28 марта 2024, четверг, 22:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+20 +
Модест минский, 8:31, 28.08

Я уверен, что он будет свидетелем того, как Лукашенко его опричников загонят в ямы.

Ответить
+20 +
СВОБОДУ ДАШКЕВИЧУ !, 8:53, 28.08

Дмитрий, ДЕРЖИСЬ !
Твои палачи, ответят за ВСЁ !

Ответить
+31 +
нюша, 9:06, 28.08

Если бы эти свидетели осмелели, и не дали преступные показания... Главная беда в том, что Лука нагнал страху на народ. Он как вампир этим страхом питается. Если бы народ перестал его бояться, то не было бы Лукашенко на следующий день. Это несложно. Ведь нас много.

Ответить
+21 +
бтр, 9:09, 28.08

Держитесь, Дима, Вячеслав Владимирович и Настенька!!!! Все мы знаем, что Этот (противно даже писать кто) боится вот такой молодежи. ШОС миллионы раз!!!

Ответить
+9 +
руб, 9:21, 28.08

За моладзю будучыня Беларуci!!!

Ответить
+15 +
шобёнздохшобёнздох, 9:35, 28.08

Я смотрю Дима страшен для них все больше и больше. Когда судили прошлый раз свидетельствовали только два подонка, а сегодня аж сорок. Толи подлецов больше стало, толи больше стали боятся. В любом случаи СЛАВА ГЕРОЮ! !!

Ответить
+12 +
Лина, 9:44, 28.08

Ну,сколько можно издеваться над парнем????Уже нет сил,читать эти ужасы.Неужели там среди судей нет людей,а только волки????????
Не понимаю,как так можно судить,а потом идти домой,ложится спасть и с чистой совестью жить?Ну,жизнь и им же даст по голове рано или поздно....не им так детям..и удары судьбы будут очень жестоки.
Отпустите парня!!!Хватит этой жестокости и дикости, эти действия взращивают чувство гнева и неприязни к собственной стране и правительству.

Ответить
+8 +
Dbn, 10:53, 28.08

Там и волков то нет.... Одни шакалы .

Ответить
+11 +
Бабка Ёжка, 9:44, 28.08

Да режим пытается сломать ВСЕХ. А кто не ломается - значит, злостный, значит, надо уничтожить.
Биологическая война против собственного народа

Ответить
+7 +
Дамир, 10:21, 28.08

Дима держись мужик !

Ответить
+19 +
Карчмар, 10:28, 28.08

Есть в Беларуси оппозиционеры, есть бывшие кандидаты в президенты, есть всякие движения, удачно или не очень стремившиеся создать противовес нынешней власти
Но есть в Беларуси Дмитрий Дашкевич, Алесь Беляцкий, Микола Статкевич, которые несомненно принадлежит к золотому фонду Бацькаушчыны . Именно поэтому этих незаурядных и сильных личностей пытается прессовать бесноватый фюрер.
Дай бог белорусам осознать какую цену заплатили и продолжают платить за их свободу Герои.
Если мы не покажем своей сплоченности в бойкотировании предстоящих выборов - грош нам цена как нации, как гражданскому обществу. Есть шанс, и его нужно использовать по полной.

Ответить
+11 +
fatima, 10:33, 28.08

ПОЖИЗНЕННОЕ ДЛЯ лукашенко!!! В ОДИНОЧКУ СКОТА!!! В ОДИНОЧКУ!!!!!!!!! И НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК!!!!!

Ответить
+6 +
Вi, 10:38, 28.08

З.Дашкевiч - БУДУЧЫНЯ БЕЛАРУСI - а то што будзе нельга знiшчыць цi забаранiць.Пра героя павiнна ведаць як мага больш людзей,паклапоцiмся аб гэтым суайчыннiкi.

Ответить
+5 +
nickolas, 10:58, 28.08

Дима белорусский Нельсон Мандела!!! Надеюсь выйдет быстрее...
Пока остальные забились под лавки - пацан массу за всех тянет.
Диму в президенты!!!

Ответить
+5 +
Татссс, 11:22, 28.08

Вы просто национальный герой!!! Желаю Вам сил и терпения!!!!

Ответить
+4 +
бел., 11:51, 28.08

После просмотра ролика как обухом.. Дмитрий Дашкевич безусловно не должен сидеть в тюрьме! За что посадили? Когда наконец презренные начнут отвечать? Люди, с вашего пассивного ропщащего несогласия ничего в этой стране не измениться к лучшему. Сколько ещё белорусам надо пройти через чистилище, чтоб понять, что они идут дорогой в ад.

Как смеют эти никчемные провластные людишки сегодня так открыто уничтожать наших людей? Дима чистый человек, как ангел, как вы смеете, презренные.С какими принципами, ценностями в жизни вы живёте, оглянитесь, люди. Все, оглянитесь, белорусы, дорогие, остановитесь в своих пороках и преступлениях, начните жить по-людски и другим дайте. За что слуги режима продаются? В нормальной цивилизованной европейской стране жили бы себе вместе этих хабаров с достойными окладами, так нет, лукавому служить ПРИКАЗАНО. А матушка родная, этому учила? Нет ни Бога, ни закона, одним словом - проклятые!

Диму Дашкевича считаю нашим белорусским современником-Спасителем! Кланяюсь тебе в ножки, дорогой Дима Дашкевич, и Пусть Бог Хранит Тебя! Очень хочется верить, что скоро на Свободе свободно поживём-погуляем!

Жыла Беларусь! Жыве! I будзе жыць Беларусь!

Ответить
+4 +
михалина, 12:21, 28.08

Милый красивый умный светлый мальчик !
Сильный мужественный несгибаемый ! Настоящий патриот своей униженной Родины !
Переживший смерть матери в фашистских застенках .
И надеющийся только на своих родных - на свою невесту и немногочисленных
товарищей по Молодому фронту !
На народ Беларуси надеяться ему не стоит! Не достоин он таких героев !

Ответить
+2 +
Чегеварвар, 13:37, 28.08

Я прапаную КОЖНАМУ з чытачоў Хартыі зрабіць сёньня штосьці адметнае, каб хеўра запомніла дзень суду Зьміцера.
Бо калі мы проста пакінем усё, як ёсьць - камуністычная навалач стане па ўзоры суду над Героям стане выносіць усё новыя і новыя прысуды.

Я прапаную скарыстаць Хартыю, як сродак дзеля рэальнага аб'яднаньня тых, каму баліць за лёс палітвязьняў.

Я прапаную сёньня "дзячыць" людзей у форме за іх "службу народу".

Я прапаную зьбірацца ды сьпяваць беларускія песьні, я прапанаваў адзначацца нацыянальнымі сымбалямі.

Я прапаную рабіць улёткі пра Зьміцера.

У каго ёсьць прапановы, як нам аб'яднацца праз інтэрнэт - давайце абмяркоўваць.
Давайце скарыстаем тыя магчымасьці, што маем.
Нам нельга пакінуць у гісторыі гэты дзень такім, які і ўсе астатнія.
Хеўра мусіць памятаць, што беларусы могуць быць салідарнымі.
Нельга аддаваць НАШЫХ безабароннымі ў валасатыя лапы СашыРэзідэнта, бо ягоная жаданьне "паадкручваць галовы" паасобку - зьдзейсьніцца з нашай дапамогай.
Хартыя, ДАПАМАГАЙЦЕ на быць салідарнымі, дайце магчымасьць для абмеркаваньня, а не проста "пускайце ў эфір" енк ды лямант.
Простае абурэньне ні да чаго ня прывядзе. Давайце рабіць.
Перадольваючы боязь. Бо страх за сябе меньшы, чым страх за нашых дзяцей.

Ответить
+3 +
бел., 14:51, 28.08

Поддерживаю Вашу мысль. Тоже хочется как-то быть более полезной, но мечешься тут один себе в бессилии.. Думаю, может в партию за патрию какую записаться..
Я открыта к общению и сотрудничеству. Но соберёмся мы такие) и что дальше? Без прекрытия нас активистов-любителей быстро повяжут))))) да, резонанс по каждому в отдельности, но это всё сейчас несущественно, нужен беспрецедентный акт неповиновения, тогда что-то сдвинется с мёртвой точки. что-то точечно действует хорошо, но недостаточно. Да, было бы неплохо, чтоб нас активных дилетантов заметили и воспользоывались нашей помощью. Как говориться - капля камень точит. Очень импонируют мне тут некоторые люди, это ЯДвига, Юрась з логава,.. Я не знаю, кто эти люди.. Просто хотелось бы верить, что люди Настоящие и готовые реально что-то предпринимать, делать для блага Человека. Может и делаете, дай Бог! Сама живу заграницей, но могу приезжать на заранее запланированные акции. На территории Швейцарии готова проводить акции. Готова помогать в силу возможностей пострадавшим от режима лукашенко. Это, например, визит к нам, в Швейцарию на отдых и экскурсии. Определённым людям, например, пережившим сильные душевные потрясения, может помочь эта поездка оклематься, окрепнуть немного, так как в Швейцарии очень красиво и духом здорово! И моя семья (муж, да, я) люди добрые и порядочные) будем рады возможности подарить вам радость!)
Ещё у меня проект небольшой, реализацию которого хочу заключить под эгидой благотворительной помощи пострадавшим от этого преступного режима людям и ещё бездомным животным. Это открытки ручной работы. Мастерская стоит и ждёт меня, чтоб я втянулась в работу. Вот-вот должна начать создавать продукцию и сайт. Буду как-то пытаться распространять всё сообща) может ещё познакомимся и свидимся)
Извините, что уклонилась от столь важной темы. Чегеварвар как хорошо сказал, что этот день должен быть как-то отмечен, чтобы преступные знали, что мы их не боимся и не дремлем.

В знак этого дня - судилища над патриотом Беларуси Дмитрием Дашкевичем, я, гражданка Беларуси, Наталья Протман, торжественно перед вами всеми обещаю, что не признаю их судилищ, такой власти и готова бороться в духе Дмитрия Дашкевича, Сергея Коваленко и других молодых патриотичных ребят! Я не позволю так уничижительно обходиться с моей родной землёй и моим народом!

Свободу Узнику Совести Дмитрию Дашкевичу!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 17:19, 29.08

Шаноўная бел.!
Падзяляю Вашыя пачуцьці ды боль за Радзіму.
Дзякуй за словы чалавека шчырага, якому неабыякава.
Дзякуй за Вашыя прапановы.
Але ня варта так выкрывацца, называючы свае сапраўдныя імя ды прозьвішча. Хеўра па сваіх звычках, набытых яшчэ пры кату дзяржынскім, найперш за ўсё шкодзіць самым лепшым, шчырым ды неабыякавым людзям.

Ответить
+1 +
пралеска, 15:51, 28.08

Сорак, супраць аднаго - бесчалавечна! Вяликая ганьба вам афицеры,кали вы там яшчэ есць!

Ответить