20 апреля 2024, суббота, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+28 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 15:54, 2.07

По едва уловимой интоннации Анджея чувствуется, что система все же ржавеет изнутри со всеми этими абсурдными зажимами, отжимами и ужимками...Если человек пишет, как дышит, то разве можно запретить дышать даже в Лукоморье?

Ответить
+14 +
Василий, 16:33, 2.07

Это иллюзия. Ржавые винтики системы легко меняются. Если у мусорка дрогнула рука с дубинкой, которой ему нужно переломать ноги молодой девочке, то в следующий раз на его месте будет тот, у кого не дрогнет. Естественный отбор. Даже в самых демократических странах у власти есть сволочи, а в тюрьмах есть пытки. Только реформа во всём мире, замена тюрем на иные наказания, и так далее, может что-то изменить. Как в своё время упрозднили инквизицию, публичные казни через пытки, и прочее. Но на такие реформы уходят века, и нужны серьёзные предпосылки для их проведения. А в странах бывшего СССР реформы и проводить-то некому - все заняты лишь откатами и распилами, не говоря уже о диктатуре, которую всё более чем устраивает.

Ответить
+19 +
Вася, 21:54, 2.07

просто пора ноконец понять реальность, что например милиция - это вовсе не ваша защита, а это просто бандитская группировка, очень сильная. что депутаты не заботятся о благосостоянии народа - это так, декорация к дрянному спектаклю в котором мы все участвуем. каждый в меру своих способностей.

Ответить
0 +
11, 18:13, 3.07

"просто пора ноконец понять реальность, что например милиция - это вовсе не ваша защита, а это просто бандитская группировка"

Хотите реальность? Ладно. Нет, она не в том что менты чистые бандиты. Чистые бандюки не ездят по вызовам.

Но.

Вы едите мясо? Хлеб, фрукты, овощи?
А почему не растие их дома? почему не держите дома свинью, корову... ведь она же проиносит вам пользу, даст вам мясо или молоко. Ах, вам воняет от свиньи? Вам кажется, что расходы на содержание свиньи будут несоизмеримы с пользой от её мяса? Правильно. Но ведь польза то есть?

Дело в частях. В отношении пользы свиньи ко вреду от неё.

"Вот сынок. У людей точно так же"

В смысле у нас с содержанием этой власти. При этом свинка по сравнению с их вредом - просто символ чистоты

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 19:33, 3.07

"просто пора ноконец понять реальность, что например милиция - это вовсе не ваша защита, а это просто бандитская группировка"

Верхушка этой бандитской группировки- это УРОД-александрГлукашенко и его ближайшее окружение.... А менты -это пресмыкающиееся шавки и мрази, готовые за 4 миллиона делать всё что им прикажет верхушка...

Ответить
+14 +
Megre, 15:59, 2.07

Работнички из так называемой правоохранительной системы Лукашенко - это сервис мены погребальной конторы "Милости просим".
Анжею Почобуту мегареспект.

Ответить
+12 +
>, 16:36, 2.07

Держитесь, Андрей! Новость о вашем освобождении - небольшое, но очень светлое пятнышко на общем мрачном фоне.

Ответить
+25 +
Максим, 16:51, 2.07

Анджей! Мое уважение к Вам!!

Ответить
+5 +
Дмитрий, 17:15, 2.07

+1

Ответить
+9 +
Николай, 17:16, 2.07

Лукавый уже никто, ни посадить не может, ни освободить толком. Окончательно запутался и что делать не знает. Даже Янукович не упустил шанс на издевку с местом на трибуне. Всё к тому, что к холодам стоит ждать жаркие времена.

Ответить
+4 +
Вася, 21:57, 2.07

я вот просто пытаюсь загляуть в то время когда у лулушки не будет бабок, что будет с этими всеми шакалами... ведь на фоне материальных трудностей этим шакалятам всё вспомнится с вершком. и самое прикольное что НИКТО им стакана воды не подаст, они прокажённые. казалось бы не надо сильно мозг напрягать чтобы понять такую простую истину....

Ответить
+16 +
Вiктар, 17:38, 2.07

Галоунае Анджей памятайце,Ваша журналiсцкая работа патрэбна нашай краiне, яе грамадзянам,праз Ваша пяро аб нашай бядзе будзе знаць увесь свет,ТАМУ БЕДАДЗЕЛЫ ПРЫ УЛАДЗЕ iмкнуцца iзаляваць Вас,прымусiць скарыцца,замаучац,але МЫ З ВАМI Анджей.

Ответить
+5 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:37, 2.07

вiншую з невялiкай пнрамогай!!!!!!

Ответить
+5 +
оля, 22:24, 2.07

Где про сына - потекли слезы.

Ответить
+3 +
ccc, 22:49, 2.07

Анджей! Мое уважение к Вам!!

Ответить
+4 +
оса, 23:22, 2.07

Держитесь и думайте семье тоже

Ответить
0 +
77777, 7:03, 3.07

ты не боишься!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Юрий Н., 14:05, 3.07

Анджей! Если и будет просвет в чёрном небе ,то ярких лучей ещё осталось! Спасибо Вам за Ваше мужество и труд. Низкий поклон. Держитесь!!!

Ответить
+1 +
Ірына, 20:33, 3.07

Андрэй, выказваю табе вялікую павагу як таленавітаму журналісту і як вельмі сумленнаму і добраму чалавеку. Тваё вызваленне успрынялі з вялікай радасцю не толькі мы з сынам, але і нашы суседзі. Усяго найлепшага!!!

Ответить