20 мая 2024, понедельник, 2:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+1 +
andrus, 11:51, 10.08

Молодцы старики!

Ответить
0 +
Чергнилец - тоде вецеран, 12:13, 10.08

Очень они любят орать: "Мы вас защищали! Жизнями рисковали!".
От кого они нас защищали??? Это особенно было видно, когда они, например сапёрными лопатками махали.
Вот сейчас они и получат сроки и конфискации именно от тех, кого всю жизнь защищали, на страже чьих интересов стояли.
Не они ли выходили пикетировать в защиту мозаичного президента?
Были они нахлебниками народа и после ухода на пенсию ими же и остались.

Ответить
+62 +
Ирина, 12:32, 10.08

И в чем они молодцы? Наши "офицеры" очень хитрозадые, понятие о чести отсутствует напрочь. Стыдоба.

Ответить
+5 +
Эдик, 14:30, 10.08

Правы в том что они из тебя dyraka не дали рабом сделать.Смогли ,значит молодцы ,это государство виновато со своей системой что не усмотрели..Они котеджи строят и воруют миллиардами и им всё можно.Вы что думаите Лукашенко со своими сынами не обеспечил себе будущее в Швейцарских банках,через того же Чижика.Так вы сильно заблуждаитесь.

Ответить
+38 +
finka, 12:35, 10.08

В чём они молодцы ???
В том , что являются обычными мошенниками и крысами.
И фактически обворовывали налогоплательщиков и там и здесь.

Ответить
+7 +
Мошенник, 12:53, 10.08

В том, что от государства нужно урвать все что можно.

Ответить
+29 +
finka, 13:18, 10.08

В том, что от государства нужно урвать все что можно.
===============================================

Они воруют не у государства - они воруют у обычных пенсионеров - врачей , учителей , обычных работяг
которые вкалывают до 60 - 65 и получают копеечную пенсию по сравнению с этими крысами.
А многие до своей пенсии просто не доживают.

Ответить
+2 +
Мошенник2, 15:02, 10.08

Не надо ля-ля, это вам в уши вводят, что бы вы детей своих так учили. Что бы конкуренции не было.

Ответить
-1 +
finka, 17:17, 10.08

Что бы конкуренции не было.
=====================================

Как вы с ними конкурировать собрались ???
Они будут красть по две пенсии , а вы будете конкурировать на стройке и стоя у станка?
Ворам и мошенника вы конкуренцию никогда не составите.
Хотя , кто знает.

Ответить
+3 +
Мошенник3, 19:58, 10.08

Вы не поняли, конкуренции бояться мошенники у власти. Вот они остальных и учат совести, а сами в чужой карман лезут.

Ответить
+12 +
target destroyed, 15:05, 10.08

Ага. Щассс. 10 таких хитрых пенсионеров по всей стране вот прямо виноваты в нищенских пенсиях у пяти миллионов пенсионеров.

Ответить
+12 +
Тоня, 14:19, 10.08

А сколько нас государство наё**вает!!! И пенсионеров, и врачей, и детей (воруя пайки в столовых). Правильно сделали дедули. Хоть кто-то государство поимел. Какие сейчас зарплаты у чинуш и силовиков. Не из заработанного ли налогоплательщиками??? Рассуждайте здраво, господа. Государство нас пятикратно имеет, почему бы не поиметь и его.

Ответить
-6 +
артурчик, 13:57, 10.08

Правильно, хочешь жить умей вертется. Одобряем ветеранов.

Ответить
+3 +
Мошенник4, 19:59, 10.08

Так по другому и не выжить, нужно солдатскую смекалку проявлять.

Ответить
+12 +
Маша, 16:48, 10.08

И вот эти военные пенсионеры - самая яростная поддержка для лукашенко. Они в драку просто лезут когда кто-то его ругает. Ну конечно пенсии огромные с 45 ти лет.А оказывается у некоторых ещё и по две

Ответить
+1 +
Timo, 17:14, 10.08

Ну-ну, одобряйте, только не забудьте "героям" передачи носить или посылать.

Ответить
0 +
Анна, 15:14, 21.07

Правильно они поступили. Молодцы!!!!!!!!!!! А что с ними после развала союза стало?! Их кинули как ненужных котят. Они и ушли на пенсию, потомучто не знали что делать и кому присягать. Офицер дает один раз присягу. Вот они и остались ей верны. А то что обманули,так они отомстили за себя и за то чему,кому служили. а вам бы пересмотреть свои моральные устои.

Ответить
+16 +
Мирный россиянин, 11:52, 10.08

Получайте пенсию у нас и живите в РБ преспокойно...Тем более после повышения в РФ военных пенсий, средняя пенсия, например, майор с выслугой 25 лет, будет около 17 тыщ деревянных. Только надо получить временную прописку в РФ и переслать личное дело в военкомат РФ. Да так многие, "умные" и делают....а Вы все в плюшевых мишек играете...

Ответить
+27 +
LNB, 12:05, 10.08

Вроде бы звиздели о "множестве", а нашли только двух хитропопых ! Так ведь обоср-лся пенсионный отдел МО РБ , с тех баранов, которые оформили беларуские пенсии и надо взимать эти "миллионы" конфетных фантиков !

Ответить
+23 +
Лукашенко - вор!, 12:18, 10.08

Историю с военными пенсиями надо расследовать. Лукашенко давно ворует деньги военных пенсионеров. Начисление пенсий идёт по грабительскому курсу. Получать в российских рублях запрещают. Заодно стоит поведать россиянам о мёртвых душах, которым они платят пенсии.

Ответить
+2 +
nik_K, 15:49, 10.08

pravil'no, vo vsem vinovat luka. Kto-to poluchaet 2 pensii, a kto-to ni odnoi!

Ответить
+32 +
бульба гомель., 12:22, 10.08

пусть проверят пенсионеров среди работников увд . один которого знаем был обкомовским работником.затем в 46 лет был призван на действительную службу в органы увд .срок службы был всего 4 года и получил за 4года звание подполковника .сейчас ему 70 лет .какие деьги он получил и сейчас получает ..срочно проверять пенсионеров увд и возвращать деньги народу.

Ответить
+10 +
Опп, 12:24, 10.08

Если России больше нечего делать и нет других расходов, как только содержать чужих военных пенсионеров, так триколор ей в руки. Нам этих нахлебников и горе-защитников меньше придется содержать. А уж как любили задвигать политические речи эти военные пенсионеры... Новиков такой есть. Пусть бы он в Россию оформился. Глядишь, и моим родителям добавят, которые каждый более 40 лет работал в Беларуси.

Ответить
+23 +
КУЗЬМА, 12:25, 10.08

Я НЕ ЛЮБЛЮ МОРОЗЫ И МЕТЕЛИ
ЯНЕ ЛЮБЛЮ ОБМАН ВРАЖДУ И ЛЕСТЬ
ЕЩЁ Я В ЖИЗНИ НЕ ЛЮБЛЮ ВОЕННЫХ
ЗА ТО ЧТО ЧАСТО ПРЕДАВАЛИ ЧЕСТЬ.

Ответить
-26 +
ИГНАТ, 13:56, 10.08

Не зря не любишь ты метели,
На что учился, то и получи.
Не надо БЕЛАРУССКИХ ОФИЦЕРОВ,
Одной гребенкой...лучше помолчи...

Ответить
+29 +
Дед, 14:33, 10.08

Ну, да. Белорусский офицер - он особенный. Он лучше офицеров других стран обучен ходить гоголем на параде и отдавать честь ребёнку!

Ответить
0 +
внучок, 20:01, 10.08

Эх дед, кого ты мне в президенты выбрал?

Ответить
0 +
Слепому внучку, 11:55, 14.08

Президента тебе "выбрал" кремль, как и в Украине...

Ответить
+5 +
Тоня, 7:03, 11.08

МОЛОДЕЦ, ИГНАТ! Твое произведеие- просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя всех под одну гребенкку. Мой дед до Берлина дошел и до сих пор жив. НКВдистов ненавидит и КГБстов тоже. А на "парад" 9-го, ему даже приглашение из военкома не прислали, подумали, что помер. А он - БЕЛОРУССКИЙ ОФИЦЕР (до корней волос). Служил , пока не исчез ЗАХАРЕНКО, только после этого подал в отставку. Хочу сказать всем, кто негативно отписывается о ТАКИХ людях - ваши слова так и останутся словами, а историю пальцем не замажешь! Это про то (для особо одаренных), что дедки правильно сделали. Далее распинаться не буду, если читающий чел умный, он уже все и так догнал.

Ответить
+31 +
Прохожий, 12:28, 10.08

Сколько у государства не воруй, своего не отобьешь.

Ответить
+69 +
слава, 12:30, 10.08

по две пенсии оформили- как пить дать-не те кто лямку тянул по точкам и гарнизонам.А те продвинутые кто в штабах сидел и комиссарами числился.

Ответить
+26 +
!!!, 13:23, 10.08

Вы правы 100%. это именно партийно-комиссарское отребье, которое о чести понятия не имело и не имеет.

Ответить
+6 +
V, 13:35, 10.08

Согласен, половина реально работающего мужского населения до 60 не доживает, а уних мало того, что пенсия в 45, так еще ухищряются получать две. Пусть ответят по-максимуму!

Ответить
0 +
Пенсионер, 6:02, 11.08

А те продвинутые кто в штабах сидел и комиссарами числился.
======================================================
Дааааааааааааааааааааааааааа? А вы не подумали, что у них есть умные дети? Вы же НИЧЕГО не знаете о этих людях!!!!!! Вы даже не знаете где они служили (штаб был очччччень далеко) в все те года! И последнее хочу добавить. Поставьте себя на их место - не воспользовались бы такой возможностью? Я бы - легко (особенно при плешивом и "ботексном мачо"). А ВЫ?

Ответить
+3 +
Alessio Tacchinardi, 12:31, 10.08

Отвоевались дедули.

Ответить
+20 +
DC, 12:32, 10.08

Есть подозрение что таких пенсионеров сотни если не тысячи.
Если всех начать трясти и сажать - это будет очень много вони и занятых мест в тюрьмах. Среди наиболее преданного электората причем.

Думаю этими двумя и ограничится все. Плюс несколько заметок в совбелке и деды сами потянутся в военкоматы отказываться от пенсий.

Ответить
+7 +
Пенсионер, кинутый ГУЛАГОМ, 12:58, 10.08

Мне вообще выдали пенсию на 10 лет позже, хотя по первому списку и со всеми правильными записями в трудовой книжке. Оказывается, трудовая книжка - не документ первой важности. Получил после всех судов и Верховного тоже такое решение, что жду когда передать его Задорнову или Петросяну.

Ответить
+13 +
Лариса, 13:30, 10.08

О, государство наше, не любит,когда не ОНО "обувает", а ЕГО! Мудрые пенсионеры,конечно, ответят по всей строгости закона. А когда ответит государство перед миллионами обворованых им своих же соотечественников? Или у НЕГО принцип "Кому должен-тому прощаю"

Ответить
+3 +
Замечательный мужик, 14:05, 10.08

Бывший военный на протяжении 14 лет получал пенсию в двух государствах, незаконно положив в свой карман более 64 миллионов рублей.С августа 1993 года оформив военные пенсии в Минобороны Беларуси и Минобороны России, военный пенсионер за 19 лет сумел незаконно положить в свой карман более 276 миллионов рублей.
Что-то разница не здоровая????? За 5 лет 200 лямоов))))) Где такие пенсии)))

Ответить
+5 +
bignik, 14:18, 10.08

не вижу причин сочувствовать-не вижу разницы между ними и карманниками!как ни крути не комбайнеры-имели звания и прекрасно целенаправленно все делали!!!да и какие это военные ?
это просто служивые и услужливые никогда не имели своего я!!
тема армии-тема моразма!!!круглые носим-квадратные катаем!!!
интересна цифра в получении денег!даже трудно считать какая была конвертация?но есть факт обманным путем присвоения(воровства) в особо крупных размерах с любой конвертацией!!!и самим то им мабыть стока и не надо было-были наследники которые пользовались и были 1432% за действующую колхозную власть!!похоже на чеченские фальшивые авизо!!!
по натуре сам очень добрый-но эти служивые не должны были получать больше чем воевавшие!!!!!!!однозначно не должно быть безнаказанно!!

Ответить
0 +
ЗЫ, 15:01, 10.08

Им надо. Они же, бедные, всю жизнь по окопам да по землянкам! Только вот вопрос: животы как туда в окопы и в землянки влезают?

Ответить
+8 +
Val, 15:27, 10.08

Чего-то я не понял. Старики живут на территории Беларуси, имеют я так думаю, белорусское гражданство. Им положена родная пенсия. Ну так и плати ее, не возбухай. Это проблема России, что ее нагло накололи, и она высылала бабки в другую страну. Пусть Россия и чешется: заявляет в Интерпол, разыскивает, взыскивает. Хитрозачесанные просто сейчас бесятся оттого, что была возможность стариков кинуть, свалить расходы как обычно на Россию, и они эту возможность проглядели. Как это так, не они кого-то, а кто-то их?

Ответить
+1 +
ужос, 16:02, 10.08

Представляю, сколько таких в одном Борисове... И сколько их было + к пенсии на тёпленьких местечках пристроившихся.

Ответить
+5 +
совесть, 16:07, 10.08

Совесть ни от чего не зависит: ни от диктатуры, ни от демократии, она либо есть, либо нет И это позор для бывших военных, что бы ни творилось в том или ином государстве.

Ответить
0 +
Серый, 17:57, 10.08

С чего вы взяли, что они старики? Да им самое большее 60 лет. А скорей всего и того меньше! у некоторых - год службы за два оформлен. Вот и прикиньте!

Ответить
+3 +
то Серый, 18:33, 10.08

Эти некоторые, видимо на курорте "год за два" получали. Проявите уважение.

Ответить
+1 +
(), 19:02, 10.08

Заслужили-- получат, а вот совесть терять нельзя при любой власти...... И уважение --по заслугам, а не за звёзды на погонах. Кто-то в Афгане под пулями ходил, а кто-то в штабе отчёты сочинял, а теперь их поставили в один ряд. Только и видно у кого боевые награды, а у кого "юбилейные цацки". Так вот те, кто имеет боевые награды, на парады не ходят и явно не они получали двойные пенсии. Тыловики,штабисты и политработники, они , как мне кажется, дурили государство, потому как привыкли искать и находить во всём выгоду.

Ответить
+3 +
то (), 22:42, 10.08

Прекращайте стрелки переводить, или пишете "абы ляпнуть"? Где я сказал что надо проявить уважение только к звездам на погонах? "Заслужили-- получат"... 2,5 млн. "белок" за выслугу 45 лет, с нахождением в разных "горячих" точках планеты и награды уж точно не юбилейные. А на парады ходят для того что бы с боевыми товарищами встретится, коих к 70 годкам осталось совсем мало (

Ответить
+5 +
КУЗЬМА, 18:24, 10.08

КОГДА НА ЗЕМЛЕ ЕЩЁ НЕБЫЛО МАСС,
И РАЗУМ НЕ ЗНАЛ О ВСЕЛЕННОЙ,
ОДИН П.....С ДАЛ ДРУГОМУ ПРИКАЗ,
И ТАК ПОЛУЧИЛСЯ ВОЕННЫЙ.

ИГНАТ ЖДУ ОТВЕТ.

Ответить
+2 +
мат, 18:51, 10.08

Вор у вора украл. Очень близко к справедливости. Не попался, было бы справедливо. Вы что, думаете луй или пут дали детям больным больше средств на лечение. Да они испытывали АЭС уже, будь у них больше денег.

Ответить
+5 +
alnik, 19:15, 10.08

Зарплата военных, а соответственно пенсионеров в РФ где-то в 5 раз больше, чем в РБ. Путин хоть и довёл Россию до нищеты, но первое место в мире по добыче нефти и газа позволяет поддерживать ей сносный уровень жизни своих граждан. К тому же Путин боится не просто военных, а военных имевших боевой опыт. Похоже, что Ельцин назначил его приемником в благодарность за руководство убийством Рохлина, готовящего военный переворот и Путин сделал свои выводы.
Это к тому, что вот пример по моим двум знакомым пенсионерам. В РБ бывший лётчик-подполковник - пенсия 2 млн бел. рублей. В РФ бывший десантник-старший прапорщик, но участник подавлений выступлений в республиках за отделение от СССР и участник боёв в Афганистане - в белорусских 7 миллионов рублей.

Ответить
-1 +
белорус, 19:58, 10.08

В россии сейчас офицеры по 120000-150000 рублей получают - сейчас в российской армии можно служить им всем повысили и они все стали получать нормально + квартиры дают + обеспечение...Путин надо отдать ему должное армию приводит в порядок!

Ответить
+2 +
alnik, 21:14, 10.08

белорус, 19:58, 10.08
----------------------------
Если бы вы получали, как в цивилизованных странах, по 20-30 миллионов (средняя в белорусских), то проходя мимо нищего не 100 рублей ему бросали бы. Вот и Путин станет бросать народу и военным обглоданную им кость - как только цены на нефть упадут, а от указанных вами цифр нули отпадут. Падение цен на топливное сырьё привело к краху СССР. И если, хваля Путина, вы этого не понимаете, то посмотрите какую долю в бюджете России составляет выручка от продаж нефти-газа. И что будет, если эти деньги придётся вычесть. Путин ведёт себя как пьяница в семье - ничего не зарабатывая выносит на продажу из дома всё ценное. Но когда-нибудь ценное то окончиться. Потому, что такой же глупый диктатор, как и Лукашенко. Его марионетка Медведев и то понимает что надо технологии развивать, да только Путину достаточно на него цыкнуть и... всё хорошо. Сегодня, но не завтра!

Ответить
0 +
u, 8:56, 11.08

40% бюджета состоит от продажи нефти и газа.Если бы в России платили бы все налоги то я думаю при падении цены на нефть ситуация сильно не изменилась.Очень много людей там скрывают свой налоги.Потому и существуют чёрные и белые зарплаты.

Ответить
+1 +
SR, 21:49, 10.08

Вот где пятая колонна! Это просто двойные агенты. А как же получать пенсию? Ведь они всю жизнь работали в советском, потом российском КГБ, потом в белорусском. А оно же у нас по сути едино. Как же можно отказаться от заслуженных пенсий?! Медали и ордена можно же получать! Почему нельзя и пенсии? Ведь мы вместе не только вместе "гнили в окопах", но и служили в ГУЛАГЕ!
P.S. Кстати, большинство тех кто действительно воевал уже лежат в сырой земле, кто был убит, кто уже по возрасту, за исключением немногих, честь им и хвала. А многие просто бывшие комитетчики, которые уже примазываются.

Ответить
+2 +
Николаевич, 19:02, 28.01

Я почитал все комментарии,обидно за этих людей которые и в армии-то не служили но своим мерзким мнением пытаются опорочить ветеранов ВС.Вы посидите в танке в 40 мороз полетайте на боевом самолете .

Ответить
+1 +
Владимир, 13:00, 22.07

Считаю, что пенсионеры совершили противоправные действя в отношении России, где и должны решать вопрос об их ответственности. А что бы судить о размерах пенсий, то надо знать , хотя бы приблизительно, предмет обсуждения. Я пенсионер, бвший подполковник МВД. Имею более сорока лет трудового стажа, из которого половина гражданского, + служба в армии + учеба в институте. Пенсию получаю примерно на уровне средней по республике, немногим больше. И это только после достижения 60 летнего возраста и с учетом гражданского стажа работы. Могу заверить некоторых "умников" в том, что на гражданке значительно проще и легче. А до 60 лет многие мои коллеги не дожили.

Ответить
0 +
Сергей, 13:27, 3.08

Какая сквозит ненависть к пенсионерам ВС! Теперь не удивляюсь, почему в нынешней армии столько вакансий на командиров взводов и рот.
Ну и зачем армейцев примазывать к сотрудникам МВД и КГБ?

Ответить