Лукашенко удалили с площадки за атаку соперника

148

В Минске открылся Рождественский международный турнир любителей хоккея.

Белорусский правитель вышел на площадку в черном шлеме, пишет «Салідарнасць».

Традиционный турнир открылся вечером 4 января во Дворце спорта матчем Беларуси против Швейцарии. Хозяева площадки предсказуемо разгромили соперников – 11:4.

Счет уже на 2-й минуте открыл Александр Лукашенко, который еще раз поразил ворота соперника на 22-й минуте.

Как пишут на форуме «Прессбола», во время поединка Лукашенко был также удален с площадки – за атаку соперника, не владеющего шайбой.

– Это были самые спокойные 2 минуты в истории суверенной Беларуси, - шутят болельщики.

Примечательно, что диктатор играл в черном шлеме, тогда как его партнеры были в традиционных красных.

Отношение белорусских болельщиков к соревнованиям известно. Два года назад объявление о президентском рождественском турнире любители хоккея на «Минск-Арене» освистали.

Год назад команда правителя нарушила правила соревнований. В турнире, который именуют «неофициальным чемпионатом мира среди любителей», в команде Лукашенко насчитали сразу 9 действующих хоккеистов.

Во вчерашнем поединке заброшенной шайбой, в частности, отличился форвард «Гомеля» Артем Сенькевич.