2 мая 2024, четверг, 6:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+146 +
С.Иванов, 8:37, 13.08

Президента НОК в отставку!!!

Ответить
-5 +
гость, 11:22, 13.08

а ты не задумывался сколько людей от страны вообще не поехали? от штатов запросто едет тысяча спортсменов, а от нас ,грубо говоря, пять человек, и то на нервах, сразу шансов в 200 раз меньше, и каким образом тут бороться? Молодцы, что хоть что-то добыли.

Ответить
+26 +
Гражданин, 13:56, 13.08

А вы посчитайте, сколко сотен миллиардов рублей расходуются каждый год, на то, чтобы получить десяток медалей раз в 5 лет !!!!

Это нормально ?!!!!! В то время , когда десятки родителей собирают копейки на лечение тяжелобольных детей за границей.

Мне лично этот спорт - до одного места, пока в государстве налицо дичайшие проблемы !!!

Ответить
+4 +
браво!, 14:55, 13.08

+100500.Гражданину! Главное - это наши дети! :))) гостю - 1000. :(((

Ответить
0 +
Друг спорта, 15:08, 13.08

Вообще-то для того, чтобы попасть на игры, спортсмены должны завоевать олимпийские лицензии. Другими словами, если бы не было ограничений на количество спортсменов, то США с Китаем попривозили бы еще в раза три больше спортсменов, чем сейчас. И шансов бы у нас не было, наверное, нигде.

Ответить
+149 +
antibel, 8:51, 13.08

Не ждите от рабов свершений (С).
Лишь свободный человек способен на свершения. И дело тут не только в душе. ;)

Ответить
-25 +
сима, 9:04, 13.08

А как-же Китай...?

Ответить
+29 +
Бэдмен, 10:12, 13.08

Да что вы все киваете на Китай! Китайцев нам никогда не понять! Там совершенно другая философия жизни и мировоззрения. И китайцы отнюдь не рабы. Посмотрите сколько китайцев разъезжает по всей планете в качестве туристов.

Ответить
+12 +
valras, 11:47, 13.08

а вы посетите провинцию, особенно деревни - люди все ещё ходят строем в полувоенной одежде и читают мао. Шанхай и Пекин - ещё не весь Китай.

Ответить
+14 +
еХре, 10:17, 13.08

А в Китае спортсменам и тренерам созданы условия лучше, чем у всех стран соседей. Им бессмысленно мигрировать. У нас же скоро ни одного нормального тренера не останется. Зато с удовольствием покупаем в Германии тренеров, в России спортсменов второго десятка российского чемпионата. Про хоккей лучше и не вспоминать, но можно вспомнить безумные вложения в конный спорт.

Ответить
+19 +
СБОКУ, 10:38, 13.08

Занимательная статистика.

Беларусь: на 10 млн. населения - 13 медалей, т.е 1:770.000
Китай: на минимум 1,5 млрд населения - 87 медалей, т.е. 1:17.242.000
США: на 331 млн. населения - 104 медали, т.е. 1: 3.182.000,

так что Белорусы на своём энтузиазме, без финансирования победили т.н. ведущие спортивные мировые державы, которые и победить то могут в основном за счёт денег и фармацевтов, а с талантливыми людьми у них слабовато.

Ответить
+4 +
Беренд., 13:48, 13.08

КИТАЙ : там с самого раннего детства муштруют бедных детей, которые не знают, что такое счастливое нормальное детство, они лишены всего. Так стоит эта медаль таких жертв ? Коммунистические чиновники на это плюют - им нужен результат, мол, утереть нос всем.
В США другой подход - и детство счастливое и медалей куча !!! Так как США - и богатая, и демократическая и патриотизм на
высоком уровне.

Ответить
+9 +
Б.Г., 13:15, 13.08

Справедливости ради...
СССР - очень мягко говоря не самая свободная страна была. А по медалям... Ну вы в курсе.

Не (только) в свободе дело. Из неподконтрольных колесам и тренеру вещей - львиная доля в вере и энтузиазме, это то, на чем отчасти держался совок, и на создание чего в век вседоступности информации у сипатого изначально не было никаких шансов.
Походу даже спортсмен уже ни во что не верит. (ну кроме магии таблеток может быть)

Ответить
-5 +
Марфей, 13:39, 13.08

Если бы нашим платили как американцам, то и медалей было бы больше. А про условия тренировок я уже помолчу.

Ответить
+71 +
NEO, 9:01, 13.08

Белорусы выступили в меру своих возможностей - не хуже не лучше.. Да - где то могла быть медаль выше достоинством, да где-то секунда-вторая и вовсе лишила пьедестала, но в большинстве своем - соперники выше на-голову, это факт!

Весь мир, а не только Беларусь готовит своих олимпийцев, и времена Карстен проходят, и Шабанов если бы и прошел 1/4, то в 1/2 точно бы закончил выступление, и Роговцов с 64 местом - это уровень Эстонии или Ботсваны...Возможно они готовились для своих же рекордов, но пришло время подымать планку...

Толку кичится стадионами и бассейнами для гребли.. если например ту же 100-метровку можно "тренировать" хоть спортзале детского сада.. Самый доступный вид спорта... А комплектов наград в беге - мама не горюй, половину если бы взяли - грубо говоря: "план по медалям" бы выполнили и без остальных видов спорта...

Впрочем, все равно стоит отдать должное, ребята старались, возможно не пришло их время, возможно некоторым просто не суждено покорить олимп, возможно плохо сыграло большое волнение... но 25 медалей я не знаю как можно было взять белорусам...
Американцы - просто потрясные атлеты, китайцы - шедевр спортивной индустрии, россияне - если и чуть провалили (хотя я так и не считаю), но вытянули количеством народу в каждом виде спорта... так что Бразилия и ЮАР, вполне достойные компаньоны ))

Ответить
+35 +
потемкин, 9:01, 13.08

Видимо думают,чем окуенней Штаб-Квартира НОК,ТЕМ ВЫШЕрезультаты. На следующей Олимпиаде,при таком подходе и этого может не быть.

Ответить
+22 +
сима, 9:03, 13.08

"Пришел работать -работай..."
Так в том все и дело, что ведь ни знают как надо правильно работать, как выращивать чемпионов и добиваться результатов...
Однажды, много лет назад, перед нами студентами выступал один известный американский тренер по плаванию. Так вот он говорил: "Дайте мне 10 молодых ребят и через 3 года я сделаю из каждого мастера спорта, еще через год 8 из них будут чемпионами Европы, а еще через два 5 из них будут чемпионами Олимпийских игр, остальные призерами. Потому, что я знаю как это делать..."

Ответить
+3 +
смит, 11:40, 13.08

Выходит, наши тренера и спортивные функционеры не знают как делать чемпионов...Работают по-старому, ДАВАЙ! А как давать, незнают и не умеют...Скоро ни одной золотой медали взять не сможем.

Ответить
+2 +
самит, 13:18, 13.08

И не сможем, потому, что спортивная наука у нас на низком уровне, не кому и не чему учить наших тренеров. Вот и приглашаем заграничных, платим валютой и оччень много платим, поверьте...

Ответить
+29 +
aga, 9:03, 13.08

Хорошо выступили, учитывая откуда мы. Молодцы.

Ответить
+33 +
Николай, 9:05, 13.08

Россию чего приплел, ты каким боком до России? Мания величия спать не дает?

Ответить
+1 +
Valery ,Fran, 9:07, 13.08

а Что с греками случилось ихние пра прадедушки придумали Олимпиаду. а внучики .эх не узнаю я их беларусы терпимо . с учётом диктатуры..бедолаги

Ответить
+53 +
on, 9:09, 13.08

Вчера смотрел церемонию закрытия....как британцы смотрят на свой флаг...как родину любят....
если бы не комуняки в 17-м....наша страна тоже эволюционировала бы в свободную развитую державу.....
а так феодальный строй и хз когда кончится

Ответить
+23 +
Гоша, 9:15, 13.08

Все-таки за проигрыш пока не расстреливают, да и в тюрьму не всех сажают. Уже прогресс.....

Ответить
0 +
Kate, 13:49, 13.08

Может тренеров и посадит!)))))))

Ответить
+47 +
Токарь, 9:18, 13.08

Беларусь сдает по всем показателям от экономики до спорта . Нужны реформы , нужны перемены . Иначе вообще в 16 век скатимся .

Ответить
+19 +
белорус, 9:26, 13.08

он забыл добавить што враги с запада не дали нам медалей.

Ответить
+13 +
потеммкин, 9:50, 13.08

А " ОН" и не забыл! Про страшную коррупцию "в спорте"(только не понятно, в "их" или НАШАМ) заявил сразу же!

Ответить
+20 +
гражданин, 9:30, 13.08

Нормально выступили. В свою силу. Могли лучше, так это могли. Могли и хуже, спасибо, что стремились.

Ответить
+108 +
ксюША, 9:31, 13.08

"...греблю.тяжёлую атлетику, спортивную гимнастику- мы эти позиции уже потеряли..." Да мы страну потеряли, пока кто-то играл в хоккей !

Ответить
+29 +
eeee, 9:31, 13.08

ГЛАВНОГО ШПОРТСМЕНА НА ПЕНСИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+60 +
кирилл, 9:32, 13.08

По белорусским телеканалам очень жёстко ругают наших спортсменов! Вот зачем это делать, это же идиотизм??? Если так делать, то на следующих Олимпийских играх они ещё меньше медалей завоюют!

Причины неудач белорусов просты:
- нет энтузиазма;
- отсутствие духа победителей;
- нет патриотизма;
- смешные зарплаты и недостаточное финансирование спорта;
- тошнотворное руководство страны;
- отсутствие системных европейских стандартов при организации процесса тренировок, давление того, что ты ДОЛЖЕН завоевать медаль (никто никому ничего не должен - это спорт);
- свои "тёрки" и коррупция в белорусском спорте;
- колхозно-советские привычки и принципы в организации спорта в стране;
- возможно не всегда объективное судейство на Олимпийских играх - ибо белорусов мало кто уважает;
- "абяшчание" Хитрозачосанного выиграть 25 медалей!

Хорошо, что в таких условиях белорусы завоевали хоть 13 медалей, белорусские спортсмены МОЛОДЦЫ хотя бы за это!

Ответить
0 +
Маркс, 12:46, 13.08

Я бы добавил, мало спортсменов ибо дорого!

Ответить
+77 +
сд, 9:35, 13.08

Посмотрел закрытие Олимпиады.Господи,мы живём в каменном веке,а ещё точнее в полном Д..РЬМЕ.Потешные парады,убогие дожинки,непонятные битвы за урожай и тд и тп.Идёт полная деградация страны и людей.И не видно этому конца.КАК избавится от одного упыря,уничтожающего страну???Хотя надо быть честным,"короля делает свита" и пока в желающих поучаствовать в этом действе отбоя нет.Так что в переди к сожалению,сплошная безнадёга.

Ответить
+11 +
потемкин, 10:47, 13.08

И Вас удивило отсутствие спецназа и Зенитно -Ракетных комплексов. ?!

Ответить
+16 +
власть народу, 9:45, 13.08

Есть такой марш "Авиаторов", он начинается словами " Все выше
и выше и выше" , а по нашим достижениям и последнее выступление на олимпиаде подтвердило к нашему случаю более
подходит марш "Все меньше и меньше и меньше
В копилке спортивных наград
Вот и в спорте нам пи.........ц
Как в совхозе " Городец"
Применительно к другим областям нашей современной жизни
очень подойдут марши "Все хуже и хуже" , неплохо будет звучать
марш" Все реже и реже" и многие другие варианты.Единственное , в чем мы впереди планеты всей - это
Цены на продукты питания и их ежедневный рост, а также по
численности поголовья бездельников на душу работающего
населения. И последнее в воздушных просторах нашей РОДИНЫ
кто хочет тот и летает. Ну и дела.

Ответить
+2 +
Makhno, 9:50, 13.08

Иногда 'бронза' стоит дороже любого 'золота'. Я считаю самым престижным видом спорта ( при всем уважении к стрельбе и подобным видам спорта )- легкую атлетику. Украинские girls в эстафете 4x400 m реально прыгнули выше головы пропустив вперед только признанных фаворитов - from the USA and Jamaica.

Ответить
+3 +
+++, 10:34, 13.08

У украинских гёрлз в эстафете 4х400 никакой бронзы не было.

Ответить
+2 +
kazan43, 12:10, 13.08

1) сша
2) россия
3) ямайка

Ответить
+7 +
сима, 11:46, 13.08

Стрельба принесла сборной Беларуси первое золото Олимпиады, а финансируется она из рук вон плохо, не чита хоккею...

Ответить
-1 +
Makhno, 17:15, 13.08

Sorry, the Ukrainian team got the bronze of 4x100 m. Jamaica and Ukraine would set new national records for their respective nations to claim silver and bronze. Nice job ladies!

Ответить
+56 +
Не надо так напрягаться, расслабьтесь, 9:54, 13.08

Люди на пределе возможностей губят своё здоровье. Может, всё-таки, по-меньше нужно истерик вокруг "большого спорта"? Для чего нужны эти медальные зачёты, что (и чем) мы хотим доказать Миру? Лезем, как жаба на корч в мировую спортивную элиту, а ведь многие страны с большими ресурсами показали скромнее результаты - и там нет шока. В колхозно-тоталитарных странах, где управляют амбиции слабоумных политиков, "большой спорт" превращают в политику. Даже Россия уже спокойней относится к "плану по медалям".
Ну, а спортсменам, всё же, заслуженный почёт, мои поздравления. Они герои и молодцы.

Ответить
+12 +
Neko, 13:48, 13.08

Золотые слова. Посмотрите на Канаду, например. Одна золотая - и ничего, будут жить люди себе спокойно дальше, без истерических селекторных совещаний. Воистину большой спорт - способ диктаторов-параноиков раскорячившись от комплекса неполноценности что-то там доказать всему миру. Можно подумать, победы в спорте добавят авторитета или привлекут в страну инвестиции. Маразм. Большой спорт - это вообще не государственная проблема. Развлекательно-коммерческая отрасль экономики. Если он вообще нужен, то только, чтобы развлекать (и)или приносить прибыль. А если нет - то кому и для чего нужны эти спортивные достижения? Вот умеренная физкультура с самого детства - это дело

Ответить
+8 +
ЩДУП, 9:54, 13.08

-"У нас есть и объекты, есть и возможность, и средства выделены, но греблю, тяжелую атлетику, спортивную гимнастику — мы уже потеряли эти позиции. А ведь база хорошая, тренеры есть, почему не работаем?" — заявил белорусский руководитель.
-а почему на предложение одного известного мне тренера министру спорта Качану открыть центр межсезонной и реабилитационной подготовки спортсменов было отвечено отказом, а?!?!! Со словами: "у нас есть фитнес-центры"...Ни__ена объектов нужных нет!!!!!

Ответить
+28 +
Sergey, 10:00, 13.08

А что можно ожидать от белорусской олимпийской сборной, если президент НОК стоит в одном списке с вождями людоедских племен, которых даже не приглашают на олимпийские игры. Рыба гниет с головы, а Лукашенко всегда чистит ее с хвоста. А вот как раз-то голову и пора отрубить. ШОС!!!

Ответить
+9 +
Александр, 10:14, 13.08

Казахстан многих удивил, молодцы! Да и белорусы выступили лучше всех своих европейских соседей. Не отлично, конечно, но вполне удолетворительно!

Ответить
+21 +
Юрась Братчык, 10:14, 13.08

В большом спорте к Олимпиаде готовятся все спортсмены. Для большинства это венец карьеры. Ведь бывших Олимпийских чемпионов не бывает. Поэтому нашим чемпионам и призерам огромное спасибо.

Для того что бы росло здоровое поколение надо развивать школьный спорт. В каждой школе есть спортзал и площадка рядом. Каждая школа должна иметь свои команды по баскетболу футболу волейболу легкой атлетике где есть бассейн по плаванию и тд. У детей должно быть полноценное питание. от этого зависит умственное и физическое развитие долголетие. В мое время тренеры ходили по школам и собирали школьников со дворов в секции. Для молодых спортсменов выделялись стипендии талоны на питание. В итоге вырастала крепкая здоровая молодежь. А сейчас каждый детский тренер хочет работать только с перспективными а остальные вроде как уже не нужны или староват в 10 лет или фигурой не вышел. Все хотят сразу олимпийских чемпионов тренировать. И зарплату как в америке. А надо начинать с маленького можно сказать с малюсенького. А после первых результатов можно требовать других условий или искать лучшей доли. Мы начинали со 130 р. прошли 90-е. А сейчас можем кое-что себе позволить. как то так.

Ответить
+13 +
Стас, 13:11, 13.08

Мы потеряли целое поколение.
В нашем дворе построен замечательный теннисный корт. Огражден. Там есть и футбольные ворота, и баскетбольные. Можно и в волейбол играть. Но никто не ходит. Недавно прохожу вечером мимо. Один парнишка кивается с мячиком на площадке. А рядом в беседке еще дюжина. Лет 10-15. И все с пивом и матом. И ни одного стража порядка.
Помню свое детство. Если кто выходил с мячиком, то мы гоняли в этот мяч до темноты. Пока родители, грозя ремнем, не загоняли нас домой.
Вот такая история.

Ответить
+16 +
LNB, 10:17, 13.08

Ребята молодцы, выступили в меру своих сил !!! Но пока у нас спортом будут руководить пузатые-мордатые подхалимы "главного хоккеиста Беларуси", людишки весьма далёкие от спорта, улучшения нам не видать !!!

Ответить
+18 +
ХЗ, 10:19, 13.08

Да нормально выступили! Грех жаловаться. Только усатае чувырла опять будет жесточайшэ недоволен и всех будет регулировать и откручивать головы.

Ответить
+14 +
Иван, 10:21, 13.08

Посчитал общее количество медалей бывших советских республик. СССР впереди планеты всей, а Беларусь в этом зачёте - четвёртая, как и было раньше. Так что - молодцы, не стыдно за ребят. Поздравляю!

Ответить
+15 +
kazan43, 10:28, 13.08

"Мы вместе с россиянами пока проваливаем Олимпиаду. Они, конечно, много медалей завоевали, но не столько, сколько должны были. И мы тоже".
--------------------------------------------------------------------------------------
У нас никто не планировал количество медалей, сколько смогли, столько взяли.

Ответить
+18 +
ха-3-раза, 11:06, 13.08

Если нельзя сказать "Россия провалила", то скажет "вместе с Россией". Менталитет такой у него: в России все всегда должно быть хуже, чем у нас...

Ответить
+7 +
№№, 13:07, 13.08

Сейчас своих спортсменов будет гуаном обливать, ну и российских да кучи.
Своих же как всегда ему мало. Размах у него видите ли масштабный. Что заложников набирать--- и своих, и шведских уже собрался. Что спортсменов ганьбить, уже и за российских взялся космичЭскифй владыка. Он уже и впереди Путина поперся. А тому может все понравилось Поостерегся бы оценки россиянам-то давать.

Ответить
+3 +
ха-3-раза, 14:08, 13.08

В России выступление на Олимпиаде признано "успешным", а спортсменам, получившим медали выплатят призовые (от 4000000р. за "золото" и ниже за "серебро" и "бронзу")...

Ответить
+3 +
warmwood, 10:31, 13.08

Да, ладно, хорошо выступили. Хочу увидеть таблицу - кол-во медалей на 1 млн.чел. Тогда будет понятно какая страна, как выступила.

Ответить
+1 +
Hati, 22:18, 13.08

Наши выступили ВЕЛИКОЛЕПНО! Учитывая население Беларуси и количество медалей!! Китай рядом не стоит!!!!

Ответить
+2 +
vv, 10:33, 13.08

интересно, что по количеству завоеванных медалей бывший СССР обогнал всех.

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:18, 13.08

До достижэния монголо-татарской орды иму исчо далеко... :D
У орды два ханства пошти все медали лямпеяды загрыбли! :D

Ответить
+1 +
?, 11:20, 13.08

Ну да - кроме стран Британского содружества...

Ответить
-1 +
piter, 11:47, 13.08

vv. Верно подметили: если подсчитать все медали, завоеванные всеми бывшими республиками СССР (13 республик, кроме Киргизии и Туркменистана), то в итоге:
47-золото
44-серебро
73-бронза
В итоге:-164!!!
Впереди всех по золоту и по общему количеству медалей!!!
Так что, все ОК!!! Молодцы ребята!!!

Ответить
-2 +
шосманьяк, 13:09, 13.08

ОК, давайте еще вернее подметим тот факт, что у многих стран тоже были колонии... Скажем, давайте возьмем статистику по Великобритании, Франции, Испании и тд и прибавим статистику по их бывшим колониям ;)

Ответить
+14 +
Болельщик, 11:21, 13.08

По одежке протягивай ножки!Если дом не подновлять(даже если он был добротный) он непременно развалится.Так и наш спорт.И никакие аграрии его не спасут.Даже выпускник смиловичского сельхозтехникума министр спорта Качан.
И никакие раскошные дворцы ледовые дворцы не спасут.Главное не форма а содержание . Каков уровень спортивных школ был раньше(в СССР.Как процветал гандбол,гимнастика спортивная ,борьба и т.д. Где это сейчас?
И никакие варяги не спасут.Что имеем то имеем.Надо система от школ начинать(как в США бывшей ГДР и т.д.) тогда и будет результат.А у нас расчет на готовых спортсменов.И если в Минске и областных центрах еще спорт барахтается то на переферии об этом говорить не приходится.А где нет прогресса там есть регресс.
И лозунги за Беларусь не спасут.Хоть комментаторы взахлеб не закрывая рта кричали навязывая свою некомпетентную точку зрения.Лучше бы спортсменов пригласили.Они бы хоть бы людям объективно разобраться помогли.А то Новицкий и футбол и тяжелоотлет и борьбу комментировал (схватил за ногу ,подол со спины ...). А спортсмен объяснил бы прием .Может и мальчишке стало бы ясен смысл борьбы.Это и есть приобщение к спорту.А у нас наоборот .

Ответить
+7 +
КУЗЬМА , 11:30, 13.08

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ответить
-2 +
TG, 11:41, 13.08

Кто о чем, а вшивый о бане. На трасянке от олбанского ЛЫДЖНЕГ постит который год про алкашню с тарелкми салата, орду и лебеду. Александр Григорьевич! У вас конкурент. Или это вы, Александр Григорьевич, собственной персоной, но в гриме?

Ответить
+5 +
Бядота, 11:47, 13.08

Кали ж з цябе скуру спусцяць, Рыгорыч?

Ответить
+2 +
Прохожий, 11:48, 13.08

Интересно, кто-нибудь пробовал посчитать к-во медалей поделенное на население страны ? Занятные пропорции получатся. В таком разрезе Беларусь бьет Китай ой как больно. Да и очень многих прочих.

Ответить
+43 +
разнос-яйценос, 11:54, 13.08

Ну усатый ты уже достал со своими разносами!Это тебе че ресторан?Где заказал и принесли?25 медалей захотел?Извините,остальные еще не готовы,придется подождать года четыре!Будете ждать или отменять заказ?Ты падла на себя посмотри!Тебе 18лет назад доверили землю хорошую в центре европы,людей,леса такая база и поле деятельности и где результат Сахон?Кто тебя разносить должен?Разносчик хренов!Я уверен тебе пицу дай разнести так и это запорешь,уверен на все 100%!Ты пока только годишься стафилококков разносить и еще какие инфекции!На большее не способен!А стоять и орать как ты шкуры спустишь,так это уже даже не смешно!Так что закрой свой рот вонючий и не обсеменяй и без того нашу несчастную страну своими перлами вылетающими из твоего усатого рта!Надоел уже хуже некуда!Надо медали-покажи в сочах как умеешь!Проедь на бобслее в паре с димоном-он у тебя кабан хороший-инерция будет еще та!С гармошкиной порви фигурное катание в паре! Запусти министра обороны с трамплина,чтоб самолеты научился в небе разглядывать,да и в какее отличись,можешь еще 50ку на лыжах дать,чтоб уж точно после этого всего тебя кондратий хвтил,а медаль завоюешь-ну хоть какая то о тебе память останется. Привет парикмахеру!

Ответить
+2 +
mechanic, 12:37, 13.08

считаю, что реально здоровых людей у нас становится все меньше и меньше. Их хоть сутками тренируй - толку, наверное, не будет.

Ответить
+5 +
капи, 12:56, 13.08

Здоровье от физической КУЛЬТУРЫ!!!!
ИНВАЛИДЫ от спорта!!!!
Спорт здоровье забирает и инвалидизирует людей с головой ушедших в спорт.
Что занадта, то не здрове.

Ответить
+6 +
ковак, 12:49, 13.08

Беларусь была чужой на этом празднике жизни. Проблема в этом, а не в медалях. Одной больше, одной меньше - какая разница. Глупо сравнивать себя с Китаем, Россией, кем бы то ни было. Это не добавит ни достоинства, ни уважения.

Ответить
+15 +
анти_luka, 13:04, 13.08

Заголовок в шведской газете " Спасибо за олимпийский праздник", для информации: шведы с таким же населением как и у нас взяли 8 медалей, но все равно, они благодарны своим спортсменам и гордятся ими. А наше колхозно- шкловское быдло будет  издеваться за невыполнение какого-то бредового плана. Неужели сами спортсмены не хотят завоевать олимпийскую медаль, и обязательно надо запугивать их и вводить в стрессовое состояние перед Олимпиадой своими фанатичными выходками. Просто жалко людей, которые потратили уйму сил, да и здоровья, чтобы потом их отчитывал как школьников хитрозачесанный конокрад, который некомпетентен ни в одной области, кроме как просто пиз....ть.                                   СПАСИБО ЗА МЕДАЛИ БЕЛАРУСЫ!!!

Ответить
+10 +
ЯДвига, 13:06, 13.08

Ну, сейчас этот идиот на нервной почве начнет снова ледовые дворцы строить или котлованы под бассейны рыть по всей стране! Нам же гордиться больше нечем, в отличие от других стран, - только спортом! Ознакомилась с его перлами и поняла, что крыша яйценосного парит на недоступной высоте, скрипит, как ржавый пепелац, и не приземлится уже никогда...
---------------------------------------------------------------------------
"Он подчеркнул, что всё сказанное о спорте можно отнести и к сельскому хозяйству, и к промышленности. Лукашенко предупредил: "Здесь спуску никому не будет. Пускай обижаются на меня губернаторы за последнее селекторное совещание или не обижаются, а шкуру буду снимать со всех. Пришел работать — работай, чтобы люди сказали спасибо".
------------------------------------------------------------------------------
А вот теперь представьте, что это читает нормальный человек из нормальный страны. Это же не просто мозаичный бред, это уже - катастрофа! И правильно здесь заметили: хорошо, что пока не расстреливает за неполный комплект запланированных медалей, а ведь это реально в обозримом будущем!

Ответить
+5 +
ха-3-раза, 14:02, 13.08

Ну ладно без "чарки и шкварки", а вот как без "шкуры" существовать и работать?... :)))

Пора уже издать национальное собрание сочинений перлов "богоизбранного". Клянусь, спрос будет огромен (Задорнов рядом не стоял)...

Ответить
+6 +
Пан, 13:29, 13.08

Надежда Остапчук лишена медали и дисквалифицирована за допинг. BBC только что сообщил подробности. Теперь еще больше голов полетит!

Ответить
+4 +
пкм, 13:58, 13.08

"....можно отнести и к сельскому хозяйству, и к промышленности. Лукашенко предупредил: "Здесь спуску никому не будет. Пускай обижаются на меня губернаторы за последнее селекторное совещание или не обижаются, а шкуру буду снимать со всех. Пришел работать — работай, чтобы люди сказали спасибо".... "

----------------------------------------------------------------------------------
НАДОЕЛА ЭТА ГАМОНКА !
Куда не ткнись, везде бардак !
В стране нет хозяина !
У НОМЕНКЛАТУРНЫХ ,РЕЖИМНЫХ ЧИНОВНИКОВ, НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !

Ответить
+1 +
вадим, 17:08, 13.08

даже три много - одну взад забрали !!! посчитали что и две хватит....
на психику давят - дать а потом забрать самое больное))

Ответить
+2 +
AK47, 19:22, 13.08

Soglasen s Rogge - etu Olimpiadu mozhno nazvat "prekrasnoi" uzhe potomu chto tam ne bulo Pleshivogo...

Ответить
-1 +
Колхозник с 30 летним стажем работы, 10:50, 15.08

Беларусь-приличная страна,где спорту уделяют все еще большое внимание.Многие наши украинские спортсмены тренируются в этой стране,ибо там есть условия.А провалила Олимпиадау Украина,вот это позор.Россия тоже в полной Ж...Е.А за Беларусь я спокоен.

Ответить