28 марта 2024, четверг, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
майкл, 21:05, 3.06

преклоняюсь перед Вами Валентина Олиневич . иногда вижу по бт как он берёт на руки детей отсечь бы эти руки

Ответить
0 +
боец, 21:35, 3.06

Валентина...Беларусь окутана воровскими и корркпционными кланами таких как Батура и его подельников.. а результат их правления...Вы правы..это тюрьмы...в которых сидят ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ!!!! и это по БТ слышал весь народ страны!

Ответить
0 +
sos, 21:47, 3.06

у меня шок от статьи! бедные матери. Любы... Вали...Тани. это коррупция развратила власть...что действительно веришь...что у нас диктатура....а чинуши подставляют невиновных людей. а себе в это время откаты...народные деньги хватают. ТВАРИ смотрите фильм Золотая антилопа.! это про вас!

Ответить
0 +
pravdalena, 21:50, 3.06

Валечка, дорогая наша, спасибо Вам за сына! Держитесь, мы Вас любим и молимся за скорую встречу Вас с сыном на ВОЛЕ!

Ответить
0 +
Рыбак, 22:07, 3.06

Крепитесь Валентина , ЗДОРОВЬЯ Вам и всем страдающим от режима . Скоро на сайтах появятся фамилии,адреса палачей , будут вынесены им приговоры и не будет им сна и пакоя за здзеки над сынами Беларускага народа !!!

Ответить
0 +
мать, 22:15, 3.06

Как Вы правы, Валентина! Беларусь - большая тюрьма. Сама прошла все это. Но мне было легче, потому что не я детям, а они мне носили передачи. Да и статья была не политическая, а экономическая, к таким администрация относится более менее нормально. А зэки говорят: "Сидят , книги читают, хату заморозили, работать не хотят( это на Володарке). А один как-то мне сказал: "Не грусти, в Беларуси половина отсидела, а остальным еще предстоит, нам легче" Дай Бог сил Вам и вашему мальчику пережить все это . В дальнейшем надеюсь справедливость восторжествует.

Ответить
0 +
ветка, 22:17, 3.06

просто ужас

Ответить
0 +
ЛГ, 22:17, 3.06

Полностью согласна. Все так и есть, и даже намного хуже, чем мы знаем о всем этом.

Ответить
0 +
ewa, 22:18, 3.06

тут даже и не по понятиям...а по беспределу!

Ответить
0 +
???, 22:21, 3.06

а что смотрящие делают..которые сидят в облисполкомах? типа помощники

Ответить
0 +
555, 22:51, 3.06

Уважаемая Валентина,простите нас за то,что не можем помочь освободить сына,преклоняемся перед Вашим мужеством и Игоря !

Ответить
0 +
Siarhiej, 23:04, 3.06

Што тут каментаваць - улада падонкаў.

Ответить
0 +
бтр, 0:07, 4.06

Мама, спасибо, ВАМ!!!!

Ответить
0 +
белорус, 0:17, 4.06

Беда белорусов в том, что сильно нарушен баланс между добром и злом. Зло главенствует и побеждает. А с помощью БТ ещё и добром прикидывается.

Ответить
0 +
Зэки по неволе и несчастью, 8:19, 4.06

...Что правда, то правда. Все мы находимся в тюрьме, в то время как некоторые находятся за решеткой, остальные же - на вольном поселении.

Ответить
0 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 8:50, 4.06

МіНСКіЯ ХРОНіКі. ХРОНіКі ВАР’ЯЦТВА.

Я на Беларусі,як ізгой…
Звар’яцелі ўсе…
З якой прычыны?
Ці то – вочы
адключылі ад мазгоў?
Ці то – мазгі…
да вачэй не падключылі?

Бачыць кожны…
Бачаць усе – рэаліі…
Вераць жа таму, што кажуць нам…
Ці то – людзі
ператварыліся у малп?
Ці то – мазгі
у людзей паадбіралі?

Брэша ж…
Брэша нам “Вялікі Правадыр”,
што жывем мы ў райскім Царстве!
…чаравікі жа знасіліся да дзірак…
…і жыццё - жабрацкае мытарства…

Кожны ж можа
супаставіць, без цягот, -
што у вушы пхаюць,
і што бачыцца вачамі…
Не!
Усё спраўна!
Як у ідыётаў,
у якіх мазгі паадключалі…

Вушы у людзей – замест вачэй…
А хібары-хаты – змест палатаў…
Закрывайце ж вочы – будзе жыць лягчэй!
Беларусь – Вялікі Дом вар’ятаў!
*+*
(4.06.2012г.)
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11206042491

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 9:06, 4.06

Ничо! Я вот, старуха, и не думала, шта дожыву до распада имерии зла... многа сил положыла на ея укрепление. Можэт, дожыву ишо и до краха энтай калхознай ямы.

Ответить
0 +
Inna, 9:23, 4.06

Уважамая Валентина! Спасибо Вам за сына.

Ответить
0 +
бабушка, 12:42, 4.06

Сердце разрывается от боли, которую испытывают мамы ни в чем не повинных ребят.

Ответить
+1 +
Отец, 14:02, 4.06

В очередной раз убеждаешься в величии и бесконечной правоте Священного Писания, из которого следует, что Моисей водил (!), а не вел, как думают некоторые, евреев по пустыне, чтобы умер последний, помнящий рабство. С сожалением следует признать, что только рабская страна, с рабской психологией и рабским населением (не нацией!), может позволить преступной банде так измываться над собой. Валентина верно констатирует, что большинство населения не знает и что самое страшное, не хочет ничего знать о политических заключенных, о людях, преимущественно молодых, которые ради них же, ради рабов теряют в тюрьмах здоровье, отдают драгоценные дни, месяцы и годы своей жизни, которую могли бы употребить на созидание, отдать ее своим близким. Но они там, потому, что верят в добро и справедливость и отдают свои жизни на алтарь добра. По капле, нет по целому ведру жителям Беларуси надо выдавливать из себя раба, выдавливать из себя страх, иначе еще не одно поколение пройдет через тюрьмы.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:51, 4.06

Отец, 14:02, 4.06
"... только рабская страна, с рабской психологией и рабским населением (не нацией!), может позволить преступной банде так измываться над собой".
----------------------------------------------------------------------------
Если вы из "рабской страны" и "рабского населения (не нации)", то, может, поделитесь, как вам удается не "позволять преступной банде так измываться над собой"? А если живете за пределами, то какие моральное право имеете говорить о том, о чем не имеете ни малейшего представления, и что остается для вас лишь далекой теорией? Только раб до мозга костей может так рассуждать!
А всем осужденным - сил и скорейшей свободы!

Ответить
0 +
Дударев К.И., 16:17, 4.06

Смелая статья. Немногие отважатся высказатся в открытую. И сказать истинное положение в РБ. Вопрос возникает . Знаете что дети ,мужья, жены сидят незаконно, убивают. Почему неподаете в суд? Пусть выносят незаконные решения. Подавайте в ООН. Что бы весь мир знал. Почему друзья неподают в суд? Почему оппазицыя не информирует мировое сообщество? Одним нам несправиться с этой бедой. Кричать нужно. Звать на помощь. С уважением.

Ответить
0 +
alex, 18:02, 4.06

Валентина! Восхищаюсь Вашим Игорем и другими политическими заключенными. Они - пример мужества и стойкости.

Ответить
0 +
слово за отца, 23:26, 4.06

ЯДвига, 16:51
По Вашему виноваты кучка злодеев во главе с главным злодеем? Это было бы слишком просто и "по-киношному" Так происходит в "боевиках" со Шварценегером. Это не так. Страна не делится на "чёрное" и "белое" Чтрбы противостоять диктатуре не надо доводить до неё, а для этого не надо геройствовать. Не надо быть равнодушным, глупым и неграмотным, жадным и подлым. Не надо что-то делать, достаточно хотя бы НЕ делать. Не можешь делать добро, то хоть не делай зло. А "менты" и прочие слуги диктатуры - в первую очередь Рабы.

Ответить
0 +
ЯДвига, 2:31, 5.06

слово за отца, 23:26, 4.06
А что за манера приписывать мне свои мысли? Откуда Вы знаете, что "по-моему", и что не "по-моему"? И с какой стати Вы предполагаете во мне подобный примитивизм? Я задала "отцу" логические вопросы и сделала из его коммента не менее логические выводы. Вот и все. А насчет того, что достаточно или недостаточно делать для того, чтобы противостоять диктатуре, - у меня своя точка зрения, которая не во всем совпадает с Вашей. Но это совсем другая тема.

Ответить