25 апреля 2024, четверг, 14:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+362 +
АУМ, 17:11, 5.08

Стефан, мы поддерживаем ВАС !
СПАСИБО ВАМ СТЕФАН !

Ответить
+38 +
Swetlana., 23:21, 5.08

Какие добрые глаза, какой открытый, полный человеческого достоинства взгляд! Это лицо честного человека, ничем не запятнавшего свою совесть. Я верю и знаю - Вы, Стефан, вернётесь к нам! Непременно! Будем ждать Вас! До скорого!

Ответить
+18 +
Дима, 0:53, 6.08

Точно,сразу хотел сказать..У нас таких лиц не встретишь ,Вы посмотрите на наших дипломатов,особенно тот дрыщ ,что в Лондоне засветился..

Ответить
+3 +
Уладзімер Халіп, 11:37, 6.08

Вялікі дзякуй Вам за ўсё, што Вы робіце дзеля Беларусі. Тое, што адбылося, - толькі прыкрае непаразуменне. Учынак выпадковых людзей з комплексам непаўнавартасці, якія раптам апынуліся не на сваім месцы. Упэўнены, што вельмі хутка беларусы будуць сустракаць Вас у вольным Менску.
Добрага здароўя і новых поспехаў у Вашай высакароднай дзейнасці!

Ответить
+239 +
бесправный, 17:11, 5.08

До скорой встречи !!!

Ответить
+270 +
ronni, 17:11, 5.08

Ждем тебя Стефан!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+17 +
Беларусы - Европейская Нация, 22:48, 5.08

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+158 +
и взрослые, и дети, 17:13, 5.08

Добрый Карлсон, ждем!!!

Ответить
+2 +
Василиса, 20:20, 5.08

Упссс...А моему малому задали на лето А.Линдгрен прочитать. Как раз про Карлсона читает. Тоже, как мишки, будет вне закона?

Ответить
+233 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:14, 5.08

Как говаривал Карлсон, "Lung, bara lung!" - "Спокойствие, только спокойствие!"
Карлсон исчо прылетит! Вглядываемся в небо.
Спасибо, господин посол!

Ответить
+69 +
калгасны фюрэр, 17:41, 5.08

срочна запрышчаю книжку пра Карлсана

Ответить
+30 +
карлсон, 18:40, 5.08

А што тагда Колька будзет чытать? - бацькины сачынения?

Ответить
+31 +
1111111, 18:57, 5.08

папаколi сам не пиша,
а чытаць ён будзе вершы Быкава и Скарыну Пiцерскага

Ответить
+18 +
Василиса, 20:41, 5.08

Дааа! Сейчас и Карлсона вместе с Винни-Пухом во враги всея Беларуси запишут. Не думала, что в свои 35 доживу до такого бреда...( Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.

Ответить
+30 +
Татьяна Зелко - пенсионерка, 23:49, 5.08

Ну вот, второй Посол, из-за отъезда которых мне хочется не по детски плакать. Это Роман Бессмертный и Стефан Эрикссон.
Ну почему у нас не уживаются с нашими "правителями" ТАКИЕ ЛЮДИ? Наверное потому, что между ними непреодолимая пропасть. Наши, Господи прости - не знаю, как назвать их, что б прилично было, - не могут простить людям их интелигентности, грамотности, эрудированости и, вместе с тем, их простого и доброго отношения к окружающим. Чего, конечно, у наших дебилов нет и никогда не было.
Мне очень стыдно, что наше "руководство колхозное" не умеет себя вести и так позорит нашу страну и всех нас перед всем миром.
Простите нас, пожалуйста, и приезжайте. Мы с нетерпением будем Вас ждать. А за все, что Вы для нас сделали - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Ответить
+219 +
Антон, 17:18, 5.08

У меня возникает ощущение, что все мы - живущие здесь, являемся участниками эксперимента. Насколько у нас хватит терпения, жить в этом мракобесии? И что случится с мракобесами, когда у людей кончится терпение? Реакцией людей будет благородное великодушие, которое накажет только главного мракобеса или ярость, которая разорвет на клочья всех представителей, творимого здесь мракобесия?

Ответить
+26 +
Клякса, 18:21, 5.08

Я за второе!!!

Ответить
+20 +
ака Вася Рогов, 19:11, 5.08

Вообщето в данном выборе вполне реальный выбор - и первое и второе одновременно. То есть и мракобеса и мракобесят к ногтю.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
ghj, 22:10, 5.08

А ведь они надеются на благодарность и великодушие, д еще и на добрую память в веках.

Ответить
+57 +
trywep, 17:23, 5.08

Фреккен Бокк в жены Лукадрищеву.КАРЛСОНА НА БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
ака Вася Рогов, 22:43, 5.08

Хоть Бокк и была помешана на всяких НЛО-шках, но был вполне адекватный персонаж во многих жизненных вопросах. А цЫганский конюх, как и вся его 3,14-здобратия, ноль во ВСЁМ (здесь впору бы локти кусать, да было бы из-за кого).

Потому вспоминаю название старой доброй сказки "Каждый сам кузнец своего счастья" и строю жизнь плюя на всю эту мракобесятину, еще и растираю шоб доходило лучше, и борюсь вмеру сил и возможностей. Благо терять в жизни нечего, кроме самой жизни и вот этот факт мракобесятина принимает вполне адекватно. Знают, что если что, голыми руками задавлю, думаю потому и не трогают.

Опер из народа.

Ответить
+3 +
мишка-пилот, 23:54, 5.08

"Каждый сам кузнец своего счастья"
И не только кузнец, но еще и "жнец своего счастья" - очень надеюсь, что уже скоро самый умный из председателей совхозов пожнет, что посеял. Причем по-полной и по делам его...
Незавидная у него и его прихлебателей судьба.

Ответить
+126 +
jekir, 17:24, 5.08

Спасибо, господин посол!

Ответить
-20 +
Яна, 17:24, 5.08

Эвакуации Беларусь!!!

Ответить
+119 +
пенсионерка, 17:25, 5.08

До скорой встречи, господин Посол!
Огромное спасибо за то, что Вы нас понимаете!

Ответить
+207 +
SHOS, 17:26, 5.08

Вот чувство меня не покидает всё время одно и то же...
Кто больше белорусы? Мы или этот шведский посол, иностранные дипломаты, правозащитники, наши политзаключённые?
Как так случилось, что из нас выбили национальное самосознание, всякую гражданскую ответственность, что у власти грязь, лизоблюдство, подонки, всякая мелюзга. А большинству страна не нужна...
Не укладывается в голове ну никак!

Ответить
+4 +
Войшелк, 2:02, 6.08

На самом деле нас поровну - лукашистов и беларусв - 25%-25%. Просто есть прослойка, я их называю "тутэйшими" -50%. Им пофиг всё, лишь бы ИМ жилось хорошо, либо не хуже чем у других. Это эгоистичная, деревенско-колхозная прослойка. И поэтому, считаю, нужно ГОВОРИТЬ с "тутэйшими". МЯГКО доказывать свою правоту! По своему опыту, я понял - грубить и жёстко навязывать своё мнение "тутэйшим" НЕЛЬЗЯ! Иначе нас просто "пошлют". Иногда можно соглашаться с их доводами - важно подвести их к главному: теперешняя власть - дерьмо! Пример: неделю назад один "препод" из минских вузов после наших с ним разговоров с годостью заявил, что он "самостоятельльно" осознал, что беларусы - это потомки литвинов и флаг наш (оказывается) БЧБ, а герб "Пагоня"! Я на него потратил всего две недели и вот такой результат! Поэтому я предлагаю (прошу, настаиваю, молю), давайте больше уделять время на образование "тутэйших", а не на грызню на форумах. Нужно говорить и мягко доказывать сою правоту. И нас услышат. И нас станет больше.

Ответить
+133 +
Ира, 17:28, 5.08

Стефан Эрикссон, спасибо что вы есть. Мне стыдно, что я не говорю по-беларуски. Буду наверстывать. Как радостно, что есть на свете люди, которые даже не побояться пострадать. Целую. Все у вас обязательно будет хорошо, ведь столько людей желают вам счастья.

Ответить
+111 +
Ren, 17:31, 5.08

Спасибо Вам за всё, что Вы делали для будущей нашей свободы!
До встречи, Стефан Эрикссон, в свободной Беларуси!

Ответить
+158 +
Влад, 17:33, 5.08

Стефан! Вы явили гражданам Беларуси яркий пример чести, достоинства и уважения ко всем простым белоруссам! Знать бел. язык , говорить на нем лучше очень многих чиновников и приближенных к тнп - это многого стоит! Спасибо ВАМ!!! Мы говорим - "до скорой встречи"!

Ответить
+91 +
Чел, 17:34, 5.08

Мы ждем Вас у нас в новой стране без т.н.п. агл!!!
До скорой встречи!!!

Ответить
+133 +
Федор, 17:34, 5.08

Прекрасное, красивое лицо ЧЕЛОВЕКА! Очень порядочного и умного. Такие в в вотчине тупорылого пахана не приживаются.

Ответить
-127 +
uu, 17:35, 5.08

На иноплонитянина похож ))

Ответить
+74 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:43, 5.08

Для чклоффской банды пожалуй да, вылитый инопланетянин, ды исчо по-беларуску гаварыт! :D

Ответить
+77 +
Astrid Lindgren, 17:39, 5.08

"Он улетел....но обещал вернуться.....(с)
Жыве!

Ответить
+169 +
Модест минский, 17:41, 5.08

Я понял, почему послу вменили в вину знание белорусского языка. Представьте, встречается посол с кем-нибудь из представителей власти и отвечает на беларускай мове....., а в ответ тишина.... Это мог сделать только враг "враг"....
Мы уважаем ВАС.....

Ответить
+5 +
BY, 7:14, 6.08

Вось гэты Вольны Тур i нахрумкауся у парсюка, калi пачуу беларускую мову ад шведа... А што рабiць, калi яны акрамя расейскага мата нiчога не ведаюць... А уявiце сабе, што з iмi робiцца, калi iм пра эканомiку нешта расказваюцць... Гэта ж вывiх мозгу...
Стэфан - welcome back, and see you soon!

Ответить
+102 +
tatiana, 17:43, 5.08

Як Беларусi пашанцавала са Стэфанам Эрыксанам!

Ответить
+142 +
Юрась з логава, 17:47, 5.08

Спасибо, господин Эриксон! Вы настоящий профессионал. В этой связи хотелось бы обратиться к белорусам - Земляки, давайте будет терпимее друг к другу и в каждым днем давайте повышать градус борьбы, противостояния, ведь форм и методов борьбы хватит на всех.
Давайте уважать друг друга, иначе нас не поймут цивилизованные людим мира.
На сайтах много эмоций, но мало вдумчивых суждений, которые бы в чем-то служили подсказкой к неким действим. Победить ненавистный режим мы можем только вместе. Мы должны понимать, что цепные псы режима делают все для того, чтобы посеять среди нас хаос, распри, интриги, как это они сделали с оппозицией.
Мы не должны позволить, чтобы нас еще раз обманули. Вместе мы сила!

Ответить
+8 +
Юрасю в его логово. А также С.Э., 23:51, 5.08

Замечательно написали! Вот ведь правда - все мы разные, все мы со своими достоинствами и со своими недостатками. Но идём к одной цели. Потому надо уважать друг друга, быть терпимее к недостаткам других - у каждого они есть. Да, только вместе мы - сила! .............. И обязательно к нам вернётся Стефан Эрикссон! Мы не забудем и добрых безобидных шведских мишек - они станут символом свободной Беларуси! Спасибо, Стефан! Вы стали таким родным и близким миллионам белорусов! Мы Вас любим! И Вы должны это знать!

Ответить
+32 +
гудвин юрасю, 18:02, 5.08

Полностью поддерживаю,на редкость четкий,краткий,а самое главное правильный коментарий.Согласен с каждым словом.

Ответить
+31 +
lila, 18:04, 5.08

какой вы красивый))))

Ответить
+43 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:04, 5.08

Спасибо за проделанную работу, Стефан!!! Вы и шведские правозащитники очень много сделали для поддержки демократии в Беларуси одной лишь своей акцией с участием плюшевого десанта. Плюшевый десант также доказал ненадёжность белорусских сил ПВО в плане защиты воздушного пространства Беларуси. Ведь наверняка теперь белорусские генералы поймут, что дело сил ПВО — защита воздушных границ страны, а не уборка хлеба и других с/х культур.

Ответить
+30 +
Возвращайтесь, 18:05, 5.08

Мужчина моей мечты....
К сожалению, несбыточной....

Ответить
+60 +
дезертир, 18:06, 5.08

Присоеденяюсь ко всему написанному и к тем добрым коментариям которые еще напишут, МЫ ЖДЕМ ВАС.МОЖЕТ КОГДА НИБУДЬ ВЫ СТАНЕТЕ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ БАЛАРУСИИ,Я ИМЕЮ ВВИДУ СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИИ.

Ответить
+7 +
Беларусы - Европейская Нация, 22:56, 5.08

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ господин ПОСОЛ Стефан Эрикссон когда-нибудь обязательно станет Почетным Гражданином БЕЛАРУСИ.

дезертир, 18:06, 5.08, пожалуйста берите пример с этого ДОСТОЙНОГО Человека - говорите ПРАВИЛЬНО и не ОБЗЫВАЙТЕ нашу любимую страну БЕЛАРУСЬ. заранее благодарю.

Жыве Беларусь!

Ответить
+37 +
михалина, 18:08, 5.08

Стефан Ерикссон ! - Вы похоже запали на Беларусь ! И так просто она вас не отпустит !

Ответить
+55 +
Славик , 18:11, 5.08

Народ Беларуси , один из самых благодарных ... Мы никогда не забудем , то что Вы для нас делали .... До скорой встречи в свободной Беларуси .... У нас нет врагов , а друзей мы ценим !!!

Ответить
+68 +
Аліса, 18:13, 5.08

Мы Вам верым, спадар Стэфан Эрыксан! Дзякуем за працу, нізкі паклон і чакаем Вас. Да сустрэчы!

Ответить
+45 +
Зоя, 18:17, 5.08

Я думаю, что для людей, хоть немного интересующихся политикой, Стефан Эрикссон-самый узнаваемый и уважаемый в Беларуси иностранный дипломат.Мне кажется, он очень порядочный человек. Желаю ему хорошего назначения по службе.

Ответить
+100 +
БАБКА В КЕДАХ, 18:18, 5.08

Глядя на фотографию этого Человека у меня только положительное впечатление!!!!!!!!!
А наш весь от злобы и зависти посинел, даже в черно-белом старом телевизоре, на котором я смотрю БТ, ЧТОБ ПОРЖАТЬ . Такое впечатление, что наш президент завидует всему и, заметьте, особенно тем, кто лишен этого мерзкого чувства.
ЛЮДИ!!!!! ВСМОТРИТЕСЬ В ЛИЦА !!!!! И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
Pawka, 19:40, 5.08

Бабуль, не в бровь, а в глаз!!! Пляшывава жаба душит каждый день :)

Ответить
+63 +
№Х, 18:24, 5.08

Дзякуй вялікі, за вашу працу і за тое, што гледзячы на вас шматлікія беларусы пачалі ўспамінаць родную мову, гісторыю і культуру сваёй еўрапейскай краіны.
Беларусь павінна імкнуцца стаць краінай, падобнай на вашу.
Яшчэ раз вялікі дзякуй, і да сустрэчы ў вольнай, дэмакратычнай Беларусі.

Ответить
+58 +
novideal, 18:29, 5.08

ВялIкае дзякуй за Вашу працу на Беларусi. Прабачце нас, за нашу ўладу, за дзеянiя якой нам, так сорамна! Вельмi чакаем Вас зноў у нашай краiне!!!

Ответить
+33 +
Васильев Александр, 18:30, 5.08

Присоединяюсь к комментарию Славика "до скорой встречи в свободной Беларуси"

Ответить
+35 +
вася, 18:36, 5.08

огромное спасибо Вам!!!

Ответить
+37 +
РАБОЧЫ, 18:46, 5.08

СПАСИБО ВАМ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+35 +
мирон, 18:47, 5.08

увожаймый! господин посл ШВЕЦИИ, мы вам очень благодарны за ВАШЕ трудолюбие, за дружеское общения наших народов,ВЫ очень много сделали что бы мы скорее пришли да цевилезованого мира . но ведь семья не бывает без уродов,они восприняли нашу синеокую как свою частною собственность, это удел всех окупантов . ПРОСТИТЕ нас и дай ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И дальше продолжать отстаевать прова человека в мировом сообществе, и искренне желаю получить НОБЕЛЬСКАЮ премию.

Ответить
+15 +
училка, 19:57, 5.08

Молодец Мирон !
Ты, показательный экземпляр, режимного образования :)

Ответить
+5 +
Беларусы - Европейская Нация, 23:04, 5.08

училка, 19:57, 5.08, не надо так строго - для нас, Беларусов, русский язык НЕ РОДНОЙ, а навязанный оккупантами.

Уверен, что на нашай роднай мове Мірон піша і кажа выдатна.

Ответить
+41 +
Алесь, 18:48, 5.08

Вяртайцеся, спадар Эрикссон. Мы верым у ваша добрае стаўленне да Беларусі і беларусаў!

Ответить
+9 +
lu, 19:17, 5.08

+100, присоединяюсь.

Ответить
+22 +
Вика, 19:02, 5.08

Спасибо Вам,Стефан!!!Мы ждем Вас!!!Мы скучаем без Вас!!!До скорой встречи!

Ответить
+36 +
Genag, 19:03, 5.08

Спасибо, господин посол. Передайте наши слова уважения и благодарности всем вашим соотечественникам. Ждем вашего возвращения в свободную Беларусь.

Ответить
+19 +
председатель народного схода , 19:19, 5.08

Господин посол Стефан Эрикссон,
с уважением к ВАМ .. и благодарностью как к человеку
пострадавшему за нашу борьбу с этим режимом и диктатурой.!победа будет за нами ..!!!они ответят за все!!!
ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ .. СМЕРТЬ ДИКТАТОРАМ!!!!

Ответить
+47 +
Просты Беларус, 19:22, 5.08

Дзякуй і вам паважаны спадар Стэфан! Я ўпэўнены, што да Вас можна звяртацца менавіта так, бо Вы сталі для беларусаў сапраўдным сябрам. Вы, чалавек з далёкай і прыгожай паўночнай краіны лепей ведаеце нашу беларускую мову, чым тыя, хто нарадзіліся і кіруюць тут. Мне вельмі сорамна за нашых кіраўнікоў, якія за мест таго каб зрабіць адпаведныя і сапраўдныя высновы, пачалі помсціць і беларусам і Вам. Гэта можа только характэразаваць іх як недалекіх і помстлівых асоб. Ды і якія яны кіраўнікі? Злачынцы. Я спадзяюся, паважаны спадар Стэфан, што Вы яшчэ вернецеся да нас у якасці амбасадара Каралеўства Швецыі ў Беларусі і сувязі меж нашымі краінамі наладзяцца і будуць вельмі добрымі, сяброўскімі.

Ответить
+24 +
And, 19:24, 5.08

Поспехаў і здароўя, Вам!
І шчыры дзякуй за працу!

Ответить
+24 +
Tiger, 19:33, 5.08

Спасибо Стефан! за принципиальность, стойкость, усилие... Ждем новых встреч...
Жыве Беларусь!

Ответить
+22 +
Уладзімір, 20:00, 5.08

Дзякуючы спадару Эрыксану я палюбіў Швэцыю і мару яе наведаць!
Шчырае дзякуй Вам за ўсё, што Вы зрабілі для Беларусі, а значыць і для мяне асабіста!
Буду чакаць Вас на Беларусі, калі пройдзе гэтая 18-гадовая зіма й прыедзе Вясна на Беларусь!

Ответить
+29 +
33, 20:02, 5.08

Любоў і павага Вам ад беларускага народа Эрыксан!

Ответить
+24 +
Ervin z Uschodu, 20:11, 5.08

Дзякуй, Стэфан!

Ваши слова заряжают нас верой и оптимизмом. Ждем Вашего возвращения!

Ответить
+34 +
белоруска 11, 20:23, 5.08

Высылка посла из Беларуси - это как награждение орденом. Искренне желаю Вам, чтобы король Швеции вручил Вам награду! Вы - самый достойный!

Ответить
+12 +
Бывший руссий, 20:46, 5.08

Ну почему у наших "официальных" лиц нет таких лиц как у добрго "Карлсона". Бытие определяет сознание ? А сознание или отсутствие такового отражается на лице или в том месте где оно (лицо) должно быть по замыслу создателя.

Ответить
+17 +
Sekytet, 20:49, 5.08

Спасибо , что вы есть !!!

Ответить
+24 +
андрейка, 20:50, 5.08

Швеция - голубая мечта любого обывателя планеты земля, с действительно социальной политикой и экономикой, с именами известными на весь мир - АББА, Роксет, Сикрет Сервис, ИКЕА, Хускварна, Астрид Линдгрен и многое другое. Все это стало известно всему миру только благодаря свободомыслию граждан этой страны, подлинной демократии. И такие граждане этой страны, как Стефан Эриксон и Карл Бильдт, могут называться гражданами мира, в полном его понимании. Стефан и Карл - вы всегда будете почетными гостями свободной и демократической Беларуси.

Ответить
+24 +
Мука Лудак, 21:01, 5.08

Думаю, Господину Эрикссону после смены власти торжественно вручат беларускую медаль. И это будет не пустая побрякушка, а настоящий Знак Признательности Беларуского Народа, за то, что Господин Эрикссон делает больше для нашей Свободы, чем мы с вами...

Ответить
+24 +
hunter, 21:06, 5.08

Спасибо, Вам, Стэфан.
Вы же должны понимать, что наши нынешние правители весьма далеки от понимания истинных устремлений беларусов , а также и всех других людей в мире , особенно в понятиях добра и зла.
Постоянно путая эти понятия в своих практических делах наши "выродки" работают не на объединение, а на разъединение нашего многострадального народа.
Спасибо, Вам , Стэфан. за особенную любовь к нашим людям.
Извините за наших центурионов-дебилов.

Ответить
+24 +
Токарь, 21:07, 5.08

Дай вам Бог здоровья Стефан .

Ответить
+23 +
Фока, 21:14, 5.08

Да права белоруска - высылка это орден ! Это высшая награда в области Порядочности и Чести! Ждем Вас с вверительными грамотами в новой Беларуси!

Ответить
+17 +
я, 21:21, 5.08

Язык дипломатии в действии! Вот реальная поддержка со стороны демократической Европы! Спасибо! Ждем Вашего возвращения!

Ответить
+16 +
свобода, 21:27, 5.08

Глубокоуважаемый Стефан Эрикссон! Поклон Вам за Ваш труд! Расстаемся не надолго...

Ответить
0 +
Водила, 23:18, 5.08

...не спешите распаковывать чемоданы.

Ответить
+12 +
гном, 21:56, 5.08

спасибо , Стефан Эрикссон!
когда-нибудь эта нечисть исчезнет и вы вернетесь в нашу Беларусь

Ответить
+12 +
Комментатор, 22:10, 5.08

Спасибо человеку по настоящему любящему и ценящему страну, в которой работал послом - Беларусь. А всем "трасяночникам" поучиться у него нужно было бы, так нет же... Ну да ничего, заправится на родине вареньем с плюшками и назад:) Ждем!

Ответить
+15 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:12, 5.08

Дзякуй вам, спадар Амбасадар. Спадзяюся, што мы развiтваемся не на доуга. Ведайце, што Вас чакаюць у Сваболнай Беларусi- Лiтвiнii, чакаюць i запрашаюць у госцi шмат хто з грамадзян, у тым лiку i я. Ведайце, што не усе беларусы глытаюць гарэлку амаль як туры пасля перагону на другi выпас ваду :), не усе беларусы гоняць гасцей у зашэй, калi нешта не атрымлiваецца у хаце, наогул мы вельмi гасцепрыемны i працавiты народ.
Срдэчна рады будзем бачыць Вас, дарагi Вы наш Карлсан))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!
адзiн сябар, з вялiкай колькасцi Вашых сяброу.

Ответить
+12 +
Раіса, 22:29, 5.08

Спадар Эрыксан! Беларусам не хапае Вашых шчырых словаў! Мы Вас чакаем!

Ответить
+1 +
леонид4624, 22:48, 5.08

С формулировкой добро победит---я полностью согласен--что произошло с послом---а после илюзии выборов которые ожидаются--представтье на минутку что будет происходить с послами--которые не думают так как лукашенко аг---он же их запишет в рязряд врагов своих--так и до третей мировой недолго докатится

Ответить
+4 +
Stas, 23:13, 5.08

Я думаю, очень скоро эта тупая машина рухнет под собственной примитивной тяжестью. Кто поверит в это бред? Только те, кто в силу своей ограниченности не может влиять на будущее моей любимой страны!!!

Ответить
-3 +
kontrfors, 23:34, 5.08

Па витебскаму телеканалу'СКИФ' ОЧАНЬ часто стали паказывать кино пра клерика ПРЕСТОНА.К чаму бы эта ?

Ответить
+3 +
eu, 23:39, 5.08

Dear Stefan ... just thx for everything! All the best to you ... to true belarusian!)))

Ответить
+6 +
oksanic7, 23:47, 5.08

Спасибо Вам огромное,Стефан!

Ответить
+3 +
Mихаил, 0:36, 6.08

Теперь запретят Sony-Еrikssonami пользоваться

Ответить
+1 +
Войшелк, 1:05, 6.08

Когда посол зарубежной страны говорит на языке аборигенов лучше, чем местный президент (и, чего скрывать - местное население) - это уже о чём-то говорит. Не зная господина Стэфана лично, впервую очередь зауважал его, потому что он может говорить на языке моих предков лучше, чем я. А кроме того, изучая историю нашиших предков, я понял - не с поляками надо было заключать "Унию", а со шведами. Ведь была же такая возможность в XVII веке...

Ответить
+3 +
Чегеварвар, 4:26, 6.08

Пан Стефан!
Багата кто з нас напісаў Вам словы падтрымкі ды ухваленьня ўсяго таго, што Вы здлелі зрабіць для нашай (з Вамі) Беларусі. Таму напішу і я, каб проста зазначыць Вам маю шчырую пашану.
Мне вельмі прыемна, што пішу гэтыя словы на беларускай мове замежнаму грамадзяніну, які разумее гэтую мову. Гэта - само па сабе ўжо вельмі дзіўна й надзвычайна, але й характаразуе Вас, як чалавека дасканалага й сумленнага ў працы.
Хачу падзячыць Вас за тое, што СВАІМ УЛАСНЫМ стаўленьнем да мовы, гісторыі ды культуры беларускага народа Вы досыць моцна адрозьніваецесь ад тых, хто на кожным рагу крычыць, як ён дбае пра беларускі народ.
Вы - тое самае "праўдзівае люстэрка", што паказвае кантраст паміж дабрасумленным чалавекам і хлусьлівай хеўрай, якая аднойчы захапіла беларускі арганізм і п'е зь яго астатнія жыцьцёвыя сокі.
Мяркую, што менавіта гэта й зьявілася сапраўдным чыньнікам непрадленьня Вашай аккрэдытацыі.
Менавіта параўнаньне паміж Вамі і беларускімі "слугамі народу" (так яшчэ з саввецкага часу, у нас завуць дзяржаўных чыноўнікаў) - не на карысьць апошнім.
І толькі гэтага яны Вам дараваць не здолелі з прычыны свайго селектыўнага (ухваленай на самым высокім узроўні) вар'яцтва.
Сам факт таго, што лукавая хеўра вырашыла пазбавіцца ад Вас - і ёсьць самы лепшы доказ таго, што Вы - чалавек сапраўды годны й паважаны. Бо ўжо самы неадукаваны грамадзянін Беларусі ведае, што Беларусь апанована безьліччу бязпрынцыпных і няпісьменных непрафесіяналаў.
Таму Вашае з'яўленьне ў Беларусі й бало для нас добрым цудам - цудам ЖЫВОГА ПРЫКЛАДУ годнага чалавека ў афіцыйнай палітыцы. Цудам, акога беларусы пазбаўлены даўно. Дзякуй, што нагадалі нам пра тое.
Асабіста ад мяне Вам таксама шчыры дзякуй, што (зноў жа ш) Вы былі сапраўды адным з тых нямногіх, хто сваім уласным ЖЫВЫМ ПРЫКЛАДАМ заахвоціў мяне вывучаць СВАЮ МОВУ й цікавіцца СВАЁЙ ГІСТОРЫЯЙ.
Чамусьці мне падаецца, што не толькі я адзін такі.
Вы - той самы швед, што вымусіў не аднаго беларуса стаць беларусам, хаця б з-за сораму, што гэта здолеў зрабіць замежнік. І зноў жа ш ЖЫВЫМ ПРЫКЛАДАМ.

Яшчэ раз дзякуй. Спадзяюся, што лёс Беларусі й Ваш лёс не разыйдуцца надоўга.
Вечна жыве вольная Беларусь.

Ответить
+3 +
земляк, 5:48, 6.08

А посмотрите Вы на Лукашенко, его придворных, их глаза. На Полесье про таких говорят: "палено з вачима". Полная неадекватность белорусской власти, но решающее слово и действие только за белорусским народом, так как ни Стефан, ни волшебный добрый Карлсон, никто либо другой нам не поможет, что общеизвестно.

Ответить
+1 +
123, 8:05, 6.08

Дзякуй за падтрымку, чакаем ВАС! Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
3789;, 8:27, 6.08

Какое доброе лицо и какие благородные глаза! Как мы уже отвыкли видеть такие лица в Беларуси!

Ответить
+2 +
беларус007, 8:37, 6.08

Как грустно что гражданин другой троны принимает к сердцу наши проблемы ближе чем народные избранники и "ненародные" избранники. По сути неважно как они во власть прошли - важно как относятся к своему народу. А к народу они относятся как к скоту, в отличие от чужих иностранцев, которые добрее чтоли..человечнее.

Ответить
+3 +
All about us, 8:44, 6.08

Шаноуны, Стэфан.
Дзякуй Вам за працу.
Рана цi позна, але усе стане на свае месцы, так будзе.

Ответить
+3 +
дядя, 9:31, 6.08

Кали памарыць, можа кали небудзь, мы будзем жыць у вяликай краине: саюзе Рэчы Паспалитай и Каралеуства Швецыи, некали адным з самых моцных саюзау Эуропы. Уявице, за 100 мильенау добрых, працавитых и гасцепрыимных людей у свеце.

Ответить
+2 +
A, 10:31, 6.08

Шаноўны Спадар Стэфан!
Дзякуй Вам за многія праекты, найперш музычныя. Дзякуй за мову. Дзякуй за Веру ў Беларусь і беларусаў.

Ответить
+7 +
п.о., 11:33, 6.08

Не скромничайте, господин Эриксон. Признательность беларусов Вы заслужили по праву.
Да! Просто показав КАК можно относиться к своему делу! Подсказав, что Швеция превратилась в страну мечты ТОЛЬКО через добросовестное отношение к своем делу КАЖДОГО шведа! От любого рабочего, уважающего свой труд и дающего людям ценимое, всегда востребованное, м а с т е р с т в о, до посла и главы государства, своей личностью, личными поступками прославляющих свою страну.
Сравните все это с нашим порядком вещей: электорат просит зряплаты и задаром льготы; колхозные бездельники в креслах, абяшчая все дать, сидят бесконечно наверху социальной пищевой цепочки и своим колхозным ручным управлением разрушают экономику, отнимая мову, историю и культуру, унижают народ, а гонорливостью с глупостью, да уже просто тупыми мордами, покрывают позором всю страну!
Вы еще сделали добро беларусам - показали что можно любить Беларусь, беларуский народ и беларусский язык, что этому НИЧТО не мешает, ни дура..бство колхозного строя, ни другое подданство или другая национальность. Что на Беларуси ЕСТЬ что любить! Беларусы не видят того, что имеют, не понимают, не ценят... Ваш пример, может, подведет многих к мысли о годности и своей страны?
Возвращайтесь! Беларусы помнят добро и рады друзьям!

Р.Ѕ. А тем, кто не видел на Беларуси умных, открытых лиц, не встречал людей, подобных г-ну Эриксону, - всмотритесь в лицо Беляцкого! Прочитайте о его жизненном пути, о том деле, за которое ему мстит лукашворня. Годные люди рождаются в любой стране. Важно чтобы ЗА НИМИ шли люди, а не за подвешанной перед их мордами морковкой абяшчаний.

Ответить
+1 +
белорус, 22:09, 11.08

Вряд ли я заслуживаю вашей похвалы, потому что в конце концов я делал свою работу, которую очень любил и старался выполнять честно.

Какой благородный человек! Давайте будем брать с него пример! Если каждый гражданин в нашей (непобоюсь этого слова) уже деградированной стране будет поступать по совести - только тогда наступят перемены !

Ответить