25 апреля 2024, четверг, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+154 +
анатолий, 10:19, 22.01

Как я уже однажды писал на эту тему - Этих,так называемых льготников надо отправить вместе с их так называемым "прэзидэнтом" отправить по этапу.Полная замена существующего на данный момент строя - вот единственное решение всех экономических проблем в нашей с Вами,господа,стране.Именно в НАШЕЙ,так как эти упыри,пьющие кровь из своего народа не имеют права считать БЕЛАРУСЬ своей страной!

Ответить
+36 +
Тьфу, 10:39, 22.01

Все правительство на нары срочно! Довели страну до ямы!

Ответить
+20 +
биба, 13:01, 22.01

Под нары...

Ответить
+15 +
вопрос на засыпку, 13:13, 22.01

А кто у нас главный "лгутник"? Сирота, которого все "поддерживают"? Ну ладно, не все, только 83%.

Ответить
+155 +
анатолий, 10:25, 22.01

И ещё... Господа! Объясните мне кто-нибудь,пожалуйста,зачем Белкоопсоюзу НИИ?Что они там могут исследовать?Как яблоки и ягоды лучше заготавливать? Вот они, те самые рабочие места, на которых люди не зарабатывают деньги,а просто их получают.Да ещё и льготы на жильё имеют.

Ответить
+43 +
БА, 11:11, 22.01

А это для того шоб килбаса дешевой не была.Шоб безработица не терзала ряды сельповских специалистов.Ученые вить-дохтара и кандидаты.Диссертации пишуць о замене мяса в сосисках отходами деревообрабатывающей промышленности.Другие ученые из другого НИИ строчат диссеры о полезности такого продукта...Есть еще НИИ смеха и ржачки-туда недавно Герой БССР был назначен заместителем ,так те по звездам гадаюць...Нужное я Вам скажу дело!!!

Ответить
+20 +
DC, 12:23, 22.01

вот это да. вопрос. И еще вопрос как этот НИИ еще и нетиповой домик соорудил. Облисполком например в минске своим чинушам типовые 19-этажки лепит. (Кстати почему бы облисполком куда-нибудь в область не перевести? в город спутник Смолевичи например и там им 19-этажки лепить???)

Ответить
+5 +
Alex, 12:37, 22.01

это типа почтовый ящик. на самом деле это НИИ Чернилоделия

Ответить
0 +
alex, 22:08, 23.01

Нии для вышедших на пенсию руководителей белкоопсоюза.

Ответить
+83 +
Родня, 10:26, 22.01

Хорошо ребятки устроились!
Брат, сват, зять, лизь, мызь ...

Ответить
+87 +
наталья, 10:27, 22.01

Такой беспорядок поддерживает один человек - председатель Мингорисполкома- превратив город в лдин бесхозный двор. Только с его согласия утверждаются квартиры особенно якобы социальные для нужд города. И до тех пор пока ему разрешено это делать весь простой народ будет платить за кв.м и две-три цены. А нам идущим под снос вообще не будет места и постоянная травля в прессе что мы хотим неизвестно чего. А хотим мы чтобы было по совести и чести.

Ответить
-71 +
DC, 10:27, 22.01

вот же льготники сволочные попались.
мало того что выбили себе квартиры не в типовом домике, а в блатном (три квартиры всего!) - так теперь еще и бочки катят.
Возмущаются, что мол дом проходил не как дом повышенной комфортности. Проходил бы как дом повышенной комфортности - не выдавали бы в нем льгоникам квартир!!!

Ответить
+53 +
народ, 10:28, 22.01

ВОРЮГИ И ЖУЛИКИ,,Верните народу .что украли. Твари.

Ответить
+32 +
Верунчик, 10:31, 22.01

Да это льготное строительство (не для своих) чистая разводяга. Мы строили квартиру в мкр. Дружба. Мало того, что моя тетя, инвалид , 20 лет простояла на очереди. Так в конце строительства сообщили, что будет небольшое подорожание. Квартира обходилась 25 тыс.долл., а после подорожание 30000 тыс. долл. А подорожание в 5 тыс. Долл, это очень много!!!!!! Вот такая коррупция в чистом виде!

Ответить
+22 +
SA, 10:47, 22.01

30 тысяч за квартиру - это ДАРОМ!!!!!
так что, граждане льготники, сидите тихо и радуйтесь, что урвали халяву.

Ответить
+20 +
ЩДУП, 12:48, 22.01

угу...кому-то льготно 30, а мне, чтобы заработать на свои метры, приходится работать в РФ уже 6 лет..и БУ квартиры стартуют от 45 тыс..Те, кто покупает по "рыночным" ценам, оплачивают своими деньгами застройщикам расходы на такие льготные квартиры...Если бы не было льготных категорий, а все были равны в правах на метры, то и окончательная цена была бы ниже..

Ответить
+2 +
DC, 12:21, 22.01

какой ужас....
продайте за 55000 (если это однушка) и успокойтесь
Или еще сдать по 300 у.е. можно - за полтора года 5000 и отобъете.

Ответить
+24 +
Валера Сурнаков, 10:32, 22.01

Вот уроды, вот коррупция!!!

Ответить
+12 +
игра, 11:06, 22.01

валера. сурнаков в 10.32 Коррупция захлестнула Страну,а Лукашенко играет ,типа за справедливость,разводят народ по БТ, Жулики попрадали Страну Россиянам и прибалтам. Все вопросы за взятки. У власти коррумпированные жулики и воры. Предатели народа.

Ответить
+24 +
ktulhu, 10:50, 22.01

И почему я не удивлен?
Там, где льготы, там и надо брать за теплые уши ворюг всех мастей и рангов. Этого еще кто-то не знает?
И второе. Льготы кем-то оплачиваются. Уж не мною ли? Тогда мне пофиг эти визги, хоть вы все там друг друга перегрызите, вы друг друга стоите.

Ответить
+14 +
Mike, 10:50, 22.01

Должно быть много застройщиков для того ,что бы было право выбора, должна быть программа backway для принудительного переселения из города в деревню , деревенских жителей , для чиновников должна быть введена высшая мера наказания за провалы и недобросовестную работу

Ответить
+65 +
Зинаида Ивановна, 10:52, 22.01

А когда стали продавать участки по низкой цене для нуждающих, я поехала в сельсовет, и там сидели "нуждающие", с такими толстыми рожами, что казалась, под их весом рухнет этот сельсовет, они приехали на таких дорогущих машинах, одеты были в норках. И все они уже оформляли документы. А я, которая живу с дочкой и внуком в однокомнатной квартире, которая досталась мне от деда, в список нуждающих не попала! Не положено. Где справедливость? Мерзкое коррупционное государство!

Ответить
-3 +
guest, 11:57, 22.01

А что такое нуждаемость? Я вот в мерседесе нуждаюсь. И как понять кто из нас более "нуждаюшчыйся"? Чем вы заслужили, чтобы остальные оплачивали ваши "нуждаемости" красиво жить? И зачем вам участок, ведь дом построить стоит больших денег, на порядок больших чем, например, доплата для обмена вашей однушки на трешку?

Ответить
+38 +
Иван, 10:56, 22.01

Люди, которые нуждаются в бараках живут и на последние копейки квартиры снимают. А это быдло понаехавшее построили себе по 10 квартир! Все об этом знают. Минчане, нас выгоняют с нашего города!

Ответить
+49 +
мишка-пилот, 10:59, 22.01

Льготная очередь на пентхауз - звучит очень социальноориентировано

Ответить
0 +
Льготник-таун, 13:18, 22.01

Согласен на таунхауз!

Ответить
+26 +
Сергей, 11:00, 22.01

Суши сухари господин Гирманович! Ты сошка не большая, поэтому явишься удобной жертвой на алтарь, якобы, борьбы с коррупцией.

Ответить
+13 +
БА, 11:00, 22.01

....а люди все роптали и роптали ,а люди справедливости хотели...

Ответить
+27 +
чел, 11:03, 22.01

милицию приватизировали уже давно ... один человек...

Ответить
+25 +
сосед, 11:10, 22.01

Строительство жилья, особенно с присутствием так называемого льготного кредитования, это один из тех самых мутных ручейков, где очень много солидных и не очень дядей и тетей ловят неплохую рыбку. И это продолжается уже достаточно давно. Так что зря вы удивляетесь.

Ответить
+31 +
бывший налоговик, 11:13, 22.01

Несколько лет назад начали строить жильё в Могилёве, Два раза поднимали цены за кв метр,написали жалобу,подписали больше 70 человек. Почти всех под разными предлогами уволили. Мафия в Могилёве непобедима,она процветать стала при бывшим мэре Шорикове,по кличке витька штука. И крышевал его Батура. О какой справедливости речь? Смешно читать. Лукашенко всё знает и сам такой. Эти два Чмошника разворовали всю могилёвскую область. Может теперь Павловский,для Шорикова героя попросит. Батура,так почётный житель Могилёва. Витек,штука дал. КОЗЛЫ,ВОРЫ, УРОДЫ,

Ответить
+7 +
народный, 11:17, 22.01

Куда не глянь - бардак!

Ответить
+50 +
Читающий, 11:52, 22.01

Писать о вреде или пользе льготного кредитования не имеет никакого смысла - оно было, оно есть и оно пока будет - эту истину надо принять за аксиому. Вопрос в критериях (и они же являются и первой лазеечкой для коррупционных проявлений, махинаций, подмен и т.д.), а они до сих пор очень туманны.
Как-бы то ни было, сам я льготник (ведро ваших .........уже почувствовал, но от этого тяжелее на душе не стало), обычная МАПИДовская панелька, вмеру теплая и в меру уютная, но......увидев в утро после заселения парк люксовых внедорожников типа Porsche Cayenne или Cadillac Escalade около дома, цены на которые обитают в районе 100 000 тыс у.е., был удивлен - льготники??? Зависти нет, но понятно одно - НУЖДАЮЩИЕСЯ???? Да, в совести.

Ответить
-23 +
ыва, 12:06, 22.01

просто много квартир сдали в аренду. а человек на Порше посчитал, что ему проще снимать чем вынимать из оборота своего бизнеса 120 000 -150 000 у.е. нормальная квартира с нормальным ремонтом, вот и приехал жить в новый дом где красиво и уютно за эти деньги...

Ответить
-11 +
Ольга, 12:51, 22.01

послушайте, не все кто живет в мапидовской панельке-льготники. мы тоже построились не по льготному в панельке,т.к. на нормаль не было денег, а на льготу мы не попадали. и вот, мы ставим свои нормальные авто у подъезда. и я не хочу, чтобы кто-то типо вас сказал что я льготник а машина типо недешевая. по разному бывает и думать надо по разному.

Ответить
+7 +
hy, 12:01, 22.01

Наверное что уже все нормальные давно поняли что бездарей в стране которые работают не головой и руками содержат за счет вас.

Ответить
+12 +
Снегирек, 12:06, 22.01

Сначала строительства этого дома, уважаемый директор Германович Г.В., пил кровь с научных работников, не выплачивая им заработную плату, надбавки, премии и . т. д. Все деньги уходили на строительство дома. А оказывается на личные квартиры руководства. Затем развалил НИИ, который служил верой и правдой Белкоопсоюзу 40 лет!!!, оставив людей за бортом. Вот теперь сушите сухари!!!! Мало нахапались???!!!Суд поставит точки над "И" и хорошо, если лишит ВСЕХ Вас этих личных квартир. Не надо обманывать государство. О простых людях чинуши никогда не думали. Вот теперь у вас будет время в тишине подумать о сделанном......

Ответить
0 +
DD, 21:58, 22.01

Уважаемый, озвучьте, сколько стоили квартиры а момент заключения договора и в конце строительства? Слабо? Льготники строят по УКСовской цене только в УКСе!!! Безграмотные дольщики не приводят законодательных аргументов, а берут горлом. Ваши квартиры стоят смешных денег! И, кстати, благодаря Германовичу. Но нет, вам мало! На ремонт денег не хватает! Идиоты...

Ответить
0 +
Александр, 12:56, 23.01

Цена 1 кв. метра =1100 у.е.

Ответить
+8 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 12:18, 22.01

У НАС СТРОИЛСЯ ОДИН ПОДЪЕЗД 9 ЭТАЖНОГО ДОМА.ЭТО ПРИСТРОЙКА К СТАРОМУ 41 ДОМУ.ЕЩЕ НЕ БЫЛО КОТЛОВАНА ,А МЫ УЖЕ ОКАЗАЛИСЬ СОБСТВЕННИКАМИ- БЕЗ СОБСТВЕННОСТИ.УЖЕ БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ".,СОБСТВЕННИКОВ.ПОД ТСЖ СКРЫВАЕТСЯ ЖСПК,КАК НАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО.НАМ БЫЛО ЗАЯВЛЕННО,ЧТО ЭТО ДОЛЕВОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ЖИЛЬЕ,А ОКАЗАЛОСЬ ОПРЕДИЛЕННАЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ ПОЛУЧИЛИ ПО ЛЬГОТАМ И ИПОТЕКАМ ДЕШЕВОЕ ЖИЛЬЕ,ВСЕ ДОКУМЕНТЫ МЫ ИМЕЕМ,НО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И СУДАМИ Г ГОМЕЛЯ ВСЕ СКРЫВАЕТСЯ.НАШ ДОГОВОР УКС ГОРИСПОЛКОМА НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН И БЫЛ ОТРЕЗАН НАШ ТУАЛЕТ-3,3м,ТОГДА УМНЫЕ ГОЛОВКИ РЕШИЛИ ЗАЩИТАТЬ ПОДВАЛ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ.ТЕ.,КОТОРЫЕ ПОСТРОИЛИ НА ХАЛЯВУ КВАРТИРЫ СТАЛИ ПИСАТЬ В НАШ АДРЕС КЛЕВЕТНИЧЕСКИЕ...,ОСКОРБЛЯЮЩИЕ ПИСЬМА,ТАК КАК БОЯЛИСЬ,НАШЕЙ ЧЕСТНОЙ ПОКУПКИ.МЫ БЫВШИЕ ВОЕННЫЕ,К ТОМУ ЖЕ ВРАЧИ ВЫНУЖДЕНЫ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА,СУДЫ ЗАЩИЩАЮТ ГРУППУ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ В ПОКУПКЕ КВАРТИР ,ГОС КОНТРОЛЬ ПРИ НАЛИЧИИ У НАС ДОСТОВЕРНЫХ ДОКУМЕНТОВ-ПОШЕЛ НА СОКРЫТИЕ МНОГИХ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОВ, КАК МОЖЕТ БЫТЬ СТРАНА БОГАТОЙ,ЕСЛИ ВСЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ ВЛАСТЯМИ,СУДЫ ДАРЯТ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ТЕМ ТОВАРИЩАМ,КОТОРЫЕ С РОЖДЕНИЯ ТАКИХ КАЧЕСТВ НЕ ИМЕЛИ, ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРЕССЕ И ОНО БУДЕТ!

Ответить
+18 +
народ, 12:21, 22.01

Все ворюги построили квартиры по льготным кредитам.Имеют по 3-5 квартир.Их защищают власти.конец стране!

Ответить
+9 +
ГОМЕЛЬ, 12:45, 22.01

ПИЛИПЦА И АДАРЧЕНКО ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕНОСТИ,А ЧТО ДО НЕГО ТВОРИЛОСЬ,?ГДЕ ЖЕ БЫЛ ЗНАМЕНИТЫЙ ГОС,КОНТРОЛЬ?

Ответить
+7 +
Павел, 12:50, 22.01

ТНП и его коллеги уже давно не контролируют ситуацию с коррупцией, так как сами главные коррупционеры.

Ответить
+9 +
народ, 12:52, 22.01

эти многие льготники не нуждающиеся вжилье-НУЖДАЮТСЯ В ТЮРЬМЕ

Ответить
+7 +
гомель, 13:09, 22.01

какие пирамиды покупки квартир были на ПЛЕХАНОВА 43!.это хорошо знают правоохранительные органы.ПОЗОР!

Ответить
+6 +
рол, 13:11, 22.01

г оос.контроль помогает скрывать беззаконие.ВОТ И С НИХ НАЧИНАТЬ СОКРАЩЕНИЯ!

Ответить
+12 +
hgfr, 13:28, 22.01

ВСЕ ХАЛЯВЩИКИ НЕЗАКОННО ПОЛУЧИВШИЕ КВАРТИРЫ -ДОЛЖНЫ ИЛИ ЛИШИТЬСЯ КВАРТИР ИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗАКОННУЮ ЦЕНУ ЗА ЭТИ КВАРТИРЫ,ВОТ ЭТО БУДЕТ ГОДОМ БЕРЕЖЛИВОСТИ!

Ответить
+9 +
народ, 15:11, 22.01

вся беда в том,что квартиры получали по льготе не многодетные,а жулики и проходимцы,которые потом продают эти квартиры за приличные бабки или сдают их.

Ответить
+4 +
Владимир, 15:17, 22.01

Кино. Я думал, такое только в Москве бывает

Ответить
+4 +
гомель плеханова 43, 15:32, 22.01

мы купили за баснословные деньги квартиру,так как другой не имели.Для нас была коммерческая цена.,а те,которые объединились в так называемое жспк,о чем нам стало известно строили по льготе-ипотекам,которых у нас пока нет.Ипотеки были выдавались под несуществующее жилье в этом доме.ХОРОШО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ГОС,КОНТРОЛЬ.СЕЙЧАС ИДУТ ГОНЕНИЯ НА НАС КАК МОГЛО БЫТЬ,ЧТОБЫ В ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ БЫЛО КОММЕРЧЕСКОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ НАС, А ДЛЯ ОСОБЫХ ЛИЦ ЖСПК,ХОТЯ ЭТИ ТОВАРИЩИ ИМЕЮТ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР .У НАС ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ.МЫ БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА,ОБОКРАЛИ НАС-МОЮ СЕМЬЮ И ГОСУДАРСТВО! ПРОШЛО 12 ГРАЖДАНСКИХ СУДОВ,ОНИ И СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЮТСЯ,НО СУДЫ ЗАЩИЩАЮТ ВИНОВНИКОВ,ХОТЯ ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ,ВЫХОДИТ,ЧТО МЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,КАКОМУ-ТО ХАЛЯВЩИКУ ПОМОГЛИ ПОСТРОИТЬ КВАРТИРУ,

Ответить
+3 +
вор, 15:36, 22.01

стране обеднела от ворюг!.ЛЬГОТНЫЕ КВАРТИРЫ привели СТРАНУ к такому состоянию. ЕЕ ДОЛГО ПРИДЕТСЯ РЕАНИМИРОВАТЬ

Ответить
+16 +
мда, 15:37, 22.01

А не слишком ли обнаглели? Квартиры строить социальные за счет дольщиков,да и 9 сразу!С какой радости дольщики будут для многодетных за свой счет строить?Они рожают,чтоб жилье получить,потом выносят мозг учителям в школе-не научили,не воспитали! Обнаглели! Работайте и стройте,а то дайте нам,положено,многодетные! Извините,но только 10 процентов многодетных-адекватные люди. А если учитывать брилевичи-еще меньше!

Ответить
+16 +
Lura, 15:57, 22.01

Не могу не согласиться с Мда, 15:37. Знаю многодетную семью, в которой девять детей, у них дух- и трех-комнатная квартира в Уручье. дети очень разного возраста, поэтому старшие рожают и мама тоже. Девочки рожают в основном в 9-10 классе, только у одной есть муж. Их сейчас в этих квартирах человек 18-20, продолжают жить вместе, хотя есть ПЯТЬ(!!) квартир в разных концах города. Эти квартиры сдаются, и на эти деньги они все живут, поскольку работать некогда и негде: надо рожать следующих байстрюков, да и даже среднего образования ни у кого нет. И все это за наши с вами налоги!

Ответить
+2 +
Анна, 19:55, 22.01

Так заметьте,не одну-две квартиры,а 9 !!!!!!! А то,что люди кредиты берут? жить не за что? А здесь - 9 !! квартир! Многодетным,извините-быдлу!

Ответить
+4 +
Контра, 15:37, 22.01

Чем больше в стране проверяющих органов.....
чем больше в ней же ментов....льготников....непонятных НИИ и остальных бюджетных работников....
тем веселее живется остальным жителям этой страны (пусть даже они и составляют меньшенство))))


пс....это не классик...токачта сам придумал))))

Ответить
+5 +
haha, 16:57, 22.01

Приезжайте к нам в Якубовичи(1км от МКАД на Мядель)-посмотрите на дома
чинуш 3-5 этажей 2000 кв.м-построенные на беспроцентные кредиты

Ответить
+6 +
1223, 18:46, 22.01

льготная трёшка построена за 26 и продана за 84 на нёманской ....подъём сами считайте...

Ответить
+4 +
николай, 18:56, 22.01

застройщик должен был безвозмездно передать в собственность города 9 квартир с полной отделкой, построенных за счет дольщиков
------------------------------------------------------------------------------------
И и менно это является одной из причин заоблачной стоимости жилья!

Ответить
+8 +
11, 18:57, 22.01

не пойму как воры могут проверять воров

Ответить
+2 +
Федор, 1:25, 23.01

Льготы нужно отменять, всем, тогда не будет и мышиной возни, а люди будут думать о работе и о своей полезности обществу. Тянут деревню в город пачками на госслужбу и держат годами фактических лоботрясов на копеечной зарплате квартирными обецанками. А пустующие агрогородки приходят в негодность, построенные между прочим тоже не на пожертвования инопланетян. Минск "надувается" всяким сбродом, может скоро окончательно обыдлиться (судя по уровню "интеллектуалов" оставляющих свои ЦУ космического масштаба). Такого раньше не было, все прилежно трудились, было много производств и квалифицированных кадров. А сейчас одна спекуляция. Не проехать уже по минску и не пройти.

Ответить
+2 +
Цікаўны, 2:07, 23.01

"застройщик должен был безвозмездно передать в собственность города 9 квартир с полной отделкой, построенных за счет дольщиков"

Што за хрэнь?!

Чаму дольшчыкі павінынны за свае грошы будаваць кватэры муніцыпалітэту???

Ответить
+1 +
плюшевый десант, 7:25, 23.01

По условиям договора, застройщик должен был безвозмездно передать в собственность города 9 квартир с полной отделкой, построенных за счет дольщиков, - под социальное жилье.
===============
какая прелесть

Ответить