29 марта 2024, пятница, 0:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Куда исчезают бизнесмены Беларуси

30

«Ежедневник» и деловой журнал «Бизнес-ревю» выделили десять фигур в белорусском бизнесе, которые в разное время претендовали на звание первых бизнесменов Беларуси.

Комментарии 30
+7 +
Стон, 11:39, 18.07

Очень печально....

Ответить
+4 +
nerguss, 12:00, 18.07

Ал Капоне нервно курит в сторонке. куда там его рэкету до таких размахов

Ответить
+12 +
Токарь , 12:11, 18.07

Хочешь быть богатым , свободным , счастливым - не получится , пока лука у власти .

Ответить
+12 +
СНП, 12:43, 18.07

лука у власти, пока мы на кухнях...

Ответить
+3 +
arena, 12:28, 18.07

И они еще ждут инвесторов с деньгами.

Ответить
+7 +
Печально, 12:37, 18.07

Что еще раз доказывает, что вести крупный бизнес в Беларуси могут лишь приближенные к телу.

Ответить
+1 +
Krik, 12:39, 18.07

Могу еще добавить "Апекс" - переработка кубинского тросникового сахара на беларусских сахарных заводах. Но Управделами диктатора одним махом прихлопнули фирму (Высший Хозяйственный Суд) и взяли дело в свои руки ("Белая Русь").

Ответить
-1 +
смиренный, 12:49, 18.07

это все - от Лукавого...

ТНП, он же Лука, Он же Колинпапа - все больше и больше оправдывает строку из "Отче наш".

Ответить
+11 +
олег, 12:53, 18.07

Господи, а могли же жить как люди! Столько бизнесменов положили! Умные ребята были. Могли страну поднять. А в итоге живём как россияне. За счёт переработки нефти и бел калия, тобиш за счёт ископаемых, а могли как японцы зарабатывать мозгами и трудом рук! Обидно! Самое интересное у нас у них проблеммы с налоговой,а вот в украине и россии и в европе у этих предприниметелей проблем нет, о чем это может говорить! Когда он уже нахапается!!!!

Ответить
-4 +
kazan43, 13:27, 18.07

А в итоге живём как россияне.
--------------------------------------------------------
Значит мы живем как белорусы. Я только из этого поста об этом узнал.

Ответить
+2 +
Живу в Беларуси, 14:31, 18.07

Ну, ты меня удивил,
А ты думал, что уже в шоколаде.
Не kazan43, 13:27, 18.07 , до "шоколада" России дальше, Чем Китаю

Ответить
0 +
kazan43, 15:44, 18.07

Наши требования-политические, ваши-политические и экономические, т.е. вы есть хотите. Запомни, в Китае уровень жизни НИЖЕ, чем в России.

Ответить
+2 +
Остапчук, 15:35, 18.07

Это вы думаете, что живёте, kazan43, 13:27, 18.07 . Вроде того, что для дурака и хрен конфета. Вы не живёте сами и другим не даёте.
Много людей рвануло за эти годы из страны. Лично я перевёл свои дела в Польшу и не хвалюсь. Вот сейчас заехал в Кин-дза-дзу и душа болит за друзей и людей тут.

Ответить
+4 +
с сожалением, 14:10, 18.07

Вы не живёте даже на 30% как россияне.
Вы живёте в долг, который берут бандиты, а отдавать вам.

Ответить
+4 +
angey, 15:29, 18.07

Да никто вам ничего отдавать не будет! Неужели вы еще этого не поняли?
Занимайтесь и дальше благотворительностью.

Ответить
0 +
павел, 15:46, 18.07

Кстати, неужели ваши бандиты, которые дают в долг с этого ничего не имеют?! А отдавать нам? Задумка ваша ясна - обанкротить и прибрать.

Ответить
0 +
u, 22:07, 18.07

Живем как россияне?Ну ты насмешил.На зароботки наши туда от не хр..н делать.И работают уже не только в Москве и Питере.И заработки под 2000$ это как белоруские

Ответить
+1 +
Вальдемар, 12:57, 18.07

про наш "бизнес" будут писать рассказы и снимать кино, через .... лет, будет очень интересная тема, перекроет даже ВОВ

Ответить
+1 +
Йопт, 13:23, 18.07

Один и тот же колхозный сценарий! Осколок совка.

Ответить
+1 +
Клмн, 14:39, 18.07

Тут не осколки. Тут целые бревна плавают, а некоторые их специально не замечают

Ответить
+1 +
пратсак, 14:18, 18.07

зарабляць грошы и быць инакшадумцам быць вольным и весци сваи справы не праз дупу у нас не магчыма

Ответить
0 +
eXpe, 15:40, 18.07

Хочется услышать поподробнее о судьбе главных строителей сегодняшнего режима - Ивана Ивановича Титенкова, чёрного пиарщика Заметалина и прочих.

Ответить
+1 +
Ivan, 15:51, 18.07

Почему ни слова про Луценок? Которые являются белорусами и работали здесь, пока не сменили гражданство из-за давления на их бизнес, и которые сейчас в списке российского Форбс. Владельцы завода и порта в Калининграде, продавшие часть бизнеса в РБ.

Ответить
0 +
ЛЕОНИД4624, 16:04, 18.07

КОГДА ПРОЧЕЛ ВСЕ ЭТО---ПОДУМАЛ ХОРОШО ЧТО В 1998ГОДУ --ОТКАЗАЛСЯ РАБОТАТЬ В НАЦИОНАЛЬНОМ БАНКЕ БЕЛАРУСЬ-ТОГДА ПИСАЛ ДИПЛОМ ПО ВЫХОДУ ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА РБ --СОЧЛИ ЛУЧШИМ БИЗНЕС ПЛАНОМ И ПРДЛОЖИЛИ--НО ТОГДА У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВОДКОЙ--ХОТЕЛ ПИЛ НЕ ХОТЕЛ ПИЛ--НУ ПРОСТО УЖАС---А ТУТ ТАКАЯ РАБОТА---ПОДУМАЛ ПРО СЕБЯ--ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА ЕСТЬ--- ЗАРАБОТАТЬ ВТОРУЮ--ЭТО ПРОПИТЬ РОДИНУ--ТАК САДАНУЛО ПО МОЗГАМ--НУ Я И БРОСИЛ ПИТЬ СПИРТНОЕ УЖЕ 15ГОД КАК НЕ УПОТРЕБЛЯЮ--ВСЕ ТАКИ БОГ ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ--ВОТ РАЗМЫШЛЯЮ ПИТЬ ННЕ ПИЮ--ОБРАЗОВАНИЕ ЕСТЬ--ЛУКАШЕНКО АГ ДОЛЖЕН МНЕ--И ТД--НО КАК ПОДУМАЮ ЧТО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НИКАКОЙ И ПОСТОЯННО У ВСЕХ НА ВИДУ--КАК ТО СТАНОВИТСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ НЕОХОТА--КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СОГЛАСИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ГЛУПОСТЬ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ---ЛУКАШЕНКО АГ--ЕСЛИ ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО НАДУМАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ--СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ--УДАЧИ ВАМ ВСЕМ КТО НЕ БОИТСЯ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ ТАКОВЫМ КАКОЙ ЕСТЬ В МРОПОНИМАНИИ ЕДИНОГО БОГА НА ЗЕМЛЕ--ВЕДЬ БОГ НАС ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ НАГРАДИЛ ПОДАРКОМ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И ТЕХ КТО РЯДОМ В РАМКАХ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЛАСТИ НАД ЧЕЛОВЕКОМ--ОТВЕТСТВЕННОСТЮ ЗА ЗЕМЛЮ

Ответить
+1 +
НОВЫЙ, 16:24, 18.07

Когда мозги уезжают из страны-умнее она не становятся
Уезжают врачи учителя инженеры бизнесмены
Те кто могут и те кто успел
Хотя билет в один конец нужно выписать твари которая заслуживает только одного-справедливого суда в Гааге

Ответить
0 +
Не понял, 16:53, 18.07

А где ЧП Марачкин? Его хозяйство перекрывало в свое время все колхозы Гомельской обл. Ващето я его считаю лучшим предпринимателем Беларуси всех времен.

Ответить
+1 +
IGOR, 17:01, 18.07

С утечкой мозгов уже итак давно все понятно!!!

Уже невозможно нормальных рабочих найти!

Что дальше???

Ответить
+1 +
Yankee, 18:51, 18.07

А сколько долларовых миллионеров "пропало" за эти 20 лет в Беларуси? Скольких осудили по липовым обвинениям при переделе? Напишите и про некоторых из них. Судьба каждого такого человека достойна книги, затмевающей по сюжету большинство детективов.

Ответить
0 +
егор, 22:33, 18.07

а в Сингапуре всё наоборот... видимо поэтому там и живут лучше...

Ответить
+1 +
василий, 22:41, 18.07

БОГАТЫМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ,А ЛУКАШЕНКО СОДЕРЖАТЬ ОБЯЗАН.

Ответить