28 марта 2024, четверг, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Гулак: Странно проводить спортивные мероприятия лишь в демократических странах

14

Председатель Белорусского Хельсинского комитета Олег Гулак считает странным, если бы крупные спортивные мероприятия проходили лишь в странах, где меньше всего проблем с правами человека.

Комментарии 14
0 +
444, 17:44, 4.06

Г. Гулак притягивает факты за уши. Нет ни одной страны, где идеально бы соблюдались права человека. Вопрос в лругом. Массовое нарушение прав человека, их грубое попрание в ряде стран стало нормой. При этом, там отсутствует у граждан возможность добиться их соблюдения через предусмотренные законами органы.
Сравнивать страны же со столь разным подходом и приравнивать их к друг дружке, скажем мягко, признак невежества или нежелания назвать реальности. Тем более, находясь во главе общественной организации с функциями отстаивания этих прав.

Ответить
0 +
натали, 17:53, 4.06

Диктаторы всегда любой знак внимания к своей персоне ("государство - это я !") используют именно как способ официальной легитимизации ! Потому что из-за сомнительных выборов , внутренних репрессий и всего остального именно ЛЕГИТИМНОСТИ им , диктаторам , и не хватает ! Так что , доверяя подобным режимам проведение значимых международных мероприятий , остальной мир конечно же способствует их САМОУТВЕРЖДЕНИЮ !Без сомнения.

Ответить
0 +
натали, 18:02, 4.06

На мой взгляд , СТРАННО ПРОВОДИТЬ подобные мероприятия в странах где ЯВНО нарушаются основные права человека ! Такие страны должны становиться изгоями в мире , а от их "правителей" уважающие себя лидеры должны шарахаться , как от ЧУМЫ ! И уж тем более , не давать повод диктаторам стать в один ряд с приличными людьми.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:19, 4.06

Гулаку надо выжить и не сесть в тюрьму по примеру Беляцкого....ЧТО ОН УСПЕШНО И ДЕЛАЕТ ! На примере того же Гулака можно увидеть КАК ВАЖНО СОЗДАНИЕ ПЕРЕХОДНОГО СОВЕТА , ГДЕ ОТКРЫТО БУДУТ НАЗЫВАТЬ ШКЛОВСКОГО КОНЮХА аЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО БАНДИТОМ НЕЗАКОННО ЗАХВАТИВШЕГО АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ В НОЯБРЕ 1996 ГОДА. Не будет Совета ( Флага правды !) запустит КОНЮХ-лукашенко в палатку пикуликов, стужинских, мельянцовых и прочую мр...ь и Запад потихоньку признает фашистский режим КОНЮХА-лукашенко. А это значит лукашизм на десятилетия. Я ПРОТИВ !

Ответить
0 +
натали, 18:35, 4.06

Полностью с вами согласна , сяргей , и тоже считаю , что переходный совет нужен хотя бы для того,. что бы называть вещи своими именами .Не живи я здесь , попыталась бы даже как-нибудь сотрудничать с ним. Но у нас разве возможно? Мы все заложники.......

Ответить
0 +
Ненависть, 18:24, 4.06

Жизнь, она странная штука, Олег.
Надеюсь вы посетите мероприятия?
Было бы странно не посетить такое пиршество.

Ответить
0 +
pavel, 19:07, 4.06

Да уж, Олег, что-то вы не то начали говорить. При всем уважении, это попахивает неприятно.

Ответить
0 +
leon, 15:00, 5.06

солидарен с вашем мнением

Ответить
0 +
Muzzy, 19:40, 4.06

Да,действительно очень странно:разве нельзя проводить спортивные мероприятия в недемократических странах?

Ответить
0 +
Anatol, 20:18, 4.06

Сп. Гулак ня хоча ў ГУЛАГ, таму і блытае Божы дар з яечняй.

Ответить
0 +
lexa, 22:01, 4.06

Одна и та же сборная КНДР на ЧМ не может проиграть дважды.... :)

Ответить
0 +
Виктор, 23:13, 4.06

Олег Гулак ДРОГНУЛ - хорошо было быть правозащитникам до 19.12.2010 - а каково сейчас,ТЕМ БОЛЬШЕЕ УВАЖЕНИЕ Алесю Беляцкому.

Ответить
0 +
alexx, 23:32, 4.06

Олег Гулаг нюх потерял, наверное иногда всё же лучше просто молчать.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 0:46, 5.06

Не думал, что Гулак такой демагог.

Ответить