14 мая 2024, вторник, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+3 +
опанькі, 13:04, 6.09

нарэшце адумаліся... Паўночны паток вас знішчыць як краіну..

Ответить
+13 +
Вова, 13:28, 6.09

Единственное, чего Литва добьется, так это повышения цен до уровня...... папаша Миллер подумает и предложит... А не хочешь покупать, покупай у Германии.

Ответить
+17 +
xm, 13:29, 6.09

а что мешает Литве отказаться от российского газа и покупать у других поставщиков или сланцевый, кто заставлял Литву покупать газ у Газпрома на невыгодных для себя условиях...

Ответить
+1 +
я, 13:42, 6.09

Что то мешает значит раз не делают так как вы написали.

Ответить
+6 +
Fenrir, 14:28, 6.09

Да что мешает...Банально дорого для литовской экономики,а у других (Норвегия,Германия еще дороже)вот и все...

Ответить
+17 +
Igor, 13:46, 6.09

Согласен. Устраивает цена на товар - покупай. Не устраивает покупай у других компаний. Никаких проблем нет. Было бы интересно посмотреть на реакцию литовских "товарищей", если бы покупатели стали у них требовать скидки на товары произведенные в Литве, грозя подачей исков в суд в случае отказа.

Ответить
+13 +
Olegh, ЯНАО, 14:26, 6.09

Что мешает?
Желание халявы и пример Беларуси (под боком), которая платит в три раза меньше (не рыночно это)! :)

Ответить
+14 +
Как то так, 13:53, 6.09

Сначала эти говоруны добровольно подписывают долгосрочные контракты, а потом вдруг "выясняется", что они не справедливые. У меня было пару таких партнеров по бизнесу. Я уже о них забыл.

Ответить
+21 +
Fenrir, 14:08, 6.09

Что то мне кажется, что после таких заявлений на сцену скоро выйдет обеспокоенный здоровьем нации мсье Онищенко и в очередной раз сообщит принеприятнейшее известие литовским товарищам о том,что в их сырах и молочной продукции опять найдены жуть какие страшнющие микробы,которые одним своим отнюдь не европейским видом пугают население, и вереницы фур с этим товаром должны будут вернуться на родину, в Литву.

Ответить
+9 +
6767, 14:43, 6.09

Европейские эксперты очень опасаются что это расследование может привести не только к санкциям против Газпрома, но и к пересмотру долгосрочных соглашений о поставках газа в ряд европейских стран... пострадает не столько Газпром сколько покупатели газа в Европе - Газпром может повысить цены на газ....Литва входит в число "счастливчиков" и получит его первой в силу особой "любви" к литве которая постоянно подсчитывает "прибыли" от всяких компенсаций....

Ответить
+3 +
Vlad, 14:52, 6.09

Литва не может ничего сделать без оглядки на Брюссель а причина думаю проста транзит в калининградскою область который не устраивает Россию

Ответить
-5 +
Виталий Юлианович, 15:01, 6.09

Тут уже давно все очевидно: для союзников Путина (Беларусь, Германия) цена вменяемая (150-300), для не очень союзников (Украина, Прибалтика) цена вообще любая ($400-550). Какие к черту рыночные отношения если все страны рядом и стоимость транспортировки одинаковая? Вот для таких шибко умных и придумали в цивилизованных странах антимонопольное законодательство, которая надеюсь поставит Путина с его Газпромом немножко на место.

Ответить
-13 +
жыхар, 15:38, 6.09

Всё это совершенно очевидно. Смешо наблюдать, как здесь пара российских троллей пытается создать видимость иной реальности. Газпром используется путинской бандой в качестве инструмента давления на другие государства. Пора положить конец этой преступной практике и задвинуть этих уродов обратно в сторону Китая и Монголиии. Пусть там строят свою нищую империю.

Ответить
-7 +
Михась, 15:18, 6.09

Виталий Юлианович, 15:01, 6.09

Вы правы на 100%!
На этом сайте дежурит очень много москальских бригадников, которые могут загнать вас в "-".Но не придавайте этому большого значения...
Главное чтобы у боязливых европейцев хватило мужества проявить принципиальность в этом вопросе.

Ответить
+3 +
Litva , 19:03, 6.09

POka alternativi net GASPROMU , no 2015 budet gazovij terminal v Klaipede . Togda i posmotrim ?

Ответить
+3 +
Fenrir, 22:38, 6.09

no 2015 budet gazovij terminal v Klaipede --------И что...какова мощность газового терминала против гахопровода..А в 2015 году Россия прекратит перекачивать газ по Украине,т.к. в 2015 году будет запущен южный поток.А Японии и Китаю тоже газ оказывается нужен,Как выяснилось на саммите АТЭС и подписаны документы первичные на этот счет..Так что..посмотрим,посмотрим.

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 8:01, 7.09

Если не секрет, то чей газ будет "перекачивать" газовый терминал в Клайпеде? Откуда он там возьмется?

Ответить