28 апреля 2024, воскресенье, 20:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мишки против Сашки

44

Белорусские власти наглядно показали, что российская история с Pussy Riot — настоящее торжество демократии.

Комментарии 44
+84 +
Пярхота, 9:13, 10.08

Судья Дмитрий Павлюченко - это ОНО. "Спецсредство". Как и остальные дармоеды.

Ответить
+8 +
egor, 9:20, 10.08

Про все наши события с мишками, Летов очень давно написал песню. Да, жилось бы тут егору, как в 80-х в совке, тут тебе и дурка и тюрьма, выбирай не хочу.

Ответить
+134 +
Юрась Братчык, 9:25, 10.08

Глядя на его лицо, я понял, почему боятся власть имущие таких вот стройных, чистых и честных юношей. У них, конечно, широкие глаза, детская улыбка, слабые юношеские руки, шея гордая и стройная, белая, словно мраморная, как будто специально создана для секиры палача, но у них еще и непримиримость, совесть до конца, даже в мелочах, неумение считаться с превосходством чужой грубой силы и фанатическая верность правде. В жизни они неопытные, доверчивые дети до седых волос, в служении правде - горькие, ироничные, преданные до конца, мудрые и непреклонные. Мразь боится таких даже тогда, когда они еще не начинают действовать, и, руководствуясь инстинктом, присущим дряни, травит их всегда Дрянь знает, что они - самая большая опасность для ее существования. (c)

Несчастная Беларусь! Добрый, покладистый, снисходительный, романтичный народ в руках такой погани. И пока этот народ будет дураком, так будет всегда. Отдает чужакам лучших своих сынов, лучших поэтов, нарекает чужаками детей своих, пророков своих, как будто очень богат. Отдает своих героев на дыбу, а сам сидит в клетке над миской с бульбой да брюквой и хлопает глазами. (c)

Дикая охота короля Стаха. Владимир Короткевич

Ответить
+19 +
Любопытная, 11:03, 10.08

Спасибо. Тронуло до слез.
Вчера весь вечер хохотала до слез от комментов по поводу выступления самозванца.
Сегодня слезы другие...

Ответить
+3 +
Віталь , 12:32, 10.08

Дзякую. Калі б яшчэ на беларускай...

Ответить
-27 +
Маша, 12:35, 10.08

А мне кажется власть наоборот очень любит таких чистых и честных юношей.Стоит их в американке пару дней подержать и они становятся таким послушными. И начинают везде говорит или то что я политикой не интересуюсь или то что скажут в КГБ.

Ответить
+3 +
стар., 14:35, 10.08

Присоединяюсь! Спасибо, что всем нам напомнили! Лучше В.Короткевича и не скажешь!

Ответить
-59 +
Murzilka, 9:41, 10.08

Pussy Riots перегнули палку! Как верующему человеку мне ОЧЕНЬ неприятно! Почему они не могут высказывать протест в другом месте? Просто отвратительно! Им штраф огромный надо, и на общественно-полезные работы на пару месяцев. Не надо их сравнивать с "мученниками режима", это чистый PR!

Ответить
+14 +
iola, 10:43, 10.08

Значит реальный срок (сидения) и возможно будущий .это пиар?
Может у вас то-же проблема с совестью?

Ответить
+76 +
joss, 11:02, 10.08

а то, что Храм Христа Спасителя, превратили в бизнес-центр, приятно?
а то, что Гундяев заработал бабло на поставках алкоголя и сигарет, приятно?
а то, что в светском государстве людей судят по законам инквизиции, приянто?

Уважаемый,
ВЕРА и РИЛИГИЯ - это не синонимы.

Ответить
-23 +
Murzilka, 11:19, 10.08

Это совсем не значит, что все так должны себя вести.

Ответить
+11 +
Стульчик, 12:23, 10.08

Но и срок давать за это тоже не следует. Штрафа достаточно. Мы живем в светском государстве.

Ответить
-8 +
Murzilka, 12:28, 10.08

Ну естественно. Я ничего про срок и не говорю. С моей точки зрения, срок тут не за что давать. Штаф и общественные работы на пару месяцев.

Ответить
+1 +
Стульчик, 17:44, 10.08

Не надо общественных работ. Достаточно штрафа.

Ответить
+25 +
drs, 12:28, 10.08

всегда удивляло , как это церковь осуждает пьянство и курение, а сама при этом имеет право на без акцизную торговлю сигаретами и алкоголем. как впрочем и всевозможные спорторгкомитеты...и как быть с заповедью- не возжелай и не и т.п., а что ни месяц то скандал с попами то с мальчиками забавлялись то с девочками.. как это? как такой служитель потом может проповеди читать??? РПЦ погрязла в скандалах так что Pussy Riots всего лишь обратило внимание на то что давно все знают.., а верующие это тот же планктон-лехторат, твердят одно-терпите и воздастся и т.п. так пусть терпят если им так хорошо..мне их не жалко как впрочем не жалко и работяг бастующих и колхозников забитых.. им так хорошо, хорошо жить в грязи.. так пусть и живут...

Ответить
+32 +
Мурзилке, 11:11, 10.08

Истинно верующий - спокоен, ибо непоколебим в своей вере. Он не будет опускаться до осуждения, ненависти, мести... и прочих грехов, следы которых я вижу в вашем комменте.

Ответить
+18 +
Timo, 12:49, 10.08

Верующие обычно намного агрессивнее и консервативнее в дискуссиях. Часто именно с их стороны начинаются оскорбления, потому что в голове путаница, догмы и мало толковых аргументов. А ведь попы, церковь - это не вера в Бога, это служители, зарабатывающие себе на вере.

Ответить
+32 +
Владимир, 11:13, 10.08

Вам известен предел перегибания палки.?
Я не верующий и мне плевать на ваши каноны , как и вам на моё мировоззрение.
Сколько людей столько и мнений.
Вас это не устраивает ?
Терпите , как и терплю я проповеди попов , в большей части своей лживых и продажных, любящих красивую жизнь . деньги , женщин.
Так вот , пусть перестанут лгать они, те которые с амвона говорят одно , но , выйдя из церкви, ведут себя , иногда, похуже чем их самые никудышние прихожане.
Сколько людей столько и мнений.
Научимся принимать это - хорошо , будем своё мнение выставлять как аксиому - ничего хорошего не будет

Ответить
-2 +
Murzilka, 11:42, 10.08

Я не верующий и мне плевать на ваши каноны - это не значит, что вы должны проявлять к ним неуважение!!! Знаете, как англичане говорят про ходжабы (примерно) "я не понимаю, зачем вы это носите, и мне не нравится это, но я до последнего буду отстаивать ваше право на ношение ходжабов". Вот и все!

Терпите , как и терплю я проповеди попов , в большей части своей лживых и продажных, любящих красивую жизнь . деньги , женщин - так не терпите, не ходите и не слушайте. Если все начнут себя вести подобным образом, только потому что кто-то другой это делает - это путь вникуда.

Ответить
+14 +
Владимир, 12:29, 10.08

Именно , УВАЖЕНИЕ.
И это не значит , что этих девчонок нужно сажать в тУрьму.
Это не значит , что суд должен выполнить заказ от власти , что бы угодить.
Это должен быть СУД , а не судилище , заказанное всякими временщиками , типа лукашенкопутинмедведев.
Суд на основе закона.

вот только тогда , вы мне сможете привести в пример , то что говорят и делают в Великобритании.

Ответить
-1 +
Murzilka, 13:10, 10.08

Так я ничего про тюрьму и не писала... Их и не за что в тюрьму сажать. Но и отпустить просто так нельзя. Штраф! Их поступок больше тянет на хулиганство, а не на преступление.

Ответить
+6 +
Владимир, 13:38, 10.08

И уважать или не уважать - это моё право.
Есть понятие этики. Стараюсь с этим дружить .
Но .... . не люблю фанатов от веры.
для меня они то же , что и коммунисты, фашисты, и тд

Ответить
+14 +
белоруска 11, 11:14, 10.08

Murzilka, 9:41, 10.08
Вот-вот, лукашистам тоже ОЧЕНЬ неприятно, просто отвратительно, когда люди хлопают, фотографируются с мишками и многое другое... Тнп также предлагал высказывать протест в другом месте, например у себя на кухне. Так что религиозный фанатизм и политический авторитаризм бросаются друг другу в объятия и достигают экстаза!

Ответить
-7 +
плюшевый десант, 9:50, 10.08

Антон первым сфотографировал десант из плюшевых медвежат

==========

так все-таки сфотографировал сам?

Ответить
+16 +
Мишка-десантник, 11:05, 10.08

Выражайтесь точнее.Это читают в беларуси...Одно дело выставить на сайт присланные фото, другое - фотографировать самому. думать надо. Или приезжайте в беларусь и сами поймете разницу...

Ответить
0 +
сомневающийся, 12:18, 10.08

Так сфотогррафировал медвежат рано утром под Ивенцоим или нет? Это важно!

Ответить
+66 +
натали, 10:07, 10.08

Сейчас по РБК прошёл сюжет - слушайте , у Луки реальная истерика ! У него на лице всё написано ! Если это можно назвать лицом. Просто какой-то стокгольмский синдром наоборот ! Какое-то невнятное лепетание затухающего разума ! Ему нужен постельный режим и хороший врач...

Ответить
+7 +
чудило, 11:49, 10.08

НУ,так понятно-истерика!Сегодня самолет прилетел с мишаньками,а завтра над дроздами с чем то другим.А что военные-особенно генералы-правильно-чхать-лишь бы зарплата,дачи,банька с девочками-мальчиками,жены не пилили,дети не ныли.Наша служба-жрать,спать и до 45-а дальше пенсия офигенная,ну и поработать мона+еще деньги.И это не военное время,нет горячих точек и т.п. Хрена им бы.

Ответить
+4 +
Прохожий, 12:20, 10.08

Я вот над чем задумался - господин Щигельский как то раз уже советовал ему феназепам. Понятно, что ему боятся порекомендовать гуры из Новинок, но ведь стоит проблема, получается так, Щигельский же говорил, что будет прогрессировать и будет ещё хуже. Хотя трудно доверять только одному мнению. Мнение должно быть объективным.
Меня это очень и очень настораживает, я боюсь этого - съезда с катушек.

Ответить
+4 +
Ксения, 14:27, 10.08

Прохожий!
То, что у него с психикой не в порядке, было видно всегда, так что можете доверять мнению одного психиатра, озвучившему диагноз. То, что болезнь прогрессирует-очевидно. Ну а препараты (нейроплегики и психотропные),по -видимому, он принимает, а также,возможно, гормональные, посмотрите, как плохо он выглядит в свои годы,как оплыл и и отек за последнее время, и это при высочайшем качестве медобслуживания, питания, ухода.

Ответить
+1 +
Vic, 16:32, 10.08

Прохожий, 12:20, 10.08 Щигельский озвучил мнение ГРУППЫ ПСИХИАТРОВ, другие имена не назывались, чтобы врачи не пострадали. А он эмигрировал, потому и выступил открыто. А процесс деградации на месте не стоит, поднимите видео хитрозачесанного за последний год и присмотритесь.

Ответить
+4 +
Ага, 10:27, 10.08

Як крэмляй і запланавана.

Ответить
+9 +
Токарь, 10:36, 10.08

Мишки начинают и выигрывают .

Ответить
+7 +
Жэнщына, 12:53, 10.08

Плюшевые мишки выигрывают у плешивого сашки :)))

Ответить
+16 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 10:47, 10.08

ЛіХА. .. ЯНО – ЧЫЁ ?
Прыцягнулась да мяне Ліха ціхае… Кажа: -Я – сябрО тваё, Зла дам добрага…
Буду ворагам тваім тварыць ліха Я! Буду злобішча рабіць тваім ворагам!
Буду гадасці дарыць рознастайныя,
тым, хто коса паглядзіць, ці, замысле на цябе ўрэднасць тайную…
Прыгалуб мяне ў душы, дай у сэрцы месца!
Памагу – каго ўдушыць, каго – ў магілку звесці…
Будзе Зло – вакол цябе… Сам жа – ні пры чым будзь!
Будуць на цябе ў злабе,але забаяцца, без дазволу тваяго, нават ціха чхнуць!
…усе мы – людзі-чалавекі , горасць маем ад кагось…
Але ж, з душы зрабіць калеку… Ці, прыжыць у сэрцы Злосць…
Нядобра гэта… Ліха – ў сэрцы… Ці злобу у душы трымаці…
Такому чалавеку - лепш хутчэй памерці!
Ці – каб і не раджала яго маці…
Прагнаў я Ліха мацюкамі, бо слоў звычайных не ўгледзеў.
Я памятаю, як Яно ўцякала…
Яшчэ падумаў – здохне недзе…
Дык не…
Знайшло прытулачак адразу!
Краіна ўся – ў Паскудстве, ды ў Злабе…
Бо, шурык-пан, прыгрэў заразу…
Цяпер На Беларусі Ліха – Само пануе, па сабе…
*+*(28 ліпеня 2012г.)

Ответить
+2 +
чЭСНЫ, 12:36, 10.08

+100500!
Пишите ещё. Пишите везде. Пишите для всех. Хорошие листовки можно печатать.

Ответить
+15 +
ales, 10:54, 10.08

мишки против сашки
----------------------------
плюшевые притив плешивых

Ответить
+6 +
Алексей, 11:10, 10.08

Ошибка была в том, что мишки должны были быть не только плюшевыми, но и плешивыми.

Ответить
+7 +
val, 11:13, 10.08

Умная статья, хороший анализ фактов. Спасибо, Константин Баканов. Пишите.

Ответить
+6 +
василий, 11:25, 10.08

ТИРАН ВОИНСТВЕННЫЙ ИЛЬ ИМПЕРАТОР,С РАЗБОЙНИКОМ КАК БРАТ РОДИМЫЙ СХОЖ,ВЕДЬ НРАВ У НИХ,ПО СУЩНОСТИ, ВСЁ ТОЖ. ЛИШЬ ОТ РАЗБОЙНИКА ПОМЕНЬШЕ ЗЛА-ВЕДЬ ШАЙКА У НЕГО МАЛА.

Ответить
+13 +
смита, 11:32, 10.08

Да, во многом тотолитарные, диктаторские режимы беларуси и России похожи. И они будут объединяться для своей защиты от собственного народа и от возможной внешней угрозы, как они думают. Жаль, что Россия все больше и больше будет поглащать Беларусь, навязывая ей свой менталитет и свои порядки, свою культуру и язык. А хотелось бы в Европу, к свободе....

Ответить
+3 +
Угрюмый Боб, 12:25, 10.08

Да уж, Паньство!
Если эта вакханалия мракобесия в России кажется большей демократией, то всё большему количеству россиян становится понятным весь ужас и бред ситуации в Беларуси.
Других тоже хватает и что удивительно, так это до боли, до знаков препинания одинаковые аргументы доводов как бел. болота, так и рос. застолбил.

Ответить
+12 +
Миша, 12:30, 10.08

Предлагаю на закрытии Олимпиады в Лондоне запустить в небо Мишку, аналог мишки Олимпиады "МОСКВА-80". И главное что бы ветерок был в сторону Беларуси. Грыгорачу будет приятно!

Ответить
+2 +
мнение., 15:14, 10.08

Вот читаешь комментарии и понимаешь - какие мы все разные! Но и есть в нас нечто то, что нас объединяет вот под этим чудесным словом - Хартия! Разные мы -это здорово! Потому и приходим к Истине в этом большом споре! Каждый имеет право на своё мнение. Но только в том случае, когда это мнение - это собственное "Я" человека, его личное, внутреннее убеждение, его внутренний голос, принцип, воля. Но когда действия и поступки человека продиктованы подчинением чужой воле, когда он выдаёт чьи-то афоризмы, как свои собственные, когда в раболепии потерял свою индивидуальность, когда, дрожа от страха, разучился иметь собственное мнение, стал аморфным и безликим и служит чужим низменным и алчным помыслам, то это страшно. Вот этим и отличаются те, кто приближен к кормушке, раболепно вторят своим покровителям и облизывают плевки, которые получают сверху!
А про Мишку на закрытии Олимпиады в Лондоне - это было бы здорово! Притом - серию мишек, несущих улыбку, тепло и радость всем понимающим и добрым людям Планеты! Зло - это временно, но Добро - непременно победит!

Ответить