6 мая 2024, понедельник, 23:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+62 +
ната, 15:51, 29.08

Ужас

Ответить
+16 +
будьте спок, 17:42, 29.08

Это обыкновенный развод плешивой мрази на бабки медвепутов.Не будет ни одной станции.

Ответить
+17 +
шепелявый, 18:41, 29.08

Я бы не был столь беспечным. Если его не остановить (закрыть) тут будет и вторая, и третья АЭС. Поймите, сейчас РБ это российская площадка, и здесь понастроят такого и столько, что в случае чего невозможно было и рыпнуться. А пара российских АЭС это покруче 100 тысячного российского же экспедиционного корпуса.

Ответить
+2 +
Вася, 23:26, 29.08

для рашки это классная стратегическая грязная мина. они ещё с радостью парочку положат.

Ответить
0 +
оав, 14:48, 3.09

потом

Ответить
+34 +
bignik, 15:55, 29.08

идиоты ..другого слова не подобрать!!!скоро все и так станет-надежда на перепродажу электроэнергии?тупизм!!!гонка как с ледовыми?кстати как тока построят цена у нас увеличится в разы-гарантирую!!!

Ответить
+15 +
Igor, 17:25, 29.08

тупизм!!!гонка как с ледовыми?
=============================
Все просто замечательно! Даешь каждому городу по своей персональной АЭС. Да что там городу, мелковато. А не замахнуться ли на строительство станций в каждом населенном пункте !!!

Ответить
+26 +
а может сразу на луне построим?, 15:55, 29.08

Смотри ты, еще не все белэнерго разогнали за взятки и откаты. Уже им вторую подавай. А пупок не развяжется?

Ответить
+12 +
Вика, 16:46, 29.08

Ничего они не построят

Ответить
+35 +
Стары i нягеглы., 15:56, 29.08

Дык ышшо ж первую не раскрали?

Ответить
+19 +
кемливы, 16:32, 29.08

Сашчытали и аказалася што на усех ня хвацит

Ответить
+5 +
Chel, 21:35, 29.08

как раз таки и раскрали, поэтому вторую решили строить

Ответить
+14 +
Инжанерг, 16:05, 29.08

У тым та и дела, шо первую ужо раздербанили, трэба на вторую папрасить и продаужать стройку века!

Ответить
+9 +
ксп, 16:20, 29.08

Дети выросли,внуки подрастают тоже хотят хорошо жить, так что пора уже и о третьей задуматься,пока кому-то нужен "мирный" атом,кто-то за наш счет разбоготеет

Ответить
+22 +
ника, 16:20, 29.08

Действительно - вдруг после первой еще кто- то выживет - надо уничтожить на 100%

Ответить
+7 +
Chel, 21:36, 29.08

вторая - контрольная?
логично.

Ответить
+12 +
^_^, 16:33, 29.08

О как бабки нада!
Давай сразу и третью уже.

Ответить
+6 +
начальная стадия, 16:35, 29.08

Мирный атом - в каждый дом!
Под "тщательно проработает вопрос" надо понимать - то, что не в каждый дом...

Ответить
+13 +
yaugen7, 16:39, 29.08

Третей не будет- сразу калайдер будем строить.

Ответить
+18 +
Aleh33, 16:53, 29.08

Управляемый термоядерный синтез у каждую хату трэба правесци!

Ответить
+11 +
Irina*, 17:03, 29.08

Под" терроризм" денег не дают, МИФ -новых кредитов нет и не светит, пока политзаключённые существуют,теперь только прорабатывать новые атомные станции осталось,наверное деньги заканчиваются после проработки первой

Ответить
+33 +
Масяня, 17:03, 29.08

"Выродки из народа" - вы настоящие ДЕБИЛЫ!!!
две АЭС, миллион китайцев - здесь останется выжженная химикатами и радиацией земля!!!

Ответить
+10 +
666, 17:35, 29.08

даешь переселение на марс?!

Ответить
+13 +
Инжанерг, 18:54, 29.08

Так они жа с Марса усе, пасматрыте шо там здарылася апасля мирнаго атому)

Ответить
+12 +
Прохожий, 17:36, 29.08

Думал купить участок и строить дом в р.б., теперь передумал, надо бежать, с моей профессией и деньгами в европе примут...

Ответить
0 +
V, 0:47, 30.08

тут уж лучше за океан

Ответить
+1 +
Ру, 17:37, 29.08

А деньги где он возмёт на первую России кредит дала!

Ответить
+31 +
Долой АЭС, 17:40, 29.08

Дай Бог, чтобы первая АЭС осталась целой и не принесла нам бед похлеще Чернобыля (тем более, как выясняется, строить будут не только дешево, но уже и с участием китайцев), так холуи пахана плешивого за вторую уже взялись... Плевать им на все и на всех - главное бабло любой ценой выдурить!!! Шутки-шутками, а ведь европейцы в заложниках окажутся и ведь Литве точно мало не покажется, она ближе всех к ядерному заряду!!! Одна надежда, что бандюган шкловский до 2018г не дотянет, т.к. консервация станции, будет еще дороже белорусам обходиться, чем ее эксплуатация!!! Люди, за все нам - народу белорускому, придется платить, и не только деньгами, но и жизнью и здоровьем наших детей и внуков!!!

Ответить
+3 +
DViN, 17:41, 29.08

Старому i нягеглому., 15:56, 29.08 Дак нет уважаемый похоже что уже разокрали первую, если вторую собираемся строить

Ответить
+7 +
страннік, 17:58, 29.08

«Конкретных планов по строительству в стране второй станции сегодня пока нет, но этот вопрос нельзя снимать с повестки дня, потому что органическое топливо дорожает, его запасы в мире истощаются. Кроме того, сегодня ведутся разработки новых технологий в области атомной энергии, в мире прорабатываются станции четвертого поколения», — отметил замминистра.
----------------------------------------------------------------------------------------
А не лучще ли вам помолчать господа хорошие. Вы и этой в Островце не построите, а вы о чем то вякаете. Где вы учились?

Ответить
+13 +
Отморозок, 18:02, 29.08

Минэнерго Беларуси тщательно проработает...
Минэнерго не в состоянии НИЧЕГО проработать тщательно, ввиду полного отсутствия квалифиицированных кадров.

Ответить
+2 +
Свай...йак, 8:04, 30.08

Как нет, газовой частью в Минэнерго рулит Товпинец - как Вы думаете сколько ему лет и какие решения в состоянии он принимать(это даже не конец 20 ого века)? Нет говорите, а министр и замминистра на что, они и гайки крутить мастаки и рукой водить.
Вот только ведут все эти руководители не туда и рука трясется сгребая денежки в свой карман. Сколько кормится при энергетике распиливая бабло, спросите любого коммерсанта поставляющего что либо в систему.
Пару лет назад назначили начальником минской энергосистемы человека который до этого рулил в Орше электросетями и сразу на Минск(соотношение размеров хозяйства и его сложность 1:200, зато своих людей сразу трудоустроили) - вот такие кадры руководят энергетикой. Квалифицированных кадров остались единицы, работать в дурдоме отказываются даже "санитары", вот и труться в энергетике люди которым бы побыстрей накрасть и свалить.

Ответить
+3 +
леонд4624, 18:09, 29.08

ДА БУДЕТ СВЕТ---сказал илюзианист--и свеится твое имя в веках---ядерная вспышка--а где мусор закапывать--и как это отразится на экологии воды--во сколько раз подоражает вода___наверно стоить будет дороже золота---а как это отразится на населении--и что думают экологи по этому поводу---а какая будет рождаемость--сколько родителей потом будет работать на сетевой маркетинг--и тд

Ответить
-32 +
я и только я, 18:22, 29.08

В принципе я не против строительства первой ОАЭС но нахр..на нам вторая? Я понимаю если бы мы были по размерам как Россия или Украина, тогда да, но это бессмысленно.

Ответить
+6 +
циркач, 3:18, 30.08

съездим-ка в Данию, например. посмотрим, как глупые датчане утыкивают всю ширь родной страны ветряками, чтобы сосать энергию из воздуха.

а мы ж вумныя! на хряна нам ента ерунда? нам гэтава дабра ня нада. нам атамную станцыю падавай! и шоб абизацильна все расходные мацирьялы из Расии были.
эта называецца у нас "энергетичыская низависимасць", ага.

Ответить
-2 +
Olegh, ЯНАО, 11:35, 30.08

2 циркач, 3:18, 30.08
Ну зачем из России!
Уран получите из Штатов...
Будете смеяться, но...
Россия импортирует Уран, в т. ч. и из Штатов...
А насчет Дании... Вы еще выложите разрез - где данная энергия используется... В основном, энергопотребление частных домовладений...
И сколько ветряков нужно, чтобы обеспечить необходимым энергопотреблением те же МАЗ, ММЗ, МТЗ, нефтехимию и т. п.

Ответить
+4 +
циркач, 17:51, 30.08

садитесь, два!
уже сейчас 45% энергии в "нашем любимом" Китае вырабатывается при помощи ветряков. план по введению в эксплуатацию ветряков, разработанный до 2015 года, воплощён уже сейчас.
а нам уси рафно нада АЭС. Вы реально не понимаете, почему ШОС так хочет её вместо установки тех же ветряков?

Ответить
+8 +
nik_K, 18:23, 29.08

>>потому что органическое топливо дорожает, его запасы в мире истощаются.

Kakoi zamechatel'nyi (i ne dokazannyi) argument chtoby vzvintit' ceny na energonositeli!

Ответить
+13 +
Iri, 18:34, 29.08

Прыдуркі.
Ужо быў танны "энерганосьбіт" - прыродны газ. Каштаваў капейкі, на яго падсадзілі ўсе прадпрыемствы. У рэшце рэшт аддалі за яго транзітны газапровад.
Тое ж з "АЭС". Аддадуць і "АЭС".

Ответить
+10 +
ВОЖЫК, 18:59, 29.08

Дале Саше бонбу, ждите ураджаю.

Ответить
+4 +
лох, 19:01, 29.08

Пустые слова ,,,,Для лехтората ,,Пока будут изображать строительство первой ЯЗС ,, Этот человек уже будет сидеть в другом месте и давать другия интерьвью

Ответить
+2 +
13, 21:12, 29.08

Дорогуша, объективно в РБ нет силы, чтобы остановить этот беспредел

Ответить
+4 +
Iri, 21:34, 29.08

Чаму няма. Любы форс-мажор прыроднага кшталту.
Астравецкі землятрус-2, падзенне "Белкі" на Дразды, выбух сланцавым газам.

Ответить
+5 +
федот да не тот, 19:08, 29.08

не панимаете вы ничога.сёння вы сами убядите усих что яна як "бомба".У будучым гэта падтвердим и хай платють за свой пакой на рамонт на недаделки на мадернизацию кручы чэм любая зброя. Цёмные вы.

Ответить
+8 +
СТЁПА, 19:09, 29.08

ДАЁШЬ КОЛИЧЕСТВО АЭС РАВНЫХ, КОЛИЧЕСТВУ ЛЯДОВЫХ ДВАРЦОУ!!! уРА!

Ответить
0 +
e, 20:13, 29.08

Построить то постороят, если одновременно строить а потом.....

Ответить
+5 +
DVIN, 20:33, 29.08

По ходу есть возможность шантажировать Европу, и требовать денег постоянно на безопасность станций. " А то мы как станцией шарахнем" , а что девять с половиной миллионов белорусов станут заложниками, то это наших " стратегов" ни сколько не волнует. У них есть возможность " спокойно" отчалить из страны на персональном авиатранспорте.

Ответить
+4 +
Илья, 20:59, 29.08

Вторая? Пускай сначала первая рванет , а там подумаем. PS Если живы останемся

Ответить
+4 +
kiplagat, 21:00, 29.08

У плюшевого цыгана нет ядерного оружия, поэтому кинулся АЭС строить, чтобы шантажировать Евросоюз.

Ответить
+6 +
murka, 21:00, 29.08

Хотят построить 2 АЭС ,чтоб уж бахнуло, так бахнуло! Одна ударная волна накроет Швецию с медвежатами, а вторая, прихватив с собой спрятанную взрывчатку на польской границе, снесет Европу. Беларусы выживут, не привыкать. Шкловский фюрер засадит освободившую территорию гомельскими бурачками (говорят там у урожай) и будет всем счастье.

Ответить
+1 +
Vadim Kravtsov , 21:52, 29.08

Malovato budet.....

Ответить
+9 +
yurka, 22:48, 29.08

В своё время мне довелось заниматься обслуживанием систем реактора и я могу со всей ответственностью сказать, что мирного атома не существует. Последствия я ощущаю до сих пор. Хотя никаких аварий не было.

Ответить
0 +
Б.Г., 0:34, 30.08

Ой, боюсь не успеют, первая раньше рванет.

Ответить
+3 +
Алекс, 1:20, 30.08

Сволочь, почему в Дроздах не построить? Почему это существо решило гродненцев травить? Построил бы в Шклове.

Ответить
+3 +
druk, 8:01, 30.08

У каждую вобласць па атамнаму самавару!

Ответить
+3 +
Alessio Tacchinardi, 10:04, 30.08

Упыри, вы хоть один ледовый нормально постройте.

Ответить
+2 +
kritik, 11:32, 30.08

Я думаю, что дело не в том что нам нужен экспорт э.э... Представте как ОНо счас кусает локти, что когда-то отказался добровольно от атомного оружия. А теперь под маркой строительства АЭС ОНо хочет получить возможность производства так называемых "грязных" бомб. Один маленький чемоданчик, открытый в любой европейской столице может устроить в ней локальный Чернобыль... Это серьезный рычаг давления, особненно зная неуравновешенность и маниакальность "лидера".

Мое мнение..

Ответить
+3 +
РПОЛДР, 14:10, 30.08

Европа и Америка больше боится Мирного атома Лукашенко - нежели ядерных програм Ирана

Ответить
+2 +
вопрос для РПОЛДР, 10:50, 31.08

РПОЛДР! Если "..Европа и Америка боятся Мирного атома..", то почему так тихо и тайно?
Почему не ударят по рукам разработчикам-недоумкам этой опасной всему населению Европы затеи?
Почему до сих пор не выражено ни единого протеста недовольства как со стороны Европа так и Америки???

Ответить
+1 +
Stepanida, 14:43, 17.10

вопрос для РПОЛДР, 10:50, 31.08

потому что никто никогда не спрашивает мнения простого народа. Политические "личности" заинтересованы только в бабле и в своих эгоистичных амбициях. А в случае чего - найдут себе местечко в космосе.

Ответить