6 мая 2024, понедельник, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+240 +
да, 0:26, 21.07

это уже не абсурд..а трагедия нашего народа.. хорошо,,что отпустили,, а не расстреляли,,но в чём вообще вопрос,, власть сказала,,что мишек не было!!!

Ответить
+130 +
дезертир, 7:34, 21.07

Это не абсурт ,а реальность.Сначала бешанная собака кусает тех кто в доме.Потом выбегает на улицу и кусает всех соседей подрят,и только тогда все понимают ,что собака по настоящему БЕШАННАЯ И ТОГДА ЕЕ УНИЧТОЖАЮТ.Беда когда соседи запоздало поймут ,что надо было принимать меры раньше.ТОГДАБЫ СОБАКА НЕ ПОКУСАЛА СТОЛЬКО НАРОДУ.

Ответить
+14 +
Санітар Лесу, 18:45, 21.07

Дык мо трэба прыбраць крамлёўскага сабаку і мяжу паставіць? хай яны у Маскве кусаюцца.

Ответить
-32 +
учитель, 12:14, 22.07

школьник, научись писать без ошибок

Ответить
+20 +
дезертир, 13:32, 22.07

Вообщето мы высказываем свои мысли,а не пишем диктант.Пишем как нас учили такие учителя как вы. Научите лучше своих колег правильно считать на выборах. Есть особо умные сайты ,там и упрожняйтесь в писании,а тут просто люди со своими недостатками проблемами и достоинствами.

Ответить
0 +
учитель, 20:24, 27.07

Здесь сайт единомышленников, и ваше мнение никому не интересно, если оно отличается от нашего. Я правильно поняла?

Ответить
+23 +
дезертир, 13:46, 22.07

И еще учитель , предложение начинаеться с Большой буквы ,а заканчиваеться точкой.Я теперь понимаю как вы чэсно и правильно считаете проценты на выборах. БОЙКОТ,я правильно написал?

Ответить
+8 +
den, 9:16, 21.07

Её не расстреляли,а его,видимо,готовят...Это такое тоталитарное милосердие,как в песне из советского фильма "не покидай"-он родителей казнил

Ответить
+55 +
nerguss, 13:39, 21.07

Кровавый
Геноцид
Белорусов

Ответить
+28 +
belik, 21:20, 21.07

В знак солидарности и тотального стеба над идиотскомозаичноскотской машиной х.зачесанного, необходимо нсить мишек на брелках, скмках, за лобовым стеклом своих авто - пусь изойдутся в истерике и убьют себя сами!!!

Ответить
0 +
Алевтина, 9:11, 23.07

Я всегда подозревал. что мозаичная психопатия - болезнь весьма заразная. Причем, передается не воздушно-капельным путем, а по телефону и также в виде различных декретов, указов и прочих ненормативных документов. Наиболее уязвимы заболеванию - чиновники всех видов и рангов. Причем, чем выше должность, тем более беззащитен чиновник перед вирусом лукомозаики.

Ответить
+153 +
alex8888, 0:29, 21.07

как же господа проф. непригодные забыли про бабушку двоюродной сестры девушки Башаримова? столько "причастных" еще не допросили.. совсем разленились..

Ответить
+45 +
Абсурд, 0:30, 21.07

Где абсурд? Это РБ детка!
Жаль ребят!
В позитивное решение как то не верится=(

Ответить
+40 +
Аарон, 1:45, 21.07

Да что вы говорите. Открылись глаза сейчас? Абсурд у вас в голове, что были слепы 18 лет.

Ответить
+274 +
Ванилька, 0:31, 21.07

Только одно слово после всех этих историй вертится на языке: "ПИЗДЕЦ!".

Это уже напоминает крик о помощи: найти крайних и наказать. Я категорически не понимаю почему не проводят служебные проверки, не наказывают генералов и командиров, которые получают деньги за то, чтобы обеспечивать безопасность страны.

Прямо какая-то страна дураков, где пытаются лечить симптомы, а болезнь как прогрессировала, так и прогрессирует. Это просто какой-то цирк: хватать всех тех, кто видел этих шведов.

Ответить
+55 +
ry, 9:10, 21.07

вы ничего не знаете о шведских мишках? тогда мы идем к вам. подмись "кгб". сами себе рекламу делают. и вообще .... слова девушке , которая ни в чем не виновна- повезло тебе что ты девушка- лишний раз доказывает что они там людей калечат просто так. а был бы мужик то что? на той же почве что вина не доказана- мужика бы били до потери сознания.

Ответить
+30 +
inoy, 15:26, 21.07

Походу Беллоруссия превратилась в средневековое княжество. Где феодалы и инквизиция делают со своими подданными что хотят.

Ответить
+4 +
Ага, 18:48, 21.07

Хутчэй у расейскую калёнію. Дурненкія паўднёвыя асэтыны ляпу раззявілі, думалі крэмлядзь ім зараз выбары зробіць. Ага, ужо нажэрлія, чым скончылася ведаем. Лёхка было нават прадказаць, гледзячы на тое што маскалі ў Беларусі робяць.

Ответить
+8 +
Grond, 19:51, 21.07

"...Прямо какая-то страна дураков,..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нечему удивляться!!! Какой поп-такой приход!!! Дурак правит бал!!!

Ответить
+148 +
dfg, 0:33, 21.07

ну просто эти люди не интересовались политикой.

если вы не интересуетесь политикой, то она интересуется вами...

Ответить
+3 +
ирина, 12:51, 22.07

какая политика в 16 - 20 лет?

Ответить
+79 +
ы, 0:49, 21.07

в этой стране этот абсурд уже становится нормой. взял любого, за решетку, не надо ничего доказывать, объяснять, делаем что хотим, абы пахану было хорошо

Ответить
0 +
Ага, 18:50, 21.07

Абсурд заўсёды застанецца абсурдам, мяняецца толькі навакольле ад ступені залежнасці краіны, можа быць турма, акупацыя, няволя.

Ответить
+57 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 0:58, 21.07

Чем же ещё заниматься неподконтрольной обществу, вооружённой до зубов и закрытой организации? Правильно, выживанием и почкованием посредством узаконенного бандитизма на своём шоссе в никуда!

Ответить
+35 +
Маша, 8:56, 21.07

Нашли наконец то повод изобразить бурную деятельность и показать своему боссу плешивому что не зря огромные деньги на них тратит.Счас всех кто знает что такое плюшевый медведь начнут арестовывать.
А затем подключатся остальные дармоеды - менты ,госконторли разные - всем нужно засветится и показать как верно они служат .Начнут проверять все игрушки в стране.
А что пусть устроят подомовой обход по всей стране с целью выявления наличия у детей игрушечных медведей.Потом всех медведей нужно изьять и уничтожить как улики шведского десанта ,которого не было ,но причастные к нему дети сидят в кутузке

Ответить
+48 +
Andrew, 12:38, 21.07

Олимпиаду 80 еще не объявили фальшивкой польской? а то там тоже какой-то мишка подозрительный летал :)

Ответить
+21 +
Andrew, 12:41, 21.07

бизнесмены. дарю идею. принты на футболках с изображением символа Олимпиады 80. будут уходить как горячие пирожки и вроде придраться не к чему и намек ясен :) хотя в этом цирке я не совсем уверен что все будет гладко. за хлопанье уже было

Ответить
+4 +
Слесарь, 9:16, 22.07

Самым богатым человеком РБ станет тот, кто наладит выпуск т/б с портретами луя, ермошиной, лозовика, аверкова, зимовского и т.п.
Она будет популярна ещё 18 лет после смерти гондураса.

Ответить
+62 +
alnik, 1:05, 21.07

"Это абсурд, это какой-то абсурд"
------------------------------------------------
Ну какой же это абсурд? Это давно уже норма. Как мы видим - не все это ещё поняли. Молодец, что хоть к журналистам обратилась.
Многие ещё не понимают, что и это всего лишь цветочки - ягодки ещё впереди. Думаю, что через год-два и комментарии уже исчезнут, хотя сайты и останутся. А мы всё ещё на что то надеемся...

Ответить
+107 +
белорус, 1:05, 21.07

Будь ты проклят, Плешивый Ублюдок!!!!!

Ответить
+4 +
Карчмар, 21:14, 22.07

После 4 июля плешивый ублюдок стал плюшивым.

Ответить
+317 +
!, 1:11, 21.07

Да, пока тебя не схватили вот так вот - ни за что - обвинив по абсурдной статье - ты живешь - сдаешь свои 4 квартиры - всему рад и счастлив - какая там политика - и вот бабах - соучастие... до 7 лет... Бред? Увы, это наша жизнь. Где были эти люди, когда мы были на Площади? В кафе сидели и смотрели на нас как на придурков: ну чего вам еще надо, чего вам не хватает.... Да вот, чего нам надо - чтоб не было этого ДУРДОМА!!!

Ответить
+30 +
дед, 11:32, 21.07

"Чего вам не хватает?"... Распространённый аргумент "простых" лукашистов. И ещё: "Хорошо там, где нас нет"...Сегодня несколько "простых" лукашистов и лукашисток, которых я знаю, не изменили своих "симпатий".

Ответить
+28 +
Василий, 12:24, 21.07

Ничто так не меняет симпатий и антипатий как незаконное задержание людьми в штатском, абсурдное уголовное дело... Рано или поздно они, и в правду, приходят и к вам... Нет более ярых оппозиционеров, чем бывшие лукашисты...

Ответить
+16 +
azhbeta, 13:10, 21.07

Вот эта тупость "хорошо там, где нас нет" ну, просто бесит, когда ее услышу.

Ответить
+242 +
Алекс, 1:20, 21.07

Да это не абсурд!!!! Как эти люди не могут понять, что 37 год у них под дверью. Все думают ну как мы ведь в 21 веке живем, то кого не может быть!!!! МОЖЕТ и уже есть. Разные девчонки и гламурные мальчишки попивая коктейль на вечеринке в клубе говорят: а я не интересуюсь политикой мне этот лука пофиг. Они не понимают как и их успешные родители, что их жизнями управляет не лука а группа людей которая вполне возможно пока не уверен точно и держит этого мозаичного так для проповедей. На самом деле все это есть система которая называет ХУНТА.
Здесь сплелись хвостами такие страны как Россия и наша синеокая в окружении Европы и Украины. А здесь и наркотрафик и склады ломящиеся от оружия и работорговля и там в конце нефть и газ. И эти шведы со своим пролетом просто могли тупо спалить канал при том хороший или готовую поставку завалить. А у пацанов хунтовых мозг то наш картофельный вот они так обиду-злобу и вымещают. По этому каждый выходя из дому должен знать, что вечером его домом может быть камера "Американки".

Ответить
+30 +
Alex, 12:11, 21.07

Кстати поддерживаю про канал поставки какой-нибудь гадости. Где гарантия, что границу не приоткрыли на час другой для контробанды тех же наркотиков? А теперь бесятся, что их каналом на халяву воспользовались.

Ответить
-32 +
Goga, 18:02, 21.07

Я конечно многих комментаторов могу поддержать в их стремлении к свободе, но разговоры про канал поставки кОнтрОбанды наркотиков это полнейший бред и как еще выше писали АПсурт

Ответить
+1 +
freedom, 2:23, 22.07

Своими глазами видел как рассейски штурмовой вертолет с завидной регулярностью сбрасывал непонятные тюки над Витебской обл.и уходил обратно.Совместные учения навено!?

Ответить
+8 +
фыв, 1:29, 21.07

Кастраты

Ответить
+17 +
ал, 1:29, 21.07

С каждым такое может случиться, сажают уже не за что, когда же все это закончиться, хочется уехать куда нибудь в швецию, потому что незнаю как жить дальше в рб, за что же это нам такое, да и сделать уже ничего нельзя похоже, одна надежда на запад. может они помогут, знаю одно, все просто так никогда непроходит, за все приходиться отвечать и расплачиваться.

Ответить
+9 +
Ага, 18:55, 21.07

Былі б вы Каваленкамі - жылі б мы ўжо ў вольнай эрапейскай краіне.

Ответить
+24 +
essen, 1:31, 21.07

При Сталине так не было :( Это ведь правда полный абсурд. Сейчас если поздороваешься с иностранцом на улице, то КГБ заберет за измену родине.

Ответить
+26 +
666, 8:44, 21.07

При Сталине было хуже. Люди уничтожали записные книжки, потому, как забирали всех, кто был в записной книжке подозреваемого.

Ответить
+29 +
Mixacь, 9:14, 21.07

Я бы уже обеспокоился - ребят реально могут обвинить по статье за измену родине и расстрелять, там есть такой пункт.

Ответить
+16 +
Улет, 11:07, 21.07

Ст.356. Измена государству
1.(Всю переписывать не буду, много букв), наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

2. Измена государству, сопряженная с убийством, - наказывается лишением свободы на срок от 10 до 25 лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью с конфискацией или без конфискации.

Так, что максимум по этой статье могут дать 15 лет, т.к. вроде бы мишками никого не убило.

Ответить
+7 +
azhbeta, 13:13, 21.07

Точно так, как было при сталине.

Ответить
+3 +
Ага, 18:57, 21.07

Акупацыя Беларусі працягваецца, вы думаеце чаму зганяюцца натоўпы мусарэй на беларускае сьвята Дзень Волі - дзень абвяшчэньня незалежнай БНР ?

Ответить
+5 +
Лия, 1:44, 21.07

Ирина, по какому адресу Ваш друг зарегистрировал шведов в мае? По домашнему или по адресу сданной квартиры? Если по домашнему, то за это его и мучают.

Ответить
+6 +
Просто Мария, 1:52, 21.07

Детка, ты не в сказку попала....
Борись за своего парня и Бог тебе в помощь.

Ответить
+31 +
out, 1:52, 21.07

Хотите допросить? - допрашивайте, но зачем закрывать в камере? Возьмите подписку о невыезде, ведь эти юноши все, не опасны для общества, они даже не относятся к категории "хлопающих". До чего же надо быть тупоголовыми, что бы не осознавать абсурдность таких задержаний, зачем злить народ, зачем им настраивать против себя, даже политически равнодушных? Они там на самом тупые бараны, или просто-напросто ОТМОРОЖЕННЫЕ!

Ответить
+10 +
Клайстер, 11:11, 21.07

В статье же ясно было прописано, нужно было произвести допрос, обыскать квартиру и изъять вещи. На это нужно время.
Вы что, сериалы про милицию не смотрели?

Ответить
+18 +
Предприниматель, 22:01, 21.07

Не опасны для правящей власти насильники, убийцы-поджигатели воры и бандиты. Крайне опасны люди образованные умные смелые предприимчивые. Если оставить на свободе и дать возможность говорить правду и заявлять о своих правах - можно потерять власть

Ответить
+46 +
Бывший русский, 6:49, 21.07

"С каждым такое может случиться" Ну наконец начало доходить. 18 лет надо было белорусам что бы понять.

Ответить
+24 +
нашчадак рэвалюцыянера, 6:52, 21.07

тук-тук.
ты хто?
бяда, адчыняй!!!!!!!!!!


хто наступны сядзi i чакай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+50 +
с, 7:03, 21.07

Дааа ЗдОрово((( Пока сидишь на сутках, твою квартиру обчищают домушники Это не КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (!) Это жалкие ВОРЫ !!!

Ответить
0 +
ляля, 11:00, 23.07

А вы,что, не знали что менты и гэбэшники первые воры и рэкетиры. Они всю жизнь живут нахаляву и гребут все,что под руку попадется, ничем и никогда не брезгуют. мусора - и больше нечего сказать.

Ответить
+14 +
Глеб, 7:13, 21.07

САБАКИ, одно слово....

Ответить
+13 +
women, 14:17, 21.07

Собаки не виноваты. Не надо называть ТАК нелюдей. Пожалуйста.

Ответить
+12 +
Вадим, 7:41, 21.07

То, что в цивилизованных странах вызыало бы абсурд, как многие заметили у нас норма. Я гляжу на то, что все занимаются выживанием и подстраиваются под реалии ((((

Ответить
+16 +
123, 8:19, 21.07

а моё мнение что с этим надо заканчивать, надо написать петицию о недоверии народа к президенту и власти, подписаться всем народом и если после этого ТНП не покинет страну переходить к более жёстким мерам предварительно уведомив мировую общественность. Потому что завтра каждый испытает Лукашизм на своей шкуре, хотя уже думаю при такой жизни все и испытывают

Ответить
+3 +
irina, 19:50, 21.07

Я то же самой предлагала еще после 19 декабря 2010 года. пора кончать с этой гадиной во множественном числе!

Ответить
+9 +
Предприниматель, 22:07, 21.07

99% населения не подпишуться!!! Языком трепаться на кухне шепотом - эт запросто а подписаться - нет. Ну а насчет президента... короля играет свита.

Ответить
+1 +
ой ли?, 0:12, 22.07

А ты за всех, как власть, не отвечай. А то понабрались известно от кого типа: народ нас не поймёт. Ты за себя ответь, за остальных не надо!

Ответить
+4 +
Tuk, 8:50, 21.07

"Ты его девушка, ты должна знать"

===================================================
Дурдом,везде мерещатся ураги и шпиёны,игра в войнушку.

Ответить
0 +
Димон, 8:56, 21.07

а я тащусь от этого абсурда - чем дальше, тем больше!

Ответить
+4 +
144, 18:08, 21.07

Дотащишся

Ответить
+15 +
Igor Bors, 9:22, 21.07

При стАлине было хуже многократно, белсистема только отголоски правового беспредела из ссср. Бел кгб использует все наработки предшественников, но мешает международное право( в другой стороны то-же право позволяет торговать нефтью и оружием и содержать всю эту паганую братию). Откуда беруться эти твари в кгб которые нарушая всё и вся считают наверное что служат "родине"??? Уверен именно из таких и получались полицейские во время ВОВойны.

Ответить
+59 +
Lydoed, 9:28, 21.07

Да, ни какой это не шизофренизм.
Здесь вполне меркантильные интересы.
У парня 4 квартиры, статья с конфискацией - кто-то из генералов хочет поиметь себе и своим родственникам жилье под шумок.

Ответить
+41 +
555, 9:51, 21.07

С каждым таким "прикрученным за уши" делом ,фашистская власть добавляет в ряды ненавидящих строй граждан,которые еще недавно занимались "спокойным" бизнесом сдачи квартир.Они не задумывались о политике,радостно копили денюшки,думали - моя хата с краю,не ходили на Площадь.Вот и задумайтесь остальные,что ждет беларусов дальше.

Ответить
+54 +
www, 9:56, 21.07

Согласен с Алексом, Все так и не иначе. Смешного ничего нет. А девушку взяли, чтобы на него давить. По какому адресу он кого зарегистрировал - не имеет никакого значения. Неужели это не понятно. Адвокаты, к сожалению, уже давно тоже ничего не значат в этой стране. Впрочем, как и прокуратура, и суд и все остальное. Хунта. Черная, многоголовая, тупая, беспринципная, жестокая и вонючая, уничтожающая свой народ. Доберется до каждого. Это вызывает сомнения только у безмозглых пофигистов. Остается только одно - не молчать! Какая тайна следствия? Это у них тайна. У девушки и у матери никаких тайн не должно быть. На что они надеются? Надо бороться за своих!

Ответить
+19 +
Александр, 9:59, 21.07

Не все понятно, если есть факт незаконной пересечении границы то почему не интересуются теми кто за эту границу отвечает и как эти мягко говоря "защитники " границ допустили сей факт.
Для таких спецов есть только одно определенте - "ЕКСЕЛЬКА"
И поверьте настоящие колхозники свои территории защищают лучше. Просто вся работа направлена на защиту клана колиногопапы и работают там те кто даже в колхозе навоз не способен убрать.
Но такова дейсвительность.
За просветления сознания надо применить методы хирургии.

Ответить
+15 +
Слесарь, 20:21, 21.07

За просветления сознания надо применить методы хирургии.
===================
Лую насрать на здоровье нации. Иначе б он не использовал грязные территории и продукцию, не отменял бы вредности и не переименовывал ликвидаторов в пострадавших. Поэтому резкое ограничение спиртного на праздиках, контроль сделны чтоб даже в пьяном виде население не пыталось вступать в конфронтацию с полицаями.
Всех затянули в долгосрочные кредиты, скрутили контрактами и выйдя на улицу ты автоматом станешь не только безработным, но и бомжом, как и вся твоя семья.
НО! Помимо этого, больше чем уверен, на РБ обкатывают не только будущие путинские модели управления, но и продолжают опробировать психотронное/психотропное оружие, которое разрабатывалось в СССР.
Отсюда и наш менталитет. И обрабатывают не только население, но и психо-медикаментозное зомбирование силовиков. Наркоглаза минских силовиков замечали несколько моих знакомых на больших акциях.
С одной стороны делается послушное стадо, а с другой свирепые, неутомимые чабаны.

Ответить
+15 +
Евгений, 10:02, 21.07

Бред какой то, знал, что все здесь сгнило, но не думал, что настолько.. система умирает, это начало конца, вернее начало уже случилось давно, это агония.. и этим занимаются специально обученные люди.. или они полные дауны, или намеренно это делают.. скорее второе..

Ответить
+12 +
Оля, 11:15, 21.07

Эти дауны работают против власти, поэтому намерено нагнетают обстановку, ожидая, когда же наконец народ взорвется. А мы все тупим.

Ответить
+11 +
Евгений, 12:50, 21.07

И вообще, складывается ощущение того, что здесь какой то полигон, для испытания политических моделей, все условия есть, народа мало, ресурсов нет, во главе ненаклоняемый.. над ним те, кто его наклоняют.. все может прийти к тому, что и у соседей наших или братьев, как их назвать?.. будет наша модель "социально ориентированное государство" (и кто это придумал?.. не проще ли дать возможность жить и работать, живем, как в дерьме каком то.. )

Ответить
+33 +
Лия, 11:05, 21.07

Если у Сергея 4 квартиры в собственности, то он достаточно богатый человек. Его, конечно, взяли в заложники, но в таком случае параллельно начнут вымогать деньги. Это обычная практика органов когда берут экономических.

Но скорее всего квартиры съемные. Не со всех платились налоги. Подпишет договор о сотрудничестве. Заставят поставить камеры и прослушку и будет сдавать дальше.

Ответить
-47 +
мда, 11:14, 21.07

остается открытым вопрос: на каком основании шведы (получается трое с двумя фотографами, один дважды) приезжали в Беларусь - приглашения или еще что-то, просто так приехать не могли - не ЕС. Может здесь ответ на многие вопросы.

Ответить
+1 +
sergey, 23:25, 21.07

poshli v posolstvo i za dengi vzjali vizu, imenno tak poluchajut belaruskuju vizu, eto ne shengen - bez priglashenia ok

Ответить
+4 +
sveti, 0:01, 22.07

To mda, 11:14.........
Da , mil chelowek , priezghali , chtobi obstanovky Distabilizirovat'.....!?! Y nas ghe wse XOROSHO i KRYGOM WRAGI .......

Ответить
+23 +
GAMON, 13:06, 21.07

Это уже не абсурд. Это - фашизм. И гэбье с мусорами и есть фашисты.

Ответить
+4 +
щос, 13:28, 21.07

Теперь будет вкурсе последних новостей.

Ответить
+6 +
1937, 14:25, 21.07

не абсурд. а действительно как 1937 год. был бы человек, а дело сошьётся. законном здесь и не пахнет, банальная месть со стороны власти всем -кого поймали.

Ответить
+6 +
белоруска11, 14:41, 21.07

Вчера появилась обнадеживающая новость - в Северной Корее молодой правитель забрал экономическую власть у военных и будет модернизировать экономику по китайскому образцу. Число диктатур в мире сокращается.
Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
СергейПодмосковье, 15:18, 21.07

В моей стране считают что эти пилоты оказали неоценимую услугу России. Вы всёж охраняете наши границы.
Теперь хоть соберётесь.. Хорошо что это были мишки а не что иное. Иногда видимо нужно кидать таких мишек.

Ответить
+7 +
EVGen, 22:59, 21.07

мы не охраняем ваши границы. ничего с вами не случиться и без этой охраны. если ктото комуто чтото пообещал, мне плевать... защищать нужно нас самих - враги уже захватили нас.

Ответить
+44 +
маруся, 15:47, 21.07

Когда во главе государства человек, потерявший всякую совесть и неподконтрольный никому, который боится и ненавидит собственный народ, будет происходить и дальше то, что происходит.
Весь этот разгул махровой нечести происходит с его подачи и полного одобрения.
И при этом наша псевдооппозиция лезет на выборы. Очнитесь !
Какие могут быть выборы в стране, захваченной гэбистыми и прочими фашиствующими сволочами?

Ответить
+10 +
Backspace, 16:43, 21.07

А что такое "родственники нанимают своего адвоката"? Поверьте моему горькому жизненному опыту, в РБ нет независимых адвокатов, если хотят добиться чего-то от адвокатов, нужно искать его хотя бы в РФ, тогда может чего-то и добъются. Так как его уже арестовали, значит его вопрос "решен", и скорее всего не мение 5-ти. Если кто-то имеет возможность выкладите на сайт телефоны, эл.адреса НЕ беларусских адвокатов.

Ответить
+37 +
л , 17:28, 21.07

Нет никакой тайны "следствия" в этом деле, есть тайна фабрикации дела, т.е. тайна ПОДЛОСТИ и тупости этих "работничков".

Ответить
+3 +
11111, 18:32, 21.07

Какой адвокат и какой суд в этом е-ом совхозе?
Скоро будут ходить по трупам.

Ответить
+2 +
Евгений, 19:09, 21.07

а сборную Швеции пустят к нам на ЧМ (если конечно он у нас будет)?

Ответить
+2 +
cia, 19:19, 21.07

когда же весь этот идиотизм закончится? надоело уже! луку на муку!

Ответить
0 +
Grond, 19:45, 21.07

Маразм крепчает!!! Есть с кого брать пример!!!

Ответить
+41 +
ЯДвига, 21:53, 21.07

"На следующий день ее отпустили со словами "повезло тебе, что девушка".
------------------------------------------------------------------------
Прогресс, однако! Раньше с девушками и даже с беременными женщинами не церемонились: журналистку Ольгу Карач били, девчонкам на площади с удовольствием ломали кости!
---------------------------------------------------------------------------
"Вернувшись домой Ирина не нашла своего ноутбука. Исчезли также флешки и внешний винчестер. Все забрали чекисты, пока она была на допросе".
------------------------------------------------------------------------------
А вот это, народ, всем наука: если кто-то хотя бы отдаленно предполагает, что за ним могут придти, пусть держит технику, деньги и ценные вещи у друзей. И косметику - тоже: помните, как менты украли косметику при обыске? Насчет адвоката: с государственным лучше не связываться, они, как правило, работают на силовиков. Насчет частных, - согласна: и раньше с теми, кто не боялся потерять лицензию, был напряг, а сейчас и подавно. Тут надо кого-то задействовать со стороны либо учить УК самим. Многие люди, которых судили, потом говорили: "Лучше бы я защищал себя сам!" И были правы. Что касается какого-то тайного "канала", которым с запада возили контрабанду и, в частности, наркотики, и который засветили шведы, не верю, и уже писала неоднократно: вся наркота крышуется "семьей", идет с востока на запад, и ее доставляют фуры и военные самолеты. А о какой контрабанде на современных "кукурузниках" можно говорить? Об импортных унитазах? Бред! Высшими чинами все делается на высшем уровне, а низшие в это не суются: без голов можно остаться. Мне кажется, что эту историю нужно активно светить на Западе и особенно в Швеции! Ведь маразм очевиден: ребят собираются судить за то, что власть отрицает, и такое может быть только в сумасшедшем доме и в Беларуси! Девушка очень хорошая, молодец, что не бросает в беде любимого, ей и родным задержанных - сил и удачи! И обращаюсь к высшим военным чинам, "недосмотревшим" нарушение границы, которого не было: господа, те, у кого осталась хоть крупица совести, и кто считает себя если не офицером, то хотя бы мужчиной: вмешайтесь в ситуацию, расставьте все точки над i, прекратите издевательства над гражданскими людьми, которых вы обязаны защищать! Кстати, они вам за это деньги платят! Поймите, чем дальше заходит эта история, тем смешнее и отвратительнее в глазах всего мира выглядите вы! Неужели вам все равно?

Ответить
+5 +
андрейка, 23:14, 21.07

Надо будет добиваться открытых судов, с присутствием на этих судах хотя бы представителей от Швеции. Может это их как то остановит, хотя после суда над "террористами" трудно в это поверить.
А вообще началась какая-то тенденция - брать парочками. Сначала токарь и электрик, теперь риэлтор и фотограф.

Ответить
-3 +
руслан, 23:10, 21.07

Девушка очень похожа на дочь Мадонны Лурдес!

Ответить
+12 +
паря, 23:30, 21.07

Пора повесить Луку и его семейку за ноги

Ответить
+4 +
Iri, 0:07, 22.07

Самае сумнае ва ўсім гэтым - гэта тое, што існуючая сістэма спадзяецца перакаваць "мячы на арала". У тым сэнсе, каб зрабіць з людзей паслухмяных рабоў.
Застрашэнне такога кшталту, калі садзяць невінаватых людзей, каб аніводным шведам і ў галаву не прыйшло праляцець над якім Астраўцом - гэта кветачкі. Ад таго, на што яны здатныя.
Генэтычна. Я падкрэслю. Генэтычна нашыя людзі заўсёды ўцякалі з рабства. Нават тысячу год назад. Нельга перарабіць увесь народ пад свае патрэбы за той малы час, што ім застаўся.
Хіба гэта незразумела.

Ответить
+10 +
Лариса Ник., 0:08, 22.07

С превеликим удовольствием подписалась бы под обращением ЯДвиги к офицерам, но, к сожалению, не верю я в них. Может, и были таковые, да все вышли.
И вообще, в весёлой мы стране живём, беларусы. Прям-таки какое-то соцсоревнование в нашем царстве-государстве: кто смешнее дискредитирует сам себя в глазах народа и мира. Отметились уже все: и самоназначенная пародия на президента, и палатки, и силовики, и суды, и прокуратура.
А отвечать за их позорище будут невинные граждане.
Таковы наши реалии.
Зато полку противников режима прибавляется. Иначе ведь до многих не доходит, пока нежданная беда не коснётся их самих или их детей.

Ответить
+3 +
Alexandr, 9:16, 22.07

У меня дома есть мишка, часто супруга снимает на фотоаппарат сына с ним. Вызовите нас в кгб. С удовольствием схожу. Хочу посмотреть им в глаза.
При встрече с гос аппаратом моя любимая фраза - "это же маразм".
Их любимый ответ -"да. Мы знаем, но ......" )))))

Ответить
+6 +
Законопослушный гражданин, 9:38, 22.07

В Беларуси всегда был такой порядок. Человеку быстро и нагло могли вменить всё что угодно. Сделать виноватым запросто, а потом и в герои или наоборот. Всё зависит как договоришься.
Ужасно всё это конечно, в стране партизанская война.

Ответить
+4 +
Лекс, 12:36, 22.07

Чмошные гопники не упустили случая ПК с.из..ть.Следующая стадия тряпки,посуда,мебель,(последняя-квартира на аукцион,начало 20 декабря 2015 года)

Ответить
+5 +
Combat, 18:26, 22.07

Пора начинать изъятия плюшевых мишек в детских садах и у всех детишек, а родителей и воспитателей садов - тюрьму. Похоже идиотизм власти не излечим.

Ответить
+8 +
буд, 19:20, 22.07

Я сделал свой вывод. У власти сатана.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 22:23, 22.07

буд, 19:20, 22.07
Вы ему льстите: просто мелкий и алчный свихнувшийся бес.

Ответить
+2 +
Дима, 21:51, 22.07

Новый анекдот:
сипаты звонит главному охраннику: Нямедленна памяняйте караул, по хате бегхаюць маленькия плюшавыя мядведики, а яны их не видюць!!!

Ответить
0 +
Сергей, 22:37, 22.07

А что маленький Император промаргал то легкомоторный самолетик, сбил бы из золотого пистолетика, или застрелился?
Театр абсурда, дебилы в погонах брешут что пересечения не было, а людей хватают и обвиняют в содействии. Так Вы определитесь господа клоуны да или нет.
А вообще страшно жить когда на системы ПВО в Синеокой никакой надежды нет.
Одним словом просто уроды.
А границу пересекаешь так и в трусах посмотрят чтоб Жвачку лишнюю не увез.

Ответить
0 +
radiominer, 10:33, 23.07

Какое ПВО,реальней на вещи смотрите. В случае военного нападения Беларусь продержится меньше, чем Минск в Отечественную. (Если только не Лихтенштейн на нас нападет)

Ответить
+7 +
Бывший русский, 22:49, 22.07

Похоже у "всенародно проклятого" в добавок к падучей болезни усиленно развивается еще и "медвежья".

Ответить