8 мая 2024, среда, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+118 +
Muka Ludak, 13:36, 3.09

Молодец Сергей, нехрен этим уродам в пасть самому идти, как кролик к удаву, пусть побегают. А еще не плохо бы снимать процедуру вламования в хату и всей процедуры задержания с последующим ютюбом.

Ответить
+190 +
Гы, 13:36, 3.09

Щас наши спецслужбы завопят: да мы ж его от бабушкиного дома до Самой Варшавы пасли! Шли за ним по пятам 100 км под видом пастухов. Он и сейчас у нас под наблюдением. Пусть скажет "спасибо", что не сбили случайной машиной!

Ответить
+49 +
Супортычина, 14:02, 3.09


Хитрозачосанный опять будет очань недоволен, на срочном совещание устроит силовикам разнос, закрычит в истерике : "Кого жалели !?".

Ответить
+26 +
А как его теперь достать?, 16:00, 3.09

Да. Легко было кандидата в президенты Некляева в Минске "группой неустановленных лиц" остановить, закидать шумовыми гранатами, избить до потери сознания. "Незаметно" для взвода ГАИ, который стоял вокруг. Затем незаметно вывезти из больницы теми же (или другими) неустановленными лицами, незаметно привезти его на территорию изолятора КГБ и незаметно запереть там в камере изолятора. Даже Лукашенко до сих пор не знает, что же это за группа лиц, которой удалось незаметно проникнуть в камеру (!) изолятора (!) КГБ (!). И упрекает Некляева: "я щас апушчусь нижэ плинтуса и скажу так: ты ж мужык, дали в морду - вставай и иди!". Мол, если бы он тогда встал в бессознательном состоянии, то наверно не оказался бы в изоляторе КГБ.
Так вот, все эти "незаметные" похищения в стиле ниндзя в Минске сделать было легко, а вот в Варшаве ... поди, попробуй.

Ответить
+5 +
Слесарь, 22:38, 3.09

все эти "незаметные" похищения в стиле ниндзя в Минске сделать было легко, а вот в Варшаве ... поди, попробуй.
=========
Ему б не стоило расслабляться. Это только цена вопроса. Если парня никто из местных не сторожит, и известен город, то местная агентура гб из оп.среды, тут же его засечёт. Далее всё просто. Нет границ.
Моссад пару лет назад ливийского инженера на Украине, на ходу из купе вытащила, Киев только руками развёл.
Почитайте Судоплатов П.А. "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы." 1997г.
Писал не писатель, а человек десятилетиями занимающийся подобными вопросами.

Ответить
+23 +
dfg, 13:43, 3.09

А зачем он говорит о планах приезжать через Россию, а вы это публикуете? Ведь иначе это как раз бы и получилось...

Ответить
+1 +
1, 9:22, 4.09

>А зачем он говорит о планах приезжать через Россию,

А затем и говорит, что умнее гэбни )

Ответить
+153 +
Вова, 13:46, 3.09

Молодец, в отличие от тех кто тупо открывает дверь незнакомым, он сообразил что лучше бежать пока не поймали. Причем выбрал наиболее сложный путь, которого никто не ждал, что и гарантировало успех. Хороший пример, достойный уважения.

Ответить
+111 +
маруся, 13:46, 3.09

Молодец и большой умница. Здоровья тебе и удачи, Сергей !!!!
Уверена, что не за горами время, когда власть в Беларуси сменится и те, кто преследовал тебя, будут бегать и прятаться от народа, как трусливые крысы.

Ответить
+75 +
Т, 13:47, 3.09

Ушел, молодец! Но зачем же рассказывать как? У подруги переночевал!!! Ведь к ней же могут и придти! Она же тут.

Ответить
+40 +
миша, 14:04, 3.09

Подруга - не значит девушка, поэтому не факт, что ее вычислят. Но от публикации таких подробностей я тоже в шоке!

Ответить
+13 +
xm, 14:05, 3.09

вы серьезно полагаете, что сейчас можно перекрыть границу с Россией /если ты не на автомобиле/..

Ответить
+46 +
Bug, 14:34, 3.09

Мож он как раз у друга ночевал или у родственников , в Орше или Лиозно или ещё где , а сказал что в Витебске у подруги. И потом кто и откуда знает сколько у человека друзей и подруг и кто они такие.
Или вы верите в кгбэшные сказки что у них абсолютно на всех и каждого естиь досье и всех и везде прослушивают и просматривают? :)

Молодец ,Сергей, здоровья тебе и удачи.

Ответить
+108 +
Галина, 14:04, 3.09

Retspect друзьям, подруге и украинским дальнобойщикам.

Ответить
+27 +
Женька, 14:11, 3.09

Вчера в востановленной группе нас было больше 3 тысяч-сегодня будет ещё больше!

Ответить
+41 +
Джан, 14:16, 3.09

Будущее Беларуси за молодыми!

Ответить
+86 +
стрекоза, 14:16, 3.09

Сергей обвел их вокруг пальцев - Молодец! Дальнобойщику -легкой дороги!

Ответить
+49 +
борода, 14:24, 3.09

вот у кого нужно учиться конспирации нашим прожженным оппозиционерам - у детей!!!!

Ответить
+78 +
Николай, 14:28, 3.09

На что рассчитывает вечносогнутый? Гэбэ настоящие салаги, могут только лежачего толпой пинать, а на самом деле даже пацан студент их обделает в легкую. И эта свора шавок плешивого спасет? Мои ботинки смеются. Представьте, что с ним можно сотворить, если серьезные люди за дело возьмутся. Ему и в броневике не спрятаться, наши броневики на середине дороги застревают. Кругом ж...па.

Ответить
+31 +
mr. Пупкин, 16:27, 3.09

Не надо путать КГБ и личную охрану. За себя он боится, у него около 2к службы личной безопасности, а когда приезжал в Островец, даже водилы МАЗов катающих далеко на фоне были из Минска, из спец. отдела. Узнав эту историю, я даже грешным делом подумал, что и вся массовка на предприятиях где он иногда, в последнее время всё реже и реже бывает, тоже оттуда. Вот такой он «народный избранник», да и в броневиках отечественных как-то не видел его, он всё больше на немцах ездит. Зато насчёт комитета вы абсолютно правы, из одной из лучших спецслужб мира он превращается в гестапо, а эта организация ни как с безопасностью страны и народа не стыкуется, основная задача такого рода организаций - подавление инакомыслия и геноцид, как видите, даже оперативно розыскные мероприятия довольно среднего уровня им уже не по зубам.

Ответить
+78 +
михалина, 14:52, 3.09

Странно - но путь на свободу Сергея Беспалова - очень символичен -
сначала безалаберная безхозная Россия - потом доброжелательная к белорусам Прибалтика - потом оплот белорусской оппозиции братская Польша .
Но самое страшное - что таким образом он убегал со своей Родины - которая и
должна его защищать от беспредела ! Боже - во что мы превратились ?

Ответить
+16 +
всем миром, 17:23, 3.09

Михалина. кое-что к вам добвлю - и украинские дальнобойщики....

Ответить
+11 +
угу, 20:49, 3.09

короче - все соседи помогли )

Ответить
+2 +
Elena, 9:44, 6.09

Только свои никак не объединятся, чтобы уродов на место поставить...(((

Ответить
+23 +
Леший, 14:53, 3.09

Ха-ха плешивы подавился на днюхе )))

Ответить
+89 +
123, 14:54, 3.09

читала и заплакала... у нас фашизм самый настоящий .. так было в войну

Ответить
+56 +
пенсионерка, 14:56, 3.09

берегите себя дети

Ответить
+10 +
Серый, 15:00, 3.09

Ну хитрый :)

Ответить
+23 +
Alessio Tacchinardi, 15:25, 3.09

.... Границу перешел пешком 2 сентября в 10 утра....

Ну колобки не поворотливые, как старая колхозная баба. ... Они только и могут пасти на границе по своим псевдоспискам "скрывающихся от службы в армии".

Сергею, огромнейший РЕСПЕКТ.

Ответить
+45 +
пенсионерка, 15:25, 3.09

Режим серьезно болен и болезнь прогрессирует. Где это видано, чтобы патриотически настроенные граждане своей страны через окно убегали от государственной ОПГ? Режим продолжает плевать против ветра, превращая себя в посмешище.
Спасибо родителям, которые воспитывают таких здравомыслящих, умных, свободных детей.

Ответить
+14 +
Кстати..., 15:41, 3.09

не стоит здесь расписывать в деталях КАК он добирался... все эти методы приёмы ... пусть это будет тайной ... так как на все эти "дыры" спец службы начинают придумывать "заплатки" барьеры ...

Следующий человек уже не сможет воспользоваться таким способом.

Ответить
+30 +
Bug, 16:57, 3.09

В смысле в один момент остановят все электрички и поезда в стране или живой цепью встанут на границе с Россией?
Уехать можно и автобусом и маршруткой и такси и любой попуткой , в крайнем случае как Сергей на своих двоих и не только через Витебск и не только в Россию - направлений - на 360 градусов, комбинаций тысячи , охватить ткой масштаб - гэбисты , пардон, попу порвут.
Сергей использовал вариант удобный и подходящий именно ему, а что будут делать другие ,как и в какоим направлении двигаться не известно, мож у кого-то друзья - дельтапланеры и перекинут на крыле.
Так что не страшно , что написали как он ушёл , это живой пример того, что противостоять кгб можно и нужно, главное не сдаваться заранее , не трусить и работать головой.

Дальнобойщикам - респект!

Ответить
+35 +
mr. Пупкин, 15:55, 3.09

Меня опять терзают смутные сомнения. У посла медальон у Шпака магнитофон… (с).
В последнее время наши силовики как дети, ну ни чего толком сделать не могут. То мишки к нам прилетают, хотя ПВО как кричат, чуть ли не лучшее в мире, то грубо говоря, пацан всё КГБ поимел, хотя служба раздута и по количеству на единицу населения чуть ли не самая большая в мире. Вот и думаю, к чему бы всё это, деградируют что ли от зомби ящика и лекций идеологов. Тоже мне чекисты, ведь наш герой не так уж и сильно шифровался, уж про девушку точно должны были знать. Ясно одно, какую бы цель не преследовали всей акцией с ВК, результат получился абсолютно противоположный и тут даже уже не тупость исполнителей, здесь тупость в планировании и в выборе способа решения вопроса, а это уже на много серьёзней и на много радостней. Лично я даже про эту группу не знал, теперь точно подпишусь, чего пытались добиться такими методами не ясно, если закрытия, или запугивания участников, то это, по крайней мере, глупо, зато реклама вышла отменная.

Ответить
+13 +
Sergey, 16:38, 3.09

Такой молодой, а контору провёл. Значит не случайно самолёт с мишками пролетел. :)

Ответить
+8 +
Белы Легіён, 16:44, 3.09

Ох,молодец,парень этот!
Ушёл от лукадрыщенского гестапо!!!
Только,похоже,рассказ о том,как уходил дэза.Чтобы пройти 100км пешком надо 20 часов топать без перерыва!!!Если он не спортсмен-марафонец или ходок,то эти 100км он бы суток трое топал не отвлекаясь на электрички и автостоп.

Ответить
+21 +
Bug, 17:30, 3.09

Можно-можно, в критических ситуациях человек и не такое может, например пожилая мать несла на себе раненого взрослого сына 23 километра и как потом видно было по следам на снегу ни разу не остановилась отдохнуть, или девушка спасаясь от насильников спрыгнула с высоты трёх этажей и без единой царапины.

Человеческие возможности не ограничены, он сам себя загоняет в рамки ,а когда работает инстинкт самосохранения тут уже не до условностей , все ограничения слетают.

Ответить
+14 +
Vladimir, 23:46, 3.09

Абсолютно согласен с Bugom. Инстинкт самосохранения это великая вещь, доставшаяся нам в наследство от наших звериных предков.На моего, 10 летнего сына напал питбультерьер... Малый, прижался спиной к стене и так дрался с ним минут 10! Пес, все время, стремился схватить его за горло, но сынуля не дался и бил пса кулаками по носу и пинал ногами по яйцам, т. к. пес стоял оперевшись передними лапами на его грудь. Так прдолжалось, пока не прибежали соседи с хозяином пса и не оттащили зверя. К сожалению меня не было на месте.. Убил бы и пса и хозяина,-а есть чем! собствено пса и так усыпили. А мой герой, отделался парой небольших шрамов, синяками и царапинами от когтей. Так что Сережа молодец и так держать и никогда не поддаваться!

Ответить
+36 +
Angela, 16:50, 3.09

По-моему, тут самое страшное, что режим готов сбивать мирные самолеты, бить детей по почкам, гоняться за абсолютно адекватными людьми, "охотиться на ведьм", бороться с собственными гражданами любыми методами- похищениями, убийствами, тюрьмами, закатыванием в асфальт... Кто, кто все эти люди, которые подчиняются тупым приказам, которые настолько несвободны в 21 веке, что не считают для себя зазорным избивать детей? Понятно, почему опять белорусы начали партизанить, но ЧТО заставляет людей идти в "полицаи"? Лично мне страшно, что среди нас такие люди, которые подслушивают, подглядывают, учатся манипулировать, пишут по кальке "тролльские" сообщения в инете, с удовольствием хватают детей, женщин, дают в морду Некляеву, расстреливают или вешают невиновных во имя идеи... Как они докатились до такого, неужели история ничему не научила? Эти люди среди нас. Это страшно...

Ответить
+6 +
nedobryj, 22:02, 3.09

"Глаза боятся, а руки делают".
Человек ко всему привыкает. В 96-м лидер оппозиции, Зенон Позняк, уехал, потому что ему рассказали, о возбуждении уголовное дело за "Чарнобыльски шлях".)) Тогда еще не было вообще никаких полит. уголовных дел, не исчезали люди, еще никто не отсидел больше 15 суток, никого не пытали.
А сегодня парень, студент, модератор группы в соц. сети, готов вернуться в страну несмотря на незавидную участь своих коллег, начиная с Павлюкевича, которому надевали на голову пакет, и заканчивая Шрамуком, чья судьба, я так понимаю, на данный момент не известна.
Чем больше пугают, тем к большему люди привыкают, и, парадокс, меньше бояться.
Это, что называется - путь в никуда.
А "полицаи" были, есть, и, к сожалению, будут. Определенный процент которому, что в немецкой полиции "работать", что в белоруской милиции - все равно. Печалиться из-за этого тоже самое, что печалиться из-за существования крыс, шакалов, ядовитых змей - они просто есть, такие уж какими "уродились".

Ответить
0 +
Elena, 10:03, 6.09

Эти ублюдки - потомки полицаев и сексотов, которых на территории Беларуси было немало! История настолько переписана, что создался искаженный образ "ВСЕГО героического народа". Увы, это ОЧЕНЬ далеко от правды.

Моя соседка по подъезду рассказывала, что до войны и во время жили в Минске в частном секторе в районе ул. Советской. Была у них на улице соседка, которая, когда напивалась, орала, что всех соседей сдаст, если будут ей перечить. Она орала: "Да твоя голова 22 рубля 50 копеек стоит - мне только надо заявление зарегистрировать, чтобы заплатили за тебя!" Сдала она немало людей, включая соседей по улице.

Правда, конец у той соседки был бесславный - когда упала бомба на квартал их застройки, загорелось сразу несколько домов. Люди бежали спасать всех, кого можно, даже соседских кошек и собак. А вот в дом горящий этой дамы никто не побежал, соседка рассказывала, все стояли молча - за калитку никто не пошел, хотя сын ее бегал и пытался мать дозваться, вытаскивал из огня вещи и звал на помощь. После пожара ее не видели, а сын тоже куда-то уехал.

Интересно, а сколько сейчас стукачам платят - с учетом инфляции или с учетом того, что жизнь граждан Беларуси уже обесценилась для государства до уровня выплаты "гробовых" на погребение?

Ответить
+13 +
Дора Евлинская, 16:57, 3.09

Палучаецца, шта клубгалубыхбаранав выкусил вялизную дулю?

Ответить
+15 +
маруся, 17:32, 3.09

Angela, 16:50, 3.09
------------------------------
Не знаю, по каким методикам гебистам промывают мозги, но они на полном серьезе считают себя защитниками и спасителями Отечества.
И невдомек "друзьям народа", что еще со времен НКВД на всех них стоит клеймо палачей и душителей народа.
Это клеймо будет стоять до тех пор, пока они не покаются в собственных преступлениях и преступлениях своих предшественников - палачей из НКВД.
Люди, которые не извлекли уроки из трагической истории СССР или полные недоумки или обдолбанные зомби. Другого просто не дано.

Ответить
+2 +
Angela, 18:39, 3.09

Видимо на чужих ошибках научиться невозможно. Только ли на наших слабостях- боимся потерять работу, боимся за детей, боимся попасть под кулак отмороженного омоновца?
Или все-таки это продуманная тактика. На каждого сво

Ответить
+10 +
Гражина, 18:43, 3.09

Да нету у них никаких особых методик. Все работает на страхе. Сначала из-под палки заставляют участвовать в сомнительных операциях (мало кому удается отсидеться в кабинетах - круговая порука не дремлет), потом поощряют конечно же, потом снова, а потом рассказывают - "нам бы ночь продержаться да день простоять". Так человечек и увязает в дерьме по самые бакенбарды. Парней как правило вербуют без изысков в нравственном воспитании конечно же. Если вы скажите "Что вы?! Как можно ударить женщину????", вас на первом же собеседовании пошлют нафиг, да еще и с волчьим билетом по жизни.

Из откровений очень влиятельного алкоголика, который кстати весьма преспокойно ежегодно греет свои телеса с супрухай где-нить в Карловых Варах.

Ответить
+3 +
yuras, 18:18, 3.09

Молодец. Так держать!!!

Ответить
+6 +
сяргей-паляшук, 18:26, 3.09

«Сейчас мне надо отдохнуть и восстановится. Буду учиться и продолжу администрировать группу. Также я не собираюсь прятаться - я обязательно буду приезжать в Беларусь. Конечно, не напрямую, а через Россию, но это лучше, чем никак», - поделился планами Сергей Беспалов.

Этого не в коем случае делать нельзя.... Иначе будет ещё один политзек.

Ответить
+7 +
нищенка, 18:29, 3.09

ДАаааа..мишки плюшевые..теперь мальчишки студенты.. а где - же те супер системы обнаружения ..и поиска..и те специалисты, которые, в один день раскрывают местонахождение любого гражданина ....
значит... всё,что они могут так это бить и колоть всякую гадость для фальсификации..господа силовики, а где - же, честь офицера ..как жить будете с таким грехом .. как ваши дети будут жить с вашим грехом ?????

Ответить
+2 +
лучше бы не рассказывал, 19:38, 3.09

Действительно, лучше бы Сергей не рассказывал где был, у кого прятался и каким образом пересекал границу. Потом может не получиться. Чем меньше гэбнюки знают, тем лучше.

Ответить
+2 +
партизан , 0:23, 4.09

Не сцы таких тем милионы, а уж народ сам знаешь на чей стороне, укрыться всегда дадут!

Ответить
+6 +
Сергей, 19:48, 3.09

Чудес не бывает Бог на нашей стороне!

Ответить
+1 +
11111, 20:21, 3.09

Вот тебе и спец службы!? Пацан их вокруг пальца обмотал!
За что только им з.п. платят? С наших налогом!
Страна кишит шпьйнами, а они пацанов гоняют!... :-(

Ответить
+6 +
иной, 20:42, 3.09

все нет ни служб ни спец ни говенного режима.
Есть только наш страх и мы.
Кто сильнее?
Пока страх!
Или пока мы?
До встречи на баррикадах!
Жыве ЛИТВА!

Ответить
+3 +
Эзоп, 21:39, 3.09

Из этой истории можно заключить, что нужно умело пользоваться мобильниками. Лучше иметь два и один всегда держать на приколе. Типа "я дома". Так и гебешникам проще. Чел дома, что с нас возьмешь. Не так ли, "друзья"? В России немного проще, а у нас ВСЕ схвачены.

Ответить
+2 +
партизан, 0:21, 4.09

Красиво и грамотно ушёл, молодец!

Ответить
+1 +
belka, 0:35, 4.09

В Нашей стране, чем хуже-тем лучше!
Сергей, удачи тебе!

Ответить
+3 +
cosmos, 6:21, 4.09

смотрю фильм "Анна Герман" так там тоже такие же ублюдки семьи разбивали! Что б все вы были прокляты и прокляты были ваши недоноски-дети!

Ответить