29 марта 2024, пятница, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 138
+274 +
брестчанка, 9:41, 22.01

Молодцы,терпите,вам есть что терять.Как надо не уважать себя.

Ответить
+181 +
MeDVeD, 11:02, 22.01

И с этими людьми можно жить в европе? делать революции и добиваться свободы?! человек по сути своей - РАБ! да сказала Семашко прямо как есть и что? надо было сразу готовиться к тому, что ничего хорошего ее не ждет на этом предприятии...Улыбнуло зп в 300тыс. и терплю мол, т.к. сына 16-летнего кормить и одевать надо(!!!) как прокормиться за эти гроши??? 300тыщ. можно заработать на легке за 2дня убирая офисы или домохозяйкой...Люди, что с вами? Как за 300тыщ можно быть рабами???!!!!

Ответить
+68 +
хххххххх, 11:47, 22.01

Народ запуган. Сколько лет практикуется устранение властьнеугодных.
Потом людям ни работу не найти, ни со стажем не определиться. А для многих это существенно. Да и в России в заработках не каждый мужик выдерживает невыносимых условий: И переработки, и ужасные условия проживания, и в юридическом плане Беларусы практически незащищены. Так что дома нужно добиваться соблюдений элементарных человеческих обязательств госструктур перед обмакнутым народам. Гласность и возможность добиваться своих прав без риска для жизни и без преследований тех, кто пытается поддерживать Борцов с этим режимом воров и убийц у власти. Народ запуган и дезориентирован. Власти всячески пытаются обмануть мировую общественность якобы "опросами" населения. БРСМовцы красиво преподнесли ситуацию в общественных опросах. А у меня 2 месяца комп заблокирован был. Активным болтунам "государство" премии выплатит за их ложь и бутафорию, а меня преследовали , мне шли угрозы за то,что я правду пыталась сказать на страничках Хартии. Правда народа этим руко-водителям не нужна. За спиной народа управленцы лгут и обманывают нас уже сколько лет и верить им нельзя.

Ответить
+104 +
павел , 13:18, 22.01

От того что вы писали комментарии на хартии у вас не мог быть заблокирован компьютер! Что вообще это значит? Можно заблокировать доступ к определенным сайтам с определенного айпи адреса! Но целиком доступ в интернет может заблокировать только провайдер имея на то существенные причины! А по теме сообщения я бы не брался судить так строго эту женщину! Легко говорить что 300 тыс это не деньги! Но это если ты здоровый сильный мужик с руками и головой! Тогда пофиг какая власть и ситуация в стране- денег всегда заработаешь! Но не дай бог что то случится с тобой и соседняя Россия помашет тебе ручкой! Вот тогда ребята вы на своей шкуре ощщутите все прелести жизни в социально-ориентированном государстве! И никто вам не поможет кроме родителей! и каждую копейку вы будете считать перед походом в магазин! А эта женщина 35 лет проработала на этом предприятии и вы так легко говорите- иди офисы мой за 300 тыс.! Почему она должна уходить а не те кто узурпировал власть на заводе и в этой несчастной стране! И она борется так как может за свои права! И я полностью на ее стороне!

Ответить
+9 +
Землячка, 13:54, 22.01

Повторюсь..
Прерывание стажа, невозможность трудоустроиться, ущемление прав при последующих трудоустройствах - многие боятся менять работу и серъёзных оснований достаточно.
Я 15 лет в России гастером. Изувечена моя жизнь, страдал мой ребёнок. Не каждый мужик выдержит в России скитаться годами, не говоря о женщинах.Это не помогло мне выкарабкаться из валящихся на мою шею дальше -больше проблем, которые щедро взваливает эти руко-водители и на меня, и на таких как я.
2 месяца у меня были заблокированы выходы на Хартию и в соцсеть Гайд парк (сейчас Макспарк). Вот второй день дали возможность в сеть выйти и то после многочисленных обращений в различные Российские службы.
Соцопрос,никак , окончился...
БРСМовцы достойно обрисовали ситуацию в нашей стране. "Чудо" процветает, все довольны...Опять Россияне будут решать, как нам жить и как нам..........

Ответить
+12 +
MeDVeD, 14:12, 22.01

павел , 13:18, 22.01 Ответ простой - если рабы готовы работать за 300тыс. за чем им платить 300баксов или больше??!! ЗА ЧЕМ? Подумаешь, один-два раба восстали, рты открыли - плетей им, не помогает - вон за ворота, новых найдем. И вот из-за таких рабов мы так и живем. 80% готовых работать по 40лет на гос-во, абы жо..ой не шевелить (уж поверьте я знаю этот рабский менталитет). Женщина 50-60 лет не может мыть офисы??!! Не рассказывайте мне сказки, моей матери почти 60 и моет, и не в одном, а не плачет.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 19:21, 22.01

MeDVeD, 14:12, 22.01
И вот из-за таких рабов мы так и живем.
-------------------------------------------------------------------------------------
Пока будете винить в том, что вы "так живете" других, не научитесь уважать людей, от которых ничем не отличаетесь, кроме несдержанности и отсутствия самокритичности, - будете "так жить" до конца своих дней. А в том, что знаете, что такое "рабский менталитет", не сомневаюсь, вы его наглядно продемонстрировали. И лексикончик - под стать ему.

Ответить
+2 +
MeDVeD, 21:47, 22.01

ЯДвига, 19:21, 22.01 Читаю Ваши комменты на этом сайте, иногда очень интересные мысли, ничего не имею против Вас. Но сейчас Вы перешли на личности, более того Ваша критика в мой адрес необъективна. Вы обвиняете меня в несдержанности, тогда как лично я многократно видел Ваши посты (я уж молчу про остальные ТУТ) где Вы вот таким образом пытаетесь кого-то критиковать, поправлять, оценивать и т.д. А сейчас вы захотели выступить в роли этакой доброй и объективной гражданки-полубога, благосклонной ко всем немощным. Посмотрите сначала на себя. Я уважаю людей, но не всех, и, кстати, не должен любить и уважать всех, тот кто утверждает обратное - лицемерит без сомнения, как Вы сейчас.
----будете "так жить" до конца своих дней---- Вы же не знаете как я живу, а живу я вполне неплохо, ни в чем не нуждаясь, слава Богу. Для своих лет я имею все, что хотел когда-то и никому ничего не должен, мне за державу обидно.
У меня рабский менталитет? Ха-ха-ха-ха...Если бы я был рабом, то меня не было бы на этом сайте, т.к. в целом меня в жизни все устраивает, как устраивало многих до 2009года, однако я здесь потому, что мне не все равно что происходит в моей стране причем с окончания школы я стал интересоваться глубже политикой и стал оппозицинером. Простите, но я никогда и не был под рабовладельцами, в рот им не смотрел и не клянчил, вот посмотрите какой я преданный раб, а вы меня не цените. Работал на гос предприятии, было это давно, МаЗ, если знаете такое, (причем на главном производстве где люди пашут, а не отсиживаются) ушел от туда именно потому, что я НЕ РАБ и не буду ни перед кем унижаться, и, кстати, ушел не в должности уборщицы. Для своих лет я имею все, что хотел когда-то и никому ничего не должен. И последнее - что же с моим лексикончиком?
ЗЫ Вы разочаровали меня, Ядвига, раньше я был о Вас более высокого мнения.

Ответить
+4 +
дзеля хххххххх, 11:47, 22.01 , 17:30, 22.01

На вашым кампутары можа быць які-небудзь траян.
Пачысьціце комп, ды карыстайце ТОР (ёсьць на сайце torproject.org)
Тады цяжка даведацца пра тое, што Вы пішаце на сайтах.

Ответить
+35 +
михайловна, 12:37, 22.01

и с этими людьми можно жить в Европе.......Можно.Естественно не при этих руководителях.Это молодым легко менять жизнь,а когда всю жизнь на одном предприятии ,товсё не так просто.И почему рабочие должны уходить,а не семашки и директора,которые умееют только воровать.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 19:16, 22.01

брестчанка, 9:41, 22.01
Согласна: как нужно не уважать себя, чтобы писать такие комменты! Вы в подобной ситуации оказывались?
-------------------------------------------------------
MeDVeD, 11:02, 22.01
Не поняла: вы революцию еще готовите или уже начинаете? Или это так - абы сказать? Кстати, с географией у вас нелады: мы таки живем в Европе, хотя не думаю, что для нее ценным приобретением являются граждане, которых "улыбает" рассказ женщины, проработавшей всю жизнь на одном предприятии, и желающей продолжать там работать, что ее сыну-подростку нечего есть. Кстати, вы уж определитесь: или "человек по сути своей - РАБ!", как вы изволили выразиться, или нельзя быть рабом "за 300тыщ"? А за скока можно? Но меня больше всего поражает, что возмущение вызывают не преступники, которые допускают безобразие на предприятиях, а жертвы их преступлений! Воистину, какова власть, таковы и подданные. Это видно по форуму.

Ответить
+4 +
только революция спасет нас, 21:00, 22.01

кто-то раб за 300 тысяч...кто-то за 8 млн...все мы пока под лукой..просто есть рабы побогаче...они презирают рабов победнее..восклицая мол как ты живешь...давайте говорить честно все за бугор не свалят..на заработки....и уж вовсе не этой бедной женщине идти в революционеры.....так что продолжайте стучать по клаве господа и ждать что работницы ковров бреста освободят вас от лукавого...клеймите их позором ...призывайте и презирайте...и ждите освбождения

Ответить
+232 +
www, 11:10, 22.01

Молодец женщина. А вот остальные работницы хороши конечно. Все ходят и втайне ждут что она вот добъется зарплаты и им станет лучше и одновременно с этим по приказу начальства боятся с ней разговаривать.
Беларусы конечно уникальная нация.
А Вы доргая не бойтесь потерять эту работу , конечно больше 30 ти лет на одном месте и теперь страшно куда то ещё идти.Но поверьте работы много, и уж уборщицей Вы можете устроится куда угодно. и зарплата будет побольше.

Ответить
+48 +
пенсионерка, 12:10, 22.01

Я полностью согласна с первой частью коментария. Что касается второй, то кроме страха неизвестности присутствуют и другие моменты. Все прекрасно знают что устроится на работу перед пенсией большая проблема. Тем более если за ней потянется шлейф скандалистки и не адекватного человека. А уж у нас это могут хорошо делать. Просто сейчас нужно протянуть руку помощи этому человеку. У меня лично вызывает симпатию эта женщина у пусть многие пишут - сами заслужиили такую жизнь, то это еще не факт. Как говорят "один в поле не воин", поэтому ей сейчас и тяжело что одна. Сколько у нас таких людей по трудовым коллективам! Только вот, к сожалению, большая часть ждет что кто то принесет им "на блюдечке" и лучшие условия труда и хорошую зарплату - одним словом - приспособленцы.

Ответить
+47 +
Гена, 13:03, 22.01

Приспособленцы и "памяркоуныя" "терпилы", не то слово.
На родительском собрании решили просить дирекцию школы поменять детям училку по математике, попросили меня письмо директору составить. Я составил и теперь жду звонков, чтоб коллективно подписать, так верите - ни одной души. Ждут, наверное, что я сам пойду к директору и добьюсь для них лучшей жизни....Пипец, а не нация! Гей, славяне!

Ответить
-10 +
hgk, 13:26, 22.01

В классе одни славяне?

Ответить
+24 +
S.I.S., 13:24, 22.01

Для поддержки вот таких людей НЕОБХОДИМО открыть р/счет.
Человек должен знать, что за правое дело общество его поддержит, в т.ч. и материально.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.......А Вы доргая не бойтесь потерять эту работу , конечно больше 30 ти лет на одном месте и теперь страшно куда то ещё идти.Но поверьте работы много, и уж уборщицей Вы можете устроится куда угодно. и зарплата будет побольше.......
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вмешается госаппарат, работу она даже уборщицей будет искать очень долго. И пока многие будут наблюдать во что эта история выльется, человек потеряет и те крохи, которые именуют зарплатой.
А поскольку всеобщими аплодисментами и криками "браво" ребенка не прокормить, то и следующий, кто захочет добиться справедливости, сто раз подумает - а имеет ли смысл?
Поэтому финансовая поддержа таких ЛЮДЕЙ - перспективное, позитивное, не требующее от общества больших средств (1000чел * 5000т.р. / 300т.р. = в данном случае 16,7 мес. зарплаты человека) ДЕЛО.

Может пора уж .......? Хартия нам в помощь!

Ответить
+10 +
Сергей, 14:01, 22.01

Вы наверное не скидывались на штрафы участникам "Стоп-бензин", на молчаливых акциях))))
Скажите, а чем хуже ее подруги с предприятия??? Им же тоже надо помочь)))) А свинокожеобдиральщицам в докшицком жировом комбинате тоже скинемся?))) Почему никогда так называемый президент ни разу не предложил скинуцца на чью-то проблему? Почему в метро и лифтах висят рекламки о помощи какому-то ребенку инвалиду, а он ни разу по телеку не сказал: Вот, ГРАЖДАНЕ, я даю из своих сбэражэний 15 тысяч еуро на апэрацыю инвалыду!!!)))

И уборщицей всегда возьмут! И не надо доводить дело до преследования со стороны администрации (мы же знаем, что преследовать и мстить по мелочам его приспешники умеют), а просто тихо подыскать варианты замены работы и тихо уволиться.

Ответить
+11 +
ната, 16:06, 22.01

"чем хуже ее подруги с предприятия??? ". Хуже тем, что молчат. Молчат, значит все устревает.,
"И не надо доводить дело до преследования со стороны администрации (мы же знаем, что преследовать и мстить по мелочам его приспешники умеют), а просто тихо подыскать варианты замены работы и тихо уволиться." - Рассуждая так, можно вообще сказат - а чего она вообще бучу заварила. Сидела бы тихонько.
В Бресте же есть комерческие структуры. Мне кажется, что они могли бы ее к себе трудоустроить.

Ответить
+9 +
S.I.S., 16:25, 22.01

И уборщицей всегда возьмут! И не надо доводить дело до преследования со стороны администрации мы же знаем, что преследовать и мстить по мелочам его приспешники умеют), а просто тихо подыскать варианты замены работы и тихо уволиться.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даа, Орел)) Этак у нас вакансий уборщиц скоро не станет))
Я предлагаю поддерживать и помогать тех, у кого уважение и достоинство не позволяют "свалить по-тихому". Женщина нашла смелость сказать за весь колелектив то (да еще кому?), о чем так любим мы пошептаться на кухне, а теперь за это страдает.

Ответить
+13 +
Vo-Van, 11:18, 22.01

Терпение

Мы не будим лихо –
Спит оно тихо.
Мы не будим спящих собак …
Но и живем мы как-то не так!

Чудно, но геноцидный курс властей,
Лежит лишь на спокойствии людей!
Уютно нам и привлекательно
Жить в ступоре или прострации?
Что? “Памяркоу

Ответить
+11 +
Vo-Van, 11:34, 22.01

Терпение

Мы не будим лихо –
Спит оно тихо.
Мы не будим спящих собак …
Но и живем мы как-то не так!

Чудно, но геноцидный курс властей,
Лежит лишь на спокойствии людей!
Уютно нам и привлекательно
Жить в ступоре или прострации?
Что? “Памяркоунасць”– образ нации!?
Этот ”бренд” весьма удачно
Объясняет нашу спячку.
Есть другие объяснения
Белорусскому терпению?
Мы в терпении крепки,
Как столетние дубки!
Никакой Его Указ
С терпения не сдвинет нас!
Прочно стоя на коленях
Дожидаемся решений:
Кого ”развить”, кого казнить,
Кого деревней одарить
Вместе с населением
Для “агровозрождения”.
Кого к заводам прикрепить-
Продукцию производить
За счет рабского труда.
Скажем и на это “Да”!?
В лицо плюнет – улыбнемся,
В дерьмо сунет - оботремся?
На обиду нас не взять,
Терпенье наше не отнять!

Терпение копится, преображается,
В ненависть, в злобу оно превращается!
Больше терпения – бо

Ответить
+9 +
Vo-Van, 11:59, 22.01

Терпение копится, преображается,
В ненависть, в злобу оно превращается!
Больше терпения – большАя кровь!
Бунт, для истории, это что – новь?
Или волшебное знает Он слово,
Что превращает в золото злобу?..
Тогда, конечно, сказано про нас –
Огромен в государстве золотой запас!

Ответить
+22 +
Сергей, 12:27, 22.01

..............ДОЖИЛИСЬ..................
--------Родственники с Украины помогают за жильё заплатить---------
______________БЕДА!!!!!____________

Ответить
+1 +
123, 16:45, 22.01

Нельзя закономерность называть бедой. Беда - это когда неожиданно.

Ответить
+10 +
юрист, 12:33, 22.01

Пусть обращаются с исками в суд на администрацию и требуют материальную и моральную компенсацию. Только суд тможет заставить администрацию уважать своих рабочих.

Ответить
+2 +
Игорь, 15:53, 22.01

а за суд надо заплатить пошлину 8 процентов, до суда пройти кучу инстанций ещё, где будут давить и прочее

Ответить
+2 +
azhbeta, 21:12, 22.01

ЮРИСТ, вы наверное с луны свалились, я так полагаю: вы видели суд в Беларуси? У нас один суд и один судья, что скажет, то и будет, а раз сказано ФАС, то так и будет ФАС и не иначе, понятно?
Женщин, конечно, жалко, но это его электорат, пусть тешатся, кого выбрали 19 лет назад, то и имеют.
Выход один: им объединиться и вместе выступить - на площадь, и их поддержат другие такие же как и они, а потом только политики и вся оппозиция. Когда были выступления оппозиции, рабочий класс молчал, чем подыграл диктатору, теперь ваша очередь, вам и карты в руки, дерзайте.
Пока не поднимется рабочий класс ничего не поменяется, так и будете работать за 300 тыс.РБ.

Ответить
+2 +
undos, 22:11, 22.01

Подавать в суд - это правильно. В суд какой страны?

Ответить
+6 +
alexx, 14:24, 22.01

Ну да, люди, которые сидят на "зарплате" в 300 тысяч белорусских рублей, конечно же уважают себя.... Несоменно....

Ответить
+5 +
Дядя., 15:54, 22.01

Сытый голодного не поймет!Куда пожилым теткам деваться?Тем более это Сашкин электорат в своем большинстве.Которые до сей поры нарадоваться не могут что они из колхоза сбежали.Чем плешивый и пользуется он хоть дурак но хитрый.Его лозунг кто еще не понял разделяй и властвуй.Вот так примерно.

Ответить
+129 +
Sергей, 9:42, 22.01

Женщины, милые, куда вы катитесь? Неужели вам есть еще, что терять, что вы еще не подвесили за причинное место ваших начальников?

Ответить
+21 +
БуХалкин. В Бресте осталось только это "рабочее" место ?, 12:13, 22.01

Я в принципе не понимаю ,им (работницам) нужны нормальные зарплаты или что б трудовая книжка 32 года лежала в буХгалтерии этих "Ковров Бреста" ? Брест ,через "Варшавский Мост"-Европа ,а вы за 300 (тысяч) дохлобелок мучаетесь у какого то Шелкового .Если бы из меня попытались сделать душевно больного ,имели бы от "душевно больного" адекватный ответ.Понимаю ,когда платят нормальные деньги ,можно иногда и промолчать ,но мерзнуть и пухнуть с голоду и терпеть ?...

Ответить
+53 +
Mike, 9:42, 22.01

уволняйтесь девушки , все равно не платят не увольняют оставляйте трудовые и бегите в Россию

Ответить
+48 +
Diana, 11:33, 22.01

Очень уж Вы умны. А ребенка 16-ти лет куда? К маме на Украину или с собой в Россию? Женщины связаны по рукам и ногам. Мужикам проще. Сужу по себе. Давно бы уехала куда-нибудь, да оставить сыновей-подростков на раздолбая-отца никак не могу!

Ответить
+6 +
ыыы, 12:07, 22.01

Все кругом виноваты, связали женщин по рукам и ногам. То, что у сыновей-подростков отец - раздолбай, тоже виновных найдёте? Стройте собственную судьбу сами, не надо оправдывать своё многолетнее бездействие.

Ответить
+2 +
azhbeta, 21:17, 22.01

А почему в Россию, тоже мне советчики, нашли рай на земле - Россию. Не смешите мои тапочки, такая же нищета, как и тут. Уж лучше в Польшу с сигаретами. Моя знакомая зарабатывает на сигаретах и ни на каких лукашистов работать ее не заставишь.

Ответить
+150 +
Mik, 9:43, 22.01

Не знаю почему, но мне не жалко этих людей. Сами выбрали такое существование. Когда надо было открывать рот - все молчали, а сейчас жалуются. Не удивлюсь, если, как и многие, считают, что виновато исключительно руководство, а Лукашенко хороший, придет и все исправит, ведь они его «выбрали»...

Ответить
+15 +
2, 11:56, 22.01

Недавно от ярого ненавистника сами знаете кого услышал фразу: "Вот ЕГО бы сюда!" (в смысле "быстро бы навел порядок"). Похоже, система зомбирования сверх эффективна...

Ответить
+138 +
анатолий, 9:46, 22.01

УЖАС!!! Всех этих животных посадить на эту зарплату! Пусть попробуют прожить на 300-400 тысяч в месяц!В мыслях одна нецензурная брань в их адрес.
А Семашко - красавец!Кулаком он стучал...Лучше бы бумажник достал из кармана и из своей "скромной" зарплаты людям мат помощь оказал с...а!

Ответить
+18 +
катОмкин, 12:15, 22.01

Постучал ба лучше своей головой , было ба Эффектней и громче.Дятел ,б ля.

Ответить
+92 +
Мнение, 9:49, 22.01

Уборщицей можно в другом месте больше заработать, не стоит унижаться. А за свои права бороться стоит, это да.

Ответить
+64 +
V.I.P., 9:49, 22.01

Молодцы. Не стали молчать - сказали семашки правду-матку. Теперь только надо один за всех и все за одного.

Ответить
+80 +
Матрик, 9:51, 22.01

неужели за такую (мягко сказать) подачку народ еще и на работу ходит, и в 3-х свитерах работает?
неужели себя не жалко?
уйти, и той же уборщицей в каком-нибудь магазине и т.п. от 2-х млн. запросто можно зарабатывать...

Ответить
+35 +
Настена , 11:10, 22.01

да уволиться всем к чертям , пусть ,суки , сами работают , уроды !

Ответить
+3 +
кузьма, 12:33, 22.01

Настя ты такая смелая,ну просто Матросов,я бы посмотрел как бы ты не за клавой ,а там боролась действительно с врагами.

Ответить
+5 +
fhj, 13:31, 22.01

Так все и не хотят увольнятся. Из сотни пара тройка смелых . Остальным и так хорошо.

Ответить
+76 +
Olgerd, 9:53, 22.01

Да у этого режима человек отстаивающий свои права неодекватный

Ответить
+159 +
мгмут, 9:57, 22.01

Ну тут все понятно. Одно не понятно, почему борется одна женщина, которую проще всего унизить и уничтожить? А где же голоса остальных обделённых? У них все в порядке, все устраивает? Только сообща можно бороться с этими ублюдками. Только вместе можно их свергнуть в пропасть. Одну соломинку сломать можно... а вот целый сноп - не выйдет.

Ответить
+39 +
вшивый блох, 10:21, 22.01

А где же голоса остальных обделённых?

Так читайте внимательнее:
Сейчас на ковровом народ обсуждает слух, что у меня непорядок с головой... Вот это "пабиларуски"!
...автор рассуждает, что «в свободном обществе рыночных отношений с Галиной бы вообще никто не разговаривал – просто бы уволили...» В свободном обществе рыночных отношений такой писака давно бы уже сдох от голода!

Ответить
+43 +
вячеслав, 11:14, 22.01

ты с этими тетьками стань в очередь и скажи им что сами в этом виноваты, так они тебе вместе так ответят, что мало не покажется, а на своем заводе у них язык в попе, уж очень наши люди боятся любого начальничка ,словно он из другого теста сделан. -----------а эта женщина смелая, молодец ,но таких у нас единицы, да и те по тюрьмам

Ответить
+38 +
Страшки, 9:59, 22.01

Всё ясно? Или ещё наивные остаются?
Бойкот режиму!

Ответить
+107 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом ОАО, 10:07, 22.01

...Как всегда стихохого согласия большинства трудового коллектива начинают чморить и выживать более активных, честных трудоголиков, а потом это большинство будут сопли жевать как и на Амкодоре.

Ответить
+49 +
Вэл, 10:07, 22.01

Кроме Дакало и Марчук, что-то не слышно о других ЛЮДЯХ на коврах.

Ответить
+31 +
подстава, 10:33, 22.01

А Остальные оказались предательницами,подставив Марчук. Вот что власти сделали с народом! Разобщили.

Ответить
+46 +
хася, 10:59, 22.01

Сейчас такое положение в Беларуси практически везде: один-два борятся, остальные выжидают, никто не желает поддерживать, хотя мозгами вроде понимают, что надо делать, но раба из себя не вытравят никак. Начальство и всё делает,чтобы эти женщины уволились и будет тишь да благодать ещё 20 лет. Если бы мы тут сами сопли не жевали, а помогали друг другу, глядишь и быстрее эту власть убрали. Помогли бы женщинам, другие бы поняли, что один на один не останутся с таким давлением, угнетением, унижением: этих обычных действий властных упырей. Не думали ли вы, некоторые комментаторы, что у человека может не быть элементарного запаса денег, чтобы уволиться, найти работу, получить новую зарплату и прожить это время без денег, что люди в долгах и живут перебиваясь. Передлагаю послать помощь этим людям: каждый немного, будет поддержка. Пишите, Нина, адрес.

Ответить
+15 +
belka, 11:12, 22.01

другим ЛЮДЯМ не коврах видимо очень хорошо, всё их устраивает.Они будут платить лишь бы на работу ходить.Как у нас.Фёкла пошла, а Манька с Ванькой из-за угла смотрят, что там будет, может и им что-то перепадёт.

Ответить
+6 +
С личного приема у Семашко, 10:08, 22.01

...У Владимира Ильча у самого рыльцо в пушке, которому бесполезно жаловаться.

Ответить
+20 +
BaD, 10:09, 22.01

А можно фото той твари?, что управляет этим заводиком.

Ответить
+27 +
xxx, 10:12, 22.01

Попытка делать человека сумашедшим, старый трюк КГБ. Проходили в 96-м. Ничего нового. Рядом с Вами находяться нештатные сотрудники КГБ (стукачи, информаторы или ещё как их там называют...) имеющие в картотеке оперативные клички. Они и продвигают заказы своих кураторов непосредственно на местах, оказывая давление на неугодного сотрудника. Если их вычислить и придать огласке Вы нанесёте существенный вред этой организации.

Ответить
+40 +
radical, 10:14, 22.01

«в свободном обществе рыночных отношений с Галиной бы вообще никто не разговаривал – просто бы уволили...».
------------------------------------------------------
НЕ ПРОСТО уволили бы!ОСОБЕННО С ТАКОГО КРУПНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.
во первых только с согласия профсоюза (если такой имеется)
во вторых с компенсацией на некоторых предприятиях неделя зарплаты за каждый отработанный год- итого 32 недельная компенсация
в третьих -деньги на 3 месяца на мед-страховку
в четвёртых предприятие бы полностью оплатило учёбу по переквалификации вплоть до 2-х летней программы на "дегри" или от 6-до 1 года
на сертификат
кроме всего этого пособие по безработице человек бы получал 26 недель от минимума $140/неделю до $611/неделю, а если уровень безработицы высок то до 93 недель махимум пособие по безработице можно получать.
далее если доход ниже прожиточного минимума, то полагаеются фудстампы- обычно около $150 на человека в месяц (зависит)
можно ползоваться фудбанком- 1 раз в неделю бесплатные продукты
при низком доходе- помогут с проездным билетом или оплатой бензина.
ну и куча других программ включается чтобы помочь людям.

Ответить
-1 +
Antiluk, 20:55, 22.01

В Америке уволить - 5 минут (если нет профсоюза на предприятии). Но последний зачуханый бомж не будет работать за 35-40 долларов в месяц даже в страшном сне.

Будет пособие, фудстампы и тд безработному в течении чуть ли не пары лет.

Ответить
+31 +
Ирина, 10:16, 22.01

Руководство фабрики просто уверено, что никуда от них не денутся их ткачихи, т.к. работают и продолжают работать за 300 000 рублей. Думаю само руководство не бедствует . а вот рабочим надо сделать свой выбор в этой жизни, либо менять руководство,либо увольняться.,либо быть молчаливыми рабами.

Ответить
+30 +
Ігар, 10:16, 22.01

Он ответил, что написал на меня в прокуратуру. Пожалуйста, пишите, говорю, вы нарушили Конституцию, она должна быть у вас настольной книгой. Вы нарушили устав предприятия. Ведь по уставу, наниматель должен исполнять волю нашу – акционеров.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот они - ключевые слова. Оказывается эти работницы - акционеры, т.е. ХОЗЯЕВА предприятия. Следовательно, если они проведут собрание и могут уволить всё их руководство как не справляющееся со своими обязанностями. Далее, это начальство ведёт себя так, как будто это они собственники. Откуда такая прыть? Далее, распространение слухов, порочащих честь и достоинство (в д. сл. о "неадекватности" и "психбольнице" ) есть соответствующая статья в УК. Так может, подать в суд? Завести дело и пусть оно там варится, пусть разбираются кому надо.
А вобще зачем работать на таком горе-предприятии? проще не работать, чем портить нервы и здоровье .

Ответить
+9 +
Вопрос, 10:25, 22.01

Есть ли мужики которые работают за 500 тыщ ???

Ответить
+1 +
ната, 16:23, 22.01

Мужики ли если за 500 тыщ? Может дед пенсионер на подарки внукам и от нечего делать может ходить на такую работу, то мужик...

Ответить
+3 +
Рабочий, 18:09, 22.01

У меня зарплата за декабрь с учетом переработки и вредных условий получилась 576 тысяч. Но это чистыми на руки. Меньше пятисот выходит только если завод план не выполняет и по цехам срезают премии.

Ответить
+74 +
самост, 10:27, 22.01

Дорогие женщины! Вам запретили разговаривать с Ниной? И вы обходите ее стороной, как прокаженную?! Неужели вы не понимаете, что только такие бесстрашные, как она, и могут что-то поменять в этой проклятой системе? А Вам, Ниночка, желаю стойкости и мужества!

Ответить
+8 +
потЕмкин, 12:23, 22.01

Не напрягайтесь ,эти "сознательные" и "адекватные" для Шелковистого женщины, на Хартию не заходят совершенно точно. Это классические Рабы ,а Рабы- нЕмы...

Ответить
+23 +
Виктор, 10:29, 22.01

......«в свободном обществе рыночных отношений", как сказал этот агитпроповец из газеты, существуют профсоюзы. Именно они, - профсоюзы, - свернули бы в бараний рог и руководство завода и, если нужно, правительство и добились бы либо достойной человека оплаты труда, либо банкротства неэффективного производства. А директорат, за клевету и подрыв деловой репутации работника, заплатил бы по суду штраф.

Ответить
+41 +
Тимоха, 10:32, 22.01

Что за народ! Одна оказалась смелой и ту гнобить помогают начальству. Люди, опомнитесь! Надо сообща, всем миром избавляться от подонков-руководителей, а не устраивать бойкот этой женщине

Ответить
+1 +
azhbeta, 21:31, 22.01

Тимоха, избавиться не от подонков-руководителей, а достаточно от одного, но очень хитрочесанного.

Ответить
+36 +
Дударев К.И., 10:35, 22.01

Уважаемая Нина Дакало. Подайте на них в суд. Не кто не имеет Вас оскарблять. Подвергнуть судпсихиатрической экспертизе Вас без Вашего согласия не могут. Вы преступлений не совершали. Жаловаться Вы имеете право. Не ответили в суд. Меня,потерпевшего,арестовали,подвергли судпсихиатрической. Психологи дали заключение, в общем нормальный. Подал в прокуратуру,какие основания и какое право имели. Преступления не нашли в действиях следователя. Пошел в судпсиатрическую экспертизу. Зашел к заведующей. Попросил дать копию. Копию может выдать следователь.Следователь ознакомила,но не дала. Заведущая сказала,потерпевших судпсихиатрической экспертизе непотвергают,подавайте в суд. Значит против Вас ведут уголовное дело. К чему пишу. Сумашедший не сумшедший человек имеет права. Преступление никуда неделось. Друзей опрашивали,страностей нет. Дочь посадили в приют. Предали мне на воспитание и брали алименты. Без суда. Ответ в устной форме,мы так хотим. Смеялся с них. Сделаете сумашедшим платите пенсию. Главное берите все к одному месту. Будете нервничать,чего они и добиваються,сорветесь. Когда к ним приходил,они там, как чайники кипели. Сейчас свободно говорю везде:Лукашенко А.Г бандит и убийца. В СМИ Лукашенко А.Г ,Лукашенко А.Г создал банду на територии РБ. Кто то сомневаеться?

Ответить
+21 +
петя, 10:35, 22.01

северная корея №2 в мире растет,еще такого правления лет пять и у нас даже хуже будет.

Ответить
+9 +
Sosed, 10:43, 22.01

Est takaja staraja istorija:
Kogda nacisty prisli za komunistami ja molcal- ja ze ne komunist;
Potom oni prisli za evrejami - ja molcal ja ze ne evrej.
Potom prisli za clenami profsojuzov - ja molcal ja ze ne clen profsojuza.
Kogda prisli za mnoj ja krical - no bylo uze piozdno potomu sto moego krika uze nikto ne slysal.

Delaite vyvody Belorusy.

Ответить
+11 +
З ног на галаву, 10:43, 22.01

Патрабуючы даcтойнага заробку i умоу працы- вар' ят.А працуючы у жывельных умовах i aтрымоуваючы здзекавы заробак тады хто?

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 10:48, 22.01

Советчикам на сайте. Почему человек должен бежать из своей страны? Извените, пусть бандиты лучше сядут. Бежать вместе с малолетними детьми женщинам. Как Вы себе предстовляете? До пенсии осталось 4 года. Какое уже здоровье? И вот это Ваше:да я бы там бы. Видел. Сказать правду,человек неделю не спал. В жизни герой,боец. Как совершить поступок. Думайте и берегите людей. Жалко не жалко.

Ответить
+18 +
Землячка, 13:10, 22.01

Государственная лживая ропаганда сколько лет уродовала и уродует психику нашего народа. Народ не виновен, что опытные психологи применяют специальные программы по воздействию на психику большого количества населения. Репрессии тоже оказывали лишь негативное влияние на будущее нашей страны.
Сколько запугиваний, сколько случаев по устранению властьнеугодных...
Сколько молодых ушло при странных и невыясненных обстоятельствах из этой жизни в расцвете сил за то , что посмели восстать против этой власти. Поэтому не стоит народ винить в том, что происходит в нашей стране в целом.
Есть настоящие виновные за весь этот беспредел и многие это начали понимать.

Прерывание стажа, невозможность трудоустроиться, ущемление прав при последующих трудоустройствах - многие боятся менять работу и серъёзных оснований достаточно.
Я 15 лет в России гастером. Изувечена моя жизнь, страдал мой ребёнок. Не каждый мужик выдержит в России скитаться годами, не говоря о женщинах.Это не помогло мне выкарабкаться из валящихся на мою шею дальше -больше проблем, которые щедро взваливает эти руко-водители и на меня, и на таких как я.
А в Беларуси найти достойную работу,что бы хватало на нормальное питание? Одним днём не найдёшь.
Все кормушки заняты, к ним не пробиться, а квалифицированному специалисту в санитарки идти за тот же мизер возможно, и не хочется. Нужно боротся в своей стране с властью лжецов и воров у власти, изувечивших жизнь целому поколению нашего народа. Бабы и есть движущая сила, особенно когда голодных детей нечем кормить.
России мы как дешёвая рабочая сила нужны, но это не выход из положения. Здесь, в России,они всё нахваливают, дескать , им красиво у нас, в местных санаториях отдыхается, услуги, дескать, беларуского обслуживающего персонала дешёвые. Им на руку происходящее в нашей стране.
Много пропагандистов начнёт вносить разлад пустой болтовнёй, пытась народ сбить с толку и дезориентировать.Сколько лет пропаганда узурпировала все СМИ и зомбирует население лозунгамит о процветании беларуского "ЧУДА". Сколько лет сознательно натравливаются дуг на друга различные слои нашего населения.
И пока у власти те, кто удерживает её силой во благо пополнения своих кошельков ценой того, что изводит наш народ, Беларусы и дальше будут катиться в пучину нищеты и хаоса!!!

Ответить
+15 +
Суровый, 13:52, 22.01

Подписываюсь под каждым словом.
Не нас выживать должны, а мы медленно, но верно должны давать коленом под зад этой швали. А процесс недовольства уже давно пошел, начиная с мусорщиков в 2011 году. Далее его подхватили гранитчики. Вот женщина ценой своих собственных сил (а уж поверьте, их у нее есть на что потратить) до Семашки достучалась.
Суть ведь в том, что ОДИН ЧЕЛОВЕК ВЫХОДИТ ИЗ ТОЛПЫ И НАЧИНАЕТ ДОНОСИТЬ ПО ЧУТЬ_ЧУТЬ ПРАВДУ ЭТОМУ СТАДУ БАРАНОВ (ТОЛПЕ).
А толпу (остальные женщин "ковров") стоит хорошенько в д...рьмо мокнуть за то, что реально предают тетку, хотя в случае успеха выступали бы одним с нею фронтом.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 19:25, 22.01

Дударев К.И., 10:48, 22.01
Думайте и берегите людей.
------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, у Вас самые мудрые и человечные комменты здесь.

Ответить
+11 +
Dimka, 10:48, 22.01

Котел недовольства потихоньку закипает. А когда рванет - держитесь, сявки лукашистские, народ порвет вас, как Тузик грелку. Все вы окажетесь или на зоне, или в психушке, а не эти бедные женщины.

Ответить
+29 +
Юрась з логава, 10:52, 22.01

Народ, харэ унижать и саркастически высказываться в отношении женщин, сотрудниц предприятия, сами-то что сделалидля того, чтобы в стране был конституционный порядок?
А женщинам могу только пожелать СОЛИДАРНОСТИ и не бросать мадам Дакало в одиночестве, только вместе вы сила, тем более, что являетесь акционерами предприятия.Прочтите Устав предприятия, в котормо наверняка пропсиан правовой алгоритм смены руководства, вот и настаивайте на его смене и пригласите человека на руководящую роль, которому доверяете, ведь вы хозяйки предприятия де-юре.

Ответить
+7 +
Опираться можно на то, что оказывает сопротивление, 12:54, 22.01

"Солидарность" от слова "твердый". Из нации вынули стержень, превратили её в аморфную безликую массу. Нужно себе этот стержень вернуть. Да и власти уже начали прозревать: мягким легко манипулировать, но на него нельзя опереться.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 19:26, 22.01

Юрась з логава, 10:52, 22.01
+100500!

Ответить
+6 +
Павел, 10:54, 22.01

Это точно, такую работу поганую можно найти. Не надо переживать из-за действий слуг ШОСа, когда власть поменяется мы сами посадим всю его псевдоэлиту на з/п в 400тыс., а лучше просто ...посадить

Ответить
+10 +
председатель н/с., 10:56, 22.01

Ничего нового ....))просто более ярко выраженная ситуация..
На любом производстве она имеет место в нашей стране
просто время еще не подошло.._)))..а может смелости мало!!!
дай понятно что активисты будут выделены..и иметь административное преследование. как и Л.Гончарова...(Амкадор)..и так-же (Микашевичи Гранит..)-было уволено рекордное число работающих и активистов создавших сопротивление режиму...зато тем кто остался увеличили зарплату в два раза..!!
ТАК- ВОТ...ЕСЛИ СТАЛИ В ПОЗУ ТО ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ !!!...ТОЛЬКО ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ..!!ИЛИ БОРЬБА ЗА СВАБОДУ И ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!И СТАВКА ВЫСОКА---
---ЖИЗНЬ!!!!!.отсидеться под веником ..))-не получится или
рабство ..беспрекословное..с сокращением численности населения ..или борьба!!!!..я ЗА БОРЬБУ!! я ее продолжаю!!

Ответить
+5 +
Калахуе, 10:58, 22.01

На вилы надо поднимать такое руководство - только тогда Вас услышат!!!!

Ответить
+39 +
Чегеварвар, 11:00, 22.01

Бальшавісцкая ўлада заўсёды вынішчала самых актыўных, самых прынцыповых, самых сьмелых.
Таму чакаць ад сёньняшніх спадкаемцаў крывавага бальшавізму чагосьці іншага - ня варта. Яны будуць рабіць менавіта тое, чаму навучыліся за папярэднія 90 год - помсьціць пазбаўляючы працы, выціскаць за межы краіны, забіваць.
--------------------------------------------------------------------------------
События на Тамбовщине развивались, конечно, не везде одинаково, но однозначно народ хотел законной и твердой власти и не хотел признавать уголовников.
О следующем случае, который сохранила память, рассказали жители села Козловка. Туда пришел такой же "летучий отряд", в задачу которого входило установление советской власти и, как водится, ограбить сельские лавки и чайное заведение. Придя на место, коммунисты согнали всех к церкви на сход. Комиссар этого отряда в пенсне с черной бородкой, на вид добрый дядюшка, кряхтя влез на тачанку с пулеметом и обратился к собранным крестьянам с речью. Он сказал, что отныне у них теперь будет советская власть, от которой им ничего, кроме хорошего, не будет, а поэтому нужно будет им создать совет из местных жителей. Дальше он попросил, чтобы сход назвал ему всех уважаемых людей.

Крестьяне, переговорив между собой, решили так, что если в этом совете будут хорошие и всеми уважаемые люди, то пусть будет совет. И начали называть имена всех уважаемых людей.

Когда были названы все, комиссар ласковым голосом предложил всем названным выйти к тачанке. Когда вышли все, их сразу же взяли в кольцо китайцы и, щелкая затворами своих винтовок, стали оттеснять к церковной стене. Раздалась команда и прозвучал винтовочный залп. Среди народа раздался женский истошный вопль, а затем заголосили и все остальные женщины.

Мужики, шокированные произошедшим, не могли прийти в себя от такой подлости комиссара. Выходило, что они ему выдали на смерть всех, кого уважали.

Первыми на китайцев и остальных отрядников кинулись бабы, а потом опомнились и мужики, похватав оглобли и колья. Раздались беспорядочные выстрелы, но народ своей массой уже смял Красную гвардию. Комиссар кинулся к пулемету, но у того перекосило ленту.

Озверевший народ, отбирая у китайцев винтовки, забивал их оглоблями и колами, топча ногами под вой и крики. Было убито помимо расстрелянных несколько баб и один ребенок четырех лет.

Вскоре отряд весь был уничтожен озверевшей толпой, а комиссара чуть живого с выбитыми глазами мужики подтащили к козлам для распиловки дров и кинули на них. Держа голову и ноги комиссара, вопящего от боли, его распилили пилой-поперечкой живого пополам.

Как говорит русская пословица: "Что посеешь, то и пожнешь".

====================================================

Ответить
+10 +
Ка, 12:16, 22.01

Прекраснейший пример!уважаемый чегевар своим расказом вы мне подняли настроение!спасибо

Ответить
-59 +
Работница, 11:03, 22.01

Что их Д и М не устраивает? Я тоже целое лето не работаю, временно устроилась на лето, а сейчас комбинат заработал и работаем 3 станка в 3 смены... Конечно, легче ездить челноком на Украину и героинями публикаций... А на работе - работать надо.

Ответить
+23 +
чм, 11:50, 22.01

На работе работают работу, чтобы зарабатывать заработную плату (с)

Ответить
0 +
я, 12:47, 22.01

Мусорам и чиновникам (На работе работают работу, чтобы зарабатывать заработную плату (с)

Ответить
+1 +
Мик, 23:36, 22.01

Уважаемая вы правы,неоднократно видела ее в поезде, ее все знают и она не скрывая говорила что никогда ни на одном предприятии за месяц не заработает сколько за поездку. И упакована она будь здоров, короче молодец а вы хлопочите за нее ...

Ответить
+22 +
дина, 11:08, 22.01

Не могу сдержаться, чтобы не сказать , всегда так было , есть и будет. В большинстве белорусы,какой-то особенный народ - не самодостаточный, не самоотверженный, мы постоим в сторонке, посмотрим , чья возьмет, мы как будто тут не причем .Поэтому так и живем, нет своей истории, под кем -то постоянно находимся, небыло и нет своей "страны" , короче без родины, без флага , а что имеем - это иммитация, мишура.

Ответить
+6 +
Землячка, 13:34, 22.01

Прерывание стажа, невозможность трудоустроиться, ущемление прав при последующих трудоустройствах - многие боятся менять работу и серъёзных оснований достаточно.
Я 15 лет в России гастером. Изувечена моя жизнь, страдал мой ребёнок. Не каждый мужик выдержит в России скитаться годами, не говоря о женщинах.

Репрессии...
Многие Беларусы прошли через это. Никто не хочет ещё больших проблем.
За что винить простой народ?
За то, что надеется и ждёт? А вам крови нужно и побольше? Чечни мало вам было?
И Родина есть, и свой флаг. Звери власть силой захватили и бороться надо. Но без крови. Хватит смертей. Наш народ и так вымирает катострофическими темпами. Недовольных режимом травят, убивают, бросают в тюрьмы.
Это-не мишура. Это -наша страшная реальность.

Ответить
+10 +
Святлана, 17:36, 22.01

Вот как хорошо промыли нам мозги за последнюю сотню лет!И народ соглашается,плюсует-да,мы такие были,есть и будем...Но это же иллюзия!Уже не одному поколению это внушали,в конце концов зомбирование и произошло.А до этого будто предки наши и не жили.Да не поленитесь,кто плюсует Дину,копните глубже нашу историю,почитайте,поизучайте.Не хочу даже приводить здесь примеры того,как мы можем гордиться своей историей и своими славными предками,об этом писать можно очень много.Да ведь под каждым из нас стоит цепочка людей,преодолевавших войны,страшные эпидемии,мракобесие,необразованность.Т.е.каждому из нас выпала честь продолжать приумножать завоевания своего рода,а мы тут лапки сложили:мы не можем,мы не умеем.Да наши предки в гробу переворачиваются,глядя,для кого боролись и выживали,стараясь передать лучшие качества.Короче,мой вывод.Снять с себя ответственность и прикинуться инфантильными-это очень легко.Но на самом деле,мы взрослые люди,и в каждом из нас есть всё,чтобы проживать полноценную достойную жизнь.Нет плохой,никчемной нации.Надо отыскать в себе всё настоящее,оно никуда не делось.Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
77777, 11:08, 22.01

Деркач, Семашко, Сучков, Бойко, Шелковый целенаправленно добивают протестующих против ужасных условий жизни и работы людей. Они доводят их до суицида. Бесчеловечная власть во главе с монстром Лукашенко. Она-то и жирует!

Ответить
+14 +
Самвел Саакян, 11:17, 22.01

Друзья, в этой системе все построено на лжи и мести... Я вот, например, после суда над "террористами" долго не мог устроиться на работу. Прихожу в центр занятости, дают направление на работу, а там (у нанимателя) уже ждут меня с подготовленным отказом. Потом резко передали мое дело от одного специалиста к какому-то новичку. Форменное издевательство... Плюнул на все это, работаю на себя.

Ответить
+27 +
hy, 11:20, 22.01

Уважаемая Нина!
Не падайте духом! Поверьте мне! Самое главное в человеке это достоинство.
Вы показали этим тупым мразям что они никто. Так не падайте перед ними в ноги. Сын уже большой. Пробуйте поехать в Москву. Там можно найти работу и достойную. Тем более с вашим стажем. Если вы перешли на уборщицу то устройтесть куда в гипермаркет, там в любом случае больше будет а главное вы останетесь человеком. В госструктурах остались одни неудачники. И результат их деятельности виден. Финиш не за горами.

Ответить
+26 +
Tan, 11:37, 22.01

Работники предприятия! Поддержите вашу коллегу, она же и ваши интересы пытается отстоять! В кошельке 3 копейки, а все еще боитесь((((

Ответить
+12 +
хасан, 11:39, 22.01

Милые брестщане, да и все граждане РБ, теперь понятно всем, если верить словам Лукашенко, мы живем в демократичной стране. Вот, что значит демокраимя по-лукашенски. Задал вопрос о правах-псих. Собралось у праходной более трех человек-хулиганство. А от сюда у нас нет политзаключенных и права человека не нарушаются.
И более прескорбно, что столько лет, ни в СМИ, ни устных встречах МЫ не слышали, не видели и не читали мнения, о творящихся беззакониях, наших депутатов. А ведь многие бежали на выборы подержать выбор сделанный ЯРМО НОШЕННОЙ. НУ, когда же мы все поймем: кто такая ярмошина и кто такой лукавый

Ответить
+9 +
БССР, 11:43, 22.01

Девушка рассказывала как практику в Калинковичах проходила, 150 тысяч в месяц платили!

Ответить
+10 +
fretret, 11:44, 22.01

Вот уроды что с людьми делают.

Ответить
+1 +
x, 11:49, 22.01

Не нравится зарплата? Уволься! Не нравится рабоник? Расторгни контракт - благо придумали эту адскую бумагу в беларуси. Что за неадекват?

Ответить
+4 +
работницам "Ковры Бреста"., 11:58, 22.01

Бросайте, вы эти ковры, хуже не будет, это точно. А вот начальнички по-другому запоют, они ж у вас на шее сидят, от вас зависят.

Ответить
+3 +
А кой кому это на руку., 13:37, 22.01

Сделают предприятие банкротом и пойдёт оно этим же упырям за бесценок в собственность -делов то, как и все эти годы...
Воры богатеют,народ нищает. Правозащитники!!!!
Помогите, пожалуйста!!! Дело то общее!!!

Ответить
+3 +
щос, 11:59, 22.01

это добровольное рабство...

Ответить
+1 +
sasa, 12:16, 22.01

придет время , и скоро! эти воры пополнят ряды осужденных с конфискацией!

Ответить
+6 +
kot., 12:20, 22.01

эй!Вы чего женьщины!! Бойкот нужно таким директорам делать,а не друг другу! Она ведь не только за себя стараеться но и за вас всех,пока у вас языки в заднице! Позорище!!Кто у вас неадекватен это ещё большой вопрос.

Ответить
+6 +
Ситуация как в 1917 -зажрались Баре-колхозники. Вилогонку Хотят видимо ?, 12:35, 22.01

Верить лукашкам и симашкам -себя не уважать. Вы еще Петру Петровичу Закоповичу-Ваших денег в 2011 ,снова поверьте ! Не Будь Скотом и не Будь Ло-хом.,перестань быть безмолвным рабом шелковым.

Ответить
+7 +
Зацюканы беларус, 12:40, 22.01

Паважаная Ніна Дакало! Вы вялікая малайчына! Адчуваецца, што менталітэт у Вас не беларускі. Магчыма Вы украінка, калі мама жыве там. Начальству лягчэй і лепей кіраваць паслухмянымі і маўклівымі беларусамі. Бо для іх заўсёды ўсё добра і ціха і галоўнае не высоўвацца. А Вы ёсць той прыклад якім павінен быць беларус. Вы важак у сваім калектыве. Калі б на камбінаце было яшчэ ў дапамогу Вам хоць пару такіж жа смелых і баявых, то вы прадстаўлялі б рэальную сілу. Крыўдна будзе калі кіраўніцтва зараз прымусіць тых паслухмяных якія былі побач з Вамі перайці на свой бок, каб аставіць Вас в адзіноцтве. Вам патрэбна аб'еднацца ў незалежны прафсаюз каб вас крыху баялісь.

Ответить
+6 +
Вспомним всё., 12:55, 22.01

"Семашко бил кулаком по столу,орал брызгая слюной и приказал директору навести порядок с зарплатой." Так это он понты колотил,они у Лукаша (вместе с ним) отморозки. ЛЮДИ! ОСТОРОЖНО! ЗДЕСЬ ПРАВИТ БАНДА!!!

Ответить
+5 +
жан, 13:00, 22.01

Обычные работники предприятия "Ковры Бреста",ау вы где,или у вас всё хорошо?
Где ваша поддержка?Человек ищет законной справедливости,а его психом делают. Дождёмся Воланда на свои головы. Разложение системы на местах.

Ответить
+3 +
Обычная практика, 13:43, 22.01

Запугивание и попытка дискредитировать человека за то, что она пыталась отстоять элементарное -свои права.
Воры у власти обезопасили себя и огородились от гнева народного, продолжая беззаконные махинации. Законы работают на власть против народа. Конституция должна защищать народ и она должна быть действенна. В нашей стране народ бесправен и лишён возможности добиваться своих прав.
Страна бесправных и несчастных...

Ответить
+2 +
рысь, 13:00, 22.01

Жанчына - маладец! Каб яшчэ і мужыкі падключыліся з іншых заводаў і прадпрыемстваў! А то неяк заўважна, што апошнім часам жанчыны самі сябе і абараняюць. Дзе ёсць мужы?????? Пішуць ганебныя каментары кшталту: "...надо было сразу готовиться к тому, что ничего хорошего ее не ждет на этом предприятии...Улыбнуло зп в 300тыс. и терплю мол, т.к. сына 16-летнего кормить и одевать надо"... MeDVeD, а ты можаш прапанаваць працу гэтым жанчынам за 500$?

Ответить
+10 +
Всему есть предел., 13:05, 22.01

Знаете ли вы что в Минске,в "МИНГАЗЕ" водители отказались работать и им сразу подняли зарплату. А в одном из "РАЙГАЗОВ" Минской области люди пришли на предприятие, но отказались работать. Не выезжали даже машины аврийной службы. За это были уволены директор и главный инженер. А КГБ пытается этот факт скрыть от народа.

Ответить
+9 +
Следопыт, 13:19, 22.01

Обратите внимание сколько услужливых тварей торопится пред начальством погнуться и сделать гадость тому кто сор из избы вынес

Ответить
+2 +
Golos istiny, 13:25, 22.01

Не устраивает работа по разным признакам - не держитесь за неё!!! Ищите другую! Я не думаю, что женщине трудно будет найти работу уборщицы минимум за 1500000 рублей! Если все начнут увольняться, только тогда руководство призадумается!!!

Ответить
+6 +
Яна, 13:29, 22.01

Дорогая Ниночка,не отчаивайтесь!!!Посмотрите,сколько людей поддерживают Вас!!!А с головой непорядок у тех,кто ,как тупоголовое быдло,готов задницу вылизывать начальству!!!К сожалению, людям так тяжело понять,что чем больше они будут поддерживать друг друга,тем больше шансов заставить вертухаев шевелиться в нужном направлении.
Удачи Вам и терпения!

Ответить
+6 +
петя, 13:36, 22.01

нужно создать определённый расчётный счёт, чтобы люди могли помогать другим, которые попали в такую ситуацию, и отчёт за перечислением информировался здесь. Чтобы люди знали, что за ними есть ещё другие люди и они в своей борьбе не одиноки.

Ответить
+2 +
МатрУна, 14:19, 22.01

Согласна . Это поддержали бы многие .

Ответить
+4 +
нехта, 13:37, 22.01

А отсудить у дыркача пару лимонов за оскорбление?

Ответить
+3 +
Год бережливости., 14:27, 22.01

"автор рассуждает, что «в свободном обществе рыночных отношений с Галиной бы вообще никто не разговаривал – просто бы уволили...». - Может быть, но в первую очередь скорее всего уволили бы директора (если собственник его нанял).

Ответить
+5 +
real belarus, 14:35, 22.01

Нина конечно, молодец. Не испугалась и подняла проблему, причем общую. А что же остальные рабочие Ковров Бреста??? Не ужели им платят в разы больше???? Они, скорее всего, в большинстве своем Молчаливые рабы. На месте Нины Я бы уволился с этого гребаного завода. и еще в суд подал бы на них, короче, попил бы крови этим сволачам. Заработать на жизнь можно и без таких гребаных госпредприятий!!!

Ответить
+7 +
, 14:42, 22.01

Пока у нас рабочие на предприятиях не будут потдерживать друг друга, а не просто наблюдать как пресует одминистрация их товарищей, будут такие зарплаты и такие начальники!

Ответить
0 +
Страх., 15:04, 22.01

Годы преследований сделали своё дело.
Народ запуган, боится шелохнуться. Проще стать приспособленцем. Культивированная система репрессий принесла свои плоды

Ответить
0 +
Игорь, 15:23, 22.01

а за что платить тем, кто не работает и чья продукция не востребована? С бизнесменов, кто сам себя кормит дерут наолги по полной, чтобы дать работникам таких вот ненужных заводов! Экономика по Лукашенко.

Ответить
+5 +
иван, 17:05, 22.01

Не бойтесь, женщина, эти трусливые холуи ничего вам не сделают. Будьте умнее: жалобами в этой системе вы ничего не добьетесь. И берегите себя. Найдите спокойно другую работу и доработайте спокойно до пенсии. А теперь о тварях. Запомните, с.ки, всем вам воздастся. Беларусь - страна маленькая, всех вспомним поименно и, поверьте, будет вам не сладко.

Ответить
+1 +
Эх,.., 19:19, 22.01

А, что жаловаться лукашенко, ему эти жалобы спокойно в бане париться не дают, раздражается. Он потом сам подсказывает руководству, как поступать .Для видимости пришлют проверку, а потом душат работяг. Это же одна кодла. Лукашенко знает , как потом за правду к этим людям относятся, ведь это по всей Беларуси. Пока власть не сменится никаких добрых перемен не светит. А без поддержки друг друга ничего не будет, правда " сам за себя" свойственно в Белоруссии.

Ответить
+4 +
Гранит.Микашевичи, 20:21, 22.01

Уважаемая Нина,вы мужественная женщина!Вы достойный пример всем мужчинам нашей страны!Низкий поклон вам.Держитесь,не падайте духом,а мы чем сможем,поможем вам.

Ответить
-5 +
Анатолий, 20:53, 22.01

Что то, не просек ситуацию, что то чего они там требуют и за что борются на мертвом заводе? Который АГЛы запустил! Хотят наверно кусок в собственность наверно-потому и зп не нужна.

Ответить
+3 +
без имени, 21:11, 22.01

Нина Дакало! Сообщите на Хартии, каким образом с Вами можно связаться.
Народ! Люди! Те, кто ещё не превратился в запуганных существ окончательно! Давайте поможем женщине и её ребёнку материально. Речь ведь идёт о судьбе двух людей, которым надо просто выжить в данном конкретном случае. Небольшие суммы не сделают погоду в наших кошельках. Можно ведь помочь и продуктовыми посылками и вещами или канцтоварами для школьника. Давайте просто проявим человеческую солидарность, пока нас не раздавили поодиночке.

Ответить
0 +
Бублік, 21:26, 22.01

ужас и кашмар. чиновники падонки , что тут скажешь

Ответить
+3 +
Вит, 21:28, 22.01

Он от рабочих сматывался. Но все же его на выходе выловили. В харю эту паскуд..ую ему тыкали расчетники с заработной платой четыреста тысяч. А ему и сказать нечего...

Ответить
+3 +
Хк ха, 22:11, 22.01

Почему нет поддержки коллег это настораживает значит что то Докало мутит. Ведь завод работает еду ночью окна в цехах светятся и сегодня целая вереница фур к ним зашла. А жаренькое мы любим. О чем писал деркач, кто пояснит.

Ответить