят к аресту. За каждый произвол, мрази должны нести справедливое с учетом обстановки наказание. Для исполнения требуются наемники. Может необходимо организовать сбор средств.

Ответить
0 +
Siarhiej, 22:47, 24.05

Пахан загадаў, падонкі выконваюць загад. Прозвішчы мусароў і "суддзяў" павінна быць вядома усім.

Ответить
0 +
из кобрина, 22:59, 24.05

поле чудес в стране дураков...

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 23:22, 24.05

В который раз повторяю: защититься от заведомо ложного обвинения в нецензурщине лучше всего старым и очень простым способом - КЛЯТВОЙ ЗДОРОВЬЕМ МЛАДШЕГО СЫНА ПРЕЗИДЕНТА В ТОМ, ЧТО Я, ОБВИНЯЕМЫЙ, НЕ СОВЕРШАЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.
Да и вообще против лжесвидетельства (что в судах, что в участковых избирательных комиссиях, что во всех прочих случаях) клятва высшим (см. Евр. 6,16)является единственной эффективной защитой.

Ответить
0 +
7777777, 23:30, 24.05

А что, если плешь ПРОВОЦИРУЕТ нас на срыв? И как только мы применим силу, он сразу же объявит в стране режим ЧП, а заодно - втюхает слабым по БТ что-нибудь о «дестабилизации обстановки» (помните слова Коновалова?)... И всё-таки я не исключаю, что "забить шайбу в ворота" в ближайшее время могут свои же... (впрочем, свои ли?...)

Ответить
0 +
ree, 8:06, 25.05

"Объявит в стране ЧП" - ага это то что ему больше всего сейчас нужно в свете попытки помириться с Западом.)
Сейчас ему наоборот нужна тишина и спокойствие

Ответить
0 +
ирина, 23:40, 24.05

После таких действий властных структур накатывает волна боли и отчаяния от беспомощности защититься от самодурства, наглости, демонстрации силы и безнаказанности власти. Глубокоуважаемый Олег, с такими как ты, Бог, а Бог поругаем не бывает! Даю тебе посыл силы , энергии, здоровья в твоей замечательной деятельности.Каким глубоким смыслом и пользой наполнена твоя жизнь! По доброму завидую твоему предназначению Здоровья и побольше удачи!

Ответить
0 +
Antiluk, 0:10, 25.05

А это не заставил себя ждать ответ на вопрос - почему же не боятся люстрации ни менты ни судьи ни Лукашенкино племя...

Пока словами с ними говорят - так и останется.

Ответить
0 +
Галя, 0:21, 25.05

Cтрана, где нет закона, где бандиты ошалели от безнаказанности, где никто не защищён от клеветы, издевательств - это моя родина?

Ответить
0 +
бел., 0:58, 25.05

С катушек съехавшие...

Что-то совсем разошлись они с арестами последнее время. Каждый день почти..

Ответить
0 +
6799, 1:09, 25.05

Статья "ругался матом" обозначает только то, что больше не к чему придраться, и объясняет "всё равно закроем".

Ответить
0 +
Наста, 1:26, 25.05

Что, как всегда, ругался матом?

7777777, 23:30, 24.05 силу надо с умом применять. Мало ли где колесо спустило. Резина-то лысая. А вот мазохизм пареньков, словно нарывающихся на аресты, уже достал. Видно же, что открытым героизмом единиц систему не проймешь. Пора креативнее подходить и не орать на каждом углу, кто заставил протестовать игрушки или вырастил дерево в стране дураков. Читайте книжки о подполье и партизанах, узнаете много полезного, как отравить врагу жизнь и не попасться при этом.

Ответить
0 +
БУЙ, 2:14, 25.05

Я тоже думаю что Лукавый готовиться ввести Военное положение в РБ и по этому дестабилизирует обстановку! КГБ неужто офицеров в рядах не осталось,или нам вас учить как честь сохранить ? У лукавого запасные варианты есть в которых вы не значитесь он уедет а вы то останетесь!

Ответить
0 +
Тимофей, 2:22, 25.05

кто произнесет слово оппозиция - завтра придут и за ВАМИ :D ))))))))

Ответить
0 +
microscop, 2:27, 25.05

Да куда им афганца сломать. Подавятся, ничтожества!

Ответить
0 +
белорус, 6:31, 25.05

Милиция и суды совершают самое настоящее преступление.
Должной оценки не дает прокуратура,минюст т.е они соучастники творящего беззакония в стране. Молчат и наша оппозиция, да и народу на все наплевать. Выступила Маруся из Мозыря, а жители мозыране никто ее не осудил.Раньше бы г........м двери вымазали.А сейчас все тихо,спокойно. И никто даже не догадывается, что над нами ставят эксперимент. А раз все согласны, то и просходит то,что происходит. Скоро дождемся, что будут наркоту подбрасывать в карманы и на лет пять отсидки "суды" отправлять .Когда нет сопротивления со стороны людей, то бандитам развязывают руки.

Ответить
0 +
grot, 8:22, 25.05

Трусы-белорусы!
Когда вы уже покончите с этим дерьмом?
Это же уже полный беспредел. Это же выраженный бандитизм. Совершенно очевидно что этот человек не ходил по улицам и не ругался матом!
Это же подставы. Завтра Вам наркоту будут бросать в карманы, а вы как бараны будете мириться. Ну это уже просто перебор. Перебор вашего тупого терпения. Это не терпения. Это реальная трусость тупость и эгоизм. Пока вы такие у вас нет будущего. Его нет уже у вас. И не будет. Так сохраните его вашим детям. Не превращайте страну в быдлостан. Нам приятнее когда наши соседи порядочные достойные люди. Будьте людьми а не быдлом. Уважать надо всех. А не одно тело которое дико хочет править. Наши деды не боялись за себя поэтому вы и живете. А вот что будет с вашими детьми?

Ответить
0 +
Аліса, 8:27, 25.05

Вызвальце нявіннага чалавека, бандыты ванючыя!

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 8:53, 25.05

Хамская власть, ухмыляясь, тычет нам пятернёй в лицо: ну што, сьвядомыя, ищо хочаце па закону? А судьи и прокуроры послушно берут под козырёк и потом беспомощно разводят руками: ну вы же понимаете, в какой стране мы живём...

Стыдно.

Ответить
0 +
bobr, 9:11, 25.05

Помнится мне в Статуте ВКЛ (по-моему в 3-ем) была принята одна хорошая штука, а именно: свидетель лжесвидетельствовавший на суде, обвинялся в том же самом преступлении, что и обвиняемый. Даже если обвиняемого оправдывали, лжесвидетеля все равно садили.

Ответить
0 +
Анита, 9:15, 25.05

А как Волчека вообще могли задержать? При задержании требуют документ, подтверждающий личность, а паспорта у него нет

Ответить
0 +
Iri, 9:50, 25.05

Трэба гатавацца да таго, што Алег Волчак можа і не выйсці праз 9 сутак.
"Кругавыя" суткі, што абкатваюць на Маладым Фронце, гэта новы фэнамен ў антыбеларускай праваахоўнай сістэме.
Потым, праз колькі такіх сутак, наваколле запамятае, што ёсць яшчэ адзін чалавек, што сядзіць ні за што. Можна рабіць болей сур'ёзны тэрмін. Тугадумнай сістэме патрабуецца час, каб падрыхтавацца - прыдумаць злачынства, сыальсіфікаваць доказы, абраць суддзю, што найлепш выканае заказ.
Аднае не разумею - ветэрана Афгану як рука паднялася арыштаваць? Усе гэтыя мышцастыя дзецюкі хіба былі на вайне? Не, яны проста бобікі, што шмат гавораць. Чысцяць поле для Пуціна, завіхаюцца, хапаюць усіх нармальных людзей. Брыдка глядзець.

Ответить
0 +
Анна, 10:15, 25.05

лукашенко или Волчек, ложь или Правда, зло или Добро. Кто кого?
Олег уже победил!

Ответить
0 +
das, 11:05, 25.05

вот он настоящий боевой офицер для которого честь мундира не пустые слова.Не то что сейчас крысы погонные.

Ответить
0 +
Lena, 16:10, 25.05

12 мая на фестівале в Польше получил приз фильм, котором Олег играл роль ксендза Шеплевича - человека, сменившего оружие на слово Божие. На эту роль приглашали Волчека не случайно - видели параллели в судьбах. Во время съемок было заметно - он ничего не играет, это его роль по жизни. Но кому-то очень нужно приписать ему другую - роль грязного сквернослова, нервного, психически неуравновешенного Афганца. Это просто смешно... И, тем не менее - поздравляем, Олег. Твоя отличная работа в фильме была отмечена заслуженной наградой. Информация о призе на XVII Міжнародным каталіцкім фестывалі фільмаў і мультымедыяў «Niepokalan

Ответить
0 +
пав, 1:37, 26.05

нужен Центр всеобщей солидарности, нужен какой-то повод, который всех обндинит, чегот-то не хватает всем нам, чего-то не достает для осознания, того, что может произойти дальше с нами если вовремя не пресечь беспредел, нужен всеобщий план и только один план.

Ответить