24 апреля 2024, среда, 5:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+121 +
234, 14:19, 16.10

А я ждал новость о выходе из Таможенного союза.

Ответить
+24 +
яяя, 14:40, 16.10

про выход из ТС - это язык сам трепанул не посоветовавшись с "мозгом".

Ответить
-81 +
СтС, 14:45, 16.10

Ну так выходи. кто тебя держит!

Ответить
+16 +
Ага, 15:04, 16.10

Толькі з халуём нагамі ўперад.

Ответить
-10 +
Слон, 14:29, 16.10

Вот и кризис пришел. Опять народ виноват. Сейчас все рванут за машинами.

Ответить
+14 +
krab, 14:31, 16.10

НИКТО ИЗ ТРЕТЬИХ СТРАН!!... ха!

Ответить
+63 +
вот, 14:38, 16.10

Путин Назарбаев и Лукашенко объединились в Таможенный союз.Теперь россиянам казахам и белорусам надо объединятся в союз который защитит их от таможенного союза.

Ответить
+24 +
Владимир, 14:46, 16.10

Сбор должен составлять 12% от стоимости подержанного автомобиля
и 22% от стоимости нового
Вырученные деньги направлять в пенсионный фонд
Пенсию пенсионерам от силовых структур и, депутатам и руководителям всех уровней уменьшать до средней пенсии по стране

Ответить
+19 +
Логично, 15:21, 16.10

Акциз на бензин должен составлять 30%

Вырученные деньги направлять на профилактику порстатита

Ответить
+49 +
Свидригайло, 15:22, 16.10

Значыть "хлам" з Явропы стане яще дарожэ.По ходу белорусы живут по принципу:собери через поборы на авто чиновнику и будет тебе счастье купишь себе "лом" с Европы по цене нового.Ляксандр Рыгоравич мы тожа за" беларускае" , но у вас криворуких дебилов мозгов хватает на "зарубежном хламе"(как вы выражаетесь) только двойную цену накручивать для "любимага" народца.

Ответить
+30 +
щщщ, 15:24, 16.10

БУДЕМ ДОИТЬ НАРОД ДО ПОСЛЕДНЕГО.
А ПАТОМ С ЧЕМАДАНАМИ ГРОШАЙ СВАЛИМ С КОЛЕЙ У ЗИМБАБВЕ!

Ответить
-2 +
Ага, 16:48, 16.10

У Масквабад, разам з Асад.

Ответить
+1 +
ольга, 17:33, 16.10

скорей мы свалим от такой жизни у зимбабве--хуже не будет

Ответить
+42 +
я, 15:27, 16.10

Не знаю как в казахстане , но почему в России с утилизационным сбором машины дешевле чем в Беларуси без сбора?

Ответить
+10 +
Ага, 16:50, 16.10

Ну гэта проста, беларусам 2-х крывапійцаў утрымліваць трэба - і будулая і яго начальніка Путіна, таму ўсё удвая даражэй.

Ответить
+7 +
копатель землянок, 21:07, 16.10

Объясните мне, непонятливому. Значит я ввожу автос из Европы. Плачу немалые деньги за то, чтобы всякие фабрикюэ чайна и руссоавтопромо-рукожопендро могли развиваться. Так? Так. А потом ещё и доплатить жирующим за то, что отдаю им вторсырьё (металл, резина, немного пластика)?
Где, бл@дь, нормальная человеческая логика?
Надо ввести налог на выдвинутые горерукамиводителями Беларуси идеи, проджекты и другие высеры их воспалённых мозгоff!

Ответить
+27 +
жар, 15:29, 16.10

Крыша едет у тс.Скажите а когда покупаешь пакет молока,то тоже ведь надо ввести сбор утилизационный.Ведь это же пакет и его нужно утилизировать.А чтобы произвести молочко,нужно чтобы крорвка была.А если есть коровка,значит естьотходы жмзнедеятельности которые нужно утилизировать.Давайте введём такой сбор на всё:от гвоздя до самолёта.

Ответить
+10 +
слон, 16:03, 16.10

Он давно есть и импортеры платят за утилизацию упаковки

Ответить
-5 +
Ага, 16:51, 16.10

Пусці казла .... Рашку з будулаем у гандлёвую арганізацыю.

Ответить
+10 +
Serg, 17:49, 16.10

Для "жар".
Тс-с! Не подсказывай, а то дурни в верхах подадут как собственную идею и, что самое страшное, воплотят в жизнь.

Ответить
+49 +
Vic, 15:39, 16.10

Глупость... Россия в течение 7 лет должна снизить таможенные пошлины. Они ввели "утилизационный сбор" для компенсации потерь на драконовских таможенных ставках. От этого сбора, по правилам ВТО они тоже должны отказаться, ждём. В германии утилизационный сбор составляет 100€ и входит в стоимость нового авто. А ещё недавно правительство само доплачивало людям, которые меняли старьё на новые машины. Нам до этого никогда не дожить...

Ответить
+2 +
novideal, 21:23, 16.10

Россия тоже планирует датировать покупателей новых автомобилей. А что сможем мы?! Если доплачивать за покупку нового автомобиля, то эти деньги уйдут из страны, так как мы ничего не производим! Значит наши и датировать ничего не будут! Как всегда наш народ останется с носом!

Ответить
+20 +
Владимир, 15:55, 16.10

Слабое государства всегда вляпается в какие-то непонятные союзы
В каком союзе США?

Ответить
-1 +
Ага, 16:52, 16.10

Успамінаецца СССР і Польшча.

Ответить
0 +
мосkvich, 21:44, 16.10

(НАФТА) - США, Канада, Мексика.
(АТЭС) - Австралия, Бруней, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Индонезия, Филиппины, Тайвань, Гонконг, Япония, Южная Корея, Китай, Канада, США, Мексика, Чили - это экономические.
(АНЗЮС) Австралия, Новая Зеландия, США.
(НАТО), само собой, это - военно-политические.
Не важно кто куда "вляпается", важно в каком качестве)))

Ответить
+29 +
eXpe, 18:56, 16.10

Уже сейчас видна тенденция по расслоению водительского потока на 3 части.
1 - успешный бизнес. Их немного. Они ведут себя не сильно нагло. Их девки рассекают по городам в огромных джипах. Сами они не гушаются нарушать правила, но боятся подставить кровно заработанную ласточку под корча.
2 - госсектор. Сюда я собираю в том числе и все ОАО и ЗАО с госкапиталом. Ведут себя нагло, так как за аварию заплатит контора. Ездят на всём, что движется, но желательно новом. Видел и новые Тойоты и новые Приоры в качестве служебных средств передвижения. Их больше чем первой части автовладельцев, но тоже мало.
3 - остальной шрот. Даже былая роскошь начинает приходить в упадок. Ауди и Фольксвагены всё больше чадят и всё больше тарахтят. Если раньше такую машину списывали запчастникам на разборку, а при небольшой доплате везли поновее, то сейчас доезжают до конца. А значит цены на б/у запчасти растут, машины выходят из строя, а замены автопарка не происходит.

Мы об этом мечтали голосуя на выборах? Это именно та модель социально ориентированного государства, при которой чиновник всегда будет ездить на новой машине за счёт снижения возможностей у остальной части народа купить что-то подостойнее 25-летнего Гольфа? Плюс, чтобы чиновнику было за что сменить Тойоту на Мерседес вводится утилизационный сбор? Что утилизируем? Запчасти в нашей стране перепродаются до уровня 100% износа. Резину выезжаем до корда. У нас не так много брошенных машин, чтобы делать из их утилизации серьёзную проблему.

Ответить
+4 +
витёк , 20:52, 16.10

так уже сейчасс машины в россии дешевле чем у нас и до чего он хочет довести народ как влубумбу бегать пешком чтобы весь мир над нами смеялся я не за такого президента голосовал

Ответить
+1 +
Russell, 20:58, 16.10

Слепнев, ты слеп!

Ответить
0 +
Dimon, 21:34, 16.10

Мне вот интересно как согласуют утилизационный сбор и временный ввоз авто?
Или: купил авто - сбор уплатил, потом вывез в другую страну на металлолом - кто вернет утилизационный сбор? Через суд?
Интересно однако....

Ответить
+5 +
Семен, 22:02, 16.10

почему наши горе "руководители" ездят на новых бронированных мерсах а людям фигу.
Пора такую власть менять.Я был в Минске,когда против поднятия цен на бензин взбунтовались водители и как струхнул наш президентишка, да именно президентишко, раз я народец,на 2 часа ночи собрал своих холуев.

Ответить
0 +
Вася, 23:06, 16.10

Как по нефти Путин не спешит вводить одну цену для БССР,а наш (МУДАК) уже все ввел чтоб народ ободрать.
И зачем нам нищая независимость,и от кого эта независимость?
Рабство в законе во всей стране,а барин Цыган...дожились,,,пипец,,

Ответить