19 апреля 2024, пятница, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+173 +
минёр, 15:36, 15.10

надо ее заминировать, чтоб сорвать сдачу

Ответить
+145 +
сапёр, 16:01, 15.10

Главное чтобы в этом мавзолее была перекладина с веревкой и табурет,
а пригляд за иудушкой не был бдительным, а вдруг посчастливится? Ой!

Ответить
+48 +
Руины ЦалБерДии, 16:16, 15.10

Может там уже кто чё заложил

Ответить
+34 +
Прораб, 16:45, 15.10

Ёбс!! А про фундамент то забыли!!!!!!

Ответить
+6 +
Трымайце БудуЛайку!, 19:13, 15.10

Ах якое патрэбнае збудаванне! - Мiласлаускi

Ответить
-5 +
Во у Презика тестисы чешутся!!!, 16:47, 15.10

Ира.

Ответить
+21 +
Яшчэ адна ЦалДирБия, 17:56, 15.10

Праз дарогу яшчэ адно несуразнае цыганскае збудаванне- "замак " тупузыдыса. Чавэлы акупавалi увесь Менск

Ответить
+16 +
Хiтрадупая чавэла, 18:56, 15.10

Канекрадскi цыганенак вырашыу з дапамогай самiта СНДы легалiзаваць сваю чарговую ЦалДюрБию. А чавэла не такая простая як падаецца - хiтрадупая

Ответить
+3 +
антифашист, 23:47, 15.10

Заканчивай с цыганщиной, эта сволочь своя, беларуская! Не нужно оскорблять другие национальности!

Ответить
-3 +
Той самы ЦалДюрБия, 1:06, 16.10

Гэта мне дае параду той, хто у каго праз слова кагал-мангал? Не наш а ваша чавела сань

Ответить
+1 +
Чыя б свiння мычэла, 7:56, 16.10

Я так сама згодны, што не трэба. Пачгiце рускiя уграфашысты з сябе. Гэта ж вы далi усiм нацыям мянушкi, толькi пра сябе- свiнарылых забылiся: хахлы, азеры, ары, лабусы, бульбашы, амерыкосы...Чуркiстанец, пачнiце з сябе- ганебных. Брэнд "бульбашъ" , з ухiлам у манголататарскi стыль напiсання, чыя работа?!

Ответить
0 +
1., 0:45, 16.10

Кто то строит храмы А это шнобеленедоразумение надеюсь мавзолей весь этот отстой туда загнать и залить бетоном и пущай стоит как памятник ЧУДУ цыганскому -это в год бережливости тварюга ШОС!!!

Ответить
+239 +
Арчик, 15:42, 15.10

Надеюсь, что это уже будет мавзолей.

Ответить
+190 +
минск, 15:46, 15.10

Вот так бы детские сады и школы строили для народа! А нам какой прок,от их посиделок?

Ответить
+10 +
могилев, 18:15, 15.10

Минск! Посиделки говорите?
Нет! Это отдых кагаловских шнобелей после писанины указивок.
И когда съедут эти иуды к себе на восток, историческую родину земли обетованной?

Ответить
+10 +
Гэць на Усход, 18:35, 15.10

У вас там месца у рашкабандзе вызвалiлась для табара? Першай жа кiбiткай адправiм залатазубых з балалайкамi i мiшкамi.

Ответить
+9 +
undos, 22:20, 15.10

Могилев, на Востоке, куда ты отсылаешь своего чистокровного и чистопородного белорусского жеребца, такие, как ты себе это представляешь, не проживают и не живут. Панимашь, климат не тот! Там люди и поумнее и менее терпеливые, чем вы, белоруссы. Поэтому у них таких жеребцов не заводится. Не так чтобы совсем нет, но такого - абсолютно точно нет и появиться даже не может! Такого вашего доморощенного колхозного белорусского жеребца столько долго, как вы, там терпеть не будут, яйца напрочь оторвут и на помойку выкинут дармоеда. Могу и доказательства привести: там на Востоке в одной очень маленькой стране, название которой обозначается цифрой на политической карте мира (название, панимашь, не умещается), кроме песка в пустыни, нет никаких полезных ископаемых. А страна входит в тридцатку промышленно развитых стран мира! И в этой стране ни воду, ни продукты по карточкам не распределяют. По оптоэлектронике и нанотехнологиям - столицей мира называют. И коровы там по 50-60 тыс. литров молока в год дают, в отличие от ваших. Так что, малоуважаемый со своим жеребцом управляйтесь сами, коли вы сами эту породу породили и вывели в 1994 г. И нечего его спихивать другим.

Ответить
+4 +
Гэць!!!, 23:00, 15.10

Калi Вы пра Iзраiль,то галадупай быдлаце з рашкi,якая захлынаецца слiной у яго бок,магу дадаць,што iзраiль не маючы рэсурсау супрацьстаiць усяму iсламскаму свету,i мае боездольную армiю. А рашкабадскiм елупням,дадам,што у адрозненнi ад чавэлау,якiх сядзяць на карку iншых дзяржау,i нiчога не робяць,акрамя як распаусюджваць наркату, красцi i пабiрацца на вулiцах, габрэi не толькi маюць дзяржаву,армiю,i уласную эканомiку,але i уносяць уклад у культуру iншых дзяржау. Шмат хто з iх праславiу Беларусь. Марка Шагала i родны Вiцебск ведае увесь свет. А што унесла залатаротая дыяспара,акрамя як гандль наркатой,спiртным,крадзяжы апошнiх сродкау у пенсыянерау?

Ответить
+3 +
сергей, 18:33, 15.10

а как же хорошо понтанутся перед другими государями?

Ответить
+11 +
Сашок, 19:00, 15.10

Детские садики это для наших деток и внуков, а дворцы для гостей, детки потерпят, пусть подрастут и сразу в школку.

Ответить
+17 +
Ганебная чавэлаушчына, 16:21, 15.10

Чур вас. Не хапала нам рашкабадскай Азiопы. Хай цыганявага чавэлу забiраюць i кладуць побач з Крупскiм. Хуралавы палац бедгага цыганёнка трэба будзе разбурыць, альбо арганiзаваць музей рамалачавэлаумкага iга

Ответить
+18 +
Салют цыгану!, 17:59, 15.10

Гена Зюганов будет навещать с пионерками-патриотками

Ответить
+4 +
den, 23:06, 15.10

Гробницей, причем проклятой. Плюс: при царе упокоить всех ближайших прихлебателей. Очистить земли от нечисти.

Ответить
+4 +
Spadar, 23:13, 15.10

Звонку нагадвае сялянскі клуб, прымітыўная "архітэктура".Цудоўна пасуе да могільніка.

Ответить
+240 +
John Lokk, 15:50, 15.10

Для того у холопов и год бережливости, чтобы царь себе новый дворец построил.

Ответить
+3 +
Вось такая ЦалДюрБия, 19:01, 15.10

Цал жа Дюр Бия. А у ДюрБиевых чужая кiшэнь-гэта iхняя-ЦалДюрБиевая кiшэня

Ответить
+14 +
Сваяк, 22:10, 15.10

Напоминаят ворота Зимнего дворца 1917 года, не хватает пьяной матросни для штурма.

Ответить
+112 +
ashu, 15:52, 15.10

дворец республики в уменьшенном варианте - но так как украшен траурным орнаментом - то точно мавзолей себе отгрохал .. убожество .

Ответить
+14 +
2222, 17:18, 15.10

Больше похоже на очередной ледовый дворец или бассейн.

Ответить
+16 +
Гудмэн, 18:20, 15.10

А мне навеяло какие-то китайские мотивы...

Ответить
+17 +
Старый комса, 20:38, 15.10

На мой взгляд это СООРУЖЕНИЕ больше напоминает хреноватенькую копию мавзолея товарища Хо-Ши-Мина.

Ответить
+9 +
undos, 22:24, 15.10

А что Вам напоминает архитектура Национальной библиотеки? Такие уж у нас-колхозников вкусы и пристрастия... В полном соответствии с нашим хамским воспитанием и культурой.

Ответить
+3 +
derby, 22:54, 15.10

Не-не-не-не, мавзолей и только мавзолей!!!
А "примерочка" уже была?
А когда "генеральная репетиция"?
А пригласительные только "прикормленным" выдают?

Ответить
+90 +
Андрей, 15:53, 15.10

Если фото на сайте со стойки увэликой резиденции, то почему работает английский экскаватор JSB, а не "могучий" Амкодыр - 702??? Чудо-юдо господина Шакутина!!!!

Ответить
+27 +
Bormotut, 16:52, 15.10

А это он и есть, ))) просто наклейки слетели.

Ответить
+189 +
234, 15:55, 15.10

А студенты бегают по Минску в поисках жилья. Обещанный студенческий городок заморожен что ли? Никто из моих знакомых студентов так и не получили за 5 лет обещанной койки в студенческой общаге. А в принципе народ устал от этого б...а.

Ответить
+33 +
ц, 17:27, 15.10

ЕСЛИ БЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАК СТРОИЛИ.
А так тока на словах говорильня....

Ответить
+67 +
***, 15:57, 15.10

Как бы этот дворец не стал для него дворцом афганского Амина...

Ответить
+38 +
Bormotut, 16:51, 15.10

Станет. Скоро.

Ответить
+15 +
Из официальных СМИ 80-х , 21:37, 15.10

Вы , как я понял, говорите о дворце Таджбек в Кабуле, в котором в 1979 году спецподразделением КГБ в ходе уникальной боевой операции был ликвидирован самозванный диктатор Афганистана Файзулла Амин и члены его семьи. Такие дворцы антинародных правителей не спасают

Ответить
+2 +
Искандер, 22:06, 15.10

дворец амина...для него слишком шикарно...все проще...

Ответить
+75 +
судите люди солгавшего козла!, 15:59, 15.10

Не надо ничего минировать: зеленка на тротуарную плитку (или сухой марганцовки насыпать, а дождь даст колор), пойдет тушь из баночки или обычные чернила. Отмыть будет непросто, а в глаза бросится сразу.

Ответить
+21 +
Дзед, 16:48, 15.10

Да вся эта Цар Дал Биёб через неделю поплывёт , как и все "приуроченые" деяния Лукашки , как ежегодные " Ужимки" , опять Говядинычу плесень слизывать !!!

Ответить
+150 +
Olgerd, 16:01, 15.10

Ну одна резиденция,ну две,ну пять,куда больше засранец?

Ответить
+27 +
Talmud, 16:27, 15.10

Разрастается кагал и засранцы всё прибывают и прибывают.
А где разместить этих шнобелей? Вот и строим в ущерб народу..
Строим и плачем, что не можем на счетах оставить бабла хоть трошку.

Ответить
+10 +
Гэць, у Iндыю!!!, 16:31, 15.10

У залатаротых табар вялiкi, яны яшчэ чавэлау паклiчуць з тых краiн, дзе народ узяуся за вiлы

Ответить
+39 +
Дзед, 18:33, 15.10

Вот именно - "засранец" , он до сих пор не может забыть свой александрийский !скворечник" во дворе , теперь он всё возводит вокруг "золотого унитаза" !!! Уже второе десятилетие придурковатый байстрючок возводит для себя терема , о которых мечтал , сидя в "скворечнике" !!!

Ответить
+3 +
Дзед, 19:29, 15.10

Ну как куда , каждый раз в ЗОЛОТОЙ унитаз !!!

Ответить
+88 +
Юрась з логава, 16:08, 15.10

Хоть бы один значимый объект в стране построили раньше неких сроков и сидели бы курили на ступеньках.
Лукашенко хочет продемонстрировать СНГговским диктаторам, как можно доить Россию и строить Дворцы Независимости от своего же народа.
Несколько недель назад проезжали с товарищем по пр.Победителей и спрашивает:-А что это за здание? Говорю:-Это новый рабочий кабинет Лукашенко, на К.Маркса,38 ему уже по возрасту далеко ездить, да и Колю не на кого оставить так долго.
Глядя на то, какой рабочий кабинет Лука себе строит, нельзя сказать, что в стране напряг с деньгами.

Ответить
+25 +
шелена, 16:15, 15.10

Очень интересный порядковый номер резиденции-12.Следующий уж очень многообещающий-13!!!!Может нам повезет?В смысле заселения следующего номера?

Ответить
+12 +
Alexis, 16:16, 15.10

Хочет пожить там немного до прихода нового президента?

Ответить
+26 +
Борис "бритва", 16:16, 15.10

Везде аврал. Чтобы сдать вовремя Чижопка-Арена через 3 недели, снимают рабочих, чтобы сдать Цардилбие — тоже снимают рабочих. Откуда их снимают-то? "Минскпромстрой" до конца месяца должен как минимум 3 объекта сдать, это только мне известно, на самом деле может и больше.

Ответить
+16 +
Bormotut, 16:58, 15.10

Должен-не должен — какая разница! Тут задача чтобы Цар Дэбилье остался доволен и чтобы ж@пы подчиненных остались в целости, а всякие там "Чижопки" и "Арэны" — дело 10-е, ведь нашему "сиротинушке" работать негде!!!

Ответить
+2 +
БАНДАлай, 19:10, 15.10

Цыган усе разваравау i атрымау паусюль аурал

Ответить
+70 +
Модест минский, 16:20, 15.10

Теперь понятно почему окончание строительства ст. м. Малиновка перенесено на май следующего года. Есть более значимые и функционально необходимые новостройки, без которых народу - ну, никак. В нашей стране все для народа и во имя народа.

Ответить
+39 +
житель г. Минска, с рождения, 16:25, 15.10

Как покрыта тайной была сама стройка, так и умалчивают сколько средств она потянула она из бюджета в "год бережливости".

Ответить
+6 +
Сення Бог паслау ЦалДюрБию, 19:32, 15.10

Я ужо пiсау, што мой знаемы прыехау на Радунiцу на могiлкi : яечка, луста хлебу,гарэлка,тое-сее.А побач табар,-як расклауся, гаворыць, я такога не бачыу у рэстаране. А што, яны ж самыя працавiтыя на гэтай зямлi, жывуць як той "блакiтны варышка" з "Дванаццацi cтулау" - што Бог паслау

Ответить
+4 +
Чушкан, 20:10, 15.10

Как у Размана Кадыркина - Алах дал

Ответить
+79 +
ЯДвига, 16:26, 15.10

Дворец станет двенадцатой резиденцией правителя.
------------------------------------------------------------------------------------
Каб яго калацiла лiхаманка, i ён у нiводнай з iх не знайшоу спакою! Так бы и шастау на сваiм майбаху: туды-сюды, туды-сюды! I каб на кожным шостым кiламетры у майбаха лопалася б кола!

Ответить
+22 +
Михалыч, 16:45, 15.10

Падтрымліваю, ЯДвіга! Але ж, нажаль, у колах няма чаму лопаць! Бо там жалеза абвернутае гумай. Хіба толькі няхай срака ягоная адбіваецца на кожным каменьчыке! Ды і да гэтага яму мала справы - дупа яшчэ лапухі памятае... )))

Ответить
+13 +
ЯДвига, 18:51, 15.10

Тады няхай кола адвальваецца! А яшчэ лепш - адразу чатыры!

Ответить
+44 +
SPIKEY, 16:36, 15.10

Белый дом в Вашингтоне поменьше будет, тут колхозный клоун себе такое отгрохал...
Кста, похоже на китайский стиль.

Ответить
+22 +
цэгла, 16:45, 15.10

Это он для Кольки новую юрту готовит, чтоб вечерами там ему сказки о войне рассказывать

Ответить
+40 +
Pontific, 16:48, 15.10

Архитектура на уровне Северной Корее

Ответить
+11 +
мишка-пилот, 16:50, 15.10

Что толку, что "власти долгое время скрывали, что именно возводится" - все сразу знали, что возводится, как и про "отсутствие корупции" при самам "чэснам и скромнам" председателе, когда народ поименно может перечислить всех "выдающихся" варюг в стране. И где только при этом тут их любимое "импортозамещение"? Брехуны дроздовские...

Ответить
+50 +
мастер, 17:07, 15.10

Сооружение огромное, но никакой ценности не представляет.
Огромные залы, танцевальные полы с подогревом для светских дам...
Роскошь среди нищеты.
Позор, да только.

Ответить
+28 +
Пожарник, 17:14, 15.10

Помните друзья в детстве..... в песочнице мы заискивали друг перед другом, у кого пасочка или секретик лучше!
Так и здесь, мне кажется, приедут и пиписками мерятся начнут, у кого шатер круче! Жаль, нам приходится лицезреть безмолвно!!!!

Ответить
+75 +
напоминание, 17:14, 15.10

как только Чаушеску достроил свой дворец в Бухаресте , через пару месяцев его с женой казнили.....

Ответить
+10 +
Петр Палыч, 17:18, 15.10

Сегодня со стороны Победителей там стояли 2 джипа охраны его, целый день. ЧТо они уже там делали? Тоже подрабатывали?

Ответить
+7 +
Цыганявыя наваселы, 19:23, 15.10

Байстручонка з залатой пiсталетай камандавала заканчэннем будоулi.

Ответить
+18 +
ваСЯ, 17:38, 15.10

что-то на кладбише похоже это новое здание

Ответить
+13 +
мастер, 18:00, 15.10

скорее, на мавзолей похоже

Ответить
+17 +
ЯДвига, 18:16, 15.10

Ну, если на мавзолей, то пусть строят!

Ответить
+7 +
Крупскi, падымайся, Чавэла прыйшоу, 18:45, 15.10

Ядвига, Маузалей есць у сталiцы Арды i там есць месца побач з.Крупскiм, на худы канец побач з дзядей Кабо. Хай яны цыганявага канекрадца утрымлiваюць i пасля зямнога жыцця. Трупы выстауляюць на усеагульны агляд толькi у Азiопах такiх як РСФСр, Пауночгая Карэя,

Ответить
+10 +
Nikolai, 17:48, 15.10

Каждый год у власти, отметим новой резиденцией.

Ответить
+18 +
добразычлiвец, 17:54, 15.10

Каб табе, Iуда, як мага хутчэй, 13 рэзiдэнцыяй стала " Амерыканка" !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+44 +
Факт, 18:11, 15.10

А кто архитектор этого восточного чудища? Крыша-то - китайская. Брежнев на старости лет все медальки себе цеплял, а этот все дворцы строит. Только строй не строй, а все-равно конюхом останешься навсегда.

Ответить
+2 +
anel, 18:18, 15.10

Вот и крышка ему!

Ответить
+7 +
Алексей, 18:31, 15.10

Фасад данного "шедевра" архитектуры есть не что иное как завуалированная иудейская ханукия или менорат Ханука (менора), а именно девять подсвечников - один, основной по-центру и по-четыре по-бокам.В настоящее время изображение меноры (наряду с Маген Давидом) является наиболее распространённым еврейским национальным и религиозным символом.

Ответить
+1 +
Дражнеуская "ханукiя", 19:19, 15.10

Калi ЧавэлаСан падпiсвау праект,ен нават i не ведау пра нейкую "ханукiю",ен загадау каб ЦалДирБия замаскiравалi,каб яна не была так падобна на хiжыны яго табарных суайчыннiкау у Дражне

Ответить
+3 +
жора, 19:50, 15.10

Получается построили главный символ апофеоза КАГАЛА на нашей земле.

Ответить
+13 +
лилуша, 18:34, 15.10

На эту долбаную стройку обязали привести учащихся и студентов из близ лежащих учебных заведений (даже частных Вузов - напрмер, МИУ) на уборку территории!!! Куда мы катимся? Может ещё на бесплатный сбор урожая (картошку) направлять их будут??? Пускай этим занимаются работники администрации - сидят без дела...

Ответить
+7 +
гм..., 18:37, 15.10

А БУНКЕР там ЕСЦЬ?

Ответить
+9 +
Витёк, 19:02, 15.10

Не беспокойтесь, целый год над фундаментом колдовали, может и подземку строили, может и выход к метро, возле стелы.

Ответить
+37 +
ну-ну, 18:39, 15.10

Мля-ть! Очередной саркофаг. Чтоб тебя там замуровали!

Ответить
+5 +
Croatoan, 18:59, 15.10

Рабочих куча разных профессий, техники. Когда уже им в трудовые будут писать реальную профессию: жопализы "лучезарного"?

Ответить
+22 +
13-й должна быть стенка, 19:27, 15.10

Каждая резиденция увеличивает армию ментуры и прислуги для ее охраны и содержания. Киловатт часы улетают в воздух, для развлечения бездельника. Председатель совхоза опять построил убыточный объект. Впрочем, как всегда на протяжении многих лет.

Ответить
+11 +
Leon, 19:36, 15.10

Это правда - что 12-тая по счёту резиденция? И правда, в год бережливости новая резиденция - что-то вроде пира во время чумы. Если правда 12-тая, даже если и вторая - зачем? Чем обусловлена такая необходимость? Хоть бы кто сказал. Он проговорится по этому поводу на каком-нибудь брифинге, только следить за ними нет уже ни желания, ни терпения.

Ответить
-17 +
Astana5, 20:11, 15.10

12я.... это преувеличено отдельными личностями, это всго Дворец независимости, ни более ни менее..

Ответить
+4 +
Ъ, 22:36, 15.10

Если так, то - дворец независимости от нарастающего голодомора

Ответить
0 +
бережливый, 1:58, 16.10

Ну значит вот у нас такая независимость
Связи между дворцом и независимостью никакой не вижу. Выброшенные в очередной раз на ветер народные деньги. Глупость - штука дорогая.

Ответить
+11 +
alex-2, 20:34, 15.10

Пусть, собака, строит. Когда потом его вздёрнут за всё "хорошее" что он содеял, народ это здание национализирует на нужды общества.

Ответить
+1 +
А што было з Рэйхстагам пасля ВАВ?, 21:05, 15.10

Прабачце,але я не бачу, як гэтую цыганшчыну можна выкарыстаць у народных мэтах. Толькi як музей чавэльскага iга i таталiтарызму. Але спачатку яго трэба пару гадоу асвячаць.

Ответить
0 +
антифашист, 23:58, 15.10

Ты уже всю тему своим бредом забил, наверное кгб-фсб хорошо платит за это?

Ответить
+9 +
balex, 21:23, 15.10

Всё денежную работу вьетнамцы сделали а нашим только после них дерьмо разгребать даром - так кто ещё гастеры и батраки?????

Ответить
+7 +
буда, 21:59, 15.10

все пишут... а когда вилы брать будете?

Ответить
+10 +
александр, 21:45, 15.10

Очередной ДОТ. Какое убожество. Это же сколько разгребать придётся потом всё какие то Бастилии и Рейхстаги архитектор ,,неизвестен''....................

Ответить
+3 +
radical, 22:40, 15.10

бассейн какой-то получился по образу

Ответить
+5 +
1111, 22:43, 15.10

Провели вас всех- это общага для китайцев. Китайские нотки разве не видите в архитектуре?

Ответить
+14 +
Чёрный Плащ, 23:07, 15.10

Последняя точка в спорах о белорусской независимости и независимости всего белорусского народа будет поставлена тогда, когда мозаичная гнида окажется на кладбище в горизонтальном положении. И это будет его тринадцатая резиденция, - заключительная. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+8 +
den, 23:14, 15.10

Дык многие одержимые собственным величием психопаты, в древности строили себе усыпальницы/гробницы еще при жизни. Вот и наш, видать, куда-то торопится. ; )

Ответить
+11 +
прости меня, Господи, 23:34, 15.10

ЧТОБЫ ты, самозванец, КОНЕЦ СВОЙ В ЭТОЙ РЕЗИДЕНЦИИ УВИДЕЛ!!!!!!!

Ответить
+1 +
Брыль, 0:31, 16.10

Старые фото,отстаете от реальности ребята,видели бы внутри....

Ответить
+1 +
All about us, 0:32, 16.10

Насчет мавзолея не ведаю, больно интересуют другие апартаменты. Хотелось бы узнать, как там насчет овчарни, свинарника, стойла для коров, загона для гусей, а то ведь негоже от корней отрываться.
Хорош ли травостой в округе, будет ли что на дрова валить?

Ответить
+2 +
Е, 1:29, 16.10

Вспомнилось из детства: ходили с дедушкой на кладбище, пока он ухаживал за бабушкиной могилой, я бродила по дорожкам, надписи читала. И среди примерно одинаковых памятников и могил стоял огромный камень с позолоченными гвоздиками - по тем временам роскошь несусветная. Как оказалось, это была могила цыганского барона... Хотя в цыганское происхождение АГЛ я не верю (это, по-моему, просто желание белорусов хоть как-то откреститься от этой нечисти:)), но вот навеяло...

Ответить
+2 +
Александр, 5:55, 16.10

Строітель, дострой роддом в Бобруйске, сколько лет можно терпеть іздевательство над людьмі

Ответить
+1 +
я за , 7:45, 16.10

Цыганские конюшни.

Ответить
+1 +
Правильное название этого, 8:12, 16.10

ЦАР ДЕ БИЛ Ё

Ответить
0 +
Гюнтер Штольц, 13:55, 16.10

Надо же, как холопы пыжатся, чтобы угодить царю. А то головы полетят. Жэстачайшэ!

Ответить
-1 +
Тимур, 22:07, 16.10

Резиденция строится не для конкретной личности. Сегодня один президент, завтра, глядишь другой, а резиденция никуда не денется!! Это полезная постройка.

Ответить