18 мая 2024, суббота, 7:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
Наталья, 18:03, 29.05

Нас уже ни чем не удивить!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Павел, 18:08, 29.05

Ну вось і камунальныя паслугі пайшлі ўверх. Як яны надакучылі пра свае 35%. Усё, пайду падаўжальнік цягнуць з тамбура, а ваду браць з калонкі ў прыватным сектары, дзякуй Богу, што 300 метраў хады ад хаты. Прывітанне вам гарачы і палымяны, не дам сябе даіць.

Ответить
0 +
могилев, 7:11, 30.05

Павел. за воду из колонки тоже надо платить.

Ответить
0 +
Sergey, 18:08, 29.05

Zakon wstupaet w silu CHEREZ 3 DNIA POSLE PODPISANIA. A chtoto nuznoe dlia naselenia-cherez mesiazy(((

Ответить
0 +
Diana, 18:30, 29.05

Таким образом, стоимость жилищно-коммунальных услуг для семьи из трех человек, проживающей в типовой двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв.м, в отопительный период составит Br216,4 тыс., в летний период - Br137,9 тыс.
_____________________________________________________________________

Мда, я за "трешку" (4 человека) уже этой зимой по 400 000 платила...

Ответить
0 +
Сергей, 18:31, 29.05

Каждый раз у них %, который возмещает население все уменьшается и уменьшается по их словам. Чем больше они поднимают услуги ЖКХ тем меньший % это составляет от себестоимости. Парадокс. Хотя в стране где тнп от сохи, а экономисты от ж... все это никого не удивляет.

Ответить
0 +
Алекс из Витебска, 18:32, 29.05

Это с какого перепугу уже стало меньше 13%?! Ведь Шорец недели 2-3 назад заявлял, что мы оплачиваем около 17%, а вначале года воообще заявляли о превышении 20%.
Похоже правительство с дроздовского будуна назначает тарифы( вот сегодня население платит 20%, а завтра мы им скажем, что платят меньше 13% и на миноритарную разницу поднимем тарифы). За это нам дадут леденец, погладят по головке и не выгонят с работы, и не выселят с казённых квартир, за которые вполне возможно ничего не платят.

Ответить
0 +
Хрю-хрю, 18:42, 29.05

Давно пора !

Ответить
0 +
цыблиенко, 0:54, 30.05

полностью согласна!
это очень мудрое и своевременное решение! надоело платить копейки!!!
(к тому же, деньги Ивашкевича пригодятся)

Ответить
0 +
den, 19:05, 29.05

На фоне неадекватных цен на все остальное, комуналка- единственное, что было приемлемо в Беларуси. При ее подорожании станет еще меньше поводов давиться и жрать кактус.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:20, 29.05

В настоящее время уровень возмещения затрат составляет менее 13%, отметили там.
---------------------------------------------------------------------------
Чиновников дружными рядами валит склероз или маразм?! Или то и другое одновременно?! Или психопатия передалась капельным путем? Неделю назад "уровень возмещения затрат" составлял 16,6%, что же он так резко упал? Или пересчитали и поняли, что нужно больше вытянуть денег из населения после повышения пенсий и минималки? Вот сволочи!

Ответить
0 +
Сеня, 20:03, 29.05

А у них ... как это ... коллективный... цинизм.
Короче - БАНДА

Ответить
0 +
было бы смешно, если бы, 20:52, 29.05

...Или психопатия передалась капельным путем?
По утверждениям специалистов:
общество управляемое психопатом приобретает черты, качества, часть из которых подпадает под определение "secondary psychopathia", т.е. - вторичная психопатия...

Ответить
0 +
Не Вася, 19:32, 29.05

Воду пьем как помои, техобслуживание условно и через скандал, мойка подъезда - раз в пол года, лампочки в подъезде ни разу, кап ремонт за 42 года- фига. Уроды хотят поднять оклады за то что ничего не делают.

Ответить
0 +
Имя, 19:36, 29.05

Почему так мало? Даешь в пять раз как у поганой Яуропе. И через три дня можно въезжать всем народом на броневике в Дрозды :-))))

Ответить
0 +
Paботник ЖКХ, 19:53, 29.05

Те кто получает 500 у.е. пусть и возмещает 35%. А те кто 2000 у.е. могли бы и 100% платить. А то мне с моими 150 у.е. семью х. у.е. прокормить.....

Ответить
0 +
алекс, 9:05, 30.05

работник жкх а вы знаете что люди тоже в основном получают 150у.е и с нас драть чтобы вам повысить зарплату .

Ответить
0 +
Работник ЖКХ, 17:44, 30.05

Читай внимательно! Те кто получает 500. Остальным(150) не мешало бы государству доплатить... .

Ответить
0 +
321, 20:02, 29.05

А те кто 2000 у.е. могли бы и 100% платить.
--------------
Это вы тнп имели в виду? Так он, как раз то, нихрена и не платит.

Ответить
0 +
alexx, 20:06, 29.05

мда, вот это бредятина.. с пол года назад около 20%, пару недель назад 16%, уже менее 13%. может кто объяснит? стало быть реальная сумма за 4 комнатную квартиру в зимний период 2,2 млн? (это уже по-божески посчитал, опираясь на 13%, а не менее 13). как то не сильно соответствует зарплатам, или тупоголовые чинуши планируют забирать за коммуналку всю зарплату?

Ответить
0 +
не понимаю, 20:17, 29.05

Объясните мне, пожалуйста, а сколько стоит коммуналка на 100%. То 16,6%, то 13% от ЧЕГО???

Ответить
0 +
уоо, 23:12, 29.05

ровно в два раза от теперешнего-плачУ за вторую, где никто не прописан

Ответить
0 +
Не Вася, 5:41, 30.05

Не от чего, а от кого.

Ответить
0 +
Алик, 20:50, 29.05

Который раз спрашиваю: а остальные, скажем, 84% доплачивает не население, а кто-то другой? Может, ему свалить куда подальше и насладиться 100% своих доходов без белорусов на шее?

Ответить
0 +
Вайтович, 20:51, 29.05

Хватит терпеть, пора спросить с этого ворья!
Мы с женой и так еле концы с концами сводим, а тут ещё это подорожание. Пусть плешивая мразь убирается! Скоро жрать нечего будет. Надо выходить на улицы, достало!

Ответить
0 +
беларус, 21:08, 29.05

"Документ принят для поэтапного повышения уровня возмещения населением затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг. " - для паэтапнага вынішчэння беларусаў

Ответить
0 +
камикадзе, 21:48, 29.05

Вот вам блин и газ подешевке из России, давай равняйся дальше россияне почти по 100 бакинских платят и круглый год , чё уж там цены же равняешь с ними так чем жировка не хуже

Ответить
0 +
Serg, 12:28, 30.05

Как россиянин хочу заметить,что у нас в среднем платят не "почти по 100 бакинских" ,а от 3500 до 5000 российскими рублями(за стандартную "двушку" включая газ,свет и телефон) в зависимости от региона.И еще обещают поднять.Так что вам еще есть куда расти.

Ответить
0 +
admin-c, 1:11, 31.05

В России за отопление, свет, воду, и прочие услуги ЖКХ получались суммы в среднем где-то в районе 4000-7500 рос.рублей в месяц (все зависит от метража и от региона). Скоро будет повышена квартплата на 10-70% (все зависит от региона), будем отдавать от 7000 до 10000 рублей и это не предел. Добавляется новая графа расхода в виде обязательной и ежемесячной платы за капремонт от 500 рублей и выше в зависимости от метража. Газ тоже подорожает на 10-25%. И еще скоро введут налог на землю. Российская казна столь же дырявая, как и беларуская, поэтому будут драть с населения по полной программе.

Ответить
0 +
777, 21:58, 29.05

и я чего то не догоняю . уж лет 5 назад оплачивал 35% от их полной стоимости . а тут все меньш и меньш. мож Я чё не понимаю. ЛЮДИ АУУ ОБЬЯСНИТЕ ДУРАКУ ЧЁ ВААБЩЕ У НАС ПРОИСХОДИТ???!!!!

Ответить
0 +
АД, 22:11, 29.05

К сентябрю окажется, что вообще ничего не возмещаем, даже в минус войдем))))

Ответить
0 +
(V), 8:49, 30.05

+100500! :)))))
Вот уж рассмешил! А ведь точно: с такой тенденцией, что население все меньше и меньше "покрывает затраты ЖКХ", к осени в минус войдем!!! :)
А вообще, V значит Вендетта!

Ответить
0 +
Ramdak, 0:04, 30.05

Они там сами уже ничерта не знают и не контролируют. Цифры посчитать не могут. Откудова берутца остальные 87%? Последний раз спрашиваю!

Ответить
0 +
карапуз, 1:19, 30.05

ну и что подымут на пару тысячь так и зарплату подымет ещё

Ответить
0 +
Ксюша, 2:49, 30.05

Даешь социально ориентированную экономику!
Даешь процветание! Даешь стабильность! Чтобы в достатке жил беднорус

Ответить
0 +
wolf, 6:43, 30.05

А как же лядовые дворцы ?
На них же денюх хватает !

Ответить
0 +
Я из деревни, 8:04, 30.05

Ерунда все это - коммуналка копейки по любому стоила и продолжит стоить.

Ответить
0 +
Kruger, 9:40, 30.05

ШОК - это по-нашему... ШОС

Ответить
0 +
12345, 9:42, 30.05

По их расчетам 13% это 216.000 за двушку в отопительный сезогн, значит 100% это 1.500.000 ???
А за 4-х комнатную и 7 человек, что себестоимость 3.000.000???

С дубу рухнули!!!

Ответить
0 +
Andrey, 11:53, 30.05

А почему Вас такие цифры удивляют?

Ответить
0 +
Gem, 18:26, 30.05

Население возмещает...а кто еще может возмещать кроме населения? Жители с других планет за нас платят? Всё население что формирует бюджет и возмещает и не на 100%, а минимум на 200%.

Ответить