26 апреля 2024, пятница, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+133 +
Anton, 19:49, 23.07

Сволочи. Готовы на всё, лишь бы спасти свои задницы.

Ответить
+88 +
ян, 20:07, 23.07

скорее шестерки , которые выполняют, что велит хозяин и видимо в провале ПВО самое страшное не провал, а инфа о полете

Ответить
+35 +
goshafree, 23:07, 23.07

А как вы посмотрите на такой вариант:
Выписка из постановления.
...Найти всех, кто был причастен (прямо и/или косвенно) к проникновению на территорию Республики Беларусь легкомоторного летательного средства. Боле подходящих подозреваемых обвинить и пременить статьи уголовного кодекса, по которым возможно ограничение свободы.
Настоятельно требую всех, кто мог контактировать с гражданами Швеции, проникшими на территорию РБ посадить. В дальнейшем ,все, кто задумает проводить подобные провокации в РБ (иностранные граждане ) задумаются, что бы не подставлять граждан Республики Белорусь.

Рекомендовано главой государства.

вот так вот...

Ответить
+20 +
bela, 23:58, 23.07

Я не понял, что есть закон, что необходімо проверять візу і звоніть в кгб еслі сдаешь квартіру іностранцу?
Еслі это былі шведы с действітельнымі візамі, как тут пособнічество. Разве это не задача погранічніков?

Ответить
+6 +
Suigintou, 8:41, 24.07

Обычная схема с захватом заложников. Своеобразный ответ плешивого западу: "Будете продолжать в том же духе - буду издеваться над людьми"

Ответить
+280 +
Иван, 19:51, 23.07

Я все-таки пожалуй выкину Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь. Толку от него?

Ответить
-93 +
Сергей, 20:28, 23.07

Так всё по закону. Если возбуждено уголовное дело и вынесено постановление о содержании под стражей, то без предъявления обвинения могут до 2-х месяцев там продержать :(

Ответить
+16 +
Сергей, 21:12, 23.07

Пардон, перепутал. Действительно, через 10 дней или предъявление обвинения или освобождение из-под стражи. Но могут и предъявить подозрение по новой статье.

Ответить
+69 +
derby, 21:41, 23.07

Сергей, 20:28, 23.07 А на основании чего "возбуждено уголовное дело", если по официальной инф-и МО РБ "границу никто не пересекал".

Так, "был ли мальчик" или не было??? МО - ваш ответ!

Ответить
0 +
Chel, 6:58, 24.07

Пока плешивый не даст команду, МО будет молчать в тряпочку.

Ответить
+4 +
Рыгорыч, 9:48, 24.07

Начальник, за что меня задержали? За изнасилование. Так я уже месяц, как с бабой не был! А прибор-то имеется!... Примерно такая вот законность сейчас на нашей территории (государства нет, т.к. нет законности).

Ответить
+87 +
ха, 20:31, 23.07

Уголовный кодекс РБ лучше оставить в общественном туалете города.

Ответить
+8 +
минчанин, 0:09, 24.07

Туда же можно засунуть конституцию РБ и ее ГАРАНТА.

Ответить
+1 +
Andrew, 13:17, 24.07

Флешмоб принимается! :)

Ответить
+12 +
derby, 21:26, 23.07

Иван, не не выкидывай - зимой на даче печку будет чем растопить.

Ответить
+169 +
Беренд., 19:54, 23.07

Лукашистское гестапо - мразь на мрази и мразью погоняет.

Ответить
+8 +
Скарлетт, 20:52, 23.07

Открыли Америку!!!!

Ответить
+39 +
Егор, 19:56, 23.07

гэбье совсем не знает что делать. О чем они действительно мечтают, чтобы в сутках было 48 часов. Их мозх не спрособен быстрее реагировать на происходящее. ОТПУСТИТЕ ПАРНЯ!!!! Но они не способны на это.. Какешки давят на место, чем думают зайцеваслужители. Завтра ему предъявят обвинение, что ругался матом. Зайчата, проверьте, может уже и сегодня шведы прилетали, а вы все такие страшные?

Ответить
+10 +
Модест минский, 10:33, 24.07

Власть точно знает, что делает. Это обычное запугивание активной части населения... Было нарушение границы, не было, а за распускание панических слухов, за размещение и тиражирование провокационных материалов, дискредитирующих страну - к ответу. Работай, жри, пей водку, женись, рожай детей, а если вдруг судьба тебя сведет с иностранцем, то, в лучшем случае обойди его стороной, а еще лучше ПРОЯВИ БДИТЕЛЬНОСТЬ!! И ни в коем случае не мешайся у власти под ногами... или между ног. Ну, это как-кому удобнее.... Решайте сами.
А в принципе противостояние общества и власти достигло определенной точки кипения, хотя на поверхности кажущийся штиль.

Ответить
+30 +
777, 19:59, 23.07

Что они мутят, зачем на парнем издеваются? маме Антона выражаю поддержку и сочуствие. Мне, кажется, они его выпустячт со времененм.

Ответить
+38 +
Старый Но Белый, 20:50, 23.07

Со временем они всех выпустят. Только вот на сегодняшний день это и есть самое страшное - вопрос времени. Может быть, еще 18 лет?..

Ответить
+45 +
zzp, 21:16, 23.07

Приближается осень - выборы,двойное повышение ставки первого разряда - рост зарплат,а следом,точнее- опережая новые-старые грабли - новый виток инфляции и девальвации - нужен новый отвлекающий народ громкий процесс. Увы, именно об этом - риелтору Сергею Башамирову " 16 июля ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 371 УК «Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь"
После смертного приговора Д. Коновалову, В. Ковалеву режиму нужны новые жертвы - сдаешь квартиру - незаконно пересекаешь границу-измена Родине.И внимание от убого ПВО,от служб НЕ-НБ страны отвлечено- генералов одних не накажешь,нужно наказать кгб,оац и прочее,прочее, а как их наказать -все свои,да и твердят "фотошоп".

Ответить
+8 +
878, 20:27, 23.07

В их сети попадают все реже. А этот случай особый. Хорошо, если в острастку другим держат. В назидание по-гебистски, так сказать. А может, и легенду натужно строчат хичкоки наши. Но дай Бог пронесет парня. Шведы это не К&К.

Ответить
+64 +
пра, 20:34, 23.07

ЖЕСТЬ, ЭТИ УРОДЫ ДАЖЕ ОБОСНОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ ВСЛУХ НЕ УМЕЮТ, БЫДЛО БЕЗМОЗГЛОЕ

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 0:15, 24.07

Им в слух строго запрещено, иначе абсурд прорвется наружу фонтаном

Ответить
+44 +
Михась, 20:35, 23.07

Ну о каких выборах может идти речь?!
Если даже элементарные нормы УК не соблюдаются, так на псевдо-выборах они еще большим беспределом занимаются.
Господа евролицемеры!.Перестаньте давить на оппозицию побуждая ее учавствовать в Ермошкинском лохотроне!

Ответить
+73 +
странник, 20:38, 23.07

Мы получили то, что заслужили - узаконеный государственный разбой во всех сферах нашей жизни и деятельности.

Ответить
+57 +
Ольга, 20:44, 23.07

В этом полицейском государстве кто-нибудь обьяснит хотя бы матери,почему с ним так поступили... На десятый день должны были или выпустить или предьявить обвинение... Третьего не дано...Хотя этим беспредельщикам все равно...С кого тут что можно спросить ???
Облажался наш сипатый вместе со своими ПВО-теперь не знают,как выйти из ситуации...

Ответить
+4 +
ЯЯ, 7:28, 24.07

Лажаемся все мы, строча комменты, вместо того, чтобы принимать меры для прекращения произвола, творимого самозванцем и его бандой в нашей с вами стране.

Ответить
+3 +
я, 8:15, 24.07

Можно объяснить. Лукашенко так захотел.
Понятное объяснение? У нас же нет законов .У нас всё делается так как захотел один человек. Вот он решил посадить и посадили.
Монархия колхозная у нас. А вы думали что ?

Ответить
+36 +
Василий, 20:48, 23.07

Гэбисты, вы же здесь есть - объясните, какой вообще во всём этом смысл?

Ответить
+80 +
Bormotut, 21:22, 23.07

А какой вообще смысл в том что сейчас происходит в стране? О_о
Один идиот наслаждается властью а другие идиоты пытаются спасти свои ж@пы от его смачного пенделя.

Ответить
+7 +
Денис , 23:35, 23.07

Наверное, самое точное определение происходящего.
Есть, видимо, и ещё одни идиоты - "идейные", иначе чем объяснить порой служебное рвение?

Ответить
0 +
хлыст, 10:37, 24.07

Bormotut, 21:22, 23.07 - +71 +
А какой вообще смысл в том что сейчас происходит в стране? О_о
Один идиот наслаждается властью а другие идиоты пытаются спасти свои ж@пы от его смачного пенделя.
================================================
Подлецы спасают *опы
Один ПОДЛЕЦ наслаждается властью а другие ПОДЛЕЦЫ пытаются спасти свои ж@пы от его смачного пенделя.

Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы.
Достоевского Ф. М.

Ответить
+4 +
321, 22:14, 23.07

Надо найти "виновных", чтобы спасти свои ж*пы. Ну или назначить.

Ответить
+42 +
Законопослушный гражданин, 20:56, 23.07

Скоро появится в новостях информация:
Раскрыта шпионская группа.
Чмошники, отпустите людей! Никто не виноват что вы уроды!

Ответить
+4 +
Яя, 7:32, 24.07

В том, что они уроды, виноваты их родители, а в том, что они у власти и могут вытворять подобное - виноваты все мы.

Ответить
+75 +
РАБОЧЫ, 21:00, 23.07

Лживая, трусливая, циничная, мстительная диктатура, ПРЕКРАТИТЕ МУЧАТЬ ЛЮДЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
нато пентагон, 21:41, 23.07

сообщите координаты нахождения кгб? будет действовать!!!

Ответить
+51 +
бабушка, 21:05, 23.07

Объясните, пожалуйста, а Сергей когда границу незаконно пересек? Срок ему шьют огромный. За что? Беззаконие, ложь, лицемерие - это норма власти в нашей несчастной стране. Искренне сочувствую родным этих парней.

Ответить
+32 +
Е-хухоль, 21:20, 23.07

Гебня явно не знает 14-го правила интернета "Не корми троля". Без этих арестов о медвежьем десанте давно бы все забыли. А так шуму с каждым днем все больше. Еще пара месяцев и до Венесуэлы докатиться. Уго после этого трижды подумает заказывать ли за 7 яродв систему ПВО в Белоруссии или все-таки лучше доплатить и купить нормальную.

Ответить
0 +
alex, 3:24, 24.07

Она ему никакая нафиг не нужна, разве что для перепродажи каким-нибудь террористам.

Ответить
+41 +
Kaktus, 21:27, 23.07

Чемпионат мира по хоккею ещё хотят. Жалкое зрелище.
А в магазинах ещё не запретили продавать плюшевых медведей??

Ответить
+8 +
NVI, 22:40, 23.07

А кто талисман ЧМ (если состоится)? Я за плюшевого мишку.

Ответить
+80 +
кара, 21:30, 23.07

Людоедская власть. У кого-нибудь остались сомнения, кто взорвал метро?

Ответить
+28 +
л , 21:39, 23.07

Нету газу в недрах Беларуси, а так тнп хочется , чтобы он был. Нет вины этих ребят в пересечении границы щведским самолетом, но так хочется раскрыть шпионскую сеть и показать всем угрозу внутри и извне. Но уж очень молодые получаются шпионы, прям со школьной парты.

Ответить
+33 +
жук, 22:02, 23.07

Вы про 37 год видимо забыли. Там и родители были виноваты и дети и даже соседи.

Ответить
+17 +
Наивный, 21:59, 23.07

Объясните мне, как ГБ собирается доказывать причастность парней к пересечению границы самолетом?
Даже если они были знакомы с шведами, это не означает, что они что-то знали, а тем более участвовали в этом.
А если и знали, то как этот факт доказать?
Они же не ставили радиомаяки, не бегали с сигнальными огнями, показывая маршрут.

Ответить
+1 +
vladimir, 0:47, 24.07

а они и не собираются ничего доказывать: есть факт, есть человек, осталось дело "белыми нитками сшить" и передать в суд...

Ответить
+103 +
ЯДвига, 22:09, 23.07

ч. 3 ст. 371 УК «Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь».
-----------------------------------------------------------------------------------
Не поняла: Сергея обвиняют в том, что шведы пересекли границу, которую те не пересекали?! Господа психиатры, немедленно выезжайте по адресу: пр. Независимости, 17, - там сосредоточился ваш контингент в полном составе! Эти пациенты опасны для общества, а если не хватает смирительных рубашек, - белорусские женщины согласны их шить сутки напролет, только угомоните больных! Потому что, если они завтра еще что-нибудь отчебучат, вся ответственность ляжет на вас!

Ответить
+19 +
анафима, 22:53, 23.07

Чему удивляться??? Скоро кого нить привлекут, что немцы в 41 тоже пересекли границу.
Враньё властей это на руку народу, рано или поздно все получат по заслугам. Не ужели кто то сомневается что Лукашенко ещё при жизни не настигнет расплата за всё. Вы посмотрите что в мире творится и те которые считают или уже считали себя БОГАМИ и при этом имели миллиарды и связи а теперь их могилки вороны обкакивают, или готовятся к этапу или как Башар аль-Асад прячутся по горам и лесам. Всех настигнет расплата -ВСЕХ. И чем позже она (расплата) приходит, тем страшнее и мучительнее для пациента.

Ответить
+2 +
Дохтар - анафиме, 0:09, 24.07

анафима, болезных не привлекают. Их лечат.

Ответить
+1 +
ЯДвига - Дохтару, 12:00, 24.07

Или усыпляют, если вылечить невозможно. При этом экономятся медикаменты и средства на содержание в психушке.

Ответить
+4 +
nik_K, 0:37, 24.07

Аскиома мистера Коула:
Общая сумма интеллекта на планете остается постоянной; население, однако, продолжает расти.

Ответить
+1 +
Chel, 7:04, 24.07

Про немцев вряд-ли, у плешивого гитлер кумир.
И опять таки не могу понять логики КГБ и всей тонкости их игры. В психиатрии всё намного проще, а тут возможно что-то другое.

Ответить
+26 +
Feld, 22:21, 23.07

Минуточку! Значит перелет все же был? Почему не арестовали тех в погонах, кто его про...бал? - Всех от младшего солдатика до старшего командора, пусть отдуваются за дырявую ПВО

Ответить
+48 +
Гражина, 22:52, 23.07

Ай, успокойтесь вы! Тут пацанов без суда и следствия расстреляли, людей пачками в тюрьмы кидают ни за что, взрывают как скот, а вы ждете, шоб вам тут расследование провели и наказали "па-чЭснаму"

Ответить
+112 +
Дима, 22:22, 23.07

Так и Коволев с Коноваловым чуть ли не подростки были, слегка за 20. Я уже вижу как ШОС при очередном выходе в народ будет рассказывать, что основное докозательство вины подростков это успеваемость в школе по определенным предметам (а здесь будут география и биология). Что то типа: Эта уникальны чалавек быу, па усем предметам тройки, а по геахрафии 5! Паэтаму и знау иде у беларуси граница и хатеу дестабелизировать абстаноуку, а хэта девачка очэнь харашо знала биялохию, паэтаму безашыбачна опрэдялила что эта мядведь! Ишшо и фатахрафиравать умееть, и усе хэта у 16 год! Ну проста уникальны рабенак...быу...

Ответить
+89 +
Гражина, 22:22, 23.07

Я б на месте шведского правительства ребятам и их близким бы политубежище предложила. Нечего им в Беларуси ловить - это не та страна для геройства. Никто не оценит...
А так... Весь мир постебался, а парни теперь отдуваются. И матери их заодно.
А мы... А мы опять проглотим, даже если и этих расстреляют...

Ответить
+12 +
878, 22:49, 23.07

Дима, Гражина
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ребята, давайте не нагнетать обстановку. Сайт читают близкие и знакомые. Им и так "хватает". Будем тактичными.

Ответить
+34 +
Гражина, 23:21, 23.07

Согласна. Возможно перегибаю... Но как-то мне уже совсем не ждется чего-то вменяемого, справедливого, просто наконец логичного. То, что выглядело как гротеск, стеб одних и полное раздолбайство и дуралейство других в конечном итоге превратилось в трагедию для третьих.
Я считаю, что трагикомичность и черный юмор данной ситуации просто напросто олицетворяет всю полноту жестокого маразма, в котором оказались все 9,5 миллионов населения. Он не поддается логике, здравому смыслу. Его невозможно объяснить и страшнее всего - его невозможно остановить. Народ начал приспосабливаться к глупым, но от того не менее страшным, козням этой сволочной своры. Мутация сознания и совести. Вместе со стремительной деградацией. ИМХО...

Ответить
+14 +
Iri, 22:37, 23.07

Нарэшце мне зразумела. Ваенных узнагародзілі за тое, што мужна трымалі паветраны калідор "Летува - Беларусь" адкрытым. Трымаць яго свабодным для палётаў - гэта і ёсць найгалоўнейшая задача ўсёй "саюзнай СПА".
А рыэлтар, ягоная сяброўка, школьніца, студэнт-журналіст і 800 плюшавых медзведзянёў выкрылі гэтую таямніцу.
Так што ўсіх пасодзяць за разгалошанне дзяржаўнай таямніцы. Асабліва хвалююся за людзей, 725-га і 4-га. Астатніх таксама шкада.

Ответить
+4 +
flurry , 12:02, 24.07

Сначала наградили спецслужбы за то, что взорвали метро, сейчас ПВО за то, что пропустили самолёт. С точки зрения адекватных людей - маразм, но признано, чтобы понять преступника надо попытаться мыслить, как он. Да, сложно, исходя из того - чьими мозгами надо думать, но всё же:

главная цель - бессрочное удержание власти, и с бесправным запуганным населением такая цель достигается значительно легче. Сравните с Северной Кореей - люди ограничены в своих правах и свободах, зомбированы пропагандой и, как следствие, власть легко переходит по наследству. Не исключено, что именно таким путём пытаются идти в РБ и подобные задержания и последующие заведомо неправосудные решения имеет одну-единственную цель - дать понять населению, что образ жизни дом-работа-дом остаётся единственным шансом не оказаться в "жерновах власти".

Ответить
+17 +
alnik, 23:02, 23.07

Башаримову предъявили обвинение, Суряпину — пока нет.
--------------------------------------------------------------------------------
Значит Башаримов уже не выдержал пытки и всё подписал. Суряпин ещё держится. Но пытки никто не выдерживает...

Ответить
+1 +
Бэдмен, 9:41, 24.07

Скорее всего все именно так и есть. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответить
+30 +
Vega, 23:06, 23.07

Поначалу меня удивил арест риэлтора - какое-такое пересечение границы, он-то тут причем?! Но представьте себе, что под этим абсурдистским соусом запретят сдавать частные квартиры иностранцам. Глядишь, и прихлопнут риэлторов как класс к ЧМ по хоккею. Что дальше? А то, что "дорогие" наши гости будут вынуждены, без вариантов, селиться в дорогущие гостиницы. Ведь понастроили же, а заполнять некем, окупаемости никакой.

Ответить
0 +
Свой, 9:49, 24.07

Не в бровь, а в глаз!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 12:03, 24.07

Vega, 23:06, 23.07
Разрешат сдавать иностранцам квартиры, но только при условии оборудования их прослушкой и видеосъемкой для компрометации и шантажа приезжих гебистами.

Ответить
+32 +
мнение, 23:16, 23.07

Как измельчали спецслужбы. Превратились в деградированное убожество.

Ответить
+44 +
Рысь, 23:27, 23.07

Это все какой-то сплошной фееричный бред, господа...
Ни в чем не повинный фотограф и журналист Антон, пожелавший просто честно выполнить свою работу, школьница, которая просто проходила мимо и выполнила частный долг, а также бизнесмен, который так же просто зарабатывал... Люди, которые совершенно не при чем даже в теории. Нашли крайних так нашли...
Сергея жалко - обвиняют просто ни за что. С Антоном тоже крайний идиотизм - держат, нарушая все законы. И судя по всему его адвокат сделать ничего толком и не может... :(( До чего же это печально! Культурных и связанных слов просто на это нет!!

Ответить
-1 +
Петя, 8:15, 24.07

Скорей всего схема такая-у Сергея появились первые фото медведей,сказал,что прислали.Проверили почту,билинг телефона и т.д. Есть нестыковки в его версии.Вот и прессуют.

Ответить
+1 +
qwerty, 0:01, 24.07

Вообще их всех можно обвинить в разглашении государственной тайны, а именно разглашение о небоеспособности Белорусских ПВО.

Ответить
+1 +
Fox, 0:20, 24.07

Лукашка, а тебе не кажется, что гб-шники тебя здорово подставляют этими своими расследованиями. Все здравомыслящие граждане начинают сомневаться в твоей гениальности, а это недопустимо!

Ответить
+7 +
derby, 0:26, 24.07

Дарагiя землякi- беларусы, мяне непакоiць развiцце гэтай гiстрыi...

Каб не палохваць "родных i блiзкix", маю рацыю казаць - ( озвучу по-русски, чтоб большинство не перенапрягалось) - РАВНОДУШИЕ ОБЩЕСТВА К ПРОИСХОДЯЩЕМУ ( ОТСУТСТВИЕ КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ И КАКОЙ-ТО АДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИИ ОБЩЕСТВА НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ) - ЭТО РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ( которые и так ничем не связаны) БАНДЮГАНАМ У ВЛАСТИ!!!

Первый эксперимент - КОНОВАЛОВ-КОВАЛЕВ оказался для власти удачным - общество "ПРОГЛОТИЛО".....

СЕЙЧАС - СЛЕДУЮЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ...... испытания общества "на вшивость" - ПРОГЛОТИМ???!!!!!

...... Ну, скорее всего - ДА......

Ответить
0 +
Действует принцип, 14:44, 24.07

Каждый сам за себя -моя хата з краю- своя кашуля ближе к телу.
Как это ни печально.:((((((

Ответить
+1 +
Pau'lina, 0:44, 24.07

І на нэрвах усе забыліся, што ваашчэ іх узнагародзіць павінныя. За праяву грамядзьвядзянскай сьвядомасьці й дапамогу ў раскрыцьці страшэннага злачынства пранікненьня на тэрыторыю краіны іншаземных/іншапланетных, патрэбнае падкрэсьліць, ворагаў народа.

Ответить
+1 +
belka, 1:13, 24.07

скоро за комент на Хартии сажать будут, дождались!!! подный абзац!!!

Ответить
0 +
flurry , 12:04, 24.07

смотрите на это с оптимизмом - тогда лично познакомимся друг с другом ))))))))))))

Ответить
+1 +
ужас!, 1:22, 24.07

Такое чувство, что конец света наступит быстрее чем в этой стране что-то изменится, печально(((

Ответить
+1 +
Василий, 3:00, 24.07

То есть вот сейчас двум парням по 7 лет тюрьмы ни за что вообще в принципе - а воякам, профукавшим самолёт, очередные медальки? И всё? Конец истории?

Ответить
+3 +
ХХХL, 6:57, 24.07

Непонятен маразм: Самолет профукало Колькино ПВО, а сидеть должны простые граждане РБ? Так в первую очередь чекистов садить надо, за то, что не внешней разведкой занимаются, а внутри страны фашизм устроили.

Ответить
+2 +
то ли ещё будет, 8:19, 24.07

Государственная машина современной РБ представляет собой стаю бешеных в садистском азарте собак на службе у бесноватого колхозного фюрера.

Ответить
+3 +
просто так, 9:40, 24.07

Предлагаю в поддержку ребят - запустить в небо медвежат с флагами стран -соседей. Медведи за свободу, без границ! Медведи плюют диктатуре в рожу!

Ответить
+2 +
лукачмоня, 9:43, 24.07

...Так в чем же вина столичного риелтора Сергея Башаримова, который сдал квартиру иностранцам, и тем более молодого парня Суряпина?! Очевидно то, что власть себя все больше и больше компроменитрует перед народом и всем мировым сообществом, пожирая изнутри себя.

Ответить
+3 +
Чумаков, 9:43, 24.07

А ведь довели уже молодежь до ситуации как в Египте и Сирии. Скорее всего, в Конторе функционирует банда провокаторов и врагов народа, которая готовят Беларусь к политическому взрыву и свержению власти.

Ответить
+2 +
Жыве, 9:46, 24.07

Как уже сказали выше, самое страшное, то что если посадят, проглотим со временем... И будем 2-3 раза в год "отпустите политзаключенных"... Из любой ситуации всегда есть выход, но не всегда на это хватает средств...(((

Ответить
+22 +
пенсионерка из Италии, 10:37, 24.07

я хочу обратиться к шведам,раз Вы организовали и успешно осуществили эту рекламную кампанию против диктаторского режима,показав всему миру его слабость,доведите дело до логического конца-защитите невинно пострадавших от ваших смелый действий!Наймите международных адвокатов для белорусских парней и осветите это дело в мировой прессе.Потратив уже 100тысяч евро для перелета через дырявую белорусскую воздушную границу,изыщите средства для международной защиты этих молодых белорусских граждан,которым не повезло,родиться в этой стране в период кровавого режима.

Ответить
+1 +
Аліса, 10:47, 24.07

Беларускія спецлужбы, якія ядуць народны хлеб, а абслугоўваюць клан шклоўскага самазванца, даўно развучыліся займацца патрэбнымі справамі. І дэманструюць у чарговы раз сваё глупства, прычым на ўвесь цывілізаваны свет. І не саромеюцца гэтым. Пераступілі тую мяжу, пасля якой абвал, нічога няма, канец.

Ответить
0 +
гость, 11:17, 24.07

вся эта шумиха, так же как и выборы, нужна лишь для того , чтобы отвлечь население от финансового кризиса, от возможной в ближайшие месяцы девальвации, от разваливающихся бирж и рынка недвижимости. Плевать все хотели на мишек, шведов и фотографов....

Ответить
0 +
егор, 11:58, 24.07

К - комитет
Г - гестаповцев
Б - Беларуси

Ответить
+4 +
белчел, 12:01, 24.07

Рассказываю эту историю друзьям из России и Украины, они не верят, что виновными сделали фотографов и риэлтора. Говорят, бред, не может быть, у вас там что, одни идиоты в погонах. Пробую убедить, что одни идиоты.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 12:26, 24.07

Одна из выдвинутых журналистами и комментаторами версий, которая может хоть как-то, если не объяснить, то хотя бы намекнуть на причину такого дикого поведения силовиков и властей, - это "обнародование" для широких масс какого-то тайного воздушного коридора для каких-то тайных непонятных перевозок чего-то или кого-то тайного (хотя что можно на маленьких самолетах регулярно перевозить с Запада в Беларусь, непонятно. Если же перевозки были не регулярными, то о них должны были заранее сообщать, а коридор - блюсти пуще зеницы ока, то есть шведов бы сразу застукали). Вторая версия - вся воздушная белорусская западная граница представляет собой одно сплошное сито с огромными прорехами. И, на мой взгляд, ясность в это вопрос могли бы внести еще пара воздушных европейских судов, которые пересекли бы ее в других местах. Пусть без медведей, а, скажем, с портретами "кормчего", за фотографии которых народ привлекать вряд ли решились бы. Впрочем, кто знает...

Ответить
+3 +
LNB, 12:33, 24.07

Весьма странная возня, свиноподобные "енаралы" упорно твердят, что не было "парушення паветраннага прастранства", а гестаповцы упорно "выявляют" участников этого "парушення" ??? Получается , что границу нарушили только плюшевые, но при прямом содействии тех, кто это видел ! Убеждаюсь, что копысьский поклонник "порядка при Гитлере" даже гестапо собрал не из волкодавов, а из дворняг с дроздовской помойки !!!

Ответить