29 марта 2024, пятница, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+147 +
nerguss, 14:27, 24.01

Только за дрова взялся - станки сгнили. Дежавю однако...

Ответить
+137 +
контролер, 14:57, 24.01

А где был Комитет государственного контроля?Три года импортное оборудование под открытым небом?Да вас контролеров всех только за это надо поснимать с работы!Якобсон тебе не стыдно за бездействие?С такой славой заканчиваешь карьеру.И вроде бы в командировку ездишь,и штаты раздуты ,а толку?А если бы твой хозяин не наехал на деревообработку,красть продолжали бы ?

Ответить
+60 +
Гомель, 15:53, 24.01

Нашли контролера,Якобсона из Гомеля! ЗАБЫЛИ ПРО БАНДЫ МОРОЗОВА И ПРО ВСЕХ ВОРЮГ!!!

Ответить
+55 +
мнение, 15:09, 24.01

это дежавю длится аж 19 лет.
наверное нужно менять что-то или кого-то

Ответить
0 +
люд, 8:27, 25.01

...не наверное, а точно, но менять и взяться никого не подпускают и никому не дают продажные шестерки.

Ответить
+72 +
роман, 15:25, 24.01

вот из-за таких как они и зарплаты в РБ достигли средние в 500 дол. А робатяги по РБ максимум 300дол.получают.Это плохой правитель что подданые ему князки крысятничяют и крадут у народа, набивая сибе и родствиникам карманы. За такие дела правитель османской империи рубил головы даже своим родствинникам при людно .

Ответить
+100 +
milan, 15:45, 24.01

Концерн Беллесбумпром изжил себя уже в середине 90х. Началась приватизация - все становилось на свои места. Потом лукашенковская реанимация - банда бездельников вернулась. Концерн следит только за тем кто проголосовал, а кто нет, + дебильная отчетность. % голосования определял компетентность руководителя. Какие инвестиции, курям на смех. Газетную фабрику построили - похоронили более 200 млн. долларов." Новое оборудование", которое никому не было нужно и лежало десятилетия на русском складе, и стоимость которого - цена металлолома, купили как НОВОЕ!!! Семашко это знает, он курировал этот процесс. Все ремонты и модернизации - покраска и побелка. Дурноватого боятся, сплошная показуха. Никто не высовывается, за инициативу - тюрьма. Это касается не только деревопереработки, в легкой промышленности - еще хуже. Реформы начинать боятся, больше половины людей нужно уволить. Начнутся волнения. Решили модернизацию сделать , деньги одолжили. Но все пошло в болото. А кредиты нужно отдавать. Совдепия и дебилизм.

Ответить
+2 +
__Valera__, 21:41, 25.01

предлогаю сделать в инете страничку с названиями прдприятний с указанием зарплаты деректоров !
ОАО "САвушкин продукт"
Директор 50-60 млн,,, без премиальных годовых и другой лабуды!
Замы,,, 19-25
грузчики 3-6 млн, электрики уборщики 1.5 -2 млн рублей

Ответить
+65 +
ач, 14:33, 24.01

А сколько он еще ворует...Да бизнес через свои подставные фирмы имеет...

Ответить
+43 +
Алекс, 14:54, 24.01

А у директора бобруйского фандока в Москве фирмы Ставла,Власта фонерой торгуют.Хорошо имеют.

Ответить
+60 +
Вячеслав, 14:36, 24.01

Чем больше бардак, тем выше зарплаты!
Взыскать все понесённые убытки с виновных !!!

Ответить
+101 +
Pavel, 14:48, 24.01

Виноват народ - не умеет отстаивать свои права. С него и взыщут по полной.

Ответить
+6 +
Вожык, 22:46, 24.01

Супер. Хоть кто-то пониамет в чем проблема

Ответить
0 +
чел без прав, битая ментами, 8:29, 25.01

...не дают отстаивать права гражданам, молотя их отписками, кулаками, дубинками и берцами.

Ответить
0 +
Гюнтер Штольц, 12:44, 25.01

Pavel, + стопИцот!!!

Ответить
+46 +
Тьфу, 14:36, 24.01

Убыточное и не на Нарах, странно! 18 лет химии минимум )))

Ответить
+103 +
Т.К., 14:38, 24.01

После проверки 21 должностное лицо концерна привлечено к ответственности.
.........................................................................................................................................
В соответствии с Трудовым Кодексои Р.Б , им было объявлено замечание.

Ответить
+135 +
про, 14:40, 24.01

А у правителя небогатой страны Беларусь, два Боинга, с золотым санузлом.

Ответить
+47 +
Aleksandr, 14:56, 24.01

Страна не богатая,зато правитель дорогой и богатый.

Ответить
+32 +
scs, 15:02, 24.01

и часы. и портсигар. тоже 2.

Ответить
+17 +
Дима, 15:13, 24.01

С золотым санузлом? ))))))

Ответить
0 +
ага, 8:31, 25.01

...и бронированный майбах, и 11 резиденций по всему свету, больше, чем у Гитлера по всей Европе.

Ответить
+36 +
kot, 14:43, 24.01

Вы про премии забыли обычно 80-100 процентов к зарплате.Так-что в не убыточных твориться?

Ответить
+24 +
петя, 14:58, 24.01

это тока налом +откаты +премии и т.д там все 30млн. набереться минимум.

Ответить
0 +
Мух, 9:29, 25.01

А потом нам рассказывают что мы плохо работаем потому мало получаем.
А в это время из гос. бюджета ,из наших налогов проводят модернизацию отрасли.
А модернизация эта заключается в покупке пары тройки станков с бешеными откатами, которые потом валяются под дождём и снегом, и повышением зарплаты директору и его прихлебателям.
Зато потом можно доложить о повышении средней зарплаты по предприятию.
Достали они своей средней зарплатой. давно пора считать зарплату рабочих отдельно , а начальства отдельно.
А то идёт объявление о наборе на завод рабочих - средняя зарплата по заводу 4, 6 млн. а конкретно у рабочего -2, 5 млн.

Ответить
-11 +
Ушко, 14:59, 24.01

Я знаком с этим дядькой. хороший.бесконфликтный.остроумный.порядочный в отношениях,странно как его туда взяли? Понимаю что ненадолго.Так что Александр Сергеевич,не радуюсь с Вами,простите...

Ответить
+5 +
gbj, 23:24, 24.01

Главное - чэсный.

Ответить
+42 +
ДЕД ТАЛАШ., 15:03, 24.01

ПРАВИТЕЛЬ РЕШИЛ АВТОРИТЕТ ПОДНЯТЬ??!!)..дурку включил....))))....
наплодил"" царьков .-хозяйкой."".в исполкомах упыри крышуют твари..!!!!....и борются с неугодными инакомыслящими !!! лишая средств к существованию и куска хлеба!!!!...паскуды..гады..."""ИНПИЧМЕНД!!!""""
" НИ ШАГУ НАЗАД!!!..." ЗАТЕМ ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТЬОВКА..!!! ЗАТЕМ ПЛОЩЕДЬ!!!!!
ЗА СВАБОДУ!!!!! ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!! ЗА БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
ага, 8:32, 25.01

и мэров-генералов

Ответить
+82 +
Юрась з логава, 15:04, 24.01

Только частник способен анвести порядок на любом предприятии, но председатель совхоза этого не знает.

Ответить
+28 +
Александр, 17:27, 24.01

как раз таки он это знает и понимает, чего и боится как черт ладана...

Ответить
+20 +
мишка-пилот, 15:08, 24.01

Так есть с кого пример брать. Привлекать надо начинать с самого главного по стране, а потом уже и с оставшихся спрашивать.

Ответить
+33 +
Антон, 15:12, 24.01

Меня больше всего веселит формулировка "Среднемесячная зарплата по предприятию":):)
Типа- средняя температура по больнице:)

Ответить
+39 +
ViDom, 15:13, 24.01

зарплата $2500 и такая ответственность? в США учитель низшего ранга больше получает )))

вот сколько стоит подлизывание диктатору. вы говорите что зато можете что-то своровать? ну-ну. завтра у вас всё отберет мозаичный и снова посадит - и так пока будете иметь здоровье и будете с ним любезны.

чиновники ещё большие дураки чем простой люд. тот хоть не лезет в это хомячье колесо, а собирает монатки и уезжает за границу.

Дорогой директор Беллесбумпрома (язык можно сломать от таких названий), посмотри сколько зарабатывает хозяин такого предприятия например в штатах или в канаде или даже в европе. Никто ему палки в колёса не ставит, ездит на какой хочет машине, живёт в каком хочет доме, а завод и работников у него никто не вправе отобрать. Вы, директора, наверное с катушек съехали, если имеете дело с диктатором и ещё его защищаете. Я бы Вас определил как кучка мазохистов :-))

Ответить
+24 +
юрий, 15:21, 24.01

а какая ответсвенность? его разве к стенке поставили, его посадили? руки отрублили? какой спрос?
даже дураку результат на старте будет ясен в ситуации когда ЗП 5к$, а украсть можешь на 5000к$..., а наш дурачек деньги раскидывает налево и право, а потом удивляется, что их подобрали...

Ответить
+7 +
ViDom, 17:43, 24.01

Не надо тут про 5000к$ рассказывать. Управленческие должности, особенно связанные с риском, ценятся дорого. Каждый директор знает сколько он получает и чего это ему стоит. Особенно нервов и здоровья при лукашенке. Кто не выдерживает - бросает дело и едет за границу. Не хочу их защищать, но если хотят жить в государстве понятий, то должны знать что по этим же понятиям их будут стричь как овец и никакой закон не поможет доказать что это честнозаработанные деньги.

Ответить
0 +
люд, 8:34, 25.01

Сам же разрешил директорам получать в 4-7 раз больше трудящихся!!!

Ответить
+79 +
Edw@rd, 15:25, 24.01

Как так получается, что европейские деревообрабатываюшие предприятия с мировым именем как например krono и другие производящих мебель, окна, стройматериалы, пиломатериалы растут, развиваются на импортируемом нашем сырье, открывают свои филиалы по всему миру, открывают новые заводы, также платят налоги, простые работяги получают заработную плату выше чем директора наших предприятий.

Наши работяги получают копейки, директора которые получают несравнимо больше работяг по европейским меркам получают копейки, электричество оплачиваем по ценам гораздо меньше европейских, также топливо и газ. Сырье наше и под боком в сравнении с европой и возить из далека не нужно. Постоянно безвозмездные подачки со стороны гос-ва. Государственные госзакупки. И мы сидим при всем этом в полной ЖЖЖ!!!

Ответить
+61 +
Edw@rd, 15:52, 24.01

P.S. Пока отправлял свой комент и ответ созрел. Отвечу своим примером из жизни. Работаю в небольшом частном предприятии в сфере производства изделий для строительства. Не так давно государственный комбинат бытовых услуг решил начать выпускать аналогичный вид продукции. Закупили оборудование, сырье, наняли штат получили все необходимые писульки ну и начали активно работать. Понимающим людям думаю не стоит объяснять какое преимущество в гос. тендерах имеет гос. организация? Мы собираем заказы по крупицам, беремся за самую незначительную работу, иногда проскакивают и неплохие заказы но как правило от таких же частных организаций как и мы, т.к. частная организация при выборе поставщика действительно изучают досконально рынок, проводит реальный тендер и наша прибыль с таких заказов минимальна. Тем не менее работаем уже с 2000 года, платим налоги и получаем прибыль. Госпредприятие же проработала с убытками около двух лет это при том, что проблем с заказами и ценами на заказы не было никаких, было свое помещение за аренду которого не нужно было платить, проблем с финансированием никаких, нам только мечтать. В общем наработались они до момента прихода с проверкой гос. контроля и фин. милиции и как ни странно без последствий.

По моему все и так всем понятно, почему так. А потому, что ни директор того предприятия ни председатель исполкома, ни начальник УКСа не думали о предприятии и все силы вкладывали только в то, чтобы набить себе быстрее карманы.

Ответить
+43 +
Edw@rd, 16:27, 24.01

Что-то меня понесло )))) Наболело наверное. В начале 2000х заканчивал универ. С нами учился сынишка одного из крупных директора предприятие г. Могилева. Сказать о нем, что парень был не очень умным сказать ничего. Реально никакой настолько, что возможно имела место патология развития, что можно было сказать только по выражению его глаз. На занятиях никто из учителей его не трогал. Госы и диплом сдавал самым последним когда уже все отстрелялись и вышли из аудитории. Человек элементарно не мог выразить свою мысль не говоря уже сложных экономических формулировках. Поверьте я не утрирую, кадр был еще тот. После учебы встретились как-то с моим другом из моей группы. Друг меня спрашивает: "догадайся где "сынок" получает второе высшее образование" Подумав взял самую высокую планку. Спрашиваю: "в БГУ"? Оказалось в МГУ )))

Это еще не все. Как вы думаете кем сейчас работает "сынок". Естественно большим начальником на одном из государственных заводов. Директором ему конечно не стать никогда несмотря на его лобби, т.к. кроме протекции еще нужно чтобы хотя-бы чуть-чуть мозгов было, но случай явно не тот.

Ответить
+29 +
Денис, 16:27, 24.01

Совок, что тут скажешь. Пока это поколение СССР не пойдёт на пенсию, ситуация не изменится. А ещё отсутствие частной собственности, - своё добро так бы не разбазаривал.

Ответить
+30 +
123, 16:42, 24.01

А разве следующее поколение уже не живет при совке? мне кажется что это уже совки в квадрате. Поколение Лукашенко вообще непробиваемое -все им должны и все

Ответить
+14 +
Denis, 17:11, 24.01

Эти бараны способны только подчинятся, но управлять их никто не учил. С другой стороны также есть много молодёжи в оппозиции, которые набираются опыта и учатся в европейских универах в эмиграции.

Не переживай, всё придёт на места свои, нужно только чуточку времени. Сколько? Столько сколько нужно. Дерево за ночь не вырастает. На всё есть своё время.

Ответить
0 +
люд, 8:36, 25.01

...даже те же двери и окна разучились делать из дерева, ставят кругом импортную пластику и китайские двери.

Ответить
+26 +
Кот в мешке, 15:53, 24.01

///Из-за неготовности производственных корпусов простаивает и не-удовлетворительно хранится импортное оборудование на сумму 100 млн. евро, в том числе купленное два-три года назад.///
Меня поражает наглость семьи Лукашенко: как-будто она здесь не участвовала в воровстве выделенных на централизованную закупку валютных средств. Это надо же делают невинное лицо и сейчас удивляются такому беспределу, но только еще не договаривают, что оборудование закуплено по ценам в 2 - 3 раза выше рыночных и вообще оно не востребовано производством. Этот хоккеист с 2007 года водит Коленку за ручку по спортивным стройкам и никак не мог заглянуть на "Беллесбумпром"

Ответить
+12 +
ViDom, 16:11, 24.01

>> Этот хоккеист с 2007 года водит Коленку за ручку

Об этом хоккеисте умные люди говорили ещё в 94-м. Только как любая другая демократия два идиота под будкой пива имели больше голосов чем один доктор наук, вот и выбрали себе чарку и шкварку. Демократия не выдержит времени и придёт назад проверенная тысячами лет монархия (пример современной Англии).

Ответить
+2 +
Монарх, 22:14, 24.01

КОНСТИТУЦИОННАЯ Монархия!

Ответить
+1 +
hjk, 23:51, 24.01

И кто ж у нас очередным монархом будет?

Ответить
+11 +
Sraha, 15:58, 24.01

Смешно. Вы еще не поняли где живете!

Ответить
0 +
ага, 8:42, 25.01

...На зоне с вольным поселением.

Ответить
+23 +
Edw@rd, 16:03, 24.01

Знаю конкретные объекты строительства жилья, конкретных людей кто с этого набивает карманы, конкретные особняки чиновников, университеты англии и европы где учатся детки чиновников, знаю конкретные суммы завышения цен при закупках около 300% от рыночных цен с разницtй закупок в миллионы $, знаю дома в которых жильцы писали письма в госконтроль, прокуратуру, финансовую милицию, министерство. В итоге были проведены соответствующие проверки, приезжал заместитель министра и как оказалось, что все ОК!!! Все хорошо!!!

Ответить
+25 +
нестроитель, 16:59, 24.01

Edw@rd, 16:03, 24.01 Проверьте любые домики в Гомельской области построенные за 10 последних лет.Даже л.х поймет сколько денег украденно.Можно сказать дома из песка и опилак.Поэтому нечего удивляться,откуда у них часы ,джыпы, дворцы.

Ответить
0 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов ссобачье-волчьим билетом ОАО "АМкодор", 1959 года рождения, 9:10, 25.01

...А тех , кто писал о тотальном воровстве и грабеже с предприятий средь бела дня, всех, как одного, жесточайше подвергли незаконным увольнением с грубым вопиющим нарушением прав человека, а/арестам, штрафам за вымышленные прогулы и нецензурную брань с полной дискриминацией по половым и имущественным признакам.
После этого Лукашенко ввел смотрящих на всех коючевых предприятиях, чтобы не зажирались и докладывали друг на друга, как на машиностроительном Амкодоре иделога, зам гендиректора Михеева и сенатор, председателя правления, врача-лечебника, не способного отличить болт от винта, гайку от шайбы, Шакутина Александра Васильевича 1959 года рождения, юбелейного медалиста и обладателя госудаственных премий и граммот в квадрате за освобождение Беларуси от фашистских захватчиков и 65 лет освобождения Беларуси, место которым должно было быть в семьях умерших ветеранов, как в семье моего свекра Гончарова А.П., дошедшего с простреленными ногами до Берлина с Орденом Славы третьей степени.
В результате чего они все зажрались, зажирели, на первое государственное лицо, и не докладывают об этом. Так что госслужба, бизнес и ввесь бандитизм в сборе.

Ответить
+19 +
Olgerd, 16:13, 24.01

Зарплаты такие у чинуш,чтоб нам не было за них стыдно

Ответить
+5 +
ashu, 16:13, 24.01

я конечно плохо представляю что это за концерн и зачем он нужен -но над его зарплатой посмеется любой строитель-гастрабайтер .

Ответить
+12 +
Зашедший, 16:23, 24.01

Вот так и перегоняют заработанные чужим трудом деньги господдержки в лапы чиновников никому не нужного аппарата - везде- в жкх, в электроснабжении, в потребкооперации, в спорте. Слава белорусской модели!!!!

Ответить
+14 +
Гость, 17:48, 24.01

директор браславского райпо осенью(не помню месяц) получила 37 мил,а простые специалисты и работяги от силы 1,5 мил.

Ответить
+10 +
БА, 18:16, 24.01

Сколько везде гниет леса...И на корню ,и в штабелях, и уже сваленными хлыстами.Ведь такого бардака не было в новейшей лесной истории.В советское время за лесами следили, обновляли и пилили столько, сколько могли сьесть.Это я про БССР.На северах хватало всякого и тогда.

Ответить
0 +
люд, 9:16, 25.01

...А попробуй честно поднять с земли упавшее дерево для дров или столбика на забор, так заштрафуют и посадят по полной программе.
Зато те, кто повально валит деревья, все в шакаладе, как в Могилевской области Быховского района в округе деревень Следюков, Годылево, Перекладовичи и т.д.! Валят все подряд!
...Бедные сельчане и лесные звери. И скорее будут искать тех, кто об этом написал, ане тех, кто все подряд на хрен под корень все им валит.

Ответить
+10 +
Сергей, 18:16, 24.01

любой из нынешних управленцев, допущенных к кормушке, понимает где его "чёрная метка" ждёт - т.е. сколько можно взять, а за что уже спросят прилюдно
судя по новому поршу кайену директора могилевского "Химволокно" его метка еще нескоро...
а сколько там рабочие получают, знаете?

Ответить
+15 +
Гриша, 19:27, 24.01

19 Лет на лысой резине...

Ответить
-6 +
Андрей, 23:00, 24.01

Зарплата руководителей такого уровня должна быть больше. Реально больше в 2-5 раз. И ответственность за предприятие и его работу. А пока только уголовная.
Следствие - суметь заработать и не попасть под ответственность.
Дальше вовремя уйти со словами - ну, не смог, не мое, не получилось.....
Так и живем.
А раз мы живем ВОТ ТАК- ЗНАЧИТ ТАК НАДО!

Ответить
0 +
андрэ, 9:18, 25.01

...Да директора и так получают в 4-7 раз больше своих подчиненных.

Ответить
+2 +
Хх, 23:01, 24.01

Еще раз социализм показал свои преимущества...

Ответить
0 +
Белорусские джунгли, 9:19, 25.01

...А вот это уже далеко не социализм, а жуткий белоруссский дикий капитализм со всеми вытекающими негативными последствиями

Ответить
0 +
Хх 2, 13:46, 25.01

..это уже самый что ни есть дикий загнивающий капитализм со всеми вытекающими последствиями.

Ответить
0 +
Так, 10:33, 25.01

Ему зарплата как и ШОСу по барабану, миллионы зеленью вот настоящая получка, а 2000$ так показуха для бухгалтерии и лектората ;)

Ответить
0 +
den, 1:50, 28.01

Вот если бы такую нехилую господдержку частнику дать, или частника на завод директором + контрольный пакет акций частнику вот тогда бы Лукашенко может ,что и понял , и отдал бы всё в частные структуры. Пишу и фантазирую как было бы классно :)!

Ответить