18 апреля 2024, четверг, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ЕС готовит ответ белорусским властям

11

Решение о высылке посла Швеции из Беларуси будет рассматриваться Комитетом по вопросам политики и безопасности в Брюсселе, включая соответствующие меры со стороны ЕС.

Комментарии 11
+14 +
Бывший русский, 13:33, 6.08

Опять "выражает большую озабоченность".. Ребята ! Если НеоФюрер Вас не устраивает - не покупайте ничего у него и заблокирйте поставки оружия через через Беларусь всяким бандитским правителям. Через 1-2 месяца он не станет нужен и Кремлядям (нам он с первого дня не нужен) и режим развалится автоматически без единой капли крови.

Ответить
+5 +
натали, 13:50, 6.08

Ну кажется - так просто ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ! Но ведь покупают ! Неужели и здесь без откатов не обошлось ?! Невозможно себе даже представить реальные границы лукашенковской "модели" по "покупке" всего и вся. Всё больше склоняюсь к мысли , что кто-то очень заинтересованный лоббирует торговлю с режимом . Тогда становится понятным , почему он себя так нагло ведёт - ВСЁ ПРОПЛАЧЕНО !

Ответить
+2 +
лариса, 16:28, 6.08

При чем откаты,Натали?Что вы все мерками своего лучезарного мерите?Есть такой портовый город Клайпеда.Он живет во многом за счет белорусского экспорта.И куда жители Клайпеды пошлют своих мэров и премьеров если завтра они прекратят белорусский транзит через их город?Правильно,туда,где никогда не восходит солнце.И это лишь один пример.В современной экономике все связаны со всеми тысячами нитей,которые рвутся болезненно.А экономика-это то,что завтра будут есть твои дети и то,чем ты оплатишь мед страховку и взнос за крышу над головой.Так,что экономику никто беспокоить и не подумает.Понижение уровня дипотношений,осуждения,озабоченности,гранты оппозиции-это максимум.Но ведь и это тоже действия,не так ли?Печалька была бы,если бы все сидели с просветленными лицами и делали вид,что ничего не происходит.

Ответить
+4 +
Анти, 13:57, 6.08

А что они могут сделать. Они и сами не плохо денег наваривают. Бизнес есть бизнес.

Ответить
+1 +
evrodream, 15:17, 6.08

Хартия!

Вы добейтесь, чтобы ЕС, США, Канада, Япония и др. государства Свободы принимали совместные решения, а не по одиночке. Тогда санкции будут эффективнее.

Ответить
+2 +
ВИМ, 13:35, 6.08

Наш ответ - назначить послом в Швецию Пахмелкина а консулом Рачковского.

Ответить
+1 +
Vic, 14:06, 6.08

Опять наш МИД будет "в недоумении".

Ответить
+4 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:18, 6.08

НЕ ПОКУПАТЬ "РАСТВОРИТЕЛИ" - и нинадо больше никаких ответов и "озабачэнностей"!

Ответить
+4 +
Николай, 14:54, 6.08

Выражение большой озабоченности у европолитиков болтается как галстук. Вещь абсолютно бесполезная, но обязательная.
Переоденьтесь, блин!

Ответить
+4 +
снайпер, 15:31, 6.08

никто кроме нас неужели до сих пор непонятно

Ответить
+6 +
кома, 15:52, 6.08

а вы то хоть что-нибудь САМИ сделали? Или только ровненько по линеечке подписи за провластных кандидатов в «депутаты» ставите запивая Трайплом Аквавит?

"НЕ ПОКУПАЙТЕ ! Но ведь покупают ! Неужели и здесь без откатов не обошлось ?!" Вам то кто откатывает?

ЕС за вас байкотировать спектакль будет? А у самих смелости только на комменты хватает? О, упустил, и на критику ЕС.

Ответить