7 мая 2024, вторник, 0:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
алекс, 13:45, 27.05

не удивительно чего и ожидали хорошо что хоть не последнее.

Ответить
0 +
Chel, 16:00, 27.05

Еще не вечер. Последнее слово за плешивым. Как он скажет, так и будет. А ермошина подтвердит.

Ответить
0 +
Вика, 14:03, 27.05

Пустили колхозанов в Европу и получили ...опу!Профукали бюджетные денежки так хоть вели бы себя достойно,а то "нам все равно"...Проще всего списать все на политику и пр.Если бы Лорин выступала от Беларуси,разве она не заняла бы первое место?
И вообще.Может стоит подать на семейку Тихановичей в суд и требовать компенсации за моральный вред,т.к. после просмотра поднялось давление и т.д.Интересно,прокатило бы?

Ответить
0 +
цёплы дождж, 14:05, 27.05

Ничего фатального не случилось.
Есть куда рости парням , к чему стремиться. За ними же не стоит российский капитал, который, как мы знаем и бомжей может раскрутить.

Ответить
0 +
Слава, 18:41, 27.05

Откуда про бомжей знаете, пытались раскрутиться ?

Ответить
0 +
ми, 14:16, 27.05

Вчера в финале столько заурядных исполнителей выступало... Лайтсаунды ничем бы там хуже не были.........

Ответить
0 +
Илья, 16:08, 27.05

Ну и лучше тоже...

Ответить
0 +
Александр, 14:18, 27.05

Результат нечестного голосования при бездарном выступлении.
Тот случай когда минус на минус дал минус.

Ответить
0 +
Никто, 14:20, 27.05

Ланскую надо было =))

Ответить
0 +
Макс, 14:59, 27.05

Алесю отправили б -хуже не спела.

Ответить
0 +
гость, 14:20, 27.05

странно что не 18
а словаки самые талантливые

Ответить
0 +
серегй, 14:23, 27.05

А Litesound что петь умеют??????

Ответить
0 +
харошы хлопчык, 14:26, 27.05

Калхозники! На дажынки - это Ваш уровень!

Ответить
0 +
гость, 7:58, 28.05

200 процетов ЗА!

Ответить
0 +
we, 14:31, 27.05

белорусские певцы пусть бы уже и перестали на евровидение ездить, чтоб не лажаться им, и тем -кто их выставляет туда..... Тихановииииич !----задумайся!

Ответить
0 +
LNB, 14:37, 27.05

Вообще прикольно, "беларуская" группа с ангельской кликухой, ,растопырила на дупе перья и прёт в Европу ??? А на "Дожинки" - слабо ???

Ответить
0 +
Что заслужили, то и получили., 14:40, 27.05

Абсолютно заслуженный результат. И политика здесь не при чем. Они потом рассказывали, что политика во всем виновата. Как говорится, нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

Ответить
+1 +
ыва, 14:41, 27.05

вот мне интересно, откуда у этих бездарей бабки на новый Киа ??
что они собирают полные залы ??? или продажи их альбомов превышают млн экземпляров
откуда бабки на титановые микрофоны ? нет результата верни всё до копеечки выделенные на подготовку, не это ли вещал усатый ??
а то ****(других слов я не нахожу) результата нет бабки распилены
в контракте пункт если не вышел в финал возврат денег на подготовку ОБЯЗАТЕЛЬНО
смотришь половина бездарей отсеется на подаче документов на еврофеста

Ответить
-1 +
Андрей, 15:24, 27.05

Ты контракт читал? Как бабки распределяются там в курсе? Музыкальное образование есть?
Критик недоучка, слов приличных нет.

Лайтсаунд по уровню и качеству музыки сейчас в Беларуси откровенно лучшие, причем без всяких фонограмм.

Кстати альбом их тоже лидер продаж в беларуском прокате.

Собирают хорошие концерты, регулярно.

Спонсорский КИА - это по-моему вовсе не загадка.

Кем бабки распилены - тут тоже далеко искать не надо, БелТелеРадиоКомпанию и Тихановича спросите, кто и зачем купил титановые микрофоны и испортил аранжировку песни.
Гнать друг на друга мы все умеем. А мозг включить или поддержать своих - это нам слабо. ...мда...

Ответить
+1 +
Обыватель, 15:41, 27.05

Бу - га-га! Их альбом лидер продаж? Если только сами с родней не раскупили!

Ответить
0 +
Федор, 15:51, 27.05

Я Вас наверное удивлю, но не все как Вы слушают Солодуху и Советские шлягеры, люди с удовольствием слушают и не только в Беларуси, у ребят в Европе очень немало фанклубов.

Ответить
+1 +
BY, 18:58, 27.05

реально удивил....
знаю что Ляписов слушают все... даже во всех ларьках их последний Рабкор в продаже имеется... А вот что такое фартсаунд, это для подавляющего большинства загадка...
Пусть читатели этого форума вспомнят хоть парочку их хитов....
Я смогу из попсы только Атлантику вспомнить....

Ответить
0 +
sacha, 19:27, 27.05

В защиту Саундов - на ютубе у них висит несколько клипов. О-фи-ген-ных!
Выступление у них как раз очень неплохое. Конечно, не шедевр. Но это смотря с чем сравнивать - если с Ланской и Винниковой - то такого уровня Беларусь еще не достигала. И что вы хотите от парней - за прошедших три месяца организаторы схватили их очень неплохую композицию, сляпали пародию на ее и вытолкнули на сцену. А сейчас всех собак на них вешают.
Вот не надо этого! Спрос с тех, кому выделяются деньги и время на подготовку приличного номера для евроконкурса.

Ответить
0 +
Cc, 17:20, 27.05

к слову о распиле: помимо тихановичей почти каждый год на евро ездит как бы фониатр, некто Романова. как бы следить за голосами, поддерживать их в форме и если вдруг что, оказывать экстренную и эффективную помощь. так вот. дама эта в жизни занимается тем, что оперирует на связках, причём далеко не всегда удачно. т.е случись что у кого-то из исполнителей она никакой, абсолютно никакой помощи оказать не сможет. тут фонопед-вокалист нужен. но ездит всегда Романова, просто ездит за деньги налогоплательщиков. просто отдыхать. и так ещё куча народу. там, на сколько я слышал, целая свита была - человек 20, даже Ланскую впёрли.

что до саундов, то спели, как мне показалось, менее уверенно, чем на еврофесте, особенно в куплетах, возможно предконцертные кутежи сказались. вы несколько загнули насчёт "лучшие в Беларуси". даже на уровне кавер-бендов найдутся вокалисты посильнее. сырые они. это факт.
но.
на уровне турции, литвы, албании и других парни смотрелись вполне нормально. и это точно лучше чем ланская и предыдущие содержанки плешивого и его приближённых.
и, кстати, жаль, что Голландия не прошла.

Ответить
0 +
ЕЕЕ, 2:23, 28.05

как бы фониатр Романова -- доцент кафедры фониатрии в РНПЦ на Сухой. Что касаемо неудачных операций --- это вы на собственном опыте убедились? Всегда есть разница: если это местный наркоз, то гарантий никто никаких не дает. Если человек не поет -- пофиг... на речь как правило не влияет. А вот певцам назначают под общим наркозом и неспешно работают.

Ответить
+1 +
Weard, 18:13, 27.05

Господа комментаторы - вы вот прямо сейчас сможете напеть песню лайтсаундов с текстом? Я вот лично нет. А песню победительницы? А вот бабки в голове крутятся. О каком таланте вы говорите? Выйти, поорать под гитару сможет каждый второй, создать интересный номер и песню - один из миллиона. Увы, в лайтсаундах нет ни талантливых исполнителей, ни талантливых авторов. Как, впрочем из практически всех исполнителей нонешнего евровидения. Выделились только бабки, вот о ни и должны были выиграть, остальные - посредственности, серая масса, включая и лоран.

Ответить
0 +
Федя, 7:44, 28.05

Хорошо сказано

Ответить
0 +
бухгалтер, 18:26, 27.05

вот пусть Тиханович и возвращает "все до копеечки" !!!!!!
говоришь "выделенную на подготовку"? А зачем их вообще нужно было как-то готовить? Они классно спели на Еврофэсте! Мы голосовали совсем за ДРУГУЮ песню - роковую, полную драйва. А что сделал из этой классной песни "великий" Тиханович? Очередную Малиновку. :((
Бабла распилил? о, это дааа. Микрофонов нагородил километр. А толку?

Ответить
0 +
Прохожий, 14:44, 27.05

Народ,сколько же у вас всех злобы, лукавый этого и добивается чтобы вы друг друга ненавидеть начали. Песня кстати очень даже ничего,достойна призового места в финале,но не этого конкурса ,здесь во Франции его в серьёз не воспринимают,многие даже и не знают о нём. А вам всем советую быть добрее друг к другу. Вы не победите диктатуру без солидарности. Удачи вам и парням из этой группы.

Ответить
0 +
Пук, 14:46, 27.05

Счас Аглобля скажет что сами виноваты - Ланскую интернетами выкинули.

Ответить
0 +
Витек, 14:48, 27.05

Надо было или на экзотику давить аля "кабановские бубушки" либо делать 100% заточенный под запад хит как у шведки что очень не просто.
Ребята из Лайтхаус безусловно талантливы но выглядели как обычная начинающая англо-американская группа с плохим акцентом, в рамках данного конкурса это мало кому интересно.

Ответить
0 +
max, 14:48, 27.05

у Лорки песня хорошая, но... частично содрана с С.Дион (тема из Титаника) вслушайтесь

Ответить
0 +
anvim, 14:58, 27.05

Таки да, и песня и голос.

Ответить
0 +
AlexSly, 15:02, 27.05

А я-то думаю, где я это уже слышал? Но согласитесь, аранжировки и хореография - на высоте, если не сказать больше. Эх... Наши даже лекало слямзить не сумеют. А если прям в руки дать - потеряют или испортят.

Ответить
0 +
NEK, 8:50, 28.05

Скорей с саундтрека Аватар, мне показалось.

Ответить
0 +
minskaya, 14:51, 27.05

Не гоните! Ребята талантливые. Вы что забыли: большинство белорусов поставили на них. А я не думаю, что у нас у многих плохой вкус. Выступили не хуже других. Только вот наша страна ассоциируется с самим мерзким тараканом на земле. Так что ни талант, ни симпатичные лица участников группы не спасли их на конкурсе. Я думаю, когда произнесли Belarus у всех на подсознании пробежал холодок в душе. Недавно казненные тоже были тому причиной. Слово Belarus и инквизиция равноценны....

Ответить
0 +
Outsound, 14:59, 27.05

эта группа скорее называется Аутсаунд!!!! :)

Ответить
0 +
димас, 15:00, 27.05

лажа ,а не выступление))))Сразу бросилась в глаза стойка для микрофона)))))Содрана с группы Korn

Ответить
0 +
Какей как какей, 15:02, 27.05

Позорники какеисты!

Ответить
+1 +
777, 17:58, 27.05

Что кахеисты, что певуны - одинаково позорят Беларусь.
А если им оранжеровку Тиханович испортил, надо было отказаться выступать, но нет, нахаляву поевропам покататься захотелось.
Не знаю у кого какое мнение, но по-моему песни петь не мужское дело - это занятие для женщин.

Ответить
0 +
cnidaria, 15:04, 27.05

Типично...гнать на политику и бла бла...нефиг было версию менять епрст

Ответить
0 +
Федор, 15:15, 27.05

Типично гнать на чужие неудачи. Песню меняли БТРК по условиям контракта, и клип, и одежду, и стойки для микрофона и все-все все было придумано Белтелерадиокомпанией, такие условия вот, каждый год так. А деньги тратить Тиханович не хочет, и так каждый год кусок себе урывают, пару тысяч долларов скинут группе на шоу и сотни тысяч себе в карман. Так было и с Елфимовым и со всеми остальными... Колдуну повезло что за него Киркоров платил.

Ответить
0 +
Антон, 15:19, 27.05

Ребята, почему вы всегда нападаете на наших артистов. Наши артисты не имеют бешеных гонораров и просто не в состоянии вкачивать такие сумму которые вкачивают артисты из других стран. Если на счет денег, то почти все были потрачены на "Еврофэст" приглашая заморских звезд, вспомните как Луи пищал на совещании и грозил жэсточайще разобраться. Клип сняли за 1800 долларов, пустили в эфир за неделю до конкурса. Аранжеровка подарочная, только ухудшила саму песню, Вот вам и итог. Каких то ярких моментов в выступлении не было, оно вроде и было, когда ребята на магнитах зависали, но операторы на этом не заострили внимание и это осталось за кадром. Не было не взрывов, не огня. Короче первое, что надо господину Тихановичу, это обратить внимание на некие моменты в шоу которые никто не разу не видел и чем их больше, тем более запомниться номер. Вообще учредите конкурс на лучшую идею оформления номера с призом 1000 долларов среди населения, вас просто завалят идеями, только сиди и выбирай. А ребятам удачи и успехов. Вы молодцы,

Ответить
0 +
angey, 16:07, 27.05

Не, Антон - это не наш метод! Попрут с идеями - так на контрасте сразу станет заметна бездарность наших "маститых" организаторов. А им на пенсию не хочется. Так что будем по старинке. Как нибудь, где нибудь, с кем нибудь...

Ответить
0 +
ласло, 17:19, 27.05

Не мы нападаем на наших артистов. Плешивый нападает и не дает им выступать на Родине. А все эти ошметки при власти - это не артисты. Это приспособленцы. Поющие трусы. Их нельзя рассматривать серьезно...

Ответить
0 +
Артемий, 15:29, 27.05

Если песня гов.. и номер гов..,то нечего на кого-то и что-то пенять.Как выступили ,то и заслужили

Ответить
0 +
Хулио, 15:34, 27.05

Что бы побеждать нужно быть на голову выше,а тут с плинтусом папёрли......

Ответить
0 +
рг, 15:38, 27.05

отличный результат

Ответить
0 +
!!!, 15:52, 27.05

А Россия нам даже не одного бала не поставила.... хоть Украина поддержала))

Ответить
0 +
Lob_the_best, 15:59, 27.05

Выступление отстойное, голоса у ребят нет, песня в новой аранжировке смотрелась убого. Глупо всё сваливать на политику, на страны-соседи и тд. и тп. Таких рок-групп, на которые они стремятся быть похожими, очень и очень много, но поют они намного лучше, вспомните Данию прошлого года (Friend in London - New tomorrow) до сих пор помню мотив и слова этой песни. Если в прошлом году все обсирали Винникову, но она хоть зацепила своим колхозом, то про этих даже нечего сказать, выступление никакое... как будто их и не было там... запомнились только дракой... Зачем мы посылаем такое??? Проще не посылать никого. К чёрту этот Еврофест вместе с Тихановичем. Даже белорусы не стали бы голосовать за эту песню, будь такая возможность...
И как только хватило наглости кричать со сцены "We are the winners, we are the heroes..." We are the loosers" подходит гораздо больше.
И вообще Евровидение в этом году блеклое... единственный кто выделялся, так это Roman Lob с песней Standing Still !!! Почему только 8-е место, не понимаю...

Ответить
0 +
Берасце, 16:05, 27.05

Не знаю как многие. Но для меня выступление Лайтсаунд лучшее выступление Беларуси за всё её время участия в этом конкурсе, кроме Колдуна ,конечно. А вы считаете бурановские бабушки заслуживают 2-го места, они так суперски поют, у них такой мегасупер вокал?? Нифига. Много песен было, которые заслуживали финала. Я не знаю с чем связано такая жопоухость Европы. Парни молодцы, выложились на полную. Первый раз не стыдно за свою страну было, на этом конкурсе. Если Лайты плинтус, то тогда вощее стоит Беларуси перестать участвовать в Евровидении, ибо бесполезно. С этого года у меня закралось такое впечатление,что Евровидение политический конкурс больше, чем песенный.

Ответить
0 +
mizantrop, 16:27, 27.05

А Россия за нас и не могла голосовать. Они в другом полуфинале были. И таблица, по моему, совсем не имеет отношения у данному конкурсу: где Турция, получившая "золотой билет" во втором полуфинале, где 16 место и 35 балов? Почему результат как в прошлом году у Винниковой?

Ответить
0 +
шелмимо, 16:30, 27.05

А Россия нам даже не одного бала не поставила.... хоть Украина поддержала))

из жалости ставить что ли?? мы уже не такие друзья как раньше... а вообще ---выступление барахло...нет денюх на шоу--бери талантом,,,нет таланта--сиди дома или на дожинках

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:38, 28.05

А Россия нам даже не одного бала не поставила.... хоть Украина поддержала))
**************************************
С чего это Россия должна была нам ставить баллы? В нашем полуфинале не было России, а в финале не было нас.
Не пей больше этого чаю, да и не чай это вовсе:-)

Ответить
0 +
911, 16:37, 27.05

Перестарались Тихановичм. На евровидение Азейбайджан потратил 1 млрд долларов.
Беларусь бы на колени встала, если бы выиграла, и по-этому песню и номер так сильно запоганили. Вариант Еврофеста был во много раз лучше. Люди голосовали за этот вариант, а не за жалкое его подобие, на мнение народа, как обычно, нагадили.

Ответить
0 +
Дуня, 16:53, 27.05

Да, на отборе, на уровне Ланской - они были гораздо лучше. Поэтому все хай и подняли. Я тоже возмущалась, а потом помню резко перестала....... Аки токма услышала ихнее- мы изначально не переживали за подтасовку-знали, шо Прызедент разберэцца, дзякуй-дзякуй табе магутны, цалуем у скивицы и т.п. Чуть не вырвало. И с той самой минуты до полуфинала я ждала, и таки дождалась! И не надо говорить мне, что я злая- они в попу поцелуют кого угодно и скажут что угодно, если почувствуют свою выгоду!

Ответить
0 +
и, 17:05, 27.05

Хоть до трусов разденьтесь на этой сцене - ничего всё равно не получите.. Беларусь - чужая на этом празднике и это чувствуется во всём. Не надо винить ни Винникову, ни Лайтсаунд.... У нас сейчас самые плохие отношения с Западом за последние лет 10 (Колдун, кстати, выступал не в самое плохое время + Киркоров его везде таскал под российским патронажем), а теперь, кроме голоса от Украины, Грузии, Литвы и Израиля, ничего Беларусь не получит - никогда. Какой смысл участвовать в Евровидении за какие-то 35-40 баллов на выходе!! Плюс это всегда такая нагрузка на участников, на организаторов, жалко их прямо... От них все ждут невозможного каждый год.

Ответить
+1 +
глею, 17:48, 27.05

в следующем году поедут бурановские дедушки только вместо печи будет стоять большой самогонный аппарат ну а песня таже

Ответить
0 +
LNB, 19:10, 27.05

Вообще-то , хотелось бы ознакомиться с оценкой выступления "беларусов" по кличке Litesound профессионального музыканта, только не Мойши Финберга и не семейки Тихановичей , и не толпы с дискотеки !!!

Ответить
0 +
INK, 19:21, 27.05

Лично мне, сорокалетнему, все равно. У меня другие вкусы и другие кумиры. Люблю знаете ли хард рок, панк рок, диско, и новую волну. А выкормыши Тихановичей-Поплавских заняли первое место сзади и это закономерно. Бездари воспроизводят бездарей.

Ответить
0 +
women, 22:16, 27.05

Да ладно вам, любители всякой музыки!
Хватит парней хаять. Они просто не готовы были к такой борьбе, учиться, учиться и еще раз... Девочку олигарха с собой взять заставили? А если верить в плохие талисманы? Шутка. Ей - по-любому в следующем году отработать придется.
Со скандалами дела не будет - это как совет.
А дальше - посмотрим. Как в ведре с котятами. Всплывут - значит, выживут.
Перегорели мальчишки. Или их папы перезвездили?

Мое мнение - к музыкальной культуре этот конкурс также близок, как бурановские бабушки к всплеску рождаемости.

Ответить
0 +
Владимир, 20:59, 27.05

Примитив полный!А шедевры (!) Тихановича - Поплавской (А я лягу -прылягу;У меня братишки нет...) для того времени и для той страны, уже давно забылись Их вспоминают по случаю несколько бабушек. Нужна свежая новация!

Ответить
0 +
ЮЗИК, 21:12, 27.05

..ХОККЕИСТЫ С 14 МЕСТОМ.ПЕВЦЫ С 16-М...УЖЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.И НЕ ФИГ ЗАЩИЩАТЬ.ВСЕ У НИХ БЫЛО...А НАСЧЕТ ..СВОИХ..-ВОЛК ТАМБОВСКИЙ И ТИХАНОВИЧ ИМ СВОЙ КЫШ.ОКОЯННЫЯ.....ИЗЫДИ.ЛУКАВЫЙ...)))

Ответить
0 +
vic, 21:31, 27.05

Пока этими отборами будут руководить Тихонович и его компания, толку не будет. В стране много толковых исполнителей, но их не пропускают вот эти "отборщики" , т.к. все завязано на деньгах, песни поют ворованные (выдавая за свои), вот и результат. Сейчас с этих организаторов надо потребовать отчет о 6 млрд. бел. рублей, якобы потраченных на Евровидение. С Варламовым разобрались, пора разобраться с Тихоновичем. Кругом ворюги и лжецы. НАДОЕЛИ.

Ответить
0 +
alex, 22:46, 27.05

ну нет у нас в Белоруссии шоу бизнеса, пора это признать. Нет у нас ни одного нормального продюссера, а те что есть в состоянии только калечить молодых артистов. Пример Подольской, не уехала бы в Россию , так бы и пела где нибудь на дожинках или на других колхозных праздниках. Слава богу хоть её бог уберёг в своё время от выступления на евровидении за Беларусь, уберегли от позора. Да возьмите вы наконец Российского продюссера . Откажитесь от Тихановича. Это ведь так просто!

Ответить
+1 +
roundby, 8:13, 28.05

я первый раз их услышал на полуфинале.. и сказал, что им ничего не светит.. я поражаюсь бездарности артистов, представляющих РБ на евровидении.. как они туда просачиваются?

Ответить
+1 +
lunatic, 12:44, 28.05

Да там все бред бредом. Те бурановские бабушки притомили уже к середине песни. Вообще не знаю каким ветром в головах бабусек занесло туда...

Ответить
0 +
lunatic, 12:57, 28.05

А вообще нормально ребята выступили. Вполне на уровне. Если бы они выступали от имени России, балов бы поднакидали поболе, а все тут присутствующие ахали бы от восторга. А это грутсно. Объективными надо быть ребята

Ответить
+1 +
eikei, 16:02, 28.05

круть, я живу в стране колхозников: все всех не устраивает, никто при этом нефига не делает. Все "провидцы" и ВСЕ все знали. Никому не кажется странным, что музыка этих пацанов нравится 95% женщин и их ненавидят 95% мужчин? Бабы нефига в музыке не шарят? Или тут что-то другое?

Ответить