28 марта 2024, четверг, 22:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 189
+226 +
ViDom, 16:42, 28.01

Странно. В Европе кто больше потребляет ещё и со скидками платит :-)

Ответить
+176 +
+, 17:06, 28.01

Хто на майбахе и с ралексам - тожа са скидками :)

Ответить
+73 +
Антиплешь, 20:36, 28.01

Если сделать скидку хитрозачоса, то тарифы на усё нормализуются.

Ответить
+45 +
qqq, 22:31, 28.01

И кто будет делать скидку хитрозачёса? Такое ощущение, что я один вот-вот за вилы возьмусь, так что, я один, что ли? Вообще все эти суки должны передохнуть, ибо затрахали обворовывать!

Ответить
+56 +
ashu, 17:19, 28.01

так в европе не за 40% себестоимости его отдают . тариф для тех у кого нет электроплиты на сегодня 3,75 цента долларового за квт час , для тех кому посчастливилось иметь электроплиту -3,18 цента . причем страна покупает на Украине электричество оптом по цене 62 доллара за 1 тыс квт - то есть себестоимость 6,2 цента - задайте себе вопрос - а откуда берется разница ? Из в десятки раз завышенных тарифов для предприятий . Причем себестоимость 62 доллара -это на границе - без учета потерь на транспортировку по республиканским и местным сетям . поэтому хватить социялизму - пора и в капитализме пожить . может мозги у кого пошевелятся и заставят ж...пу от дивана оторвать.

Ответить
+115 +
дед, 17:54, 28.01

так то Эуропа... У них человек платит за 100% электроэнергии, правда там и зарплата за 100% сделанной работы, а не за 20%.

А когда будем отмечать это судьбоносное решение? Народу надо как-то выпустить пар: ну там блины в парке, шашлыки, водка, мордобой на остановках? Или к масленнице приурочат?

Ответить
+249 +
Bormotut, 18:47, 28.01

Думаю уже давно назрела необходимость провести народные гуляния с флагами и транспарантами где-нибудь в Дроздах.
Нас доят — мы молчим. Нас душат — а мы ещё и в ножки кланяемся... Что мы за нация-то такая?
Неужели мы потеряли свою гордость?!!!

Ответить
+19 +
тама кто тут, 23:21, 28.01

пока вы думаете мы у вас штаны украдём. Вы согласны!

Ответить
+2 +
103, 9:47, 29.01

с кошельком в кармане

Ответить
+160 +
Валерий Оттович, 18:49, 28.01

Если живем в европе - так отменяйте таможенные пошлины на технику, на автомобили, вступайте в ВТО! Платите людям европейскую зарплату.

Ответить
+15 +
ШОСтамсаюз, 19:38, 28.01

Щаз, толька що прочитал шо по просьбе Беларуси в рамках так называемого тамсоюза повысят пошлины на телеаппаратуру. Так чтр бегом в магазин

Ответить
+8 +
телик, 20:50, 28.01

уже много известных фирм собирают в рашке так что можно не спешить

Ответить
+17 +
Марат, 22:47, 28.01

А збiраюць там тэхнiку сваю, альбо з замежных камплектуючых? Так што не трэба радвацца- гэты мытны саюз для дыктатарау добры, але не для народау. Зварганiлi на траiх iмперыю замшэлых, загнiваючых дыктатурак, прычым не пытаючыся у народа. Ну i хай- гэта мiна пад iхнiя троны. Паляцяць як пер' е з ашчыпанай птушкi

Ответить
-77 +
зарплата(, 19:40, 28.01

А заработайте зарплату.

Ответить
+11 +
Almos, 22:40, 28.01

Заработал свою зарплату и дальнейшие рекомендации.

Ответить
+3 +
EdJan, 1:36, 29.01

Сделал трактор, который никому и даром не нужен и считаешь, что заработал? Вот когда твой директор завода наконец догадается, что надо делать такие трактора, чтобы за ними очередь стояла со всей Европы - тогда будет и зарплату из чего платить. А пока работаешь на склад, да изредка что-то по дешёвке удаётся спихнуть российским колхозанам - то выручка такая, что на зарплату остаются слёзы.

Ответить
0 +
seluty, 13:55, 30.01

Кстати если ты сильно умный такой в тракторной технике, то старые образцы МТЗ-82 до сих пор пользуются большим спросом на мировом рынке, а наше руководство хочет закрыть эту линию! Эту модель трактора необходимо было модернизировать в свое время, а не придумывать колесо заново! Теперь конечно поздно уже! Академию Наук трясти надо и половину выгнать дармоедов!

Ответить
-97 +
ashu, 20:46, 28.01

ну расценки даже при оплате выше 400 квт еще не европейские ,и не надо выть про европейские зарплаты - сначала европейская работа -качество и производительность -ну а потом европейская зарплата .

Ответить
+42 +
Валерий Оттович, 22:21, 28.01

не думайте что где-то люди перерабатывают! большинство работает так же как и мы, совсем ленивые сидят на пособии в 800 евро, а у нас 500 долларов позиционируется как хорошая средняя зарплата к которой надо стремиться!

я считаю что такое повышение на руку, может народ быстрее очнется от сна

Ответить
+3 +
студент, 8:36, 29.01

500 у нас хоть и позиционируется, но по факту вовсе не средняя, а практически недостижимая, разве что у минчан, они как в России москвичи – все больше отдаляются от людей. Да и к тому же 50 это было в прошлом году, в этом разве не 600 должно быть, а к концу 2015 вся тысяча. Согласен мы по факту перешагнули 200 на руки, но это, согласитесь – не 500.

Ответить
+2 +
zzxl, 1:24, 29.01

Ага по ходу у нас только ГЕБня с ментами да директорский корпус с
депутатами по европейски работает (судя по их зарплатам ) А все прочие
типа лохи И на счет " выть" ты олень выражения то выбирай по осторожней
жизнь штука интересная как бы самому выть не пришлось

Ответить
-31 +
цукен, 20:23, 28.01

если не ошибаюсь , говорили , что себестоимость квт/ч от будущей АЭС 25центов

Ответить
+9 +
...., 21:26, 28.01

В штатах оптовая цена на уровне 6,5 центов, в россии чуть подороже - около 7 центов. Это отпускная цена, а себестоимость хз.

Ответить
+95 +
ю, 17:29, 28.01

тож в европе.
а мы пока в азиатском созе с россисей

Ответить
+13 +
123, 18:07, 28.01

это в какой Европе такие скидки?
здесь все экономят. уходят на работу, выключают отопление, приходят с работы -включают отопление и то, в тех комнатах, где находятся. родительские спальни нагревают, спать ложатся - отопление выключают. также выключают в зале. это целая система.
здесь экономия в кубе!
кто много потребляет - тот много платит. скидок никаких нет!

Ответить
-13 +
ViDom, 18:45, 28.01

А то что в Европе экономят, так ещё как экономят. Но если поставить будку с горячими хот-догами, то как ты собираешься экономить? Холодные хот-доги клиентам подавать? :-)

Ответить
+3 +
Denis, 19:38, 28.01

>>> скидок никаких нет!
В гуглю пишешь "RWE Polska" а потом переходишь на сайт и "Dla Ma

Ответить
+13 +
вячеслав, 19:17, 28.01

а что странного,пацан на майбахе вам Швейцарию обещал (забыли?). пацан слово держит (жаль, что это единичный случай)

Ответить
+14 +
ЙЦУКЕН, 22:03, 28.01

он свою страну за цивилизованным Миром не поведет

Ответить
+2 +
freedom, 0:18, 29.01

Будут потреблять эл.энергию до счетчика.

Ответить
+470 +
народ, 16:42, 28.01

Как вы уже надоели со своими постановлениями,декретами. Лучины.что ли закупать? Наруководились? А что делали 18 лет,,если везде и снова Модернизация нужна! Что красть нечего? Нет сил.терпеть уже вас. ворюги. Предатели народа! Коррупционеры!

Ответить
+148 +
----, 17:10, 28.01

Товарищи умельцы - дайте ссылки где можно прочитать про 100 честных способов отъема света и газа! И расскажите свои хитрости.

Ответить
+35 +
Батон, 17:30, 28.01

Привезу красивую печку-"буржуйку" из РП.Недорого.

Ответить
+20 +
Драник, 20:38, 28.01

Продам дрова, не дорого.

Ответить
+3 +
Плеш, 11:05, 29.01

Я вам зделаю землянко.

Ответить
+25 +
Жанн, 18:59, 28.01

привезу устройства по полной и частичной остановке счётчиков воды и света, но это подороже (даже на 380v), а также газовых и иных прибамбасов по теме

Ответить
+15 +
Простомагнит, 19:41, 28.01

Это устройство- обыкновенный магнит, который остонавливает счетчик на воду.

Ответить
+10 +
nerguss, 21:24, 28.01

магнит там нужен не простой, а нехило мощный, чтоб перебить индуктивность высокотоковой и низкотоковой катушек счетчика (для старых советских типа СО-2М, СО-И446). Не ведитесь на предложения купить неодимовый магнит - это развод на деньги. как вариант - скрытый отвод от внешней проводки мимо счетчика. Естественно, на свой страх и риск.

Ответить
+1 +
...., 21:48, 28.01

Какие катушки:)))) Тут вопрос про счетчик на воду . типа СВКХ или СВКГ

Ответить
+7 +
Работает, 22:52, 28.01

Не надо ля- ля- магнит с динамика держит напор под которым можно принимать душ. Если бы не пробовал не говорил бы. Пользуюсь уже несколько месяцев. Говорят что сильный магнит в системном блоке

Ответить
-1 +
студент, 8:39, 29.01

точнее в жестком диске, в так называемом "венике" - рекомендую.

Ответить
-1 +
Реалист, 8:45, 29.01

Винчестер разберите-там 2 мощных(но не стоит забывать,что есть счётчики и с защитой от воздействия магнита),но причём вода к тарифам на электроэнергию?)

Ответить
+2 +
электрик, 23:26, 28.01

За "отвод" заплатят ничего не подозревающие соседи...

Ответить
+5 +
...., 23:31, 28.01

Нет не заплатят. Причем тут соседи.

Ответить
+1 +
очем?, 0:19, 29.01

Заплатят те кто без счетчика, остальные платят за свои цыфири

Ответить
+2 +
...., 21:29, 28.01

Уточняйте. Это НИОДИМОВЫЙ магнит. И желательно чтобы силой килограммов 50 на отрыв (можно больше) Ниодимовый такой силы будет с пол-пачки сигаретной.

Ответить
+2 +
---, 23:10, 28.01

А в метрологии при очередной поверке счетчика проверят сей чудный агрегат на намагниченность и привет !!! Штраф будет или как ??? Кто знает.?

Ответить
+1 +
Убирать нужно, 6:13, 29.01

Ну если поставить и забыть, можно и штраф нехилы получитб. А если ставить на счетчик воды в квартире, и снимать после пользования то как вас поймают?

Ответить
+1 +
Реалист, 8:52, 29.01

Помимо штрафа ещё могут насчитать за период(какой не скажу)исходя из того,что все электроприборы потребляли на крейсерской своей мощности..проще ставить счётчики которые медленне крутят и опломбированные родной пломбой,2-х и 3-х фазные....

Ответить
0 +
valerka, 12:31, 29.01

проще пылесосом из отростка где фильтр стоит, только воду перекрыть и кран открыть

Ответить
+44 +
Драник, 20:43, 28.01

Срочно, дорого, куплю устройство по дистанционной полной остановке (частично - не надо) маразма принимающих дебильные решения.

Ответить
+8 +
маро, 23:03, 28.01

Это Вам к участникам битвы экстрасенсов ,только вряд ли они возьмуться за безнадёжное дело.

Ответить
+5 +
копу, 23:01, 28.01

Ну недавно хитрость одну разоблачать начали: это когда строишься якобы по льготам, а потом ищешь кому сдать для выплаты кредита да ещё и налог за аренду не платить. Только зря он это начал, там этих якобы льготников во всех уровнях.

Ответить
+2 +
прощай чубайс, 10:14, 29.01

газ придецца выключить, для тех кто к нему привык, сорри.
с электричеством все не так печально.
1. не стоит чудить со счетчиком- впаяют штраф не по деццки и потом красть религия не позволяет.( атеисты могут поэкспериментировать, анонимно...)
2. электриччество можно нехило экономить- способов масса:
-заменить в доме все лампы ильича на светодиоды- немного дороже компактов люминисцентных, зато гораздо экономичнее и долговечнее, у светодиодов нечему биться и горят они до 50 000 часов( сам не верю- но пишут производители)
- выкинуть старые телевизоры и купить новые( если есть на что)
- системные компы поменять на ноуты.
- холодильники зимой можно выключить( продукты храним на балконе, или за окошком)
- для продвинутых - солнечные панели за окном и ветряки на огородах.
всем успехов!

Ответить
+13 +
на всё, 16:43, 28.01

Ты просто забей...

Ответить
+5 +
aga, 16:43, 28.01

Ура

Ответить
+15 +
МП, 20:00, 28.01

Спокойно проглатываем и ждем, когда начнет пучить!

Ответить
+26 +
бабка в кедах, 16:44, 28.01

ВОТ ТЕБЕ БАБКА И ЮРЬЕВ ДЕНЬ!!!

Ответить
+271 +
Бабка, 16:46, 28.01

Шоп вам энту электраэнергию на эликтрычаски стул пусцили.
А газ пат катлом в аду!!!!!!!!!!!!!
Выратки!

Ответить
+10 +
Ганулька, 16:47, 28.01

Я обычно оплачиваю 150 квт в месяц. Теперь, что ли, 149 указывать, чтобы не переплачивать? Что реально на счетчике, я не знаю, он у соседей в коридоре.

Ответить
+26 +
ashu, 17:31, 28.01

вопрос не сколько вы оплачиваете ,а сколько потребляете - на вашем месте я бы все таки посмотрел что у вас на счетчике - их иногда сверяют - так что бы не платить по максимальному тарифу -заплатите долги по социальным расценкам .

Ответить
+1 +
Реалист, 8:55, 29.01

Оплата авансом-тож выход,в том числе и за воду,тем паче до ввода указа..

Ответить
+2 +
ЖЭКуй, 23:29, 28.01

вот и поймали должника)))

Ответить
+50 +
Денис, 16:51, 28.01

А что с гаражами, фазендами, летними кухнями, подвалами? А что с частными домами? или с общежитиями, гостиницами?
Неужели им нравится всё так усложнять? Видимо занятся уже нечем.

Ответить
+61 +
242, 17:07, 28.01

Усе будем варавать - хто как можат....

Ответить
+7 +
Браво, 19:42, 28.01

Браво, теперь можно будет на каждого наложить штраф с конфискацией и даже посадить. Кто на выборах 2015 не проголосует за мозаику - пойдёт сидеть.

Ответить
+2 +
novideal, 1:58, 29.01

А как быть тем, кто еще и воду с помощью электричества добывает -- у кого своя скважина? И это не потому что так хочется, а потому что долбаное государство десятилетия не может провести обещаный водопровод, вот и приходится самим электрическим насосом качать воду! Как тут вписаться в эти нормы?!

Ответить
+3 +
ничего личного, 10:23, 29.01

таки да, в новых электросчетчиках уже есть возможность дифференцированной оплаты в зависимости от времени суток, и это ж логично было бы использовать. Но..., агрофюреру надо срочно отдавать долги за счет народа. Поэтому ВАС ВСЕХ БУДУТ ТУПО ГРАБИТЬ.

Ответить
+132 +
Д, 16:51, 28.01

А эти скоты с горгаза и электросетей когда покажут простым людям, что входит в затраты на 1 куб газа и 1 киловатт электроэнергии?????

Ответить
+87 +
странно, 16:51, 28.01

А как норма зависит от числа проживающих?

Ответить
+98 +
цкц, 17:05, 28.01

Никак. Страна должна доить своих героев.

Ответить
+1 +
МП, 20:06, 28.01

Я уже одного знаю - Ганулька, 16.47, 28.01. При лучине у кампе сидит.

Ответить
+208 +
"Дзякуй" цыган!, 16:54, 28.01

Такое адчуванне, што Лука на пасяджэннях пытаецца у сваiх халуеу: Толя, ну ты там бываеш, каля гэтага- як яго?- так, народу. Як яны там? Яшчэ дыхаюць? Шавеляцца? Можа дустам iх?

Ответить
+173 +
мпиТм, 16:54, 28.01

Уже не знают как изголиться, чтобы драть с населения три шкуры! Все готовы сделать, чтобы поддерживать свой шикарный образ жизни, к которому привыкли. И весь их банкет будем оплачивать мы, простые граждане. Они будут жрать в три горла, под звонкое урчание наших животов! Запасайтесь свечами! Покупайте мангалы!

Ответить
+34 +
Жанн, 19:03, 28.01

... и точите косы...

Ответить
+209 +
ппит, 16:58, 28.01

Почему мы должны оплачивать дурость лукомора и его колхозной компании? Все проблемы в стране, лукавый спихивает на плечи простого люда, вместо того, чтобы их решать! Или он думал трон - это боинги, унитазы и прелюбодеяния?

Ответить
+50 +
ссср, 17:03, 28.01

пойду заплачу на 1000квт вперед

Ответить
+8 +
рпа, 17:39, 28.01

Поздно,дорогой. Надо было до 25го платить. А теперь с пенями и всякой фигнёй...

Ответить
+18 +
Андрей, 18:26, 28.01

Интернет банкинг вам в помощь,там пох.сколько и когда ты платишь,пока по крайней мере.

Ответить
+6 +
Жанн, 14:35, 29.01

Не вздумайте светить более 200 киловат оплаты вперёд, там штрафные сакции предусмотрены.. А если чесно, то воруйте как кто может... небудет здесь нормальной жизни ... так что им помогать - смысла нет... может быстрее розвалим этот досбаный совок... Как аукнется - так и откликнется ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЕШЬ

Ответить
+21 +
Бек Мурат, 17:07, 28.01

Мясник ,,,, гетот старик,,,,, дремучий ,,, Ну ,,, что правительство крышует ,,,,Яшо наверное не успел купить часы внукам,,,Да и баянист ,,, требует все больше и больше денюжек для своих ,,,, услад ,,,

Ответить
+31 +
Viking, 17:15, 28.01

Усё чэсна! Не могут сразу повысить на 500%, будут придумывать обходные манёвры. У меня семья из 3-х человек! В каждой комнате по плазме и два компа! Нам, что, б..ять, посменно теперь телик смотреть???? Ублюдки!!!

Ответить
+106 +
DC, 17:36, 28.01

я с таких ржу-нимагу
по плазме в каждой комнате а он будет посменно телик смареть чтоб 20 тыщ сэкономить

Ответить
+39 +
Viking, 19:40, 28.01

Работали, копили, откладывали и заработали всей семьёй! Ещё до кризиса успели всю богопротивную белорусскую макулатуру вложить (когда доллар исчез). Не в этом дело! Просто уже реально бесит, что уже любыми, откровенно наглыми способами трясут! И что это за менталитет такой? Заработал больше другого - делись! Я ни у кого не крал. И это не богатство! В нормальных странах это даже ниже среднего, учитывая, что у них за пособие по безработице можно телик купить...

Ответить
+6 +
ashu, 21:29, 28.01

никто вас не попрекает и не заставляет делиться . если не умеете учиться на чужих-учитесь на своих ошибках .во первых не надо держать макулатуру на руках и Бога тут не поминайте всуе (Если Бог хочет наказать человека-он лишает его разума)- появилась цветная макулатура -покупайте зеленую сразу .
Во вторых при покупке техники - изучайте класс энергопотребления .
а в третих выше я писал расклад - покупаем по 6,2 цента за киловат - продаем по 3,75 - почему мое предприятие должно платить 17 центов за киловат что бы вы своей семьей смотрели 3 плазмы одновременно и еще два компьютера в это время работали . Поймите ,я не против ваших телевизоров - купите еще 3 плазмы и смотрите по 2 одновременно -ради бога ,но почему я должен компенсировать Вам стоимость электричества???

Ответить
+2 +
LV, 0:51, 29.01

Эти 17 центов вы заложите в цену своего товара (услуги), я куплю у вас ваш продукт и так ненавязчиво оплачу э/э за чью-то красивую жизнь. Дефференцирование оплат - это разумно! Только тогда все надо делать в этом ключе.

Ответить
+1 +
novideal, 1:20, 29.01

А вам не приходило в голову -- почему вы платите такие непомерные налоги, если вы их, конечно платите, как положено, которые делают нашу продукцию не конкурентноспособной. И при этом не платите зарплату, которая бы соответствовала, реальной зарплате в соседних европейских странах, и которая могла бы, несмотря на комунальные расходы, обеспечить высокий уровень жизни вашим наемным работникам?

Ответить
0 +
Bujhm, 11:06, 29.01

Не городите чушь, ни за кого Вы не платите, только за себя и по полной стоимости (если у Вас предприятие).Я думаю, что со вводом этих тарифов меньше платить не будете.Странно, как у Вас еще есть предприятие с такими знаниями математики.

Ответить
+120 +
ViDom, 18:36, 28.01

Ты не понял, в Беларуси богатые не в почёте. Ты должен продать все плазмы, на вырученные деньги купить один Горизонт, а если ещё останутся деньги, то добровольно сдать (перечислить) на президентский счёт (он лучше знает что с ними делать) и только тогда радоватся великодушием социально-ориентированного государства.

Ответить
+19 +
жки, 19:27, 28.01

Продавайте прожорливые плазмы и берите экономные ЖКИ.

Ответить
+7 +
жжош, 20:55, 28.01

тоже самое что купил тачку с объемом на 5л и сейчас плакаться что дорого ...зачем плазму брал -чем ЖКИ хуже?

Ответить
+2 +
Viking, 21:11, 28.01

Всем! Контрастность динамическая в 10 раз ниже, угол обзора - No comment's, 65536 цветов ЖКИ против 16 млн. плазмы и ограниченность ресурса - 8 лет жки против 25-ти плазмы (в среднем). Вы скажете: размер у ЖКИ может быть любым, и я скажу - ВЫ ПРАВЫ! Ток вот, чтобы добиться более 42-х дюймов ЖКИ - наличие LED-подсветки обязательно, а она, поверьте, сжирает столько, что в общей сумме новое поколение больших ЖК (добавим там разные новомодные фишечки для подъёма яркости и контрастности) жрёт почти столько же, сколько и плазма... Читайте мат. часть... Я сам долго выбирал и перелапатил достаточно литературы...А вообще, дело вкуса... :)

Ответить
+11 +
....., 21:57, 28.01

Про глубину цветопередачи всё верно..плазма лучше. А в остальном бред дилетанта. А про то сколько "сжирает" LED (считай светодиоды) совсем развеселил. Если LED в среднем 55-70 Вт то плазма все 300Вт по факту
А вообще-то Гугл вам в помощь - (В среднем, срок службы плазменных панелей составляет около 30000 часов, однако у ЖК он вдвое больше (некоторыми производителями даже заявлена цифра – 100000 часов)

Ответить
+1 +
Петя, 10:58, 29.01

Посмеялся!Это кто дает на плазму 30000 часов?Горизонт?У меня Панасоник-100000 часов.А вот ЖК 30000 это верно.

Ответить
+16 +
ashu, 21:58, 28.01

даже телевизоры с кинескопом по 8-10 лет редко жили - потому что появлялись цветные ,потом цветные с пультом .потом с большим экраном - а вы 25 лет собираетесь плазму смотреть . сейчас это все так быстро развивается и дешевеет ,что то что в прошлом году стоило 1000 долларов -сейчас стоит 500 -а через 3 года вообще ничего не будет стоить -потому что это будет устаревшей технологией снятой с производства .

Ответить
+12 +
ashu, 22:20, 28.01

и еще , человеческий глаз в состоянии различить 7 млн цветов и оттенков - читайте рекламные статьи про 16 млн цветов почаще -от этого развивается цветовое зрение .

Ответить
+6 +
Hurricanin, 22:38, 28.01

Видно не доперелопатили до конца, LED подсветка гораздо экономичнее, чем плазма. Мой TB 42 дюйма потребляет 60 Вт/ч, плазма при том же дюйме от 200 и выше. По качеству картинки плазме особо не уступает.

Ответить
+1 +
экканомнэй таббар, 6:30, 29.01

О - о - о, я на форуме любителей " плазм" и жки. Давайтте паммерыимся икраннами, у кавво большы. А у Баддалая в цамаллете фсиравно круччэ и заметьтте куплинн за наш счот и павверти табарр ни думаит шо иму цматрэть- плазмэ иль лэд

Ответить
0 +
Реалист, 12:07, 29.01

Согласен и ещё..RGB-LED. Светодиоды здесь располагаются не по бокам экрана, а матрично. Здесь светодиоды трех цветов (красный, зеленый и голубой), благодаря чему картинка на экране получается очень четкой и имеет высокий показатель контрастности. Телевизоры с RGB LED отличаются богатой цветовой гаммой. Показатели их контрастности составляют 1000000:1. Матричная подсветка хороша тем, что можно управлять группами светодиодов выборочно. Например, в одном или нескольких местах можно будет отключить ее полностью и получить идеально черный цвет. Такого эффекта до сих пор нельзя добиться в обычных жидкокристаллических телевизорах и моделях с white-подсветкой,ну и частота развёртки доступна у моделей до 1600 Гц.

Ответить
+30 +
Давай троль!, 23:10, 28.01

Усе, пайшла беларуская " пена" не пра тое як звяргаць табар, а як прыстасавацца да памерау новай камеры, з паменьшаным метражом, без вокан, спальных месцау, са смярдзячай парашай, якую будуць прыбiраць цяпер раз на месяц, без умывальнiка i сродкау гiгieны. Карацей кажучы пайшоу тролiнг, што лепш :вяроука з пятлей, атрута, альбо куля у скронь. Давайце абмяркуем яшчэ як меньш мыцца i пры гэтым меньш смярдзець потам- гэта так па- беларуску.

Ответить
+3 +
кудяблик, 0:56, 29.01

А в Толочине осенью городскую баню закрыли-это нормально?Видимо в целях экономии.Шутки-шутками,но землянки,свечи и вши не за горами.

Ответить
0 +
тимбухту, 10:34, 29.01

Малайца- павясялиу. Я таксама за вилагонку, але ж браток, людзи крыху рэальней на рэчаиснасць глядзяць. Вось кали ужо адключаць пачнуць- тады -да, можа и на плошчу пойдуць.

Ответить
+3 +
пыц, 23:24, 28.01

А как это считать срок службы телевизора не в часах работы а в годах. Вы где эту чушь прочитали. Такое ощущение что не то и не там вы читали. И как может LED подсветка сжирать много. Даже если захотеть то не возможно заставить светодиод потреблять больше энергии чем заявлено производителем.
А в плазме одни вентиляторы (кулера) чего стоят. Летом когда и так дышать нечем телек как самовар кочегарит. Да и прожиги панели могут нервы попортить.

Ответить
+1 +
Реалист, 12:14, 29.01

А с Вами батенька не соскучишься,в моём кругу слово "админ"стало нарицательным и сдаётся Вы из их кагорты,они тожемного книжек прочли и до хрипоты голоса готовы бить себя в грудь и доказывать(увы по книжке огород не засадишь),что доступные подключения к интернету нельзя трансформировать в единый высокоскоростной канал..))

Ответить
+8 +
макКей, 22:59, 28.01

Тут народ думает как " вписаться" в прокрустово ложе озвученных лимитов без трех плазм- просто не выеживаясь, а он о трех теликах

Ответить
+188 +
валентина, 17:22, 28.01

Уйди лукашенко, признай свое поражение, не смог ты поднять страну, так хоть не добивай до конца, просим по хорошему уйди.

Ответить
+49 +
Андрей, 17:24, 28.01

У двухкомнатной с одним проживающим и у четырехкомнатной с десятью один лимит. Считаю что это не правильно.

Ответить
+2 +
valik, 10:52, 29.01

У меня четырехкомнатная квартира и я нашел выход. Развожусь с женой. Делаем разные лицевые счета, ставим 2 счетчика и нет проблем. А можно еще тёщу прописать и 3-й счетчик поставить. Правда это такая тупость, как и всё в нашем государстве. А по-другому не проживёшь.

Ответить
+151 +
vik, 17:32, 28.01

Прикольно получается: народ за свои деньги строит местные газопроводы,потом передают на баланс мингазу,а у последнего ,оказывается затраты сумашедшие... Так купите мне,господа "мыслители" маршрутку,а я вас буду возить за ваши деньги. И чем больше пассажиров,тем билет дороже...

Ответить
+29 +
Снайпер, 20:29, 28.01

Это и называется социализмом за который все так дружно голосовали.

Пример: у тебя забирают 2 мульёна в налогах, пенсиях, страховках, акцизах, и просто ценах на продукты и товары. Из них забирают пол мульёна на зарплаты армии справко-раздавателям, пол мульёна самизнаетекому, пол мульёна где-то мистически испаряется ну и пол милиона с богославения на трибуне стоит важный пуп земли лукашенко и протягивает ставшему попрошайничая на колени народу.

Когда америка была на высоте своего развития налог был 4% от дохода и всё, больше ничего, никаких пенсий и акциз. Поэтому и ехали все туда и везли туда весь свой капитал даже с англии не говоря о других странах европы. В англии тогда был огромный по их мнению налог 7%. Именно в таких условиях росли небоскрёбы как грибы после дождя, а сами штаты правили планетой.

Ответить
0 +
novideal, 1:33, 29.01

К этому можно добавить еще и налоги ввиде все возможных таможенных платежей, а так же те же платежи за свет и отопление, которые сдирают с предприятий, и за которые платим опять же мы, как конечные покупатели продукции этих предприятий! Так что мы уже один раз дорого свет и газ оплачиваем! Так нет же надо с нас снять уже последние штаны!
Кого волнует, что мы все вымрем, как динозавры. авезут на замену нам китайцев и арабов, никто и не вспомнит, что здесь когда-то жили беларусы!

Ответить
+374 +
Моряк, 17:35, 28.01

Мля, суки на улицах днем фонари палят, в подьездах в дневное время свет горит , а на простых людях решили экономить. Хоккейные стадионы нах..р обесточить , калхозные присканференцыи атминить, брсм, кгб, белую русь расформиравать- нефиг сидеть на шее народа, советские газетенки на самоакупаемасть- никаких датаций, парады- к чертовой маттери и т.д. по списку- вот вам и экономия ресурсов и бюджетных средств. А не хе...ней занимайтесь, уродцы лукашисткие!

Ответить
+17 +
serg, 22:46, 28.01

Моряк,+1

Ответить
+20 +
пкцп, 17:38, 28.01

А что? Опять этих "льготников" кормить. За что? За каке такие заслуги многодетным и псевдоодиноким мамашкам скидки? Их рожать никто не заставлял...Что за дискриминация такая? Всем - так всем "поровну".......

Ответить
+8 +
ashu, 18:06, 28.01

вопрос не только в льготниках . стационарные электрокотлы мощностью выше 5 квт тоже не входят в общий порядок оплаты . для отопления 200 м дома нужен котел на 20 кВт - так что владельцы котеджей тоже могут расслабиться - главное получить бумажку что котел стационарный и больше 5 кВт

Ответить
+19 +
ViDom, 18:39, 28.01

>> главное получить бумажку что котел стационарный и больше 5 кВт

Вот-вот где собака зарыта - БУМАЖКА :-)

Ответить
0 +
novideal, 1:36, 29.01

Могу точно сказать, что получить такую бумажку с таким разрешением простому смертному не возможно, сейчас на котеджи всего дают разрешение на 6 кВт.

Ответить
+13 +
Наполлеон, 23:16, 28.01

У вас сэр мамаши и адинокие винаваты оказваитца. А можэт таббар засевший в Драздах лет дваццать назад?

Ответить
+8 +
одинокий льготник, 23:47, 28.01

Объясню тебе ,убогому бездетному бугаю ,зачем кормить многодетных...А затем их кормить надобно ,што такие как ты "продвинутые" эгоисты, через пару поколений оставят вместо нашего народа и прекрасной страны наших предков - безжизненые территории для "китайцев-колонистов" Человек без здорового потомства - неполноценен!И гордиться своей "свободой и необремененностью " не стоит .Так что давай - кончай у манитора извращаться ,иди демографию поднимай если патриот!

Ответить
+1 +
novideal, 1:40, 29.01

Рожать рабов для Луки тоже не выход! Когда дети выросли и живут в нищите -- на это смотреть еще больней, чем самому всю жизнь мучиться!

Ответить
-3 +
пкцп, 9:26, 29.01

Одинокий льготник. Такие псевдольготники, Может Ты и редкое исключение, поставили "такие послабления" в разряд "халявного бизнеса". Такие льготники, каких может и не один десяток тысяч, живут за счет детских пособий и пособий как матерь одиночка (хотя благополучно и нелегально живет с мужиком и смеется над такими как ты) "сосет" деньги из кармана налогоплательщика. Вот начто направлено наше "социально ориентированное государство". Я лично такие примеры знаю...Работают они далеко не на износ, лишь бы числиться, и еще умудряются сосать деньги с того предприятия, где работают и н...я ничего не делать....Держите карман шире....д...ки

Ответить
+3 +
вапрос, 17:53, 28.01

это распространяется чисто на квартиру????или на количество прописанных,кто знает!!!!!

Ответить
+21 +
Denis, 18:51, 28.01

Никто не знает. Если принесёшь все справки на все электроприборы которые у тебя есть дома, то тогда может они что-нить придумают как с тобой поступить.. а может и нет - передадут все данные налоговой и спросят за что ты всё купил?

Ответить
0 +
чел, 10:36, 29.01

на квартиру

Ответить
+39 +
Назад в зад, 18:00, 28.01

Для граждан, дома которых не оборудованы электроплитами и системами централизованного горячего водоснабжения и снабжения природным газом, при потреблении до 300 кВт/ч включительно предусмотрена оплата по установленным тарифам...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас еще есть дома, которые НЕ оборудованы системами централизованного горячего водоснабжения, НО имеют снабжение природным газом. И в таких домах люди обычно ставят водонагреватели, чтобы жить по-человечески. Так как им платить за электроэнергию? Или снова по старинке - ковшик с водой на газ?
Осталось ввести нормы потребления воздуха и налог на осадки.

Ответить
+24 +
NVI, 20:22, 28.01

Не поверишь,так еше и холодная не всегда . Пофик что бойлер с горячей,когда холодной нет . С каждым днем все больше хочется танк купить, или хотя бы пушачку, чтоб наверняка

Ответить
+2 +
ждать уже нечего, 11:13, 29.01

Все чаще возникает желание продать квартиру у гэным Минску и и купить домик недалеко от опушки леса где нибудь в Литве.

Ответить
+54 +
Bormotut, 18:00, 28.01

ХВАТИТ УЖЕ СПАТЬ!!!! ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!

Ответить
+35 +
туповатый, 18:01, 28.01

Это как? Бабушка одуван в однокомнатной и семья 5 человек в трешке на одном лимите? И где тут равенство и справедливость перед законом (лимитом)? А на коттедж хозяев жизни лимит тоже 150? ау.... поясните.....

Ответить
+30 +
Утес, 18:02, 28.01

И дифференцировать толком не могут...
Если уж такое делать, то надо учитывать
площадь квартиры
количество жильцов
летний или зимний период
Для одинокого человека в однокомнатной квартире летом 150 кВт.ч это реально.
А семье из 4х человек в трехкомнатной квартире и зимой -- ой как тяжко...

Ответить
-28 +
ashu, 21:10, 28.01

а по моему нормально все сделали - вот двум пенсионерам с экономией -социальные расценки ,а остальные пускай платят по себестоимости . даже зря ввели коэффициент 1,3 до 400 квт - . Соц минимум -за 3,75 - остальное не меньше 6,2 цента . Все эти потуги- сохранить лицо доброго барина ,который щенкам по 1 см хвост отрубал .

Ответить
+5 +
ViDom, 22:35, 28.01

Можно было бы и так сделать, если бы кипел малый бизнес, приватизированные заводы а социал был минимальным,
но сегодня всё стоит, а если работает то в убытки.

Ответить
+2 +
Свет, 13:40, 29.01

А подсветки еще не на всех домах установили. Ночью у нас светло как днем. А что? Мы богатая нация и можем себе позволить то что европейцу не по карману

Ответить
+146 +
Убийца на троне, 18:03, 28.01

Готов из своего кармана оплатить 1000квтч. по экономически обоснованным ценам с 1000процентной рентабельностью, при условии использования данной энергии ддя запитки электротабуретки под седалищной мышцей Его Всеябульбейшества.
ШОС!

Ответить
+24 +
Калигула, 18:13, 28.01

Один плюс в этом, что это все делается при лукашизме- не будет защитничков, которые бы расказывали сказки, а вот при "Мудищеве масло мазали прямо на икру"

Ответить
+8 +
Сельский житель, 18:21, 28.01

Это че за обдираловка? Я за газ на отопление из собственного кармана платить буду? А в городе тот газ что на отопление идет в лимит не входит? У них и так ценны "смешные"........(если взять отопление и подогрев воды).

Ответить
+8 +
БАБКА В КЕДАХ, 18:25, 28.01

А ГДЕ СЧЕТЧИКИ НА ГАЗ???

Ответить
+17 +
жэстачайшэ, 18:32, 28.01

затея когда тебе перекрывают кислород(хоть и по чуть чуть) мне с самого начала не нравилась...

Ответить
+17 +
nes, 18:42, 28.01

А правильнее ломать счетчики и платить по 150 квт. Не работает, плачу по среднему!)

Ответить
+28 +
революция, 18:43, 28.01

НАРОД БЕЛАРУСИ ДОЛЖЕН ДАТЬ ОТПОР ОККУПАНТУ-ДИКТАТОРУ...

Ответить
+13 +
Fds, 18:48, 28.01

Як пра саветах: цэп укарацiлi, мicку атадзьвiнулi

Ответить
+3 +
Alex, 18:51, 28.01

Здравствуйте, кто-нибудь знает о тарифах и коэффициентах при условии, что в квартире с центральным отоплением и газовыми плитами никто не прописан. Спасибо заранее!

Ответить
+11 +
не кредитую диктатуру, 19:26, 28.01

Як з вас - дак иканамичаски абаснованы налохг стопяццот денюх за тое, што некатарыя жыруюць за шчот нуждаюшчыхся у кватэрах ильготникав!

А если серьёзно, что это за термин такой "ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ ЗАТРАТЫ" (ЭОЗ)?

Как они, эти ЭОЗ могут рассчитываться там, где НЕТ ЭКОНОМИКИ как науки, а только "указы, предписания. декреты" типа "рожать всем сразу и по-многу, но денег на детей не увидите , фсем работать, никому не увольнятся, а то как шарахну"?

Пусть горе-"иканамисты" покажут как они рассчитывают эти самые "иканамически абаснованыя затраты".

Обострение.... Не заканчивается никак.... Денюхг..... Полцарства за коня..... Ай, не боенг уже есть.....Денюхг... Исчо денюхг....

Ответить
-1 +
кнкн, 20:48, 28.01

нацанализация таких кватир не за гарами

Ответить
+22 +
Светлана Ивановна, 19:10, 28.01

Возмущению нет предела!!! Очень несправедливо по отношению к семьям, воспитывающим школьников. Как можно уравнять их расход электроэнергии с семьёй пенсионеров или бездетных. Уроки, компьютор, музыкальная школа и т.д. А ведь на детском зрении экономить не будешь!

Ответить
+17 +
АО, 19:10, 28.01

Вся прибыль от этого сомнительного постановления пойдёт на увеличение штата проверяющих. Уверен, что тысячи счётчиков с 1 февраля начнут потихоньку "мотать" в обратную сторону.

Ответить
-1 +
и, 19:20, 28.01

Бред сивой кобылы.....

Ответить
+1 +
ss, 19:28, 28.01

откуда такие познания стоимости электроэнергии?может у вас в гарах она столько и стоит. :-D пока на овцах акамуляторы подвезут,или лукоморского бт насмотрелись? С вашими расценками дешевле генератор на бензине использовать нежели из общей сети электричество брать.3.2 бакса за киловат. Или скорее всего ты засланый плешивым казачёк

Ответить
-2 +
...., 21:38, 28.01

3.2 бакса за сто киловатт !!!!! как я понял. Где-то так и есть

Ответить
-56 +
Dimon, 19:38, 28.01

Люди , вы не понимаете смысла таких тарифов гос - во идет вам навстречу продавая 150 киловат по сверх заниженной цене ,от 150 до 300 по заниженной цене ,а выше по нормальной цене ,делая такие тарифы гос - во думает о вас

Ответить
+19 +
Государь-чмо и мы, 21:55, 28.01

Наши чувства взаимны: мы его тоже имели ввиду

Ответить
+4 +
sem, 19:41, 28.01

Тарифы в студию...

Ответить
+7 +
гоша, 19:47, 28.01

ОПЯТЬ грабить будут...

Ответить
+11 +
Ивашка, 19:53, 28.01

Хорошо что этот дурак усатый тарифы повышает, в нашей сказачной стране: чем хуже - тем лучше, т.е. народ расшевелить надо.

Ответить
+5 +
aaaaaaaa, 19:55, 28.01

говорят
что имеет смысл ставить газовые счетчики
в отличие от счетчика на горячую воду
когда идет еле теплая
с газом - вроде- все адекватно

Ответить
+4 +
enzo, 20:00, 28.01

Математики "еровы, откуда такие маленьие лимиты?
да вы б вообще 50 кв на месяц и живите как хотите.

Ответить
+3 +
Колле- великий счетавод, 23:19, 28.01

У КОЛЛЕ 23 ПО АЛГЕБРЕ

Ответить
0 +
Сантей, 20:04, 28.01

А почему нет разделения на зимний и летний периоды. Летом вроде реально вложится.

Ответить
-5 +
M, 22:48, 28.01

Платите всегда по верхней планке. В среднем за год и будет нормально. Никто ж не сверяет постоянно.

Ответить
+20 +
старуха, 20:11, 28.01

Мне одной кажется, что уже ЗАКИПАЕТ ?............

Ответить
+14 +
Принцип кавитации, 22:09, 28.01

Закипает, но первые три чайника - по льготному тарифу

Ответить
+19 +
dima, 20:35, 28.01

а в дроздах тоже отдельные тарифы?

Ответить
+21 +
Шпак, 21:01, 28.01

В Дроздах не ни одного счётчика. Верите?

Ответить
+7 +
I дзе вы бачылi цыгана з лапатай?, 23:25, 28.01

Можна падумаць, што калi б яны там былi Жэстачайший бегау бы аплачваць квiтанцыi на пр. Пераможцау .

Ответить
+3 +
Alex, 21:28, 28.01

Вы меня не так поняли, я не сдаю квартиру, а живу в служебной, но меня тут не прописали и коммуналка ооооочень большая, вот я и интересовался сколько мне будет бить по моему, и так уже совсем пустому, кошельку оплата жилья...

Ответить
-7 +
С Украины, 21:29, 28.01

Мы в Украине уже давно живем за такими тарифами.Только у вас газ первая ступень до 3000куб а в нас до 2500куб с електричеством так же.

Ответить
-10 +
северянка, 22:22, 28.01

Подскажите.чем отличается с Россией? Мы платим 3,65р за киловат днем и 90коп ночью(поэтому полы теплые включаем только на ночь).В месяц выходит около 5оо-700 рублей за электричество. Это много или мало по сравнению с новыми тарифами в Беларусии? Я не прошу писать.что в России зарплаты больше и т.д. и т.п. Я просто хочу знать-соотношение платы за электричество в России и Беларусии.

Ответить
+3 +
..........., 23:41, 28.01

В бсср тариф для населения примерно в 3 раза меньше чем в россии. Пока меньше. Если учесть что россияне оплачивают 100% а это так, то нам примерно нужен тариф около 8-10$ за 100 кВт это если по человечески. Но сделают всё через жопу и рано или поздно будем платить столько сколько в лысую башку стрельнет - 10-20-30-40 а может и все 50 долларов за 100 кВт

Ответить
+1 +
Chel, 22:32, 28.01

А теперь господа у нас есть все права спросить о достоверности прохождения процедуры поверки в органах госстандарта тех самых средств измерений потребления т.н. электрической энергии, в частности цифрового метода исполнения.
ДОЛОЙ МОНОПОЛИЮ !!!
(и я не антиглоболист).

Ответить
+4 +
Электрык, 22:39, 28.01

Гэта ня чэсна !!! Прыйдзецца красці ???!!! Ну раз так атрымалася і ніхто ні вінаваты !!!!

Ответить
-19 +
гаррош адский крик, 22:46, 28.01

не понятны возмущения здесь.я давно сижу на предоплатной системе. сколько денег закинул на свет столько и пользуюсь. привыкли что в квартирах иллюминация.теперь будите экономить или платить по своим нуждам.хоть сипатый умом не блещит но думаю что это правильное решение.надо привыкать жить по средствам.

Ответить
+11 +
Андрей, 22:47, 28.01

Маленькая помощь тем семьям, у кого будет перерасход. Пишите каждый месяц 150 квт ( или у кого много "нагорает" света - 300 квт), а в летний период, когда дачный сезон и потребление энергии падает, данные счётчика сравняются с реальными показателями. Думаю, что проверяющие замучаются бегать по квартирам каждый месяц с проверками.

Ответить
-11 +
Рома, 22:49, 28.01

Мда, конечно, в периоды когда отопление в доме не включили, или уже выключили, а на улице холодно придется туговато, обогреватели уже так не повключаешь. а в остальное время достаточно мне кажется

Ответить
+1 +
Ку, 23:00, 28.01

Кто нить может ответить на вопрос до коли?! мы так будем жить ? плоховатенько?!!!! Когда это прекратиться?

Ответить
+3 +
valik, 11:01, 29.01

Вот до КОЛИ и будем так жить. (пока Коля не сменит своего ПАПО)

Ответить
+62 +
Алесь, 23:34, 28.01

Уже лет 15 читаю на этом сайте народные кипения, но как были бздю.....нами, та вы и остались ими, что же вы за народ, вы и лидеров своих предали, 18 лет Вам на ваши "котелки" горшок с дерь...ом одевают, а вы все плазмы считаете, магниты вешать собираетесь, на "котелки" свои повесьте магниты, может больше пользы будет. Кроме отвращения ничего вы не заслуживаете. Уже в самых пленных странах добились защиты своих прав и свобод, даже в Монголии. Позор Вам и не уважуха пленная вы национ....

Ответить
0 +
patriot, 10:38, 29.01

Вы все правильно говорить, но если вы 15 лет читаете этот сайт, то вы тоже один из нас.

Ответить
+10 +
гаррош адский крик, 23:40, 28.01

я конечно не хочу вас расстраивать.но мне кажется это надолго.пока плешивый живой все так и будет. а там на смену коленька подрастает.так уж надо вам определятся.или под ярмом жить или свободно.но походу кроме юзеров этого сайта никому этого не нужно. мамки. бабки. дедки все за цыгана.может просто нужно чтобы поколение сменилось?

Ответить
0 +
ттт, 7:41, 29.01

Месячный заработок горожан в КНР в первом полугодии 2012 года вырос на 13,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, для сельских рабочих уже на 16,1%, а для сельских жителей, приезжающих на сезонный заработок, на 14,9%, сообщило Национальное бюро статистики Китая. При этом средний семейный доход городских жителей составил 13 679 юаней, что соответствует почти 70 тысячам рублей ($2144), сельских — 4303 юаня, или 22 тысячи рублей ($675), сезонных рабочих — 2200 юаней, или 11 230 рублей ($345). А Коммунальные услуги (электричество, газ, вода, мусор), в месяц
Товар или услуга
Цены в Пекине, в CNY
Цены в Шанхае, в CNY
Цены в Гуанчжоу, в CNY
Цены в Харбине, в CNY150-300
150-300
200-300
150-300 Это всё в юани В настоящее время стоимость киловатт-часа электричества в Пекине для населения составляет 0,48 юаня (0,07 доллара) и жратва у них не особо дороже чем у нас, так зарплата какая !!!.а если работодатель не вовремя выплачивает зарплату могут и казнить.

Ответить
0 +
Счетовод, 8:43, 29.01

Может и неплохо учиться жить по средствам. Но мы не работаем в такой мере хорошо, как живем. Ну а работаем так, как нами руководят. А как руководят, вы сами знаете, из рук вон плохо. И я просто уверен, что и эта их очередная затея прогорит. Электроэнергии будет потребляться больше, а оплачиваться будет меньше, потому что эта дифференцированная оплата снова подрезает и так очень скудный семейный бюджет белоруса. А человек стремится к тому, чтобы жить хотя бы чуть-чуть лучше. Вот он и будет искать пути выхода. Вы здесь на форуме уже столько дали практических советов по сокращению затрат, и вы их, конечно же, постораетесь примените.
А вот пример того, как оплачивается ээ в ненавистных нашему правителю штатах. В силу того, что американское общество - это общество высокого уровня потребления, у них государство наоборот стимулирует потреблять как можно больше и электричества в том числе. Вот ээ у них оплачивается, как оплачивается у нас мобильная связь. Т.е. ты платишь ежемесячно абонплату (обязательная сумма), которая взымается за то, что ээ доставляется к твоему дому, что специальная служба обслуживает ее подачу и она же снимает показания счетчика, который находится всегда в доступном для них месте, и выставляет счет на оплату в зависимости от потребленной энергии. И получается, что чем больше ты потребил кВт, тем дешевле тебе обошлось. А у нас, как всегда. все переворачивается с ног на голову.

Ответить
+3 +
МалийЯ, 8:54, 29.01

Рассуждения это хорошо, но я вот интересуюсь – конкретно сколько на месяц положено киловатт нашей семье в 3-х комнатной с 4 прописанными жильцами, и сколько положено соседу прописанному одному в однокомнатной? Т.е. раз тариф дифференцированный – значит он неодинаков, т.е. изменяется при изменении условий потребления.
Тут если включить мозг выходит, что соседу с его 1 телевизором, маленьким однокамерным холодильником и 2-мя лампочками в одной комнате и прихожей, ему на месяц и 90 киловатт много, а нам, когда у детей (разного пола) свои комнаты с телевизорами и компьютерами (для учебы и развлечений), у нас с женой своя, свой телевизор и свой компьютер с ноутбуком (работаем вечерами – каждый на своем аппарате), кухня с большим холодильником, печкой, стиралкой и кофеваркой, естественно к каждой комнате лампочка (и не одна – не при лучинах же газету читать) – так вот нам и 200 мало.
Перечислял я все это к тому, что бы не сказали что есть что то лишнее из аппаратуры – все по минимуму и что-либо исключить не выйдет – минимальный набор. теперь внимание вопрос – а в чем заключается собственно дифференциация?

Ответить
0 +
ЭДУАРД, 19:50, 3.02

...ее нет. Мозг нагрузили и все.....цель как можно больше обобрать . О этом говорит то, что нет разницы по проживающим .....так больше вырвут. и меньше супсидий. И вроде все прилично!"

Ответить
+2 +
evgen, 9:21, 29.01

да накол всех на кол пересадить,смешно до безобразияза кой хер )когда в беларусии наступит 21век?????18 лет живем в 19 веке и нормалек всех все устраивает ,а вы не задумывались вы ваще кто?белорусы???да не вы дибилы выращенные белорусом вот так и будим всю сваю жизнь хаить по сетям да по норам как крысы ))))

Ответить
+4 +
maibah, 10:22, 29.01

Кто считал эти нормы,особенно для частного сектора, дома отапливаются газом, вода подогревается газом.Нам что отказаться от цивилизации,снова строить в огородах туалеты и вешать в саду умывальники? Это результат почти 20 летнего правления "лучезарного" ? До чего докатились? Кто считал,что за 3000 кб.м газа в год можно отопить дома в 120 кв.м или 150. Это отопть можно домик в 30 кв.м Из своего опыта,скажу,дом общей площадью 135 кв.м ,построеный еще в конце 80 годов, отапливается газом из расчета 800 кб.м в зимние месяцы, умножте господа расчетчики 800х3=2400 кб м и остальные 600 вы предлагаете разделить на 6 месяцем осени и весны? а летом греться на солнце?

Ответить
-3 +
Крановщик, 10:32, 29.01

Получается по новым тарифам я буду платить 70-80 тыщ месяц)))не знаю как вам,а мне смешно от такой суммы.У меня 190-200 тыщ в день заработок.

Ответить
+4 +
тр, 10:41, 29.01

Лукашенковская модернизация в действии: грабили, грабят и будут грабить! Народ молчит- "мабыть так трэба"

Ответить
+6 +
Sergio_, 11:12, 29.01

Меня жутко веселят типы,которые кричат"живите по средствам!!!","В Европе зарплату зарабатывают!а вы типа груши околачиваете"-а кто из верхушки по средствам живет,и они ли должны так жить,или люди которые производят продукцию?Я жил в Европе несколько лет-так вот,мои работодатели в очередь выстраивались посмотреть как я работаю,они не верили,что человек может работать с такой скоростью,хотя по нашим меркам я делал все обычно,как любой специалист в своем деле(имею много навыков в разных сферах,так что знаю о чем говорю)и насчет качества-брехня,отличие в основных работах от нашего я не заметил(единственно сфера высоких технологий).У них не работают столько и с такой скоростью как у нас!!!!Нас нагло эксплуатируют за копейки,обьемы выполняемых работ нереальны для Европы!!!Заявляю со всей ответственностью!!!!И все кто говорит обратное-засланые троли!!!!Люди ищите достоверную информацию и только потом делайте выводы!!!!

Ответить
+1 +
shrt, 20:08, 29.01

Купить квартиру в Смоленске и кинуть длинный удлиннитель в Беларусь - проблема решена...

Ответить
+4 +
novideal, 1:09, 30.01

Возмутило заявление Михадюка: "Дифференцированная система оплаты газа и электроэнергии поможет установить социальную справедливость"! Интересно в чем заключается социальная справедливость в новом законе?! В том, что мы как очередники, построившие себе не квартиру, а дом, не смогли обжиться богатыми соседями в виде высокопоставленных чиновников, и поэтому все коммуникации и сети строили за свои деньги, в том числе, и воду сами добываем. И теперь ее добыча станет для нас золотой, потому как приходится качать ее из скважины глубиной 40 м, ближе нигде воды нет! Как уложиться в эти нормы?! А если еще надо освещать и подход к дому, и собственный двор, а летом косить траву вокруг дома и вдоль улицы и поливать огород! Это я уже не беру в расчет все остальные, необходимые для дома вещи, как отопление и подогрев воды!!! Или вы считаете, что для городских жителей это необходимость, а для сельских -- роскошь!!! И, между прочим, дом это совсем не роскошь, а средство для проживания. Тем, кто живет в доме, государство никаких цивилизованных услуг не обеспечивает, нам оно зимой снег не чистит даже на проезжей части улиц!
А роскошь -- это жить вдвоем в пятикомнатной квартире! Нормы для них такие же, как для тех, кто ютится двумя семьями в двушке впятером, и платить придется по грабительскому тарифу, последним, по тому как, норматив придумали на квартиру, а не на каждого человека в ней проживающего!
Закон писали явно те, кто проживают по одному и по 2 человека в огромных квартирах!

Ответить