4 мая 2024, суббота, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+605 +
nik_K, 16:22, 14.10

Мля, да грохнет кто его наконец?

Ответить
+121 +
1., 19:22, 14.10

СЕЙЧАС СНОВА БУДЕТ ОТНЕКИВАТЬСЯ (МОЛ НИЧЕГО НИ ГОВОРИЛ)или скажет ЛЯПНУЛ снова...- мозаика проговорилась куда люди пропадали БУДЕТ СУД И БУДЕТ СКОВОРОДКА В АДУ будет на ней чечетку бить ШНОБАК но недолго ШОС!!!!

Ответить
+28 +
вопрос, 21:20, 14.10

БУДЕТ ОТНЕКИВАТЬСЯ ??
А почем сейчас иудава продажность?
Сколько берет Шнобеь за вранье в серебренниках?

Ответить
+4 +
890, 23:35, 14.10

Не ляпнул это слишком мягко сказано, а брякнул, что он обычно и делает.

Ответить
+2 +
Рабочий., 12:41, 20.10

Ляпнул, не подумавши. И теперь понятно, куда пропали некоторые неугодные политики. И неудивительно, что столько запугано народа у нас в республике.

Ответить
+24 +
Дед, 22:54, 14.10

Скоро... свои же и грохнут, много языком ляпает

Ответить
0 +
..., 0:28, 15.10

Как в статье верно заметили - ничего нового, но факт остается фактом - у нас нету националистического п..ца и того размаха преступности, которая в РФ...

Может Кремлины как бэ последнее русское предупреждение своим олигархам/бандюганам таким образом делают ?.. Посмотрим чем с калийное дело закончится.

Ответить
+7 +
John Lokk, 8:53, 15.10

Виселица уже ждет. И его делом уже должны заняться в Гааге, ведь он сам признался, что по его приказу убивали людей, и по нашему УК- ему грозит вышка.

Ответить
+317 +
Стас, 16:25, 14.10

ПРОЗРЕЛЛЛИ?! ОТВЕТ-НЕТ!НЕТ!НЕТ! В рашке сейчас столько бывших, которые вкурсе о том кто и как убивал ЗАХАРЕНКО,ГОНЧАРА,КРАСОВСКОГО,ЗАВАДСКОГО,но они они там не для того чтобы начать говорить,а для того чтобы спрятаться от неминуемого народного гнева. И рашка достает этих битых "тузов" чтобы постращать Луку,не более того. Правда о эскадронах смерти ей не нужна

Ответить
+461 +
да, 16:34, 14.10

Так Наумов же у Вас в Москве! Проверьте ...есть ли у него Яйца! А про Захаренко и Гончар народ знает и помнит!

Ответить
+455 +
zzz, 17:40, 14.10

И про метро 11 апреля 2011года не забываем, не зыбываем о двух невинных загубленных жизнях - Владислава и Дмитрия. Если мы не напомним, Господь напомнит!

Ответить
+254 +
mak, 19:21, 14.10

и ещё добавьте всех пострадавших от взрыва

Ответить
+94 +
+, 21:00, 14.10

и то как он говорил, что фальсифицирует выбоы: за него на самом деле проголосовало 97%, а он сказал написать 83

Ответить
+43 +
Херрург, 22:19, 14.10

И о Немиге тоже помним..

Ответить
+3 +
+, 1:34, 15.10

И на дорогах....

Ответить
-149 +
Astana5, 22:07, 14.10

А откуда знаете, что они такие невинные, лично мне известно о погиюших и десятках раненых, а также о двух извергах получивших заслуженное наказание.

Ответить
+19 +
ХА ХА, 7:54, 15.10

Сам ты изверг.ЕСЛИ БЫ МАЛО МАЛЬСКИ СЛЕДИЛ ЗА ПРОЦЕСОМ ТО НЕ ВЫДАВАЛ БЫ ТАКИЕ ПЕРЛЫ

Ответить
+40 +
сяргей-паляшук, 23:28, 14.10

Не знаю как Баррозу, а Путин точно "без яиц"...
Не пониает с какой тварью он связался.Или он "уберёт" это БЫДЛО-лукашенко или это чудище развяжет 3 мировую.
В психически больном мозгу быдляка нет тормозов и адекватного воспринятия существующего мира..

Ответить
+203 +
Реальность., 17:56, 14.10

Прозрели? А что, Путин всего этого не знал? Не будьте наивными.

Ответить
+18 +
sergiusz, 22:56, 14.10

стас а что это за народный гнев это что - в моем понимании в этой стране это как июльский снег в районе экватора нет народа нет и гнева а есть население НАРОД это история предков культура язык религия а у нас краткий курс вкпб дажинки язык оккупантов да и религиозная организация навязана штыком и петлей так что гнев народный -химера

Ответить
+312 +
BY, 16:27, 14.10

Я думаю уже давно лучшие аналитики в кремле "чешут репу" по поводу своего монстра-выкормыша...
Походу Ельцин спасал Россию от диктатуры а мир от безумных войн, передав власть молодому и смышленому силовику...

Но не ведомо этим аналитикам, что бешеных собак усыпляют... А тут как раз тот случай...

Ответить
+130 +
володя-чемпион!, 16:45, 14.10

Да ладно, все все прекрасно знали - кто и как будет руководить рашей. Все было продуманно и спланированно - именно поэтому назначили его не путем выборов,а на новый год,ак подарок ВСея Руси. ГБэшники=троцкисты как управляли рашей так и правят - не было ни какой революции - был передел сообственности.

Ответить
+1 +
ktulhu, 0:35, 15.10

Юра, таки да. Вот только реальность слегка туманна. Беларусь это задворки, чтобы там не происходило. Все, кто угодно, только не самостийность, как на Украине. Смотри, как они всполошились. На гаумно исходят, чтобы Украину в свою орибиту вернуть.))))

Ответить
+45 +
дмитрий ф , 16:30, 14.10

Ах ах ах-прозрели!!-но лучше поздно чем никогда.

Ответить
+275 +
Алексей, 16:37, 14.10

Сколько же жизней на его "совести"!

Ответить
+294 +
Эрих Хунахир, 17:40, 14.10

10 000 000. Ведь та жизнь, которой живут беларусы это не жизнь, а иммитация.

Ответить
+146 +
думающий, 19:38, 14.10

И сколько людей с удовольствием плюнули- бы на его могилу уже сейчас!

Ответить
+160 +
Kastus, 16:39, 14.10

А где главный преступник - лукашенко???

Ответить
+6 +
ХА ХА, 7:57, 15.10

ГДЕ ГДЕ???МЕТИТ В КРЕМЛЬ НА ТРОН

Ответить
+172 +
фук, 16:39, 14.10

ну сейчас он рассчитывает на то, чтоб хоть как-то свести концы с концами. А эти все разговоры, что отдайте нам кемскую волость и там будет процветание, или арестую олигархов и средства от их активов в Березники отдам, так для набивания цены. У него своих ворюг предостаточно и колхозов нищих.

Ответить
+283 +
ната, 16:42, 14.10

Может юристы пояснят, нельзя ли за его "откавения" привлечь его к уголовной ответственности где-нибудь в Европу? Почему молчит мировое сообщество?

Ответить
+23 +
Вот так., 17:58, 14.10

А вы что-то заявляете по поводу европейских проблем? Что-то не слыхать. Вам на Европу плевать? Вот и Европе плевать на вас. Привыкнете к этой мысли.

Ответить
+45 +
Иван, 18:00, 14.10

Потому, что мы молчим. :(

Ответить
+36 +
undos, 21:42, 14.10

АГЛобля - это проблема Белоруссии и ее граждан, а не Европы. Вы его породили в 1994 году, вам с ним и разбираться. Забыли как ленинская кухарка может руководить страной? 80 лет коммунистического режима ничему не научили?

Ответить
+3 +
Nemo, 8:16, 15.10

Тем кто его породил, он отплатил сполна. А народ повелся на этот фуфел - за что тоже наказан.

Ответить
+319 +
Семен, 16:45, 14.10

Ау,где генеральный прокурор,почему не принимаются меры по беспределу.
Почему Павлюченко и Сиваков не на нарах.Про Шеймана я молчу и борщеварку к ним в придачу за систематическое махлерство.

Ответить
+120 +
все б*яди..., 18:36, 14.10

он не генеральный прокурор ... он карманный прокурор.....

Ответить
-396 +
Дмитрий, 16:46, 14.10

Как бы я не был против строя в РБ, но стоит признать, что жить простому народу намного безопаснее чем в России.... кто бы что не говорил тут

Ответить
+368 +
BY, 16:59, 14.10

Да... конечно безопасно... только в метро могут взорвать, или на гуляниях каких коробку из под сока... Ну а если и не взорвать, то расстрелять, за то, что с чемоданом неудачно мимо камеры прошелся...

А еще можно хлопать, собираться больше трех... и люди по улицам ходят счастливые и улыбаются.... ну-ну...
И да - менты людей не избивают, и не убивают... подумаешь, сотня-другая трупов в год... Безопасно!!!

Ответить
+52 +
undos, 21:45, 14.10

Полностью с Вами согласен! Самое счастливое место на земле - это сумасшедший дом. Вот в него и превратила колхозная мозаичная кухарка всю страну.

Ответить
-3 +
vika, 22:16, 14.10

Правильно говорит ДМИТРИЙ, но надо понимать, чем он
зарабатывает и какой, "такой простой", народ представляет,
от имени которого говорит.

Ответить
+179 +
kolia, 17:00, 14.10

Как вы задолбали страшилкой о России.Cпросите кто туда ездит.90-е уже ДАВНО ЗАКОНЧИЛИСЬ

Ответить
-150 +
Дмитрий, 17:10, 14.10

Я тут уже 7 лет (в Мск) и знаю о чем пишу, а сидеть и предполагать и плакать что все плохо... продолжайте, лучше точно не будет, но есть предложение, приехать в Мск поработать несколько лет, а потом вернуться.... разница бцдет заметна через пару месяцев...

Ответить
+88 +
Ага, 17:29, 14.10

Дык хунта ж расейская. Лепей бы жылі ў ЭЗ як людзі ў той жа Польшчы. Але гэта мажліва толькі калі Беларусь стане незалежнай краінай. А так маем расейскую калёнію, дзякуючы крамлёўскаму здрадніку.

Ответить
+32 +
тут вам не там, 17:09, 14.10

прастому - гэта з адной ізвілінаю????????????

Ответить
+273 +
ЯДвига, 17:14, 14.10

Дмитрий, 16:46, 14.10
Правда? Как вы думаете, матери Ковалева и Коновалова с вами согласятся?
Что же касается статьи, то хоть я и не люблю Соколова, но определенный резон в его словах есть, и такая версия может рассматриваться. Но только не верю, что больной и дряхлеющий Шнобель, смертельно боящийся собственной тени, считает, что у него хватит сил захватить, а затем удержать императорский трон! Даже если он стремится создать династию. Если у Луки снова взыграл адреналин, то его кто-то к этому подзуживает, и явно не из своих, местечковых, а какие-то российские силы, которых не устраивает Путин. То есть схема может выглядеть так: авторитет в российской провинции работает на Луку, его приводят к власти, а затем убирают, и правят сами. Но тут есть два НО: во-первых, использовать Луку уже пытались Гончар с Булаховым, и мы знаем, во что это вылилось. А, во-вторых, должен быть механизм его приведения в Кремль: то есть сначала надо создать союзное государство, потом, видимо, изменить Избирательный кодекс, и т.д. Вряд ли это реально, учитывая возраст, а также физическое и психическое состояние Луки. По-моему, тут важен другой момент: как написал Бородач, Шнобель практически на весь мир признался в убийстве людей, потому что того же Щавлика, к примеру, добросовестно отсидевшего срок, брали не "на криминале" на большой дороге, а у него дома, поскольку вынырнувший из грядок Лука положил глаз на его Мерседес. То есть после таких откровенных признаний в том, что людей расстреливали без суда и следствия (причем, есть свидетели, что не при разбое), ни один приличный человек не может вести никаких "диалогов" и, вообще, никаких дел с паханом.

Ответить
-134 +
Дмитрий, 17:33, 14.10

Вы такой интересный.... я повторюсь, я не за существующий порядок, ни против него, (не за, потому что есть много не укладывающегося в моей голове воспитанной на фильмах о войне, сыщиках из милиции, чести.... не против, потому что сделать ничего и никто не может и не сможет и еще есть плюсы порядка и чистоты в городе для простых людей кои является большинство). А беспредел есть в ЛЮБОЙ стране и при любой власти, так же и с недовольными. Да с экономикой у нас хреново (даже хуже), но в России считаете, что лучше? Да у нас в РБ чинуши просто просиживают штаны, а в России? просто набивают карманы сумасшедшими суммами, откатами и взятками (все об этом говорят и никто ничего не делает), не считаясь с последствиями (аварии, криминогенная обстановка, бандитизм чечен, дагов). как по мне (минусуйте:))) сам много таких минусую) так пофик кто у власти, так как страну делает народ, работая (именно работая), а не просиживание часов рабочих....
Так для инфо, сейчас получаю второе высшее, являюсь руководителем маленькой компании из 9 человек, так как сам занимаюсь кадрами скажу так "за последние 3 года, маленькая компания сменила 22 человека, не потому что платят мало, а потому что все кто отсеивался, просто пытались просиживать 8 часов....." задумайтесь, работая на результат свои 8 часов и получая ЗАРАБОТАННУЮ плату, жить становиться намного приятнее и ценишь то что ЗАРАБОТАЛ, а не получил... а писать на форуме что все плохо удел слабаков, в Мск белорусов на работу берут с удовольствием на все специальности, не только строительные... кидайте камни:)

Ответить
+153 +
ЯДвига, 18:21, 14.10

Дмитрий, 17:33, 14.10
Во-первых, я женщина, а, во-вторых, когда мы уже перестанем искать жемчуг в двух огромных кучах дерьма? Другое дело, что мы здесь живем, и вынуждены как-то приспосабливаться, потому что иначе один путь - с моста в реку! А вы даже пытаетесь, сидя в одной из куч, сохранить свежесть белой манишки. Конечно же, оптимизм - дело хорошее, но он должен, по-моему, создавать перспективу в воображении, к которой надо стремиться, а не трансформироваться в привычку жить в куче. Это я не только о вас, а вообще.

Ответить
+195 +
Юрась з логава, 17:48, 14.10

Дмитрий, не стоит проводить сравнение со страной, в которой человеческая жизнь вообще ничего не стоит. Сильный сравнивает с лучшим, слабый - с худшим.

Ответить
+36 +
тутэйшы, 21:51, 14.10

Золотые слова, Юрась. Сильный сравнивает с лучшим, слабый - с худшим.

Ответить
+54 +
Напільнік., 19:56, 14.10

А што вуліцы чыстыя, забыў сказаць? Што за мода раўняцца з Расеяй? Быццам на свеце другіх краін няма.

Ответить
+17 +
ivan ivanov, 22:13, 14.10

Так приедь и поживи по понятиям, бес следствия и суда. Нравится? А если сам попадкш в ситцацию когда тебя без закона пулей наградят. Закон должны уважать, а не пахановские наезды.

Ответить
+196 +
bacl, 16:46, 14.10

Усыплять еще в 90-ых надо было,когда эта шавка еще щенком была.А теперь только и остаеться,что его самостоятельной кончины ждать.А то может все население РБ перегрызть.А рашка ему поможет, а европа побухтит,и перестанет как всегда.

Ответить
+94 +
Циник, 17:13, 14.10

Параўноўваць лайно з Напалеонам як мне здаецца вельмі па-дурному і недарэчна.

Ответить
+104 +
Ну и сравнения, 17:33, 14.10

Дмитрий, 17:10, 14.10
------------------------------------------------
Ну как можно сравнивать Москву с Беларусью. В одной Москве населения в 2 раза больше, чем во всей БССР. А приезжих сколько . А сколько преступлений в сутки совершается у нас? Да умножьте на 2. Думаете меньше получится, чем в Москве? Думаю, что больше. В Нью-Йорке тоже высокий уровень преступности. Это свойство всех мегаполисов. Совсем никакого спокойствия здесь нет. По вечерам не люблю ходить. И переживаю за близких, если они задерживаются.
Хотя, конечно, диктатуры эффективно борются с преступностью. При Муссолини даже мафия попритихла. Но наш горе-диктатор не справился даже с этой задачей.

Ответить
+59 +
наивный, 21:08, 14.10

В одной Москве населения в 2 раза больше, чем во всей БССР. А приезжих сколько .
_____________________________________________________
Вот этот вопрос меня всё время занимает! Население компактное, работящее, страна на перекрёстке всех дорог, какие ни какие ресурсы есть (калий, лес).Есть производственные мощности.Нефть и газ Россия отпускает нам по самым дешёвым ценам, как утверждают. Так почему мы самые бедные в Европе?! Народ голосует ногами, покидая Беларусь. Что происходит? Это результат бездарного руководства или воровства в крупных масштабах, или сознательного банкротства страны?

Ответить
+158 +
Юрась з логава, 17:46, 14.10

А что касается граждан, открыто противостоящих Лукашенко в осуществлении им антиконституционной деятельности (Гончар,Захаренко,Красовский,Карпенко и др.), по уголовным делам которых истекает срок давности, то эти дела должны переквалифицироваться на те статьи, которые не имеют сроков давности и в этом смысле сегодняшний юбиляр-Гарри Петрович Погоняйло, проводит важную работу.
Те, кто наивно полагает, что лучше пусть эти дела закроют, тогда можно будет получить доступ к ним, то я глубоко сомневаюсь, что кто-то сможет прочесть подробности материалов этих дел, их просто уничтожат, как уничтожили дела Коновалова и Ковалева практически сразу после расстрела, не дождавшись окончания всех этапов обжалования.

Ответить
+23 +
Леха 1, 21:42, 14.10

Юрась. А Вы думаете, что эти "дела" были и есть? Был РАССТРЕЛ, УБИЙСТВО.
И это не документировалось.

Ответить
+51 +
мат, 17:51, 14.10

Подкорректирую. Лукашенко - это симптом российской власти.
Так ближе к истине.

Ответить
+32 +
Фима, 17:52, 14.10

нв фото фашисты!

Ответить
-98 +
Vito, 18:12, 14.10

А вот интересно - лучше было оставить бандитские шайки на дорогах?
Или "демократично", как у нас в латвии, дать им по три-пять лет тюрьмы, с УДО через год-два или амнистией?
И пускай пацаны снова к успеху по трупам идут?

Ответить
+80 +
яковлевич, 20:18, 14.10

Vito.Есть закон. Есть уголовный кодекс. Есть статьи Уголовного Кодекса. Согласно этим статьям и должно наступать наказание. Если человек заслужил высшую меру - один вариант. Если по закону человек заслужил 5-8 лет, за что его расстреливать. А так мы скатимся в 37 год, к "тройкам". Если Вы хотите этого, то я против.

Ответить
+24 +
Vas, 21:08, 14.10

Те то расстреливал,сначала шайки, получив на это добро, сам стали потом грабить неугодных, богатых и просто кто перевернется под руку. Потом и их расстреляли, но уже по приговорам суда. Таким образом прятали концы.

Ответить
+40 +
Валентин, 21:20, 14.10

Мне должны неопровержимые доказательства дать на каждого конкретного "бандита". Здесь не может быть ничего абстрактного. Это же люди, а не мухи. Может кто-то "дорогу кому перешел". А может и всех бомжей и попрошаек также? Но нет ни у кого такого права, нет такого закона. Попросту говоря - это фашизм.

Ответить
+70 +
Вадим, 18:14, 14.10

В России не понимают, что "Лукашенко-это не симптом". Это уже диагноз и болезнь? Сколько можно терпеть такого "союзника"?

Ответить
+19 +
моня, 18:19, 14.10

избежать это можно только выбив у него почву в россии т.е. как следует прижав коммунячью мерзость.

Ответить
+64 +
Минчане, 18:20, 14.10

Нужно сказать ему спасибо за то, что признался за убийства сам! Будет время, достаточно скоро, когда с него спросят, за все! Он всех, кто ему мешал, считал за врагов! Будь это криминал или политические оппоненты. Ему было не важно, кто ему мешает! Он всех уничтожал! Так было с его оппонентами, так же и с его гражданской женой, матерью Николая! Еще раз спасибо за ПРАВДУ! Даже не нужно оспаривать!

Ответить
-26 +
Поспорившая, 18:22, 14.10

Лукашенко очень популярен в России. Возможно, только Ленинград и Москва более менее равнодушны по отношению к нему. Даже, что бы убедиться в этом не обязательно ехать в российскую глубинку. Достаточно поговорить в поездах с россиянами на эту тему. Я лично ехала из Бреста в Минск в одном купе с россиянами. Я не смогла за четыре часа переубедить их думать иначе. Никикие контрдоводы не смогли изменить их сознание. Поэтому, если сложится ситуация, где Лука будет допущен на выборы в России от союзного государства, то даю 120% успеха в его победе без никаких подтасовок! Медвепутам нужно будет вовремя ноги унести поскорее куда-нибудь за пределы России. А белорусские свидетели эскадронов смерти, что осели в Москве незаметно пропадут!

Ответить
+46 +
Из России, 18:36, 14.10

Поспорившая, не выдумывайте, пожалуйста. Российской провинции ваш президент не нужен. За него проголосовало бы процентов 15-20 из маргинализированных слоёв общества.

Ответить
+2 +
CD, 11:13, 15.10

Именно таки и ездят в поездах Брест Москва

Ответить
+51 +
Юрась з логава, 19:35, 14.10

Никикие контрдоводы не смогли изменить их сознание.
***********************************************
Это говорит не о популярности Лукашенко, а о том, что сознание россиян еще более изнасилованное пропагандистской ложью и несправедливостью.

Ответить
+56 +
120-240-360..., 19:40, 14.10

Поспорившая ни в каком вагоне не ехала. Она методичками ОАЦ руководствуется по поводу той "колоссальной" популярности Луки, которой и он сам 20 лет бредит. Но ни в каких выборах в рашке он участвовать не может по тамошним законам как негражданин России. А проценты победы (ё120 -240 -360...) пусть нарисует себе сам или с помощью Мошкиной (она на это мастерица славная) на причинном месте. Там им самое место, этим процентам "спорящих" из конторы.

Ответить
+16 +
Сёма, 21:18, 14.10

Россиянам дать послушать конференцию не отлакированную лизоблюдами, а напрямую без "нарезки" и вопрос выбора отпадёт сам собой.

Ответить
+1 +
Ночной дозор, 2:17, 15.10

Ну и зачем минусовать человека, который 4 часа в поезде агитировал россиян против нашего Крестного батьки? Да уже за это надо сказать спасибо! А с чужим мнением, если не согласны, надо спорить, а не в крестики-нолики играть.!

Ответить
+128 +
Kozyr, 18:30, 14.10

По-сути, Лукашенко сообщил миру о своих преступлениях, то есть его заявление можно рассматривать, как явку с повинной. Прокуратуру и следственный комитет обязаны немедленно возбудить уголовное дело. Есть основание для применения к Беларуси серьезных санкций со стороны мирового сообщества. Мне кажется, такого в мировой практике ещё не было, когда глава государства признавался в организации убийств.

Ответить
-70 +
Смок, 18:47, 14.10

А зачем переубеждать? Ну поддерживаютроссияне батьку, пусть поддерживают. Уважайте чужое мнение

Ответить
+66 +
Без луки, 21:25, 14.10

Вам может и "батька", а мне - шизанутый шкловский конюх, сашка дурачок

Ответить
+88 +
А конституция ?, 19:24, 14.10

Мера действенная оказалась, если ему верить, но только вот в Европе да и других странах дороги безопасны без незаконных расстрелов - значит есть другие способы. Есть и миру давно известны. Нет, не на российский трон он метит, он оправдывает убийство по собственному усмотрению как способ достижения своей цели. Пытается внушить людям, что он избранный, которому позволено распоряжаться жизнями других по своему усмотрению, что конституция и закон ничто, а он Лукашенко, все. Самодержавный царь.
Зачем ему это. Думают, это заявка на 2015 год. На время выборов. Он уже сейчас запугивает оппозицию и народ. Говорит прямо:"несогласных с моей властью буду расстреливать на месте". Не России это симптом. Там 90-е кончились давно, хоть и были страшными. Это симптом страшного будущего Беларуси.

Ответить
-41 +
руслан, 19:38, 14.10

Если бы Лукашенко стал президентом России, хуже, чем сейчас, не было бы. Россия живет за счет природных ресурсов, львиная доля от продажи которых уходит в карманы кучки олигархов. Сельское хозяйство развалено, производство мало отличается от нашего, Белорусского. Отбери у России ресурсы, и получим ту же Беларусь, с ворами у власти и марионеткой президентом.

Ответить
+22 +
Dmitry, 20:03, 14.10

Да, только с одним существенным различием: граждане России не столь пассивны в отстаивании своих прав, как граждане Беларуси, что не меняет ситуацию, но в корне способно изменить перспективу. Вопрос как раз в том, будет ли перспектива развития у нас или нет. Весь опыт постсоветского времени приводит меня к мысли, что с этой властью нет. Не умеют они управлять. Даже с грабежами на дорогах не смогли справится без чрезвычайщины, что же говорить о более сложных проблемах, которые нажатием на спусковой крючок не решаются в принципе.

Ответить
+7 +
leon, 20:19, 14.10

Да ни с чем в России не справились, там этим занимались и занимаются сами полицейские в том числе

Ответить
+71 +
Leon, 19:55, 14.10

А, по-моему, его несёт, просто несёт от неудержимого желания рассказать, похвастаться, поделиться содеянным, будучи уверенным в своей полной вседозволенности и неприкасаемости. Ведь всем остальным об этом запрещено говорить под страхом страшного наказания, а ему можно. Марази крепчает: то при выступлении похвалится, что сказал Ермошиной отредактировать количество голосов на выборах за него, то признается, что Пугачёва молодец и ему это очень хорошо известно - у него тоже малыш, то сознается в приказе расстреливать на месте, но выборочно, не обо всех, о других маразм не в крайней степени - смолчал. Одиночество, крайнее и бездонное одиночество человека в безграничной власти, толкающее на редкие мразматические откровения при самолюбовании перед российской прессой. А в России и понравится, они больше понимают "мочить в сортире" чем судить продажными судьями.

Ответить
+69 +
Dmitry, 20:12, 14.10

Опасность этого очевидна. Вчера он расстрелял без суда и следствия бандитов и народ одобрил. Теперь, когда эскадроны созданы, можно назвать бандитами кого угодно, а потом расстрелять. Позже станет возможно сначала расстрелять, а потом назвать, а затем и просто расстреливать без слов, утверждая при этом, что невиновные не страдают. Неужели история ещё раз наступит на те же грабли? А откуда мы, кстати, знаем, что убитые без следствия и суда были бандитами? Тот ещё вопрос.

Ответить
+15 +
константин, 20:34, 14.10

Да вовсе не развалено сел.хоз-во,Руслан в России,с чего Вы взяли-то? Россия являеться крупном в мире экпортером зерна,например.Колхозы давно развалились,не спорю,но мясо,птица,молоко,процентов на 80-90 свое.Устаревшие сведения.

Ответить
+39 +
Сергей Сергеевич, 20:35, 14.10

Лукашенко, это не симптом..., это ДИАГНОЗ!!! Это раковая опухоль... Лечение вы знаете..., или написать...??? Ищите ХИРУРГА!!!

Ответить
+24 +
симптом душегуба проявилсяи вначале пути, 20:36, 14.10

Стреляя в других эта власть с самого начала выбрала бандитское направление и ненужность суда, когда надо кого-то убрать. Потом суд появился, когда этот суд сделали своим, карманным.

Ответить
+5 +
Сашок, 20:55, 14.10

Такая статья это "звоночек", к сожалению, ещё не последний.

Ответить
+41 +
Руслану, 19:38 -- здравый смысл, 21:12, 14.10

Вы не правы, если считаете, что богатства России в случае прихода царя ЛАГа на российский престол достанутся народу.
У вас, как и у нас, будет только ОДИН ОЛИГАРХ. Догадайтесь с одного раза, КТО это будет.
И вам тогда придется забыть о своих нынешних зарплатах, даже если вы ими не довольны. Будете иметь 300-350 у.е., как белорусы. 500 - это далеко не у всех, хоть в среднем, если сложить нищету большинства и богатство узкой группы из чижей и воробьев, то по 500 возможно получится. Остальные олигархи отдадут всё за жизнь и свободу или исчезнут, как исчезли противники ЛАГа у нас в Беларуси. Это первое.
Теперь второе. То, что "семья" ЦАРА не отнимет у народа и не присвоит, пойдет на подготовку к расширению империи во все стороны. Вариант ЧЕТВЕРТОГО РЕЙХА. Только закончится всё еще плачевнее, чем с Третьим рейхом -- атомное оружие в руках неадеквата обернется планетарной катастрофой.
Близорукость, как видите, не так безобидна, как кажется на первый взгляд.
Мягкий язык и гибкий хребет могут не спасти их хозяев.

Ответить
+15 +
Леон -> здравый смысл, 21:12, 21:34, 14.10

Как же Вы правы!!! К сожалению, далеко не все это понимают, хотя это так прозрачно.

Ответить
+19 +
федя, 21:53, 14.10

Россияне ,заберите его себе,я имею ввиду Лукашенко АГ,мы проголасуем единогласно,даже при 87% согласимся на 99,это ваш президент,вы его достойны,а с нас хватит!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ольга, 7:47, 15.10

Мы достойны лучшего, что и имеем в лице гбшной крысы. А Лукаш ваш весь свой "блеск" потеряет, растворившись среди наших властных моральных уродов.

Ответить
+3 +
ехидный, 22:18, 14.10

"Лу — это симптом, ..." - только сейчас доперли, русаки ??
Мы же вас предупреждали 19 лет назад. Что, православие головного мозга разум затмило ? Ну ничего, вам это еще аукнется и не раз, "братья" хреновы.

Ответить
-1 +
Искренне не понявший., 0:08, 15.10

Так это же ваши проблемы. Нам-то он до одного места.

Ответить
+13 +
в россии умных не осталось, 22:31, 14.10

"Лукашенка - это симптом"
Педполагал прочитать в статье, что столичным журналистам открылось (!) то, что не сумели через розовые очки и груды презентов рассмотреть российские провинциалы, а именно: лукашенка полный ДЕБИЛ!
Ан нет! Такой диагноз ему не поставили, а предположили тонкую (!) игру на пути к объединенному трону! С Наполеоном сравнили! Для дебила ж не важно в каком контексте! Какие тонкости, к чему это?! Поберегли бы бисер.
Нет, умный русский это что-то из Черной книги об исчезнувших видах.

Ответить
+18 +
ivan ivanov, 22:41, 14.10

Обращаюсь к мировому сообществу. Была задокументировано чистосердечное признание в организации убийств. Осудить марально мало, необходимо арестовать и судить в гоагском трибунале. Там всплывут и пропавшие без вести и исполнители. Народ РБ сам не сможет противостоять этому беспределу.

Ответить
-24 +
Vito, 22:58, 14.10

У нас в латвии бандитские шайки вовремя не расстреляли...
Наоборот, они бодро вошли в бизнес, власть и банковское дело!
Это "солидные бизнесмены" теперь, "уважаемые люди"...
А за топливом, кто имеет возможность - ездим к Вам...
И за лекарствами - тоже...
Ну и из продуктов, что позволят "солидные люди в правительстве" - тоже ввозим от вас. Сколько позволят те же "уважаемые люди", по закону ими изданному...
Прям - европейская страна с развитой экономикой! И кризис кончился! Только не у населения - а у "уважаемых людей"...
Которых вовремя не остановили...

Ответить
+62 +
п.о., 23:24, 14.10

Господи! Какое унижение свядомым (интеллигентам) жить 20 лет в стране наследнице ВКЛ под вонючей пяткой колхозного чудилы, узурпировавшего при помощи Кремлядей, клюнувших на его заискивающую деревенскую хитрожопость, власть; в "благодарность" мечтающего спихнуть с кресла своих благодетелей, да еще передать трон (тот или этот - как получится!) малолетнему выродку, воспитанному рассказами на ночь про Сталина и Гитлера!
Как мелко и мерзко он разглагольствовал! Стыдно и слышать похвальбу про неограниченную власть над страной, заселенной "народцем", и расстрелы на месте даже самых жестоких бандитов, потому что это признание абсолютного НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА: правителя, спецслужб, служак агитпропа, допустивших подобное аншлаг-шоу! Какой вылился поток косноязычия, безграмотности, позорных откровений! Гордиться "сильной рукой" может полный дебил, с ломом наперевес. Мастер, владеющий приемами самбо или айкидо, способен грамотно обезвредить противника, ученый криминалист применит научные методы и предъявит неоспоримые доказательства, грамотный правовед классифицирует деяние, суд вынесет решение и з о л и р о в а т ь преступника от общества, так как цель демократического правосудия не жестокая месть за полученную кем-то обиду, а защита общества от нарушения его устоев! В демократическом мире соблюдение законности это подтверждение профессионализма органов правосудия, как отражение уважения высокого профессионализма всего общества! Только через профессионализм осуществляется защита каждого гражданина от судебных ошибок и мелочного сведения счетов!
А ЭТО же - еб...утый! "Ненормальный и законов нету!" Как стыдно за нас!...

Ответить
+23 +
stalker, 23:49, 14.10

"Подозреваются в преступлении против человечества" Ах Ах какая новость а то вы господа
кремлевские стратеги об этом раньше не знали А вы их арестуйте как Шнобель вашего
алигарха Ведь материала у вас на этих бандитов плюс еще как минимум на двоих выше
крыши Да и в гостях у вас они бывают частенько Или боитесь что много дерьма на поверхность
всплывет ЛИЦЕМЕРЫ вся эта банда ваше детище плоть от плоти Сумели нагадить в чужом
доме так приберите за собой а не обвиняйте в своих пакостях жильцов этого дома По крайней
мере так будет честно если конечно слово честь вам знакома Ну или хотя бы не мешайте
нам прибрать за вами ваше дерьмо ЗНАЕМ ПОМНИМ НЕ ПРОСТИМ

Ответить
+7 +
Алекс, 0:18, 15.10

Гаага плачет.позорище.гарант конституционного права на жизнь.расстреливает за разбой без суда и следствия.ненавижу.каждого.кто жмёт твари руку.

Ответить
+3 +
Надзея 2, 0:58, 15.10

Сорамна нам свядомым і не свядомым беларусам маўчаць, альбо жаваць соплі калі нават расійскія дзяржаўныя СМІ нагадваюць нам пра эскадроны смерці, якія знішчылі не толькі зладзеяў у законе, але і вядомых палітыкаў і людзей Беларусі. Аб гэтым амаль што напрамую выказваецца ў сваіх адказах расейскім СМІ гарант Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь. Ён ужо настолькі ўпэўняны ў сваёй магутнасці, што не сочыць нават за сваімі адкрытымі гаворкамі.

Ответить
-15 +
Дмитрий, 2:38, 15.10

Если Каму то не нравится жить в Беларуси- мир большой

Ответить
+7 +
Provokator, 7:06, 15.10

Тяжким грузом лежат на Сипатом организованные убийства людей. Страх получить за это по заслугам приводит в трепентный ужас даже такого дибила.
Вот лично я думаю, что заявление об убийствах это попытка оправдаться. И чтобы основная часть общества это "съела" и приняла как необходимость "справедливого" прэзыдэнта, неустанного борца с криминалом. Заметьте, что про политические убийста он ПОКА не проронил не слова. Мол, сложилась такая ситуация, что просто не было иного выхода. Да! брал грех на душу спасая свой НАРОД, Родную Беларусь! (авации стоя и многочисленные одобрительные кивки)
Но, вот увидите, если в ближайшее время Зачоса не постигнет закономерный финал карьеры - опускание межягодичного пространства на раскалённый кол-вмурованный на центральной площади (в той стороне, куда Ильич рукой показывает), то мы услышим и про политических! Отбеливаться то необходимо, учитывая то что о преступлениях знают ВСЕ. И будет самое невероетное объяснение.. к примеру: они состояли в секте вапиров, хотели дистабилизировать обстановку, сорвать дожинки, отдать врагам выстраданные завоевания, разворовать страну....Я не мог по другому....

Ответить
+4 +
Квинт, 7:20, 15.10

Целевой аудиторией была не российская провинция, а весь мир.
Правитель желает, что бы люди оправдали его право на внесудебную расправу в прошлом и в будущем. Товарищ ошибается. Он гораздо опасней разбойников на дороге. Он - чужой на этом празднике жизни.

Ответить