9 мая 2024, четверг, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
elizabe, 21:10, 7.05

В нашей стране закон что дышло только для тех, кому он не писан. Ну и конечно, ТНП ничем не может помочь... Вот слезами обливается, а не может, бедняга! Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон. Как конституцию по десять раз под себя переписывать, так все в порядке, а как отменить зверские установки времен НКВД, так мы тааакие законопослушные! Он не отменит. Отменят другие, после него. Я верю что так и будет.

Ответить
0 +
ник, 3:43, 8.05

ЛЮДИ, поймите уже, что если вы не благосклонны к системе, о элементарных правах и какой либо законности можете забыть, не тратьте время и не ведите диалог с этим режимом, это лишь придает ему легитимности.... вступая в конфликт с режимом, рассчитывайте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕБЯ! НЕ ИГРАЙТЕ ПО ИХ ПРАВИЛАМ! ибо правила эти односторонние...

Ответить
0 +
Леха, 21:14, 7.05

Я думал, что ЗАГС - это место регистрации браков, рождения детей. Оказывается, что это и место регистрации убийств.

Ответить
0 +
я, 21:46, 7.05

ЗАГС - это записи актов гражданского состояния, смерть, так же, является гражданским состоянием..так что... А вообще, и правда, бесчеловечно это - не сообщать место захоронения! Фашистский режим, одним словом!

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 21:51, 7.05

Почему родственникам не выдают тела расстреляных? Да потому что в клинике МВД освоили операции по трансплантации внутренних органов!

Ответить
0 +
Илья, 22:00, 7.05

Как это не ужасно, но я подумал о том же...

Ответить
0 +
Кадр, 22:08, 7.05

У трупов в РБ органы забираются для трансплантации без согласия родственников. Это шикарный бизнес, а тут такой материал...

Ответить
0 +
Lily.v, 22:27, 7.05

Люди, милые, ну что же вы такое пишете!!! Ну пощадите близких!!! Скоро допишетесь, что их специально за органы. Ну как можно?! Пожалейте сердце матери, хватит уже рвать! Лучше поддержите теплым словом. Мама борется, она ВЕЛИКАЯ МАТЬ и огромный пример, таких в истории современной Беларуси не было до сих пор! Поддержите, подставьте плечо, подайте руку, но не добивайте...Давайте будем оставаться людьми.

Ответить
0 +
VALKYRIJA, 23:06, 7.05

Згодна з Вамі, што Любоў - ВЯЛІКАЯ МАЦЬ!!!
Але казаць пра гэта ТРЭБА! Нельга заплюшчываць вочы на такія жахлівыя з'явы! НЕЛЬГА!!!

Ответить
0 +
ник, 3:46, 8.05

мы все очень соболезнуем матери ковалева....но давайте будем реалистами, парней 99,9% распотрошили...

Ответить
0 +
Игорь, 9:40, 8.05

не подскажете как мне лично подставить плечо?

Ответить
0 +
VALKYRIJA, 23:02, 7.05

І што? Калі нават так... што перашкаджае аддаць цела? Гэта не проста не гуманна, гэта - вырадства... вось і выраджаемся ў нейкіх амёб і монстраў

Ответить
0 +
Марыся з Пiзанскай вежы, 22:01, 7.05

«в компетенцию Администрации Президента Республики Беларусь рассмотрение этого вопроса не входит»...
---------------------------------------------------------------------------
А у кампетэнцыю самаго "прэзiдэнта" таксама не уваходзiць? Загадваць растраляць - уваходзiць, а гэта - не?! Божа, дай сiл гэтым мужным жанчынам, i дай нам магчымасць дажыць да таго дня, калi "той, у чыю кампетэнцыю не уваходзiць", будзе вауком выць, молячы, каб яму захавалi жыцце! И няхай усе будзе па-чеснаму, i прыгавор яму вынясе суд прысяжных, сярод якiх будуць мацi и сястра Кавалева!

Ответить
0 +
белАруска, 4:46, 8.05

Зато в компетенцию урода-президента входит расстреливать невиновных!Вот это точно.Здесь он первый.Никаких норм нет.Есть цыганский норов и только.Его не переплюнешь.

Ответить
0 +
Derby, 22:20, 7.05

Любочка, я даже не представляю,что может написать Вам любой незнакомый Вам человек, который понимая Ваше состояние, хочет Вас поддержать...
Для того,чтоб оценить весь ужас, который вы переживаете, человечество еще не придумало ""мерило" ......

Девочки, я преклоняюсь перед ВАШИМ. МУЖЕСТВОМ!!!

"Душа болит, и сердце плачет" вместе с вами.....

Низкий поклон вам, ДОСТОЙНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!

Ответить
0 +
mama, 22:41, 7.05

Присоединяюсь к Derby, 22:20, 7.05 . Нет слов. Одна боль. Смотрю на фото Влада и душа болит как за родного сына. Покойся с миром, милый мальчик. Зло, причиненное тебе, твоей семье не будет безнаказанным.

Ответить
0 +
Svet, 22:47, 7.05

Однозначно, что тела ОБЯЗАННЫ быть отданными родственникам для захоронения, ведь это плоть и кровь рода.

Фактически над родными издеваются подвергая их немысленной моральной, психологической пытке, не говоря уже про родителей....

Про Буко С.И. - то если Вам не известно, этот гражданин и есть реальный Президент, его решение от имени Президента и его Администрации окончательное и не важно, что оно нарушает законы, моральные и иные нравственные принципы и просто не соответствует здравой логике.

Граждане коллективно пытались обжаловать и узнать в разных компетентных органах когда и на каком основании "всенародно" избранный Президента делегировал свои полномочия Бкуо Станиславу Иосифовичу, но это осталось нераскрытой тайной, а когда обратилась в Администрацию Президента России с целью поставить в известность Лукашенко А.Г. лично о противоправных действиях Буко С.И., то без подтверждения о пересылке обращения, отданного на почте в России (Смоленске и Москве) в Администрацию Президента Беларуси ответил снова Буко С.И.

Так что у Бко С.И. прямой канал с Администрацией Президента России.

Дорогая Любовь, не тратьте время на Администрацию Президента Беларуси - Буко С.И. уже Вам ответил...пишите прямо и сразу Путину...который сегодня короновался...

Ответить
0 +
alex, 23:22, 7.05

Любовь и Татьяна, Вы образец Мужества. Поддерживаем Вас. Пусть покоятся с миром Влад и Дима. Придет время ШОС за все ответит.

Ответить
0 +
Derby, 23:26, 7.05

Я думаю, вы предлагаете "метать бисер перед свиньями"
Думаю - не стОит. ...

Есть Евросоюз,Европарламент, Международный суд в Гааге и другие уважаемые организации. Только туда!!! Россия - то же болото, что и Беларусь!!!

Ответить
0 +
Svet, 23:42, 7.05

скорректирую, если позволите....

Беларусь- часть болота России, только местами мелиориванное и используемое как испытательный полигон....для совершенствования программ сионистов-массонов захвативших власть в результате революции в 1917 году.

Про Европу... то там уже давно инквизиция прекращена, а у нас ее деятельность в самом расцвете, отстает лет на 300-400 в ментале.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 0:43, 8.05

Восхищаюсь Любой и Татьяной, которые показали всем нам, как следует бороться, показали единство семьи, её сплоченность и нравственность, а сейчас еще и пытаются заботится о тех, кто еще не знает свой трагической судьбы, быть может.
Нет никаких только сомнений, что при этом режиме ничего не поменяется, ведь скрывая тела и могилы легче прятать преступления, причем, я даже не исключаю, что тела по ночам отвозят в крематорий на Северном и сжигают ночью, чтобы впоследствии ни у кого не было желания эксгумировать тела и найти дополнительные доказательства преступлений режим.
Мира, добра и веры в Ваши сердца, девушки!

Ответить
0 +
белАруска, 4:49, 8.05

В Москве прошла зачистка по лукашенковски.Писать туда бесполезно.Пукину нужны трубы.У них дружба крутая.Два ворона.Глаза выдерут любому несогласному.

Ответить
0 +
москвич, 5:39, 8.05

Соболезнование Вам и поклон..... Это жудь когда террорам и убийствоми в стране занимается всем понятно кто.....

Ответить
0 +
xxx, 6:55, 8.05

лукашенко пусть представит что с ним все будет так же как и с другими узурпаторами..он видимо летает где то непонятно где и думает что его это минует придурок..

Ответить
0 +
Гродзенскі партызан, 8:19, 8.05

Печально всё это. И то что это происходит теперь и сейчас подтверждает что с злом нужно бороться постоянно! Вроде как 2012 год а вроде как ещё 1937. Плохо что многие беларусы не осознают этого! Не знаю сколько можно ещё терпеть этот беспредел и ложь. Не зря Лукашенко говоит - Крестьяне. А чего удивляться оно так и есть. Люди привыкли быть терпилами. Трусы ждут лучших времён или делают вид что всё хорошо а смелых садят на химию в колонии и тюрьмы, душат обысками и штрафами, преследуют! Обращаюсь к Лукашенко и его окружению а также спецслужбам! Задумайтесь что вы творите, ведь за ваше зло придётся отвечать если не вам то вашим детям и внукам а это ещё больнее! Ничего в этом мире не происходит просто так! У всех всегда есть выбор и этот выбор именно ваш, никто другой за вас его не сделает и отвечать за свои поступки придёться именно вам! Бог на стороне любви, правды и уважения! Бог с народом!

Ответить
0 +
бабушка, 9:03, 8.05

Самое страшное, что Люба с дочерью одни борются с этой несправедливостью. Чем мы могли бы помочь, чтобы внести это изменение в закон? Ужас в том, что нас никто не слышал, когда мы подписывались за отмену смертной казни, нас никто не слышит и сейчас, когда , я уверена, все нормальные люди готовы просить, чтобы матери показали место захоронения сына.

Ответить
0 +
вот так вот, 9:18, 8.05

ага сейчас же выдадут

если бы тела выдали как объяснить что отпечатки пальцев в Интеполе не принадлежат казнённому Коновалову?

для этого так молнееносно высё и было сделано

Ответить
0 +
думающая, 11:39, 8.05

Не перестаю думать о казненных...сочувствие матерям...
Если можно менять символику и конституцию, то почему нельзя поменять бесчеловечный закон о невыдаче тел казненных родственникам? Зачем же издеваться над родными, в чем же их вина?
Конституцию поменяли в три секунды, а законы дебильные от 17-го остаются прежними.....тошнит от этих всех прозаседавшихся, продавшихся за золоченные унитазы... почтенные немолодые мужики сидят рядками, и подобострастно якобы внимают бреду с трибуны...На завод их всех к станку, поле пахать в деревню!

Ответить
0 +
белАруска, 20:12, 8.05

Так Конституцию менял под свою задницу.А теперь нужно поменять против.НЕ усидит!!!!

Ответить