3 мая 2024, пятница, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+56 +
Sергей, 19:31, 10.08

Большое горе для шведов, мечтающих получить белорусское гражданство!

Ответить
+22 +
kvetka, 19:53, 10.08

Да уж !!! Они " обрыдаются " !!!

Ответить
+13 +
Алесь, 20:25, 10.08

Это тоже самое, что безвизовый режим с ВЕНИСУЭЛОЙ для граждан РБ.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 19:43, 10.08

Для шведов оно то кончено горе какое, но справедливости ради - в Швеции и близлежащих странах проживают, находятся и планируют прибыть некое количество и граждан Беларуси, у которых могут возникнуть какие-либо потребности, связанные с оформлением документов и т.п.

Все войны и склоки в первую очередь сказываются на простых гражданах, ну и кучки мордоворотов-дипломатов, которые потеряют спокойную и сытую жизнь и вынуждены будут окунуться в беларускую реальность.

Ответить
+19 +
Olga, 21:02, 10.08

В Европе в странах где нету бел посольств, все документы посылаются по почте, даже на визу. Поэтому никаких проблемм это не несет.

Ответить
+10 +
Britani, 23:20, 10.08

Да ладно! В основном нужно личное присутствие и подача документов.. Причём два раза: подать и забрать. У нас же всё для народа! Причём у меня такое чувство, что наши консулы в Европе сплошные алкоголики... Такие лица пропитые!!! Вот оно лицо белоруских чинуш!

Ответить
+7 +
Эрих Хунахир, 7:32, 11.08

А зачем вам нужны эти беларуские пасольства? Как только въехали в нормальную страну сразу выбрасываете беларуский паспорт в ближайшую урну и становитесь в очередь за приличным паспортом. И забываете навсегда про посольства и визы.

Ответить
+10 +
reww, 19:51, 10.08

ага. хорошая идея! закрыть все посольства и всё! демографическая пролема решена.

Ответить
+35 +
qqq, 19:52, 10.08

А тем временем кгб хочет заманить в беларусь шведов для дачи показаний. не удивлюсь, если кгб и после 20 числа будет клянчить "ну приедьте, а то мы заложников замучаем", и пофик, что белорусскую визу шведы получить не смогут.

Ответить
+10 +
Вадим, 22:24, 10.08

Колхозника просто никуда не пускают вот и решил на гражданах сыграть. Шведам от посольства ни холодно, ни жарко. а вот те у кого были планы со Швецией могут об этом позабыть на время.

Ответить
+40 +
швед, 22:36, 10.08

А я так мечтал устроится на трактарный фрезеровщиком.Родители денег не жалели-окончил Гарвард,доучиваю язык беларусский,купил льняные штаны,усы уже растут,шапка норковая есть и мама через питер купила белвестовские ботинки и пару тельняшек свитанковских! Ой беда то беда!Как же я проживу то?Я уже и сааба последнего продал-думаю приеду и куплю саманда!А что теперь?Все! Темень!Видно не судьба мне хорошо жить и трудится!Хм.....А может самолетик купить да слетать глянуть хоть одним глазком?Вон наши говорят слетали,так их теперь зовут не дозовуться а они не едут!Так и сделаю! Пошел в магазин за самолетом-еще год учения на пилота и моя мечта сбудится!Да,надо еще в магазин игрушек зайти и слоников им в подарок купить,а то путает их президент мишек со слониками-так пусть у него будут и те и другие.Я пошел.До встречи !

Ответить
+5 +
Не готов, 12:03, 11.08

А стихи Быкова выучил, а где родился Скорына ?

Ответить
+21 +
Да, 22:44, 10.08

Закройте Польское и Литовское посольства пожалуйста! Может Брест и Гродно начнут думать, как думают в Минске!

Ответить
+2 +
Моня з Падсвiлля, 8:15, 11.08

Лет 7-8 тому назад встречался я в Южной Африке с белорусским послом и его то-ли 2 то-ли 3 секретарем. Секретарь с лицом Квазимоды явно хотел заработать себе на карман и подставить мое родное предприятие, наплевав на данные мне руководством указания по ведению бизнеса. Но ничего не получилось у них. Я не позволил. Я знаю, что он прочтет мое письмо, поэтому пусть знает, что я его очень помню и никогда не забуду.

Ответить
+1 +
патриот, 8:42, 11.08

И правильно. Поняли наконец, что к нам можно летать запросто и без визы.

Ответить
+6 +
Папа Витя, 8:48, 11.08

Как же теперь те шведы откроют визы себе, что бы в Минск на допрос попасть!?.......... Хотя есть старый проведенный способ: самолетом и на парашюте)))))

Ответить
+7 +
ohotnik za jagorkami, 9:00, 11.08

Все правильно нечего там штаны просиживать и на мои налоги по кабакам ходить , пускай друзья шкловского в минск едут - тут дворников дифицит!

Ответить
+8 +
terezamatt, 9:00, 11.08

Больше всего жалко сотрудников посольства. Они уже привыкли на тепленьких местах в Стокгольме. Только и надо что обьяснять шведам как они загнивают и проповедовать самый прогрессивный в мире строй. А щас послов отзовут и куда им? Поедут что ли в какой-нибудь агрогородок в Столинском раёне быдлу рассказывать, как в Стокгольме плохо было. А послы то и в Варшаве и в Вильно, в Берлине,в Праге,в Брюселе и в Лондоне мучаются. И пишут депеши: Александр Григорьевич нам тут так плохо, в этих Варшавах, так плохо, а в Столине быдлу так хорошо,так хорошо, но только вы нас не отзываете пожалуйста, мы будем этих европейцев лудше агитировать. А так некому будет обьяснить какому нибуть жителю, что Брюсель то его до Столина не дотягивает.

Ответить
+2 +
Евгений, 9:08, 11.08

Так шведы и без виз вроде могут.

Ответить
0 +
Эх виза ..., 12:05, 11.08

Это куда белорусам виза требуется.

Ответить
+3 +
Vic, 12:22, 11.08

Да, правильно! Шведам визы выдало посольство, все посольство пора сажать. КГБ, займитесь!

Ответить
+10 +
Алексей, 17:05, 11.08

Самые большие проблемы - у сотрудников бел. посольства. Жили бывшие колхозники в сытой Европе, думали, что так будет всегда. Нет, робяты, возвращайтесь в свой любимый шкловский социализм!

Ответить
+2 +
Да, 21:33, 12.08

Закрыть Все посольства колхоза и запретить чинушам (и детям) находиться на территории нормальных государств (под страхом работы в колхозе)

Ответить