28 апреля 2024, воскресенье, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+22 +
toronto, 19:05, 15.07

Ребята, ну вы даете - Америку открыли - все сайты на ru/by подкортрольны кгб. Общаться надо на фейсбуке, твиттере, скайпе, а почту заводить gmail.com

Ответить
+21 +
patriot, 19:15, 15.07

С одной стороны, вы правы. А с другой, белорусский КГБ настолько туп, что даже не может написать запрос администратору русского сайта на выдачу переписки пользователя. Поэтому для этих дуболомов проще схватить человека на улице, затащить к себе в камеру для пыток и пытать, пока он не отдаст пароли.

Ответить
+3 +
Интересненько, 19:54, 15.07

patriot, вы любитель фантастики?) написать админу: здравствуйте, я такой то такой то работник кгб рб, требую пароль такого то такого то)) улыбнуло
будет просто проигнорирован или послан..

Ответить
+1 +
Vic, 11:49, 16.07

Интересненько, 19:54, 15.07 У них с фсб тесные связи, помогут. А Зассер сам стучит. А вот кто ты такой, интересненько?

Ответить
-1 +
wtf, 19:16, 15.07

вконтакте на com , и беларусским кгб он точно не подконтролен

Ответить
+10 +
toronto, 19:34, 15.07

ну вам легче от того, что вас читает фсб... От аббревиагуры смысл не меняется, вы - в базе, ну а как получить эти данные белорусской стороне - дело не трудное, два криминала всегда договорятся

Ответить
+5 +
mekanism, 19:40, 15.07

С учетом того что на vk зашифрованным является лишь процесс авторизации, а весь остальной трафик может легко сниматься снифером я бы не был так уверен в конфиденциальности переписки.

Ответить
+5 +
!!!, 20:57, 15.07

Ну и што, што он на .com, сервера то в рашке находятся. Темболее Вконтакте обязуется передавать при необходимости данные с серверов или предоставлять к ним доступ государственным организациям, нетоко кгб, фсб, но и даже милиции/полиции, а также по решению суда. Почитай лицензионное соглашение и законы РФ, кста о них скоро они в Беларуси и России будут походу одинаковые.

Ответить
-2 +
из РФ, 22:42, 15.07

VK, конечно, не идеальный сервис.
Но все-таки просто так не выдает информацию о пользователях и соблюдает соглашение об использовании.

Над КГБ РБ просто тихо посмеялись, когда они попробовали потребовать информацию просто так (а других законных оснований у них для этого нет - Российская Федерация другая страна, и российские частные организации ничем не обязаны спецслужбам РБ).

Поэтому тактика КГБ заключается в том, чтобы тупо прессовать людей (благо информация о человеке есть в профиле) и забирать технику.

Вспомните "Революцию через социальные сети" - облавы на активистов, выбивание с них паролей, изъятие компьютеров. Тоже самое, кстати, было и в отношении Хартии, если вы помните недавний "взлом" .

Ответить
+6 +
wtf, 22:48, 15.07

вывод - обменивайтесь конфиденциальной информацей через скайп :) думаю он то уже шифроваться должен хорошо

Ответить
+1 +
Vic, 11:50, 16.07

wtf, 22:48, 15.07 Уже плохо. Когда мелко-мягкие перекупили.

Ответить
-2 +
ПРАВИЛА, 21:23, 15.07

Воабщето есть сайт вроде durov.ru, с него можно тоже получить доступ к акаунту вконтакте.ru

Ответить
+3 +
Интересненько, 19:48, 15.07

toronto не несите чушь, при чем тут доменные имена и достпуп к информации) дата центры серверов могут находится хоть в папуа новой гвинее, а сайт иметь домен РУ..
ну если он сохранял пароли в браузере, то конечно же будут читать переписку экак диво.
вообще то надо немного соблюдать меры безопасности и не хранить пароли в браузерах и дело даже вовсе не в кгб, а просто не сохранять и все.

Ответить
+5 +
www, 20:00, 15.07

ВК зарегистрирован в России, в питере, поэтому подчиняется всем российским законам, как впрочем и фэйсбук в США. Поэтому, ни о каком чем-либо конфиденциальном в вк не может быть и речи. Как врпочем и в любых соц. сетях.

Ответить
+5 +
Ксения Дебелько, 22:06, 15.07

За расейскай вартай мовы,
Мы паблыталі ўсе словы...
КДБ з ГБ, зблыталі
І сабе меж тым абралі....
А нас ўсіх, як мае сілы
Атакуюць кадэбiлы....

ЗЫ:
Хутчэй пабудуйце у Акцябрскім калайдэр,
Пакуль жэ круцейшы дэвайс гэта слайдэр....

Ответить
-7 +
Koss, 22:06, 15.07

Точно, общаться нужно в фейсбуке, твиттере и скайпе. Все они подконтрольны госдепу США. Гугл вообще записывает все обращения к сети через его ресурсы. Все истинные "патриоты" должны общаться через "дружественные" сайты.

Ответить
+2 +
alex, 0:17, 16.07

Какому госдепу вы нафиг нужны? Госдеп -- это тупой МИД, а не силовое ведомство с полномочиями. Вы что, известный террорист, чтобы ФБР перед вами приседало и писало твиттеру с фейсбуком запросы на вас?

Ответить
+1 +
kabron, 10:53, 16.07

Какой нах госдеп? КОМУ ТЫ НУЖЕН? Не надо паранойи. Ты Березовский или Позняк, чтобы на твою "прослушку" тратили деньги? Ты для них никто и звать тебя никак. Такое ощущение, что люди добавляют себе значимости, когда думают о том, что их разговоры "прослушиваются"... Ильич Рамирес блять...

Ответить
+4 +
Kajf, 0:53, 16.07

-Зачем выставили фотографии медведей?
- Для дестабилизации обстановки в РБ?
-Что вы понимаете под понятием дестабилизация?
- Посеять страх, панику.
- Зачем вам это?
- Для дестабилизации обстановки в РБ...

Ответить
0 +
макс, 1:22, 16.07

на сколько я в курсе и скайп прослушивается

Ответить
0 +
Sergo, 13:04, 16.07

Скайп прослущивается, если только кгбешный троян попол на комп. Об этом, есть инфа на Хартии.

Ответить
+34 +
ввв, 19:23, 15.07

А меня больше интересует, на каком основании сотрудники КГБ засовывают свои немытые хлебала в чужой аккаунт?

Ответить
+13 +
Токарь, 21:20, 15.07

Эти шныри не только в акаунт - в корзину с грязным бельем залезут .с..ки

Ответить
+18 +
Дударев К.И., 19:48, 15.07

Лезут везде. Когда спрашиваешь основания. Ответ прост. Мы так хотим. Говоришь подам в суд. Подавай хоть в ООН. Ничего не докажешь. Задержали. Видно били. Скрыть побои. Могут обвинить в сотрудничестве с терористами. У них это быстро. Весь мир обвинят. Студента посадят. Не глядя на доказательства невиновности.

Ответить
+5 +
Домохозяйка, 20:31, 15.07

В каком терроризме????? МЕДВЕДИ ВЗРЫВАЛИСЬ???

Ответить
+7 +
vlad , 21:41, 15.07

посадить могут за что у годно , к примеру дискредитация республики беларусь предоставление ложных сведений о десанте медвежат и тд .

Ответить
+3 +
Soul, 20:32, 15.07

Может ему на стену ВК эту новость кинуть,пусть умники почитают..)))

Ответить
+14 +
ПРАВИЛА, 21:11, 15.07

1. Если ты скачиваешь какой либо файл, а особенно .bat, .com, .cmd, .exe, то проверяй его антивирусом, шпионские вирусы Касперский не видит, он так создан.
2. Став Антивирус NOD или DrWeb.
3. НИКОГДА не сохраняй пароли в Браузере.
4. Лучше пользуйся Facebook, чем вконтакте. Скайп тоже можно мониторить но видеосвязь сложнее.
5. Вконтакте не шифрует передачу данных.
ЛЮБОЙ ШИФР МОЖНО РАСШИФРОВАТЬ, ЛЮБОЙ ПАРОЛЬ МОЖНО ВЗЛОМАТЬ ибо они результат деятельности человека

Ответить
+14 +
привет, 21:48, 15.07

Добавлю самый важный пункт:

6. Носи шапочку из фольги, они сканируют моск.

Ответить
0 +
кгб, 22:54, 15.07

точно, но и шапочик не помогут, всех поймаем )) мы рядом, мы похожи на вас, дачто там похожи мы - это вы

Ответить
+5 +
из РФ, 22:46, 15.07

Все так, но тут другая ситуация.

На компьютере очень стоит опция "запомнить пароль".
Компьютер изъяли. Соответственно, в аккаунт можно зайти не вводя пароль.

Для КГБ проще приехать, все забрать, человека бросить в тюрьму, а не заниматься подбором паролей, взломом криптоалгоритмов и перехватом трафика.

Ответить
+6 +
хотдог, 23:19, 15.07

именно, зачем взламывать пароль, когда можно взломать человека - как по мне - это намного дешевле

Ответить
-2 +
сеня, 21:48, 15.07

ЛЮБОЙ ШИФР МОЖНО РАСШИФРОВАТЬ, ЛЮБОЙ ПАРОЛЬ МОЖНО ВЗЛОМАТЬ ибо они результат деятельности человека

ну попробой расшифруй rar архив с 28 значным паролем.

Ответить
+2 +
..., 23:08, 15.07

универсальный пароль состоит из 5 букв - тиски

Ответить
+5 +
ХХХL, 22:04, 15.07

Не умничайте. Никто не дурнее вас. Все сайты типа одноклассники , в контакте, мой мир-- подконтрольны КГБ и ФСБ. Вот Фейсбук, пока им не по уму. Знайте это, и не будьте просточками.

Ответить
-2 +
иван, 22:25, 15.07

Так это он и есть ,трое суток прошло ,он уже дома...

Ответить
+1 +
ШОС, 22:26, 15.07

Не любые шифры можно расшифровать. Шифры (хеши) бывают обратимыми и необратимыми. Обратимые можно расшифровать по ключу, а необратимые -- нет. Например, md5 хеш нельзя расшифровать, таковы его особенности. Конечно, можно сделать полный перебор, который займет несколько тысяч лет...

Ответить
+1 +
кгб, 22:52, 15.07

про облака слышали? так уже и на пгп замахнулись...

Ответить
+8 +
LNB, 22:28, 15.07

А как эти гестаповские дуболомы "читают" ? Наверное долго стучали по системе дубинками, чтобы получить от компа чистосердечное признание ???

Ответить
+2 +
alex, 0:46, 16.07

Выцыганили у студента пароль и все дела. Уговоры, угрозы, пытки -- всему уже достаточно подтверждений.

Ответить
-7 +
Андрей, 10:46, 16.07

Как читают,молча.Там есть такие спецы,что тебе и неснилось .Тебе с ними никогда не сравнится,кем бы ты небыл.

Ответить
-4 +
ter, 0:15, 16.07

только фельдегерская почта вам поможет,остальное чуш зыбачья,хаха!

Ответить
+3 +
Vic, 11:56, 16.07

Где можно, встречайтесь лично. Храните пароли в голове. Юзайте ники. А выбьют - ничего не поделаешь. И не стоит гбьем восхищаться, они тоже смертны.

Ответить
0 +
ДА, 15:33, 16.07

Они тоже смертны.
Лучше иметь 2 аккаунта 1 - общий, про который все знают, 2й - для интересных сообщений, но только не в вконтакте, а Facebook, потому что там шифрование поддерживается, а в вконтакте не

Ответить