28 марта 2024, четверг, 11:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 143
+173 +
no, 14:48, 4.09

Группа должна модерироваться людьми, кот. находяться вне зоны доступа спецслужб.

Ответить
+71 +
Нужно возвращать группу, 15:29, 4.09

ГБ ночь голову ломало, чтоб выдумать стори про Чернявского. Только никто вам НЕ поверил!
Думать - это не ваша фишка :)

Ответить
+6 +
no, 18:57, 4.09

Группу может вести ОДИН проверенный человек, а не 5-10.

Расслабились, понабирали фейков гб-шных админами.
Вот и результат, получай по почкам.

Ответить
+5 +
+, 19:53, 4.09

Евтихиев: "Меня спрашивали про те вещи, которые я обсуждал только в переписке со знакомыми людьми, поэтому я думаю, что они перехватывали всю мою переписку «ВКонтакте». "
-----------------------------------------------------
те вещи, которые обсуждал в переписке с гб-шным фейком-админом

Ответить
+105 +
сяргей-паляшук, 17:03, 4.09

+100 ! Это основа основ ! Ведь это не детский сад. В стране действует бандитская фашистская группировка лукашенко александра григорьевича. 1954 гр.неизвестной национальности.

Ответить
0 +
гость, 2:57, 5.09

Вопрос, а как по вашему модеров ищут? Хоть бы головой думали, как дети...Нефиг свои данные выкладывать, потом все пароли через тот же e-mail, как правило, можно восстановить и посмотреть. Знаю я одного "модера", он пароли меняет, а они ему потом на почту приходят. Сидит и думает, кто ж енто ему пакостит, все гробит..детей и дилетантов за компьютеры посадили, а как работать не научили.

Ответить
+123 +
сити, 14:48, 4.09

бандиты.Нечисть.Неужели у них родители есть.

Ответить
+81 +
Наблюдать противно, 16:56, 4.09

«Спецслужбы приехали к моей матери на работу, заставили ее вернуться домой и открыть дверь в нашу квартиру. Потом меня отвели в зал и около часа из меня пытались выбить пароль. Били по голове, в грудь и живот.»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читайте отцы и матери во что вас превратил этот режим.

Продак мой, спыняючы нашэсце,
кiдаўся на ворага з мячом,
толькi б не цярпелi сем'i, дзецi,
за плячыма заставаўся дом.

Нават птушка кволая i тая
люта скача злыдням да вачэй,
ў горы птушанят не пакiдае,
лепей згiне за сваiх дзяцей.

А сейчас при родителях избивают и насилуют детей, при детях измываются над родителями... Во что превращён народ? Есть ли будущее у наших детей?
Вы согласны на рабское будущее возле корыта?

Ответить
+36 +
другая мама, 17:40, 4.09

Хочу защитить эту конкретную маму. Она просто не знала, что в нашей стране так все запущено, что все эти гэбешные твари способны на любое преступление, что этим поступком она обезопасит своего ребенка. В конце концов они ее просто застали врасплох. Ведь никто из нас не рождается великим правоведом, а все истины постигаются только через страдания и опыт. Такими поступками власть увеличивает ненависть своего населения. Мамы способны на все...

Ответить
-4 +
Антиплешь, 1:03, 5.09

Мама - Павлик Морозов....

Ответить
+4 +
mixa, 19:12, 4.09

Как ни странно родители есть у всех. (или были)

Ответить
+2 +
Маю радзіму!, 20:21, 4.09

У іх радзімы няма, а дакладней калі і ёсць дык ні нашая, ні Беларусь, а нейкая чужая, ні дарма імя ім акупанты маскальскія. Таму ў іх і стаўленне адпаведнае да людзей тутэйшых.

Ответить
+151 +
Ирина, 14:50, 4.09

А ведь это чьи то дети, отцы, мужья. Ужас, какое будет будущее у потомков. Ведь зло возвращается.

Ответить
+20 +
Ільля, 15:13, 4.09

А зло нікуды не ўходзіць!!!

Ответить
+49 +
мсти, 15:21, 4.09

А ведь много на нашей земле негодяев, палицаев и предателей! Работают за деньги и наплевать им на мораль, честь, совесть!
Их надо уничтожать, почистить от нечисти!

Ответить
+14 +
Эзоп, 20:10, 4.09

мсти 15 21
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Судя по этим конкретным лицам, уже всплывавшим в деле с подростками Молодечно, или их не так уже и много, или у них "узкая специализация" детей гнобить. А "фейсы" с мощным уголовным налётом.

Ответить
+10 +
катомкин, 19:28, 4.09

Это вот -детки таких жэ Гэбовых или ментовых родителей и их наследники будут "воспитаны" точно также. И порТрэт Металлического Феликса Сигизмундовича с холодным сердцем ,быдлячим мозхом и кровавыми руками будет стоять у этих бандуков "в законе" в их вонючих прокуренных кабинетах. И в итоге "кончат" их так же.

Ответить
+9 +
zzp, 20:56, 4.09

Проклятья людские материальны, они придут в семьи этих нелюдей,к ним и их детям,к тем, кто их выродил в виде болезней,онкологии ... И на вечный вопрос "за что" - ответ уже есть сегодня - за те зверства,что творят эти нелюди

Ответить
0 +
Калахуе, 7:23, 5.09

Дзержинский ещё был и морфинист....поэтому и взглядом "раскалывал"...

Ответить
+33 +
алекс, 14:50, 4.09

Судя по костюму на мальчике срава на второй фотке, в ГБ в костюмерной как-то вообще никак с реквизитом.

Ответить
+55 +
Эрих Хунахир, 16:04, 4.09

это конфискат, выбор небогат

Ответить
+112 +
Токарь, 14:51, 4.09

Ну что мусорки поганые , на детях приемы удобно отрабатывать ?

Ответить
+147 +
Альтернатива, 14:53, 4.09

Между сыном и работой мать выбрала работу...

Ответить
+28 +
Мама дарослых дзецей.., 15:58, 4.09

менавіта...ды мяне бы забівалі-не аддала дзіценка

Ответить
+298 +
Александр, 14:56, 4.09

вспомнилась история как одной судье на Гродненщине (за реально несправедливый приговор) в темном подъезде брызнули в лицо кислотой... исполнителя реально так и не нашли, а она с пожизненной печатью на лице сразу же покинула свое место...

Ответить
+145 +
Роман, 15:24, 4.09

Я всегда был против насилия. Но тут я полностью за такой исход. Чтобы к суду обращались Высокий суд, а к судье Ваша честь - нужно чтобы эта честь была. И судья, который взял на себя ответственность решать судьбы людей, который осуществляет принцип неотвратимости наказания за содеянное и справедливое оправдания невиновных, сам понимал, что неотвратимость наказание за предательство чести судьи будет и для него. По закону писанному или по людскому закону, закону совести. Неизбежно...

Ответить
+61 +
v, 16:37, 4.09

У нас же они говорят: "Мы должны играть свои роли до конца..." А конец им-то известен?..

Ответить
+39 +
Чистое безумие, 18:36, 4.09

судья сказал: «Мы должны сыграть свои роли до конца».
--------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что черта безумия у этого судьи уже так многократно пересечена, что он даже не задумывается над смыслом сказанного. Даже остатков совести не нашлось, чтобы постесняться открыто на Суде сказать про игру. А ведь он сам себе поставил этими словами себе приговор навсегда. Никому судья не скажет "я выполнял приказ" - он не военный, а лично отвественный за это безумие. На все 100 процентов - это чистое безумие.

Старый Удивленный

Ответить
+14 +
открытие? удивил!, 18:55, 4.09

Это безумие длится уже 18 лет! Об этом знают все, кроме удивлённо-удивительных.

Ответить
-1 +
Старый, 0:35, 5.09

Знаете и привыкли. Поэтому с вами ведут такие игры.

Ответить
+3 +
Молодой для Старого, 11:32, 5.09

Старый! Только не с "вами", а с НАМИ и вы в том числе!

Ответить
+14 +
Genadz, 19:26, 4.09

Невыездной этот Германович. Тварь натасканная и засвеченная на аналогичных делах.

Ответить
+30 +
Ага, 14:56, 4.09

"они перехватывали всю мою переписку «ВКонтакте»"
--
Вы б адразу ў ФСБ зарэгілісь.

Ответить
+17 +
Val, 16:42, 4.09

Бу-га-га. +100-500 однозначно. Это ж надо было додуматься регить группу на сервере, подконтрольном спецслужбам. Facebook, MySpace не слышали?

Ответить
+1 +
Alex82, 19:35, 4.09

Уважаемый,Val,вы бы советы никчемные не давали тут людям.Это я про Facebook.Думаете,что он неподконтролен никому?Почитайте Wikileaks,только внимательно.Про MySpace не знаю,не наслышан.

Ответить
0 +
alex, 1:00, 5.09

Wikileaks совершил уголовно наказуемое в США деяние. Если Facebook его сдал, то совершенно справедливо.

Ответить
+125 +
не модератор, не администратор, 14:58, 4.09

КГБ - комитет госодарственного бандитизма.
Бандитские рожи, бандитские дела

Ответить
+120 +
роб, 14:59, 4.09

я запомню эти лица.
мало ли где вечером встретимся. посмотрим кто на ком потренируется.

Ответить
-153 +
ее, 16:26, 4.09

хотел бы предостеречь от поспешных решений.
все работники в обязательном порядке посещают спортзал, где обучаются рукопашному бою.
в честном поединке вам не победить, если вы только не чемпион по боксу.

Ответить
+56 +
ой ее ее, 17:00, 4.09

ее, 16:26, 4.09
-------------------
Ты наверное думаешь , что народ у нас такой забитый, что не знает, что такое спортзал??? И не посещает их???

Ответить
-46 +
mixa, 19:22, 4.09

Народ то посещает спортзал. Но выходят на драку только алкоголики и наркоманы, так как им делать нечего.

Ответить
+1 +
Elena, 0:23, 8.09

Жаль, что нет спортзалов у КГБ, где бы тренировали мозг, который бы смог включать совесть и осознание того, что преступая Законы, из вас в спортзалах готовят бандформирования, а не защитников народа, который вас содержит.....

Ответить
+5 +
ян, 17:25, 4.09

тут дело в неожиданности и один на один они испугаются быстрее, даже с навыками рукопашного боя , но насилие ведет к безпределу и в темном углу мочить , себе вредить, и данные товарищи этим пользуются, но всеже в мире ни чего не вечно

Ответить
+17 +
ппп, 17:46, 4.09

прекрати какать. люди только написали, а ты уже наложил. не поможет ничего. как говорится против лома нет приема. и скоро видимо начнется. судья видимо допекла человека, так и они доиграются.

Ответить
+8 +
я, 17:48, 4.09

жорж, прекрати. они не способны что то освоить, так как для этого нужны мозги.

Ответить
+79 +
Крайний сторонник кровной мести, 18:02, 4.09

Во-первых - бухают они в свободное время, чтобы с ума не сойти. А спортзал посещают, только когда зачёты по физо сдают. И то стараются договориться с принимающими эти зачёты, чтобы не перенапрячься. А рукопашный бой, в большинстве своём знают только в рамках 10 ментов на одного гражданина безоружного. И если когда и сыграют в какой футбол, то после игры водку с пивом пьют и чувствуют себя офигенными спортсменами.
Во-вторых - о каком честном поединке можно говорить с мерзавцами и человеконенавистниками? Идёт война, а на войне если ты не уничтожишь врага, то враг уничтожит тебя. А пока, время от времени враги рода человеческого просто издеваются над пленными, иногда и убивают...
Вот когда они будут знать, что отец ОБЯЗАТЕЛЬНО отомстит за сына, а сын отомстит за отца, они, по-крайней мере, открыто не будут издеваться над людьми.

Ответить
+3 +
Супортычина, 18:38, 4.09


Забыл прописные истины : "Против лома нет приема !!! ".

Ответить
+5 +
Крайний сторонник кровной мести, 23:16, 4.09

Против лома есть приём - такой же лом!!!

Ответить
+5 +
Яўхім, 20:00, 4.09

Да вы моцныя пакуль на вас закон працуе, а калі закон стане на бок народа працаваць, а гэта адбудзецца ў вельмі хуткім часе - вы будзіце гатовы са..аць у кожнага, каб вас на слупах ні вешалі. Хяця, гэта вам ні дапаможа.

Ответить
+36 +
ага, 20:01, 4.09

как то раз вступившись за младшего брата,которого избили на улице двое в штатском.Я этих двоих в штатском "дубасил как серливых котов"......как потом выяснилось менты!....Мало того что огребли по полной программе.....хотя я и не Ван Дамм,так еще на завтра просились-плакали,чтобы я им вернул удостоверения,которыми они начали махать,когда по соплям получили...Вот так то! Просто я в порыве справедливого гнева....не очень то думал о последствиях.....и своей бесшабашностью их просто морально деморализовал!!! Они не ожидали...что их-ментов,кто то осмелится бить!!!
Если бы этих гон*онов,чаще лупили......то я думаю,такого бы ментовско-гэбэшного беспредела не было бы!
....А вообще ,страна катится назад в 90-е....только тогда беспредельничали бандиты(которым кстати можно было дать отпор),то сейчас беспредельничают менты,крышуемые главным паханом по кличке Бацька!!!
Но скоро и эти ублюдки свое начнут получать!!!

Ответить
+6 +
Angela, 22:20, 4.09

ее, о каких честных поединках Вы тут ведете речь? О тех, на которых у пацана выбивали пароли по почкам? Вы еще употребите выражение "честь мундира". Вы вообще понимаете, насколько неуместны слово "честь" и однокоренные с ним по отношению к этим лицам, а лучше сказать мордоворотам, слово "лица" для них тоже как-то не подходит.

Ответить
+1 +
ВячеславМ, 0:44, 5.09

Пивбары и рюмочные они посещают в обязательном порядке.

Ответить
-16 +
Послушайте и сдержитесь., 18:48, 4.09

Хочу лишь обратиться к тем честным людям, которых переполняет гнев - не марайтесь о нечисть, сдержитесь. Эти рожи сами по себе долго не проживут. Они себе уже сделали приговор. Их практически все знают, они не смогут никогду уже жить в нормальном общесте. Они себя спалят ненавистью ко всем. Вы - нормальные только себя не спалите. Умоляю - послушайте и сдержитесь. Никогда не отвечайте насилием на насилие. Презрение этих мерзостей уничтожит рано или поздно, а насилие их только укрепит.

Старый Удивленный

Ответить
+33 +
СТАРОМУ!!! Сдерживающемуся во всём!, 19:13, 4.09

Старый! Я не понял, или чего не догоняем или придуриваемся? Пока будем ждать их уничтожение презрением, то наших половину покалечат, а половину угробят! Понятно, блаженный старец? Надо чтобы они с опаской ходили по земле уже сегодня, а не наши дети боялись их, бандитов с правами на убийство!

Ответить
0 +
Кратко, 0:45, 5.09

Насилием вы создаете только насилие. Насилие калечит душу и страшно заразно. Это закон, а не моя выдумка.

Старый Удивленный

Ответить
+3 +
Объёмно для кроткого!, 11:38, 5.09

Старый!!! Нет такого ЗАКОНА (запиши для себя в мозг!), чтобы на глазах у матери убивали её сына! Давно читаю твою муть, к доктору со своей заразой обращаться не пробовал? Не тяни, а то "удивления" зашкаливают, а старого учить, сам понимаешь - что мёртвого лечить... Так что, поспеши, авось остатки чего в мозгах спасут, бывает..

Ответить
-1 +
Старый удивленный, 19:21, 5.09

Вульгаризмами записанными себе в мозг вы только себя унижаете и портите.

Ответить
-15 +
byasha, 21:30, 4.09

Никогда не отвечайте насилием на насилие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+9 +
Насилие всегда должно бояться ответа - byasha!, 22:38, 4.09

BYASHA!!! Насилие ВСЕГДА!!! должно бояться ответа! Если бы наши отцы и деды думали иначе, то не видать бы нам Победы и освобождения в 1945 году, впрочем, как и всей Европе! И это НАДО!!! знать! А не писать чушь, подставляя правую.. Как это делают трусы.

Ответить
+1 +
Вас не просят, 0:51, 5.09

Насилие создает насилие, т.е. самого себя. Лучше не применяйте штампованные речи про дедов и отцов в 1945 построенные на насилии. Вас не просят подставлять щеки под насилие, вам говорят избегать насилия - это далеко не одно и то же.

Старый Удивленный

Ответить
+3 +
Совет -- Старому, 15:29, 5.09

Старый, избавляйся от невежества, станешь человеком и читай то что пишешь,
а то от этого и недоумки смогут удивляться: "..избегать насилия.."??? Совсем
так далеко крыша отъехала что и догнать нельзя? Как ты его избежишь сидя
в тюрьме, а? Написали тебе НЕ "штампованные речи", ты бы хоть в этом случае
мозги включил, а то что СВЯТО!!! для каждого белоруса, в семье у которого
погибли родные, чтобы потом смогли жить такие "Старые" с ограниченными,
пустыми рассуждениями насилующими себя самого одним и тем же удивлением.

Ответить
-1 +
Вы не задумывались, 19:28, 5.09

Вы не задумывались сколько насилия и невежества выштампованные "наши деды и отцы" нажили с победой 1945 года?

Старый Удивленный

Ответить
+1 +
byasha, 12:06, 5.09

Тогда чем ты лучше тех выродков, которые издеваются над Дашкевичем и другими ребятами, которых сидят за политику? Кстати он сказал: "Нужно чем-то жертвовать, чтобы добиться свободы, демократии и справедливости".

Насилие всегда должно бояться ответа - byasha!, 22:38, 4.09 и те, кто ставит знак "-". Посмотрите еще раз видео:
Дмитрий Дашкевич: «Люблю Беларусь» (Видео)
http://charter97.org/ru/news/2012/9/2/57734/

Ответить
-2 +
alex, 1:04, 5.09

Не учите других делать то, что сами не делаете (если бы вы делали, мы бы уже о вас знали).

Ответить
+19 +
andy, 19:52, 4.09

Ребята какой спортзал?! Думайте трезво. Те, кто издеваются над нашими земляками, реальной физ силы не имеют и искусством какого-либо боя не владеют толком. Конечно не хочется про такие вещи разглагольствовать.

Их покупали, а они продались этому режиму за раннюю пенсию и всяческие льготы.
ХОЛУИ.

Ответить
+1 +
Варя, 9:47, 5.09

Да эта рожа год в сети висит и до сих пор без синяков ходит. Так что не надо ля-ля по клаве, "герой"

Ответить
+23 +
Pavel, 15:02, 4.09

Все силовые и наделённые полномочиями структуры, играют по сценарию: "Мы, конченные мрази и лукаж.пализы"

Ответить
+24 +
анафима, 15:03, 4.09

а не пора ли просто напросто призывать к ответу эту нечесть ????

Ответить
+100 +
Volc, 15:04, 4.09

А эти две рожи, что на фото, уже давно пора макнуть в ведро с кислотой

Ответить
+65 +
Андрей, 15:44, 4.09

У них есть автомобили и имущество. Электролита на капот и выбитых стёкол будет достаточно, для начала.

Ответить
+14 +
alnik, 16:27, 4.09

Андрей, 15:44, 4.09
----------------------
Для боязливых есть рецепт попроще. Клей "Канцелярский" в любых канцтоварах - стекло разъедает замечательно так ,что навсегда остаётся белесое пятно.

Ответить
+2 +
sveti, 20:26, 4.09

Eti neludi lubiat den' gi , wot i nado material 'no ix dawit '.

Ответить
+83 +
11, 15:05, 4.09

побольше фоток, инфы о таких агентах, пускай знают их в лицо! надо собрать весь материал, выложить в интернете, чтоб их узнавали на улицах....

Ответить
+35 +
Непамяркоуны, 15:25, 4.09

И не просто узнавали............

Ответить
+44 +
сяргей-паляшук, 17:00, 4.09

+ домашние адреса и телефоны... Очень важно ! Ведь эти твари не на Луне живут !

Ответить
+28 +
Андрей, 15:44, 4.09

Уже есть такая база данных - пособники.орг.

Ответить
+42 +
Алесь Загорскі, 15:06, 4.09

"они залезли в компьютер и нашли пароли там"

Удивительная страна - Беларусь. Удивительные чекисты, удивительная оппозиция.

Ответить
+35 +
Константин, 15:08, 4.09

Государство и народ
Если они(государство) защищаютсвои интересы способами и средствами признанными цивилизацией преступными, то обязан ли народ придерживаться цивилизованных правил и средств при общении и обращении с ним с государством?
Обязан ли народ признавать такое государство и его права совершать над ним любые действа и почему?
Не является ли голосование за членов этого государства признанием права государства издеваться над нами от имени нас же самих?

Ответить
+81 +
c, 15:09, 4.09

Мусора, вы в курсе что у нас в стране даже за бутылку чарла убивают? Бытовуха А знаете скока желающих набить вам рожу? Когда идете - оглядывайтесь по сторонам

Ответить
+27 +
сифон, 15:14, 4.09

Это вообще беспредел!Какие же они трусливые твари!Ну захотели бы взломать-у вас же целый парк высоких технологий!А так как последние трусы!Просто безмозглые и никчемные упыри!Чего сами боитесь-такими методоми и действуете.За что бьете то? За правду?вы то ее сами хорошо знаете.а вот в отличии от пацанов-боитесь озвучить! Или ваш пахан вам не надоел?Только по правде!

Ответить
+18 +
ага), 15:24, 4.09

поймать бы этих сотрудников и провести исследование мозга..
всегда было интересно откуда берутся такие бездушные особи

Ответить
+58 +
ЯДвига, 15:29, 4.09

А не хотят ли немецкие спецслужбы подружиться с нашими гебистами? Наши их научат белорусскому способу ведения допроса: выбиванию показаний. Но, как я поняла, парня эти двое козлов били у него дома? Так почему же его мать их не убила?

Ответить
+24 +
west, 15:43, 4.09

В 90-х годах оказался в Германии без визы,пока ждали переводчика предложили чай или кофе,даже наручники не одели,,,с моих показаний дружно улыбались все-но доказать обратное не могли,,,а у матери совковая натура-родители и дети отказывались друг от друга во имя "прекрасного завтра",,,

Ответить
+9 +
пароли, 15:38, 4.09

Коли вы что-то оппозиционное администрируете/поддерживаете, так позаботьтесь о своих паролях. Могу поспорить что у него они просто в ФФ или любой другой были забиты и всё. Есть плагины и дополнения, которые даже запомненые пароли в браузере позволяют защитить от стороннего использования еще одним паролем, даже если украдут сам файл с паролями вирусом. Думайте вначале о том, что у вас есть в свободном доступе на компе, а что закрыто.

Ответить
+10 +
Андрей, 15:53, 4.09

Внимание!

Вконтакте не использует зашифрованное соединение (httpS в адресной строке браузера) между пользователем и сайтом сети, поэтому вся переписка доступна посредством простого перехвата трафика на стороне провайдера. Даже пароли не нужны, вас всех (админов групп) и так "читают".

В отличии от ВК, в Фэйсбуке и Гугл+ принудительное шифрование, поэтому это более безопасные соц. сети, перехваченный трафик, в данном случае, оказывается зашифрован и прочитать его нельзя. Да и аська уже давно принадлежит русским, поэтому ею тоже не стоит пользоваться.

Ответить
+7 +
за шос, 17:54, 4.09

Это для них сложно!
Били, а потом посмотрели в компьютере. А перехват трафика - сверхтехнологично для таких спецагентов.

Ответить
+4 +
-------, 20:39, 4.09

Не дурите голову всё прочитывается.Просто у них знание компьютора как у обычного беларуса который вчера купил его.

Ответить
+29 +
Дударев К.И., 15:56, 4.09

ЯДвига. То же вопрос крутиться. Где была мать? Другая двери открывает. Сына сдаёт. Свистец.

Ответить
+2 +
мать, 20:20, 4.09

Нет Дударев К И не согласна! МАТЬ..это звучит гордо! Пример МАТЕРИ КОВАЛЁВА!!!!

Ответить
+15 +
ЯДвига, 21:03, 4.09

мать, 20:20, 4.09
Горький тут не при чем, так же, как и мать Ковалева. Так что поменьше пафоса: матери всякие бывают. Здесь же идет речь о странном поведении матери конкретного парня. Я тоже мать, и если бы на моих глазах двое таких животных стали избивать моего ребенка, я бы убила хотя бы одного из них. И рука бы не дрогнула.

Ответить
+30 +
Р. К. Ш., 15:56, 4.09

Рождаются люди с расположенностью к совестливости и не расположенные к совестливости. Первые склонные руководствоваться принципами морали, а вторые относятся к ним лишь как к средству достижения своих целей. Вторых немало, они были, есть, будут. Но не всегда есть условия для полного проявления их натуры. Сейчас, при жестокой тотальной диктатуре Лукашенко, есть такие условия. Во время немецкой оккупации были такие условия. Во время сталинского террора были такие условия. Это критические ситуации. Критические ситуации -- это условия для полного проявления натуры героев и злодеев.

Ответить
+2 +
О выродках , 19:28, 4.09

Хороший у Вас комментарий по поводу совести и морали. Генетические выродки есть в каждом обществе. Однако все же в основном совестливость воспитывается в детском возрасте. С неуравновешенными или тупыми просто нужен специальный подход, чтобы пробудить совестливость. В зрелом возрасте потом ничего поправить практически нельзя, разве что запугать человека "божьей карой". Но и это для выродка - не преграда, ведь эта "кара" практически при жизни бездействует, а за вера на показ всегда была и есть лучшим прикрытием отсутствие и духовности, и совести, и морали. Такие выродки чаще потом укрываются в вере, и даже святыми становятся, "прозревшими", "прощенными богом". Потому выродки существуют - бог их и так не накажет, если достаточно хитры и неразборчивы в средствах.

Но мир держится исключительно на совестливых людях, и только на них.

Старый удивленный

Ответить
+4 +
Пояснение старому о выродках, 19:49, 4.09

Старый, наш мир сегодня прогрессируют в обратном направлении от нормального существования к деградации только благодаря выродкам, а совестливые люди или по тюрьмам или в страхе за своих детей и себя боятся всего. Выродки вскормленные властью, поддерживаемые системой, зная свою безнаказанность, не думают ни то что о наказании, но и о своем будущем! Их интересует лишь их собственное существование, безбедное и безмозглое. Они запрограммированы и зомбированы на ненависть к людям верующим, либо неверующим, неважно, главное они могут по указивке недоумка всех людей, безропотно сносящих издевательства, подвергнуть уничтожению. И на чем после этого будет держаться мир - большой вопрос!

Ответить
-2 +
Мир всегда развивался во всех направлениях., 1:06, 5.09

Мир всегда развивался во всех направлениях - и в плохих, и в шороших. Не думайте, что именно сейчас наступит апокалипсис. Мир переживает серьезный кризис связанный с несовершенством сознания людей. Выродки существовали всегда и делали, и делают много гадостей. Вопрос лишь в том, что если бы Вы были правы насчет "на чем будет держаться Мир", то он давно бы уже не удержался и вы бы даже не могли бы об этом говорить.

Ответить
0 +
ЯДвига - Старому Удивленному, 11:25, 5.09

Я с Вами согласна абсолютно во всем, и тоже считаю, что главное - это сознание людей, которое, кстати, не только деградирует у каких-то групп, но и совершенствуется, как ни странно, в глобальном масштабе. И даже расстрел "террористов", как бы кощунственно это не звучало, опустило на несколько ступеней сознание тех, кто работает на режим, и подняло - у всех остальных. Потому что люди, которые раньше даже не задумывались о таких понятиях, как гуманность, справедливость и человечность, вдруг ужаснулись тому, что произошло, и вспомнили о них. И сплотились, - пусть виртуально, пусть в своих мыслях (а некоторые и в действиях) не столько против власти, сколько за эти самые принципы гуманности, человечности и справедливости, бессовестно попранных властью. И многие, полагаю, переосмыслили свое отношение к смертной казни, а это дорогого стоит. Но при всей верности Ваших рассуждений проблема заключается в том, что мы живем здесь и сейчас, и именно с нами и нашими близкими, причем, на наших глазах происходят все эти жуткие вещи. И наблюдать за ними со стороны, утешая себя тем, что этого требует совершенствование твоего сознания, по меньшей мере, - преступно. Нельзя позволять убивать людей, потому что это способствует еще более наглому поведению преступников, чувствующих свою безнаказанность, и разлагает души бездействующих, морально уничтожая их.

Ответить
+1 +
Старый Удивленный, 19:56, 5.09

Спасибо Ядвига за поддержку. Именно так и есть - равновесие добра и зла все же соблюдается, конечно же с флюктуациями, порой значительными. Постараюсь ответить на главную часть Вашей мысли:

"Но при всей верности Ваших рассуждений проблема заключается в том, что мы живем здесь и сейчас, и именно с нами и нашими близкими, причем, на наших глазах происходят все эти жуткие вещи. И наблюдать за ними со стороны, утешая себя тем, что этого требует совершенствование твоего сознания, по меньшей мере, - преступно. Нельзя позволять убивать людей, потому что это способствует еще более наглому поведению преступников, чувствующих свою безнаказанность, и разлагает души бездействующих, морально уничтожая их"
--------------------------------------------------
Ядвига. Мне тоже от этой жути тошно. У меня тоже возникают протестные желания отомстить. Но я знаю умом и практикой, что месть никогда не приводит к желаемому результату, но развращая ум и сознание приводит к поражению. Насчет этой матери, которая "сдала сына"... я не знаю подробностей, чтобы о ней судить. Мне также кажется, что любая мать должна как тигрица бросаться на защиту ребенка. Но ведь ее могли психически обработать, реально парализовать ее волю до того, что она могла не осознавать что делает. Я думаю, что что-то подобное имело место. Иногда воля человека блокируется - спецслужбы этим широко пользуются. Противостоять этому можно именно не теряя головы, постоянно анализируя ситуацию, без ярости и желания непосредственной мести. Не о бездействии речь, а о хладнокровии, не теряя человеческой души. Вам понятно?

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:29, 5.09

Мне-то понятно, допускаю даже, что мать была в шоке, но вот Вы, похоже, меня не поняли. Я никогда никому не мщу и говорила не о МЕСТИ, а о САМОЗАЩИТЕ и ЗАЩИТЕ. А это, согласитесь, совершенно разные понятия: если человек не может себя или близких защитить, - это ненормально. Да Вы и сами себе противоречите, когда говорите, что мать должна, как тигрица, защищать своего ребенка и тут же проповедуете непротивление злу.

Ответить
-35 +
опа, 15:58, 4.09

Когда они поняли, что из меня им ничего не выбить, они залезли в компьютер и нашли пароли там.,А что? почисть комп пока за мамой ездили нельзя было? Мутно както все ......сдал паходу сам

Ответить
+17 +
kiplagat, 16:10, 4.09

Плеши осталось 2 с небольшим года править. А судьи - чм.шники! Люстрировать их всех. Посадить за злоупотребление служебным положением. И назначить пенсию как Шушкевичу - 3 доллара в эквиваленте. Вспомнят тогда свои бурные трудовые будни, п.д.лы!

Ответить
+13 +
Зая, 19:54, 4.09

Каких 2 года ??? Даже швед сказал 14 месяцев. Но мы надеемся что намного меньше. Судя по его внешнему виду ( в теелевизоре) видок у него не ахти

Ответить
+73 +
Игорь, 16:15, 4.09

ну если власть уже борется и боится детей, то недолго этой власти осталось

Ответить
+8 +
Pawka, 18:44, 4.09

Чем сильнее они избивают тех, кто не может дать сдачи, тем быстрее к Богу доходят их молитвы...

Как в притче о Боге:
"Сильный! Ты можешь обидеть слабого, но, ПОМНИ, просить помощи он будет у Меня, а Я - уж обязательно помогу!"

Ответить
+3 +
byasha, 22:07, 4.09

100 %. Вот только молятся ли те, которых избивают? А их родственники, друзья?
Я каждый день возношу молитву за тех, кто сегодня попал в тюрьму несправедливо. И призываю всех, кому не безразличны эти люди, молитесь за них Богу!

Ответить
-2 +
И каждый день , 1:10, 5.09

И каждый день ваш бог игнорирует каждую вашу молитву, а избиения продолжаются даже может с именем бога.

Ответить
0 +
byasha, 12:11, 5.09

Нет. Не игнорирует, но чаша молитв наполняется. И тогда выльется гнев Божий на всех издевателей, в том числе и на главного АГЛу. И придёт свобода в нашу страну.

Ответить
0 +
Elena, 0:49, 8.09

А не могли бы Вы помолиться Богу, чтобы он наконец-то обратил внимание на тех "всех издевателей" ???
Может, быстрее придет свобода в нашу страну ?

Как Вы думаете, когда охрана выгоняет прихожан из церкви, чтобы "православный атеист" перед камерами в святом месте врал всему миру, держа в руке свечу и не переставая крестясь - эти молитвы его тоже до Бога доходят? Или Филарет потом лично передает Богу приветы от этого исчадия ада, которое одним своим присутствием оскверняет храм Божий???

Кому молиться родственникам убитых этим режимом?? Кому молиться тем ЧЬЕЙ МИЛОСТИ ждать тем, чьи родные, близкие, друзья, родители или дети сидят по "милости" этих преступников у власти???
КТО им вернет загубленные годы и души их близких? У них тоже одна жизнь.

Ответить
+39 +
TARU, 16:23, 4.09

Выдал пароль, не выдал пароль... Организация дела несовершенная. В недоступном для лукашенковских спецслужб центре надлежит заниматься паролями и регулярно выдавать их администраторам на определенный срок, как в армии выдают пароль заступающим на пост. Захватил тебя противник или появилась угроза захвата -- тут же центр меняет пароль. А еще лучше, если пароль выдается на короткий срок -- на сутки или даже меньшее время и по истечении этого времени он автоматически теряет силу. И еще. Читал, будто в армии Израиля попавшему в плен солдату не запрещается уставом рассказывать под угрозой смерти о том, о чем его допытывается враг. Жизнь солдата ценная. Потому в данном деле целесообразно делать так, чтобы каждый обладал только необходимой ему для дела информацией. В этом случае если попался, то сказать можешь немного, но не осуждать за выдачу сведений врагу на допросе, угрожающем здоровью и жизни. Нужно беречь бойцов.

Ответить
+19 +
Denis, 16:32, 4.09

Больше имён и фото! Все люди всем страшно!!!!! Так прочитает, увидит себя и вздрогнет.

Ответить
+5 +
zubr, 16:39, 4.09

Меры безопасности:
1. Создать виртуалку с чистой системой, сделать снапшот
2. Выходить В Контакт для модерирования только через эту виртуалку, вызывая ее через снапшот.
3. Модерировать под вымыщленными именами.
4. Выходить на сайт В контакте через цепочку прокси.

Ответить
+21 +
МП, 18:24, 4.09

Нужно выходить не на сайты, а на улицы, в цепочке со своими друзьями. Больше будет толку.

Ответить
+4 +
andrey, 16:51, 4.09

BESPREDEL POLNEJSHIJ !!!!

Ответить
+29 +
сяргей-паляшук, 16:57, 4.09

А ведь эти хари гнусные (Роман Сивухин и Дмитрий Коломиец) спокойно разъезжают по Европе, тратят бандитские деньги УРОДА-ЛУКАШЕНКО на разные покупки, пьют чешское пиво.... Им нравиться то что создал УРОД-ЛУКАШЕНКО ! Они ( эти твари) думают что так будет всегда...Ошибаются животные, рано или поздно за всё надо будет отвечать.

Ответить
+11 +
007, 17:12, 4.09

Коломиец вообще круто одевается! На первом фото --- рубашечка и галстук зачетные! А на втором вообще : костюм а-ля 50-е, до колен , да еще на майку напер. В Европе такого "шпиена" и школьник вычислит...

Ответить
+2 +
женя, 23:31, 4.09

я бы сказал что рубаха и галстук местного пошива(купалинка)а на второй фотке 99%дедов пиджак но видимо дед был чуток по крупнее)))

Ответить
+14 +
инфа, 17:39, 4.09

люди, об этом надо информировать всех

очнь мало людей представлют себе ЧТО творится

»Били по голове, в грудь и живот» УЖАС
Кто сказал что НЕЛЬЗЯ создавать суполки разные ... обмениваться мнениями и т п
РАЗДЕЛ VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВА 23
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД
ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 203. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, телеграфных или иных сообщений

1. Умышленное незаконное нарушение тайны переписки, телефонных или иных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.

Ответить
+6 +
леонид4624, 17:40, 4.09

Професионалы так не работают--по прочитанному и тем методам это похоже на зековские разборки--они были описаны ранее в ваших очерках и интерьвю

Ответить
+10 +
DVIN, 18:12, 4.09

Вообще интересная формулировка пришел в отделение милиции, обложил всех матом. Это большой выдумщик такой протокол должен составлять, а еще интересней судья который его читать и по нему постановление выносить.

Ответить
+6 +
Pau'la, 18:17, 4.09

Калі ласка, не называйце гб-шста Змітром! Гэта нашае беларускае ймя, а ён – яўна не нацыянальны герой! Ён – Дзмітрый!!!

Ответить
+14 +
Минчанка, 18:34, 4.09

Фашисты - одним словом. Очень надеюсь, что вскорости их самих обработают таким же способом.

Ответить
+13 +
Muka Ludak, 19:14, 4.09

Мамуля конечно та еще у пацанчика, вместо того, что бы быстренько позвонить, шухер объявить, он везет опричников домой, сына сдавать. Вот это МАМА!

Ответить
+6 +
Лия, 19:18, 4.09

Пароли технически могли вычислить и без наездов и издевательств. Установка у них такая - на устрашение.

Ответить
+13 +
Міхал, 19:27, 4.09

МРАЗІ гэбэшныя, хутка ваш час скончыцца, вельмі хутка і тады вы, кныры маскальскія будзіце стагнаць ад болю!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
як хутка, 9:52, 5.09

якiм чынам...

ад нашага бяздзеяння нiчога само ж не зробiцца

Ответить
0 +
Міхал, 22:31, 6.09

Так дзейнічайце не судзіце па сабе, калі сядзіце ў хаце, то ня значыць, што астатнія сядзяць, калі б мы сядзелі ўсе па хатах, ужо б Беларусі не існавала.

Ответить
+9 +
Тутэйшы, 19:32, 4.09

Для гэтых катаў і забойцаў апошнія месяцы жыцьця будуць горшымі за пекла, гэта дакладна!!!

Ответить
+7 +
Gero, 19:40, 4.09

А я между прочим кое что делаю в реале. А вы?

Ответить
+3 +
митя, 19:51, 4.09

пока лука платит им бабки,то так ибудет.Нет смысла взывать о совести и чести,мы для них никто.Мурашки под ногами.

Ответить
-45 +
Великий Мао, 20:00, 4.09

Молодцы, жалко мало били!

Ответить
+10 +
Серый, 21:43, 4.09

Вас в детстве. Человеком могли бы стать...

Ответить
+10 +
ЯДвига, 23:48, 4.09

Мао, мазохист, что ли? Завидуешь модератору? Так подружись с этими козлами на снимках, - может, по дружбе и взгреют! Так, чтобы мало тебе не показалось!

Ответить
+1 +
Патрыёт, 8:12, 5.09

Великий Мао, цалкам згодзен - шмат што ім можна было яшчэ адбіць, але ўсё што ні адбілі ім, адаб'юць табе, я гэта табе гарантую!!!!!!

Ответить
+4 +
гб адрасуецца, 20:09, 4.09

Прадалі мову, прадалі сьцяг - Зянон патанчыць на вашых касьцях!

Ответить
+11 +
Месть, 20:28, 4.09

Ненавижу гэбъё, НЕНАВИЖУ!

Ответить
+8 +
Dbn, 21:23, 4.09

А этот ублюдок коломиец ещё жив и здоров даже...!!!??? Странно..!!!! И как такое возможно???Вот уж точно чудо-страна.....

Ответить
+21 +
училка, 21:23, 4.09

Сегодня ученик сказал, что хочет стать спецназовцем, а брат пойдет в милицию. Мне стало страшно... "Неужели будешь бить людей дубинками?!" - в ужасе спросила я. Он смутился. "Только плохих" - неуверенно ответил он. Господи! Помоги нам! Не дай погибнуть юным душам.

Ответить
+1 +
Вольный, 10:37, 5.09

..а вот это уже действительно страшно.....

Ответить
+8 +
шепелявый, 21:52, 4.09

"Только плохих" - неуверенно ответил он.
=============================================================
Будет бить того, на кого укажут. Эти из разряда безмозглых. Встречался в неформальной обстановке. Интеллект так и блещет.

Ответить
+5 +
сам отец, 0:01, 5.09

Они прикрываются "коркой",а люди естественно боятся связываться с "властью",но как своего ребёнка сдать??? А для кого тогда жить?!!!!

Ответить
0 +
Хортадоку, 6:26, 5.09

"пришел в отделение милиции и там обругал милиционеров матом"

нормальная у нас сисиема провосудия!

Ответить
0 +
В, 9:31, 5.09

Гэбисты живут по одному в разных районах города. Давайте их и выделять по одному. Подошёл к своей машинке с номерами МИ - получи.

Ответить
+1 +
а судьи кто?!!!, 9:36, 5.09

"сыграть свои роли до конца"... Ну-ну... смотрите не переиграйтесь, господа судьи...

Ответить
0 +
Бэдмен, 9:59, 5.09

Цвет костюмчика ярко отражает внутреннюю сущность данного индивида.

Ответить
+3 +
Lily.v, 10:49, 5.09

Театр абсурда и "каждый играет свои роли".... Никогда ранее даже предположить не могла, что мне придется стать свидетелем того, что совершенно официально нас будут взрывать, расстреливать невиновных, садить в тюрьму на годы или отправлять в психушку за любовь к родине и родному языку, за флаг, за хлопанье в ладоши, что власть будет бояться плюшевой игрушки....., что вся страна, включая детей, начнет повально ругаться матом и не реагировать на замечания милиции.... С каких пор шизофрения превратилась в инфекционное заболевание? И почему ее вирус действует так избирательно?
А рожица клоуна в шикарном галстуке уже, кажется, мелькала в сети во время молчаливых акций.

Ответить