7 мая 2024, вторник, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+17 +
Вадим, 18:53, 28.07

Россия как может устраняет конкуренцию, а в это время плешивый всё еще надеявшиеся на поездку в Лондон молчит и ничего не говорит. Его "обмен" страну на кредиты и тем самым удержание власти просто унизительно. Неужели белорусы снова станут крепостными...

Ответить
-40 +
Макс, 19:14, 28.07

Чушь полная!Именно страна производящая такое количество молока является определенным гарантом. Куда молоко продается ,вообще ни кого не должно волновать. Ставка делается на то,что данная страна производит столько молока, столько яиц, столько мяса,и т.д и именно этот показатель является направляющим.

Ответить
+27 +
№Х, 20:35, 28.07

Макс, 19:14, 28.07
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Макс, вы о чём?
Можно производить и в несколько раз больше, того или иного продукта, но при отсутствии внешних рынков сбыта и мизерность внутреннего рынка потребления, большую этого продукта можно просто выбросить или использовать в качестве сырья для производства какого либо востребованного продукта, причём здесь страна и гарантом чего она может являться,?
И ещё цитирую:" Ставка делается на то,что данная страна производит столько молока, столько яиц, столько мяса,и т.д и именно этот показатель является направляющим."
Макс позвольте спросить направляющим куда? В далёкое прошлое?
Меня учили, что важнейшие показатели это реализованный продукт, прибыль и рентабельность производства.
Можно быть мировым чемпионом по производству резиновых галош, но если нет сбыта, но на кой хрен их производить?

Ответить
+9 +
LNB, 21:20, 28.07

Чушь полная, cтрана получающая ПРИБЫЛЬ от производства, а не КОЛИЧЕСТВО ПРОИЗВЕДЁННОГО ТОВАРА является определённым гарантом !!! Когда молоко не продаётся ДОЛЖНО ВСЕХ ВОЛНОВАТЬ !!!!! А ПОКАЗАТЕЛИ производства несъедобны и прибыль не приносят ! Направляйтесь дальше с Вашими умозаключениями, прямо к Лукашенко, он как Выдающийся экономист должен оценить !!!

Ответить
+15 +
лариса, 21:45, 28.07

Я не уловила,гарантом чего является страна,производящая такое количество молока и ориентированная на один-единственный рынок?И если этот рынок наполнится молоком собственного производства,то можно дать вполне определенные гарантии,что молочное производство в стране-гаранте просто ляснется.Кажется,статья об этом.

Ответить
+2 +
я, 18:58, 29.07

Притча
В одном островном гос-ве фирма закупала бананы.И вот король решил что цена бананов должна быть больше и стал требовать её увеличить.Но фирма решила что им проще сменить короля чем увеличить цену бананов.
Мораль: надо было продавть не одной фирме а нескольким.Одни не берут ,другие возьмут

Ответить
+19 +
любитель молока, 19:14, 28.07

вот тебе плешивый и юрьев день,ненаклоняемый ты наш!

Ответить
-7 +
Юрась з логава, 21:36, 28.07

"любитель молока", главное, чтобы вместе с ненаклоняемым и нас всех не наклонили.

Ответить
+1 +
HELIOS, 0:01, 29.07

Господа! Зрите в корень!
Россия готовит площадку для вливания российского рубля с каким-нибудь олигаРХфреном в Белорусское молоко. А все эти сказки от Глушкова - гипнос для
жителей Российской колонии...
"Когда деревья садит садовод, плод наперед известен садоводу".

Ответить
+15 +
БАПБ, 19:15, 28.07

В Росии беларуского молока хоть пруд пруди, если поставки прекротяться, по бюджету беларусии ой как даст!

Ответить
+13 +
Ру, 22:03, 28.07

Откуда такие сведения. я не видел вашего молока ни где. Вся белорусская экономика 2 % от Российской, по законам статистики 0 вот и нету ничего вашего у нас. меньше БТ смотри а больше цифиры!

Ответить
-5 +
Andrew, 1:33, 29.07

два дурика из кацапстана поговорили между собой об одном и том же

Ответить
-3 +
Годин , 6:05, 29.07

В целом беларуская экономика составляет около двух процентов от российской. Но по отдельным направлениям и рынкам может составлять и десять, а то и больше процентов. По тому же молоку почти двадцать процентов. А это уже существенно. А то, что вы беларуского молока в России не видели это объяснимо. Скорее всего вы не пищепромышленник, а простой потребитель. У беларуских молочников нет раскрученных брендов, под которыми они могли бы продавать молоко на внешних рынках конечному потребителю. Но ничего не мешает поставлять молоко как сырье для пищевой промышленности. Например в производстве мороженного в России почти 40% молочного сырья - беларуского производства.

Ответить
+4 +
ха-3-раза, 8:35, 29.07

Особенно на Дальнем Востоке... :)))

Ответить
+15 +
Galka, 10:06, 29.07

Пять месяце была в Питере. Специально присматривалась в магазинах к производителям молочных продуктов. Ничего белорусского не встречала. Видела пару раз сыр белорусский по цене ниже в два раза, чем у нас, который очень плохо раскупался. Сделала вывод, что после российских производителей на втором месте финны, а потом прибалтика, Литва более всего и Эстония. Посещала магазины "Пятерочка" и "Окей" . Возможно есть специализированные магазины и "горы " белорусской молочки где-то и продаются, но в Питере я их не встречала. Да и ассортимент на прилавках питерских магазинов просто зашкаливает, глаза разбегаются, а у нас 5-10 наименований. Ума не приложу, что они могут поставлять кроме сухого молока и еще если только сыр.

Ответить
0 +
salat, 11:52, 29.07

есть магаз "у батьки" в Питере на новоизмайловском. там есть))

Ответить
0 +
Мужик, 8:39, 30.07

Зато вчера потратил два часа ,чтобы в обычном районном центре купить нормальную сметану . Во всех магазинах - или "биосметана " или неизвестно что под названием "сметанный продукт" . Накормить бы этим "продуктом" Кольку - три дня дугой с..ал бы . ПыСы . В райцентре - завод-филиал Витебского ОАО "Молоко" а в продаже - в основном савушкины "продукты" . .

Ответить
0 +
про, 20:38, 28.07

Когда же я уже буду радоваться нашим победам, а не поражениям!?

Ответить
+2 +
red, 20:58, 28.07

С конкуренцией понятно, а так "старые песни о главном", молоко, потом топливные ресурсы и т.п., возможно используется как элемент конроля белорусского производства, как следствие экономики и властей тнп, чтоб не дёргался.

Ответить
+3 +
S.I.S., 21:24, 28.07

Лукашенко все как обычно пере...т и заявит, что российский рынок рискует остаться без белоррусского молока......

Ответить
+20 +
Надежд, 21:47, 28.07

Не знаю как и объяснить.....сейчас начнется белорусский вой.....
Молоко в Москве и в частности в Питере....( белорусского вообще нет )...поставляют весь северо-запад...Смоленск, Брянск, Псков....однако, не пользуются спросом...дешево- не есть приятно и вкусно...ВАЛИО и местный в Спб Пискаревский завод пользуются спросом..
Теперь о магазинах " Белорусский гостинец" в С-Петербурге.
Закрылись все 12....вот так..конкуренция однако, и что самое интересное ...алкоголь ни один магазин не продавал...( люблю иногда Бульбашь медовый), почему?....а потому, лицензия на продажу алкоголя стоит в Спб 300т р руб на 3 года, ....ну кто будет делать бизнес на молочке?....сумашедший...или кого обманули в правительстве Спб

Ответить
0 +
ashu, 9:00, 30.07

вой это белорусский или не вой - лет 10 жил в москве -домой ездил через московскую и смоленскую обл . - так вот ни одной коровы в смоленской области я не видел - все что вы тут называете смоленское и брянское молоко и масло -есть не что иное как белорусское молоко в смоленской .брянской упаковке. согласен качество валио , и прибалтийского -лучше. вопрос в цене - я понимаю что по доходам москва и питер -это не россия - подумайте о других областях вашей большой страны - там бел молочка вполне расходится .

Ответить
+17 +
Шура, 22:31, 28.07

Я вот только одного не могу понять...как Беларусь будет поставлять молоко в Европу если молоко в Польше дешевле. Я себе из Польши вожу полностью всю молочную продукцию - йогурты, сметану, молоко, творог, сыры...

Ответить
+7 +
оля, 9:03, 29.07

Белорусское молоко ужасного качества.Из него (исключение -молоко двух -трёх производителей) не возможно приготовить коктейль,т.к. оно не взбивается.

Ответить
+7 +
ых, 13:32, 29.07

Где Вы видели "взбивающиеся антибиотики"!?

Ответить
+10 +
гость, 12:23, 29.07

Белорусское молоко может конкурировать только при жесточайшем демпинге. А демпинг за чей счёт? Правильно, всё из нашего кармана, и издевательская зарплата труженников сельского хозяйства. При реальной конкуренции нашим молзаводам кердык. И это при невиданных дотациях и прочих ништяках для колхозов! А сами в основном пьём "наше" порошковое аргентинское молоко, благо махинации с пошлинами позволяют. Или реально наше с радиацией. Выбирайте, ляхтораты...

Ответить
+2 +
алесь, 18:43, 29.07

А нам все лапшу на уши вешают - Рооссия разваливается и все у нее плохо, живут только за счет нефти и газа , все с/х развалили и кругом беднота, если бы не мы.... там давно бы все с голоду "померли".... Оказывается там и мясом и с курами и с молоком уже проблем нет ( агрокомплесы и импортые стада) и наше им вроде как и не очень "нужно".... оказывается это очень нужно нам и если они перестанут "голодать" то резко начнем мы....

Ответить
+3 +
Тиша, 21:02, 29.07

Господа, в Петербурге в продаже всегда есть белорусские молочные продукты, говорю как кормилица большого семейства. Есть брестское молоко и творог в герметичных упаковках, на кусках сыра не всегда смотрю производителя. Но я практически не беру белорусские продукты, т.к. они дороговаты. За эту цену я лучше возьму финские продукты - вкусные и гарантия качества. Прибалтийский товар не беру НИКОГДА, после всего, что они на нас вылили.

Ответить
0 +
Madlen Fergusson , 9:33, 30.07

Спасибо - Алясан Рыгоричу за наше счастливое детство ;)

Таможенный союз такой таможенный, равноправный и беспощадный :))

Ответить