9 мая 2024, четверг, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 175
+659 +
jekir, 17:32, 31.08

Только ШОС. Без вариантов.

Ответить
+293 +
Максим, 17:55, 31.08

Только ШОС!!!!

Ответить
+221 +
шосманьяк, 18:03, 31.08

ШОС в кубе (forever).
У шизика с холуями окончательно начало башню сносить. Скоро начнут вынюхивать аккаунты асек, скайпов и прочих мессенжеров на наличие подозрительных профилей и статусов...

Ответить
+103 +
по ходу, 18:29, 31.08

По ходу сотрудники из кгб сами хотят скорее ШОС для мрази, раз так активно рекламируют сети. Может скоро и доступ к складам кое-чего откроют. Вот заживем!!!

Ответить
+28 +
ktulhu, 1:02, 1.09

Мне так не кажется.
Их благополучие построено на страхе хозяина. Чем больше он боится, тем больше им отваливает кусков пожирнее и закрывает глаза на их "грешки".
Эти твари гэбэшные и прикорытная мразь будет всеми силами пугать лукашенку, при чем каждый в своей части.
Даже если он завтра реально сдохнет, они об этом не объявят, не в их интересах.

Ответить
+10 +
тутэйшы, 20:39, 1.09

Полностью согласен с Вами. Это моральные выродки. Но они бояться своей известности в быту, особенно для детей жен и близких. Давайте будем их высвечивать в нете.

Ответить
+103 +
Супортычина, 18:56, 31.08


Самый Жэсточайший ШОС !!!

Ответить
+63 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:35, 31.08

ШОС кстати с ШОСтово рыгиона! :D

Ответить
+15 +
3811 АМ - 4 , 1:33, 1.09

От четвёртого региона тасама ШОСтачайшы ШОС!

Ответить
+12 +
неўра, 0:44, 1.09

ШОС кабздоху!

Ответить
+19 +
ю, 0:46, 1.09

до вас о группе не знал, а уже в нее вступил. благодарю

Ответить
+273 +
yes, 17:34, 31.08

C интернетом колхозной диктатуре не справиться.
И никакие КГБ, ОАЦы и ФСБшники тут не помогут!

Ответить
+460 +
;), 17:52, 31.08

спасибо, ГБ, за рекламу группы НАДОЕЛ НАМ ЭТОТ ЛУКАШЕНКО (ВСТУПАЕМ)

Ответить
+190 +
Если что,, 18:32, 31.08

Hа facebook тoже группа "Надоел нам этот Лукашенко" есть.

Ответить
+77 +
№Х, 19:40, 31.08

Я вступил.

Ответить
+98 +
сяргей-паляшук, 18:25, 31.08

"C интернетом колхозной диктатуре не справиться. "

Быдло лукашенко а г. думает что всё можно --- главное нажать...

Ответить
+31 +
Владимир Чуденцов, 7:56, 1.09

Не обольшайтесь, милые мои сетевые хомячки.
Одна кнопка Power на главном сервере "Белтелекома" вполне даже поможет. Секундное дело.
Ну, или про северокорейскую сеть "Кванмён" погуглите на досуге... Если кратко - доступны только проверенные цензурой сайты внутри страны, всё остальное отключено. Физически.
В общем, социальные сети надо строить не в интернете, а в реальности - из друзей, знакомых и просто единомышленников. И идти с ними не в группы "вконтактика", а на площадь.

Ответить
+5 +
бесправный, 13:37, 1.09

Из-за последующей подобной блокировки упомянутых сайтов , вероятнее всего последуют более радикальные действия противников режима , которому , попросту говоря , мало не покажется ...

Ответить
+171 +
Франк, 17:35, 31.08

Фотка к статье КЛАСС!!1

Ответить
+83 +
Serg, 18:31, 31.08

Да,фотка хорошая.Правда я такую видел неоднократно в русском инете еще прошлой зимой,когда по Москве прокатывались стотысячные митинги.На ней был изображен выпрыгивающий из окна Путин вместо вашего ТНП и флаги естественно российские были у толпы.Если присмотреться,то видно что здания внизу -московский проспект Сахарова,где и был самый крупный митинг.Но я рад,что бел.оппозиция использует российские наработки.Для хорошего дела не жалко.

Ответить
+202 +
84н39, 17:35, 31.08

чтоб он сдох

Ответить
+163 +
333, 17:36, 31.08

ШОС!

Ответить
+54 +
анна, 17:39, 31.08

Как горькая редька ...

Ответить
+135 +
Mike, 17:40, 31.08

Давайте снімать все деньгі с кредіток что бы режим их не крутил

Ответить
+5 +
Sledkoff, 19:02, 1.09

И покупать на эти деньги валюту.

Ответить
+74 +
сын, 17:40, 31.08

ШОС х 100

Ответить
+61 +
11111, 17:41, 31.08

Главный чакист вместе с председателем САВХОЗА похожи на
героев Сервантеса и их борьбу с ветряными мельницами.

Ответить
+534 +
Антиплешь, 17:44, 31.08

Он же сказал, что уйдет, когда народ попросит. А как народ еще может его об этом "попросить"?! Говорить об этом вслух и писать на заборе нельзя, с плакатом выйти нельзя, растяжку повесить нельзя, даже майку с надписью одеть нельзя!
Саша, так как же тебя об ЭТОМ отдолжении можно попросить?!
Хотим узнать хоть один вариант! Может написать в твою администрацию такое пожелание или все равно посадят?

Ответить
+213 +
Antiluk, 18:26, 31.08

Как народ попросил Каддафи, Мубарака, Саддама и Ассада (этот еще не ушел правда), так и надо просить.

А пособники режима, нарушающие закон, должны быть осуждены по законам военного времени - пуля или петля на шею.

Всякое неповиновение режиму - хорошо, но пока пособники Пахана не задрожали за СВОЮ ЖИЗНЬ и собственнось... НИКАКИХ ПЕРЕМЕН НЕ БУДЕТ! УВЫ...

А чтоб прихвостни пахана задрожали за свою жизнь, надо что-то посерьезнее групп в контакте делать....

Ответить
+25 +
Сергей_Брест, 23:07, 31.08

Еще есть вариант с Чаушэску. Можно в принципе точно так же попросить. Жаль в этом случае в Гаагу он не попадет.

Ответить
+11 +
Андрусь, 1:41, 1.09

Сами справимся, без Гааги

Ответить
+72 +
Супортычина, 19:37, 31.08


Есть предложение опубликовать открытое обращение от белоруского народа к президенту и правительству USA с просьбой как можно скорее освободить Белорусь от диктатуры ТНП Лукашенко !

Ответить
+5 +
scabut, 15:16, 1.09

Это если Ромни выиграет. Бибизянка только языком балаболить может

Ответить
+14 +
z, 22:33, 31.08

А действительно. Как же его попросить что бы он ушёл?

Ответить
+9 +
Дима, 7:46, 1.09

Вот и давайте оформим электронное обращение с "просьбой" уйти, есть закон об обращении граждан, и пусть рассматривает. В любом случае на следующих выборах другой ситуации как на картинке для него быть не может.

Ответить
+64 +
Elen, 17:44, 31.08

Зачотное фото!!! Только ШОС (2-й вариант)

Ответить
+42 +
Roitina, 17:47, 31.08

Отличная статья. Местами утрированно, конечно, но в целом - отличная! Спасибо.

Ответить
+33 +
кеша, 17:51, 31.08

Фотка, это кадр из фильма -"Как украсть небоскреб". А так очень даже круто!

Ответить
+130 +
КНЕХТ, 17:52, 31.08

Смотрим ещё раз на фото. Внизу, толпа скандирует -: Саша, ПРЫГАЙ, ПРЫГАЙ!

Ответить
+310 +
дед, 17:53, 31.08

Надоел - это мягко сказано. Лукашенко - уголовный преступник. Как только он потеряет власть, всплывёт всё, всё, всё. Убийства, взрыв, расстрел.

Ответить
+157 +
сяргей-паляшук, 18:29, 31.08

Преступник лукашенко ещё и потому что он фальсифицирует выборы вместе с ермошиной и лозовиком... Этим это Быдло украло у Белорусов право формировать власть.

Ответить
+314 +
Петрович, 17:58, 31.08

тнп и его тупоголовым прихлебателям хочу напомнить - недовольство народа растет. Чем больше невинных людей вы арестуете, тем большую ненависть получите в ответ. Ведь у каждого Беларуса, которого вы схватили, есть семья, друзья, коллеги. Раньше они могли и не замечать ваших вопиющих преступлений, предпочитая прятаться в своем мирке. Но когда вы начинаете открыто издеваться над их близкими, пелена падает с глаз и люди начинают видеть, кто вы такие на самом деле - позорное стадо обезумевших головорезов и предателей Беларуси. Трепещите, иуды, час расплаты близок!

Ответить
+127 +
Alex, 18:00, 31.08

Саша, уходи! ШОС!!! (Сдохни)

Ответить
+187 +
дима, 18:01, 31.08

я даже не знал что есть такая группа.Теперь обязательно вступлю.Спасибо вам олухи ментовские за рекламу!!!

Ответить
+71 +
Я, 18:11, 31.08

Таки да! Они сделали даже лучше!

Ответить
+117 +
Zubr, 18:08, 31.08

Реклама кстати что надо! ведь большинство даже и не знали о таких группах! а теперь и на mail.ru и на яндексе есть! еще бы на TUT.BY надо бы))) класс ГЭБЬЕ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ.....

Ответить
0 +
КитаиСС, 0:32, 1.09

если появится на ТУТе, то сразу сниму с себя обет сухого...

Ответить
+27 +
увы, 18:13, 31.08

гэ-бэээ-шники цели достигли.
Не дали группам сосредоточенно подгадить на торт шосу.

Ответить
+87 +
Владимир, Рига, 18:13, 31.08

Друзья, регистрируйтесь все на facebook. Зачем вам росссийские социальные сети, мыслить нужно европейски!!!
Там есть уже группа "Надоел нам эта..."

Ответить
+27 +
E, 22:22, 31.08

"НадоелО нам этО лукашенкО" - вот такую группу хочу)))

Ответить
+25 +
Домохозяйка, 23:31, 31.08

Тоже самое, но с буквой И вместо О будет актуальнее :)

Ответить
-3 +
Юрий латвия, 18:17, 1.09

Латвия уже мыслит "по европейски" может пусть бульбаши по человечески живут?, оставте их в покое.

Ответить
-64 +
кука, 18:13, 31.08

А я хочу заступиться за А.Г.и даже попросить его написать книгу,которая стала бы настольной для многих граждан.В своё время мы зачитывались "Малой землёй" и "Возрождением",а автор получил ленинскую премию.Неужели Вы,уважаемый А,Г., не сможете найти в вашем напряжённом графике времени на этот долгожданный подарок всем нам.Подключите к написанию ваших помощников.Уверяю Вас, это более важно,чем борьба за урожай,на который Вы тратите так много сил ! Берегите себя,ведь за эти 18 лет,что Вы вместе с нами,мы уже и не мыслим на вашем месте другого человека.А все эти выборы (парламентские и президентские) нужно запретить навсегда!

Ответить
+51 +
злы, 18:23, 31.08

Зачётно протроллил :)
Или это серьёзно?

Ответить
+47 +
Крестный Батька, 19:07, 31.08

2Кука, знатно потроллил;-) Тебя надо на тут.бай. Чтобы подразнил лукашистов;-)!

Ответить
+100 +
ЯДвига, 19:50, 31.08

кука, 18:13, 31.08
Хорошая мысль, тем более, что есть кому и писать (известно же, что Брежнев сам не писал, а лишь вдохновлял): Чергинец наваяет сюжет, а Рубинов положит на рифму. А рифму, в свою очередь, можно на музыку положить, - и получится опера: партию "кормчего" исполнит Ярмоленко! Во насладимся!

Ответить
+21 +
подсказка, 20:35, 31.08

ЯДвига, у нас есть свой "опер" он и исполнит ОПЕРную арию издыхающего кормчего"

Ответить
+7 +
ЯДвига, 0:46, 1.09

подсказка, 20:35, 31.08
Главное, самому поверить, что сможешь не хуже, чем профи. А, поскольку любые сомнения ему чужды, так что, думаю, возьмется! :))

Ответить
+6 +
подсказка, 11:11, 1.09

ЯДвига!:)) А куда он денется? Это его ария, да и голосок у него подходящий.., занудный такой, жуть.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 12:47, 1.09

подсказка, 11:11, 1.09
Да Бог с ней, с оперой, и с опером тоже: когда люди разные, - это интереснее, чем наоборот. И в этой связи меня удивило странное явление: видимо, когда напряженная и скверная ситуация длится долго, люди устают и первое, что теряют, - это здоровое чувство юмора. Почему-то у них вызывают откровенное раздражение остроумные комменты Куки (1:23, 1.09, т.е. выше и ниже), причем, реакция, в основном, одинакова: не вписываются в рамки "ШОСа", - значит, троллинг! Странно, не правда ли, ведь, вроде, должно быть наоборот?

Ответить
+6 +
тук-тук, 14:37, 1.09

люди уже не просто уставшие, а уже очень обозленны. А когда человек злой, ему не до юмора, он мыслит конкретными категориями.

Ответить
+15 +
ЯДвига, 15:02, 1.09

тук-тук, 14:37, 1.09
Думаю, Вы правы. А жаль, потому что власть невероятно боится смеха! Но не все потеряно: на ветках появляются, порой, изумительно остроумные комменты, - помните информацию о каком-то прибамбасе с изолентой на тракторе, указывающем правильный путь трактористу? Задорнов бы удавился от зависти из-за комментов к ней!

Ответить
+6 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 22:35, 1.09

ЯДвига! Отчего же не помню? Помню! Сам писал тогда и посмеивался
вместе со всеми. Вы правы, раз люди смеются - значит не боятся!

Ответить
+7 +
ЯДвига - я так думаю., 1:04, 2.09

Привет! А, знаете, что самое страшное? То, что у нас все перевернуто: здоровый юмор очень часто не понимаем, а если бы, скажем, разбился боинг с "кормчим", - народ веселился бы до упаду! Я знаю, что когда Сталин умер, многие рыдали, кто-то искренне, большинство - понарошку, на всякий случай. А мои родные с друзьями его смерть отмечали. Жутко, да? Человек умер, и, каким бы он не был, - вроде, положено, если не плакать, то хоть вести себя сдержанно. А они, - порядочные, гуманные, умные люди - были счастливы! Так и здесь: то, что народ говорит про баяны, - абсолютная правда, порвут - уйму инструментов, петь, плясать, пить будут! А вот плакать вряд ли кто-то рискнет: побоятся даже самые чокнутые и преданные лукашисты, потому что народ их разорвет. И я думаю: зачем жить на земле, воровать, уничтожать оппонентов, цепляться за власть зубами, если твоей смерти люди ожидают, как праздника?

Ответить
+11 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 14:20, 2.09

Привет! ЯДвига! Когда погиб Пётр Миронович Машеров, то люди плакали искренно и прощались с ним с большим сожалением. Но это был хороший Человек, его уважали, по-своему любили, возможно даже были учтены и его ошибки-промахи (никто от них не застрахован), но его многие не забывают и сегодня, потому что это был добрый, отзывчивый с обаятельной улыбкой настоящий Лидер и Политик, а прежде всего - Человек! А что наблюдается сегодня? Самозванец с полным отсутствие каких-либо человеческих качеств, даже животным его нельзя назвать, дабы не оскорбить зверьё-моё, которое мне всегда нравилось, и к которому я всегда относился с чувством жалости из-за их (зверей) беззащитности. И я ничуть не сомневаюсь, что это будет настоящий праздник - этот День избавления от нечисти, вместе с его подобранными как по заказу такими же недоумками, загнавшими Страну в долговую яму, на самые задворки цивилизации, из которых теперь придётся выкарабкиваться ни один год. А он действительно знает точно, что многие ждут его смерти: отсюда такой страх и ужас при выходе из своей крепости! Машеров никогда не ходил с такой всех устрашающей охраной и в бронежилете, потому что не боялся Белорусов, а доверял им, любил людей, встречался с ними без всякого страха.

Ответить
+10 +
ЯДвига - я так думаю., 16:50, 2.09

Я знаю, что сейчас многие обвиняют Машерова в уничтожении исторического центра Минска и т.д. Но, несомненно, он был "белой вороной" на фоне тогдашнего партийного "генералитета". В лучшем смысле, конечно. Во-первых, он пытался делать все возможное, чтобы не отсылать в Россию всю продовольственную продукцию, которую производили белорусы (Беларусь тогда почти полностью кормила Ленинград и Москву, а для населения в праздник были "заказы" с "деликатесами"). Во-вторых, помню, что ходили слухи (и, по-моему, это были не только слухи), как Машеров периодически посещал магазины инкогнито, чтобы своими глазами убедиться, чем живет народ, и как его обслуживают. Я знакома (не близко) с его дочерью Натальей, так о ней мне когда-то рассказали такую историю. В нашей структуре работала женщина, муж которой в прошлом заведовал отделом в ЦК КПБ, а это была должность в то время не слабая. И вот ее дочь поступала на филфак БГУ и сдавала письменный русский. А одним из экзаменаторов была Наталья. И девушка стала скатывать текст со "шпоры". А Наталья ее засекла, и отобрала шпаргалку. Та стала возникать: "Да вы знаете, кто мой папа?!" И назвала фамилию. Наталья отобрала сочинение и выставила ее за дверь. А на следующий день Машеров устроил подчиненному невероятный разнос. И девушке пришлось год отработать, чтобы поступать на следующий год. Не думаю, что подобное реально в наше время при круговой поруке всего этого хрюкающего воинства. Я спустя год или два после первых выборов была с группой коллег в командировке в Витебской области. Там же на второй день нашего приезда оказался и Лука. Мы пообщались вечером в пищеточке с одним человеком из его окружения, которого близко знал один из моих коллег. И тот рассказал, что "кормчего" одолел ночью очередной приступ, он сумел оторваться от охраны, вскочил в машину и рванул по шоссе. Его вылавливали ночью вертолеты. Человек рассказал, что он был не в себе, "весь топорщился, как ёж", и всё время повторял: "Хочу к маме!" И это не анекдот: такие приступы для него естественны. Короче, его отвезли "к маме", а на следующий день придумали какую-то ахинею насчет того, что тому надо было срочно посетить какой-то захолустный заводишко. А когда мы ехали обратно (в этот же день должен был возвращаться и "кормчий"), то по всей трассе (!!) через каждые 50, 100 или 200 метров вдоль дороги томились на жаре военные! Мы были в шоке! Сравните это со свободным "хождением в народ" Машерова! Но самое страшное, что мы действительно будем радоваться кончине Луки, а так, по всем человеческим законам, быть не должно! И вот я думаю: когда у власти стоит человек, у которого полностью отсутствует даже намек на мораль, люди не просто ожесточаются, у них тоже начинает ломаться и перекашиваться нравственная основа, и этого простить Луке никак нельзя!

Ответить
+6 +
я так думаю. - ЯДвиге, 19:13, 2.09

ЯДвига, по-моему его заболевания, страхи и прочие фобии был описаны, если я не ошибаюсь в книге "Пришествие"? Да я думаю особого перекоса не произойдет, потому как люди наблюдательные и это по отношению к человеку можно испытывать жалость, сожаление, уважение или гордость за него, а это простой выродок рода человеческого, нелюдь, так что только чувство удовлетворения от избавления такого изверга, ненавидящего всех и вся, может испытывать нормальный человек. Все эти издевательства, пытки, незаконные задержания и лживые суды с его подачи, можно назвать только как издёвки морального калеки, лишённого даже проблеска рассудка. А то, что льётся из его поганого рта иначе как бред больного воображения не назовёшь. Очень жаль всех упущенных возможностей развития Страны, потерянных 18 лет, и страдающей от этого всего людей, особенно, конечно, молодёжи, которая хорошо знает как должно быть построено правовое Государство, и почему этого нет. Почему бедствуют старики, умирают без помощи дети и не видят просвета взрослые. Нужны реформы, модернизация - всё устарело и давно пришло в негодность, как система, так и те, которые при ней прикормлены..

Ответить
+3 +
ЯДвига - я так думаю, 22:06, 2.09

Н-да, прочитал бы он Ваш коммент, - неделю не спал бы! Вас эмоции - захлестывают, даже не ожидала, что так ругаться умеете! :)) Но у меня к Вам просьба: прогуляйтесь, плиз, к началу веточки на новость о Милинкевиче: там мне один из форумчан повторно делает предложение, а я не знаю, с чем его "едят", и как к нему отнестись. И мне интересно Ваше мнение. Хорошо? :)) А книга называется - "Нашествие", и ее, на мой взгляд, должен прочесть каждый белорус (и не только), чтобы знать, как режим начинался, и в чем его изначальная, преступная суть. Потому что с самого первого момента правящая группировка представляла собой исключительно бандитскую шайку, о чем прекрасно знал Кремль, который подробно информировали российские спецслужбы.

Ответить
+4 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 3:02, 4.09

ЯДвига, прогулялся и прочёл. Мнение таково: есть это предложение совершенно не обязательно, а просто отказаться, потому что "действовать", как предложено, должны мужчины, дамам такая нагрузка незачем. Мне понравился Ваш ответ ему. За то что поругался, прошу прощения за несдержанность, погорячился чуток. Неплохо было бы, чтобы "Нашествие" прочли многие для просветления, согласен.

Ответить
+2 +
ЯДвига - я так думаю, 16:12, 4.09

Привет и спасибо за совет. Я, видимо, все-таки попытаюсь отыскать адрес и выяснить подробности. Тут все дело упирается в наличие времени. Я - "свободный художник", а это требует очень четкого соблюдения сроков в работе. Плюс хобби, о котором я говорила (думаю, Вы догадались, что оно собой представляет) требует и времени, и соответствующего состояния души. А я хочу, чтобы оно стало моим основным занятием, поэтому надо очень напрячься. И потом я знаю, что такое аналитика: нужно быть постоянно в курсе событий и знать всю необходимую информацию. А это - тоже время. Ведь я здесь никакой аналитикой не занимаюсь, а лишь рассуждаю на тему, исходя из каких-то знаний и логики. Но к Вашему мнению я обратилась, главным образом, потому, что меня несколько смутило замечание о том, имею ли я моральное право в случае отказа присутствовать здесь с комментами? Хотя, вроде, не лежу на диване и не плюю в потолок, а стараюсь, по мере возможности, что-то делать и в протестном аспекте, просто не считаю необходимым здесь в этом отчитываться. Вообще-то я - кошка, которая гуляет сама по себе, и не любит от кого-то зависеть и кому-то что-то обещать. Что же касается Луки, то, по-моему, раньше следующих президентских выборов мы от него не избавимся, если не случится какого-нибудь приятного для народа форс-мажора, а это означает, что готовиться к ним следует оппозиции уже сейчас. В данном случае я имею в виду не липовую, а реальную оппозицию. Причем, готовиться, сделав очень серьезные выводы из предыдущей кампании, вплоть до формирования отрядов самообороны. Хотелось бы, чтобы в них приняли участие и самые достойные кандидаты прежних выборов, - полагаю, Вы поняли, о ком я. А почему Вы по ночам бродите по веткам? Я же говорила: ночью спать надо! Всего Вам доброго и отличного настроения. :))

Ответить
+2 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 0:49, 5.09

Привет! Спасибо что ответили. Не понимаю какая необходимость искать, идти и прочее..? Почему он решил что у него есть моральное право, а у нас его нет? И что в его понятии определяет это моральное право? Его что необходимо добиться, заслужить или приобрести каким-то образом? Может мне его отсобеседовать должным образом? Однажды он уже имел неосторожность не ответить на мой вопрос, который спровоцировал своим комментарием, мне пришлось задать ему десять, на которые ответы последовали незамедлительно, но мне они были неинтересны и без надобности. И вообще мне Ваши рассуждения интересны и дороже каких-то "действий", не, я против, а Вы как желаете и как решите, так и будет. Время Ваше - распоряжайтесь. Остальные Ваши предложения мне понравились, а форс-мажор дело неожиданное, он когда захочет, тогда и появится.. стихия так сказать, будем ждать, а вдруг посетит? Всё! Заканчиваем встречу, всего доброго, пока.

Ответить
+2 +
ЯДвига - я так думаю, 17:00, 5.09

Привет! Насчет "отсобеседовать", - спасибо, не нужно. Хотя, признаюсь, мне очень приятно, что есть человек, готовый разобраться в спорном вопросе по-мужски. :)) Мне не понравилась та сноска, на которую я указала: слегка смахивает на шантаж. На основании личного опыта убедилась: любое серьезное дело, - творческое или какое другое, - следует начинать лишь с небольшим кругом единомышленников, которых хорошо знаешь, только тогда будет результат. Но тут еще одна проблема: каждый по своему понимает слово "действие". Понятно, что участие в демонстрации, где можно получить по шее, - это "действие", хотя по-разному, на мой взгляд, оно должно оцениваться для "партейцев", зарабатывающих на этом, и рядовых участников, которым, в лучшем случае, приходится платить штрафы. А распространение листовок - это действие? Я понимаю, что многим хочется хоть что-то делать, и листовки для них - отдушина. Да и для тех, кто их читает, возможно, это что-то дает. Хотя, по-моему, эта сфера должна логично вписываться в общую программу действий, только тогда будет реальный эффект. А вот мой солидный друг-полиглот, который здесь изредка появляется, печатает тексты, которые считает нужным, на принтере, раздает нам, друзьям (мы оставляем их в разных местах, - так, между прочим, шутя), а сам ездит по вечерам из центра в те районы, где есть предприятия, и расклеивает их. И "действием" это не считает, для него это - прогулка, которая в кайф. Или, скажем, можно ли считать "действием" сотрудничество в достаточно серьезном, негосударственном и не политическом издании (где регулярно печатаются и многие из независимых экспертов, которых публикует независимая пресса, в том, числе, Хартия), и публиковать там материалы об обстановке за рубежом в сфере экономики, социальной политики и бизнеса, и сравнивать ее с отечественной? С использованием мнений отечественных (честных) специалистов в разных областях, которые объясняют, что мы тоже могли бы так, если бы, к примеру, не законодательство, которое способствует коррупции, не дает возможности развиваться бизнесу, если бы не чиновники, не директивы и указы, и т.д.? То есть просто писать и печатать правду без политических лозунгов (хотя владелец опасается, что и за это его издание в любую минуту могут закрыть) - это "действие"? Я считаю, что это просто работа. Или, скажем, появилось у человека на склоне лет хобби, от которого он ловит ни с чем не сравнимый кайф. И за первое "хобби", которое он, к примеру, считает развлекалочкой, хватаются пара издательств. У одного возникают трудности в связи с прошлогодней финансовой ситуацией, а второе развлекалочку мгновенно издает. Платит, как за любое начало, немного, тираж невелик - всего несколько тысяч экземпляров, причем, много оседает в РФ, но, для дебюта это тоже неплохо. И там, к примеру, доступно рассказывается в закрученном сюжете о зомбировании граждан СМИ, об НЛП, об изнанке избирательной кампании и т.д. И, скажем, умные люди - коллеги звонят автору: "Ну, ничего себе! А мы понятия об этом не имели!" Оказывается, получилась совсем не развлекалочка. И сдается еще таких четыре "хобби" (правда, проект слегка подвисает в РФ по объективных причинам), и там требуют еще два. Но это уже более серьезно: об управлении массовым сознанием, эксперименте в каком-то неназванном регионе и т.д. И автор, получая неизъяснимое удовольствие, лихорадочно пишет эти два, а в голове - еще несколько, которые требует первое издательство. Это - "действие" или нет? Учитывая, что на эту тему, причем, именно так - никто больше не напишет? По другому - да, но не так, не с такими выводами, и не с таким сюжетом. По-моему, это - хобби. Но зато автору, к его стыду, думать над листовками - неинтересно. Ему вместо этого бесконечно интересно читать, поглощать информацию, анализировать ее, и писать. Вот такой эгоизм. А Вам - спасибо. Что бы я без Вас делала? :))

Ответить
+4 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 21:59, 5.09

ЯДвига, привет! Всё: - работа, поведение, поступки и всё что законно-правомерно - всё является действием и действием к тому же положительным. Желательно, чтобы им (действиям) не мешали различные противодействия, о которых поначалу можно и не догадываться, т.к. они могут быть вначале параллельными, а потом, на некотором этапе проявиться и обозначится уже как мешающие и всё либо поломать, либо навредить. Это замечательно что у Вас есть хобби, бывают такие, что захватывают сильнее всякой работы и я не считаю это эгоизмом, приятное занятие всегда сопровождается положительными эмоциями, которые в процессе реализации, желательно, не захламлять в этот период творчества различными ненужностями-непотребностями, которые мешают своими негативными наложениями как отпечатки в уме и этим отвлекают от темы, которую, как я понимаю, надо ещё подогнать под подтверждение. Ну чтобы изложенное было не голословно, я так думаю при этом надо иметь собранную всяко-разную документацию и пр. литературу. Систематизировать её, конкретика чтобы присутствовала, но если Вам это не впервой, то справляетесь без труда, а как считать..? Я думаю можно и работой.

Всё шуткуем? Этак мило улыбаясь :) Ладненько, всего хорошего.

Ответить
+2 +
ЯДвига - я так думаю, 11:58, 6.09

Привет! Теперь, думаю, Вы поняли мое увлечение некоторыми специфическими темами, которые я тут иногда упоминаю (по делу), чтобы выяснить степень интереса к ним, а также степень компетентности в них людей? Что же касается документов, - то да, на них многое строю, но, поскольку информацию в этих областях можно добыть лишь за позавчерашний или, в лучшем случае, - вчерашний день, то использую многие источники, домысливаю и фантазирую, используя логику, поскольку речь идет не о документалистике. То есть мне есть где оттягиваться письменно, и я отсутствую, порой, когда настигает кураж. А что Вы имели в виду под "параллельными действиями, которые становятся противодействием"? И почему вдруг такая резкая реакция на комменты Стар. Уд.? Он ведь, по большому счету, прав: в обществе слишком много агрессии, и своими комментариями он пытается ее хотя бы чуть-чуть нейтрализовать и призывает людей задуматься. Сейчас же происходит жуткая вещь: все больше людей затягивает трясина режима, повязывая их службой в силовых структурах и, соответственно, дозволенным беспределом, предпринимателей - участием в криминальном бизнесе, чиновников - высокими окладами, должностями и льготами. А с другой стороны - покладистые обыватели начинают ненавидеть режим. То есть расслоение идет очень быстро, антагонизм между двумя слоями усиливается, и к чему это может привести, - один Бог знает! Наивно и жестоко думать, что всех силовиков и чиновников можно запихать в какие-то резервации, где они будут пахать на конях и выращивать картошку. Их слишком много, и они - такие же белорусы, как и мы. Я когда-то возмущалась политикой де Голля, о которой здесь не раз упоминала, и который после войны призвал к единению нации. А сейчас понимаю, что он поступил очень мудро, действуя в интересах будущего страны. А что толку, если бы половину французов перестреляли и посадили в тюрьмы? А так они родили детей, и те стали строить будущее Франции. Конечно, реальных преступников, отдававших приказы и замешанных в пытках и убийствах, надо судить. Но к остальным подходить индивидуально и не рубить с плеча. Ведь к этому и призывает Стар. Уд. И, кстати, Рубцов - тоже. А то слишком много агрессии и злобы, а эти качества разрушают самих людей изнутри. Всего Вам самого хорошего, и пока. :))

Ответить
+3 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 1:45, 7.09

ЯДвига, привет! Нет у меня никакой резкой реакции и я, также как и Вы, считаю что советы правильные и позиция выбрана верная в отношении всего происходящего: жестокости, избиения, пыток, а при допросах детей на дому, убивая их на глазах у матери, желательно использовать "Закон", правда не знаю кем придуманный, но упомянутый. Необходимо в таких случаях обязательно, как он считает, впасть в проповедование о смирении и, умерив свою отрицательную эмоцию, попробовать самому избежать этого нападения, либо постараться спрятаться от насилия, агрессии или просто улыбнуться, что непременно спасёт всех, как считает Ст. удив., который действительно "прав" и по самому большому счёту. И , потом, ни в коем случае никакого возмездия или чего либо подобного в отношении нелюдей, страдающих физическим садизмом, т.к. он НЕ является угрозой обществу, а наоборот: попробовать умиротворить агрессора собеседованием и этим ослабить его враждебность, чтобы они, алчные садюги, никоим образом не смогли разрушить себя изнутри или чего более, - почувствовать внутреннее состояние, страдание своей жертвы. Всего Вам самого хорошего, и пока. :))

Ответить
+2 +
ЯДвига - я так думаю, 12:41, 7.09

Привет! Зачем же утрировать? И к чему сарказм? Я всегда говорила и говорю, что защищать и защищаться необходимо. И сказала об этом Ст. Уд., потому что преступники наглеют, чувствуя безнаказанность, а жертва ломается полностью. Речь совсем о другом, - о переизбытке агрессии и ненависти в нашем обществе, от которых общество разрушается. Ненависть и агрессия - по любому поводу, и это страшно. И при чем тут проповеди во время нападения? Кто об этом говорит? Но напоминать людям хотя бы периодически, что в ответ на зверства звереть нельзя, - это, по-моему, необходимо. Защищаться, - да, но не звереть. Впрочем, мы даже защищаться не можем, так что разговор беспредметный.
И Вам всего хорошего. :))

Ответить
+2 +
Кука, 18:39, 2.09

ЯДвига!Благодарю за комплименты!Обязуюсь и впредь служить ВО БЛАГО нашей с вами любимой Белоруссии!

Ответить
+2 +
ЯДвига, 19:21, 2.09

Кука, 18:39, 2.09
Не за что. А служить - это в прямом смысле? С погонами? Дело в том, что очень немногие россияне признаются в любви к ней, а ведь Вы - россиянин, не так ли? Иначе бы не писали: "Белоруссия". Но если Вы искренни, и одинаково с большинством на сайте, в том числе, и со мной представляете, что есть БЛАГО для моей страны, то независимо от наличия погон и страны Вашего проживания, спасибо! :))

Ответить
+2 +
Кука, 14:01, 3.09

Нет, не россиянин и без погон!Просто хорошо знаю русский и никогда не напишу:троллить,мониторить,Алма-Аты,Беларусь....Вдруг завтра будет указ переименовать Белоруссию в Берег Слоновой Кости и что тогда?Будем менять таблички - пр.Скорины на пр.Независимости(Ленина,Сталина)? А Благо для НАШЕЙ с вами страны-противостоять людям (презираемым,аморальным) доступными методами,а именно:тонкими-юмором,сатирой,насмешкой!А не руганью,переполнившей сайт.Уверен-они более эффективны.Тогда "Васька будет слушать,есть... " и очень скоро подавится!

Ответить
+44 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:37, 31.08

Майн Бухвар! :D

Ответить
+5 +
франкенштейн, 0:28, 1.09

Подобно Ф.Скорине в Ленинграде, так и аглы, на пожизненном, обязательно напишет свой фолиант века... Времени будет достаточно.

Ответить
+5 +
Sledkoff, 19:10, 1.09

Отличный стеб. Жаль что многие этого не понимают и минусуют это сообщение.

Ответить
+67 +
Искандер, 18:17, 31.08

Беларусы,держитесь!!!! Скоро Лукавому кирдык придет... Вован камень за пазухой припас...

Ответить
+32 +
Shery Vouk, 10:12, 1.09

Путин если и припас камень за пазухой для Луки, то не ради подарка беларусам.
Менять вывеску нашей тюрьмы с лукашистской на путинскую, разве нам этот вариант нужен?
Нам нужна СВОБОДА! Свобода в славной семье европейских народов.

Ответить
+81 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:19, 31.08

ШОС на ШОСсэ под музыку ШОСтаковича... :D

Ответить
+8 +
спб, 20:35, 31.08

Лучше "Полет валькирии"! Люди допьше насладтся кувырканием!

Ответить
+92 +
Мiхась Злоцкi, 18:21, 31.08

Каментар да фоткi:
Прачынаецца зранку ТНП ЛАГ, чуе - хтосьцi там гундосiць за вокнамi. Выыглядвае, а там (!)... гл.фота.
Пабег ёу унiз па сваю ахову, а яму насустрач макеi, шэйманы, ды iнш. га*но:
- Як, вы жывы? А мы думалi, што ужо... Там жа ж ужо прау гадзiн увесь Менск "ШОС" скандуе."
- А куда падивалас мая ахрана? Ани што там все савсем ахранели?
- Дык пасля таго, як iх людзi пачалi выцiскаць, палова разбеглася, палова таксама пачала "ШОС" скандаваць. Што рабiць?
- Што - што... Бижыце, диржыце дзвери, а я пака верталёт вызаыву.
У гэты час людзi узламваюць уваходныя дзверы i бягуць наверх. Макеi-шэйманы, бачачы гэта, хапаюць ТНП i звяртаюцца да талпы :
- Глядзiце, мы яго паймалi, гэтага злодзея!
...Нямая сцэна... ШО Сдарыцца праз хвiлiну дакладна нiхто не ведау...

Ответить
+110 +
Алик, 18:22, 31.08

Ещё никому не удавалось заставить любить себя силой. А страх с ненавистью легко конвертируются в чаушесковщину. Вопрос времени.

Ответить
-378 +
Славянин, 18:22, 31.08

А я согласен с действиями властей. Нужно защищать свое государство от диверсий, включая и Интернет диверсии.
Еще нужно порядок навести на форумах tut.by

Ответить
+181 +
Doktor KA, 18:43, 31.08

Славянин, представьтесь. Где вы работаете, чем живёте, ваша зарплата.

Я Николай, врач, считаю что в РБ государство преступное, так как представлено человеком, находящимся у власти благодаря фальсификациям и силовому её удержании.

Вы так не считаете?

Ответить
+69 +
Петрович, 18:43, 31.08

Не переживай, от тебя и твоих диверсий мы свое государство уж точно защитим!

Ответить
+66 +
Пендальф, 18:46, 31.08

..у себя в пустотелой голове с коричневым веществом наведи "парадак жэстачайшэ", засранетс.

Ответить
+88 +
144, 18:52, 31.08

А где,уважаемый, Вы увидели диверсию против РБ? По моему всё с точностью до наоборот,народ выступает за процветающую, европейскую РБ. А Вы,батенька, -того......

Ответить
+60 +
ВашТоварищ, 19:42, 31.08

за 18 лет -1000000 жителей РБ - это не диверсия?

Ответить
+7 +
scabut, 15:23, 1.09

Ага, то ли война, то ли эпидемия. Раз не объявлена санитарная угроза- не эпидемия, значит- война, но ни нам, ни мы ее не объявляли, значит- гражданская война, против собственных граждан. Тогда, по законам военного времени, в слове ШОС ну никак не может быть слово "сел".

Ответить
+14 +
звяга, 1:31, 1.09

Славянин тебя с тут бая выгнали? Модерировать не дают? Раньше твоими комментариями был захламлен тутбай. А сейчас и там люди говорят. Не заткнешь. Пожалуйся лучше начальнику.

Ответить
-8 +
батя, 10:25, 1.09

Согласен с тобой! А то разводят не понятно что!!!

Ответить
+10 +
ВОля, 11:20, 1.09

Если вам не понятно, то с чем соглашаетесь? Зомби одним словом. Зачем напрягаться думать? Голова для того, чтоб шкварку в ней жевать?

Ответить
+53 +
ирина, 18:22, 31.08

кука вам на другую ветку......а лучше в клетку....

Ответить
+54 +
bender, 18:39, 31.08

И "славянина" туда же!!!

Ответить
+10 +
Кука, 1:23, 1.09

Ирина!Отчего вы сердиты?Ведь вы же ЖЕНЩИНА!Посмотрите на Ермощину-вот с кого вам надо брать пример.Когда я вижу её по ТВ или по радио,то бросаю все дела и с восторгом слежу за каждым её словом и движением!

Ответить
+9 +
Vladimir, 11:14, 1.09

Ермошина Вас своим борщом подкупила? Ха-ха. У Вас, милейший, странное представление о женской красоте. К психиатору срочно!

Ответить
+8 +
ирина, 14:06, 1.09

Кука! Ермошина мне в матери годится, а сердита потому, что нужно делать все по закону. А у нас закон для кого? И где он, его нет ни для вас ни для ермошиной. Я думаю иначе, значит меня в тюрьму сажать или убить? А я не верю что говорит лукашенко и ермошина, и таких как я большинство, уверена. Хочу говорить то ,что думаю и не боятся что за мной придут и по пятое колено вырежут мою семью. Если вы кука троль, очень хочется как придут за вами или вашими близкими( он не жалеет даже своих-запомните) посмотреть как вы побежите к эрану и будете облизываться глядя на ермошину и агл, я что то в этом сомневаюсь.Заговорите по другому...

Ответить
+1 +
Кука, 21:57, 2.09

Ирина!Если, не дай Бог, за вами (или за кем-то ещё) придут по настоящему,то вот тогда и наступит "час истины".В дебатах на бумаге мы все храбрецы и борцы за демократию и справедливость.А на деле?Большая часть разбежится тут же и запросит пощады.Тому пример-мрачные тридцатые годы прошлого века!

Ответить
+88 +
спб, 18:24, 31.08

Комментарий к фотомонтажу.
пинка под зад и ",,, лети наш голубь шизокрылый!..."

Ответить
+39 +
ясень, 18:41, 31.08

Толькi ШОС!

Ответить
+96 +
вперёд и с песней, 18:42, 31.08

Шурик, не боись! Раз -- и мокрое место. Не успеешь обо...ться. Не то, что на суде предстоит.

Ответить
+113 +
едкий, 18:58, 31.08

САНЯ , ОСТАЛОСЬ 13 МЕСЯЦЕВ И 28 ДНЕЙ.

Ответить
+33 +
Ягь, 20:15, 31.08

Только не сглазь.
Луше молчать.

Ответить
+1 +
Николай, 21:43, 1.09

Лучше кричать!

Ответить
+43 +
Сергей_Брест, 23:10, 31.08

Мысли материализуются. Думаем усерднее. :)

Ответить
+42 +
kuku, 19:02, 31.08

Вот пусть бы так и прыгнул как на фотке!!! ШОС - без вариантов!!!!

Ответить
+32 +
Сэм, 19:27, 31.08

ШОС!! В САМОМ ПРАВИЛЬНОМ И ЕДИНСТВЕННОМ ВАРИАНТЕ!! ИМЕННО СДОХ!!!

Ответить
+17 +
Майк, 21:58, 31.08

Менавiта так прыдумау Лiпковiч - "Сдох"!!!

Ответить
+24 +
апрос где?, 19:37, 31.08

Старый добрый ШОС.

Ответить
+5 +
Виталя , 19:39, 31.08

Эх, што можна сказаць трэба мацуецца, наперадзе нялёгкія часы

Ответить
+53 +
Андрейка, 19:43, 31.08

Я и не знал о таких группах. Спасибо КГБ. Теперь знаю и вступаю. ШОС!

Ответить
+31 +
balbes, 19:51, 31.08

Хам! Мерзавец! Сгинь, отродие дьявола!

Ответить
+78 +
Ян, 19:51, 31.08

Он думает,что закручивает гайки, на самом деле он взводит пружину! ШОС!

Ответить
+46 +
бел., 19:53, 31.08

Не то слово надоел! Хотим, чтоб сел вместе со своей шайкой-лейкой!
Хотим, чтоб Беларусь избавилась от этого БЫДЛА деструктивного у власти!!!

Ответить
+52 +
белчел, 20:16, 31.08

Так надоел этот ШОС, что пусть я стану безработным и нищим, лишь бы этой гадины не видеть!

Ответить
+43 +
alena, 20:29, 31.08

Санёк, ты уже всех достал!!! мы тебя не хотим!!! Вали с президентского кресла!!!

Ответить
+16 +
олег, 20:43, 31.08

ШОС!

Ответить
+14 +
Ольга, 20:53, 31.08

Картинка классная.

Ответить
+106 +
единственный вывод, 21:22, 31.08

Дорогие беларусы! Ежели мы доживём, доползём, добьёмся выборов 2-ого президента (а претендентов снова будет немерено), мы должны наизусть выучить урок, состоящий из целого списка требований. Их много, вы их на своей шкуре испытали.
Скажу только о ПЕРВЫХ двух: у человека должна быть медицинская карта, в которой независимые медики должны подробнейшим образом отобразить исследования его физического, психического и поведенческого здоровья. Но не только его, но поколений всей его семьи. У человека не должно быть в прицпипе никаких уголовных дел, как закрытых, так и утаённых, спрятанных.
В 1994 г. из 10 претендентов беларусы выбрали психа, параноика, уголовника и государственного преступника. Такие уроки не проходят впустую.

Ответить
+105 +
неўра, 23:33, 31.08

Прэзэнтанта №2 у Беларусі ня будзе!
БЕЛАРУСЬ БУДЗЕ ПАРЛАМЕНЦКАЙ РЭСПУБЛІКАЙ!
Як некалі было ВКЛ.
Далоў прэзідэнства!

Ответить
+4 +
Vadim Kravtsov , 20:15, 1.09

tol'ko tak,neura!!

Ответить
+6 +
Sledkoff, 19:54, 1.09

Какой на хрен президент. Хватит уже этого на все времена. Только парламентская республика или как в Германии. Канцлер руководит а президент выполняет представительские функции.
Вообще единственное что должен делать президент это отстранять от власти руководителя страны. И не в коем случае не руководить.

Ответить
+22 +
sergio tacchili, 21:24, 31.08

и купить крылатую ракету на эти бабки, самолетик пролетел, ракета подавно, цель помоему всем известна... ШОС !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Vladimir, 11:16, 1.09

Царя играют придворные. Сам царь уже сам ничего не решает.

Ответить
+3 +
вопрос - Владимиру, 16:20, 2.09

Владимир! А кто у нас, простите за выражение, царь? Оно таким словом называться не может! Оно самозванец, которое и на человека-то не похоже, а уж на царя и вовсе НИКОГДА!!! не тянуло, даже при помощи самосвала.. Слова в следующий раз подбирайте соответствующие, пожалуйста.

Ответить
+78 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:33, 31.08

прывiтанне усем патрыётам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
толькi што прыехау з Кактыбеля, з канцэрта ЛЯПIСА ТРУБЕЦКОГА i вось што там убачыу:
не правы Сярога Мiхалок, не атрад Вольных Людзей там прысутнiчау, а частка войска, войска якоя ужо гатова дзейнiчаць!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гэта разумеюць усе, а таксама i гэбэшныя вырадкi разам з сатаной лукавым!!!!!!!!!!!!!
час Быка наблiжаецца, хоць i не так хутка як жадаецца!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+38 +
bobrik7979, 21:58, 31.08

только что зашел на одноклассниках в группу "Лукашенко наш призидент" это что то с чем то, хватило одной минуты что бы выйти из этой группы..... сплошной брсм и пиенсионеры, такую хрень несут.... жаль что здесь матные слова нельзя писать, других слов не нахожу...их всех в новинки, не одного нормального коммента.. лукашенко ШОС!!!!!!!!

Ответить
+17 +
ЯДвига, 0:40, 1.09

bobrik7979, 21:58, 31.08
Так рыбак рыбака видит издалека, подобное притягивается подобным. А вы хотели, чтобы в нашем дурдоме все нормальными оставались? Если психика послабее, она ломается, только сами больные этого не понимает.

Ответить
+5 +
w-1976-1, 7:26, 1.09

по ходу главе туалетная бумага не нужна. А зачем,,,,,и так вылижут.

Ответить
+22 +
федот, 22:11, 31.08

как ты надоел ужеее, Саша!!! только ШОС без вариантов!!!

Ответить
+41 +
александр, 22:12, 31.08

Самое стршное, что произошло с белоруссами это то, что Лукошенко разделил нас. Те кто все понимают, а понимают все и
тех кому все равно. И самый главный результат - это ненависть к системе и власти. Такого раньше небыло. значит конец беспределу скоро должен наступить. И те кто это беспредел творит должны думать и дрожать.

Ответить
+7 +
Контра, 8:26, 1.09

им не всё равно......оне кормяцца и зарабляюць на папаколле..........эх ...бедалаге.......па начам пади блюют саниными фотками (которые предварительно прилюдно жуюют) ...и чо нам с ними патом делать?

Ответить
-54 +
федя, 22:14, 31.08

ну хорошо --а что дальше .смотри в перед политики. кто поможет- у нас нет ни газа нет природных ресурсов. зимой что делать без тепла .россия не даст. встанет все производство--- жкх. сельхозхозяйство. кто при всем . да --все понимают - но вокруг те кто у кормушки - вот кто --.

Ответить
+47 +
Е, 22:45, 31.08

федя, не паникуйте раньше времени. Если мы умудряемся выжить в сегодняшних условиях, то справимся с любыми трудностями)))

ИМХО возможность развития важнее, чем дешевые энергоносители. Это как жить с родителями - и жить отдельно и самостоятельно. Пожалуй что нам уже пора, "девочка созрела" )))

Ответить
+14 +
Vic, 0:33, 1.09

федя, 22:14, 31.08 Не будет таких идиотских законов, как в ТС - можно и ветряки сюда везти, и солнечные панели. Не так уж оно и дорого, а пользы море. А Россия пусть сидит на своих нефте-газо долларах и тихо подыхает.

Ответить
+21 +
неўра, 3:51, 1.09

Федя, вы откуда этот запыленый, дырявый аргумент откопали? Перестаньте зомбировать людей! Люди уже наступили на эти грабли, которые им подсунул этот кабздох Лукашенка в 1994 г., посадив всю экономику на российскую дотационною иглу.
Е, 22:45, 31.08 прав -- пора жить нормальной самостоятельной экономикой, как все европейские государства.

Ответить
+40 +
Петрович, 5:29, 1.09

Скажи мне, федя, какие ресурсы у Японии? Страна еле ютится на северных островах, где нет практически ничего, кроме рыбы! А поди ж ты - до недавнего времени были 2-й экономикой мира - после США - и лишь несколько месяцев тому уступили это место китайцам. Уверенно обгоняют даже Германию и Англию, и все другие страны. И ни Россия им не помогает, ни тнп. Так может, не в ресурсах дело, федя, а в толковом правительстве для свободных, работящих людей? Подумай на досуге, если, конечно, ты не тролль гэбэшный и думать отродясь не приучен.

Ответить
+27 +
Бывалый, 11:49, 1.09

Как что есть у Японии? А люди! Трудолюбивые, умные, патриотично настроенные. Это и есть основа любой нации. А Россия... Изобретут или откроют учёные альтернативные источники энергии, и будет "медведь" в своей берлоге в одиночестве лапу сосать. Так что росоппозиция не зря шевелится. Их страна - это полуаграрная отсталая в тех. плане ужасно коррумпированная мировая окраина на задворках Азиопы.

Ответить
+9 +
Феде, 10:28, 1.09

Федя, главное, чтоб люди понимали друг друга, поддерживали и помогали друг другу. Доверяли. Тогда справимся.
Но это - не при нынешней власти. Она умеет только опускать людей.

Ответить
+13 +
Sledkoff, 20:00, 1.09

Федя! Вот Польша под боком. Та с природными ресурсами та же история что и у нас. Зимой не мерзнут и по мировым ценам покупают и газ и нефть и бензин. Однако товары и продукты дешевле раза в два чем у нас да и пенсии с зарплатами повыше.

Ответить
+30 +
123456, 23:01, 31.08

Надо было создать группу: Я ненавижу Лукашенко.

Ответить
+69 +
александр, 23:10, 31.08

Специально для Феди.
Для того чтобы понимать не обязательно в стране иметь газ.
Страна достаточно зарабатывает денег. Самое главное кто их распределяет и куда. Можно круглогодично устраивать в стране праздник и ждать будующего похмелья когда нас не будет. А надо переболеть один раз при жизни, как сделали наши соседи (Литва, Польша, Латвия, Эстония), чтобы жить полноценной жизнью и не было стыдно перед будущими поколениями и даже своими детьми.

Ответить
+18 +
shaiba, 23:29, 31.08

верно

Ответить
+13 +
Мiхась Злоцкi, 23:51, 31.08

Статкевiчу, Саннiкаву, ды iнш...

Хачу, каб ведалi Вы: Я
Галасавау за прэзiдэнта!
Таго, што любiць свой народ -
Ад сябра i да апанэнта.

Ён ведае як з нас зрабiць
Людзей заможных да шчаслiвых,
I больш нiколi не пусцiць
Да улады здраднiкау хлуслiвых.

Дык Прэзiдэнту ж працаваць
Пакуль увесь час перешкаджаюць.
А мне яму пацiснуць руку
Нажаль, чамусь на дазваляюць.

Вось так усё проста ды складана...
Чаму так лёсам наканана?
Мой любы край застыу у сне.
Мой прэзiдэнт сядзiць у турме...

Ответить
0 +
LIH, 19:45, 3.09

Даражэнькі "паэт",
хуценька сядай за падручнік і пачынай вучыць МОВУ.
За няведанне ЯЕ, РОДНАЙ, у будучыні будуць вельмі балюча біць!

Ответить
+29 +
КитаиСС, 0:28, 1.09

Тот день, когда я услышу про то, что Шурик Откинул Сандали - должен стать государственным праздником!
ШОС!
ШОС!!
И ТОЛЬКО ШОС!!!

Ответить
+15 +
Бывалый, 11:59, 1.09

Шурик Откинул Сандали - Это супер! А может ШОС - это диагноз? Ну например Шизоидно Обострённый Синдром?

Ответить
+15 +
Den, 1:00, 1.09

Дык эта, вариантов уже нет. Он сдохнет. Но надо, чтобы сдохли все остальные падальщики, которые у государева стола пасутся. И кремлинам препон поставить. Мы, далеко от Беларуси, препон уже поставили. Они сюда боятся ездить. У них популярна - Азия. Дело - за вами. Надо для них сделать невозможной жизнь в той стране, которую колхозная мразь предала. Можно просто битой по стеклу или чем другим по е.альнику. Главное - не бояться. Они - есть мразь.

Ответить
+12 +
Cергей из Тарасово, 1:10, 1.09

Лукашенко это нечистый дух он будет мучится до страшного суда...... это чёрное пятно в великой истории Литвы

Ответить
+18 +
Сергей из Тарасово, 1:23, 1.09

Братья Лицвины !!!всё в ваших руках родные, избавится от колхозного клоуна кремлёвской шишки и отрезать Россию от Европы в том числе от (митрополита Филарета) неужели это когда нибудь сбудется???!С нами вся Европа и Бог с нами! ,а не с чертями наследниками орды и дзержинского.....Скоро.....скоро....мы устроим страшный суд !только не сидите в окопах как партизаны вы не белорусы а Лицвины!

Ответить
+13 +
Cергей , 1:54, 1.09

Cамая терпеливая нация в Европе......

Ответить
+5 +
немо, 1:58, 1.09

Всех не пересажают? Есть вариант, при котором пересадят всех - это не только оппозицию, но и весь народ. Цыган начал прорабатывать этот вариант сразу после смерти брата М.Кадаффи. Безусловно, сделать можно это с помощью китайцев.

Ответить
+19 +
афанасий, 5:34, 1.09

долой диктатора

Ответить
+7 +
w-1976-1, 7:16, 1.09

надо было бы все таки на Олимпиаду слетать. Смотришь назад бы и через Гаагу можно было...

Ответить
+16 +
Виталий, 9:35, 1.09

На одноклассниках появилась группа Надоел нам этот Лукашенко . Правда там светишься по полной ,но уже много людей, которым просто уже нечего бояться , потеряно уже все .

Ответить
+12 +
Дима, 11:31, 1.09

Там в основном люди,которые потеряли Родину,которые были вынуждены уехать спасаясь от голода.Им легче,их родных потом гэбьё не будет доставать.

Ответить
+22 +
аленка, 9:58, 1.09

Все действия властей говорят только об одном, что они боятся беззащитных людей! А это уже начало поражения!

Ответить
+20 +
egshm, 10:53, 1.09

Вода камушек то точит!!! И ты сволочь с Усами , конец спешит , близок уж, за все , за людей , за детей , вообщем пока ты " главный "черт , но это и не даст тебе уйти, да и некуда.....ибо зло ты !!!!!!!!!!!!!!!!!!СТОП !!!! ДО СМЕРТИ ТЮРЬМА !!!! ПАНСТВО ТВОЕ КОЛХОЗНОЕ !!!!

Ответить
+17 +
анафима, 11:47, 1.09

не знаю как Вам но мне он просто обрыд и слово надоел - это это уж через чур мягко -- ШОС ШОС и ещё раз ШОС

Ответить
+7 +
Лариса Ник., 11:48, 1.09

Куке 1,23

Я- тоже женщина, и всегда любуюсь и восхищаюсь красивыми и умными женщинами и девушками.
Но вот у тебя, кука, со вкусом, да и с разумом- тоже, оказывается, большие проблемы.
Или ещё хуже: может, ты его ( т.к. ермошина-существо среднего рода ) единственный ненаглядный сыночек?
В любом случае, твои психические расстройства, увы, не лечатся и даже не корректируются.

Ответить
+18 +
пуля, 13:18, 1.09

Вообще читать больше надо, жизненный опыт приобретать. Кука схитрил(ла) и дал(ла) таким, как Вы, пищу для размышлений. Едко, наглядно и емко, что нас ждет лет через десять. А Вы... приняли едкую сатиру как серьезный опус.. Очень жалко, что ненависть и неприятие действительности захлестнуло страну, думать никто не желает, жаждают только мести. А Куке респект.

Ответить
+6 +
набат, 12:08, 1.09

такі здзек над элементарнымі прынцыпамі законнасці і правапарадку падрывае цывілізацыйную аснову грамадства
абурае няўцямная, інэртная, фактычна, хворая ў сваёй пасіўнасці рэакцыя беларускіх грамадскіх дзеячаў
гэта ж наступ на свабодную правстору кожнага грамадзяніна, не кажучы пра палітычна ангажаваных!
няўжо не зразумела, што адзіным адказам павінна быць татальнае адмаўленне ад ЛЮБОГА супрацоўніцтва з гэтай уладай?
няўжо не зразумела. што гвалтаўнік, калі зараз не атрымае магутнага, ТАТАЛЬНАГА супраціву з боку грамадства, наступным разам пойдзе далей?
нашы грамадскія, партыйныя, культурныя ды іншыя аўтарытэты ды лідэры, вы, што, аслеплі?

Ответить
+16 +
блокпост, 13:11, 1.09

Друзья,есть предложение! Лукашенко как-то сказал,я уйду когда народ папросить,так вот. Давайте засыпать администрацию его многотысячными письмами с просьбой уити с поста.

Ответить
+2 +
пост № 333, 14:16, 1.09

Администрация : "Эти многочисленные письма с просьбой об отставке Лукашенко писали "неправильные", "плохие" белорусы.

Ответить
+13 +
смит, 15:33, 1.09

ГУЛАГ - Государство управляемое АГЛ.
... и добавить нечего...

Ответить
+8 +
Г5Г, 19:49, 1.09

ВСЕРЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА ВРАЧЕЙ !!!

Ответить
+6 +
nina, 22:31, 1.09

надоел - это так легонько пошитили............ ДОСТАЛ УЖЕ ТАК !!!!, СКАТИНА

Ответить
+4 +
Андрей, 17:47, 2.09

На лукашенко кровь невинных людей, исчезнувших политиков и журналистов. Поэтому серийный убийца не может занимать высший пост в стране.
Раздавим лукашистскую Гадину!!!

Ответить
+2 +
Сергей, 20:37, 2.09

ЩОС - колхозное быдло.

Ответить