19 апреля 2024, пятница, 21:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+1 +
Ilia, 17:53, 27.05

Что за песни играют в трейлере?

Ответить
+1 +
Лай, 22:33, 27.05

У канцы напэуна Вольскі выконвае...

Хачу паглядзеть фільм, чакаю верасня )

Ответить
0 +
ник, 23:55, 27.05

я тоже очень хотел бы посмотреть.....

Ответить
-2 +
., 18:19, 27.05

НУ,И КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ СКАЧАТЬ ?

Ответить
+1 +
Алекс, 20:32, 27.05

Фильм только в сентябре выйдет на экраны,так что скачать его еще нельзя.Это еще только трейлер.

Ответить
0 +
Status Quo, 18:49, 27.05

Впечатляет!!!

Ответить
+5 +
Кіра Хорт, 18:50, 27.05

Хутчэй бы)

Ответить
0 +
ласло, 19:00, 27.05

Неожиданно хорошо, только люди в армейской массовке улыбаются под гнетом дедов....и все...ощущение искусства пропадает

Ответить
+1 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 19:00, 27.05

Трейлер впечатлил и приятно удивил))) Спасибо авторам, актёрам и всем участникам.
А когда какие-то военные действия увидел и залепленный портрет лукавого - класс, вы как в будущее заглянули. Надо непременно посмотреть весь фильм.

Ответить
+1 +
SОФИЯ, 19:06, 27.05

Вельмi хочацца паглядзець!

Ответить
+2 +
Марыся з Пiзанская вежы, 19:11, 27.05

Дзякуй стваральнiкам фiльма, а таксама Польшчы, якая не упершыню дэманструе сваю неабыяквасць да таго, што у нас адбываецца! И свет павiнен об гэтым ведаць.

Ответить
+3 +
Белорус, 19:43, 27.05

Да, именно! После этого всё яснее становится, кто нам настоящие братья.
Поляки, а не россияне!

Ответить
+7 +
хцз, 9:10, 28.05

Кремлевская шушара никогда нам братьями и не была. Империя, какие уж тут братья.

Ответить
-1 +
:(, 12:47, 28.05

Абое-рабое. Баюся, што у беларускім фільме пачую польскі акцэнт.

Ответить
+2 +
Мiкiта, 19:25, 27.05

Браво, и Кот снимается.

Ответить
+1 +
м., 19:23, 27.05

и Помидоров - тоже йесссс!

Ответить
+5 +
IRONHIDE_23RUS, 19:47, 27.05

Кот - МОЛОТОК)))))) Блин, вот и элита белорусского кино ушла в оппозицию!!!! УРРАААА)))

Ответить
+6 +
Vega, 21:35, 27.05

А вы в курсе, что еще в далеком 2000-м, когда по политическим мотивам был уволен основатель и главреж "Вольной сцены" В.Мазынский, в знак протеста Анатолий с доброй половиной труппы ушел из театра?

Ответить
+1 +
Victory, 19:33, 27.05

Мне хотелось сказать одно, что на конец то у нас люди решились сказать, что Король то Голый..... Надоело смотреть с экранов всех каналов одну ложь и реально не понятный тупой формат.... Как у нас позиционируют новое веяние???)))) Молодцы ребята... Жду с нетерпением полный формат.....

Ответить
+5 +
slawek polska, 19:37, 27.05

Zywie Bialarus! Niech Zyje Polska!

Ответить
0 +
ляля, 19:39, 27.05

А кто подскажет что за песня в конце играет?

Ответить
-2 +
slawek polska, 22:33, 27.05

Piesnio piejot Lavon Volski z N.R.M.

Ответить
-2 +
ляля, 0:35, 28.05

а название?

Ответить
-2 +
Кіра Хорт, 20:45, 29.05

Сам б хацеў даведацца

Ответить
+1 +
user, 20:17, 27.05

Ну не знают поляки, что фейс грегоръевича в стране у нас не висит ни где!
Видать и не висит, потому что бояться, что заплюют! А в целом - политика через призму жизненной истории... Посмотрим.

Ответить
+2 +
Деймос, 23:12, 27.05

Ну, здесь вы ошибаетесь. Вы в школу нашу зайдите.Висит, очень даже висит.

Ответить
+2 +
як не вісіць?, 12:50, 28.05

Паўгады таму нейкі ідыёт у кніжным набываў некалькі ягоных партрэтаў. Стаяў перада мною у чарзе. Вісяць партрэты у дзяржаўных кабінетах.

Ответить
+2 +
Кіра Хорт, 20:55, 29.05

Эммм, гэта сябра мой быў) мне на дзень народзінаў, бо на шашлыках распальваць вогнішча было нечым)

Ответить
+1 +
serg76, 20:20, 27.05

Наконец-то настоящее белорусское кино, пусть и снимали в Польше, но наше, на белорусском языке, это как глоток свободы. А премьера будет удар режиму по яй...цам.

Ответить
+1 +
Shep, 20:24, 27.05

Должно быть хороший фильм, раз такие сценаристы и такие актёры...
Где его скачать?

Ответить
+1 +
Гомельчанка, 20:25, 27.05

Я под впечатлением. Присоединяюсь к вопросам; Где скачать? Кто поёт песню?

Ответить
0 +
ХЦЗ, 9:11, 28.05

Присоединяюсь.
Чей трэк ?

Ответить
+1 +
нАГЛый, 20:25, 27.05

Фильмы такого плана принято снимать уже после падения дяхтатуры, лет так через 15-20.

Ответить
-4 +
Толик, 20:43, 27.05

Класс фильм-если б ещё на Русском языку было вооще огонь фильм.Тяжело смотреть на Белорусском языке-лапушенко отучил от языка.Да и братьяя наши Россияне тоже немешало посмотреть .

Ответить
+4 +
БЕЛАРУС (настоящий), 21:42, 27.05

Толик, россияне беларусам НЕ БРАТЬЯ, а соседи. (специально написал для тебя на твоем языке чтобы ты понял)

Стваральнікам фільма - асобная вам падзяка за тое, што фільм на нашай цудоўнай беларускай мове! Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
Петров Втиталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 22:19, 27.05

Некалькi гадоу таму, я, як i ты Толiк, магчыма б запытауся дзе паглядзець на расейскай мове.
Але зараз мне цiкава будзе убачыць гэты фiльм на беларускай мове.
Спадзяюся што i ты таксама з часам адчуеш цягу да роднай мовы.
Мне, напрыклад, вельмi прыемна бычыць як украiнцы уздымаюць сваю мову на тэлебачаннi i па-рознаму у жыццi.
Калi я бачу беларускiя тавары з назвамi i апiсаннем на беларускай мове - то мне прыемней iх набываць, падтрымаць айчыннага вытворцу за яго падтрымку нашай мовы. Вось такiм чынам я дзякую вытворцу. Пакуль у жыццi я размауляю на расейскай мове, але спадзяюся у хуткiм часе буду добра часцей, амаль заусёды, размауляць на роднай мове. На жаль, к маяму сораму, пакуль можа месцамш атрымацца трасянка i могуць праскочыць расейскiя словы, але я над гэтым працую, чаго i табе Толiк жадаю))) Прыемна ж пачуць на Украiне украiнскую мову, так i у нас прыемна пачуць беларускую. Яна прыгожая i цiкавая, трэба толькi упусцiць яе у сябе.)))

Ответить
0 +
:(, 12:52, 28.05

А ты не аблапушвайся - вучы мову, і іншым не давай аблапушвацца.

Ответить
0 +
Наташа., 21:01, 27.05

Заинтриговали!
Буду ждать с нетерпением премьеры, куплю диск:)

Ответить
+2 +
Лай, 22:29, 27.05

Што што а дыск наўрад купіш у РБ)

Ответить
-1 +
maestro, 21:34, 27.05

Толик, 20:43, 27.05 Па-беларуску глядзi, нiчога з табой не зробiцца

Ответить
-1 +
vadim, 21:38, 27.05

Толик, 20:43, 27.05
Класс фильм-если б ещё на Русском языку было вооще огонь фильм.Тяжело смотреть на Белорусском языке-лапушенко отучил от языка.Да и братьяя наши Россияне тоже немешало посмотреть . ................................................................................... чудовищная безграмотность

Ответить
-3 +
БЕЛАРУС, 22:08, 27.05

Всё , что не восхваляет Беларусь - ВРЕДИТЕЛЬСТВО!з.ы Прошу не путать Беларусь с АГЛ.

Ответить
+1 +
и к бабке не ходи !, 23:03, 27.05

опять Лукашенко скажет-"фальшиУка сделанная у Польше !"

Ответить
+1 +
Андрей, 23:24, 27.05

Вообще классный фильм наверное.
Еще и Vinsent снимался.

Ответить
+1 +
Франаку, 7:23, 28.05

Віншую, дарагі, гэта перамога і народжанне той, новай моцы якая толькі пачала праяўляцца ў цябе...! Твая мама, якая вельмі перажывала сітуацыю з паклепам на цебе ў СМІ напачатку здымкаў фільма-ёсьць шчаслівая: ты-пераможца!Так трымаць і не здрадзіць сабе ні у чым!

Ответить
-2 +
<Buslik>, 10:44, 28.05

Видно сразу не служил, ну а так просто ерунда

Ответить
-1 +
:(, 12:55, 28.05

Ужо праскользваюць хібы. Мусара надта добрыя ў кадрах. Твар(ы)аў неправільна падабралі.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:51, 28.05

Класс! Молодцы! Судя по трейлеру - "Черный четверг-2"! Ай, молодца!!! Ждем фильм, готов платить за лицензионный диск!)

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:54, 28.05

ЗЫ: Может уже где можно глянуть хоть CamRip?! )

Ответить
0 +
Nekto, 17:59, 14.06

Интересно будет посмотреть главное, чтоб обошлось без слепого фанатизма.

Ответить
-3 +
серж, 15:45, 17.06

глупость кокая то,никто в армии не запрещает говорить по белорусски,а тем более принимать присягу.приезд генерала уговаривать солдата вообще из области фантастики!

Ответить
+1 +
2MaN, 0:24, 25.07

А вы сами служили????????? и где не в гб случаяно???? текст присяги выдается только на русском языке и другого не имеется в наличии в нормативных документах

Ответить
0 +
Серж, 12:07, 26.07

Я служу почти пять лет.присяга выдается на двух языках.я принимал присягу на белоруском языке и никаких вопросов по этому поводу не было!просто надо быть объективными и не говорить того чего нет.кстати ни разу не слышал чтоб офицер или прапорщик обзывал солдат скотами.

Ответить
0 +
Какаяразница, 20:43, 26.07

...вот тут знающие люди интересуются и добавляют:
1) "Скоты" для солдат слишком ласково звучит.
2) Вы, собственно, где служите?)

Ответить
0 +
серж, 17:21, 27.07

Служу возле минска.А что это имеет какое то определяющее значение?по поводу солдат могу добавить что чем лучше стараешся к ним относиться тем хуже они выполняют приказы,по этому строгость должна присутствовать.

Ответить
0 +
Какаяразница, 2:21, 29.07

Наслышан от тех кто служил в 3-х разных частях (Все части находятся в пределах Минска) . Ситуация не сильно различается.

З.Ы. Название городов, а тем более столиц, а тем более столиц своей Родины, пишутся с большой буквы. Негоже допускать такого плана ошибки (не беру во внимание остальные) человеку, который уже целых 5 лет представляет защиту белорусского народа . .

Ответить
-2 +
Серж, 23:20, 31.07

Правописание на мои способности защищать родину не сильно влияют.ко всему мы не на уроке русского языка.и что за части,если не секрет?

Ответить
0 +
BoomerOK, 13:07, 29.07

Тоже интересно посмотреть. Но по трейлеру боюсь разочароваться, как бы после просмотра этого фильма иностранцами не слышавшими ещё про Беларусь, у них не сложилось мнение о полном сходстве с какой нибудь дикой Румынией.

Ответить
-2 +
Артем Гусев, 12:51, 31.07

В массовки были поляки как правило.Им просто пофиг..А ребята которые были в эпизодах, родом из Белоруссии.Вот они вложились по полной :)
Интересные съемки были )

Ответить