16 июня 2024, воскресенье, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
kasak, 16:46, 3.05

Очень хорошее начинание!!! Приветствую!!!!

Ответить
0 +
Chel, 16:46, 3.05

Этож какая у нас страна безкультурная, если все, кто повесит себе такие ленты, будут нецензурно выражаться в общественном месте. А ведь именно такие обвинения буду предъявлять менты, увидев бело-красно-белое.
Блин, скупить бы всю белую и красную краску, выйти всем на субботник и перекрасить все дома, заборы в правильный цвет. Можно и деревья так побелить.

Ответить
0 +
ирина, 9:33, 4.05

Chel: А што, у нас у Гродна начальства палітыку партыі і правіцельства разумеюць правільна: нават сметніцы пафарбавалі ў чырвона-зялены колер і так добра выглядают на фоне лукашенкаўскага сцяга - душа радуецца. Усе такі таленавіты наш народ!

Ответить
0 +
Никита, 16:46, 3.05

А в Минске когда будет? И где? Будьте добры, напишите.

Ответить
0 +
Dina, 16:50, 3.05

Молодцы ! Надо распространить эту акцию на всю страну.

Ответить
0 +
Walter, 16:53, 3.05

Молодцы! Национальный флаг должен развиваться над Минском, а красно-зелёное убожество - над цыганским табором.

Ответить
0 +
лжец, 16:57, 3.05

Хочу ленточку! В Минск срочно))

Ответить
0 +
Игорь, 17:02, 3.05

А где взять можно такую?

Ответить
0 +
Вайтоўна, 21:09, 3.05

Я тут тоже как-то задалась целью добыть себе такую ленту. Облазила все крупные универсамы Минска - ан нету нигде бело-красно-белой тесьмы или ленты. Наградная лента цветов "закат над болотом" - пожалуйста, а такой... Наверное, нарочно не завозят, или ЖЭСТАЧАЙШЭ запрещено продавать. Короче, купила я этот "закат над болотом", срезала зеленую полосу, выкинула ее на фиг, оставив правильный цвет, опалила край зажигалкой и пристрочила по бокам белую тесьму. Так что она теперь и на моей машине, и на сумке, и в рабочем кабинете. Думаю, что я подсказала, где ее взять.
...хотя, на концерте "Крамбамбули" в Вильнюсе видела у народа красивые цельные атласные бело-красно-белые ленты, повязанные на руки и вплетенные в косички у девчонок.

Ответить
0 +
Денис, 17:05, 3.05

номера машин зачем палить? хочу ленточку!

Ответить
0 +
cherry, 17:08, 3.05

Давно в голове крутилась идея.... Всем под стекло заднее машины бело-красно-белый флаг повесить! Пусть маленький, пусть! Зато сколько смысла!!!!
Я повешу!!!! Кто за мной????!!!!

Ответить
0 +
кактотак, 19:39, 3.05

да висит уже несколько лет

Ответить
0 +
Аарон, 17:13, 3.05

Мне 30 лет и я думаю, доживу ли я до дня, когда наша страна будет носить бело-красно-белый флаг и размауляць на беларуская мове.

Ответить
0 +
Гнілы Рак , 17:49, 3.05

дык пачніце з сябе

Ответить
0 +
Клякса, 18:32, 3.05

Мне 47. Обязательно доживём!!!

Ответить
0 +
Андрей, 17:21, 3.05

Я из Бреста хочу себе таких штук 5 может и больше, где взять ?

Ответить
0 +
zmiccer, 17:25, 3.05

Зачем имперскую ленточку вешать с нашей?

Ответить
0 +
rem, 17:29, 3.05

Мириться с коммунячьей красной тряпкой невозможно...!

Ответить
0 +
википедия, 17:31, 3.05

На референдум 1995 года было вынесено 4 вопроса:
Об изменении государственной символики;
О придании русскому языку статуса государственного;
О поддержке действий президента, направленных на экономическую интеграцию с Российской Федерацией;
О необходимости внесения изменений в конституцию, которые предусматривают возможность досрочного прекращения полномочий Верховного Совета Президентом в случаях систематического или грубого нарушения Конституции.

Проведение референдума было обусловлено желанием президента А. Г. Лукашенко упрочить свою власть и приобрести популярность в России с последующей целью, в случае благоприятных обстоятельств, стать президентом России либо возглавить союзное государство Белоруссии и России

В знак протеста депутаты фракций БНФ во главе с Зеноном Позняком и БСДГ во главе с Олегом Трусовым начали голодовку в зале заседаний парламента и остались там ночевать в ночь с 11 на 12 апреля. Ночью под предлогом того, что было сообщение о минировании здания парламента, в зал заседаний был введён ОМОН и сотрудники службы безопасности президента, которые насильно выдворили этих депутатов. Утром депутаты утверждали, что их эвакуация сопровождалась избиениями. Следствие по делу зафиксировало наличие у депутатов телесных повреждений. Президент заявил, что он лично отдал приказ об эвакуации в целях безопасности

Официальные результаты голосования были следующими:
за придание русскому языку статуса государственного проголосовало 83,3% (4 017 273 чел.), против проголосовали 12,7% (613 516 чел.), 192 693 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными;
за принятие нового флага и герба проголосовали 75,1% (3 622 851 чел.), против проголосовали 9,39% (988 839 чел.), 211 792 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными;
за интеграцию с Россией проголосовали 83,3% (4 020 001 чел.), против проголосовали 12,5% (602 144 чел.), 201 337 бюллетеней в части этого вопроса признаны недействительными;
за наделение президента правом роспуска парламента в случае грубого или систематического нарушения последним конституции 77,7% (3 749 266 чел.), против проголосовали 17,8% (857 485 чел.), 216 731 бюллетень в части этого вопроса признан недействительным.

Вечером после закрытия избирательных участков и объявления первых предварительных результатов управляющий делами президента Иван Титенков лично залез на крышу дома правительства, сорвал бело-красно-белый флаг и разорвал его в клочья

Ответить
0 +
!, 17:35, 3.05

О птичках:
побеленные деревья очень просто превратить в национальные символы. Краситель для побелки стоит копейки, разводится водой.
Два взмаха кистью и вуаля. Просто и красиво.
За вечер можно перекрасить весь город.

Ответить
0 +
art, 17:44, 3.05

Парень на первой фото- я сразу подумал Том Хэнкс. Очень похож

Ответить
0 +
Олег, 17:47, 3.05

Мне еще в прошлом году подруга пошила, было бы желание, мы под Нашим флагом в Турции всей компанией отдыхали, все в шоке были никто не знал что за флаг хотя говорят по русски, и даже соседки из Витебска первый раз сделали большие глаза

Ответить
0 +
Анел , 18:04, 3.05

и я такую хочу тоже гле взять ?

Ответить
0 +
швея, 20:42, 3.05

сшить

Ответить
0 +
Андрей, 18:08, 3.05

Хочу такую, где и когда будет в Барановичах?

Ответить
0 +
Шаттл, 18:13, 3.05

Отличная идея. Тем более скоро 9 мая. Да и вообще, когда автомобилей с БЧБ-лентами станет очень много, бороться с этим будет бессмысленно.

Ответить
0 +
Судья, 20:40, 3.05

)) придумают закон, за эти у них не заржавеет.

Ответить
0 +
Шаттл, 18:15, 3.05

Можно ещё завязывать их не только на автомобилях, но и на мостах, заборах и т.д.

Ответить
0 +
сымболь, 18:16, 3.05

Як мая душа цешыцца, калi бачу за шклом у машыне вымпелок с пагоняй i бчб сцяжком!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Клякса, 18:34, 3.05

Это праздник души!!! Где взять ленту?

Ответить
0 +
Свободный, 19:48, 3.05

Классная идея.
Приобрету завтра в тканях белую и красную, сошью на машинке нарежу и буду народу раздовать.
Мне понравилось как смотрится =)

Ответить
0 +
фёдор, 20:05, 3.05

георгевская ЛЕНТА И БЧБ НА ВЕКИ!!!Я ЗА ЛУКАШЕНКО НО СИМВОЛИКА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ !!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ФЁДОР, 20:07, 3.05

нам нужно жить ВСЕМ В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ФЁДОР, 20:10, 3.05

не ругайте меня,но у каждого БЕЛАРУСА свое МНЕНИЕ

Ответить
0 +
Dess, 21:13, 3.05

нам в Минске не раздают и даже не продают :(

Ответить
0 +
derby, 1:14, 4.05

Напиши адрес - я тебе домой принесу... А также - революцию с люстрацией...........!!!!!!!!!!!!!
Мля, сам не догадываешься, как можно сделать,,,,,

Идешь в ЦУМ - покупаешь три ленточки разного цвета - белую, красную и еще - белую.... Сшиваешь их между собой ( две белые, а красная - посередине) - получаешь то, что тебе "не раздают и даже не продают"......................

Для особо одаренных - ЦУМ - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАГАЗИН - ПЛ. Я КОЛАСА......

Ответить
0 +
комсомолец 60-х, 22:32, 3.05

Эту классную идею я опробовал без всякой агитации. Результат: мой фиат,арестовали псы гаёвые,по подозрению в угоне. Простояв 8 суток ,отпустили ,предьявив счёт за стоянку более 100$. Оспаривать не стал. Вот Вам и патриотический порыв!

Ответить
0 +
надя, 23:53, 3.05

А вы обратили внимание- какие класные красавцы "наши" и какие узколобые ушлепки АГЛы?

Ответить
0 +
света, 1:01, 4.05

надя, 23:53, 3.05, действительно красавчики... Эх, жаль живу далеко от Бреста....

Ответить
0 +
Брестчанин, 7:02, 4.05

По бресту ездит пежо 307 с наклейкой на крышке багажника бчб и внутри погоня. Чел! Отзовись! ГДЕ взять такую наклейку??

Ответить
0 +
vova, 12:20, 4.05

Давайте в ГРОДНО !!!

Ответить
0 +
уго, 14:11, 4.05

Вы рекламные щиты "красносельскстройматериалы" видели? Или "Xerox"? Вот ПРАВИЛЬНАЯ расцветка!

Ответить