1 мая 2024, среда, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+1 +
1, 9:39, 29.06

Отвечать нужно было сразу.. Ещё бы через месяц вспомнили.!

Ответить
-9 +
иван, 9:39, 29.06

Надеюсь, что заварушка начнется и сельджукам сделают обрезание по "самое не хочу..."

Ответить
+1 +
янка, 10:03, 29.06

И даже не надейтесь. Вы плохо знакомы с современной турецкой армией уважаемый, как Вас там по званию в ФСБ? У турков давно уже нет кривых мечей и сабель, зато есть фактически лучшее вооружение стран НАТО, в том числе и свое собственное. А если что не так пойдет, то и НАТО подсобит, так что надают вашему любимому Асаду по соплям и вы со своим любимым Путлером не поможете!

Ответить
-5 +
next, 10:33, 29.06

Да ! Особенно 45 летние истребители-бомбардировщики F-4E !

Ответить
0 +
янка, 11:54, 29.06

А у Асада 40-летние истребители-бомбардировщики Су-22 и истребители Миг-21, легче стало?

Ответить
0 +
next, 12:53, 29.06

Але гараж, в отличие от вас я не писал, что армия Ассада супер современна.

Ответить
0 +
)))), 10:52, 30.06

А еще, сирийские генералы будут воевать на стороне Турции, уже потихоньку перебираются

Ответить
+1 +
иван, 11:19, 29.06

Сирийцы, чай, тоже не на колесницах, уважаемый...Нигде в мире "лучшее вооружение стран НАТО", не доказывало убедительного превосходства над российским оружием...Про Асада: не надо проводить параллели со столь ненавистным Вам лукашенко...там совсем иная страна ментальность и ареал...Конечно, гибель людей всегда печальна, но я бы поостерегся давать конкретные оценки действиям "сирийской оппозиции" и оценивать ассиметричность ответа властей... В своей ненависти к собственному правителю, делите все на "белое" и "черное" во всем мире - лезете со своим весьма ограниченным уставом в чужой мусульманский монастырь...

Ответить
+7 +
янка, 11:48, 29.06

Меня всегда интересовало, почему такие как иван, (судя по реплике россияне), лезут сюда в чужой для них "беларуский монастырь" со своим уставом? Что это, имперские амбиции? Или старый образ старшего брать - "братской любви и дружбы"? У вас в Ру-нете ведь есть полно ура-патриотических сетевых ресурсов. Что Вас сюда уважаемый иван и такие как иван так тянет? Я уже устал повторять великороссейским шовинстам что - это не ваши земли и это не ваша страна! И беларусы, (а точнее все же литвины), к русским никакого отношения не имеют! И не быть больше вашей России империей как это хочется вашему КГБшному карлику.

Ответить
+9 +
B@ykot, 12:34, 29.06

Іваны перастануць сюды лезці, калі перастануць разумець пра што ідзе гаворка.
І гэта адбудзецца, як толькі беларусы-літвіны пачнуць размаўляць і пісаць на роднай мове, незразумелай для маскалёў.

Ответить
+1 +
иван, 12:50, 29.06

в Вашем наивном на первый взгляд предложении "про гаворку" есть доля здравого смысла

Ответить
-8 +
666, 12:56, 29.06

Да без разумных доводов вы родные вообще рехнетесь на почве беспричинной ненависти к России.

Ответить
+3 +
иван, 13:03, 29.06

сам - то понял, чего написал 666-й?

Ответить
-6 +
666, 14:28, 29.06

Вполне, а если до вас не дошло, милости просим в 1 класс начальной школы !

Ответить
0 +
Алексей, 14:05, 30.06

Уважаемый, а где это вы увидели на данном сайте, что это BYnet. Быстренько к окулисту.
П.С. Да и кстати, каждый имеет право на свое мнение, так что не говорите кому что делать, а вам не скажут куда нужно вам идти)

Ответить
+7 +
ББС, 12:23, 29.06

иван, 11:19, 29.06...Нигде в мире "лучшее вооружение стран НАТО"не доказывало убедительного превосходства над российским оружием...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Пересмотрите данные по шестидневной войне, в ходе которой Израиль победил армии Египта, Сирии, Ирака, Иордании и Алжира . И попрошу вас обратить внимание на вооружение сторон конфликта.
Полагаю это более, чем убедительное доказательство превосходства.

P.S. Популярность советского (мало постсоветских конкурентоспособных разработок) оружия кроется в его низкой ЦЕНЕ.

Ответить
+1 +
иван, 13:00, 29.06

может и восьмидневную Грузию вспомнить "бежали робкие грузины", теряя на ходу "лучшее вооружение стран НАТО"...

Ответить
+2 +
SandmanBrest, 22:53, 29.06

Особенно вспомните, как нач. российского штаба в засаду попал. И как "победители" унитазы натовские вывозили. Фашисты, поди, предметы искусства везли - янтарные комнаты и прочее...

Ответить
+2 +
СТАС., 16:23, 29.06

Ни какого доказательства в этом нет! Оружие, любое. это кусок железа, а если у владельца этого оружия есчё и мозгов нет, о чём тут говорить! Да и нашли мне вояк, Египет. Арабы не вояки. а таргаши. вот и весь ответ! Да и почему не вспомнить Въетнам, Крею и тд. где ваше хвалёное оружие совсем плохо воевало! Так что не надо песен!

Ответить
+1 +
тоже Иван, 14:52, 29.06

Вань,поддерживаю тебя!!! Плюсую!!)))

Ответить
-2 +
с, 10:08, 29.06

Да Вы что ? Вам лично это нужно? Не нужно заварушек У нас своих хватает Давайте вот со своими и разбираться

Ответить
+12 +
ласло, 9:49, 29.06

Москва подстрекает Сирию к войне, чтобы поднять цены на нефть...

Ответить
-2 +
Лео, 10:21, 29.06

Ну так обвал евро и цен на нефть, новая война. Все заранее спланировано в США. Этим летом будет война в Сирии. В следующем в Иране.

Ответить
+1 +
№Х, 11:30, 29.06

В следующем в Иране выборы, одиозный Ахмадинежа

Ответить
-1 +
Sirozha, 10:34, 29.06

a Vam ne kazhetsa 4to es4e 2-3 takie voini s pod'emom ceni na neft - i sovsem neostanetsa debilov u neftjanih kranov - a s nimi i perspektiv o4erednih povishenij ceni na neft =) USA ooo4en posledovatelni.....

Ответить
-2 +
ББС, 11:28, 29.06

Москва мечется между своими имперскими амбициями и здравым смыслом, боясь потерять миллиардные контракты на поставку и ремонт оружия в Сирию, а также последнюю за пределами СНГ военно-морскую базу в Тартусе.
Хотя военный конфликт в Сирии перманентно подымет цены на нефть, чего желала бы Россия, но последствия этого конфликта могут привести к окончательной потере влияния России в данном регионе.
Так что нельзя однозначно утверждать: Москва подстрекает Дамаск к войне, скорей всего ищет золотую середину ( как и рыбку съесть и на х... не сесть)

Ответить
+6 +
№Х, 10:00, 29.06

Что бы снести Асада необходима военная операция, для военной операции нужен формальный повод. Теперь он есть.

И не чуть не жалко диктатора, уничтожающего свой народ, ради "великой цели" удержания власти любой ценой.

P.S. Всемирная охота на хомодиктаторус (яйценосов) продолжается. Кто там следующий по списку?

Ответить
+1 +
навигатор, 12:49, 30.06

А чем турецкие правители "благороднее" сирийских?- не они ли ведут многолетнюю войну на полное уничтожение курдской оппозиции в том числе и вооружённой. Не будьте наивным дурачком и лучше снимите свои розовые очки-они мешают вам видеть окружающую действительность.

Ответить
+2 +
next, 10:32, 29.06

Ну правильно. Для полного самоудовлетворения и достижения собственной правоты, нужно срочно вторгнуться в суверенную страну, т.е.развязать войну. Ну и кто здесь агрессор ?

Ответить
+3 +
Лео, 10:37, 29.06

После Сирии возьмутся за Иран. Израиль нанесет несколько ядерных ударов. А авиация НАТО отутюжит всю страну.
Жаль конечно будет тысячи невинных жертв. Но интересы глобального бизнеса и мировых элит не считаются с судьбами обычных людей.

У меня вопрос к комментирующим. Почему бы США не взяться за военную демократизацию диктаторских таких государств, как Катар, Саудовская Аравия?
Ведь там тоже нет демократии, очень жестко подавляются инакомыслящие, казнят людей?

Ответить
-4 +
оле-оле, 11:19, 29.06

Почему бы США не взяться за военную демократизацию диктаторских таких государств, как Катар, Саудовская Аравия?
====================
Поедете в Пиндосию, станете Президентом и Усе это начнете. А сейчас не занимайтесь "придумками", лучше дайте Тройной дневной план. Помогите своей стране конкретными делами.

Ответить
0 +
Сергей, 11:20, 29.06

Объявить войну мусульманскому миру? Вы шутите?

Ответить
+1 +
vova, 11:28, 29.06

зачем? Они ведь им лояльны ...А демократизируют тех,кто не приемлет англо-саксонскую глобализацию

Ответить
+5 +
Лео, 11:45, 29.06

В Катаре диктатура и абсолютная монархия, абслютное отутствие каких либо внутренних политических свобод движений и партий, шариат и прочие прелести, религиозные фанатики, идеологи политического ислама экстремистского толка,, гнездо ваххабитов и религиозного мракобесия. Но они поставляют углеводороды компаниям США, у них есть военные базы США. Значит их можно не демократизировать, как Ливию и Сирию? Правлильно?

Ответить
+1 +
vova, 12:01, 29.06

абсолютно

Ответить
+3 +
иван, 11:07, 29.06

наивные комменты...нашли защитников ценностей демократии - одну из самых агрессивных и захватнических стран в мире - Турцию...Надеюсь, вокруг Сирии сплотится вся антитурецкая коалиция - курды, греки, армяне...и много там обиженных турецкими янычарами...

Ответить
+1 +
список, 13:29, 29.06

сплотятся, как вокруг Хусейна
Жириновский и ему подобные спецы заливали: да иракская гвардия разнесет америкосов... сдались без боев

асада ждет судьба хусейна и далее по списку,
петля вокруг диктаторских режимов затягивается, это объективный процесс развития цивилизованного общества,
язвы человечества нужно вырезать

Ответить
+2 +
иван, 14:05, 29.06

Ну да...и после затянутой петли на диктаторском светском режиме Мубарака в Египте, мы имеем демократических "братьев-мусульман"...посмотрим еще, как ностальгически будете вспоминать дешевый туризм в Египет...

Ответить
+3 +
vova, 11:33, 29.06

Неумение организовать мировой порядок сша приступили к организации мирового беспорядка,хаосу

Ответить
+1 +
ЛЕОНИД6424, 12:41, 29.06

А ЧТО ДЕЛАЛ ТУРЕЦКИЙ САМОЛЕТ НАД СТРАНОЙ --И ТО ЧТО СБИЛИ НАД СВОЕЙ ТЕРЕТОРИЕЙ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ ИДЕЯМИ КАК ЖИТЬ--ПУСТЬ НАРОД РЕШИТ САМ НО НЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЕ ЛИЧНОСТИ

Ответить
-1 +
Krik, 15:16, 29.06

Читая, делаю вывод: все без исключения недооценивают США. Возьмем финансовую сторону, только для примера: прошла вот замена чисто зеленых купюр на подкрашенные зеленые. А если заменить все целиком доллары скажем на долляры.Что мир остальной ждет. Причем надо учесть что наличные составляют только 10% от безналичных.
Вот Вам и удавка на богатых -богатых мусульман-нефтеторговцев.

Ответить
+1 +
shadat, 16:46, 30.06

Как бы не было это факт Россию выживают по продажи с оружием со всего региона.Пример Ирак, Ливия,Сирия, следующий,Иран,а попом расчленении России.Если за Сирию сегодня не отстоим то завтра будет поздно. Как то где то надо показать о том что наша страна сильнее в мире, а не для Грузии и для Никарагуа,большим станам мира,и не забывать о том не дать грабить России,своим и тем более чужим.

Ответить