20 мая 2024, понедельник, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+20 +
Йазэп, 19:10, 9.08

Уже мониторы Интеграл "насобирали" - хватит!

Ответить
+9 +
ы, 19:21, 9.08

так самолеты ничем и не отличаются. будут так же на китайском шлаке наклейки клеить, только уже на Кубе

Ответить
+4 +
потемкин, 20:17, 9.08

Это какая то моделька Виза Дворца Пиянэров!

Ответить
+40 +
Электроник, 19:11, 9.08

Это как - на китайские детские радиоуправляемые самалетики изолентой приматывать фотоаппарат Паляроид?????

Ответить
+9 +
потемкин, 20:05, 9.08

НеА,"Зенит"...

Ответить
+8 +
SV, 20:57, 9.08

неа, биноклю!!!

Ответить
0 +
Vladimir, 12:52, 10.08

Неа,Телевизор ГОРИЗОНТ

Ответить
+27 +
гудбай, америка!, 19:12, 9.08

Ну все, капец Америке!!! Кастро с плешивым войнушку хотят сварганить на двоих... Нельзя мозаичного в мир пускать, все сразу заражаются дуркой!

Ответить
+23 +
потемкин, 20:11, 9.08

На Майами у пилотов береговой авиации,появится новое развлечение: сбей "луКастрат".

Ответить
+1 +
Ага, 10:38, 10.08

На траіх. Пукіна прапусціў.

Ответить
+17 +
nerguss, 19:18, 9.08

Америка может и по шляпе нехило навесить за такую "деятельность".

Ответить
+1 +
alex, 0:45, 10.08

Им по барабану. Скорее всего, это для перепродажи террористам Хизбаллы, Хамаса и прочих. Там, небось, ещё есть сигнал сброса бомбы. Террористы будут в восторге.

Ответить
+22 +
LNB, 19:21, 9.08

Уср-ться можно, гениальные "разработки" кружков авиамоделистов Дворцов детско-юношеского творчества через "Интеграл" за сахар-сырец будут впаривать другу с "Острова Свободы/от демократии/" !!!

Ответить
+7 +
All about us, 19:22, 9.08

Ну, не шапками же врагов закидывать, 21 век все таки.
Давно пора на беспилотники переходить.

Ответить
+23 +
Токар-тэрарыст, 19:23, 9.08

А што Трактары "Беларусь" ужо умеюць лятаць?

Ответить
+5 +
Sam, 19:24, 9.08

АГЛ может ну разве что партию бумажных самолетиков отправить... рано ему еще иметь беспилотники...

Ответить
+9 +
Sергей, 19:30, 9.08

Что-то не видно грузового отсека для плюшевых слонов.

Ответить
+13 +
ВДВ, 19:38, 9.08

А вместо бомбы будут привязывать картошину

Ответить
+8 +
Беренд., 19:40, 9.08

из фанеры, чтобы низко лететь...и всё видеть.

Ответить
+17 +
Kaa, 19:45, 9.08

а с какой стороны в него засыпают уголь и где сидит кочегар?

Ответить
+15 +
Да брехня это!, 19:47, 9.08

Граждане, я Вас уверяю - это просто заявка на очередной распил денег.
Поверьте, всё что делают эти уроды руками;
- или сделали громкое заявление, а до дела не дошло;
- или не получается вообще;
- или выходит опять херня;
- или денег нет;
- и т.д.

Ответить
+4 +
Олег, 20:09, 9.08

Реально думаешь что появился такой офигенный бизнесс-аналитик, который придумал схему именно с Кастро и беспилотниками деньги распиливать.... Детсад....

Ответить
+16 +
БУЙ, 19:47, 9.08

Беспилотный Бульбалёт поможет украсть у народа денег на нужды плешивого режима ! Вообще лукавый ох. ел всем фиги показывает таракан недобитый ! Не желаю что бы мой мир стал таким как у него в голове тогда будет война !

Ответить
+6 +
Konstantin, 19:52, 9.08

"для чего ей необходимо изучить технические характеристики белорусского беспилотника" - звучит как анекдот. Там до сих пор велорикши по улицам гоняют. Поверю в эту фразу, если это с учетом изучения применения в фазе боевых действий.
P.S. Мне на прошлой неделе интересную историю рассказал один старый отставник , услышанную от другого отставника из бывших советских органов. Тот был в числе 50-60 резидентов, заброшенных нелегально на Кубу до Кастровской революции.
Они там помогали готовить почву для мятежа. Я слышал многое, но то, что Кастровцы семьи расстреливали полным составом, в первый раз. Хотя всем давно известно о садизме Че Гевары.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 20:55, 9.08

Так лучше бы для шведов беспилотников наделали! Медвежат бы было..........! Немеряно!
А может и мешков с говном над Дроздами?!

Ответить
+7 +
ТТТ, 21:02, 9.08

Ну все... Иду хаваться у бульбу... Погуглил, и сделал вывод:Белорусские беспилотники --- аналагау в миры нету!!!

Ответить
+6 +
Евгений, 21:07, 9.08

вообще то, мне как гражданину обидно.. еще у нас не у каждого есть беспилотник, а уже хотят кубинцев ими обеспечить.. давайте насытим наш рынок, а потом уже на экспорт.. правда с пилотниками проблема.. лезут со всех сторон.. жить не дают спокойно..

Ответить
+6 +
пялотка, 21:48, 9.08

Нафига феде ббеспилотники, неужто за гуантанамай падсматривать. Да америки ане не далятять. Тупо над морем так просто палятать если , там или пво сваю патрениравать в качестве мишеней ?, не , ну если бабла у федора не меряно - не вапрос ,накляпаем скока нада.

Ответить
+8 +
конструктор втулкин, 22:27, 9.08

Вся Беларусь - это беспилотник !!!

Ответить
+5 +
пилот, 22:34, 9.08

ООО "Мидивисана" купит в РФ а потом перепродаст Кубе это по нашему!))))))

Ответить
+9 +
№Х, 22:58, 9.08

Беспилотник "Бусел" предназначен - для контроля госграницы, обнаружения пожаров и потерявшихся граждан.

Кастрам срочно нужны такие беспилотники, следить за теми кто пытается сбежать с острова "свободы"

Ответить
+3 +
Chel, 23:07, 9.08

Минский авиаремонтный завод будет разбирать на запчасти списанные ТУ-134 а кубинцы у себя их будут собирать?
Изумительный пилотный проект сборки беспилотников !!!

Ответить
+3 +
Saveliy Savelianov, 0:13, 10.08

Ага . Очень заинтересовались , но технические характеристики ещё только собираются изучать ! :-))) Договариваются производить , даже не имея понятия о технических характеристиках . Будем делать то , пока не знаю что ..... :-) Самолёты или дельтопланы . Все верно . Сапог сапогу пара .Главное Лукавый не путает слонов с медведями . Ведь как он сам '' глубокомысленно '' изрёк : '' Это абсолютно разные вещи . '' :-)
А вообще , рождается подозрение , что просто как обычно Россия будет пихать через Луку , разным гонимым режимам свои устаревшие военные технологии . Лука мелкий дилер , пытающийся постоянно нагреть своего поставщика .

Ответить
0 +
ппп, 1:36, 10.08

Собираются то они всеравно из завозных комплектующих.

1. Цена на двигатель - от 150 до 5000 евро (если реактивный для тяжелых моделей)
2. Себестоимость СУ на самолете до 500$.
3. Оптика - если хорошая, а не обычная веб камера с позиционированием за 300, то на пару тысяч может потянуть
4. Чемодан с ноутом и джойстиками и платой с радиопередатчиком - до 1500-2000
5. Работа и материалы на изготовление несущей конструкции и монтажные работы - от 100 до наверное 2000 за единицу при поточном производстве

Разовые затраты:
Проектных работы (расчет несущей конструкции, компоновка) - от 500 до 10 тыс. В зависимости от размеров, надежности и скоростных характеристик.
Разработка управляющего по для чумадана и СУ на борту - 7-15 тыс.

Ps: себестоимость бпла 2 шт.+чемодан которым грозили ловить нарушителей в пределах 3-6 тыс. При массовом производстве еще дешевле. Заявленая цена в 50000$ за комплект для бюджетных денег как то многовато...

Ответить
+2 +
Харьковец, 11:41, 10.08

А в нагрузку к каждому литаку - комбайн по сбору огурцов!

Ответить
0 +
Teddy, 19:30, 10.08

Сейчас точно уделают Америку! Это вам не Хрущев, который пытался разместить ядерные ракеты на Кубе! Сейчас в отместку забросают Америку Teddy bears. Абама точно поснимает весь Пентагон! )

Ответить