21 мая 2024, вторник, 5:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Операция «арендное жилье» провалилась

6

По заверениям чиновников, арендные квартиры со временем станут одной из альтернатив льготному кредитованию. Однако пока механизм выделения такого жилья буксует.

Комментарии 6
+4 +
nicht zensieren, 18:31, 11.07

Цены низкие за аренду, очень далеки от рыночных.
Опять строят социальное государство.
А халявы на всех не хватит, потому что лукашня (чиновники, директора и прочее) ее себе заберет.

Ответить
+4 +
nicht zensieren, 18:34, 11.07

По некоторым данным, затраты на возведение арендного дома окупятся не раньше, чем через 15 лет.
----------------------------------
Это вполне нормальный срок для западного бизнеса.
А лукашня хочет чтоб было как с офисами ? Купил за копейки и сдавай в аренду по 25 евро за метр ????

Ответить
+6 +
цёплы дождж, 18:45, 11.07

То что ни государству, ни коммерции построить квартиру, а потом 20-25 лет отбивать ее стоимость не выгодно - было понятно и ёжику с самого начала.
Тогда возникает закономерный вопрос, какого черта надо было нести такую хрень в эфир ? Тем более замахиваться на то, что эта программа обвалит в городе стоимость арендуемого жилья.
Трепло!
Кончится все тем, что в этих домах будут предоставляться квартиры для ментов,омоновцев, райсполкомовских и прочей шушеры. Не случайно нет единого информационного ресурса по наличию квартир и гласной очереди на эти квартиры. Если квартир так мало, то почему информацию о них надо искать от стен-закаулков районных администраций до неведомых сайтов. Почемуи информация и очередь не находится в мингорисполкоме - в одном месте.

Ответить
+8 +
педагог, 19:13, 11.07

Меня одного насторожила фраза "Чтобы квартира опустела, хозяин должен переехать или УМЕРЕТЬ?" Так и до дела недалеко....

Ответить
+5 +
John, 20:14, 11.07

"затраты на возведение арендного дома окупятся не раньше, чем через 15 лет" - во всём мире выгодно, а здесь нет. Прям, как в анекдоте: всю Дерибасовскую удовлетворяет, а его видите ли - нет!
В этом весь менталитет здешнего бизнеса: вложить по-меньше, а урвать по-больше и сразу.

Ответить
+1 +
минчанка, 20:51, 11.07

Знакомая рассказывала, что поселили семейную пару с ребёнком в 2-х комнатную, абсолютно пустую квартиру. Цена - 1 млн. Единственное, что за коммуналку придётся платить по полной, точно такую, как платят, когда в квартире никто не прописан. Это 100% оплата за воду, отопление, отчисления на кап. ремонт и т.д. А это будет тысяч 500 , а зимой гораздо больше.

Ответить