26 апреля 2024, пятница, 7:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-1 +
prosto, 15:35, 30.05

откуда цифра? хотелось бы точных расчетов...

Ответить
0 +
ViDom, 15:57, 30.05

Не надо расчётов, припомни только сколько нулей отнималось и сколько 20 лет назад стоил долар.

Ответить
0 +
ысиа, 16:07, 30.05

Это на столько нае..ли народ...

Ответить
0 +
беларус, 17:17, 30.05

так возьми и посчитай

Ответить
+1 +
Алекс, 15:38, 30.05

А белорусам все равно на это наплевать. Если нужно будет, то и траву начнут есть, чтобы не разрушить хрустальный сасут.

Ответить
0 +
Chel, 16:06, 30.05

Трава - эта тот укроп по 100 000 руб. за кило?

Ответить
0 +
Вика, 19:37, 30.05

Трава это трава, пока бесплатно в лесу...

Ответить
0 +
Dbn, 22:04, 30.05

Точно такая же мысль когда прочитал название статьи...На всё наплевать..., так оно и есть.

Ответить
0 +
зри в корень, 15:44, 30.05

Но зато как "резво" он продолжает "убегать" от остальных. Хоть здесь мы впереди планеты всей, да шура?

Ответить
0 +
goshafree, 19:46, 30.05

заяц давно убежал. Лыжник тоже укатил. Скоро здания на купюрах рухнут

Ответить
0 +
Benjamin, 15:46, 30.05

Нельзя обесцениться более, чем на 100%.
Обесцениться на 100% - это значат стать стоить 0 руб или чего угодно.

То есть будет правильно:

Зайчик обесценился в 2 375 960 раза или на 99,9999579117538%

Ответить
0 +
Планктон, 16:06, 30.05

Обесценился по отношению к доллару? Получается за зайчик начала 90-х долларов можно было купить в 2 375 960 раз больше.
Сейчас можно купить 1/8300 = 0,00012 доллара. Следовательно когда-то он стоил 286 "теперешних долларов"?

Поясните, пожалуйста.

Ответить
0 +
abrvalg, 16:22, 30.05

Основным параметром является уровень потребительских цен. Т.е., я так понимаю, что то что сейчас стоит 2 375 960 двадцать лет назад стоило 1 рубль. Но это все теоретически. Я бы все таки пару-тройку нолей убрал в честь деноминаций.

Ответить
0 +
SA, 16:37, 30.05

Не забываем про 2 деноминации, в сумме на 4 порядка
и получаем - когда-то он стоил 0.0286 "теперешних долларов"?

Ответить
0 +
натали, 15:53, 30.05

Уникальная валюта ! Интересно , где-нибудь в мире было что-нибудь подобное ? Бедный "зайчик" ! 20 лет назад подвесили за яйца - так до сих пор , горемычный , трепыхается , не может никак Богу душу отдать........

Ответить
0 +
Немец, 17:03, 30.05

"Интересно , где-нибудь в мире было что-нибудь подобное ?"

Да у нас в 1923 году, т.е. 90 лет назад, когда 1 доллар составил 4,2 трлн марок. Но мы проиграли войну в 1918 г. ...

Ответить
+1 +
Эрих Хунахир, 5:05, 31.05

Немцы две последние войны в европе проиграли, а живут лучше всех. А беларусы, что ни война то выигрывают, .... и живут хуже всех (в европе). Так может лучше разок проиграть чтобы жить как люди? ....... Да, похоже, главную нашу войну мы проиграли 200 лет назад, когда под Москву легли...

Ответить
0 +
дуся, 8:54, 31.05

а бобров вам не жалко? ))

Ответить
0 +
ViDom, 15:53, 30.05

Если кто-то имел 20 лет назад в банке сумму в размере 237 595 925 бел рублей, то
237 595 925 / (20 * 365) = 32 547 рублей терял каждый день, а сегодня на счету он обнаружил бы 1 рубль - подарок от "супер стабильной" луканомики.

Не держите деньги в беларуских банках.

Ответить
0 +
серж, 16:10, 30.05

82 400 000 зайцев за один грязный зелёный доллар- это чудо экономики!

Ответить
+2 +
Владимир, 16:31, 30.05

Пропустил один НОЛЬ. Деноминация 3 нуля и деноминация - 1 ноль. И вводили один к 10 (не забываем) !!!
1$-824 000 000

Ответить
0 +
белАруска, 16:38, 30.05

Зайца печатали без ноля!1 рубель заяц был равен 10 старым рублям! изначально.

Ответить
+1 +
Владимир, 16:53, 30.05

То-есть один ноль залаживали на перед !!! Мы ведь его (потенциал в виде нуля) потеряли ? Да!!!

Ответить
+1 +
белАруска, 6:36, 31.05

Ну да,первая деноминация была произведена быстро.С отбросом одного нуля.Этот расчет уже был заложен при напечатке.Но уже через несколько месяцев цены стали такими же.Потом,это были НЕ деньги,а расчетные билет для беларусов.Приезжие не могли купить наши дешевые продукты и товары.Деньгами их сделал Лукашенко,когда провел референдум и уничтожил наши напечатанные новые деньги и паспорта в 96 году.Он указом сдерживал курс.Потому быстро образовался черный рынок.Люди из банка выносили деньги прямо в упаковках и на дому меняли по черному курсу на валюту.Сама так меняла.Потому что валютчики были в опале.На самом деле это был теневой криминал и шел прямо из банка.Упаковки были банковские!!!Это я помню точно.Всякую шушеру арестовывали.

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 20:20, 1.06

У ВСЕХ СТРАН, КОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНЫ НА РАЗВИТИЕ ЕСТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ, А ТЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО ПРИДЯ К ВЛАСТИ БУДЕТ ГРАБИТЬ, РАЗОРЯТЬ СТРАНУ И НАРОД ВСЕГДА ВВОДИТ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. ОТТУДА И ИЗНОС (ИНФЛЯЦИЯ) КУПЮР. ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ДОЛГО НЕ ВХОДУ.))))))))))))))

Ответить
0 +
bignik, 16:30, 30.05

вопросы удивительные задают новое поколение аливарыи..
не помнят или не знали сколько раз нули обрезали-надеюсь они помнят сколько раз последнее время их на вклады кинули если они были..-вклады..

Ответить
0 +
белАруска, 16:32, 30.05

А я давно писала про дохлый зайчик.Это у нашего больного диктатора он валютой для НАС является.Сам же он пользуется деньгами чужих стран.Даже враждебных.Смысл живучести зайчика в том,что так удобно грабить население.Теперь никто уже и подсчитать не может.Это же был рубль,а вспомните номинацию "червонец".Это было 10 старых рублей.Вот и такая огромная цифра в статье.

Ответить
0 +
bel, 17:04, 30.05

Да, хорошие у нас пенсии будут...

Ответить
0 +
Илья, 17:10, 30.05

С Днем Рождения!!! Радуй нас и дальше...

Ответить
0 +
Юрий, 17:39, 30.05

Довёл, падла страну! А ведь при распаде СССР деньги были равновесны. Сейчас даже посчитать не можем как нас обирают.

Ответить
0 +
смит, 18:04, 30.05

а что вы ждали от КОНЮХА, этот ТОРМОЗ за 20 лет рАзгАварЫваЦь нормально не научился...

Ответить
0 +
goshafree, 19:53, 30.05

он ещё не раз удивит мир своими перлами и выходками... ждёмс

Ответить
0 +
nik_K, 3:21, 31.05

не удивит. Удивление, как и прописавшийся на ПМЖ кризис, стали обыденностью...

Ответить
0 +
bulb@sec, 18:42, 30.05

Это значит, что ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ В 2 375 959 РАЗ

В 2 МИЛЛИОНА 375 ТЫСЯЧ 959 РАЗ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ ЗА 20 ЛЕТ

то есть получается то, что стоило 20 лет назад 1 рубль, сегодня должно стоить 2 375 959 рублей.

что-то не стыкуется. или инфляцию как-то неправильно посчитали, либо я забыл цены 20-ти летней давноси.

Ответить
0 +
Немец, 20:16, 30.05

Примите на счету несколько деноминаций рубля и потеря покупательной способности американского доллара, и - вуаля - вы платите еще больше, чем 2.375.959 рублей (на мой взгляд, 3,5 - 4,5 миллионов).

Ответить
0 +
herr, 19:32, 30.05

хотелосьбы качественное большое изображение в хорошом разрешении чтобы поизучать инфографику-пятна, искал в гоогле не нашел. Может кто выложит?

Ответить
0 +
derby, 22:17, 30.05

Имею "зайцев и белок" в наличии.

Что с ними делать? Может пересчитать по вышеназванному курсу и поменять на "амерыканскiя фальшыукi" дзе-небудзь у Швейцарыы???

Ответить
0 +
Кастусь, 4:02, 3.06

Всё гуглится, смотрите по фамилии автора изображения: Вадим Шмыгов.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 20:00, 30.05

Тимошенко "дали" 7 лет за якобы нерациональное подписание энергетических соглашений.... А сколько должен получить КОНЮХ-лукашенко А.Г. за такую инфляцию? Ведь это и есть обворование Белорусского Народа ! Вспомним конец 2010 , когда КОНЮХ-лукашенко аг дал команду ППППП ( председателю правления Прокоповичу Петру Петровичу ) "удовлетворить всех" деньгами и усреднить 500 долларов на 1 месяц. Сколько должен получить КОНЮХ-лукашенко за это преступление?

Ответить
0 +
Igor, 20:57, 30.05

купюры с животными ушли, скоро и купюры с городами уйдут, будем ждать купюру в 1000000р. с портретом Саши.

Ответить