5 мая 2024, воскресенье, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+57 +
321, 15:58, 24.09

Своим платить не будем, пусть сваливают. А всякую заразу в Минск потянем. Где мозги у чинуш?

Ответить
+30 +
боец, 16:50, 24.09

321 в 15.58 где ты видел чинушу с мозгами???? Были бы мозги не довели бы страну до развала! и народ до нищеты!

Ответить
0 +
ki , 23:14, 24.09

А как же договор ВКЛ о равенстве конфессий и национальностей?

Ответить
+26 +
леонид4624, 16:00, 24.09

Такое решение показывает несостоятельность созданных программ развития общества в целом---и показывает что неготивные процессы которые происходят сейчас начинают набирать обороты дальнейшего развала РБ---созданы условия работы когда коренной житель РБ не может отстоять свои права--а кто отстаивает преследуются по указу свыше--и выборы которые сей час проходили показали весь тот неготив который создал один человек в РБ--так как все организации непосредственно подчинены ему---выборы несростоятельны хотя бы из этих решений--так же нужно не забывать о строительстве АЭС _____??????????

Ответить
+1 +
li, 23:23, 24.09

В лесах Беларуси? Нет у нас столько воды , чтобы реактор охлаждать.
Подозрение у меня , что это сказка для детей наивных о строительстве АЭС в Беларуси.Перед ВОВ строить хотели ГЭС в России.Построили бункер для правительства. После войны построили в другом месте. Не пойму , пугают они этой сказкой про АЭС Европу, которая знает про историю с ГЭС , или на самом деле что задумали. Хотя может и "зачем ждать милости от природы...", "повернём реки вспять".Давненько реки не поворачивали.Болота правда до сих пор осушают , чтоб дом построить.В Колодищах , например.

Ответить
+12 +
ну ну, 16:02, 24.09

але и дурные

Ответить
+19 +
micloch1, 16:03, 24.09

Вот и построим не дорогую АЭС.

Ответить
+37 +
Мамай и курганы, 16:30, 24.09

Ага, недорогую АЭС.
И очень веселенькую.
Будет по ночам искрить и пускать зеленые дымы на города и села.
А раз в год, как раз на так любимый застабилами праздник 1 мая, будет мило взрываться, орошая окрестности республики радиоактивным пеплом и какашками сгоревших сотрудников аэс.
Россияне откроют тут заповедник редких выживших мутантов и станут посещать эти места с дозиметрами, счетчиками Гейгера, крупнокалиберными винтовками.
Коленька, наконец-то, отрастит новую руку, которая не будет трястись и сможет жонглировать своим золотым пистолетиком, изредка постреливая в прячущуюся по кустам охрану.
Александр Григорьевич покроет свои такие ценные для него яйца дрозда свинцом и окончательно превратится в Кощея, увы, но все таки смертного, в чем скоро убедится.

Ответить
+25 +
Sергей, 16:03, 24.09

Я так понимаю северо-корейцы приедут к нам строить тюрьмы? У них ведь опыт в этом направлении огромный.

Ответить
+17 +
vova, 16:08, 24.09

В Подмосковье нормальный строитель-узбек получает 25 тыс. РУР + питание и жилье.
А нашим слабо обеспечить соответствующий заработок для своих.

Ответить
+34 +
Гражданин РБ на выезде, 16:23, 24.09

Строю себе дом. Подтвеждаю, что нормальный строитель из Беларси или Литвы запрашивает около 2000 дол. США в месяц. Нормальный таджик 1000 руб. в день.
Дешовые рабочие вообще не работают. Кого они планируют завозить и как их потом будет собрать по стране когда они разбегутся?

Ответить
+51 +
неизвестный тракторист, 16:45, 24.09

ПЛОДООВОЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО МОНОСТЫРьСКОЕ ПОДВОРЬЕ Д.ШОПИНО Калужская область. Живут около 100 белорусов. Строители, механизаторы и т.д. В новом общежитии, трёхразовое питание. Они все там для того,что бы прокормить свои семьи. Стало нормальным во многих семьях то,что кормилец находится на заработках в России.Это результат политики хитрозачосанного. А таких по Смоленской,Брянской,Московской области и г. Москве ,воз и маленькая тележка.
Так в чём виноваты люди,которые не желают работать как рабы .Было б развитие,была б зарплата.Была б зарплата ,чего ехать на чужбину от своих семей?! Так что,нужда заставляет людей искать альтернативные заработки.Виноват во всём этом конечно же Шкловский выродок со своей шайкой-лейкой. И дальше будет хуже. Ибо жизнь лучше не становится.А семь кормить надо.

Ответить
+19 +
стройбаткин, 17:49, 24.09

Пускай бы своих дуболомов в форме, здоровенных, отправит на стройки народного хозяйства.Их навалом, вместо спорЗарядки.

Ответить
+16 +
катомкин, 17:45, 24.09

Так я не понял, Китайцев с Катаракцами и Нигирицами не будет ?На них бабла уже не хватает ? Возьмем недорогих Северо Корейцев по 100 долларов за штуку ? Вместе с ЫНОМ ? Поселим с Бакиевым ,.Жаль Кадафя с деньгами не доехал.
А Северокорейцы в самый раз,не прихотливые ,овса у нас много ,да и привычные к баракам и к диктатору.Блин,ну дурные !

Ответить
+27 +
Вольный, 16:08, 24.09

....мля слов нормальных не хватает......своих в Россию.....создайте нормальные условия для бизнеса, и все будет......хотя о чем это я......эта плесень не может созидать, только отнимать, красть, пилить.............

Ответить
+7 +
Andrey, 20:09, 24.09

... Вы просто гипотетически представьте себе ситуацию, что белорусам безо всяких виз и разрешений разрешили работать в Польше. И с позиций поляка вы бы увидели следующее: "мля слов нормальных не хватает......своих в Германию.... А этих...".

Вопросы есть?

Ответить
+9 +
сем, 16:18, 24.09

Нафик им Минск они в Рашу поедут!!!

Ответить
+3 +
мужик, 21:03, 24.09

Нормальные гострабайтеры, понятное дело, поедут работать в РФ. Безнадежно криворукие и бестолковые поедут в РБ от безвыходности.

Ответить
+11 +
вап, 16:26, 24.09

кто сюда то поедет ? в это лукаморье

Ответить
+10 +
неден, 16:27, 24.09

а китайцы куда делись? Неужели послали хитрозачесаного подальше

Ответить
+8 +
Makhno, 16:44, 24.09

А кто их выпустит из С.Кореи !
?Надо тогда лагеря с колючкой для них строить и конвойные с собачками шариками это как доплята..фантазеры...

Ответить
+4 +
Decimator, 18:54, 24.09

Ну в Россию же выпускают их гастерить.

Ответить
+24 +
пр, 16:47, 24.09

Сталкивался с поиском персонала для стройорганизаций.Строителей вообще-то проблемы найти нет.В итоге пришел к выводу,что в отделах кадров наших госстройорганизаций седят приблатненые дочки либо любовницы директоров этих организаций, у которых,в силу вышеназванных причин,нет абсолютно никакого желания ни то что искать,а вообще работать.Строитель как правило из региона,так человека надо не только найти,побеседовать,но и свой копчик поднять,прошерстить и найти жилье,где он жить будет,да съездить иногда за ним.Повторюсь,проблем нет с этим никаких.Думаю,что кто-то за организованный подъезд корейцев и таджиков в итоге от них просто, что-то будет иметь себе в карман.

Ответить
+11 +
оппа, 16:59, 24.09

будут опять ходоки как в брестской области. пешком шли на минск китайцы оголодавшие в беларуси

Ответить
+13 +
kazan43, 17:33, 24.09

Они в Беларусь не поедут, уровень жизни сопоставимый.

Ответить
+14 +
Дон Педро, 18:43, 24.09

Дефицит строителей будут восполнять привлечением рабочей силы из регионов, а также из Таджикистана, Узбекистана, Северной Кореи.
_________
Сначала строители, потом водители маршруток, потом дворники. А потом и до решения демографической проблемы на государственном уровне дело дойдет. Россия тому яркий пример. Упаси Бог от такой заразы.

Ответить
-2 +
Andrey, 20:10, 24.09

>>Россия тому яркий пример. Упаси Бог от такой заразы.

Я так понимаю, это Вы про белорууских гастарбайтеров в России?

Ответить
-1 +
мужик, 21:14, 24.09

Мне показалось, про лиц кавказской национальности, коих в мск и спб пруд-пруди.

Ответить
0 +
l ., 23:31, 24.09

А то в Беларуси нету. И как-то уживаемся. И давно причём уживаемся.

Ответить
+5 +
гость, 20:32, 24.09

Пусть везут из Северной Кореи. Может, люди вырвутся из лап своей диктатуры и свалят в нормальную страну.
Остальные, если и клюнут, то до первой выплаты пол-зарплаты за жильё (ещё и кто им сдаст - вопрос) и первых 15-ти суток невесть за что. Домой послать им будет нечего при наших ценах.

Ответить
0 +
Gif, 21:30, 24.09

Вот так вот и Москва в своё время начинала строятся.

Ответить
+3 +
сварщик,, 21:44, 24.09

Скоро Минскстрой и МАПИД так почувствуют,как не ценить своих...........а узкоглазых я повидал не мало в Москве.....спецы никакие,только двор подметать.Вот и посмотрим на качество.....

Ответить
+1 +
li , 23:32, 24.09

То-то у нас на дворниках решили сэкономить.

Ответить