2 мая 2024, четверг, 12:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 140
+162 +
Bossman, 12:09, 14.09

"Руководство предприятие отреагировало на происходящее обещанием до конца дня пятницы пересчитать заработную плату работникам предприятия." - что значит пересчитать !? а производительность где !? ШОС вроде всем сказал...

Ответить
+49 +
Жванецкий, 14:27, 14.09

А теперь хотим послушать начальника транспортного цеха!

Ответить
-10 +
катомкин, 18:31, 14.09

Да,многие боятся Чертей на складе готовой продукции , где, Агит коллектив и студенты из БТ у которых "поехала крыша от хорошего и неДорогова" !? Интересно , а как дела в Греции , где все есть? Винзаводу привет. Осознали ?

Ответить
+45 +
Нн, 19:31, 14.09

Идиоты!!! Работать за 2.000.000 рб. Это только на еду скудную хватает. Мужики!!! Неужели у вас чуства достоинства нет? Вы же как рабы , работаете за еду. Давно бы встали всем заводом и сказали "ХВАТИТ!!!!" причем без мордобоя и не вестись на провакации. А то найдется сволоч в толпе, которая начет стекла бить, а вам по башке омон надает... Просто не выходить на работу, пока не поднимут з. п . в разы. Вы не подушки делаете , а бырло которое вся страна хлещет. Доходы нормальные у завода , пусть не жмутся.

Ответить
+8 +
R, 22:27, 14.09

Тут даже в случае провокации очень большой вопрос: кто кому даст по роже - омоновские щенки,которые только сворой сильны избивать детей и пожилых людей, или же здоровые разъяренные мужики - рабочие, которым семьи кормить нечем будет.

Ответить
+26 +
111, 21:17, 14.09

по иронии судьбы работники винзавода оказались самым трезвым населением.

Ответить
+5 +
Пилипка, 21:18, 14.09

в ответ на винзавод пришли сотрудники КГБ с целью выявить лидеров «бунтовщиков»

выявляй не выявляй. а толку-то? оттянуть неизбежное? может... а толку-то? только чем больше тянешь эту резину, тем больнее шваркнет.

Ответить
+93 +
drs, 12:10, 14.09

дадут денюХ все устаканиться)))не они первые не они последние..

Ответить
+84 +
НЕРНЫ, 12:47, 14.09

КАК 20 ЛЕТ НАЗАД. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ

Ответить
+27 +
циркач, 12:59, 14.09

По словам Рослякова, доверия к обещаниям нет, но цеха винзавода постепенно начинают работу, ожидая вечернего решения администрации.
---------------------------------------------------
как и другие ждут абяцанак и подачек?

Ответить
+78 +
Chel, 13:23, 14.09

Дадут натурподуктом, повеселеют и забудут обиду...

Ответить
+15 +
wearvolf@mail.ru, 14:07, 14.09

Во-во, дадут, им не жалко, лука еще напечатает... Но надо представлять, к чему это приведет в дальнейшем...

Ответить
+18 +
drs, 15:33, 14.09

Директор Полоцкого винодельческого завода Александр Масалов опроверг эту информацию. По его словам, забастовки на заводе не было, а заработная плата работников составляет около 4,5 миллионов рублей, т.е. более 500 долларов. Разговоры о зарплате в 2 миллиона директор завода объяснил тем, что размер начислений зависит от выполняемых обязанностей, а также от перерасчетов по больничным листкам. Александр Масалов отметил, что при получении зарплаты работники часто задают вопросы, просят пояснить, откуда взялась та или иная сумма. Такая ситуация и возникла сегодня утром. После получения ответов на свои вопросы от руководства предприятия работники приступили к выполнению должностных обязанностей в обычном режиме/
все)))) а по мне так им вообще платить не надо)) просто надо объяснить, что только труд делает из обезьяны человека.. так вот не хотите быть обезьянами- работайте. а деньги птицам не нужны))))))))))))...

Ответить
0 +
сомневающийся, 20:45, 14.09

на всех не хватит

Ответить
+396 +
Семен, 12:10, 14.09

По информации «Народной воли» в ответ на винзавод пришли сотрудники КГБ с целью выявить лидеров «бунтовщиков».

Так напоите их бырлом.

Ответить
+28 +
Elena, 12:51, 14.09

+ 100 !! ))
______________

Ответить
+120 +
Мужик, 12:55, 14.09

... выявить лидеров ... но при чем здесь государственная безопасность -вот вопрос . Тонтон- макуты ,а не чекисты .

Ответить
+95 +
Чегеварвар, 13:15, 14.09

Мужик, 12:55, 14.09
... выявить лидеров ... но при чем здесь государственная безопасность?
===================================================
Тут ўсё вельмі проста.
Самыя лепшыя людзі ствараюць пагрозу да бясьпекі любой таталітарнай і аўтарытарнай дзяржавы.
Насупраць, у дэмакратычных краінах менавіта яны ё стымулам для разьвіцьця.
Узгадайце "раскулачываньне", катаваньні сьвятароў і г.д.
Таму папыколінская дзяржава (якая ё нашчадкам камуністычных ідэалаў) і адфільтровывае: лепшых - па турмах, дурней - у кіраўніцтва.
Пра Пракаповіча, Ермакову, Каткавец, кузікаў-тазікаў і іншых савіных-лазавікоў-сухарэнкаў-ірмошыных-...... і гаварыць ня варта - ўсё адбіта ні іхных тварах.

Ответить
+20 +
восьмой, 18:24, 14.09

Мужик 12 55 14 09

А это и есть их главная работа, потому как других врагов, кроме народа, у этой "власти" нет. Как нет их у никчемных пьяниц, у других обиженных Богом. Одни творят абсурдную экономику, другие гасят последствия. Все при деле.

Ответить
0 +
КитаиСС, 5:42, 15.09

давали, так не пьют мусора бэрло, только кровь нашу...

Ответить
+51 +
Витебск, 12:13, 14.09

Первые ласточки !

Ответить
+32 +
Лешик, 12:52, 14.09

Последние журавли)

Ответить
+7 +
Просто Тицькин, брат тнп., 18:35, 14.09

ЛучШе жуРавль в небе , чем Утка под кроватью.

Ответить
-2 +
6566666, 20:00, 14.09

Лучше дятел в руках чем журавль в небе))

Ответить
+16 +
Vladimir, 14:53, 14.09

Во!- Во! В Польше, в 80, все именно так и началось! Началось в судоверфях и пошло о о о! По всем городам и весям! В Беларуси, начинается с Винзавода! Все дело в преференсиях... Кто что любит. Но это не столь важно.. Главное,- Солидарность! Иначе ЖO... А!

Ответить
+61 +
Семен, 12:15, 14.09

Заставить гэбьё, пришедшее на завод, подписать заявления о вступлении в первичку и копии отослать в администрацию мозаичного!

Ответить
+245 +
Храб, 12:18, 14.09

1,5млн Врач, Зав.ФАПом в деревне по распределению, 2 года отработал, решил уволиться - извините нет! У Вас контракт ещё на пол-года, Подождал, уволился, Проблем нет, подрабатываю в россии, строителем, (прям как таджики и узбеки, которые врачи-учителя-воспитатели, так же трудятся на стройках россии)... мне иногда смешно, но только за первый месяц я получил 9млн (полугодовая моя зп врачом).

Ответить
+44 +
v, 13:02, 14.09

только хотел написать...
Врач учится 7 лет чтобы только получить корочку, и зп у него 1.5 млн. А тут грузчику 2 мало ))) но ведь и то и то копейки!

Ответить
+204 +
Tanya, 13:49, 14.09

То, что грузчик получает больше, чем врач,- это не проблема грузчика.
Но никто не может получать при этом уровне цен 2 млн. Этого действительно на еду не хватает. Вместо того, чтобы выразить хотя бы слова солидарности с людьми, которые не побоялись в открытую проявить свое недовольство, вы пишите про них - быдло, в стойло, бросят им кость и замолчат. Постыдитесь, герои компьютерных столов.
А погрузить недельку не пробовали? Сладкий хлеб?

Ответить
+3 +
defi, 15:45, 14.09

Таня,а что твои люди 19.12.2010 делали?получили попитсот и радовались?
а в 2006ом,кредиты брали,и усе ок)

Ответить
+9 +
Сладкий Хлеб, 17:26, 14.09

"А погрузить недельку не пробовали?"
А зачем научно-технический прогресс. В развитых странах очень редко грузят руками. Везде погрузчики, специальные механизмы.
А вот Роиссия выбрала другой путь - дешевая Рабсила. Практически неограниченные трудовые рессурсы из Средней Азии, Украины и Беларуси, вместе с высокими нефтедоходами, позволяют им не думать о прогрессе.
Но это пока. У них уже проблемы даже в космической промышленности. Дальше будет хуже. При такой экономике, будут скоро беларуские грузчики "спутники на отбиту запускать".

Ответить
+77 +
дудука, 13:06, 14.09

Если вы врач, то и работайте врачом. В Росси врачи нужны тоже. Или уезжайте за границу, любым способом. Например в Германию. Там есть шанс врачу устроиться, но пидется попотеть и с языком, и с практикой. побыв санитаром какое- то время. Негоже врачу в строители. При этом это не упрек строителям, а оценка необходимости 6 лет и больше, подготовки к специальности врача. Сопротивляйтесь.

Ответить
+16 +
mainz, 16:29, 14.09

А как уехать в Германию? Собрать сумку и уехать? Предложите путь переезда. Рабочая виза? Зайдите на сайт немецкого посольства и почитайте об условиях получения рабочей визы. Советы давать от балды - это очень легко.

Ответить
+94 +
Jaaakkka, 13:34, 14.09

вот мы и стали таджиками и узбеками.

Ответить
+30 +
анна, 13:53, 14.09

По-моему, давно уже. Если не знали, многие с периферии ездят на стройки в Россию не первый год. Для многих жен ждать мужей по полгода с деньгами уже норма

Ответить
+12 +
anel, 15:49, 14.09

Которые там прижениваются и невсегда возвращаются. Мужчины пркидают РБ различными путями. Скоро одни старики и женщины останутся. Правильно - детей практически тоже не будет :( .

Ответить
+1 +
нестар, 18:30, 14.09

Храбу! Не хочу Вас обидеть,но когда вы поступали в медунивер
наверняка знали о будущих зарплатах...Скажите пожалуйста
почему конкурс в медунивер в разы выше,чем на геолога,металлурга,строителя,агронома??? Мне не понятно..
Не в укор Вам,но может быть те кто рвутся в медики не своё
дело влазят?!

Ответить
+219 +
Securitate, 12:20, 14.09

Вот этого больше всего и боится гидра: если Путя не подкинет деньжат холопам - бастовать будет вся страна, никакого омона и штази не хватит. Ведь денег на всех в стране просто НЕТ!!!!!

Только солидарность!!!

Ответить
+182 +
бел., 12:21, 14.09

По информации «Народной воли» в ответ на винзавод пришли сотрудники КГБ с целью выявить лидеров «бунтовщиков».

- - - -

Скоты какие. Что, сами не люди? Этим собравшимся гражданам не хватает денег, чтоб семьи свои ДОСТОЙНО прокормить, а вы... Ганьба вам! КГБ - против своего народа! Позхор! Позор вам и презрение белорусов! Скоро надеюсь расформируют предательскую службу! В ЛАГЕРЯ ИХ САМИХ давно пора!!!! Выродки народа!

Ответить
0 +
КитаиСС, 5:46, 15.09

просто свиньи не любят, когда кто-то посягается на их кормушку...

Ответить
+141 +
государство "для народа", 12:21, 14.09

пришли сотрудники КГБ с целью выявить лидеров «бунтовщиков»
____________________________________

государство Лукашенко "для народа" - заткнуть недовольному нищему беларусу рот с помощью КГБ,
вместо того, чтобы создать условия нормальной жизни всем гражданам (а не только чиновникам)

Ответить
+20 +
V, 12:22, 14.09

в ответ на винзавод пришли сотрудники КГБ с целью выявить лидеров «бунтовщиков» и поцеловали им с ж.... пу

Ответить
+51 +
кто-то из толпы..., 12:23, 14.09

ну-ну.. пришли они "выявляльщики" хреновы..
Полоцк, Новополоцк, города маааленькие, друг дружку все знают...

Ответить
+32 +
леопард, 12:23, 14.09

за рабочими сила людей в касках боится власть и с ними приходится считаться (давно бы так ) все пример берите работяги вот как надо собраться и отстаивать свои интересы

Ответить
+174 +
Mixacь, 12:25, 14.09

На территории полоцкого завода бесследно исчезли работники КГБ, поводятся розыскные мероприятия.

Ответить
+39 +
Лешик, 12:56, 14.09

Колбасный завод ?)

Ответить
+4 +
Vic, 16:46, 14.09

Лешик, 12:56, 14.09 В цистерне с вином закусь плавает, натуральное мясо, хорошо откормленное.)

Ответить
+24 +
Багира, 12:26, 14.09

люди живут двумя веками назад "пришли выявить лидеров", а так слабо оставить все как есть?)))) каменный век

Ответить
+28 +
alexx_ka, 12:27, 14.09

Наверное спрос на производимое ими бырло упал?
Такие предприятия давно закрыть пора, травят работяг плодово-выгодным...

Ответить
+87 +
Elena, 12:57, 14.09

Ни за что не закроют! Если народ протрезвеет - власти этой конец!

Ответить
+30 +
бублик, 12:27, 14.09

скоро и железка забастует..по проверенной инфе там зп уменьшили на 1 млн руб..мыжики массово увольняются

Ответить
+18 +
циркач, 13:01, 14.09

Раз люди увольняются, как Вы пишете, никакой забастовки не будет.
Максимум - массовый исход рабочих. И, как ни печально, отъезд многих в Рашку.

Ответить
-3 +
студент, 15:47, 14.09

И теперь они получаю всего 5 млн в месяц? шутка конечно, но с долей правды - им еще та раза 3-4 надо уменьшить, что бы начать получать сколько мы сейчас получаем.

Ответить
+37 +
ура, 12:30, 14.09

то ли еще будет, когда курсы валют пойдут вверх,все переместяться на площу!))

Ответить
+66 +
Paulis, 12:30, 14.09

А если бы вышли на работу, то в следующем месяце получили не 2, а 1млн. Такое ощущение, что власти проверяют, где можно палку перегнуть, а где не желательно.

Ответить
+27 +
жулик, 12:32, 14.09

Пора переходить на новые технологии, делать нормальное вино, искать рынки сбыта, а не гнать бырло дешевое, которое сами и пьют. А главное менять руководство страны и руководителей таких горе-предприятий.

Ответить
+16 +
xm, 13:01, 14.09

вино от слова виноград, вы уверены, что Беларусь та стана, где виноград.... а то, что у нас... в лучшем случае настойки...

Ответить
+192 +
kav, 12:32, 14.09

А гестаповцы из НКВД тут как тут! И какое отношение имеет "госбезопасность" к этой ситуации? Или этим уродам уже везде есть дело? А может "зачинщиков" сразу к стенке ставить?! Честное слово, я бы на месте работяг этих нкавэдэшников по стенке уже размазал! У мужиков дети будут голодать, а эти твари еще "революционеров" будут искать, угрожать! Да просто не хватает уже никакого терпения смотреть на их безпредел и безнаказанность!!!...Мрази!!!

Ответить
+13 +
Андрей, 18:32, 14.09

Говорите это своим знакомым гбшникам,пусть гордятся своей работай. Ничего они вам за это не зделают,главное помните они работают против своего народа. Это выродки, каторые достойны люстрации и мести ,и пускай не надеются,что все сойдет с рук, как после развалв ссср. ВСЕ СУКИ ОТВЕТЯТ ПЕРЕД НАРОДОМ

Ответить
+94 +
маруся, 12:36, 14.09

Только всеобщая солидарность и поддержка друг друга могут спасти рабочих от расправы со стороны гебистов-нквдистов и администрации.
Рабочие, помните, что вас много и спасти вас может только крепкая рабочая солидарность и мужество каждого из вас.

Ответить
+21 +
Законопослушный гражданин, 12:38, 14.09

Вот оно: переход на рыночную экономику. Застоялись....
То ли ещё будет

Ответить
+45 +
Чегеварвар, 12:38, 14.09

Вось як.. Дык КаДэбілы ўжо пабывалі.. Тады "схема" тыповая - перагавораць зь дырэктарам, нашкодзяць самым актыўным - тым, хто думае сваёй галавой, а не БТ-шнымі штампамі. Мо й звольняць.
Астатнім дакінуць у разьліковым квітку па 200-300 тыс., ды напужаюць жудаснымі пакутамі у "Амерыканцы", папалохаюць праблемамі у сям'і.
Статак са страху зной пойдзе ў стойла (да станка), каб надалей карміць тых КаДэБілаў ды астатнюю лукавую хеўру, наср.ўшы на тых, хто перабароўшы свой страх і маючы гонар, першым выказаў незадаволенасьць. Бо "здаваць" сваіх лепшых людзей - у крыві такіх беларусаў.

Стаўлю $20, што ўсё будзе па гэтым тыповым сцэнары.
Хто больш? )))

Ответить
+9 +
drs, 17:19, 14.09

ты опоздал)) уже все работает и так.. так что гони монету ))))))
ничего не будет пока траву жрать не начнут да и то по норкам сидеть будут и горевать.

Ответить
0 +
КитаиСС, 5:51, 15.09

все равно будут лакомиться травой и думать про то, что может в этом как раз таки и есть сермяжная правда...

Ответить
+2 +
R, 22:59, 14.09

Слишком небольшой город - Полоцк.Предполагаю, все (или половина) жителей друг друга знают. Вам говорят: "Вас уволят/допросят/посадят, у Вас семья/друзья/родители.Подумайте." Вы в ответ: "Уважаемый, я прекрасно знаю ваш маршрут похода на работу/ваш автомобиль(марка/цвет/номер)/место жительства и т.д". Должно подействовать.

Ответить
+14 +
кастусь, 12:39, 14.09

Пачатак 20 стагоддзя!

Ответить
-103 +
007, 12:41, 14.09

Вчера открыл бутылочку каберне 1967 года, думал французское иль чилийское, ан нет-на этикетке гордо красовалось Made in Polotsk. Великолепное яблочное вино с нотами сливы, чёрной смородины и вишни. Полоцкие виноделы верны своим традициям. Я считаю, что не нужно останавливать цеха и устраивать забастовки-наоборот, наращивать обороты-и пусть каждый колхозник в каждой деревне отведает этого прекраснейшего вина.

Ответить
+33 +
methanol, 13:41, 14.09

Яблочный сидр назвать "каберне" - это у нас могут!!!! Может оно и неплохое, но причем здесь КАБЕРНЕ????????????

Ответить
+11 +
Vivat, 18:05, 14.09

Из репертуара Полоцкого винзавода: "КЛУБНИЧНАЯ МОЗАИКА", "САДОВАЯ МОЗАИКА", "ЧЕРНОПЛОДНО-РЯБИНОВАЯ МОЗАИКА". А ваще там такое гнилое место...

Ответить
+21 +
Елена, 14:21, 14.09

)))) Хорошее у вас чувство юмора!

Ответить
+3 +
nik_K, 15:17, 14.09

Aga.. i krepost' tam poxoje byla 20 gradusov.

Ответить
0 +
007, 13:28, 17.09

А то...)))

Ответить
+4 +
Vladimir, 15:04, 14.09

До агента 007:Сраный гурман нашелся!

Ответить
+5 +
студент, 15:50, 14.09

лажа имхо - каберне это сорт винограда, при чем тут чернило?

Ответить
+5 +
ог, 16:39, 14.09

Может 40 лет назад и было хорошее вино , но сейчас там делают все с добавлением этилового спирта .Вино с Полоцкого винзавода пьют только алакаши его качество сейчас ужасное.

Ответить
+13 +
Алкаш, 17:24, 14.09

007, 12:41, 14.09 ВЫ это больше никому не рассказывайте :)))
плодово -ягодные вина не коньяк.. ИМЕЮТ СРОК ХРАНЕНИЯ и с годами имеют свойства превращаться В УКСУС ! ТАК ЧТО, ВЫ ПИЛИ УКСУС, ВЫПУСКА -1967 ГОДА!

Ответить
+4 +
Европеец, 18:53, 14.09

Вчера открыл бутылочку.... перепил и написал ЭТО;) Только солидарность во всём, для начала в бойкоте выборов.

Ответить
+161 +
ака Вася Рогов, 12:43, 14.09

"...Пришли сотрудники КГБ..."

Мля... Идиоты пришли выявлять лидеров. Придурки. Дауны. Дебилы. ГаБнюки, почитайте учебники по экономической теории, микроэкономике, макроэкономике. Там черным по белому описано за счет кого вы получаете свою зарплату. Объясняю для тех кто на подводной лодке: РАБОЧИЕ создают товары/услуги, затем товары/услуги реализуются, затем с результатов реализации уплачиваются все налоги, налоги поступают в бюджет, и уже из бюджета вам, ГаБнюкам платят зарплату. Следовательно: чем выше будет з/п рабочих, тем больше будет база налогообложения, следовательно больше возможностей повышения з/п ГаБнюкам. Оттого, что вы начнете кнутом загонять рабочих на рабочие места - желания работать у рабочих больше не появится. А вот свернуть шею ГаБнюкам - данное желание будет только рости.

ГаБнюки, не допиливайте сук на котором и так уже еле держитесь.

Опер из народа.

Ответить
+30 +
Чегеварвар, 13:30, 14.09

ака Вася Рогов, Вы зашмат ад іх патрабуеце..
Вядома што тых, хто можа чытаць "учебники по экономической теории, микроэкономике, макроэкономике", сярод іх ужо не засталося.
Відавочна што, там ўжо мала тых, хто прста ўмее "чытаць".
Таму засталіся толькі прыхільнікі шарыкаўскай эканамічнай тэорыі - "отнять і поделіть".
Паводле гэтай "тэорыі", чым меньш атрымаюць працоўныя, тым больш атрымаюць КаДэБілы.
Толькі ня трэба іх пераўпэўніваць: тады яны хутчэй гэта зразумеюць праз тых самых працоўных, седзячы на "вілах".

Ответить
+9 +
ака Вася Рогов, 16:18, 14.09

Полностью за просмотр шоу "ГаБнюки и ГаБнючки сидящие на вилах". Но хочется решения ситуации мирным путем. Хотя пониманию и осознаю, что мирный путь аглобля с бандой проипали еще в 19.12.2010.

Опер из народа.

Ответить
+93 +
Доброжелатель, 12:44, 14.09

Ну раз уж КГБ все-таки пришло на завод, то рекомендую им помимо полит сыска проверить тендерные закупки оборудования у этого ВСЕМ печально известного своими серыми схемами и откатами предприятия. В этом направлении работы для них - не початый край ;-). Руководству, видимо, не до управления заводом, не до людей, они все пилят и пилят. Сезон откатов и распилов, так-сказать, времени ни на что не хватает...

Ответить
+19 +
циркач, 13:03, 14.09

рекомендую им помимо полит сыска проверить тендерные закупки оборудования у этого ВСЕМ печально известного своими серыми схемами и откатами предприятия
-----------------------------------------------------------------------------------------------
не, как всегда, им проще с людьми недовольными нищенской з/п воевать, чем делом заниматься

Ответить
+19 +
про, 12:46, 14.09

с рабочими как с лохами - каждый раз пытаются кинуть. в этот раз не пролезло, попробуют в следующем месяце!

Ответить
+27 +
Яна, 12:53, 14.09

Спасибо вшивому за это - зарплата есть, а денег нету!

Ответить
+41 +
Олег П, 12:53, 14.09

МОЛОДЦЫ,давите мужики...делайте так,чтобы все начальство навалило в штаны,покажите,что вы не рабы системы...Эх поскорее все города вышли на улицы,а то перебиваемся как мыши.Нами вертят как хотят,а мы не можем ничего сделать,такого нам не надо.Горжусь вами мужики.Просто давите...Видите цель- не видите преграды!

Ответить
+48 +
Dimon, 12:54, 14.09

Измените заголовок:"Полоцкий винзавод работает в обычном режиме после небольшого собрания в ожидании очередной подачки".

Ответить
+4 +
студент, 15:51, 14.09

+100, горькая правда

Ответить
+23 +
svoboda, 12:55, 14.09

Наконец-то, регионы подтянулись! Задача независимых СМИ освещать такие события. Чтобы рабочие по всей стране вспомнили, что у них есть не только обязанности, но и ПРАВА! Чинуши боятся массового гнева народа! Люди-главное достояние страны! Без свободного и независимого профсоюза нас за людей не считают, мы для руководства-раб.сила.

Ответить
0 +
сэм, 15:52, 14.09

полоцк это тебе не регион
а Культурная Столица)

Ответить
0 +
Elena, 17:02, 15.09

О! Что-то много у нас "культурных столиц" на одну страну.
Витебск, Полоцк, Шклов, Александрия, ну и слегка "окультуренный" Минск, в котором даже есть Институт Проблем культуры ))
И это не мешает (или не помогает?) населению этих "культурных столиц" регулярно отсиживать в тюрьме сроки "за нецензурную брань" ))

Ответить
-36 +
911 Turbo S, 12:55, 14.09

ая-яй, бедалаги, они там шо праснулись ат пьянки сення, можа кожны дзень перестали на прадпрыяции халяунае пойла выдаваць? так вот и увидзели наканец свае расчотныя?

Ответить
+3 +
Літвін, 17:21, 14.09

Чалавек хацеў сказаць, што мы ЎСЕ быццам у сьне пьяным жывем, і толькі пачынаем абуджацца. І раней трэба было, і ўсім разам.

Ответить
+24 +
Токарь, 13:09, 14.09

Людям платят смешные деньги . На еду не хватает уже . После "выборов" будем жить еще веселей . Еще не то будет .

Ответить
+25 +
ива, 13:09, 14.09

храб, не надо работать строителем, вы образованный чел. В России жутко не хватает мед работников, работайте по своей специальности вы заработаете гораздо больше. Я меньше года работаю мед сестрой в Москве и получаю больше 10 млн.На ставку, не напрягаясь, без подработок и ночных.Я ни за что не вернусь в Минск, пока у власти беззаконие и беспредел. ШОС!

Ответить
+14 +
Игорь, 14:41, 14.09

Медбрат на скорой в Подмосковье - от 50 000 рос.руб.
Не нужна Вам эта стройка.

Ответить
+26 +
мат, 13:12, 14.09

КГБ - Конченые Грёбаные Бандиты.

Ответить
+11 +
Літвін, 17:24, 14.09

Комитет Глубочайшего Беззакония

Ответить
+28 +
Дмитрий, 13:28, 14.09

За то что люди забастовали требуя повышения заработной платы ( это нормальная практика в развитых странах с демократическим строем) на них вызвали КГБ назавод. Наверное наша власть с катушек съехала
окончательно.

Ответить
+31 +
Николай, 13:32, 14.09

Сразу же пообещали пересчитать. Боятся даже малейшего массового недовольства, сразу в штаны наложили. А если все выйдем на улицы, всем тоже пересчитают зарплату? Пора бы уже гнать всю эту власть в шею.

Ответить
+3 +
ss, 13:47, 14.09

что за тролинг работников кгб??? ну разобраться с активистами просто был предлог!! они бухнуть туда приходили под видом проверки!! отстаньте от олкашни с кгб!

Ответить
+6 +
Игорь, 14:44, 14.09

SS не оправдывайся. Нет в вас чести.
Карманная служба конюха.

Ответить
+16 +
ритус, 13:47, 14.09

Вопрос скорее всего не в уровне зарплат, а в уровне постоянно растущих цен. Удалимся в историю после ВОВ ( разруха и т.д.) ежегодно снижались цены, благосостояние людей росло, а сейчас? Кто мешает правительству улучшать, а не ухудшать благосостояние людей? Их бездарность, или банальное не желание работать?

Ответить
+4 +
Vladimir, 15:19, 14.09

Ответ прост и банален как 2 пальца... Корупция и ворвство!... Деморализация Апарата власти и самого яйцатого! Как у Вагнера:- СУМЕРКИ БОГОВ.

Ответить
0 +
Vic, 16:50, 14.09

ритус, 13:47, 14.09 Жадность.

Ответить
-81 +
elenastroy, 13:48, 14.09

Забастовкой делу не поможешь,наверняка,есть причины:долги по кредитам,низкий спрос на продукцию(в мире виноградного вина залейся),плохое управление и т.д.Если вас не устраивает з/плата,вы можете просто уволиться или обратиться в комиссию по трудовым спорам.Я в профсоюзы не верю,в перестройку заводы закрывались по всему союзу и никакие профсоюзы не помогли.КГБисты пытаются погасить бунт,чтобы он не перекинулся на др.заводы.Всем давно понятно,что такие заводы надо продавать,но тогда будут массовые увольнения и обнищание,как в Молдавии.А продать с условием сохранения рабочих мест,уровня з/пл.,да еще показатели дайте и возьмите у нас землю в аренду за 3 дол. за 1кв.метр и т.д.-не один капиталист не купит.Поэтому или сидите и молчите ,или дуйте в другое место,учитесь другим специальностям,подрабатывайте на стороне.Нос вешать нельзя.

Ответить
+5 +
Токарь, 15:37, 14.09

А вы тролем подрабатываете ?

Ответить
+9 +
ака Вася Рогов, 16:23, 14.09

Никогда не брал кредитов. Потому что брать кредит у государства-обманщика - это все равно, что русская рулетка с "макаровым". Работают еще те люди, которые сидят на иглах льготных кредитов. Более прозорливые свалили в Россию и уже давно погасили или вот-вот погасят типа льготные кредиты. Потому как если бы они остались здесь - платили бы аглобле с бандой еще лет 30.

Насчет продажи/аренды: никто кроме криминала не будет заниматься приватизацией/инвестициями в РБ при аглобле.

Опер из народа.

Ответить
+95 +
истинный белорус., 13:48, 14.09

прошу обратить внимание! работники КГБ прошли на завод не навести порядок на предприятии, решить все накопившиеся финансовые проблемы, а видите ли выяснить кто главный бунтовщик? А нахер нам такую структуру кормить господа, заче нам это кгб вобще в нашем государстве? если они нужны Луке пускаи заберёт их к седе в котедж и кормит. баикот выборам! у наснет правового государства и в ближаишее время неожидается перемен, как держали нас за скот так и держат!та что повторение 17 года неизбежно Господа!

Ответить
+14 +
СКОРПИОН , 13:56, 14.09

" В Греции прошли забастовки рабочих и учителей , требующих повышения заработной платы (в кадре рабочий даёт интервью корреспонденту , агентов КГБ.... тьфу , блин , полицейских нигде не видно ) ..... " Во франкфурте - на - Майне начались забастовки авиадиспетчеров , недовольных заработной платой...... " Список новостейможно продолжить , которыми так и пестрит ЛУКАвое Т.В. А вы покажите на весь мир , как живёт и процветает БЕЛАРУСЬ , доживающие свой век деревни , в которых осталось 4 - 5 местных жителей , ситуацию на " Граните " , Полоцкого винзавода . Список можно продолжить .....Что , страшно ? Если и делаете репортаж откуда - то , всё проходит жесточайшую цензуру , и , вместо простых людей вам рассказывают сказки обученные идеологами шестёрки . Медики уже на грани забастовок , осталось учителям , энергетикам .... БЕЛАРУСЬ , ПРОСЫПАЙСЯ , ВСТАВАЙ С КОЛЕН !!!!

Ответить
+2 +
Петрович, 18:55, 14.09

Огорчает не то, что там показывает брехТВ. Огорчает то, что этому низкопробному брехалову многие продолжают верить!

Ответить
+4 +
123, 14:13, 14.09

Опечален за завод.В 2000 м на нем тоже была хреновая зарплата,но была возможность взять беспроцентный кредит и много других приятных моментов.

Ответить
+20 +
так-так-так, 14:27, 14.09

ну если уже на ВИНзаводе калхозный гитлер довёл ситуацию до забастовки, то что тогда творится на других предприятиях!? :D

Ответить
0 +
911 Turbo S, 16:44, 14.09

не, не калхозны гитлер, тот намного умней и прагматичней был, а калгасны фюрер!!!

Ответить
+7 +
Рабочий бырлозавода, 14:32, 14.09

Гэбнюки в первую очередь разбирались сруководством, почему возникла забастовка.

Ответить
+30 +
kav, 14:34, 14.09

С большой долей уверенности уже можно говорить, что при ВТОРОМ президенте Беларуси, такая организация как "Колхозный Геноцид Белорусов" будет упразднена... Заслужили!!!

Ответить
0 +
Алексашка, 14:37, 14.09

Мало верится что к ним реально наведались кгбиты.Может люди спутали с милицией.Потому как это реально ОБсурД! Но если правда, то это уже- - -П...ЕЦ!!!Кгб скоро во все дела нос сувать и х... ты что докажешь.

Ответить
+5 +
итр, 14:40, 14.09

elenastroy, 13:48, 14.09 - -6 +
Забастовкой делу не поможешь
......................................................
Забастовкой очень даже поможешь, доказано мировым опытом.

Ответить
+5 +
LNB, 15:31, 14.09

Странно , что то очень мало довольных сегодняшней "зарплатой", что то слишком много терпяших это нищенское пособие, что то сдишком мало вот таких - осмелившихся требовать !!! Очередной раз убедительное доказательство, что РБ -Рабы и Бараны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
встойло, 15:47, 14.09

Вин вин ситуейшен.

Ответить
-2 +
БЕЛАРУС, 16:18, 14.09

А вот нечего было цены на "чернила" поднимать!Покупать стали меньше и увеличивать зарплату нечем.Надо не цену увеличивать а товарооборот, за счёт снижения цен.p.s Пить - вредно!

Ответить
-12 +
Dima, 16:25, 14.09

Я работаю в универе инженером, з.п. 1,74 млн, столько уборщица получает там же. А грузчику без образования 2 млн видите ли мало.И вот думаю захер я учился.

Ответить
+3 +
Вэл, 23:02, 14.09

Поздно думать. Иди разучивайся.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 16:48, 14.09

Какая разница, что за предприятие бастует, тем более, что не рабочие разрабатывали "букет" "Крыжачка"? Тут раздавались реплики: повысят немного зарплату, и все разбредутся по рабочим местам. Конечно, разбредутся, потому что это - не МАЗ, не БелАЗ, а всего лишь небольшой провинциальный винзавод. Но если люди почувствовали, что протестом можно добиться конкретных результатов, и других способов воздействия на власть нет, они невольно становятся потенциально активной частью общества. Смотрите, гранитовцы поддержали врачей, значит, лед тронулся, значит, процесс пошел. И в этом процессе можно будет расчитывать и на поддержку рабочих Полоцкого винзавода, которые отважились сегодня заявить о своих правах. Респект им!

Ответить
+5 +
drs, 18:49, 14.09

Ядвига, всегда с интересом читаю твои коменты. но тут ты не права. бастуют они за корм. Жрать они хотят и дальше тарелки своей видеть ничего не хотят. пока так будет , ничего не будет. там бастанули, тут бастанули ... там дали денюХ, там по башке и поувольнялиразогнали.. так что..
30 врачей на всю республку?? это называется забастовка? это позорище. они только жаловаться умеют.. если бы их 3000 было тогда это сила, а так -желудок.

Ответить
+15 +
ЯДвига, 19:18, 14.09

drs, 18:49, 14.09
Так бастуют всегда за корм, а за политику устраивают революции, в которые эти забастовки при умелом подходе превращаются. Так что никакого позорища я не вижу, а, наоборот, считаю, что рабочие - молодцы, поскольку большинство и за корм боится на улицы выйти. И я их не осуждаю: это может грозить очень серьезными последствиями. За свободу идут умирать единицы пассионариев, и так во всех странах, а не только у нас, а все остальные пропускают действительность через желудок. И это естественно. Но именно желудок был основной движущей силой всех революций и бунтов. Планировали и организовывали их умные люди, но без голодных масс ничего бы не произошло. Так что оставьте речевки, лозунги и призывы для пионеров, здесь же собрались люди взрослые. Кстати, 30 врачей - это тоже немало, особенно для начала.

Ответить
-4 +
drs, 19:44, 14.09

для информации. пионером я был в далеком 81 или 82 году.. так что спокойней..

Ответить
+4 +
Antiluk, 20:03, 14.09

Все что плохо режиму пахана Луки - есть благо, которое, в принципе, помогает режим раскачать и свалить. И девушки ФЕМЕН, выступив голой грудью против диктатуры - тоже благо, и забастовка на час - тоже благо. Это как сырые дрова которые долго дымят и не горят, а потом вспыхивают.... Я грешен - в беларускую вспышку не верю, но НАДЕЖДА есть всегда.

Ответить
+2 +
дозер, 17:10, 14.09

бумажек могут дать скока угодно. только богаче народ от этого не станет. инфляцию только раскрутят. а повышение производительности труда при нынешней системе хозяйствования очень маловероятная перспектива

Ответить
+7 +
vaenny, 17:14, 14.09

Кажется,наступил час Свободных Профсоюзов, так действительно можно дойти к людям, а партиям уже давно не верят и не понимают их. В 80е Польша через Солидарность пришла к переменам. Ну и церковь,конечно.

Ответить
+18 +
ЯДвига, 19:24, 14.09

vaenny, 17:14, 14.09
Насчет свободных профсоюзов - согласна, насчет церкви - исключено: наша РПЦ и польский Костел - совершенно разные вещи. В Польше Костел был связующим звеном между "Солидарностью" и Западом и сыграл огромную роль в свержении коммунистического режима, наша же РПЦ добросовестно работает на режим и всегда будет поддерживать репрессии, не случайно же Филарет награждает убийц хоругвами и орденами.

Ответить
+5 +
Лекс, 17:35, 14.09

Руководство совсем немощное,надо присылать сразу ОМОН, а ещё лучше зондер команду как в Новочеркасске когда-то.

Ответить
+23 +
Мы, 17:44, 14.09

Да в Полоцке на любом предприятии и в бюджете будет такая зарплата.
Весь Полоцк может бастовать. Но все сидят - типа все устраивает.
Винзавод - молодец! Уважуха!

Ответить
+14 +
влад, 18:21, 14.09

Вот Санек !!! И ЭТО НАЧАЛО !!!!! ВОТ ОППОЗИЦИЯ И ПРИВЕДЕТ К ЭШАФОТУ , ВСЮ ТВОЮ СОВДЕПИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШОС !!!!

Ответить
+15 +
Вит, 19:31, 14.09

Зато Косинец километрами укладывает(переукладывает) плиточку, устраивает салютики, базарчики, меняет нормальные бордюры (зачем-то?) и .т.д. ит.п. Благосостояние народа должно быть превыше! Нах.... мне твой базар- ты мне дай нормально семью накормить- детей .

Ответить
+2 +
л , 20:08, 14.09

Полученные корешки с цифрой малой зарлаты являются организатором стихийной забастовки, это любой поймет, а гэбэ не понимает и ищут виновных среди пострадавших. Это экономический крах? или еще нет? Есть еще что продать для продления агонии луканомики, но уже немного. Тнп - полный банкрот и экомически и политически. У него положение как у дирекции этого винного завода: денег нет, остались только обещания.

Ответить
+1 +
i?, 20:09, 14.09

Конец дня какие новости по пересчёту ЗП?

Ответить
+6 +
vaenny, 20:25, 14.09

ЯДвиге. Я ведь о том же. Нам нужна также и Свободная Церковь. Не в рясах от Армани.

Ответить
+1 +
alnik, 21:17, 14.09

Деньги на водку кончились!

Ответить
+1 +
i68i946i, 22:07, 14.09

Всереспубликанская забастовка врачей. С праздником 1-го октября!!! ШОС!!!

Ответить
+9 +
кузьмич, 23:22, 14.09

В декабре 1981г Католическая церковь, помогала скрыться патриотам от преследований польских спец служб и кгб. Я служил тогда в ПНР и знал как население и польские церковники поддерживали оппозицию. У нас такого и близко нет. У нас есть филарет,поскудник покрывающий делишки цыганские, от имени господа и есть быдло которое согласно на всё, даже жить в дерьме, лишь бы их не трогали.

Ответить